Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

858034СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сайте "Жизнь по законам природы", можно задать любые вопросы Валентину Николаеву, сыроеду с 30-летним стажем. Я там очень многое для себя узнала. Very Happy Nata-55, Вы всегда всё правильно пишете, но каждый идёт своим путём... Так устроен человек, что только через свой опыт всё пропускает и делает для себя выводы... Да, и то, что подходит другому, не факт, что для меня будет полезным... Только слушая свой организм, мы приходим к 100% здоровью. Также и наши потомки... Слушают, наблюдают, но идут своим путём проб и ошибок. И - правильно! (Здесь у каждого своё мнение).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

858164СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна

Цитата:
Mukonin, что касается живой пищи-это я разместила в разделе сыроедения из того же евангелия. Живой продукт-не обработанный огнем , морозом. Ознакомьтесь.


Ваше евангелие для меня - игра слов, противоречие на противоречии. Сдайте в макулатуру. Перечитайте ещё раз "Сотворение" - святое писание анастасиевцев, если вам нужно евангелие.

Огонь, мороз - естественные природные стихии. Взять к примеру "Мороз". Рябина, калина, зимние сорта яблок, груш - от мороза "хорошеют". Сама "Вода" замерзает, оттаивает - зима ведь у нас бывает. Видимо воду нельзя пить - "Мороз" её испортил... Shocked

Всё - игра слов.

А с другой стороны ваше упорство наводит на мысль - "А не биороботы ли вы, пособники сущностей, которые "распиливают" женщину..."?????

Другими словами. Разгадан вопрос: "Чем должен питаться человек?". Всё просто.
Из той же серии "разгадок":
Расшифрован генетический код человека! Все болезни теперь можно вылечить! Урра! Laughing

За что можно вас (сыроедов и др. едов) поблагодарить, так это за то, что вы задумываетесь о своём питании и, самое главное, можете себя силой воли заставить "не есть" то, что считаете "вредным". В основной своей массе люди если и изменяют своё питание, так только "когда болезнь прижмёт", причём они с завистью смотрят на тех, кто кушает "всё". Это так, из личного опыта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

858337СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin
Ну вот лично я к сыроедению пришла не потому что я такая правильная, волевая, и хочу стать еще более совершенной- а тоже- жизнь заставила... к стеночке прижала- и это стало новой возможностью...правда, зависти нет, честно.. единственное- старые привычки иногда еще дают себя знать, голову нет нет да и поднимут- так это ж сколько лет я ела "все"- они за 1-2 года и не могут исчезнуть- нормально. многие сыроеды и не помышляли ни о чем таком,пока организм- спасибо ему за это- сигналить жестко не начал. Это нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

858457СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR

Я не хочу вступать с вами в прения по поводу "волевых усилий" при выборе продуктов питания.

Я написал про "минусы" сыроедов - игра слов или словоблудие. А также про людей, кто заявляет, что "вот это - панацея". Биороботы это, а не люди.

На мой взгляд, все темы про сыроедение и др. "едение" нужно закрыть и открыть одну тему: "Питаться как дышать." В ней и вести все прения по поводу того, как кто этот принцип понимает. Я, например, считаю, что сыроедение не соответствует этому принципу.

Я на этом форуме с сыроедением столкнулся в таких вопросах. Это однозначно верный способ питания. Это питание людей Первоистоков. Все кто питается по-другому - блюдоманы. Родители наши - трупоеды безмозглые...
Могу ещё перечислять, но уже и из этого понятно - до понимания принципа "Питаться как дышать" такие прения вряд ли приведут.

Думаю, что приблизился к пониманию этого принципа Масанобу Фукуока. В его книге "Революция одной соломинки" он рассказывает о своём способе питания, приводит мысли по поводу питания.
В частности его рассуждения о образе питания (принципе питания) крестьянина. Весной - семь трав (добавлять их в еду), потом по сезону - травы, плоды, морскую живность (рыбу, моллюски, ракообразные), мелких млекопитающих (кроликов)... Ко всему этому дополнительно (это приходится выращивать) - зерновые (рис, ячмень...), корнеплоды, масло, цитрусовые.
Современная Япония - перенаселение - нет трав; выше меры вылов морской живности - "пустые моря"; выращивание пшеницы - однозначно "полезнее" риса и ячменя (трудиться правда больше, рискованное земледелие); выращивание баклажанов зимой в теплицах - которые вырастают "ядовитыми" без солнца...
Куда "катится" Япония?
А выход простой. Используй принцип питания крестьянина. Найди, со временем "замену" или что другое, рису... всему, что приходится выращивать (акклиматизируй кедры, например) на культуры
"самовоспроизводящиеся без усилий человека" и освободи свою мысль от дум про питание - "Питаться как дышать".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

858525СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но муконин, почему никто не открывает тему "Питатся как дышать"?

А то вы болно много "флудите" эту тему...... ржач

И то что у вас есть предвзятое понятие о многом, не исключает возможность что такую тему просветляет данного вопроса и для вас?

[я как то понимаю что вышесказанное нуждается в грамматическом правке?]


Последний раз редактировалось: oyvind (Пт 04 Июн 2010, 13:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

858599СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Взять к примеру "Мороз". Рябина, калина, зимние сорта яблок, груш - от мороза "хорошеют". Сама "Вода" замерзает, оттаивает - зима ведь у нас бывает. Видимо воду нельзя пить - "Мороз" её испортил... Shocked
Всё - игра слов.


Еще в "Книге о вкусной и здоровой пище", изданной в советские времена, было написано, что в замороженных фруктах и овощах многие витамины разрушаются в течение нескольких минут после размораживания.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

858610СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная информация из книги Литвиновой И.И. "Три пользы"(1989) М: Физкультура и спорт :
Цитата:
Научные исследования, проведенные еще в конце 19-го--начале 20-го века, показали, что "продукты распада животных белков всасываются в кишечнике в виде азотосодержащей и безазотистой частей" (терминология Бирхер-Беннера). Первая --непригодная для снабжения энергией--распадается на мочеобразующие вещества и выводится из организма, вторая дает "всю сумму производительной энергии белка", соответствующую 52-56%. Этот безазотистый остаток есть содержащиеся в белке углеводы Exclamation . Таким образом было опровергнуто мнение об особо высоко питательном значении животного белка

Вот еще о замене:
Цитата:
этим продуктам в природе имеется полноценная замена: 120г зернобобовых, съеденных за два приема, гораздо ценнее с точки зрения поступления в организм белка, чем столько же мяса и рыбы. А орехи? Дневная норма 100 г очищенных орехов с лихвой обеспечивает организм необходимым жиром и белком (это если больше ничего не есть из белковой пищи)

Рецензентом этой работы был Г.Г. Демирчоглян, доктор биологических наук, профессор.

Это информация для тех, кто сомневается... Rolling Eyes

Вот еще о вегетарианстве:
Цитата:
сердце вегетарианца бьется медленнее , и оно долговечнее... Как было выяснено при обследованиях проведенных в ФРГ, у тех кто не ест мяса, артериальное давление и вязкость крови ниже, чем у мясоедов, а как известно оба эти фактора имеют прямое отношение к развитию атеросклероза, инфаркта... Воины древней Спарты были вегетарианцами. Этот период отмечен дивной красотой человеского тела, атлетизмом
Солнце!

Добавлено после 4 минут:

А в сыроедении наибольшая проблема действительно современные растения с пестицидами и прочим... Ну что ж предложение такое-- Родовое поместье Солнце!, где все выращивается тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

860274СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большой п л ю с сыроедения для нашей планеты, заключается в том, что сыроеды могут вообще не мусорить ни банками, ни пакетами, ни пластиком различным, ни обвёртками, и т.д. Не нужны газ. и эл. плиты, посудомоечные машины и др. прелести циилизации. В отходах - только органика, т.е. природные удобрения. (Просто недавно ездила за город... и увидела о- о-огромные горы мусора. Впечатлило... Shocked Человек Разумный - ау!!!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

860275СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На данный момент чтобы доставить еду для сыроедов, применяется и транспорт и обертки, и пакеты с коробками, удобрения и разные химикаты, думаю этот плюс из разряда будущих...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

860330СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, Вольный, с тобой согласна. Я писала о тех людях, которые питаются только со своего участка Very Happy , а не продуктами из магазина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

860370СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

чтобы доставить еду для сыроедов

Тут вот ещё, минусом является то, что в городе у сыроеда нет возможности питаться спелыми плодами. Ведь, для удобства торгующих, всё срывается ещё зелёным и доспевает в дороге. Как же это отличается от спелых продуктов!
Хотя тепловая обработка не способна улучшить качество таких продуктов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

860373СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как же это отличается от спелых продуктов!

но для сыроедов это вообще не довод, так как есть железный аргумент, "это всё равно лучше чем варенное"...

Цитата:
Я писала о тех людях, которые питаются только со своего участка Very Happy , а не продуктами из магазина.

таких не то чтобы мало, питаются своими овощами/зеленью довольно много народа, тока вот в рационе питания это занимает в лучшем случае 50% во время сезона (3-5 месяцев). Чтобы полностью питаться своими сырыми выращенными зеленью/фруктами/овощами круглый год, хорошо если бы еще ассортимент составит видов 30 (что на мой взгляд мало), я как то не читал, хотя допускаю что забугорные товарищи в принципе могут так жить, учитывая их климат.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

860374СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад, что тема живет! и Вообще. что все мы еще живы. Всем привет!

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

860402СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, и тебе привет!
Кстати, о забугорных товарищах. Я разговаривала с подругой из Америки, она сыроедит уже 4 года. А к переходу от всеядности с неизбежными последствиями в виде ожирения и болячек её побудили в том числе и книги Мегре, которые я ей порекомендовала прочитать. Чувствует себя прекрасно, все болячки ушли, фигура как у куклы Барби, хотя даме за 40. Она питается в основном пророщенными зёрнами самых разных видов. Климат у них в Калифорнии действительно позволяет многое выращивать.
Она рассказала мне, что американские сыроеды всё больше осознают, что даже при сыроедении магазинная еда здоровья не прибавляет, и переходят к выращиванию своих продуктов: покупают землю, многие даже переезжают жить в Эквадор, где климат ещё более благодатный и земля, естественно, намного дешевле, чем в США. Думаю, что эти ребята наши с вами близкие единомышленники, которые, сами того не зная, воплощают и своим образом жизни пропагандируют идеи Анастасии.
Когда узнаёшь о таких вещах, то в душе крепнет надежда, что глобальной катастрофы удастся избежать!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Чт 17 Июн 2010, 18:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

860414СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"это всё равно лучше чем варенное"

я хоть и не сыроед ещё, но знаю, что это так и есть.
А так же, я понимаю, что в отличие от этого знания, мнений по этому поводу может быть много (тут ключевое слово - мнение).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB