Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

855556СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одна из фишек сыроедения, завлекательная такая, что человек через желудок "просветлеет"... Типа меньше тратишь гипотетически, времени на варку, а больше времени уходит на автоматическое "просветление", чего проще, съел грушу и получил 0,2% просветления Mr. Green

Цитата:
Так же и с сыроедением у меня дела обстоять будут.
Просто добивает, когда люди в гостях с умным видом начинают говорить, вот я это не ем и это не ем, вы мне это не предлагайте. Это нельзя, зачем вы это вообще едите. Боже мой, сахар.. это же белая смерть. Надо поменьше об этом говорить и заострять чужое внимание.

Вот написал человек в другом разделе, что он чем то болеет, тут же сыроеды пишут, "не то батенька мол едите, попробуйте сыроедение" грань между навязыванием, рекламирования сыроедения и рассказе о своем личном опыте, довольна тонкая, и редко кому удается просто рассказать о себе, обязательно надо облагодетельствовать, без разницы надо или нет человека новыми знаниями, я по себе знаю, как иногда рвется поделится чем то, что лично мне кажется ууух как было бы замечательно ухх Laughing
Но... то что я понимаю на своем субъективном уровне, как показывает практика личного общения с окружающими меня людьми, никому по большому счету и ненужна, я считаю что это характерно и для этого виртуального форума как отражения реальности, просто здесь процент вероятности найти понимающего тебя человека чуть выше из-за географии посещения ресурса.
Поэтому сдержанность, мера, понимание, это на мой взгляд намного главнее чем раструбить на всех доступных ресурсах о том что "X" лучше чем "Y" не важно про что говоришь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

855572СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maki25 писал(а):
Смотрите, каждому времени года - свой продукт, верно? Анастасия говорила, что яболоки раньше начинали употреблять только после яблочного спаса, всему было свое время, каждому овощу и фрукту. Зимой на столе у каждой семьи стояло блюдо с орехами и сухофруктами и каждый член семьи брал оттуда и ел. то есть им горстки орешков вполне хватало. Никто с собой мешок с бананами и грушами "конференция" не таскал.

О... всё правильно пишешь. Я только хочу отметить, что в этом способе перехода на нормальное питание, предложенном Анастасией, когда члены семьи согласно личной интуиции берут еду со стола, отсутствуют термически обработанные продукты Idea Не стояли на тех столах разные виды каш, выпечки, компотов, отваров и супов. Тоже повод задуматься...Smile

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

856125СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тоже повод задуматься...

А о чем можно задуматься, когда читаешь там же (я имею в виду книгу Мегре), про соленья, наливочки, борщи и блины у ведруссов?
Вот что мне всегда было чуднО.
Кто может квалифицированно ответить Question

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maki25



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

856264СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде чем объявить себя навечно сыроедом, подумайте и сформулируйте зачем вам это надо? Какая у вас мотивация? Почему нельзя быть вегетарианцем, есть 60% сырого и 40% вареного, зачем вам это надо - чистое сыроедение. Теоретически понятно зачем, согласна, что в идеале все так и должно быть - сыроедение, затем питание пранической пищей, но мне хочется спросить мнение каждого сыроеда лично. Почему спрашиваю... просто на мой взгляд человек, который является сыроедом должен быть каким то осознанным, просветленным, а у большинства здешних сыроедов я особой просветленности как то не наблюдаю. Вы уж меня простите, но это правда.
OYVIND например, пишет, тока увидела Smile , мол питаться как дышать, это что = захотел поел? Ты что правда не понимаешь о чем это? Shocked Это когда человек с каждым вдохом Энергию в тело вдыхает, то бишь питается Энергией, вот о чем Анастасия вам поведать пытается. Если Энергию вдыхаешь, есть не хочется, но надо очень спокойный мирный ум иметь, чтобы делать это постоянно, автоматически. это основа всех йогических практик - пранаяма. ПРИКОЛ ВЕСЬ В ТОМ, ЧТОБЫ ПРИЙТИ К ЭТОМУ, ПОЙМИТЕ ВЫ ЭТО, НАКОНЕЦ, И КАК ТЫ ПРИДЕШЬ К ПИТАНИЮ ПРАНОЙ - СО СМЕШАННОГО ПИТАНИЯ ИЛИ С СЫРОЕДЕНИЯ - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО. КОМУ КАК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ. Вот я и интересуюсь, зачем сыроедение тем людям, которые не понимают этих элементарных вещей, самой сути питания. Пока ты ешь, ты все равно зависим от еды, без разницы сырое или смешанное. Не надо себя обманывать. Забавно, когда раб начинает думать, что он хозяин положения.
Я спрашивала по этому поводу одного очень мудрого человека, он несколько лет в Индии жил, в 64 года на все шпагаты садится, автор многих вещей, вот он мне объяснял, что прикол не в том чтобы что то есть, что то не есть, а в том, чтобы быть хозяином положения - тонко чувствовать что тебе необходимо и в то же время желудок должен быть как топка - смочь при необходимости переварит что угодно, хоть водку, хоть шашлык. Другое дело, что ты это не будешь. Специальные практики для этого существуют. Он, например, вообще может запросто не есть месяц, одной энергией сыт, потом надо ему - поел что нить, но я точно знаю, что он ест и рисовую кашу и топленное масло. Вот этот человек - хозяин положения, он стремится к просветлению, к ясности ума, осознан, мудр. А большинство сыроедов... не понятно, зачем они вообще это делают. Чтобы жить долго? Зачем? Можно быть вегетарианцем, есть много сырого, иногда вареное и быть здоровым. Или это как у алкоголиков, сто грамм и понеслась, так и тут - разрешу себе что то вареное, печеное - сорвусь и буду без меры лопать все подряд Smile Не хочу обидеть, просто интересно, мотивы то какие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sungur



Возраст: 56
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 14
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Среднее Поволжье

856290СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Я, например, пытаюсь стать сыроедом. чтобы, как раз стать хозяином положения. Не зависить от сковородок, кастрюль, газовой плиты, или хотя бы от костра. Чем не мотивация? Я просто кайфую от мысли, что когда нибудь смогу спокойно прожить в лесу без спичек, ножа, ружья и даже соли. Согласен с тем, что организм человека способен переварить все, но тогда тем более не понятно, зачем это всё нужно сначала варить в кастрюле. Я нахожу единственное оправдание этой нелепости - отсутствие зубов. Спасибо за внимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

856313СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак писал(а):
Цитата:
Тоже повод задуматься...

А о чем можно задуматься, когда читаешь там же (я имею в виду книгу Мегре), про соленья, наливочки, борщи и блины у ведруссов?
Вот что мне всегда было чуднО.
Кто может квалифицированно ответить Question


Мак, хотя вопрос не совсем по теме, меня тоже озадачил этот вопрос, и не толко этот (к стате). А я начал размышлать а том что всё таки есть такое разница: ведический период длился 990000 лет, а ведрусская культура сушествовал в оккультном и/или в образном периоде, то есть совсем недавно. И очаги разрушения уже впушены были в ход, так сказать....А ели или нет варённое в ведической времени, не знаю, но думаю что и тогда по крайне мере находилось сыроеды, а возможно кто то и ели варённое. Кто знает? (размышляю вслух)

К сожалению, в моём опите очень трудно есть сырое или вегетарианское, потому что так называемые "нормальние" пристают всё время считая нас в чем то недостающими. Позтому пусть кушают свой борщ а к мне не пристают, если понимаете.
Например как Маки25 пишет:
Цитата:
Прежде чем объявить себя навечно сыроедом, подумайте и сформулируйте зачем вам это надо?


Я предлагаю не думать, а вообще *читать* что так называемые сыроеди *уже* писали по этому поводу. Ответи на все ваши вопросы доступни. Всё это уже написано.

А дальще про чего Маки25 пишет, понятные вещи, но лично я не вижу связь с книгами ЗКР. Но это я.......


Последний раз редактировалось: oyvind (Ср 19 Май 2010, 0:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

856318СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А о чем можно задуматься, когда читаешь там же (я имею в виду книгу Мегре), про соленья, наливочки, борщи и блины у ведруссов?
Вот что мне всегда было чуднО.
Кто может квалифицированно ответить


Скажу своё понимание.

Эти все слова использованы для СОЗДАНИЯ ОБРАЗА для сегодня читающих людей (с учётом сознания и ассоциативного восприятия хорошего у большинства)
Представьте картину с всадницей на скачущем коне из 5 книги к своему любимому с пророщенными семенами пшеницы... ржач ржач ржач
По теме про плюсы и минусы...

Для себя мы с мужем увидели только плюсы. Даже якобы выделяющиеся минусы - это тоже плюсы, но для более решительных действий для улучшения своей среды обитания.

Улучшения здоровья.
Очищение организма.
Отличный сон.
Больше сил для дел в дне каждом.
Эмоциональная уравновешенность.
Осознание себя, как Человека, который живёт в гармонии с Землей, а не паразитирует (хотя бы в этой области)
Осознание, что страха с каждым днём становится всё меньше (имею в виду страх животных перед бойней, который плавно перетекает к человеку с каждым съеденным кусочком шашлычка или колбаской ржач )
Заметили, что легче быть в биоритме с природой: заход - хочется спать, восход - хочется проснуться.
Просто радость.
Никого не хочется агитировать...дав свободу выбора себе, уважаем больше свободу выбора каждого человека.
Радостно от того, что наш опыт может вдохновить другого человека к здоровому образу жизни и здоровому стилю мышления, который ищет эту энергию вдохновения и которой мы в свою очередь тоже взяли у тех, кто уже сыроедил, пока мы накапливали в себе силы и уверенность... Smile
Больше времени стало!!! (раньше надо было стооооооооооолько готовить......., мыть посуду.......и т.д.)
Не знаю, стал ли дух сильнее..... потому что наш главный девиз: делать всё без насилия.

А двигательная сила заключается на сегодня в том, что мало такой атмосферы вокру... значит нам нужно осознанно создавать улучшенную среду вокруг себя, чтобы этой атмосферы становилось больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

856329СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что мне понравилось в ответах замечательного:
Maki25,
Цитата:
человек - хозяин положения, он стремится к просветлению, к ясности ума,

sungur,
Цитата:
Я просто кайфую от мысли, что когда нибудь смогу спокойно прожить в лесу без спичек, ножа, ружья и ...соли. /Я - ТОЖЕ!/
Согласен с тем, что организм человека способен переварить все ...тогда тем более не понятно, зачем это всё нужно сначала варить в кастрюле.
Я нахожу единственное оправдание этой нелепости - отсутствие зубов.
/ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ТО!/
oyvind,
Цитата:
я начал размышлять а том, что всё-таки есть такая разница: ведический период длился 990000 лет,
а ведрусская культура существовала в оккультном и/или в образном периоде, то есть совсем недавно.
И очаги разрушения уже пущены были в ход, так сказать...
/ОЧЕНЬ ВОЗМОЖНО!/
TatsianaM,
Цитата:
Эти все слова использованы для СОЗДАНИЯ ОБРАЗА для сегодня читающих людей (с учётом сознания и ассоциативного восприятия...)
/ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО И ДАЖЕ НАВЕРНЯКА! Недаром неоднократно, во многих местах, Анастасия подчеркивала Владимиру, что она старается выражаться в понятных для современного человека словах и образах. /
СПАСИБО!
ТАК ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ С МЫСЛЯЩИМИ ЛЮДЬМИ. Smile

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Ср 19 Май 2010, 0:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

856330СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлено после 6 минут:

sungur, СОГЛАСЕН (про зубы), хотя ещё что-то иногда ем термически обработанное.
Но скрепя сердце и жду решить это всё по-крупному; впрочем, постепенно,
шаг за шагом, двигаясь в направлении полного сыроедения.
(Вряд ли Всевышний создал Адама и Еву впридачу с кастрюлями, аптекой, магазинами, машинами,
ящиком со спутниковыми каналами и прочими прелестями от лукавого.)
По-крупному - это обоснование насовсем в РП.
Пока мешают проявления гастритные.
Извините за подробности. Rolling Eyes

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

856347СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 4:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Больше времени стало!!!

И чем вы его стали заполнять? Только честно...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

856354СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 6:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ничего не деланьем и ни о чём не думаньем....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maki25



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

856360СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Плохо, OYVIND что ты этой самой связи не видишь - между моими наблюдениями и книгами ЗКР. Я как раз таки трактаты по йоге и цигун отчасти изучаю, чтобы разобраться в том что Анастасия говорит. Все сходится, становится доступным Very Happy По моему Мегрэ делает то же самое, постоянно что то читает, пытается разобраться в ее словах. Настя и сама всем советует не просто как баран следовать тому, что говорят и делают, некой системе, наиболее правильной на твой взгляд, а самому собой все осмысливать и вырабатывать свою собственную в данном случае программу питания.
Мак, аххаха, про проявления гастритные Mr. Green улыбнуло))
TatsianaM, вы молодец) Какой, у вас мальчишечка симпатичный Smile
Вообще, питание - это все психологическое. Когда духовно развиваешься, потребность сначала в мясе сама по себе отпадает (как у меня - по-йогалась пол года и просто расхотелось мясо, рыбу, яйца, подружка моя так же), потом я посыроедила немного, мне шоколадки есть перехотелось. Остались мороженки ням ням Very Happy Лично для меня кажется принципиально важным переход людей на вегетарианство, Мясо - это БРРР, а сыроедение, ну это потом, когда постоянно на природе буду жить в РП))
OYVIND, ты вот жалуешься, что тебя, как сыроеда не понимают, притесняют и т. д. По моему ты сам себя притесняешь, тем, что так заостряешь на этом свое внимание. Я просто помню, как то в моем ансамбле девчонки узнали, что я вегетарианка, случайно. Я помню их недоуменные взгляды, шутки и вопросы, типа, а что ты вообще ешь. Я сначала хотела разозлиться, говорю им, а что больше жрать нечего, кроме мяса? А потом успокоилась, они надо мной еще долго прикалывались, говорили, Ален, а ты яйца ешь? Нет? Ах да, там же цыпленок в зародыше, хи хи хи) Ну и что с ними делать, если они дурочки, маленькие еще, мне уже 24, а им всем по 20-22, я в детстве тоже мясо ела) Ну и я тоже сидела прикалывалась, но не над вегетарианством, а над ними, по доброму, трупоедками не обзывала, не злилась и не сделала выводов, что я какая то особенная и меня не понимают. Потому что для меня не есть мясо - это истина в последней инстанции и я настолько в этом уверенна, что никакое непонимание или приколы меня не то что из колеи выбить не могут, а даже просто настроение мне испортить. Так что не надо на еде зацикливаться, а то обычно стремление что то кому то доказывать происходит от неуверенности в этом явлении или в своих силах. психология Немова - 10 или 11 класс)
Все!!! Я уже сама слишком много энергии потратила на обсуждение этой темы. пусть каждый все осмыслит собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

856362СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, жду когда тебя уберут из хранителей и это БУДЕТ!
Не может мальчик со столь скудным опытом в жизни командовать на форуме людьми с более широким образованием.

Добавлено после 3 минут:

И не конкретные люди тебя уберут - тебя уберет магия жизни
есть варианты - переименуешься и отработаешь должок
покажешь свое истинное лицо (на аватаре) и будешь каяться в каждом посте о своей прежней гордыне
и так далее
Удачи и всего доброго Laughing

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

856370СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maki25 писал(а):
Лично для меня кажется принципиально важным переход людей на вегетарианство, Мясо - это БРРР, а сыроедение, ну это потом, когда постоянно на природе буду жить в РП))



Маки25

Я так вас понимаю что если у нас с вами будет РП рядом друг с другом вы будете заниматся сыроедением? Значит проблем нет. тут обсуждается сыроедение. у вас нет поместя. а у других есть. Пусть люды общаются.

А тут в разделе питание разные теми, и проблема всего лищь в том что ваши пости не по теме. Например это тема називается "Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы." а задавать вопрос типа "зачем это вам надо" по моему не говорит об уважение к тем людям которые уже размышляли и выбрали. Если есть у вас предположительные минусы, скажите - Плюсы, скажите.

Есть другое тема мною открыта. "Оптимальное питание в вашых условиях - как вы справляетесь?" если у вас есть продуманние советы как опртимально питаться в ваших условиях, откликнытесь. может кому то поможет. А если у вас такой подход, зачем ето вам надо, получается у вас нет уважения, не к нашему возрасту, не к нашему здравому мыслю, не к нашим условиям.

Я живу в деревний с женой и 4рмя детми. Начался сыроедение в 2005ом году. Временное отступление из за нехватки знания и ресурсов....(это другой разговор). Отказ от привывок тогда же.

Приехал я в Питер в 91ом году. Жена у меня получилось армянка с Абхазий. Её семя воевали. Видел я много. приходилось размышлять много. Я имею в виду тот конфликт где сейчас россия поддерживает Бывших Грузинскых республиков наглядно на глазах всего мира. Тогда в 90ых обвинял Елцина, типа мол " почему он не решит абхазскую проблему"? А тепер понимаю какой ценой такую защиту обходиться, а тогда обвинял.

Это всё я вам пишу для того чтобы вы обдумивались и уважали возрасть, опит и знание других людей. Вы же начали тут про "сыроедов с умным взглядом на лице". Я понимаю так что вы сами не были в гостях с своими детми попитавшаяся делать луче для ных, верно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

856388СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия,
Цитата:
Удачи и всего доброго Laughing

Сколько всего доброго в вашем посте, разумного, конечно же это всё от чистого сердца и искреннего желания помочь)) Верю что все эти качества у вас сугубо от сыроедения.... а отсутствие такта, вежливости к незнакомым собеседникам, это вещи лишние в жизни и видимо не зависят от возраста...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB