Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

860458СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Часто пишут о неполезности продуктов из магазина, причем подчеркивают-для сыроедов. Дескать, сыроедить можно только в своем поместье. Но позвольте, разве все остальные, не сырые продукты не из того же маркета, только прошедшие многократную обработку и напичканые всякой химией? Эти же овощи, которые по мнению некоторых вредны, приобретенные, а не выращенные своими руами подвергаем термической обработке и уплетаем за обе щеки. И все эти химикалии при варке никуда не делись, а порой преобразовались в более вредные соединения. Только при обработке термо еще и энзимы уничтожили, которые не только нейтрализуют вредные соединения, но и наше бренное тело подлечат. К тому же сырой продукт-самопереваривающийся, т.е.не требует усилий со стороны организма. Почти каждое утро я начинаю с тертой морковки с кунжутом, орехом кедровым и фруктами. Такой салатик насыщает до обеда. Но морковь я замачиваю предварительно, чтобы нитратов осталось поменьше. Муж тоже подсел, хотя раньше спрашивал:"Не надоело?" А мне реально вкусно. Я вообще удивляюсь, насколько кардинально поменялись вкусы. К сожалению, на данный момент я не 100% сыроед, начала заедать стрессы(это такое оправдание я себе нашла). Но основная пища сырая. Почему к сожалению? Потому что те ощущения легкости и ясности мысли не забудешь и ни с чем не спутаешь. Это как летать и ползать, во всяком случае для меня. Сейчас я ползаю. Единственное чего мне хотелось, будучи пол года на сыром-это хлеба. Думаю это нам с детства вбили в голову, что без хлеба низя. Cогласна с MR за многие лета привычки пустили корни. Никого не призываю их искоренять,а сама хотела бы.
Моя доча-сноха после рождения второго ребенка несколько округлилась. Помня мой опыт сыроедения, захотела так питаться в качестве диеты. Результаты превзошли ее самые смелые ожидания. Теперь она меня убеждает полностью перейти на сырое, напоминает ,что я намного лучше выглядела. Я рада за нее, пусть даже эта диета не будет продолжительной(как знать?) она поправит здоровье, почистит организм от шлаков и уверена, захочет не раз вернуться к такому образу жизни. Замечает вещи, которые ее удивляют и вдохновляют. Как-то вечером съела что-то с чаем. Ну захотелось чайку! Я ее напутствовала "Не мучай себя и делай все по желанию. Отступила-нормально, в следующий прием пищи продолжай есть сырое. Зато тебе будет с чем сравнить свои ощущения и это только укрепит намерения. А если нет,тоже хорошо, значит не готова." Так вот наутро после небольшого отступления появились отеки, о которых доча успела забыть. Ее организм просигналил-не нравится. А было время когда она с недоумение смотрела на свекровь-сыроеда, дескать мама ку-ку. Сейчас такая стройная и гордая, залюбуешься! Вот уж воистину действительность определяй собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

860465СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А в сыроедении наибольшая проблема действительно современные растения с пестицидами и прочим... Ну что ж предложение такое-- Родовое поместье , где все выращивается тобой


А ты видел, чтобы я свои яблочки гадостью какой поливал?

Добавлено после 5 минут:

Цитата:

Она рассказала мне, что американские сыроеды всё больше осознают, что даже при сыроедении магазинная еда здоровья не прибавляет, и переходят к выращиванию своих продуктов: покупают землю, многие даже переезжают жить в Эквадор, где климат ещё более благодатный и земля, естественно, намного дешевле, чем в США. Думаю, что эти ребята наши с вами близкие единомышленники, которые, сами того не зная, воплощают и своим образом жизни пропагандируют идеи Анастасии.

пятый год пытаюсь питаться только своим и дикоросами, получается не более 60%. Перебираюсь в Краснодарский край, а потом наверное в Эквадор двину.

Добавлено после 5 минут:

Цитата:

Как-то вечером съела что-то с чаем. Ну захотелось чайку! Я ее напутствовала "Не мучай себя и делай все по желанию. Отступила-нормально, в следующий прием пищи продолжай есть сырое.

Эх! Валеры на Вас нет!
Кстати где он? Кто последний раз...?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

860496СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

молодцы! а про Эквадор это круто!

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

860640СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1 Таити, Таити, нас и тут неплохо кормят!!!!
У нас слёт единомышленников намечается. в прошлом году прошел отлично. В этом еще лучше будет. Приезжайте в гости. Подробности в темах про Кузбасс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

860787СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Yevgeniy1 Таити, Таити, нас и тут неплохо кормят!!!!
У нас слёт единомышленников намечается. в прошлом году прошел отлично. В этом еще лучше будет. Приезжайте в гости. Подробности в темах про Кузбасс.


благодраю за приглашение! но приехать не смогу, занят семейными делами!

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

860802СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

благодраю за приглашение!

ребята, вы об этом в ЛС пишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lero4ka73



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 38
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тель-Авив

860813СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ТОЧНАЯ ДАТА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

860814СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я всех приглашаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

861692СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2010, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Изюма с Инной родилась девочка! Изюм попросил убрать с сайта Сыромоноед все свои сообщения, личные фотографии, видео... Да, он очень многим поделился с нами своим личным, сокровенным... Но, что только не делает зависть... Поэтому Изюм и решил уйти в подполье. Почитайте его последнее обращение к читателям... Жаль... Sad Я желаю счастья, здоровья Изюму и всей его семье! Молодцы! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

861710СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2010, 5:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть с чем согласится с Изюмом....

Цитата:
Когда мне пишут все эти гребанныя однодневщики ,которыя обчитавшись Изюмаскай безграматнай писанины тут же думают сигануть в светлое будущее сыромоноедения ,не понимая ,что до этого надо годами идти ножками ,а когда уже сил не будет то рачком ползти стирая коленки. А ведь эти наивнейшие до идиотизьма существа еще и меня благодарят в чем-та. Эх…Сколько их уже за эти годы было и не перечесть и где они ща? .Где… где… Не будем нарываться на рифму.

Однодневщики, сыромоноблицкригеры, очень ёмко и образно Very Happy ... именно они и больше всего разговоров ведут как это полезно)))

Цитата:
А чего стоят письма мамаш которые собрались переводить «снаскоку» своих малолетних чад на сыромоно и у меня советов просящих. А как же можно дитя с гнилой от зачатия микрофлорой вот так взять и перевести на сыромоно. Того которое еще вчера ледянцом балованное и на котлетку с творожком присаженное и уже успевшее проийти вакцино –антибиотическую обработку?

Или письма тех дурех которые узнав о своей беременности тут же пытаются засыромоноедить непонимая ,что кобыл на переправах не меняют и что сыроомноедом стать можно только через годы перестройки физического тела .

Эхх в точку))

Цитата:
Ко мне вон зимой социальная служба приезжала которая в свою очередь получила звонок от соседей ,дескать-ребенок голый в дождь и холод бегает в то время когда мамаша в теплой куртке за ним ходит. Ну что?! Уехали ни солона хлебавши видя здорового излучающего радость ребенка.Инна им сказала –почему ж никто вам не звонит когда курящая мать с больным ребенком ожиревшим ,сопливым и кашляющим с пачкой чипсов ,сидит и курит с банкой пива. Бабы социальщицы так и не ответитили поняв ,что им тут делать нефиг .

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

861749СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2010, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Бабы социальщицы так и не ответитили поняв ,что им тут делать нефиг .

Повезло, что бабы социальщицы такие попались. А могли и отобрать "бедную" крошку.
Вся эта "соцзащита" точнее ювенальная полиция-юстиция и направлена на защиту здоровых и Воспитанных детей от здоровья и воспитания.

Добавлено после 2 минут:

Кстати, а куда делась кнопка сворачивания сообщений? Кому она помешала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

861751СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2010, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, Убрали уже давно, по распоряжению директора фонда...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

861786СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2010, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТИПА ГРОМКО ХЛОПНУЛ ДВЕРЬЮ. Там еще бы много цитат бы добавил,да мараться неохота, копировать, переносить.
Для меня в сыроеднении всего один недостаток: постоянно хочется жрать!
Потому что травой не наешься, а своего пока мало чего выросло. Только редиска пошла. чуть раньше еще ревень грыз.
А купить или прошлогоднего урожая фрукты, или из другого полушария, или сорванные зелеными и привезённые за тысячи километров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

861815СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николаев Валентин тоже вначале своего сыромоноедения много ел фруктов, овощей (и заморских в том числе). Это длилось около года. А потом всё устаканилось. Сейчас он пишет, что вообще немного ест. Кстати, его сайт такой тактичный, ненавязчивый, без грубых слов и обидных выражений. Вам понравится. Отвечает он всем на любые вопросы. Ведь - 30 лет сыромоно - это круто и такой опыт! А главное, как хорошо он выглядит! И здоров на 100%! Сообщения его дочки тоже интересны. Она молодая, красивая, хотя ей уже далеко за 40... Да, что далеко ходить... Даже я среди своих ровестников выгляжу намного моложе... СМЕ точно омолаживает!!! Very Happy Всем - удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

861938СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS, мОЖЕТ ЛЕТ 25 НАЗАД тоже злым был. кто уже помнит!

Добавлено после 6 минут:

у меня лет 12 назад паспорт был, ещё СССРовкий полного тёзки, кроме отчества. Он на 15 лет старше был, я свою фотку вклеил и всем новым знакомым показывал. Женщины в восторг приходили,а я объяснял, что мясо не ем, а ем много сырых овощей и фруктов. Накаркал.
Потом выяснялось, обижались, так как многие сразу начинали сыроедить и мучались от голода. Результатов не помню. Но не били точно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB