Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Наталья Шестакова ( Шестакова Наталья ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

806671СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Погода стоит удивительная.
В октябре выпал снег, очень много. Были морозы. Я думала что все, зима наступила.
Сегодня вышла в обед прогулятся, посмотрела ,что снег весь растаял. Последние две недели температура была +1.
Но сегодня уже подморозило. Обещают заморозки.
Надеюсь к Новому году снег все таки ляжет.
А то грустно будет без горок снежных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

808139СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из второй книги выдержка
Цитата:

Скажи, Владимир, есть ли, ну, по-твоему, нечто разумное, или, вообще, существует ли Разум в невидимом мире, в Космосе, во Вселеой? Что ты об этом думаешь?

- Думаю, существует. Раз даже учёные об этом говорят, контактёры, Библия.

- А это Учто-тоФ, назови словом каким-нибудь, тебе наиболее близким. Ёто нужно для одинакового нам с тобой определения. Ну, например, Разум, Интеллект, Существо, Силы Света, Вакуум, Абсолют, Ритм, Дух, Бог.

- Давай, Бог.

- Хорошо.

- Теперь скажи, стремится ли Бог говорить с человеком, как ты думаешь? Не голосом с небес, а через людей, через Библию, скажем, подсказать, как быть более счастливым?

- Но Библию не обязательно Бог диктовал.

- А кто, по-твоему?

- Могли и люди, которые хотели религию придумать. Сели и коллективно написали.

- Значит, так просто? Сели люди, написали книгу, придумали сюжеты, законы? И эта книга живёт вот уже не одно тысячелетие и является самой массовой и читаемой книгой до сих пор! За прошедшие века написано великое множество других книг, но с этой не многие могут сравниться. Что, по-твоему, это означает?

- Не знаю. Древние книги, конечно, много лет существуют, но большинство людей всё же читает совремеую литературу - романы, детективы разные. Почему?

- Потому, что, читая их, думать почти не нужно. Читая Библию, необходимо быстро думать и на многие вопросы самому себе отвечать. Тогда понятной она становится. Раскрывается. Если заведомо отнестись к ней лишь как к догме, тогда достаточно несколько заповедей прочитать и запомнить. Но любая догма, привнесёая извне, а не осознаая внутри себя, блокирует возможности Человека-Творца.

- А на какие вопросы отвечать нужно, читая Библию?

- Для начала попробуй разобраться, почему фараон не отпускал народ Израиля из Египта?

- Да что тут думать? Израильтяне в рабстве были в Египте. Кому хочется рабов своих отпускать? Они работали, доход ему приносили.

- В Библии сказано, что не раз израильтяне порчу наводили на всю землю Египетскую. Даже первенцев людей и животных уничтожали. Впоследствии таких чародеев на кострах сжигали, а фараон их просто не отпускал. Ещё ответь на вопрос, где взяли рабы-израильтяне столько скарба и скота, чтобы сорок лет путешествовать? Откуда у них появилось оружие, чтобы города на своём пути захватывать и разрушать?

- Как Ч откуда? Им же всё Бог и давал.

- Считаешь, только Бог?

- А кто же?

- Человек, Владимир, имеет полную свободу. Он имеет возможность сам пользоваться всем, что дал изначально Бог светлого, но и другим он может пользоваться. Человек Ч единство противоположностей. Видишь, солнышко светит. Ёто творение Бога. Для всех оно. Для тебя и меня, для змейки, травинки и цветка. Но пчела берёт из цветка мёд, а паук яд. У них у каждого своё предназначение, по другому не будет делать никакая пчела и никакой паук. И только человек! Один человек может радоваться первым лучикам солнышка, другой злиться. Человек может быть и пчелой, и пауком.

- Значит, израильтянам не всё только Бог делал? Как же тогда определить, что Бог делает, а что ему приписывают?

- Когда значимое через человека творится, всегда участвуют две противоположности. Право выбора осуществляет человек. От его чистоты и осознаости зависит, чего возьмёт он больше.

- Ну ладно, допустим. Так ты что же, с Ним, когда у Кедра стояла, разговаривать пыталась?

- Да, хотела, чтобы Он отвечал.

- И прадеду это не понравилось?

- Прадедушка посчитал, что я несколько непочтительно говорила, требовала.

- Так ты действительно требовала, я видел. И ногой при этом топала и умоляла. Чего ты хотела?

- Ответ хотела услышать.

- Какой ответ?

- Понимаешь, Владимир, суть Бога не во плоти. Он не может громогласно кричать всем с небес, как жить. Но Он хочет, чтобы всем было хорошо, потому и посылает Своих Сынов. Людей, к разуму и Душе которых смог проникнуть в той или иной степени.

Его Сыны потом идут и говорят с другими людьми, разными языками говорят. Иногда словами, иногда с помощью музыки и картин или действий каких-то. Бывает, их слушают. Бывает, гонят и убивают. Как Иисуса Христа, например. И Бог снова посылает Своих Сынов. Но всегда только часть людей к ним прислушивается, другие не воспринимают. И нарушают Законы счастливого бытия.

- Понятно. За это Бог и накажет человечество планетарной катастрофой, страшным судом?

- Бог никого не наказывает, и катастрофа Ему не нужна.

Бог - это Любовь. Но так всё изначально запланировано. Создано. Когда человечество подходит к определёой точке своего невосприятия сути Истины. Когда тёмные начала, проявляющиеся в человеке, достигают критической точки. Чтобы не произошло полного самоуничтожения, происходит планетарная катастрофа, уносящая много людских жизней, уничтожающая пагубную, искусствео создаую систему жизнеобеспечения. Катастрофа является уроком оставшимся в живых.

Какой-то отрезок времени после катастрофы человечество живёт как в страшном аду. Но он ими же и создан. Имео оставшиеся в живых в ад попадают. Потом их дети какое-то время живут как в первоистоках, доходят до точки, о которой можно сказать ЧРай. Потом снова отклонения, и всё сначала. Так миллиарды лет в земном исчислении.

- Если всё так неизбежно повторяется миллиарды лет, чего ты хотела?

- Хотела познать, каким образом и с помощью чего можно вразумить людей, кроме как с помощью катастрофы? Понимаешь, я посчитала, что катастрофы происходят не только по вине не воспринимающих Истину, но и от недостаточно эффективного способа донесения Её. Вот и просила Его найти этот способ. Открыть его мне или ещё кому-то. Не важно кому. Важно, чтобы был он, функционировал.

- И что же Он тебе сказал? Какой у Него голос?

- Никто не может сказать, какой у Него голос. Его ответ как бы рождается, ну, в форме открытия собствеой, вдруг возникшей мысли. Ведь Он может говорить только через Свою частичку, которая находится в каждом человеке, а эта частичка уже передаёт информацию с помощью ритма вибраций всему остальному в человеке. Потому и возникает впечатление, что человек всё только сам делает. Хотя сам человек, действительно, может многое. Человек ведь подобен Богу. В каждом человеке есть маленькая частичка, вдохнутая в него Богом ещё при рождении. Он раздал половину Себя человечеству. Но тёмные силы всевозможными способами стремятся заблокировать её воздействие, отвлечь человека от общения с ней и через неё - с Богом. С маленькой частичкой легче бороться, когда она одна, да ещё без связи с Основной Силой.

Если эти частички объединятся между собой в светлых устремлениях, тёмным силам их победить, заблокировать намного труднее. Но если и одна частичка, живущая всего в одном человеке, имеет полный контакт с Богом, то такого человека, его Дух и Разум тёмным силам победить невозможно.

- Значит, ты взывала к Нему, чтобы в тебе родился ответ, как и что сказать людям и предотвратить планетарную катастрофу?

- Так, примерно.

- И какой же ответ в тебе родился? Какие слова нужно говорить?

- Слова... Только одних слов, обычым способом произносимых, не?достаточно. Их так много уже сказано. Однако в целом человечество продолжает двигаться в пропасть.

Вот ты разве не слышал слова о том, что курить - плохо, пить спиртное Ч плохо. И говорится это в разных источниках, в том числе и вашими врачами, языком, который тобой более восприимчив, но ты продолжаешь это делать. Продолжаешь, несмотря на ухудшение самочувствия, и даже болевые ощущения тебя не удерживают от этих пагубных привычек, как и многих других. Тебе Бог говорит: УНельзя так делатьФ. Болью говорит. И это не только твоя боль, но и Его, а ты лекарства обезболивающие принимаешь и продолжаешь по-своему делать. Не хочешь задуматься, отчего боль...

И все другие Истины человечеству известны, но не исполняются им. В угоду сиюминутного, иллюзорного удовольствия предаются они. Значит, надо найти ещё какой-то способ, позволяющий не только знать, но и ощутить удовольствия иные. Человек, их познавший, сможет сравнивать и сам всё поймёт, разблокирует свою частичку, даую ему Богом. И нельзя человека только пугать катастрофой, нельзя винить не воспринимающих Истину, нужно понять всем, доносящим её, необходимость поиска более совершеого способа толкования. Прадедушка согласился со мной.

- Но он этого не сказал.

- Ты многого не услышал из того, что говорил прадедушка.

- Если вы понимали друг друга без слов, зачем же тогда произносились те слова, которые я слышал?

- Разве не оскорбительно тебе слышать, как в твоём присутствии говорят на иностраом, непонятном тебе языке, зная при этом и твой?

я раздумывал: УТо ли верить всему, что говорит она, то ли не верить. Сама она, конечно, верит. Не просто верит, она действует. Может, попробовать как-то охладить её пыл, а то вон как убиваетсяФ. И я попробовал охладить, сказал ей:

- А знаешь, Анастасия, что я думаю, может, не стоит тебе так убиваться, ну, требовать так возбуждёо, как ты у Кедра делала? От Кедра даже голубоватое свечение или испарение на тебя обрушилось. Деды твои не зря волновались. Опасно это, наверное. Если Бог никому из Своих Сынов не дал ответа, как наиболее эффективно объяснить всё людям, значит, ответ и не существует. Планетарная катастрофа, получается, и есть самый эффективный способ объяснения. А то Он обидится на тебя да ещё и накажет, чтоб не лезла, как дедушка твой говорит.

- Он добрый. Он не наказывает.

- Но и не говорит тебе ничего. Может, слушать тебя не хочет, а ты столько энергии тратишь.

- Он слушает и отвечает.

- Что отвечает? Ты что-то знаешь теперь?

- Он подсказал, где находится ответ, где искать его.

- Подсказал?.. Тебе?! И где же он?

- В соединении противоположностей.

- Как это?

- Ну вот, например, когда две противоположности человеческого мышления при комментироваости Аватамсаку слились в новое динамическое единство. В результате сформировалась философия Хуаянь и Кэгом, воплощая в себе большее совершенство элементов мировоззрения, параллели к моделям и теориям, как в вашей совремеой физике.

- Что?

- Ой, извини меня, пожалуйста. Что же это я. Совсем расслабилась.

- Ты за что извиняешься?

- Прости меня, что произнесла слова, которыми ты не пользуешься в своей речи.

- Вот имео. Не пользуюсь. Непонятны они.

- я постараюсь больше так не делать. Не сердись на меня, пожалуйста.

- Да я и не сержусь. Только ты объясни нормальными словами, где ты будешь и как искать этот ответ?

Только ты объясни нормальными словами, где ты будешь и как искать этот ответ?

- Одна я его, вообще, найти не смогу. Его можно увидеть только с помощью совместных усилий частичек, находящихся в разных живущих на Земле людях с противоположным мышлением. Только при совместных усилиях он появится в невидимом измерении, где живут мысли. Ещё это измерение можно назвать Измерением Светлых Сил. Оно находится между материальным миром, в котором живёт человек, и Богом.

я увижу его, и многие другие увидят. Потом легче будет достичь всеобщей осознаости. Перенести человечество через отрезок времени тёмных сил. И катастрофы не будут повторяться.

- А конкретнее, что нужно делать людям сейчас, чтобы он появился?

- Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловлеый час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать. И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится. Поясное время на Земле разное, она вращается, но образы, создаые светлыми мыслями этих людей, будут сливаться в единый, яркий и насыщеый образ осознаости. Одновремеость мышления о светлом усиливает способность каждого, и во много раз.

- Ёх, Анастасия. Как ты наивна. Ну кто же согласится просыпаться в шесть часов утра для того, чтобы пятнадцать минут думать? Люди в такую рань могут проснуться, если им на работу, к примеру, надо или на самолёт, в командировку. Каждый решит: пусть другие думают, а я посплю. Вряд ли у тебя помощники найдутся.

- А ты, Владимир, не мог бы мне помочь?

- я? я не просыпаюсь так рано без особой на то надобности. А если и проснусь как-нибудь, то о чём же хорошем мне думать?

- Ну, например, о сыне маленьком, которого я рожу. О своём сыне. Как ему хорошо, когда ласкают его солнечные лучики, чистые и прекрасные цветы рядом, пушистая белочка играет с ним на полянке. О том подумай, как хорошо, если бы и всех других детей всегда ласкало солнышко, чтобы ничто их не огорчало. Потом подумай, кому предстоящим днём ты скажешь что-нибудь приятное, улыбнёшься. И как хорошо, чтобы мир этот прекрасный существовал вечно, и что для этого ты, имео ты, должен сделать.

- О сыне я подумаю. Ну, о другом хорошем попробую думать. Только что толку? Ты здесь, в лесу, будешь думать, я в городской квартире. Нас только двое. Ты же говоришь, много людей надо. А пока много не будет, зачем нам без толку стараться?

- Даже один - больше, чем ничего. Двое вместе Ч больше, чем два. Потом, когда ты книжку напишешь, ещё люди появятся, я это буду чувствовать и радоваться каждому, мы научимся чувствовать друг друга, понимать, помогать друг другу через Измерение Светлых Сил.



Ребята, мне стыдно. Я просыпаюсь каждый день. У меня заведен будильник на шесть часов утра. Но я тут же засыпаю. Мелькнут две три мысли о том, что все будет хорошо и опять в сон проваливаюсь.
Я завтра намерена проснутся в 6 часов утра и 15 минут думать о хорошем.
Присоединяйтесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

814957СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая моя подруга, Наташенька!

Поздравляю тебя с днём рождения!!!

Пусть исполнятся все твои самые заветные мечты!

Желаю, чтобы муж всегда тебя любил, а доченьки радовали!

Побольше добрых и искренних друзей, единомышленников!

Радости, Улыбок, Любви!


--
Исправлено Татьяшка Вс Апр 01, 2012 3:29 am
 

Замечание:
Удалена ссылка на несоответствующие тематике картинки

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова
andrew_vrs



Возраст: 26
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 28
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Родовое"

815007СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Поздравляю всех с Новым Годом!
Желаю всего самого - самого хорошего!

_________________
Morituri te salutant
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

815033СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, спасибо тебе за поздравление и красивую фотографию.
Очень тебя люблю!!! любовь любовь любовь
Андрюша, тебя и твою дружную семью поздравляю с наступающим Новым годом!!!
Пусть новый год принесет вам новые радости в вашем прекрасном деле!!!
Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

815130СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b]Наталечка!
С днём рождения тебя!!!

Пусть радости и счастья с каждым годом будет всё больше и больше!
Пусть свет мечты светит всё ярче и ярче!
Пусть огонь вдохновения согревает всех твоих близких!
Пусть будет тебе всегда ХОРОШО ПРИХОРОШО!
Всего тебе самого самого!



--
Исправлено Татьяшка Пт Июн 25, 2010 6:17 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

815306СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 8:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antalia, спасибо, Наташенька!!! Солнце!

Всех своих друзей поздравляю с Наступающим Новым годом!!!
Я на время праздников выбываю из эфира!!!
Всем желаю счастья!!!
Всех ЛЮБЛЮ!!!
Мне прислала это стихотворение Наташенька-seleniya, .
Я хочу поделится им с вами.


Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник - Новый год!
Он приходит снежною дорогой,
Закружив снежинок хоровод.
Красотой таинственной и строгой
Наполняет сердце Новый год!
Он нам дарит веру в добрый случай,
В первый день и в новый поворот,
Помогает становиться лучше
Всем на свете людям Новый год!
Звонче смех и радостней объятья.
И летит со всех земных широт
Бой часов. Мы все друг другу братья!
На планете праздник - Новый год!


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Пт 25 Июн 2010, 13:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

842187СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скоро снег стает и начну репортажи с места событий.
А пока немного о том, как мы проводили время с Нового года.

2 января были в гостях у поселенцев в Нытве.
Девочкам моим очень понравилось.
Были игры, представление, лотерея, хороводы, чаепитие и даже немного с горки местной покатались.

Были на участке своем, так хорошо, тихо, спокойно. Я очень хорошо себя там представляю. Smile

Насадила я много-много рассады артишока и спаржи, так много, что стаканчиков под помидоры не хватило. Laughing
Артишок уже всходит, толстенькие такие росточки.
Помидорки тоже начинают проклевываться.
С Анюткой вчера порадовались.
Она просит- покажи, с пола не достает еще, чтоб в стаканчики заглядывать. Smile
я говорю: "вот и наши красавицы взошли, вырастут большие, красивые.
Будут нас помидорками кормить вкусными, красненькими.
Аня спрашивает: а черными будут кормить?
Я говорю: " нет, они красные же помидорки, черных не бывает"
А потом про себя думаю, зачем так сказала?
может и бывают, а я полет мысли у ребенка обрубила. Надо поосторожнее в своих высказываниях быть!


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Чт 24 Июн 2010, 11:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

857650СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

12 мая на наших участках (моем и сестры) было проведено межевание.
Границы оказались в самых неожиданных местах.
Shocked
Получилось, что полевая дорога проходит как раз посередине моего участка.
А один колышек оказался посередине дороги, по которой у нас лесовозы ездят.
Любопытно, что товарищи межеватели все беспокоились о клещах. Ну и обнаружили их на себе.
Я как то спокойно себя чувствовала, думала, ну сядет, сниму, положу обратно на траву. Ни одного не поймала. Солнце!
Вот эта дорога проходит по нашим участкам
Image

Image

Южный дальний угол
Image


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Пт 25 Июн 2010, 13:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

863037СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ездили в поместе 12 июня.
Комаров тучи. День был пасмурным, с утра накрапывал дождик.
Пока шли до поместья по мокрой траве, я все джинсы вымочила.
Только дошли, дождик кончился.
Скосили траву вокруг саженцов. Может это поможет им развиваться лучше.

25 июня купила Манчжурский орех, саженец.
Поехала 26 июня Специально, чтоб его посадить.
Взяла косу, лопату, ведро, чтоб полить, а саженец забыла, вспомнила о нем уже на половине дороги. Shocked Laughing
Зато скосила сотки две травы, хочу в следующем году сделать там грядки.
Когда начала косить наткнулась на целый выводок красноголовиков, половина были червивые, но второй половины хватило на вкусную жареху Very Happy
Закрыла 2 м. квадратных земли листами бумаги, чтоб притенить и не дать расти траве.
Попозже еще увезу линолеум старый, закрою большую площадь.

Добавлено после 9 минут:

3 июля наконец то посадила, заждавшийся саженец Манчжурского ореха. Smile
Погуляла по поместью.
Как же там легко дышится!!! Солнце!


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Чт 28 Окт 2010, 13:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

874258СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташенька,
Слайды замечательные! Это ты сама сделала?
Как сейчас дела в Подгорино? Как прошла вторая половина лета, была ли аномальная жара и засуха, как в средней полосе и на севере России?
Есть ли новые слайды и фотки?
Какие новости в вашем поселении?
Думаю, это всем будет интересно! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

875225СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

27 сентября 2010 года была заложена Родовая Роща
посажены Кедрики в честь наших ПраРодителей.

слайды
http://www2.pixtar.lv/slide?id=olohgwwdxxewchrvqu


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Пт 01 Июл 2011, 13:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

875321СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В мае 2010 года мы продали нашу квартиру, в которой проживали, за 1 050 тыс. руб. и съехали на съемное жилье.
В начале июня решили строительство начать с дороги к участку, т.к. тяжелая техника застревала в торфяном грунте, а нам для строительства ее требовалось много, это и бетономешалка и КамАЗы со строительными материалами.
Трудно было совместить в один день наем техники: 2 погрузчика, и 3 КамАЗа (хотели больше, но нашли всего три, "сезон", понимаете ли). Один погрузчик должен был грузить строительный мусор, второй разравнивать его на дороге. За четыре часа машины успели сделать по четыре ходки, это примерно 200 тонн стр. мусора. Я думала, что нам этого количества мусора хватит всю дорогу до участка завалить и еще на участке место под домом поднять, а мусора хватило всего на 10 метров дороги,а это 1/3 от всей длины. Машины валят и валят, а торфяное болото просто "съедает" эти кучи...
Мы уже потом поняли, что нужно было начать позже, подождать, когда земля просохнет и мы наняли слишком тяжелый погрузчик, он просто вдавливал своей массой в болото все что мы привезли.
Заплатили за все работы 23 тыс. рублей.
Если учесть, что придется еще два раза по столько же вложить в оставшуюся дорогу, а это 46 тыс. рублей, и плюс столько же под фундаментную плиту - караул! Ведь у меня было просчитано все "тютелька в тютельку" и это были совсем не запланированные расходы. Но деваться некуда, дорога все равно нужна. Делаем дорогу дальше...
Итого на дорогу и подсыпку под фундамент ушло около 100 тыс.руб.
В июле погасили кредит в сбербанке, который составлял 460 тыс. руб.
Какое это счастье, знать, что ты никому ничего не должен!!!
Осталось около 400 тыс. рублей.
В начале августа мы находим бригаду рабочих, которые за 18 тыс. руб. берутся соорудить опалубку и связать каркас из арматруры для фундаментной плиты, и конечно залить бетоном, который, как мы договорились, привезет миксер с завода.
На фундаментную плиту у нас ушло 12 кубов бетона, это 3 миксера по 4 куба.
Несмотря на наши опасения, миксер 3 раза проезжал прямо до опалубки и ни разу не провалился и не застрял, Слава Богу!
Через неделю мы с этой же бригадой договариваемся, что они поставят нам каркас и покроют крышу для дома, который мы планировали строить, как вы помните, из соломенных блоков. Запросили они 80 тыс. рублей.
Потом, в результате торга опустились до 48 тыс. рублей.
Через 2 недели каркас с крышей был готов.
Теперь пришла очередь везти соломенные блоки.
Мы еще в начале лета договорились с местным фермером. У него есть пресс-подборщик, который делает те самые прямоугольные соломенные блоки.
Но нас ждало еще одно испытание.
Пошли дожди и лили не переставая 2 недели.
Вся солома, из которой фермер собирался прессовать блоки сопрела…
Да уж…
В общем было решено весь каркас на зиму просто обшить досками, как защиту от непогоды.
Поставили дверь, зашили оконные проемы (законсервировали на зиму).

слайды
http://www.pixtar.lv/slide?id=ovnbpcydtdfxbxpmjet


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Вт 05 Июл 2011, 9:37), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

875604СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера нам пробурили скважину на участке Матросово.
Глубина скважины 13 м.
Насосом качали с 12 м.
Очень быстро пошла чистая вода.
Ребята, которые бурили, сказали, что очень этому удивились, т.к. в некоторых местах люди месяцами качают, чтоб пошла хорошая, немутная вода.

Солнце! Солнце! Солнце!


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Пт 01 Июл 2011, 10:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

881553СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень точно и конкретно. Вдохновляет и подталкивает не откладывать написание самой . Всё верно.

Погуляла у тебя по поместью , по стройке. Так радостно за твою радость.... Нашему полку прибыло... ещё одним семейством помещиков, настоящих ХОЗЯЕВ земли.! Очень радостно на Душе! Очень!

Про рогоз. Мы предполагали, что надо будет часто менять. Ну и хорошо, не будут накапливаться всякие клещи, которые, как объясняет наука, питаются белком, кусочками кожи, которая отшелушиваеся у нас. Будем спать на здоровых подушках! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB