Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Есть ли у кого опыт создания родника? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

866945СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2010, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я обратил внимание, что в нескольких местах растут много осин, но в этих зарослях нет родников. Стал думать, почему же там нет родников, если этим осинам уже более 15-20 лет. Там значит нет, а в нашем кругу осин почему-то должен забить через 7 лет. С чего бы?
Поделился своими соображениями со своим другом, Алексеем Смирновым, который уже около 7 лет живёт в своём Родовом Поместье. Его простой и мудрый ответ меня приятно удивил. Он сказал : "А кто им давал такое задание ?"
Действительно, а кто давал этим деревьям, которым уже по 15-20 лет такое задание - создать родник? Да никто. Поэтому и нет там родников. А мы, создавая этот круг из осин, должны дать им такое задание. И тогда родник в назначенное время и забъёт.
"По вере вашей дано будет вам..."

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Елена Соколова
HAGer




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: Россия, Липецк

866950СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2010, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Силу намерения, безусловно, никто не отменял... вместе с тем, на мой взгляд, тут должны быть какие-то объективные причины. Скажем, круг - не круг, а элипс, или диаметр круга слишком большой или слишком маленький. Надо полагать, эти факторы тоже важно учесть... только какие они в абсолютном выражении?? Какой диаметр круга??!

_________________
Copyright © 2000–2010 by HAGer
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

866951СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2010, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы когда-нибудь видели корень осины? Я раньше не видел. И считал, что он такой же , как и у всех других деревьев. А вот когда я в своём Поместье решил посадить осиновый круг, и выкопал их в лесу, то был удивлён. У неё нет центрального корня вниз, и нет разветвлённой во все стороны корневой системы. Корень оказался поверхностным, под землёй от ствола в диаметрально противоположные стороны отходят по одному ответвлению корня и всё. Мне это сразу напомнило "рамку". И я вспомнил об "осиновом коле".
Т.е. эта корневая рамка работает энергетически. Она тянет энергию снизу из земли вверх. А за энергией идёт вода. Из этого следует, что чем больше вы сделаете круг, то тем больше по размеру поднимет осина водяную линзу.
И тут возникла идея - а если посадить недалеко друг от друга осину и дуб (или кедр), и через несколько лет подсоединить к ним провода и измеритть разность потенциалов. Я почему-то уверен, что между ними будет напряжение. Далее регулируя растояние деревьев и сорта и виды деревьев, можно будет добыть достаточное напряжение.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
HAGer




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: Россия, Липецк

866952СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2010, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий, давайте для начала хотя бы родник привлечем... пока нет доказательств, что кому-то вообще это удалось повторить.

Цитата:
Из этого следует, что чем больше вы сделаете круг, то тем больше по размеру поднимет осина водяную линзу.

Другими словами, чем ближе грунтовые воды, тем меньше можно сделать этот круг. И чем дальше грунтовка, тем больше круг. Как Вы считаете, можно ли рассчитывать диаметр круга, исходя из глубины "грунтовки"? Как будем считать? "Глубина" до грунтовки равна диаметру круга или должна превосходить её? Если да, то на какое значение? (гипотетически)

_________________
Copyright © 2000–2010 by HAGer
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

866954СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2010, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Специалисты, посоветуйте!
У меня колодец на рельефе - 8-9 колец. А ниже на метра полтора от уровня поверхности колодца (и на метов 30-40 ниже по склону) начинается обрыв в искусственный пруд. Сам обрыв еще метра полтора глубиной. Так вот мне на 5 метров примерно надо углубиться, чтобы жилу найти? Хотя, конечно, по рельефу склона, она все выше приближается к поверхности.... В этом году я намереваюсь расширить и углубить этот пруд. И очень требуется осознанная консультация. Потому что очень близка вероятность получить родник!
Рамка у меня внутри (мозга) есть. Так вот она "говорит", что довольно широкая речка (1,5-2 метра) туда уже проложена за прошедшие годы существования пруда. Скажите, как мне действовать?

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
кедрик79

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 45
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Крым. Симферополь

870557СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

парни, не могу вспомнить детали и в какой именно книге написано как создать родник- подскажите пожалуйста!!!

Добавлено после 16 часов 25 минут:

говорят что в 5-ой книге, но что-то пока не могу найти((((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

870670СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книгах этого нет. Об этом рассказал Владимир Мегре на конференции ещё в 2002 году. Он сказал, что ему это рассказала Анастасия, чтоб помочь нам создать родник в своём Поместье.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lashkina




Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 54
Благодарили 1 раз/а


870692СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день! Ребята, может коллективно попробуем всё-таки найти информацию о воздушных колодцах (конденсат), подобие Чаши Зибольда в Феодосии. При Союзе, технология получения воды из воздуха с помощью кучи гравия, тонн 10 (пол-машины), описывалась кажется в Юном Технике, в интернете сталкивался с отголосками этой технологии только один раз да и то вскользь. Может совместными усилиями удасться найти информацию? Это лучший вариант, т.к. совершенно неизвестно что удасться по качеству накачать из подземных вод.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aton4



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Одесса

870895СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажется делается водонепроницаемая поверхность. На неё укладываются гранитные камни/гравий, которые нагреваясь и охлаждаясь дают конденсат. Влага стекает на водонепроницаемую поверхность, на которой лежит гравий и дальше течёт в виде ручейка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

871111СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут же уже писали.

Физика, природоведение за 4 класс - вода конденсируется на холодных поверхностях. Когда поверхность холоднее, чем воздух.

Тонкие травинки остывают быстрее, поэтому на них - роса.

Насколько я помню из той статьи, необходимо
1) Много крупного гравия, даже камней, действительно несколько кубов.
2) Между гравием свободно должны перемещаться массы вздуха
3) Гравий не должен нагреваться на солнце
4) Понятное дело, должен быть непроницаемый слой для сбора воды.

Результат, теоретически - гравий за ночь остывает, тёплый влажный воздух через него проходит, и влага стекает.

Практически - ничего подобного действующего не видел.

Куча обычной щебёнки на асфальте - ничего не конденсирует, из-под неё ничего не вытекает.

Добавлено после 1 минут:

А "призвать" родник с помощю деревьев на том месте, где без деревьев родника не было - никому и никогда не удалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HAGer




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: Россия, Липецк

871112СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, народ, что меня беспокоит. Дело даже не в том, возможно ли призвать родник или нет. Даже если мы поднимем воду достаточно для того, чтобы забил родничок. Куда её девать??? То есть, если воды будет вдруг больше, чем нужно, то произойдет заболачивание территории. Или я где-то не так?

_________________
Copyright © 2000–2010 by HAGer
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

871113СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заинтересовался. Почитал про чашу Зибольда.

Так вот.
1)
Цитата:
1120 кубометров. В 1912 г. сооружение конденса­тора было завершено. Ежедневно он давал 36 ведер воды.

Это 360 литров от почти сотни самосвалов с крупными камнями...

2) Это в Феодосии, на склоне горы, неподалёку от моря. То-есть присутствуют регулярные достаточно сильные влажные ветры.

Впрочем, желающие могут попробовать построить нечто подобное. В принципе, 10 ведер, скорее всего, будет достаточно. Это всего лишь 30 самосвалов камня из каменоломень, и при условии, что тут не будет уменьшения эффекта при уменьшении размеров.


А желающим поиграть с конденсацией из атмосферы - сделайте проще.

Берёте кусок плёнки, у меня был 4 квадратных метра. Привязываете за уголки на растяжках, в центр кладёте камень, чтобы получилась своего рода воронка. У камня - отверстие. Под отверстием - кружка. От росы кружку накапает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HAGer




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: Россия, Липецк

871114СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При таком раскладе проще каждый день подливать в прудик из скважины свежую воду....

_________________
Copyright © 2000–2010 by HAGer
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
petekk

Ищу половинку :)



Возраст: 31
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 6

Населённый пункт: Санкт-Петербург

871126СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посади деревья кругом, когда вырастут - в центре будет бить родник
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HAGer




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: Россия, Липецк

871137СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

откуда взялся такой оригинальный советчик??? Laughing

_________________
Copyright © 2000–2010 by HAGer
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB