Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мумми-мама Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

852936СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже люблю картинки Very Happy Правда я их не наклеиваю, а скачиваю из инета, потом с детьми любуемся, а лучшие у нас поочередно на рабочем столе обоямиSmile В общем та же технология, только в профиль Laughing

Добавлено после 25 минут:

Индейцы...Одна из моих любимых культур - у них были ошибки, за которые им пришлось заплатить очень дорого, но если говорить о взаимодействии с природой, понимании ее - тут у них есть чему поучиться.

Дочь говорит, что она на меня похожа издалека) Так вообщем-то и есть...или я на нее Laughing Дело не только в смуглой коже или волосах - настроение то же. Внутренне близкий образ. Откуда картинка, к сожалению не помню, но скорее всего, скачано через запрос в Яндексе)

Добавлено после 7 минут:

Эта пара тоже мне очень нравится)

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:41 pm

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

853032СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это дааа))))).Схожесть есть, это уж точно. И пара трогательно-заботливая. А я к индейцам отношусь как к экзотике, а сейчас подумала - а ты же права, ведь то, к чему я стремлюсь (жить на природе, слиться с ней) они это уже "проходили", это их суть. Так вот почему и меня приятели и родственники воспринимают несерьезно, как очередной каприз.
БЛАГОДАРЮ тебя, смуглянка Мумми-мама за подсказку!!!!
А ВЕСНА уже в наших сердцах!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

853135СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Поскольку весь окружающий мир индейцы считали творением Великого Духа, то землю они называли священной. Священным было и все то, что существовало на этой земле: животные, растения, силы природы. Ощущение единства с природой, стремление к гармонии с ней, взгляд на человека как на частицу живого и одухотворенного мира составляли стержень индейского самосознания, основу всей духовной жизни коренных американцев."
Еще более известны слова вождя Сиэттла: «… Земля - наша мать. Все, что происходит с землей, происходит с сыновьями и дочерями земли… Земля не принадлежит нам. Мы принадлежим земле. Мы это знаем. Все вещи связаны - как кровью, которая соединяет семью… Мы не плетем паутину жизни - мы просто вплетены в нее. Что бы мы ни делали паутине, мы делаем себе».
Эти слова будто из моего сердца. равновесие Ищу свою половинку
Взято отсюда: http://www.mesoamerica.ru/indians/north/victims.html

Добавлено после 6 минут:

ВЕСНА Даааа, она в сердцах и вокруг уже))) По улицам ходят люди и в их глазах пляшут солнечные зайчики)))) Солнце! Солнце! Солнце!

Добавлено после 13 минут:

Vesta!, насчет воспринимают несерьезно...вы ж сами все понимаете - серьезно они будут относится только к социально одобренным целям, а "единство с природой"... нет Это действительно по социальным меркам экзотика Laughing Хотя над этим можно и погрустить Sad Но лучше все же посмеяться Солнце! Мир меняется! Земля очищается! Солнце! Смело двигайтесь вперед и делаете свое дело! Строю Родовое Поместье!

Добавлено после 3 минут:

...я и не сомневаюсь, что вы это делаете Wink Просто захотелось еще разочек поддержать сюрприз Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_, Vesta!
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

853943СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама! На праздники ездила к маме - проведать и помочь, отвезла котов на "дачу" и поняла свою ошибку. Запланировав построить дом за 3 года, я всем рассказывала, что это Я заложу фундамент, возведу стены и т.д. А как же моя половинка - обделена вниманием? Вроде как хочу творить в паре, а все равно тяну одеяло только на себя. Laughing Хоть бери и все заново переписывай! Поэтому, моя хорошая, учись на ошибках других, пока те и другие есть Very Happy
Весна, весна. Как ты вероломно шествуешь по Земле! Всё поёт, жужжит, ликует, купается в цвету! Ле-по-та!!!Красотище!!! И, что немаловажно, обошлось без заморозков.
Отличного настроения, радости, цветения, воодушевления, любви и хорошести!!!!!!!!!!! любовь любовь любовь
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854043СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vesta!, значит вы еще один шажочек навстречу любимому сделали! Так держать!)...Хорошесть - это хорошо! Laughing Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854045СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такое вот нынче у меня осознание:
Если говорить абстрактно, то мне хотелось бы жить на более большом участке, в родовом поселении…но если конкретно, то когда начинается сезон земледелия и мы начинаем перебираться понемногу в дом(а зимуем мы пока в квартире, ибо старенький наш дом требует ой-ей-ей сколько работы еще), на землю…мне уже никуда не хочется тогда – я смотрю на наши великолепные закаты, озеро, небо и сосны и мне хочется наполнять это пространство своей любовью и заботой, сажать цветы и картошку и много еще чего, и заниматься домом. И мне хорошо. Ищу свою половинку равновесие Строю Родовое Поместье! Так что, пожалуй, только встреча с любимым может заставить меня сняться с этого места. Rolling Eyes И то, может, здесь и останемся Солнце! Хотя зарекаться ни на то, ни на другое не буду... Wink ...Но пока здесь - и довольна! Very Happy
И планов громадье на это лето Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.

Последний раз редактировалось: Мумми-мама (Пт 07 Май 2010, 21:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854047СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня мы пересматривали с детьми полнометражный мультфильм той студии, и видимо того же режиссера, что и «Тотторо». «Капельки воспоминаний» Рискну небольшую аннотацию попробовать написать) Психологическую канву мультфильма составляют детские – школьные воспоминания 27-летней молодой незамужней женщины, которая всегда чувствовала себя аутсайдером в обществе, и которая еще не нашла своего в нем места. Она находит его – и свое счастье, приехав в деревню к дальним родственникам, и познакомившись с молодым фермером, влюбленным в землю, говорящим о взаимодействии людей и природы, органическом земледелии и миграции молодежи в город. Перечитала… Laughing да, несколько формальная аннотация, но я не училась на кинокритика, так что простите мне эти шаблоны – я просто хотела хоть немного рассказать… Я не припомню, чтоб эту тему так хорошо обыгрывали в художественных произведениях(«Анастасия» это отдельная тема), если не считать «Лунной долины» Дж.Лондона. Все выглядит очень естественно и, признаться, подкупает – очень люблю это фильм – и дети тоже, хотя он скорее фильм, чем мультфильм. В конце звучит песня, в которой есть фраза, очень точно отражающая мои ощущения –
«Любовь – это цветок, и ты –его семечка»

Весь вечер ношу ее, теплую, в сердце) Ищу свою половинку

http://www.josephinewall.com/josephine.html

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:42 pm

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854052СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такие вот бывают мысли-письма

Радость моя,
Сколько же железных сапогов
Мне надобно стоптать
Чтоб встретится с тобою…
Я все стопчу, что нужно,
Мне бы только знать,
Когда мы встретимся с тобою.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854444СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Женщина должна с умом выбирать друзей и возлюбленных, иначе и те и другие могут превратиться в злую мачеху и мерзких сестер. Когда дело касается наших любимых, мы часто наделяем их силой великого мага, великого волшебника. Сделать это легко, потому что, когда возникает подлинная близость, для нас открывается дверь в волшебный мир – во всяком случае, нам так кажется. Возлюбленный может создать и/или разрушить даже самые прочные наши связи с собственными циклами и идеями. От любовника-разрушителя следует держаться подальше. Нам больше подходит тот, чья душа сделана из сильных мышц и нежной ткани. <…>
Возлюбленный и друг, который относится к тебе как к живому, развивающемуся организму, вроде дерева в лесу, фикуса в доме или розы в саду; любимый и друзья, видящие в тебе существо, которое живет и дышит, – человеческое, но вдобавок состоящее из очень тонких, влажных и волшебных вещей; любимый и друзья, которые поддерживают в тебе это существо, – вот люди, которых ты ищешь. Они будут друзьями твоей души на всю жизнь. Чтобы сохранить осознанность, сохранить интуицию, сохранить тот пылающий свет, который видит и знает, очень важно осмотрительно выбирать друзей и возлюбленных, не говоря уж об учителях».Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"

Добавлено после 47 минут:

Просто ручей) Люблю я их Солнце! Пусть у меня на страничке будет)

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.




2b338a417ef71756bd345adb2f4993cc.jpeg

 Имя файла:
2b338a417ef71756bd345adb2f4993cc.jpeg
 Просмотрено:  11372 раз(а)  Размер файла:  100.51 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854664СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 3:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

C Великим Праздником Победы вас! Давайте помечтаем сегодня, что все войны закончились навсегда и на Всей Цветущей Земле - МИР.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Vesta!, Atma_
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854784СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 3:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Притча о лоскутном шитье. Не моя)
Одна женщина пришла к мудрецу и говорит: "Учитель, все у меня есть: и муж, и дети, и дом - полная чаша, но стала я думать: зачем все это? И жизнь моя развалилась, все не в радость!" Выслушал её мудрец, задумался и посоветовал попробовать сшить свою жизнь. Ушла женщина от мудреца в сомнении. Но попробовала. Взяла иголку, нитки и пришила лоскуток своих сомнений к клочку голубого неба, который видела в окне своей комнаты. Засмеялся её маленький внук, и пришила она кусочек смеха к своему полотну. Так и пошло. Запоет птица - и ещё один лоскуток добавляется, обидят до слез - ещё один.
Из лоскутного полотна получались одеяла, подушки, салфетки, сумочки. И все, к кому они попадали, чувствовали, как кусочки тепла поселялись в их душе, и им уже никогда не было одиноко, и никогда жизнь не казалась им пустой и бесполезной.
...Одеялко вот дошила Солнце!

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:43 pm

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854797СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Села я вчера по канве вышивать. Узор не самый простой для меня, но я его уже давно приглядела, очень уж хочется именно его вышить. Не самый простой, потому что вышиваю не так часто, как хотелось бы – в свободное время, а посему медленно это выходит. Вот села я и думаю, что ж делать-то буду с этой вышивкой – на сумку такую красоту жалко, а рубаху буду вышивать долго и на продажу явно не отдам. И тут вдруг представила, что это я любимому своему вышиваю – родному такому очень человеку, о котором так приятно позаботится…и так вот мне хорошо стало, сидела, вышивала и слушала, как просыпается внутри что-то и звенит тихонечко, словно колокольчики…

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.

Последний раз редактировалось: Мумми-мама (Ср 12 Май 2010, 7:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Andrey2010abashev




Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 36
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Родовое поместье "Родина"

854820СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да чего же хороша!
Люда - рукодельница
Пусть скорей твоя душа
Да с любимым, встретится!

_________________
Сотворим пространство роду
И вернем ему свободу
Пусть сияющая вновь
Возратиться к нам Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Мумми-мама
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

855688СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама Когда ты находишь время на столь кропотливую работу? Это я по поводу одеяла. Оно у тебя х/б или атласное? А теперь о вышивке. Что за сложный узор там у тебя, интригантка Question Very Happy Моя мама вышила моему папе шелковую сорочку без манжет и воротника обычным крестиком обычный рисунок. Так он очень ценил и постоянно хвастался. А мне хочется вышивать и знать: какой узор какой смысл в себе таит. У тебя, случайно, нет об этом информации? А для себя я бы вышила белым по белому или розовым по розовому - даже не знаю почему.
ЛЮБВИ и УСПЕХОВ!!!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

Наша Люда - умелица
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:43 pm

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Мумми-мама
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

855811СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Веста, одеяло х/б - бязь, а то ситец довольно быстро теряет цвет, а цвиточки, так те из льна) А время...там где беру, там точно больше нету))) Сегодня вот перелопатила ту часть огорода, которую смогла - каждый раз хочется сделать все и сразу Laughing Вечером пришла, доползла до дивану, сижу, вышиваю и думаю, ничего себе, а я ведь еще руками двигать в состоянии Laughing
Ну, на самом деле я немного приукрасила, ибо сказать красиво я тож люблю сюрприз Но было похоже) Про вышивку - когда-то меня тоже очень интересовал этот вопрос. Но познакомившись с основными смыслами, я как-то расслабилась - знаки плодородия, рожаницы, солярные знаки, мировое древо, птицы(символ души и утка как символ солнца)Кони, всадники на конях - тоже к солярным знакам относятся (Ярило, Дождь-Бог)...перечень довольно ограничен. И все символы добрые и светлые. Есть много геометрических орнаментов, где я не могу точно сказать, сколько символов сплетено, или даже какие они, но есть доверие изначальное - традиционные орнаменты несут добро, я чувствую их сильную и светлую энергетику, мне этого достаточно. Только это к русской вышивке относится. Это красное по белому, крестиком и набором. Я сейчас взялась за разноцветный белорусский узор, и я могу предполагать его значение, но не знаю его. А ведь гадаю, между прочим.) Потому что немного необычно для меня. И есть все-таки подозрение, что он может оказаться женским - а мне его хочется на мужскую рубаху. Но я вот думаю, а что разве может моя интуиция ошибиться в этом вопросе? Мне кажется, что нет нет Если хочется именно этот узор, значит, наверное, так и надо.Но не покажу, конечно, по не довышиваю) Он, кстати, тоже обычным крестиком, я люблю эту технику, и сложность не в самом узоре, а в том, что он потребует много времени. Месяц минимум, но скорее всего больше - два-три. А недавно я сделала простую вышивку на муж.рубаху в технике набора за недели полторы особо не напрягаясь. Там, конечно, совсем простенькое. Но красиво) А вот белым по белому - я только слышала, но как раз о том, что это украинская традиция, еще удивилась, потому что не видала не разу. Розовую символическую вышивку не представляю, мне кажется только цветочные орнаменты этим цветом можно, здесь символов не будет никаких. Или я ошибаюсь?Если у вас есть образцы-схемы-фото вышивок, рада буду посмотреть на украинское-то), может и подскажу чего, если знакомо будет - славянское-то оно близко все ж, родные люди) ...И вот еще - обычным крестиком обычный рисунок это как?) Я б тоже с удовольствием поглядела. Ведь то, что для вас обычное, может кому-то и необычное сюрприз

Классический знак плодородия, ромб с перекрещивающимися сторонами и точками
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Фев 07, 2011 6:45 pm

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Lisenok_F, Vesta!
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB