Что происходит с погодой и климатом: аналитика и сводки
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 7:12
    —
Климат становится более не предсказуемым. Большинство погодных примет "не работают". Плюсовые температуры сменяются минусовыми и обратно и всё это за одну неделю, снегопад сменяется дождём и это не может положительно сказатся на природе.

#32:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 19:33
    —
DN_Smirnov
Цитата:

Давайте попробуем найти взаимосвязь между поведением общества и погодой? Какие действия человека привели к нынешним катаклизмам?



Если человек правильно ведёт себя, не нарушает космические законы, - стихии подчиняются ему, они созданы в помощь человеку!

#33:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010, 8:28
    —
Как сказали мои маленькие дочки про теплую погоду в нашем поместье - это земля всех греет: она своё тепло отдает всему растущему. Поэтому сейчас в ноябре, в нашей Ярославской области и почки на деревьях распускаются, и птицы перелетные не торопятся улетать на юг.

В этом году всю весну, лето и осень у нас дует теплый юго-западный ветер. Погода мне больше напоминала и напоминает волгоградскую (там я жила около 30 лет), чем ярославскую, т.е. очень тепло для этих широт, а разница между этими городами более 1000 км.

#34:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 11:57
    —
Всю ночь шёл дождь, а сейчас просто ливень за окном, никогда такого не было в кемеровской области. У сирени набухают почки. 30 лет назад в середине ноября снег лежал по колено и средне суточные температуры были -10.Ещё лет 5 назад середина ноября была холодная и сухая с периодическим снегом.

#35:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 13:39
    —
Скворушка писал(а):
Всю ночь шёл дождь, а сейчас просто ливень за окном, никогда такого не было в кемеровской области. У сирени набухают почки. 30 лет назад в середине ноября снег лежал по колено и средне суточные температуры были -10.Ещё лет 5 назад середина ноября была холодная и сухая с периодическим снегом.

Все дело в круговороте природы.
Я скажу свою точку зрения, основываясь на народных наблюдениях.
Увяжем к этой теме жизнь пчел.
Так вот липа дает хороший взяток раз в десять лет.
А возьмем 1978 год.
До нового года, возьмем Удмуртию, шли дожди.
Кстати тогда, как и сейчас, была большая массовая гибель пчелосемей.
В итоге Сарапульский воскозавод в те годы остановился из-за спроса на вощину, был ликвидирован, а оборудование разрезано и сдано в чермет.
Да и если просто взять то, почему сегодня рядом существуют и применяются на практике разные по сушеству и уходу два совершенно разных типа ульев?
Речь идет о горизонтальных и вертикальных ульях.
Почему бы не оставить одно направление?

#36:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 17:35
    —
Скворушка,
Цитата:

Всю ночь шёл дождь, а сейчас просто ливень за окном, никогда такого не было в кемеровской области. У сирени набухают почки. 30 лет назад в середине ноября снег лежал по колено и средне суточные температуры были -10.Ещё лет 5 назад середина ноября была холодная и сухая с периодическим снегом.




Я приезжала сюда на новый 1979 год, 31 декабря в Новокузнецке был дождь. А к 7 января уже мороз под 40 градусов.
В конце мая 1983 года в Кемерово лежал снег. А в середине мая 1990 года я загорала на даче, было очень жарко.
Чем Вас напугал дождь в ноябре? Кемеровская область всётаки ЮГ западной сибири! Вот увидите, зима вступит в свои права и всё будет хорошо! Доверьтесь Божественному проявлению!

#37:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 19:26
    —
Здравия вашим добрым мыслям! Я думаю, что аномалии с погодой будут продолжаться до тех пор, пока мы не поймем в чем ошибка образного периода и не исправим ее. Я думаю, что когда мы найдем ответ, то сделаем также как и Анаста, когда она отвернулась от ледника своей мыслью и стала обогревать свою Родину.
тогда климат станет мягким, гармоничным. не будет таких резких перепадов температур.
кстати, я заметила, что есть сходство погоды с человеческими мыслями. если у людей в головах хаос и мысли скачут из одних крайностей в другие, тогда и происходит то , что твориться сейчас. нет гармонии ни в людях ни в погоде.

#38:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 11:19
    —
Ветер в Северном полушарии стихает, итог неясен

Проверяя данные метеостанций о скорости ветров за последние три десятилетия, французские метеорологи неожиданно обнаружили, что по всему Северному полушарию ветер за это время существенно стих.
Собственно, намеки на то, что с наземными ветрами происходит что-то неладное, уже появлялись в исследованиях, проведенных ранее в США, Австралии, Китае и некоторых странах Европы, однако эти данные, по мнению Робера Вотара (Robert Vautard) из Версальского университета св. Квентина, группа которого сейчас проверяла скорость ветров, многим могли показаться недостоверными из-за отсутствия контроля качества архивных данных.
Группа Вотара довольно жестко осуществила такой контроль. Ученые собрали данные с десяти тысяч метеостанций и отбраковали большинство из-за неполноты записей, оставив в списке только 822 станции, расположенные в Европе, Северной Америке, Центральной и Восточной Азии.
Вотар и его коллеги ожидали увидеть картину, при которой ветры в одном месте ослабевают, зато в другом усиливаются, и были страшно удивлены, когда выяснилось, что они только слабеют. Понижение среднегодовой скорости ветра было зафиксировано ими на 73% метеостанций. Практически везде, особенно на наземных станциях, было зафиксировано ослабление ветра на 5-15%.
Почему это происходит, пока не очень понятно.

#39:  Автор: vesta_kНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 14:04
    —
Я в ноябре писала про змею, которая не смотря на заморозки не впала в спячку. Теперь понятно, почему. Заморозки были слабые и кратковременные, зато с тех пор и до сих пор у нас Сентябрь!! Цветут хризантемы, летают пчелы, бабочки, ползают муравьи! Змей после той встречи я больше не видела, но не удивлюсь, если они все еще не спят. Сегодня 9 декабря, на улице у нас ясно, +16 в тени. Такие вот сводки.
Краснодарский край, Абинский район, ст.Холмская.

#40:  Автор: нектонебоНаселённый пункт: Мидгард СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 14:54
    —
Сейчас 08.12.2010. Я нахожусь на Камчатке,это один из северных краев России. Выглядываю в окно,и что я вижу? А вижу я дождь ,самый настоящий Shocked . Ужас какой то, в декабре дожди на севере. Точно с климатом какие то неувязочки.

#41:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 20:44
    —
Кемеровская область - столбик термометра опустился до -27 и к утру опустися ещё ниже. Снегопады прекратились 7 декабря, снега выпало очень и очень много, высота снежного покрова до 1,5 метров.

#42:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 22:50
    —
По сравнению с прошлой зимой , нынешняя хоть и поздно наступила , но зато со снегом, вроде бы радоваться надо, после жаркого лета , столько снега навалило , так нет же -коммунальщики недовольны . А так- такое начало эимы обнадеживает -земля напитается влагой и речушки восстановятся .

#43:  Автор: Dream Team СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 15:43
    —
аналогично сейчас идет за окном дождь (днем недолго шла метель сейчас лужи на улице)
по части высаживания в квартире из семян растений
из двух шишек 30+ семян взошло т.е. скорее они взойдут чем не взойдут
ну в холодильнике в коробке из под мороженного держал семена 3 месяца в песке поливая водой (чтобы было влажно но не было воды на дне) и сделал дырочки пальцами чтоб воздух проникал

#44:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010, 11:48
    —
Так что ребята, самый главный фактор - это деятельность людей.
А Солнышко и Земля - они живые. И делают всё возможное, чтобы восстановить рай на Земле. Только мы пока не понимаем всех мех
анизмов))))).[/quote]

Присоединяюсь к мнению.А моё понимание механизма в том.что технократический прогресс человечества разрушает озоновый слой(в частности над Антарктидой и Гренландией.Там нет лесов.перерабатывающих углекислый газ).космическая радиация(в высоких концентрациях это тепловая энергия) растапливает лёд.излишняя вода начинает давить на континентальные плиты.увеличивается скорость их движения и сила столкновения между собой(цунами 2004г.на побережье Индонезии).нарушается баланс Земли относительно своей оси.что в свою очередь.может привести к смене полюсов(по свидетельству учёных было не раз в истории Земли).а дальше ... каждый сам представте.

#45:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010, 13:27
    —
нектонебо писал(а):
Сейчас 08.12.2010. Я нахожусь на Камчатке,это один из северных краев России. Выглядываю в окно,и что я вижу? А вижу я дождь ,самый настоящий Shocked . Ужас какой то, в декабре дожди на севере. Точно с климатом какие то неувязочки.

А может эти неувязочки, и есть влиянме технократичекоко мира, климатические оружия разные, военных разработок и испытаний.
http://kp.ru/daily/24531.3/675780/
Как бы с такм потеплением не растопился бы весь лёд СП (Северный Полюс) А тож и потоп может произойти тьфу... тьфу... тьфу...



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group