Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

863158СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
У Изюма с Инной родилась девочка! Изюм попросил убрать с сайта Сыромоноед все свои сообщения, личные фотографии, видео... Да, он очень многим поделился с нами своим личным, сокровенным... Но, что только не делает зависть... Поэтому Изюм и решил уйти в подполье. Почитайте его последнее обращение к читателям... Жаль... Sad Я желаю счастья, здоровья Изюму и всей его семье! Молодцы! Very Happy



Очень жаль!

а вы можете мне сообшать здесь или в личку что именно случилось и с какими собитиями это связанно? очен хочу знать подробности.

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

863251СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А к стате интересно, на самом деле ведь конкурентов нету, а здесь на форуме боятся их називают их(нас?) культом, якобы всехватающим каким то новым прогресивным от которого нужно боятся. ......

Ну да, пусть будет так. Пусть будет куча конкурентов, пусть станет это настоящим культом всехватающим, потому что Я так хочу!

Солнце!

Добавлено после 34 минут:

Ну вот, прочитав немного и думая, мне конечно сложно точно определить отсутствуя долго с того форума и не зная произшедшего. Но тем не менее судя по тому что пишет Изюм в прощание, здесь никакой зависть и никакой обиды нету, а его уход более напоминает о уходе Владимира младщего. Они все вернутся когда мы готовы принять их. Это от нас всех зависит. мы люды пока такие проблеминие что хороших людей "распинаем" подряд или поклоняемся как будто боги. так ведь было вечно всё.

--
Исправлено Татьяшка Вс Июл 25, 2010 1:07 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PEKA



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

863282СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если уж очень хочется форума Изюма, вот тут http://archiv.syromonoed.org/forum.syromonoed.com/ можно посмотреть его копию по состоянию на прошлый год.
Ещё добавлю, что многие сыроеды переходят в подполье потому, что не принимающего народа, пока, больше и все норовят уговорами, а кто и угрозами заставить вернуться к "нормальной" пище. И этого "добра" Саше (Изюму) досталось с лихвой. Чего только стоили "диагнозы", по видео на несколько минут, о аутизме у двух летнего сына.
Так что Сашу прекрасно понять можно.

А про славу и намбер ван, чушью попахивает, если б нужна была только она, то зачем было закрывать форум и "уходить" из сети..



(пишу под ником супруги, самому лень региться)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

863289СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РЕКА, Оочен даже понятно, потому что я сам даже практически решил уходить даже с этого форума в так называемом подполе. То есть - ничего интересного нет в сегоднящем положении вещей.

Однако не совсем в подполе, но придётся работать более умно. Как работает Владимир, просто писать книги и писать их, относится к таким более умным поступкам. А "охотой" на разных форумах он вроде не занимается. Но вариантов много.........
сюрприз
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

863314СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба проблемы Изюма, обсуждать в личке... далее сообщения не по тему буду удалять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

863754СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сейчас на Волге. Каждый день под 40 градусов жары... Удивительно, но пить не хочу. Организм из фруктов берёт столько воды, сколько ему нужно. Ягод на даче - море. а почему-то не хочется... Вот бананы, апельсины покупаю и с удовольствием ем. Да, как-то алогично поступаю... Всем отличного лета! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

863899СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

своих ягодок в первый день могу с ведро съесть. второй поменьше, третий еще меньше, четвёртый и пятый по горсточке и всё! никакими силами не заставить больше есть. пока следующие не поспеют. воды тоже не пью с первого дня. вечером припоминаю, что вроде надо, но не хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

864045СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже перешла на свои ягоды и овощи. Жара стоит аномальная, только и успеваю утром и вечером всё поливать. Об еде даже думать некогда. С куста смородину, крыжовник срываю, естественно , съедаю - и вперёд по своим делам... Да про любимую малину забыла написать. Объедение. Огурцы тру на тёрке - уж больно кожица у них жёсткая. Ничего не проращиваю и не замачиваю (как зимой, например). Некогда, да и не хочется. Да, ещё здесь вишня вкусная. До корнеплодов ещё не дошла. Помидоры тоже с куста ем. Красные, вкусные. Климат здешний, конечно, для растений более благоприятен, чем у нас. Но, без полива ничего бы и не выросло. Дождей нынче не было здесь вообще. Sad "О, Волга, колыбель моя..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Paladin1983



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 52
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

864961СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это сообщение продублировано с темы "Негативные стороны сыроедения"

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом сыроедения. Длился он 3 года. Я согласен с тем что это естественный подход к питанию, но тут есть свои подводные камни. Когда я был сыроедом у меня перестало пахнуть из рта, уменьшилась потливость ног, перестали портиться зубы. Но со временем я сильно похудел, почувствовал упадок сил, периодическая диарея. Я уверен что сыроедение это святая вечная идея но продуктов необходимых для этого питания в продаже нет (кроме того что выращено на даче или Поместье).

Да!, почти все фрукты и даже некоторые овощи выращиваются на химическом питании. Такие продукты вреднее варёных. Ещё Поль Брег в своих работах предупреждал что такими фруктами можно буквально отравиться, и боролся с компаниями продвигающими свою химию для фермеров. Бананы выращивают с химическими удобрениями, срезают раньше срока, обрабатывают газом – продукт несколько раз теряет свои свойства. Тепличные помидоры это специальные сорта “лианных помидор”, они растут как виноград, очень продуктивны. Выращивают эти томаты и огурцы на гравийной технологии (корни питаются на химическом водном растворе). Эти гравийные культуры очень вредны. Также с перцами, такими одинаковыми и красивыми, но абсолютно безполезными и вредными. Частники не на много лучше. В приватной беседе выяснилось что они выращивают свои овощи с использованием коровяка основа которого моча животного. А это по сути то же химическое удобрение. Все опытные садоводы знают что такие вощи годятся для компоста, а не для грядок. Видимо и у них из-за использования традиционной технологии истощилась почва и им приходится применять коровяк, но для нашего здоровья это не большое утешение. Говорят что один парень в нашем городе увлекался сыроедением и умер. Цирроз печени. Но я не верю слухам.

К тому времени я знал и другие системы питания и советовал Раздельное питание для своих близких. В конце концов я перешел именно на Раздельное питание с некоторыми ограничениями. Основу моего рациона составляют злаки, приготовленные без использования растительного и сливочного масла. Из животных продуктов я позволяю себе яйца (правда не помню когда их последний раз ел). Молочные продукты исключил. Подробно об этом пишут Шелтон и Семёнова (смотри в интернете). Сейчас я чувствую себя также как на сыроедении только сил значительно больше. Уверен что кризы не могут быть такими длительными. Пища должна быть простой. Что есть, я выбираю просто – слушаю свой организм. Дело в том сто в каждом из нас есть доктор заложенный Богом, который всегда подскажет что есть. Если конечно ваш вкус не извращён сложно приготовленными блюдами (жареное, торты, шуба, хот-дог, гамбургер и так далее), тогда легко спутать желание стимуляции вкусовых рецепторов с потребностями организма. Всё это не прошло для меня даром.

Сыроедение это образ будущего, который нужно приближать. Все сельхоз технологии приспособлены к основным продуктам, поэтому естественные овощи, фрукты, орехи и так далее так дороги. Стоит переделать технологии и они с нова станут доступны. Я мечтаю что когда ни будь смогу со своей семьёй питаться сырыми продуктами с нашего огорода в Родовом Поместье, а пока раздельное питание это та альтернатива позволяющая двигаться к цели. Если у вас традиционное питание и у вас сейчас всё нормально, то не заморачивайтесь. Ешьте что хотите Smile. Диеты это святой выбор каждого.

Вообще это всё похоже на методологию мирового сообщества. Они как правило раскачивают маятник не понимания (от традиционного питания до сыроедения) между одинаково ложными идеями, скрывая истинные понимания вещей.

Понятно почему на телевидении говорят о пользе фруктов, не поясняя разницы между своими и покупными. Они понимают что большинство воспримет вредные продукты как полезные, а убедившись в бесполезности таких продуктов будут противостоять им, не понимая что не правы в обоих случаях.

Мы должны искать правду, не боятся правды, и тогда правда сделает нас свободными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

865000СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, что частники не намного лучше, то точно... Гостила у друзей в деревне...Вижу- у них бутылочка с удобрением- читаю-"биогумус", ну типа, там куча всяких микроэлементов, и прочее, все натуральное- а внизу- мелкими буквами- огнеопасно, взрывоопасно, токсично, хранить в недоступном для детей месте, не допускать попадания на кожу и слизистые, и срок годности не ограничен.. как говорится- все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Crying or Very sad
А у них дети маленькие... и вот такими "био" удобрениями он и землю свою... для своих же деток...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

865030СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати про удобрения.
а где ты видел, чтобы я свои яблочки, какой гадостью поливал?
у меня в первый год помещичества был козёл и две козы. так они за зиму 8-ми метровую грядку навоза для огурцов умудрились мне подарить.
а сейчас 2 коня, 16 коз, за 2 дня вдвоём еле перекидали раскидали, почти 60 соток 5-ти сантиметровым слоем засыпали.
это я еще в прошлом году 6 коров продал, а так бы умер по колено в навозе. памятник нерукотворный!
столько навоза не потому что много какают, а потому что зимы у нас длинные.ALIOXS, помидоры, говоришь, только цветут у нас ещё, огурцы есть, смородина еще зеленая, крыжовник только цветёт.
лютая зима была, земля еще не отогрелась. до сих пор. и лета нету, совсем нету.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

865130СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Paladin1983,
Цитата:

Сыроедение это образ будущего, который нужно приближать.

В том виде, в каком он сейчас существует, это подвид системного питания. Разумеется, питание сырыми продуктами улучшает состояние здоровья, как впрочем и раздельное питание. Семенова говорит о том, что питаясь раздельно и очищаясь от паразитов, человек входит в состояние биорезонанса. Если бы это было так, то после противопаразитарной чистки и последующего раздельного питания повторного заражения не было бы. Но это не так. Паразиты снова и снова заполняют организм. Семенова видит выход в периодическом применении растительных ядов. Но яд это и есть яд. Себя мы тоже травим. Но даже предположение Семеновой о биорезонансе человека уже значительный шаг вперед.
Возникает естественный вопрос - может ли быть биорезонанс человека с самим собой? Человек то ведь не изолированно существует и биорезонанс это широкое и взаимосвязанное явление.
Другой вопрос - достигают ли сыроеды биорезонанса с окружающим миром? Думаю, что это возможно, если ставить перед собой такую задачу. Тогда ясно видно, что с покупными фруктами и овощами все это осуществить будет очень и очень трудно или невозможно. Правда Анастасия предлагает в качестве первого шага выкладывать все на стол и посматривать на это с любовью. Причем все должно быть из родной местности. В самом деле как можно достигнуть биорезонанса с бананом, если он рос за тридевять земель и питался тамошними энергиями, а мы вот тут росли на родных местных энергиях? Поэтому если просто заниматься сыроедением, получается очередной подвид питания (один из лучших).ALIOXS, как раз и показала это своими интересными размышлениями об алогичности. Мне очень этот пост понравился, искренний и располагает к размышлению.Из следующего поста видно, что все же сила земли сильнее. А вот как обратно в город?
Выход пока только один, трудоемкий, но перспективный. Растить свое и через это чувствовать собою Землю. Кстати яйца своих курочек всмятку не искажают этого единства. Наверное молочко от своих козочек тоже, но их у меня пока нет.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paladin1983



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 52
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

865142СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428
Цитата:
Семенова говорит о том, что питаясь раздельно и очищаясь от паразитов, человек входит в состояние биорезонанса. Если бы это было так, то после противопаразитарной чистки и последующего раздельного питания повторного заражения не было бы. Но это не так. Паразиты снова и снова заполняют организм. Семенова видит выход в периодическом применении растительных ядов. Но яд это и есть яд. Себя мы тоже травим.


Семёнову надо читать внимательно! Повторное заражение паразитами она обясняет следующими причинами: 1. Гигиена. Яйца глистов остаются на разделочных досках, постельных и ванных принадлежность (продолжительность их жизни на природе 3...4 года) и так далее. 2. Заражение от близких не прошедших программу. 3. Иммунитет. Под воздействием паразитов иммунитет перестаёт на них реагировать, и нужно время пока он с нова научится бороться с ними. На что нужно время.

Цитата:
Семенова видит выход в периодическом применении растительных ядов. Но яд это и есть яд. Себя мы тоже травим.


Дегельметики о которых вы говорите действуют в основном на паразиты и грибки. Дозировка и программы рассчитаны на основе 20-летнего опыта работы в этой области. Надежда Семёнова - кандидат билогических наук, действительный член РАЕН, и занимается профессионально очищением от паразитов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

865353СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Paladin1983,
Цитата:

Семёнову надо читать внимательно! Повторное заражение паразитами она обясняет следующими причинами: 1. Гигиена. Яйца глистов остаются на разделочных досках, постельных и ванных принадлежность (продолжительность их жизни на природе 3...4 года) и так далее. 2. Заражение от близких не прошедших программу. 3. Иммунитет. Под воздействием паразитов иммунитет перестаёт на них реагировать, и нужно время пока он с нова научится бороться с ними. На что нужно время.

Внимательно читала все ее книги, основную - все издания, т.к. в каждом есть изменения. Семь лет назад вместе с семьей были на заезде по противопаразитарной программе. Вега-тест показал вначале 20% паразитов от общей массы тела, в конце 0%. Вернувшись, квартиру обработала по полной программе. С тех пор периодические чистки, т.к. несколько процентов потихоньку набирается всегда. Семенова тоже говорила, что после чистки 1 раз в неделю надо всегда принимать препараты, иначе все возвращается. Проверяла, так и есть. С течением времени выработалась чувствительность даже к минимальному заражению, одновременно повысилась и чувствительность к приему препаратов. У других семеновцев, с кем я поддерживаю отношения, аналогично. Это не выход. На мой взгляд, это просто новая система жизни в технократическом мире, когда человек может значительно поправить свое здоровье, не меняя существенно образ жизни. Если честно, надоело. Ищу, как жить по-другому.
Думала сыроедение - это то самое, опыт нескольких лет в далеком прошлом у меня есть. Пыталась совместить Семенову и сыроедение. Опять не то, заражение происходит, размножения нет, идет какой-то вялотекущий процесс. Только недавно поняла причину. Нет вот этого самого биорезонанса, или правильнее сказать нет совпадения ритмов - меня и того сырого, что я ем. Единство этих ритмов я и почувствовала не так давно на своей земле, когда ела выращенное своими руками. Непередаваемые ощущения, после этого все диеты и программы кажутся наивными попытками. Я тогда сразу вспомнила Семенову, как она три дня питалась только виноградом, который рвала и ела на уборке урожая и после этого у нее произошла чистка. Она решила, что виноград дегельминтик, а я теперь думаю, что у нее сонастрой произошел с землей и ее плодами. Почему я так решила? У меня тоже самое произошло от сырой картошки, только сначала восприятие изменилось.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paladin1983



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 52
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

865369СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Ирина3428, я согласен с вами что это один из вариантов жизни в технократическом мире. Семёнову жизнь в технократическом мире устраивает, нас нет. По поводу бирезонанса ничего не могу сказать, не совсем понимаю это понятие.

А вы не пробовали в дополнении к чисткам раздельное питание (Семёнова об этом тоже говорит)? Я бы раньше написал о нём в повторном заражении, но этот раздел форума идёт о негативных сторонах сыроедения и модераторами это может быть воспринято отклонением от темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB