Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дольмены ждут тебя Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

948693СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012, 1:33 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В. Мегре в Геленджике 2000 г. :
Цитата:
...о дольменах. Хочу, чтобы не было никаких поклонений. Я против этого. Я...мы...вы...каждая сильная...можете быть сильной личностью.

Цитата:
Вот, мы же идем к той или иной святыне в надежде, что нам что-то дадут. Так ведь. А как только мы начинаем так думать, что нам что-то дадут ... А параллельно мы думаем, что нам чего-то не хватает, мы неполноценны. Лично мое мнение – необязательно идти к каким-то святыням, а обратиться все-таки к себе. .... Ну я уже говорил, надо еще немножечко подождать, потому что происходит вот это, и меня он беспокоит, этот уклон обожествления, уклон преклонения.


И очень хорошие мысли Вячеслава Богданова:

"Вот, вы уже стоите возле дольмена...

И может возникнуть вопрос: "А что дальше? Как мне общаться с духом предка, ушедшим в дольмен?"

На этот вопрос мне понравился ответ В. Мегре (когда его спросили на одной из конференций): "представьте себе, что перед вами стоит ваш далёкий предок и разговаривайте с ним как со своим родственником, с которым вы не виделись долгое время" (не дословная цитата). Он точно такой же, как и вы. У него есть душа, разум, дух - он мыслит, чувствует, переживает, как и вы, но у него нет физического тела. Когда вы общаетесь с дольменом (духом предка, ушедшего в дольмен), то получается, что ваша душа с его душою говорит...

...По поводу названий дольменов. Наверно, не каждому будет приятно, если к нему приходили бы люди и называли его не тем именем, которое ему дали родители."

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

869521СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассказ о событиях происходивших у дольменов.Не знаю стоило ли это писать ,но этот опыт может быть кому нибудь полезен.Я даже не предполагал ,что такое может произойти у дольменов....
Встречал нескольких людей которые рассказывали о странностях,явлениях и чудесах которые с ними происходили у дольменов.Очень захотелось к ним сьездить.Произошла цепь случайностей которая помогла мне в этом.Не буду всю ее рассказывать,долго,да и не она важна.
Началось тем ,что получилось заработать хорошо,потом уволится т.к. на новый заказ на меня не нашлось места,нашелся знакомый автостопщик который тоже собирался сьездить на юг,да его напарник подвел.Добрались мы с ним до юга бесплатно и быстро,он остался на диком пляже,а я дальше продолжил путь уже к дольменам.Не имея ни карты,лишь знал где то они в горах ))).По дороге попался попутчик ,у которого была карта.Его звали Вадим ,он оказался человеком,который всю жизнь целенаправлено развивал свои способности ,хорошо чувствовал людей и окружающие,книг Анастасии он не читал,хотя я ему посоветовал.
Первой группой дольменов была на реке Жанэ ,с правой стороны.Там сидел на входе человек,и продавал билеты,примерно каждые 2 часа приезжали переполненные автобусы туристами.Мы зашли...я бродил ,пытался как то с дольменами контакт найти.Через некоторое подошел Вадим,и спросил -"как у меня получается?".Я говорю--"никак" ,даже расстроился.Он решил помочь,говорит--раслабся,попытайся раскрыться изнутри ,представь, а я тебя подключу к дольмену.Я насторожено,с ноткой сомнения все же согласился попробовать. Не сразу но получилось!Это было похоже на энергию,которая входила в тебя и переполняла все внутри.Начали пробовать это же у соседних дольменов.У меня стало получаться без его помощи.Меня просто поразило, что у каждого дольмена разная энергия была,и и вообще они отличались! .Я сказал об этом Вадиму,он тоже это заметил.Мы с ним стали вместе ,по очереди подходить к дольменам и обмениваться ощущениями,пытаться понять их предназначения.Наши ощущения у каждого дольмена были одинаковы...у одного -как энергия любви,очищающая,жгучая все внутри,мысли уходят даже; другой дольмен-как энергия непоколебимой воли,; третий дольмен - власти ,даже опьяняет слегка, дольмен- детской чистой радости,;дольмен-энергии мыслей.===>Причем эти энергии у дольменов -все так ярко наполняет,чувствуешь ,и резко меняется у каждого дольмена!Оставалось еще 3 дольмена в этой группе.Сели рядом с одним,но нечего не происходило.Я спросил о ощущениях у Вадима,он тоже немог понять.Дальше я стал замечать ощущения, как свои же чувства становились сильнее,как будто себя видишь со стороны,и в себе проваливаешься - как зеркало было...нам словно наши плохие,слабые стороны показали,то что преобладает в себе.Подошли к другому дольмену......вдруг Вадим подскочил и отбежал,и кричит мне-" уходи быстрее от этого дольмена он злой,он из тебя высасывает" .Я подумал-"как он может быть злым,если его наши предки для добра делали" и остался.И вправду некоторые части тела заболели,но у меня были травмы и из этих мест словно зудело и высасывало.Я понял --он лечит меня!и сказал об этом,Вадим подошел,закрыл глаза, спустя время молчания согласился со мной.Приезжали туристы,вели себя просто как вандалы,даже пришлось замечание делать,кто камни от дольменов брал ,говоря вот собрала камни от Рима,Аркаима,а теперь от дольменов,другие залазили внутрь ,на крышу дольменов ,ворошили все - лишь бы с фотографироваться. Последний или первый дольмен в этой группе -возможно это был страж ,он охраняет эту группу,может еще что то,тут нужно больше времени провести с ними чтоб понять.И не зря ,две другие группы дольменов на которых мы были дальше украдены,вывезены в другое место и собраны с целью коммерции.У таких дольменов уже нечего не происходит,очень обидно за людей,в их непонимании....Мы заночевали недалеко.С утра еще раз зашли к дольменам,нас пустили бесплатно,паренек запомнил нас.
У Вадима, как он говорит, не всегда получается настроиться ,начать чувствовать как в предыдущий день,а у меня сразу настроилось.))) обойдя все, и сфотографировав на память,мы продолжили дальше.Вадим вспомнил, что у него друг в г. Абинск ,и там есть дольмены.Мы встретились и решили уже втроем к ним съездить .Первый дольмен находится рядом с их достопримечательностью -"поле".То что произошло у этого дольмена до сих пор вспоминаю.Приехали мы туда на такси,ночью уже.Кое как нашли этот дольмен,развели костер,пообедали ,поставили палатки.Перед сном все пытался с дольменом как то контакт найти,так и уснул....на утро проснулся от того что все тело словно ватным стало,мысли какие то странные ,тяжелые были,мне становилось все хуже...и хуже...Сначало я подумал ,что отравился или заболел.Потом меня словно током мысль ударила -это был дольмен.Меня начало тошнить и выворачивать на изнанку.Ну вот думаю....напросился у дольмена .Проснулись мои попутчики ,они с начало и не поняли ,что я на карачках ползаю.Хотели мне помощь оказать,я отказался.Попросил лишь у Вадима посмотреть ,что от меня дольмен то хочет.Он не знал.Мутило так сильно ,невыносимо.Я вспомнил про ледяную горную реку ,что мы переходили ,и побрел к ней как в тумане.Как стал удалятся от дольмена становилось все легче и легче,окунулся в реке.Через некоторое время прошло.Ну думаю здорово.Возвращаюсь,на подходе к дольмену и палаткам опять,как шарахнет.И все хуже ,и хуже....какая то тошнотворная энергия ,поражает тело ,чувство,мысль.Мои попутчики меня увидев-говорят мне-" нетренированный ты,не надо энергию в себя допускать",а я им -"зачем тогда дольмен нужен!? в чем его предназначение".Насколько мог я держался ,убегал к реке.

Добавлено после 48 минут:

Убегал так несколько раз к реке,завтракать не стал. Потом говорю,все хватит,пошлите давай быстрее отсюда,к другим дольменам.Быстро собрав палатку,чуть ли не бегом от туда.Спустя год размышлений,сравнений я понял предназначение этого дольмена,нашел похожее ощущение в городе -это дольмен словно суеты,только она слабже,менее заметна,но также блокирует наш разум и чувства ,высасывая всю энергию из нас.Еще дольмен очищает хорошо.Как то одновременно сразу несколько воздействий,чтобы более точно сказать нужно больше времени провести у него.
Следующие 2 дольмена стоявшие рядом по словам знакомого Вадима местными людьми и экскурсоводами были названы "Добряк"и еще как то уже не помню. Сели мы на бревнышке напротив них,но ничего не почувствовали...Знакомый Вадима начал шутить ,какими то высмеивательными ,неприятными шутками,Как то слово,за слово,без причины они начали ругаться и мне тоже досталось,хотя я сдержался.Но мы все же рассорились.Уже позднее я понял что это дольмен показывает как в человека входит эта энергия и как она им управляет.Возвращались другой дорогой через горы,зашли к источнику лечебного грязевого родника,и "палец дьявола"-так там черную глыбу звали.Переночевали в лесочке,по соседствую жила семья,глава семьи сделал из камней какой то огромный знак,что то там с эзотерикой.К ним туристы приезжают,фотографируются , мед и чай лекарственный пьют.У них я узнал что есть еще дольмен,но Вадим и его знакомый не захотели к нему идти (из за ссоры) .Я решил остаться там в горах на неделю и дольмены найти,а они решили у знакомого в городе погостить ,там пляж с цивилизацией.
Они ушли .Дольмен я долго искал ,и все же нашел.Очень интересный дольмен был-я так понял, что это дольмен освобождения мысли....в книги тоже писали про это...энергия освобожденной мысли.Так легко было все произошедшее обдумать,осознать,да и на жизнь свою иначе посмотреть.Этот дольмен взрывал один деревенский умник,по словам местных жителей он там искал клад .Вообще те места...горы...атмосфера насыщенная кислородом ...уединенность очень благотворно влияет.
Нашел там еще 2 дольмена,а точнее несколько камушков,что от них осталось.Поспрашивал у местных жителей,что случилось с ними.Их выкрали и поставили на новом месте ,для бизнеса-туристов развлекать..
Много случайностей происходило,всего не расскажешь...Назад с гор до самого города на машине довезли.На поезде до Москвы возвращался с Вадимом,он хорошо на пляже отдохнул,а дальше до своего города автобусом.
Ну вот и все)))
===>дольмены -это познание себя,души...


Последний раз редактировалось: ---RAIN--- (Пн 25 Ноя 2013, 11:18), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: zajkus, Radugacvet, Оксана Гутина, Т-Яна, Elfiyka, РУСЯ-2012, Дeльфин NS, Wicki, w-maus
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

869539СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему предназначение дольменов одно - помочь установить контакт человеку, которого мучает какая-либо проблема (вопрос) с Высшим разумом или Ноосферой (по Вернадскому) или Всемирным банком информации... Кто к чему привык, тот так и называет.

Это общение, похожее на разговор с умным, знающим человеком. Как говорится, если "не хватает мозгов" придумать что-либо для решения данного вопроса - идёшь к мудрому человеку за советом-помощью...
И тут важно не то, сколько ты обойдёшь дольменов, а то, где ты можешь себя комфортно чувствовать, размышляя о своей проблеме.
Мудрые люди есть и в Азии, и в Европе, и в Америке... Всех не обойдёшь. А то получится, как в притче от Анастасии: "Что ищешь путник - всё в себе несёшь, и не находишь нового - теряешь с каждым шагом".

Способ общения Анастасия поведала. С чем идти к дольмену (вопросом, который тебя мучает), правила общения (вытащить пробку), как себя вести (размышлять о "своём" вопросе) - всё она описала.

Что из того о чём писала Анастасия вы применили - ... Одно мне, например, ясно. Дольмен усиливает то, что в человеке в данный момент внутри. Радость - радость, гордость - соответственно...

Я с вами соглашусь в том, что многие люди неправильно себя ведут у дольменов. Это как в ресторане Богу молиться... Единственно, это мешает размышлять тем людям, которые не могут сосредоточиться так, чтобы им не мешали окружающие люди/звуки.

Ответ на свой вопрос, если не в явной форме, то через подсознание придёт. По крайней мере - даст направление "в исканиях твоих". Это тоже мы знаем от Анастасии.
Вот именно из этого и вытекают логика, кого приглашать поехать к дольменам. Тех людей, у кого такой же вопрос, на который и вы ищете ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: SYPSOKIS
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

869584СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
По-моему предназначение дольменов одно - помочь установить контакт человеку, которого мучает какая-либо проблема (вопрос) с Высшим разумом или


Добавлено после 46 секунд:

Я тоже так раньше думал....пока непобывал у них.Дольмены всего лишь для ответов на вопросы -- но это узко ,их возможности намного выше !!! через чувства можно намного больше передать.Я тоже получил ответы на вопросы -но эти ответы для нынешних людей ,пустой звук,как информация о вреде алкоголя для алкоголика.И прародители понимали это ,и ДУМАЛИ как,и что сделать,чтобы дольмен значимо помогал! Вы привели цитаты из книг Анастасии,но почему же не все написали,забыли о дольмене-для женщин который может научить "Передачи информации младенцу от матери". --Выходит дольмены все же различаются ...! ВОПРОС ЛИШЬ В ОДНОМ...... - на сколько каждый человек готов понять, взять и использовать ,то что дается ему...

Добавлено после 16 минут:

==>Проблема мужчин -что они слишком много думают(разбирают),бесчувствие -наш порок,и главный враг.Думать что чувствуешь и чувствовать -это разные вещи.!
==>Проблема женщин -что мало думают,все чувствуют ,и импульсивны ,и чувства безрассудны у них первичнее.А в человеке все гармонично должно быть.НО КАК ПОНЯТЬ какая гармония,ведь каждый думает, что его внутренние состояния к которым он привык нормальны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Danna, snenejok
Катенка

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

869589СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2010, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RAIN, а когда снова к дольменам собираетесь? Я считаю это очень важно для нас- знания предков по крупицам доставать. Тем более что души предков,живущие в дольменах,ждут момента,когда мы придём к ним..
А вы когда пришли к дольменам вы искали ответы на вопросы???

_________________
Я буду верить только в любовь..
И я буду её творить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Марина Сугак



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 56
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

869600СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2010, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот бы знать заранее, где ненастоящие дольмены. Это ж додумались: для туристов перевезли куда-то! Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

869604СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2010, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Катенка" Спасибо ! что понравился вам мой рассказ.
===>Рассказал я его,чтобы люди иначе отнеслись к дольменам...Ведь многие были у них ,но не у каждого это пребывание было значимое.
К дольменам хотелось бы в этом году в сентябре сьездить,вот если деньгами разживусь....то...просто у меня цель в этом году родовую землю свою найти-это пока важнее для меня,хотя может совместиться все.
К дольменам пришел с вопросами, и с огромной уверенностью,желанием, что у меня получиться,что найду ответы на свои вопросы,что сам смогу измениться,избавиться от всех заморочек,научиться.И получилось все! Конечно не все сразу...и не все от дольменов зависит,а значимое от человека зависит.
Двое знакомых рассказали мне тоже про свои случаи у дольменов.Один ученный,.я с ним в поселении "Родном" Владимирская обл. познакомился,он вообще неверил в сверхестественное ,и поехал к ним больше с целью доказать ,что этого несуществует,а получилось все наобород.Рассказал он следующее- была ночь, он заночевал рядом с дольменом,уже приготовился ко сну,как почувствовал сильный толчок из под земли,он напугался ,подумал падает в овраг,который рядом был в 15 метрах от него.Потом еще несколько сильных толчков ,которые просто подбросили его с палаткой чутли ни на метр верх.Ну еще он рассказал про случай у другого дольмена.Там он гдето дней 5 слышал какую то древнюю песню детских голосов,у себя в голове.Он думал,что сходит с ума,Но когда уходил из района где был дольмен,песня затихала,а когда возвращался начиналась все сначало --- и так несколько раз пробовал.
--->другой знакомый работает психологом в Школе,у него после пребывания у дольменов стали расти зубы ,хотя ему уже около 40 лет.Подробностей я неспрашивал,мне понравился сам факт, что это возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Iree1, РУСЯ-2012
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

869606СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2010, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RAIN


Что касается духа прамамочки Анастасии, то я думаю, что его может уже и нет на Земле, в дольмене. Анастасия раскрыла через книги те знания, которые хотела передать прамамочка людям. Возможно, что душа прамамочки уже стоит в очереди на земное воплощение, если можно так выразиться.

Кстати будет сказать про то, как Анастасия поведала нам про "ритуал" общения с дольменами, можно даже сказать духами дольменов. Всё просто - вытаскиваешь пробку, задаёшь вопрос... Это для обычных людей такая процедура.

Вспомните повествование в книгах про то, как Анастасия в день рождения прамамочки, хотела пообщаться с ней, но не нашла её в дольмене, а после поисков вскоре нашла её с Мегре. Причём Анастасия всё видела, как прамамочка помогает Мегре, а вот поговорить ей с прамамочкой удалось только после того, как Мегре заснул. Мало того дух прамамочки даже не подпускал Анастасии луч к Мегре, такая вот прамамочка недовольная Анастасией была.

А вот вы, RAIN, можете сказать, что видите души (дух)? В каком он состоянии (спит, стоит, лицом или спиной...)? Что он говорит? В каком настроении?
Тут уместно будет вспомнить про то, как Мегре на дороге встретил деда Анастасии, и как они пообщались с духами там (это когда Мегре ездил смотреть в музей на артефакты Сунгирского поселения).

Думаю, что нужно обладать весьма незаурядными способностями, чтобы определиться с духом дольмена (какие знания он несёт/хранит и хранит ли вообще)!

Я тут уже на форуме писал, как вообще определить есть ли дух в дольмене или нет. Так вот, на мой взгляд, если в дольмене растут растения, могут свободно находиться животные - духа там нет. Вспомните, какой обряд проводят на новоселье - впускают в дом кошку. Если она выбежала - это плохая примета!

Поэтому пообщаться с духом дольмена может тот, кто и в других местах может с духами общаться, и тот, кто вытаскивает пробку из целого дольмена!

Но в целом, опять же из поведанного нам Анастасией, мы знаем, что "канал связи" с Высшим разумом остаётся даже у разбитого дольмена в котором даже уже и духа нет. Про это тоже можно прочитать в книгах Мегре, где идёт себе такое сравнение с пирамидами в Египте. Вспомните чего там собирались люди и какая пирамида была (шлифованные грани и вверху пирамидка из золота)... Какая была процедура "общения"...
Тут, вероятно, надо ещё говорить о том, кто получал инфу "оттуда", возможностях (умственное развитие) тех, кто там собирался. Скажем получает "инфу" Циолковский и, например, какой-нибудь Вася, который дважды два не знает сколько будет... Вот так в очередной раз Васи собрались - позевали, поглазели... - давай сопрём золотую пирамидку, чего она там без дела стоит... Всё закончилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Катенка

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

869621СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так хочется познать мудрость жизненную,которую люди забыли. Анастасия уже многое нам поведала,я ей очень благодарна)) Но чувственное переживание рядом с дольменами,я думаю,посильнее будет по воздействию.. Да и чтобы что-то понять- нужно самому думать. Вот рядом с дольменами это как раз и возможно,они помогают в мысли погрузиться,и ответы дают.. А Анастасия нам часто готовые ответы даёт,так мы и думаем мало поэтому.
RAIN,если в сентябре разбогатею,можно с вами поехать?)

_________________
Я буду верить только в любовь..
И я буду её творить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

869636СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):

Думаю, что нужно обладать весьма незаурядными способностями, чтобы определиться с духом дольмена (какие знания он несёт/хранит и хранит ли вообще)!



Что предлагаете ,ждать пока Настя издаст многотомник по каждому дольмену?А может пора уже самим действовать.?

Люди соберут по крупинке опыт свой,как в книге-и реальный опыт поможет другим повторить.

И даже незнаю нестоит ли к каждому дольмену ,что то приписывать,предназначение раскрывать,а главное что бы пришедший человек сам смог научиться этому,понять как использовать.
Некоторые люди даже в поселениях рассуждают,а что ,а зачем ...зачем искать ошибку образного периода,зачем думать о хорошем в 6 часов,и так все ЯСНО,зачем мечтать,творить,действовать.Так и сидят они со своими мыслями что им "ЯСНО"--с места несдвинулись,а время идет,чем они помогают новому?Мало книги прочитать,мой отец тоже читал эти книги,и многое ему тоже было понятно,он умер,и я несмог ему помочь,он вел здоровый образ жизни ,и за короткий период его сгубило....поиск да не там.И многим тоже требуется помощь ,действия,нет времени рассуждать.

Добавлено после 25 минут:

Mukonin писал(а):
А вот вы, RAIN, можете сказать, что видите души (дух)? В каком он состоянии (спит, стоит, лицом или спиной...)? Что он говорит? В каком настроении?

Я невижу их,просто ощущаю...Это как взгляд чей то,который даже со спины можешь почувствовать,и сможешь определить где смотрящий.Хотя думаю,что если захотеть можно и увидеть.Про общения хорошо в книге написано, ...ответ на вопрос рождается у тебя внутри ,причем понимаешь и чувствуешь ,откуда исходит .Один раз очень интерестно получилось,захотел услышать в живую.....настала какая то притупленность, и погруженность, звуки кругом ,шелест листьев,ветра,деревьев стал сплетаться в слова,шептания,тока столько этих слов было -что я неразобрал смысла .Думаю правильно,столько информации в дольмене ,и общение по средствам слов долго,надо учиться чувствами как Настя говорит.
Про дольмены думаю рано духам их покидать еще,столько тысяч лет ждали ,и пришел так сказать самая кульминация-наше время,когда их помощь многим помогает.Я был у дольменов разрушенных,у кого стена упала,у другого крыша-и они работают,а нетронутые с пробками их мало,еще есть многие которых даже еще ненашли

Добавлено после 19 минут:

Катенька -в книге Анастасии есть многое...не только прямые слова,как даже она говорит зашифрованное,спрятано,я раньше за все время каждую книгу ,кроме последний по 15 раз прочитал----ггг...тока недумайте что я фанатик,я адекватно и реально все воспринимаю,Просто это как ребус- каждый раз открывается что то новое ,и пока первое неоткроешь,второе непоймешь.
К дольменам если ехать,надо на минимум месяц.т.к. дорога 3-4 дня туда,назад,аклиматизация дня 4.Пока от суеты городской отделаешься,да и на море тоже заглянуть....Ну и главное как тебя трудности пути непугают?И кушать на костре готовить,и несколько часовые переходы,по горам,койоты воят по ночам.)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, РУСЯ-2012, Danna
Катенка

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

869661СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RAIN,
Я трудностей никогда не боюсь. Кушаю мало.. Я -вегетарианка,но стремлюсь к сыроедению. Я терпеливая. Тем более это не трудности-это настоящее путешествие))) Путешествие к предкам) Я скорее к концу сентября только смогу. Дождётесь?)

_________________
Я буду верить только в любовь..
И я буду её творить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

869668СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
RAIN, послушай, а ты бы мог сочинить правила для посещения дольменов.
Я вот сочинил, только стёрли их здесь на сайте. Может у тебя лучше, интересней получится. А я потом здесь размещу те что у меня получились, а потом можно будет скомпоновать. Как ты думаешь?
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

869681СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читал я как-то про исследования дольменов. Один дольмен, монолитной конструкции (цельный) с довольно большим отверстием (может пролезть человек) стали изучать. Благо он расположен на территории санатория-профилактория (что-то вроде этого).
Стали помещать в дольмен медпрепараты на определённое время, а затем проверять (изменился ли их состав и т.д.). Заметили одну закономерность - когда размещали препараты с весьма опасными штаммами бактерий, яды..., другие препараты (попади они на человека - смертельный исход гарантирован), то через время, подвергнув их анализам, обнаруживали, что их "вредоносность" приведена в состояние "безвреден в любых количествах". Когда даже "лишнюю радиоактивность" дольмен (дух) убирал, тогда этим заинтересовались военные. Однако, не тут-то было - "чудеса" перестали происходить.
В книге и сам Мегре описывал как он с группой поддержки из Геленджика обследовал дольмен на наличие "повышенного радиационного излучения"... Проверял слухи... К удивлению и восхищению около дольмена и внутри прибор показал даже пониженный уровень радиации (в сравнении с окружающей местностью).

Это я к тому, что воздействие духов дольменов может быть разнообразным.

Поэтому я бы советовал приходить к дольменам с чистыми помыслами, чтобы не получить "проклятие Тутанхамона".
Вот это предостережение, я считаю, стоило бы у каждого дольмена поставить.

Добавлено после 18 минут:

RAIN

Против вас и вашего способа изучения дольменов я не возражаю. Просто поделился своими соображениями.

Я, например, в своё время, когда посещал дольмены, делал фото, приобрёл буклеты с их фото, думаю, что можно и на расстоянии "общаться".
А поехать я бы хотел к дольмену целому и с пробкой. Попробовать пообщаться так, как рассказала Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

869722СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Против вас и вашего способа изучения дольменов я не возражаю.

У меня нет своего способа,и единственным точным и правильным я считаю способ изложенный в книгах.Ах как много она писала про возможности и силу чувств, только каждый из прочитанного в книги по своему понимает все,в силу своей осознанности и чистоты помыслов.
Я уверен,что незря случайности свели в моем путешествии с тем человеком,который чуть помог понять мне ,что надо использовать свои чувства ..Хотя я как и большинство мужчин привык все умом,инерцию старого не сразу переломишь... Другими словами как в книги,представь тот же комплекс энергии ,чувств который светит только внутри себя...себе...себе.... ---как он поймет что снаружи происходит?только мыслей видя?
Про проклятие тутунхамона полностью согласен,Была бы возможность,сам бы таблички накарябал))Видел у одного дольмена подобную табличку один мужичек сделал ,как раз о важности дольменов,что у них можно найти ответы на вопрос,И ЭТО ДЕЙСТВОВАЛО !видел как туристы подходившие к дольмену значимо и осознанно к ним относились.

Добавлено после 12 минут:


NAVIGATOR1967 писал(а):
RAIN, послушай, а ты бы мог сочинить правила для посещения дольменов.

Единственные правила ---это моральные и нравственные,табличек наставить хорошо бы! -т.к. как показывает практика ,как ведут себя туристы по отношению к дольменам-это степень падения нашего общества.

Добавлено после 14 минут:

"Катенка" -здорово,что заботишся о своем питании!)) незнаю как на юге в октябре погода,холодно наверное в палатке.Да и как у меня жизненые ситуации сложаться,надеюсь ,что найду уже свою землю для РП,да и с финансами определиться,получиться.А вообще уже включая тебя нашлось трое человек которые хотели бы сьездить к дольменам ---так что попутчиков в путешествие можна найти ,главное ваше желание,и все получиться!))

Добавлено после 31 минут:

==>Когда путешествовал в горах в области Абинска слышал одну и ту же историю от двух разных людей.Первые были группа золотоискател с оборудованией,Второй был мужичек ,лет 47,он живет ,подрабатывает в кафе для заежающих туристов--- они рассказали ,что группа археологов нашли самую большую группу нетронутых дольменов ,их насчитывалось более 140-300 ,они стоят ввиде спирали,из них большинство находятся в земле,и с пробками.Почему то все держится в секрете в прессе,...незнаю на сколько это правда,как бы проверить,но захотелось бы найти их.Мужичек уверяет ,что знает дорогу к ним, 2.5 суток хода до них.Он говорил,что уже с группой шел к ним,но недошли,в силу пожилого возраста некоторых попутчиков.Может кто слышал ? ? ? ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

869870СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина Сугак, Настоящие дольмены есть и в посёлке Возрождение и на реке Пшада и у Бамбакова и еще во многих других местах .

Ещё не хватало что бы трактат о поведении и общении с дольменами написали.
Типо сколько раз кланяться ,против часовой стрелки обходить дольмен или по часовой.Или как лучше войти в контакт стоя на оной ноге с протянутыми руками к небу или в позе лотоса.


Нужно просто довериться своему сердцу и всё.Оно и подскажет как нужно себя вести.

Сколько раз видела людей возле дольменов в разнообразнейших позах, кто то за лазил на крыши и стены ,протягивая руки к небу,замирал в этой позе стараясь таким образом уловить сигнал.
Вы представте только ,приехали вы к своей бабушки или дедушки ,и вместо того чтобы нормально подойти поздороваться поговорить или просто посидеть рядом помолчать,залезите им на крышу дома и бутите махать руками...Странная картина.


---RAIN---,
К стати как то смотрела передачу а кавказских дольменах.Там одна из археологов рассказывала о том как они нашли дольмен полностью целый,его раскопали.Пробка была не тронута. Они решили открыть её,и открыли,последствия этого действия всех очень перепугали.При открытии была сильная энергетическая волна ,был гул и затряслась земля .Я уже не помню точные подробности поэтому не хотелось бы исказить информацию.Только археолог говорила что они испугались .В общем это было так не объяснимо и необычно что это дело скрыли.

Добавлено после 6 минут:

---RAIN---, Интересный рассказ о твоём опыте в общении с дольменами ,спасибо. Солнце!

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Radugacvet, ANGELOV
Марина Сугак



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 56
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

869971СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2010, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, я не про настоящие дольмены спрашивала, а про ложные.
Цитата:

Настоящие дольмены есть и в посёлке Возрождение и на реке Пшада и у Бамбакова и еще во многих других местах .

Ещё не хватало что бы трактат о поведении и общении с дольменами написали.
Типо сколько раз кланяться ,против часовой стрелки обходить дольмен или по часовой.Или как лучше войти в контакт стоя на оной ноге с протянутыми руками к небу или в позе лотоса.

Причём какие-то трактаты? Я знаю, как себя вести у дольмена...
Дело не в этом.
Зачем ехать к дольмену, который кто-то ради наживы куда-то перенёс? Вы бы поехали к дольмену, если бы заранее знали, что его сюда перевезли?
А может дух перемещается с дольменом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB