Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голубая глина Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
gai




Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Дмитров Моск.обл.

126504СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был этим летом в районе Таманского полуострова, на берегу Азовского моря случайно заметил пласты голубой глины. Помню, что когда-то читал о чудодейственных свойствах этого продукта. Набрал немного из интереса, а когда вернулся домой навел справки в инете и просто поразился. Практически все болезни исцеляет эта чудесная глина, в том числе и рак.
Если кто-нибудь пробовал на себе лечение голубой глиной, большая просьба поделиться ПРАКТИЧЕСКИМ опытом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Тангар




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 4

Населённый пункт: г. Екатеринбург

136567СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, голубые глины есть в Питере например. Да и во многих местах, где есть болота. Это образования при условии восстановительной среды (болота, мелководные морские лагуны заболачивающиеся).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anyska




Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: г.Кременчуг

137012СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день. Могу поделиться своим методом, я делаю глиняные ванны. На пол-ванны воды растворяю горсть-полторы сухой глины затем бультыхаюсь в ней минут пятнадцать. Но после такой ванны обязательно нужно хорошо смыть с тела глину и сполостнуться любым травяным отваром, который вам подходит, иначе кожа начинает пересыхать. Кроме того, глиняную ванну я принимаю не чаще одного-двух раз в месяц, иначе ,опять-таки, пересыхает кожа, во всяком случае у меня.
Может у кого-нибуть есть свои рецепты, буду рада если поделитесь.

_________________
Мечты сбываются
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тангар




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 4

Населённый пункт: г. Екатеринбург

137708СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2004, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, Питерские глины кембрийского возраста (где-то 570-500 млн. лет) Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

139036СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для желающих почитать книги:

1 Валентина Травинка. Голубая целительница глина (в том числе о питерской глине с большой глубины). Изд-во "Питер", 1998 г.

2 Нина Кудряшова. Лечение глиной. Практические советы и рецепты. Из-во "ОБРАЗ-КОМПАНИ", 1999 г.


Я лечился глиной, привезённой из Подмосковья с глубины примерно 10 метров. Результаты сообщить не могу, т.к. лечение шло по нескольким направлениям (комплексно) с применением и народных и медикаментозных средств. Какой метод оказался действеннее не могу сказать. Увы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


839810СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gai писал(а):

Если кто-нибудь пробовал на себе лечение голубой глиной, большая просьба поделиться ПРАКТИЧЕСКИМ опытом.


На себе не пробовала, но друг моего мужа рассказывал, что у его сына вылечили гайморит голубой глиной.
На два часа на нос (первую верхнюю половину носа)положить глину. Сын лежал целый месяц в больнице, ничего не помогало, а на выходные родители его забирали домой.
Врачам о лечении не рассказывали, но когда после четырёх выходных по два дня, сын их пришёл на осмотр к лечащему врачу, он поразился и сказал: "этого быть не может". Больше он пока не страдает гайморитом.
Другой человек, офицер милиции, у которой тоже был гайморит, тоже вылечила гайморит таким способом. Она и рекомендовала после своего лечения ему.
А ещё глина: любая, которая есть в вашей местности, суставы лечит. На 40 минут максимум намазать глиной колено, а потом смыть тёплой водой. Курс 10-15 дней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

857401СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вся та глина, что голубая Laughing

О лечебных свойствах любой глины известно давным-давно, но разные "сорта" различаются по силе воздействия. Самая сильная - самая старая.

Эта глина имеет светлый серо-голубой цвет (если сухая), мыльную консистенцию, если мокрая. Она почти не отстирывается с одежды. И залегает в горной местности глубоко в земле. Только если, например, обрушилась скала, можно найти по-настоящему лечебную глину.

Сухую глину смешивают с холодной живой водой не применяя металлических предметов. Дают ей полностью набухнуть, перемешивают еще раз руками растирая комочки. Из такой глины делают пласты (выкладывают, заворачивают ее на х/б ткань) толщиной 3-4 см и прикладываю на больное место не меньше чем на 2 часа. Один пласт можно применять только 3 раза. При чем каждый раз "обеззараживать" его водой (пласт сворачивают в двое и кладут на 3-х лит. банку с водой, заполненной на половину - 30 мин. на одной стороне, 30 на другой). Курс лечения зависит от заболевания. Иногда достаточно недели (при гриппе например), я лечилась пол года, прикладывала глину 2 раза в день.

Кому-то по душе делать ванны. Тоже помогает. Я ложила сухую глину в капроновую колготку и разбалтывала ее в ванной. Принимать такую ванную надо не более полу часа.

Можно растворить глину в воде и, когда она осядет, пить такую "глининую" воду. Помогает при дисбактериозе, шлаки выводит и очищает кишечник.

В любом случае лечиться глиной надо с умом. Знать куда именно приложить пласт, сколько сеансов пройти.

Удачи всем и здоровья Laughing Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Шкурик

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 16

Населённый пункт: Днепродзержинск

858008СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2010, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Vladimirwas"]Для желающих почитать книги:



2 Нина Кудряшова. Лечение глиной. Практические советы и рецепты. Из-во "ОБРАЗ-КОМПАНИ", 1999 г.[/b]

А есть еще книги? в интернете что-то я не особо нашел

_________________
Легче всего обмануть самого себя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

859076СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

   
    Шкурик, ещё один источник:

    Н. и А.Берегини: Глина. Природный целитель.; - М.: "Ч.А.О. и К", 1999. - 92 с. Тираж 15 000 экз.

    А также в 10 книге читайте об оздоравливающей купольной бане из глины.

   

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шкурик

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 16

Населённый пункт: Днепродзержинск

859141СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
   
    Шкурик, ещё один источник:

    Н. и А.Берегини: Глина. Природный целитель.; - М.: "Ч.А.О. и К", 1999. - 92 с. Тираж 15 000 экз.

    А также в 10 книге читайте об оздоравливающей купольной бане из глины.

   


Благодарю

_________________
Легче всего обмануть самого себя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

859143СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Голубой глиной чищу зубы. Как известно, любая зубная паста уничтожает вместе с вредными микробами и полезные. В результате пародонтозы и пр. Ну и поменьше химии-это то, к чему всем надо стремиться.
На влажную щетку немного глины(порошок) и вперед!
Зубки аж скрипят!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Голубева Светлана, Оксана Гутина
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

859424СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, надо попробовать. Мне даже в голову такая идея не приходила. Спасибо.

Знаю, что глина и зубную боль снимает и разные воспаления лечит, сама так лечу периодически, а вот чтобы вместо пасты ее использовать - это здорово!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ellennaa



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Анапа

859931СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2010, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна:
А почему именно голубой? Может любой можно так чистить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

859962СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2010, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с супругом тоже давно пользуемся голубой глиной. Покупаем её в специальном центре в нашем городе, глина там кембрийская, добываемая из глубоких шахт в Ленинградской области. Использовать для внутреннего применения можно только глину, залегающую на большой глубине, более поверхностные пласты могут содержать вредные органические примеси.
Мы употребляем глину как лекарство: любые расстройства пищеварения, боли в желудке она снимает очень быстро, даже эффективнее дорогой французской Смекты (тоже глина).
Н.Семёнова писала о том. что в глине высокое содержание кремния, что для нашего организма гораздо важнее кальция. Т.е. пить её просто так тоже очень полезно.
Ещё очень хороши глиняные маски для кожи, правда, делать их регулярно не хватает организованности, хотя в моём возрасте уже не мешало бы.
На вкус она приятна, раствор даже чем-то напоминает молоко.
Думаю, что чистить зубы тоже можно только пищевой глиной, а не любой, которая у нас под ногами.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Оксана Гутина
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

859966СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2010, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему я не верю в глины, кварцы, шунгиты, воды, камни, пирамидки, пояса, кольца, чудо растворы и препараты, супер приборы и всякие аппараты...?

Природное для меня вообще не синоним безусловно полезного... Есть глину, лечится глиной, мыться, как то не соответствует здравому смыслу, ведь существуют травы те же...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB