Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что происходит с погодой и климатом: аналитика и сводки Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

879784СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 7:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Климат становится более не предсказуемым. Большинство погодных примет "не работают". Плюсовые температуры сменяются минусовыми и обратно и всё это за одну неделю, снегопад сменяется дождём и это не может положительно сказатся на природе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

879995СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DN_Smirnov
Цитата:

Давайте попробуем найти взаимосвязь между поведением общества и погодой? Какие действия человека привели к нынешним катаклизмам?



Если человек правильно ведёт себя, не нарушает космические законы, - стихии подчиняются ему, они созданы в помощь человеку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

880063СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как сказали мои маленькие дочки про теплую погоду в нашем поместье - это земля всех греет: она своё тепло отдает всему растущему. Поэтому сейчас в ноябре, в нашей Ярославской области и почки на деревьях распускаются, и птицы перелетные не торопятся улетать на юг.

В этом году всю весну, лето и осень у нас дует теплый юго-западный ветер. Погода мне больше напоминала и напоминает волгоградскую (там я жила около 30 лет), чем ярославскую, т.е. очень тепло для этих широт, а разница между этими городами более 1000 км.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

880209СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всю ночь шёл дождь, а сейчас просто ливень за окном, никогда такого не было в кемеровской области. У сирени набухают почки. 30 лет назад в середине ноября снег лежал по колено и средне суточные температуры были -10.Ещё лет 5 назад середина ноября была холодная и сухая с периодическим снегом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

880218СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скворушка писал(а):
Всю ночь шёл дождь, а сейчас просто ливень за окном, никогда такого не было в кемеровской области. У сирени набухают почки. 30 лет назад в середине ноября снег лежал по колено и средне суточные температуры были -10.Ещё лет 5 назад середина ноября была холодная и сухая с периодическим снегом.

Все дело в круговороте природы.
Я скажу свою точку зрения, основываясь на народных наблюдениях.
Увяжем к этой теме жизнь пчел.
Так вот липа дает хороший взяток раз в десять лет.
А возьмем 1978 год.
До нового года, возьмем Удмуртию, шли дожди.
Кстати тогда, как и сейчас, была большая массовая гибель пчелосемей.
В итоге Сарапульский воскозавод в те годы остановился из-за спроса на вощину, был ликвидирован, а оборудование разрезано и сдано в чермет.
Да и если просто взять то, почему сегодня рядом существуют и применяются на практике разные по сушеству и уходу два совершенно разных типа ульев?
Речь идет о горизонтальных и вертикальных ульях.
Почему бы не оставить одно направление?

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

880240СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скворушка,
Цитата:

Всю ночь шёл дождь, а сейчас просто ливень за окном, никогда такого не было в кемеровской области. У сирени набухают почки. 30 лет назад в середине ноября снег лежал по колено и средне суточные температуры были -10.Ещё лет 5 назад середина ноября была холодная и сухая с периодическим снегом.




Я приезжала сюда на новый 1979 год, 31 декабря в Новокузнецке был дождь. А к 7 января уже мороз под 40 градусов.
В конце мая 1983 года в Кемерово лежал снег. А в середине мая 1990 года я загорала на даче, было очень жарко.
Чем Вас напугал дождь в ноябре? Кемеровская область всётаки ЮГ западной сибири! Вот увидите, зима вступит в свои права и всё будет хорошо! Доверьтесь Божественному проявлению!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kirsten



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

880258СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим добрым мыслям! Я думаю, что аномалии с погодой будут продолжаться до тех пор, пока мы не поймем в чем ошибка образного периода и не исправим ее. Я думаю, что когда мы найдем ответ, то сделаем также как и Анаста, когда она отвернулась от ледника своей мыслью и стала обогревать свою Родину.
тогда климат станет мягким, гармоничным. не будет таких резких перепадов температур.
кстати, я заметила, что есть сходство погоды с человеческими мыслями. если у людей в головах хаос и мысли скачут из одних крайностей в другие, тогда и происходит то , что твориться сейчас. нет гармонии ни в людях ни в погоде.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

883018СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветер в Северном полушарии стихает, итог неясен

Проверяя данные метеостанций о скорости ветров за последние три десятилетия, французские метеорологи неожиданно обнаружили, что по всему Северному полушарию ветер за это время существенно стих.
Собственно, намеки на то, что с наземными ветрами происходит что-то неладное, уже появлялись в исследованиях, проведенных ранее в США, Австралии, Китае и некоторых странах Европы, однако эти данные, по мнению Робера Вотара (Robert Vautard) из Версальского университета св. Квентина, группа которого сейчас проверяла скорость ветров, многим могли показаться недостоверными из-за отсутствия контроля качества архивных данных.
Группа Вотара довольно жестко осуществила такой контроль. Ученые собрали данные с десяти тысяч метеостанций и отбраковали большинство из-за неполноты записей, оставив в списке только 822 станции, расположенные в Европе, Северной Америке, Центральной и Восточной Азии.
Вотар и его коллеги ожидали увидеть картину, при которой ветры в одном месте ослабевают, зато в другом усиливаются, и были страшно удивлены, когда выяснилось, что они только слабеют. Понижение среднегодовой скорости ветра было зафиксировано ими на 73% метеостанций. Практически везде, особенно на наземных станциях, было зафиксировано ослабление ветра на 5-15%.
Почему это происходит, пока не очень понятно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

883039СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в ноябре писала про змею, которая не смотря на заморозки не впала в спячку. Теперь понятно, почему. Заморозки были слабые и кратковременные, зато с тех пор и до сих пор у нас Сентябрь!! Цветут хризантемы, летают пчелы, бабочки, ползают муравьи! Змей после той встречи я больше не видела, но не удивлюсь, если они все еще не спят. Сегодня 9 декабря, на улице у нас ясно, +16 в тени. Такие вот сводки.
Краснодарский край, Абинский район, ст.Холмская.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
нектонебо



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 24
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Мидгард

883043СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас 08.12.2010. Я нахожусь на Камчатке,это один из северных краев России. Выглядываю в окно,и что я вижу? А вижу я дождь ,самый настоящий Shocked . Ужас какой то, в декабре дожди на севере. Точно с климатом какие то неувязочки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

883104СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кемеровская область - столбик термометра опустился до -27 и к утру опустися ещё ниже. Снегопады прекратились 7 декабря, снега выпало очень и очень много, высота снежного покрова до 1,5 метров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
gennadiu



Возраст: 64
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

883125СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По сравнению с прошлой зимой , нынешняя хоть и поздно наступила , но зато со снегом, вроде бы радоваться надо, после жаркого лета , столько снега навалило , так нет же -коммунальщики недовольны . А так- такое начало эимы обнадеживает -земля напитается влагой и речушки восстановятся .

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dream Team




Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 11
Благодарили 3 раз/а


883362СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

аналогично сейчас идет за окном дождь (днем недолго шла метель сейчас лужи на улице)
по части высаживания в квартире из семян растений
из двух шишек 30+ семян взошло т.е. скорее они взойдут чем не взойдут
ну в холодильнике в коробке из под мороженного держал семена 3 месяца в песке поливая водой (чтобы было влажно но не было воды на дне) и сделал дырочки пальцами чтоб воздух проникал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

884009СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что ребята, самый главный фактор - это деятельность людей.
А Солнышко и Земля - они живые. И делают всё возможное, чтобы восстановить рай на Земле. Только мы пока не понимаем всех мех
анизмов))))).[/quote]

Присоединяюсь к мнению.А моё понимание механизма в том.что технократический прогресс человечества разрушает озоновый слой(в частности над Антарктидой и Гренландией.Там нет лесов.перерабатывающих углекислый газ).космическая радиация(в высоких концентрациях это тепловая энергия) растапливает лёд.излишняя вода начинает давить на континентальные плиты.увеличивается скорость их движения и сила столкновения между собой(цунами 2004г.на побережье Индонезии).нарушается баланс Земли относительно своей оси.что в свою очередь.может привести к смене полюсов(по свидетельству учёных было не раз в истории Земли).а дальше ... каждый сам представте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

884013СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нектонебо писал(а):
Сейчас 08.12.2010. Я нахожусь на Камчатке,это один из северных краев России. Выглядываю в окно,и что я вижу? А вижу я дождь ,самый настоящий Shocked . Ужас какой то, в декабре дожди на севере. Точно с климатом какие то неувязочки.

А может эти неувязочки, и есть влиянме технократичекоко мира, климатические оружия разные, военных разработок и испытаний.
http://kp.ru/daily/24531.3/675780/
Как бы с такм потеплением не растопился бы весь лёд СП (Северный Полюс) А тож и потоп может произойти тьфу... тьфу... тьфу...

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB