Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собираем информацию "СМИ о нас" - высказывание СМИ об идее родовых поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

506606СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:41 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Exclamation Ссылка: Принимаем материал для размещения на портале Exclamation

================================================

Уважаемые единомышленники!

Если у вас есть данные о публикациях в СМИ, размещайте её в этом разделе.

Пожалуйста выкладывайте в этой теме информацию из различных СМИ (печатных, радио, телевидение, ИА) о движении читателей книг В. Мегре.
Создание родовых поместий и поселений на их основе, концерты солнечных бардов, фестивали, брачные слеты, конференции, встречи друзей, праздники...

Размещаются публикации, отражающие развитие Идеи родовое поместье в стране и за рубежом.

Пожалуйста, при цитировании указывайте:
- название СМИ, регион
- точную дату публикации
- если инф. из интернет - указывайте ссылку, откуда взята информация
Exclamation


--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 15 Янв 2013, 11:35


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вс 28 Мар 2010, 22:03), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


850277СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яак Йоала решил стать отшельником

Живая легенда советской эстрады бежит от цивилизации.
15.10.2007
Остап РОДНИЙ, КП – Северная Европа

По словам Яака Йоалы, которому в этом году исполнилось 57 лет, мысль о переселении в деревню терзала его на протяжении многих лет. В интервью эстонской газете «Ыхтулехт» прославленный певец поделился своими душевными терзаниями: «Всю жизнь моя душа была больше привязана к деревне. Здесь, в городе, мне действительно нечего делать. Я вообще не понимаю, почему я так долго сидел в городе? Большинство моих коллег давно слиняли отсюда. Так что на самом деле я в числе последних!» И молодым коллегам умудренный жизненным опытом Йоала советует не затягивать с переездом из города на село.
Image
Боже мой, какой жизнью я до сих пор жил!

Так жить нельзя!

Яак уже давно нашел себе хутор посреди березового леса, в двух десятках километров от Таллина. Но только теперь там, рядом со старым домом, появилась и новая избушка, которая уже фактически готова к проживанию, в ней осталось закончить только внутренние отделочные работы. Но эту зиму Яак Йоала все же переживет в городе, а на новое место жительства переедет будущей весной. С эстонской столицей он порывает окончательно и бесповоротно. Шикарная четырехкомнатная таллинская квартира Йоалы уже выставлена на продажу, предположительно за 215 тысяч евро.

На вопрос, почему он уезжает из столицы, Яак отвечает ясно и четко: «Здесь просто больше невозможно жить». Кроме всего прочего, Таллин потерял в глазах Йоалы свою привлекательность еще и потому, что «Старый Город больше не для таллинцев», поскольку там «бесцеремонно гуляют одни лишь чванливые иностранцы».

«Житель Эстонии не может себе позволить покупать бокал пива на Ратушной площади по сто крон (примерно семь евро – прим.ред.). Изящество Таллина, являющееся для таллинцев самой большой ценностью, утеряно, его у него отобрали! Таллин уже давно не принадлежит таллинцам. Я не хочу ходить по этому городу днем и тем более - вечером. Какого беса я здесь увижу?! Чучел, похожих на леших с блестящими глазенками, да дешевых девочек, которые мыкаются с цветочками меж пальчиков в поисках «работы». Я больше не хочу этого видеть!» - разочарованно сокрушается Яак Йоала.

Ищите Анастасию!

Яак говорит, что мощное влияние на его решение переселиться в деревню оказала подборка книг под общим названием «Анастасия». «Это человек, который живет где-то в тайге. Владимир Мегре написал о ней восемь книг. Всем было бы полезно их прочитать. Прошлым летом я их прочел одним духом и подумал: Боже мой, какой жизнью я до сих пор жил!», - восклицает Йоала, который мысленно уже давно в деревне.

Певца не смущает, что наряду с плюсами в деревенской жизни есть и минусы. Он не боится одиночества, дорожит приватностью. А сумрачными осенними вечерами Яак собирается что-нибудь мастерить: «Всю жизнь я чувствовал, что мне чего-то не хватает, хотелось что-то сделать своими руками: поправить или отремонтировать. А в деревне ведь работа никогда не кончается!»
Image

Означает ли это, что Яак Йоала свой новый дом построил своими руками? «Можно и так сказать. Все, что могу сделать и с чем справляюсь, я делаю сам. Мне очень нравится (физически) работать! Ощущаю острую потребность в физической работе, потому что всю жизнь ведь делал свою работу только голосом».

Кайф от парного молока

В деревне Яак Йоала собирается заниматься многими вещами, связанными с шоу-бизнесом. Ведь он по-прежнему остается председателем правления Эстонского Союза исполнителей.

Нормального Интернета в деревне певца пока нет, но эта проблема решаема – и тогда он сможет делать свою музыкальную передачу на радио, не появляясь в городе.
Яак признается, что ему много не надо. Да и жизнь в деревне дешевле, там нет разнообразных соблазнов. Но выращиванием картошки и разведением коров певец все же не собирается заниматься.

Так чем же его все-таки так манит деревенская жизнь? «Это настоящий кайф, когда выходишь босиком из дома на улицу и идешь наобум бродить по лесу! Этот кайф я ни на что не променяю! Я особенно кайфую от коров, вернувшихся в деревню. Еще десять лет назад нигде в деревне нельзя было купить парного молока. А сейчас там опять есть коровы. Это невероятно! В радиусе пяти километров (от хутора) я получу настоящее парное молоко, настоящее деревенское масло и желтые куриные яйца. Это как в сказке!» - не скрывает своих эмоций Яак Йоала.

Таллин
ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Яак Йоала - советский, эстонский эстрадный певец

На эстраде дебютировал в конце 1960-х годов. Завоевал широкую популярность сначала в Эстонии, а затем и по всему Советскому Союзу, был одним из наиболее ярких исполнителей в палитре советской популярной музыки. Первая пластинка вышла в 1971 году.

Пик популярности певца пришелся на вторую половину 1970-х — начало 1980-х годов. Наибольшую известность получили такие песни, как «Фотографии любимых», «Я рисую», «Подберу музыку», «Любовь нас выбирает». В 1986 популярнейшей песней года стала спетая дуэтом с Софией Ротару «Лаванда», записанная для «Голубого огонька».

На протяжении всей творческой карьеры Яак Йоала очень требовательно относился к своему репертуару, исключая из него как лозунговые советско-патриотические песни, так и поверхностные шлягеры. Кое-кому в Эстонии не нравилась всесоюзная популярность певца, которого некоторые из его соотечественников называли то «кремлевским соловьем», то «яшкой ёлкиным».

Во второй половине 1980-х годов Яак Йоала покинул эстраду, а с распадом СССР окончательно исчез из поля зрения российской аудитории. В середине 1990-х годов совместно с другими известными эстонскими исполнителями - Тынисом Мяги и Иво Линна Яак Йоала записал два диска, которые включали песни, исполнявшиеся ими в конце 1960-х — начале 1970-х годов.

В настоящее время Яак Йоала занимается продюсированием начинающих эстонских исполнителей. Является совладельцем музыкального бара в Таллине и председателем общественной организации, защищающей права эстонских музыкантов.

Cсылка http://nordeurope.kp.ru/daily/23985/74676/

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 16 Апр 2010, 18:36
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ElyaIsmagilova, Lubomilka, iwapet
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

851480СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Городу уже пора обратить на нас внимание!»: луганчане братья Золотухины завоевали очередную победу на Международном фестивале в Москве (видео)
http://cxid.info/70097.html

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

857208СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 5:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовое гнездо - теперь реальность
19.03.10

Накануне публикации закона «О родовых усадьбах в Белгородской области» мы обратились к специалистам тех учреждений, от которых зависит воплощение закона в жизнь. И вот мы получили первый комментарий.
- В Белгородской области, одной из первых среди субъектов России, принят закон «О родовых усадьбах». Если говорить о его философии, то следует отметить, что закон нацелен на возрождение традиций исконно русских поместий, закрепление населения в сёлах и хуторах, увеличение количества и качества экологически чистой продукции, производимой в усадебном хозяйстве, эффективное использование земли. Наконец, воспитание у граждан чувства ответственного отношения к земле, - считает А.Т.Попков, депутат Белгородской областной Думы, генеральный директор Белгородского областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства. - Сегодня на территории России, в том числе и в нашей области, уже существуют так называемые эко-поселения. У нас такие поселения созданы в Белгородском и Прохоровском районах. Многие люди приходят к выводу, что в городе жить не очень-то комфортно, стремятся жить ближе к земле, ко всему натуральному. Вот почему так важен принятый областной закон «О родовых усадьбах». Он даёт законные права на создание родового гнезда. Что имеется в виду? Выделение одного гектара земли в безвозмездное пользование с правом наследования для последующих поколений. Родовые усадьбы, которых на территории одного поселения должно быть не менее десяти, будут объединяться в родовые поселения. Никто не претендует на земли сельскохозяйственного назначения, речь идёт о заброшенных сёлах и хуторах, которые, как правило, находятся в живописных, экологически чистых местах. Сейчас проводится инвентаризация этих территорий. Те земли, которые будут признаны пригодными для жилья, будут выделяться желающим создавать в сельской местности родовые усадьбы.
Оператором по выделению земель для родовых усадеб станет Белгородская ипотечная корпорация. Губернатором области утверждён план мероприятий, в соответствии с которым для создания родовых усадеб пока определены два района - Краснояружский и Корочанский, - как наиболее подготовленные территории для запуска этого проекта. Но готовятся к вступлению в проект и другие районы области.
В соответствии с планом мероприятий, этому проекту будет оказана государственная поддержка, т.е. все созданные родовые усадьбы будут включены во все программы, действующие на территории области. Это касается строительства дорог, развития инфраструктуры, льготного кредитования, озеленения и т.д. Архитектурой области уже разрабатываются соответствующие рекомендации.
Ирина Сергеева

http://www.izvestia.vbelgorode.ru/belgorod-19.3.10-4680.html

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила В.
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

862207СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

29 июня 2010
Цитата:
Под Петербургом появятся «законные» родовые поместья

Пока проект федерального закона «О родовых поместьях» только обсуждается на уровне Государственной Думы РФ, в Петербурге уже начали работать юридические фирмы, предлагающие оформление документов для получения в собственности земли под строительство на льготных условиях.

На сегодняшний день Белгородская область является единственным субъектом России, на территории которой можно оформить землю под родовое поместье. Соответствующий закон был принят областной думой в декабре прошлого года. Условия для «переселенцев» предлагаются самые выгодные: гектар земли в пожизненную собственность с правом передачи по наследству, кредиты для строительства жилья с пониженными процентными ставками и уменьшение земельного налога. Однако желающим построить родовые поместья на территории другой области придется столкнуться с юридическими трудностями, которые непременно будут поджидать во всех инстанциях. Именно на оформлении документов под организации поселения и стали специализироваться некоторые юридические фирмы, предлагая один из нескольких вариантов приобретения земли: покупка земли на аукционе, выделение земли в собственность для ведения крестьянско-фермерского хозяйства или выкуп паев у бывших колхозных собственников.


На сегодняшний день ни одно из существующих экопоселений или «родовых поселений» на территории Ленинградской области не имеет такого статуса официально. Практически все они были оформлены в виде земель под индивидуальное жилое строительство или фермерского хозяйства.



http://www.restate.ru/material/107063.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

862401СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andrestr, данная статейка, не смотря на многообещающие заявления, является анонимной и подтверждения этой информации нет. Поэтому советую отнестись к ней воздержанно.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

868243СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Республика Башкортостан,
Телеканал БСТ (Башкирское спутниковое телевидение)
10 августа 2010 г. 22-00
Эфир программы "Уфимское времечко"
Репортаж "Блоггер"

http://www.youtube.com/watch?v=JkCNorC5g9g&playnext=1&videos=xFbC5jbi5FM&feature=sub

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Людмила В.
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

869105СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Республика Башкортостан,
Телеканал БСТ (Башкирское спутниковое телевидение)
10 августа 2010 г. 22-00
Эфир программы "Уфимское времечко"
Репортаж "Блоггер"

http://www.youtube.com/watch?v=JkCNorC5g9g&playnext=1&videos=xFbC5jbi5FM&feature=sub

Архитектор Уфимского проектного центра Радик Хакимов не самый активный пользователь сети интернет, но виртуальное обращение Президенту Республики отправил одним из первых.

–Нельзя было эту возможность вот так вот просто упустить.

В своем он-лайн обращении к Рустему Хамитову архитектор поднял вопрос о принятии нового Закона о родовых поместьях.

-Чтобы эта земля могла и кормить семью, и ее можно было бы передавать по наследству. Вот. Чтобы она была основой всей жизни.

Появление подобного рода поселений, по мнению Радика, станет стимулом к возрождению заброшенных деревень, к тому же новая идеология образа жизни семьи поможет решить многие проблемы общества.

- У людей появится шанс иметь кусок земли, иметь тот кусок родины, который они смогут из года в год улучшать, ценность которого будет из года в год возрастать.

Спустя всего один час на свой виртуальный вопрос ,блоггер по телефону получил реальный ответ.

- Я не ожидал такой скорости, да, от власти.

Радик даже опешил, услышав в трубке голос Рустэма Закиевича.

- Без всяких там, как говорится, понтов, по-простому, но по-деловому.

Беседа блоггера и Президента длилась всего пять минут: без лишних слов - все по делу.

- Спросил откуда идеи, попросил скинуть ссылки ему, вот, по интернету я скинул.

Идея Радика Хакимова Президенту понравилась. В конце разговора он поблагодарил блоггера за активность и пообещал рассмотреть и решить вопрос. И уже на следующий день помощники Рустэма Хамитова пригласили архитектора на беседу.

- Помощник позвонил, сказал: «Когда встретимся». Я говорю: «Хорошо бы на следующей неделе». Он говорит: « Это долго, давайте завтра».

После звонка Президента телефон блоггера Хакимова не умолкает ни на минуту. Друзьям, знакомым всем интересно знать, о чем Радик говорил с Президентом.

- Надо обращаться, надо действовать.

Вопросов к Президенту у Радика еще много, но пока он дал возможность высказаться и другим блоггерам.

- Одному Президенту это переработать, такой объем информации сложно.

А потому на правах блоггера, пообщавшегося с Президентом, Хакимов всем посетителям блога Рустэма Закиевича по возможности советует:

-Не надо флудить.
Smile

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: geminii, Андрей Гаскин, DN_Smirnov
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

869591СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2010, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
... новая идеология образа жизни семьи поможет решить многие проблемы общества.

Отлично и точно сказано.
Осталось только добавить, что эта идеология изложена в книгах В.Мегре серии "Звенящие кедры России".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STECHENKODIMA



Возраст: 44
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 32
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Белгородская область

870936СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!

Во вторник 31 августа в "Российской газете" опубликована статья "Поместья без крепостных. Сельские территории на Белгородчине будут развивать новые хуторяне".

Статью можно прочитать здесь - http://www.rg.ru/2010/08/31/reg-roscentr/pomestiya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

873122СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СМИ о нас: "Родовым поместьям Челябинской области нужен закон"
http://chel.ru/letter/321258.html

Также открытое письмо опубликовано в областной челябинской газете "Южноуральская панорама" от 23 сентября 2010г.
Image

(По клику на картинке откроется страничка газеты)

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

873972СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=E9bmX2kYZNU[/youtube]
23.09.2010 09:39
Жителям Белгородской области предложили осваивать бесхозные земли
http://www.vesti.ru/doc.html?id=394505#video_wrap

В Белгородской области реализуется необычная программа возрождения села. В регионе принят закон, согласно которому местные жители могут совершенно бесплатно забирать земли заброшенных сёл и хуторов и устраивать там родовые усадьбы. Условие лишь одно: и строительство, и ведение хозяйства на этих семейных агро-фермах должно вестись по экологичным технологиям, сообщает телеканал "Россия 24".

"Люди на вполне законных основаниях сегодня имеют право получить земельный участок и обустраивать там свое родовое гнездо, которое они смогут передавать по наследству. Участок выдается гражданину Российской Федерации, который постоянно проживает на территории Белгородской области сроком на 49 лет в срочное безвозмездное пользование. Человек будет платить только земельный налог", - рассказал Анатолий Попков, депутат Белгородской областной думы, фракция "Единая Россия".

А вот что говорят о своих новых возможностях сами жители.

"Смысл создания нашего родового поместья в том, чтобы оно свободно могло прокормить нас, наших детей, наших внуков и, может быть, всех наших родственников. То есть мы здесь живем, не ощущая никаких кризисов, не ощущая каких-то катаклизмов. Для нас это несущественно, потому что мы сами себя всем обеспечиваем", - объяснила одна из местных жительниц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила В., Светлана К.
STECHENKODIMA



Возраст: 44
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 32
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Белгородская область

876247СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

5 августа 2010
Участки под родовые усадьбы начали выделять в Белгородской
области
http://www.lrnews.ru/news/full/20910/



06 октября 2010
Хорошо забытое старое: родовые усадьбы возрождаются (общие
рассуждения)
http://newsme.com.ua/business/realstate/638492/

--
Исправлено Светлана (sviet) Вс Окт 24, 2010 10:14 pm
 

Замечание:
я исправила, так как автор сам не сделал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

877464СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Статья Полозова (зам руководителя Администрации Губернатора Челябинской области) "Земельный вопрос"

http://aap-ekb.livejournal.com/38196.html

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Jure, Людмила В., iwapet
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

878001СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рестайлинг русской деревни, или…
Как челябинцы стать помещиками хотят. ФОТО, ВИДЕО
http://www.ura.ru/content/chel/01-11-2010/articles/1036255764.html

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lesnaya

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 64
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: РП Большая Медведица, п. 15 Лебяжье

878014СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательно, что в области наконец-то появилась инициативная группа, которая занялась вопросами соответствующей законодательной базы в Челябинской области

_________________
acheter sildenafil pfizer docmorris www.viagrasansordonnancefr.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB