Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Советы: как приспособится к неприятным моментам при жизни в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
suleimenjan

Ищу половинку :)



Возраст: 112
Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

862270СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то косим сено с дедом, погода жаркая потом обливаемся и естественно нас постоянно покусывают то комары, то слепни, то еще кто-нибудь. Так вот я отмахиваюсь чешусь, смотрю на деда а ему как будто всё равно спокойно косить. Спрашиваю в чём дело, он отвечат- Пусть кусают они дурную кровь убирают. Тут я задумался, а ведь он прав. Т.е. чтоб не кусали надо быть чистым душой и телом. А если уж укусить лучше его не трогать, укус не будеть зудеть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vesta_k
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

871558СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про дурную кровь мысли тоже были, но как тогда объяснить, для чего они кусают новорожденного? Чистота помыслов, питание и т.п. кроме как у новорожденного у кого могут быть ещё чище? А гнус жрёт - будь здоров, уже с первых минут появления на свет. Друзья рожали под открытым небом и сделали вывод, что не мог творец так задумать гнус. Видимо не местные они(кусучие насекомые), не с земли-матушки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

871564СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pablik, все, кто может сам продлевать свой род - все местные. Земные.
Вопрос что мы не полностью понимаем их предназначения (программы, заложенной Творцом).

Может, отчасти гнус нужен чтобы люди больше сажали кедров и следили за ними - их гнус не любит.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

871577СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), не хочу полемизировать. Просто есть некий опыт, который заставляет ещё раз задуматься.
Творец задумал гнус для того, чтоб люди сажали больше кедров? Smile Не ложится на душу такая гипотеза.
Была мысль, что если мы приходим из города со своей энергетикой, своими мылями, запахами, аурой и прочим, то им есть от чего защищать нетронутые места на земле. Но наворожденный то приходит в этот мир чистым! Его начинают сразу все жрать и это явно ребёнку не доставляет никакого удовольствия... Вся вселенная его должна встречать с распростёртысм объятьями, а тут - такая встреча. Изначально есть право выбора у человека, где и когда рождаться, а тут такая "засада". В райсокм саду Адама никто вроде как не кусал...
Можно конечно начать смотреть по разным родителям, кто как зачинал, как жил 9 месяцев, питался, с кем общался и т.п., но пока думаю такой статистики маловато будет, чтоб делать выводы.
Вообще, для нас гнус уже не проблема. Привыкли друг к другу. Smile Просто есть наблюдения и соображения, которыми посчитал нужным здесь поделиться.
Есть с насекомыми другой пока не решённый вопрос - шершни жрут пчёл. И спокойно смотреть на это - не получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FedorKrs




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 150
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

871589СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pablik писал(а):

Можно конечно начать смотреть по разным родителям, кто как зачинал, как жил 9 месяцев, питался, с кем общался и т.п., но пока думаю такой статистики маловато будет, чтоб делать выводы.

Не жалко времени на это?

Светлана (sviet), а у нас козы живут, так вот их гнус достаёт похлеще нашего. На пастбище не хотят идти. А им за что такое? Тоже мысли у них нечистые?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tanitkkka



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 4
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Владимир

871802СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, отчасти гнус нужен чтобы люди больше сажали кедров и следили за ними - их гнус не любит.[/quote]

Вот с этим я согласна. В каком то магазине я видела вешалки против моли и комаров. Сделаны они из КЕДРА!!!
Была я этим летом в старинном поместье, где растут Кедры. Поместью около 200 лет. Все деревья там величественные. Так вот, в Липовой аллее и в смешанном леске - комаров тучи! А вот рядом с Кедрами мы так спокойно гуляли, что я только спустя какое то время поняла, что нам никто не мешает!
Еще я знаю комары не любят Пихту.

Есть очень распространенное мнение, что комары лечат. Вот что пчелы лечат - еще в древности знали и современная медицина это признает! А кто слышал про рецепты из комариных укусов? Я ни одного! Что больше меня склоняет к версии о восстановлении природного баланса! ... ну и конечно своего душевного равновесия....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

871861СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Была мысль, что если мы приходим из города со своей энергетикой, своими мылями, запахами, аурой и прочим, то им есть от чего защищать нетронутые места на земле. Но наворожденный то приходит в этот мир чистым! Его начинают сразу все жрать и это явно ребёнку не доставляет никакого удовольствия... Вся вселенная его должна встречать с распростёртысм объятьями, а тут - такая встреча. Изначально есть право выбора у человека, где и когда рождаться, а тут такая "засада". В райсокм саду Адама никто вроде как не кусал...


Немного неверный акцент в рассуждениях, на мой взгляд.
У человека есть выбор где и когда РОЖДАТЬ, а не рождаться. Неверно же все дела скидывать на ребенка, и как бы снимать ответственность с родителей. Родителям в приведенном вами случае было известно что в данном месте есть комары, их кусающие. И все же это место они выбрали для рождения не просто некоего отвлеченного ребенка - а продолжателя именно своего рода.

Потому - все логично. Теперь если родители захотят, чтобы в этом месте комары болше не досаждали в будущем - они займутся переустройством живого сообщества в этом местечке, со временем превращая его в действительно райский сад.

Анастасия упоминала что ее полянка - тысячелетиями копила любовь предков, а мы вот какие прыткие - чуть на машине из города, так мгновенно рая уже хочетсяSmile

Желание понятное и благодатное (я, пожалуй, тоже этого желаю), но рай - он ведь пока лишь в нашей душе, а в реальности его надо все таки материализовать руками нашими и любовью к своему пространству. В реальности природа долго стояла заброшенная. не обласканная мыслью человека.

Пока поместье свое с комарами, хотя больше с оводами и осами этим летом, воспринимаю как зернышко рая, росточек рая, не готовый пока еще рай с "пышными кущами".
Вот что руки мои смогут реализовать из задуманного в моей душе - тот рай и получится мне увидеть.

Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: vesta_k
Колосок



Возраст: 46
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 36
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: РФ

871874СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это обсуждение напоминает тесты инквизиторов. Если женщина не тонет - значит колдунья, если тонет то чиста. Или как железом раскалённым выясняли правду. Кто не крикнет, тот чист.
Теперь можно смело друг за другом пасти для установления чистоты помыслов. Если тебя кусают комары, то как ты не рядись, вычислят тебя мгновенно.
Выход один, для мира и согласия поселения нужно распологать там, где нет никаких летучек. Накрайняк, сажать тотально кедры, как монокультуру, а ещё лучше грецкие орехи, под ними точно никто не кусает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: pochemu
tanitkkka



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 4
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Владимир

871878СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Колосок писал(а):
Это обсуждение напоминает тесты инквизиторов. Если женщина не тонет - значит колдунья, если тонет то чиста. Или как железом раскалённым выясняли правду. Кто не крикнет, тот чист.
Теперь можно смело друг за другом пасти для установления чистоты помыслов. Если тебя кусают комары, то как ты не рядись, вычислят тебя мгновенно.
Выход один, для мира и согласия поселения нужно распологать там, где нет никаких летучек. Накрайняк, сажать тотально кедры, как монокультуру, а ещё лучше грецкие орехи, под ними точно никто не кусает.



Ммммм, какой добрый малый!!!! А ваши предложения в данной ситуации озвучьте, пожалуйста. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Колосок



Возраст: 46
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 36
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: РФ

871879СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Есть очень распространенное мнение, что комары лечат. Вот что пчелы лечат - еще в древности знали и современная медицина это признает! А кто слышал про рецепты из комариных укусов? Я ни одного! Что больше меня склоняет к версии о восстановлении природного баланса! ... ну и конечно своего душевного равновесия....

А что про них слышать надо, про комаров? Пчёлы ведь не повсюду. Их ещё найти надо, да и дюже яркие симптомы.
Одно точно знаю, что мне комары до лампочки, и дочке моей пятилетней тоже. Я её с самого первого сезона приучал. Ночью, если хочешь спать, по настоящему, по здоровому, без задних ног, то вообще не колышет.
А то, что комары впрыскиваю вещества на которые возникает иммунная реакция, так это и говорит о том, что иммунитет стимулируется мягкими методами.
Детей из города с непривычки иной раз даже трясёт от комаров - температура, насморк.
Некоторые взрослые в такую истерику впадают, как будто крокодилы нападают на них.
Козы, например, вначале сезона чешутся, страдают, через месяц уже и не обращают внимания.
Цитата:


Ммммм, какой добрый малый!!!! А ваши предложения в данной ситуации озвучьте, пожалуйста.

Бросьте на комаров муть нагонять, как тень на плетень. Они своей жизнью живут. Живут! Понимаете? А некоторые стараются приплести всяко ерунды к этому, типа чтоб тестировать друг у друга чистоту помыслов. Средневековье какое-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

872346СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2010, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tanitkkka писал(а):
Колосок писал(а):
Это обсуждение напоминает тесты инквизиторов. Если женщина не тонет - значит колдунья, если тонет то чиста. Или как железом раскалённым выясняли правду. Кто не крикнет, тот чист.
Теперь можно смело друг за другом пасти для установления чистоты помыслов. Если тебя кусают комары, то как ты не рядись, вычислят тебя мгновенно.
Выход один, для мира и согласия поселения нужно распологать там, где нет никаких летучек. Накрайняк, сажать тотально кедры, как монокультуру, а ещё лучше грецкие орехи, под ними точно никто не кусает.



Ммммм, какой добрый малый!!!! А ваши предложения в данной ситуации озвучьте, пожалуйста. Question


так ведь уже озвучено - сажать кедры и грецкие орехи.
Могу добавить еще - серые, манчжурские и иные орехи тоже годятся.

Хотя слово монокультура не годится - нужна полноценная живая структура с включением этих культур.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
FedorKrs




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 150
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

872502СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 5:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедры растут очень медленно. Вот у меня некоторым кедрикам уже более 10 лет и значительных отличий пока не видно по данному вопросу. Кедры, если и помогут, то только нашим детям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
АлександрИзРП



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 5
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Радужное, Житомирщина

962688СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2013, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я заметил, что если думаешь про что угодно, только не о комариках - так и не кусают, а если в мыслях присутствует хотябы намек на комарика - сразу же укусят. Правда если не сгонять и дать завершить свою работу и не чесаться потом - место укуса чешется совсем не долго(пару минут). А то и совсем даже не замечаешь - посмотришь на руку, а там три комарика вот-вот уже улетят с полным пузом Smile Кстати, во время кровопития комарик, задней своей частью, какие-то капельки на кожу выпускает Question Интересно, что бы это могло быть?
И со слепнями тоже самое : если прихлопнешь - имеешь здоровенный прыщ и зуд, а если терпишь до конца - только маленькая капелька кровушки и приятные воспоминания Laughing

_________________
Самое лучшее - то что сотворено своими руками и для себя.
Плотник, малые архитектурные формы, резьба по дереву, сушёные травы, ягоды, фрукты, овощи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

962710СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., у нас на 130 сотках 5 взрослых грецких орехов, еще 4 ореха других видов. 5 кедров. Полно пижмы ( считается что она тоже комаров отгоняет) а комаров ровно столько же как и везде в нашей местности. Появляются в то же время что и у соседей, и на склоне. И пропадают тогда же.

Последнее время меня уже начали раздражать эти мифы и легенды про бузину, пижму, кедры и т.п. про то что мыши там где бузина не живут и другой бред. Сколько можно передавать эти глупости из уст в уста.

Добавлено после 4 минут:

Колосок, хоть кто то на этом форуме пишет что то вразумительное. поддерживаю ваши слова полностью. Нас тоже совершенно не беспокоят комары. И про инквизицию тоже в тему сказал. У городских детей даже волдыри от комаров и крапивы, а у наших даже от ос ни следа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

962745СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013, 4:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья всем!!!
А знаете ли вы, что были такие отшельники, которые специально давали комарам себя кусать? Встанут на пень посреди леса и стоят целый день. Зачем это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB