Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сбор подписей. Продвижение идеи Родовое поместье в обществе Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844437СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 15:16 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Сбор подписей за Закон о Родовом поместье.
Бланки для сбора подписей: коллективный и индивидуальный.

Текст обращения:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, граждане Российской Федерации, просим Вас о принятии Закона "О Родовом поместье", который даёт возможность безвозмездного выделения каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём Родового поместья. Земля выделяется в пожизненное неотчуждаемое и неизымаемое пользование с правом передачи по наследству, участок не подлежит купле-продаже. Земля и произведённая в Родовом поместье продукция не облагаются никакими налогами.
Идея Родового поместья озвучена в книгах В.Н.Мегре серии «Звенящие Кедры России».



Обращение с подписями. Бланк.
 Описание:
Бланк_индивидуальный_сбор подписей.rar

Скачать
 Имя файла:  Бланк_индивидуальный_сбор подписей.rar
 Размер файла:  10.46 KB
 Скачано:  912 раз(а)


 Описание:
Бланк_коллективный_сбор подписей Президенту_Закон о РП.rar

Скачать
 Имя файла:  Бланк_коллективный_сбор подписей Президенту_Закон о РП.rar
 Размер файла:  11.5 KB
 Скачано:  396 раз(а)



Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 07 Май 2013, 15:47), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Максим Михайлов, Tarko

АвторСообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

853933СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ashura, Зачем создавать ещё одну тему, если она уже есть?

Ответ уже в той теме есть. http://forum.anastasia.ru/topic_48755.html
Она закрыта.
Цитата:

Система действительно заставляет организаторов становиться властным центром. Но это не значит, что организаторы к этому стремятся.

Смотри там же Very Happy

Цитата:

Не думаю, что кто-нибудь сможет изменить систему. Анастасия сама не стремится к этому. Она ясно сказала: "они сейчас сильнее". И уж тем более, заставить систему работать нам во благо.


Думаю во второй книге есть ответ. Дедушка говорит, что мечта Анастасия сломает многие механизмы темных сил, а многие во благо заставит работать.

Что касается подписей в поддержку закона... Остаюсь при своем мнении - это ЗДОРОВО! Но неэффективно... Чтобы было эффективно нужно РЕАЛЬНОЕ участие многих людей.

Не просто поставить подпись, а ознакомившись и приняв концепцию организаторов выбрать себе занятие в проекте по желанию и возможностям.

Тогда подписи можно отправлять систематически, в нужном формате, в заданное время и их количество будет нарастать.

У меня нет ни опыта, ни юридического образования, но даже я понимаю, что не спрашивая мнение участников и не предоставив равных возможностей можно создать только КПСС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана Дугнист




Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 137
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул, Алтайский край

853956СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 6:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касается подписей в поддержку закона... Остаюсь при своем мнении - это ЗДОРОВО! Но неэффективно... Чтобы было эффективно нужно РЕАЛЬНОЕ участие многих людей.


А я думаю, что подпись - это тоже маленькое действие во Вселенной. И его ещё нужно сделать, не поленится. Это тоже капля, которая камень точит.


А вообще - предлагайте и другие способы выхода идеи "Родовое поместье" в информационное пространство социума. Это целая огромная задача, которой мы пока недостаточно уделяли внимания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
al-glad



Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 85
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района

853963СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитаты:
"Надо уметь излагать нашу позицию на языке системы, власти, чиновников. А это именно такие формы работы, как фестиваль, круглый стол, конференция, сбор подписей, коллективное обращение и т.п. Владеть этими формами общественного высказывания нас учит сама жизнь. Если хотите, это - часть науки образности, которая, кстати, эффективно работает в рамках системы".

"Что касается подписей в поддержку закона... Остаюсь при своем мнении - это ЗДОРОВО! Но неэффективно... Чтобы было эффективно нужно РЕАЛЬНОЕ участие многих людей".

"А вообще - предлагайте и другие способы выхода идеи "Родовое поместье" в информационное пространство социума. Это целая огромная задача, которой мы пока недостаточно уделяли внимания".

-Всецело поддерживаю эти мысли и готов учавствовать в разработке и проведении мероприятий по широкому обсуждению в правовом поле идеи Родового поместья.

Сожалею, но здесь могу выразить своё мнение только повторением ещё не удалённых цитат других участников.

_________________
Александр Гладышев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alviraM




Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а


854036СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Один из ПРАКТИЧЕСКИХ вариантов выхода идеи в общество - каждый регион (единомышленники конечно) пишет свой закон о Родовых Поместьях с учетом областного законодательства, последняя статья закона - требуемые изменения для существующего федерального и областного з-ва. Закон отправляется в ЗСО (основание - Конституция). ЗСО имеет выход на федеральный законодательный уровень.
Детали этой не новой, но нужной мысли мне и хотелось обсудить на "вече" на фестивале...

_________________
Эльвира
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

854038СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alviraM, Проектов законов уже предостаточно. И что значит "с учётом областного законодательства?" Что, в каждом регионе будет свой закон?. Может быть всё-таки единый Указ на все регионы? А закон напишут те, кто имеет на это полномочия.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

854079СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alviraM, ваше предложение конфликтует с Образом, изложенным в книге ЗКР:
5 книга ЗКР писал(а):
В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья.
Речь идёт о федеральном уровне. Именно федеральный уровень определяет статус земли для Родового поместья.
Регионы могут руководствоваться только тем, что им определено федеральным регламентом, особенно в части земли. Современное законодательство не даёт регламентов для бесплатного выделения 1 га под ИЖС с правом пожизненного владения, без права отчуждения и с правом наследования, без налогообложения.
Современное законодательство определяет под ИЖС максимум 0.25 га. Регионы могут понижать эту планку для ИЖС, но не повышать. Так же регионы не могут ввести пожизненное владение и другие критерии для земли под родовое поместье.

Современное ИЖС, ЛПХ, КФХ руководствуются правом Собственности, которое базируется на принципах купли-продажи, что неприемлемо для Родового поместья и недопустимо закреплять законодательно для земли под Родовое поместье.

Все эти моменты нужно знать и учитывать, строя планы и делая предложения, чтобы не путаться и не тратить время.

Добавлено после 13 минут:

ashura,
Цитата:

У меня нет ни опыта, ни юридического образования, но даже я понимаю, что не спрашивая мнение участников и не предоставив равных возможностей можно создать только КПСС.
Вы хотите участвовать в обсуждении вопросов, в которых плохо разбираетесь. Как при этом можно услышать собеседников? Важно ведь понимание, а не просто присутствие. Вот и вникните в суть вопросов. Для этого специальное образование не требуется.
Неэффективно, когда люди присутствуют, имея лишь поверхностные суждения. Такое требует значительных усилий на убеждение и большие потери времени.
Гораздо лучше, когда участники обсуждения предварительно ознакомлены, подготовлены к вопросу со всех сторон, т.е. провели индивидуальную работу с материалами, документами для собственного результативного анализа. Тогда общение проходит конструктивно и эффективно, без полемик и с пониманием вопросов, целей и задач.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

854127СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LeoS писал(а):
Здравствуйте! Куда высылать заполненный блак сбора подписей?
В Фонд http://www.anastasia.ru/about.php

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

854166СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Неэффективно, когда люди присутствуют, имея лишь поверхностные суждения. Такое требует значительных усилий на убеждение и большие потери времени.


Наталья, но ведь можно в нескольких строках объяснить позицию фонда, с ссылками на существующие законы. И предложить активное участие всем желающим. На их уровне осознанности и понимания т.е. по желанию и возможностям. Это должна быть понятная программа с целями, задачами и ответственными за выполнение. Вы же сами про это писали.

Я просто еще раз выскажу суть того что предлагаю. Владимирский Фонд имея связь с большинством организаторов и владея основным ресурсом и должен собрать всех заинтересованных в принятии закона людей.

===================================================
Допустим собрались вместе все кому нужен закон(на сайте), потдвердили свое участие(реальные подписи) и сказали(написали) кто что может сделать для воплощения идеи.
Юристы - закон разрабатывать и продвигать. Политики - взаимодействовать с властью. Журналисты - освещать образ в СМИ. Любые желающие собирать подписи и распространять информацию в интернете или просто листовки раздавая.
Организаторы себя обозначили и в своих кругах(на сайте или в реале) решение достойное приняли.
Участники свое мнение высказали и организаторы прислушались. Решения приняли.
Далее каждый делает свое дело в соответствии со взятой ответственностью.
Информация в виде электронных адресов останется и можно проводить акции систематически, своевременно оповещая участников.
Можно разработать простую и понятную концепцию и расчитывать на поддержку.
Суть в том, чтобы создать единое движение. Это просто интереснее для людей, чем передача подписей в фонд. Это как свой голос отдать и пусть за меня всю работу проведут. Это не значит, что я против. Наоборот считаю это подтверждением электронной подписи и необходимым условием для активного участия в проекте.
Пусть каждый участвует так как этого хочет. Для этого и нужен был проект или как Вы написали концепция. Я составил о-ч-ч- ень примерный вариант. Но это все же вариант. Есть ли концептуальный проект у Владимирского Фонда? И как можно в нем поучаствовать? Я спрашиваю серьезно. Просто неясно в чем и почему участвуешь.
=========================================================

Цитата:

Гораздо лучше, когда участники обсуждения предварительно ознакомлены, подготовлены к вопросу со всех сторон, т.е. провели индивидуальную работу с материалами, документами для собственного результативного анализа.

Какие документы Вы рекомендуете? Можно в виде ссылок. Думаю всем участникам обсуждения информация будет полезна.

С Уважением, Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

854167СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura,
Цитата:

Наталья, но ведь можно в нескольких строках объяснить позицию фонда, с ссылками на существующие законы. И предложить активное участие всем желающим.
Читайте прикреплённое сообщение.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

854177СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позиция ясна. Будем участвовать. Сам бланк простой, исключающий разногласия.
Информация о количестве собранных подписей и результатах акции будет появляться?


Последний раз редактировалось: Алексей Шуравин (Вс 09 Май 2010, 16:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

854188СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura,
Цитата:

Не считаете, что Фонд выступает в качестве дяди?

Я уже вам говорила о ваших некорректных высказываниях. Понимаю, что это может быть связано с некомпетентностью в вопросах. Но это не оправдывает некорректность всё же.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

854695СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, некорректное сообщение убрал. Есть ли у Фонда наработки по сбору виртуальных подписей? Или более широкого использования сети для сбора реальных подписей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

893081СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яромов,
Цитата:
Возможно трудности с принятием закона мы испытываем по причине нарушения последовательности запланированных и описанных в книге действий.


Ты не первый год предприниматель, при этом имеешь опыт в создании всевозможных объединений предприимчивых людей. Скажи, что на твой взгляд (думаю ты и над этим размышлял) мешает предпринимателям объединиться создав сообщество предпринимателей с чистыми помыслами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


893086СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нужно делать таких громких заявлений как предприниматели с чистыми помыслами. Кто определил, что их помыслы чисты? Может быть сами предприниматели? В чем они чисты? Может быть в том, что они строят себе и своей семье родовое поместье? Ну, так многие же строят!
Такое понятие как предприниматели с чистыми помыслами, я пока только лишь слышала от самих предпринимателей, которые себя так и называют, которые сами себя определили предпринимателями с чистыми помыслами, но которые пока не как не проявили себя, не показали эти свои чистые помыслы, а пока дела их сводятся только к словам, а не к реальным проектам.
Есть предприниматели, которые не как себя не позиционируют, они просто делают, и при этом, не называют себя предпринимателями чистыми помыслами.

Знаете, я думаю, что чистоту помыслов предпринимателей должен определить народ по делам их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


893106СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Дмитрий! Не нужно Дмитрий перевирать мои слова. Вы прекрасно знаете, о чем сказала я своим сообщением и прекрасно знаете, что сказал Владимир Николаевич на встрече с предпринимателями. А ведь именно вы себя возвысили и назвали предпринимателем с чистыми помыслами с большой буквы. Я лишь сказала, что чистоту помыслов должен определить народ по делам их. Конечно как же вам сейчас быть после моего заявления, если вы уже себя таким назвали преждевременно. Вы ждете поддержки в свой адрес что ли?

Вы привели цитату Анастасии:
"- Он приехал, что бы сдержать данное мне слово - организовать сообщество предпринимателей с более чистыми помыслами."

Вот именно организовать, а вы «примерили» и теперь с гордостью носите это название предприниматель с чистыми помыслами, но ведь ни кто не определил чистоту ваших помыслов и вообще, кто сказал, Дмитрий, что вы еще и сможете войти в это сообщество?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB