Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посох, воткнутый в землю Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

839876СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вам новый способ проведения партийных собраний Родной партии, описанный в 10-й книге?

Предлагаю обсудить. Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

839962СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опишите его здесь - не везде же книги ещё продаются.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

840063СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

------------------------------------------------------------------------------------------------
РОДНАЯ ПАРТИЯ

Дедушка Анастасии всегда отличайся необычностью своего поведения. Даже об очень серьёзных вещах он всегда говорил то с юмором, то с подвохом. Вот и в этот раз он остался верен себе. Когда мы вышли на его поляну, то увидели дедушку Анастасии сидящим под кедром со скрещёнными ногами и внимательно смотрящим на воткнутый перед ним в землю посох. Он явно давно почувствовал, что мы идём к нему, и тем более не мог не чувствовать нашего присутствия, но не обращал на нас никакого внимания. И даже когда мы подошли почти вплотную, он не повернулся в нашу сторону и не поздоровался. Мы молча стояли минуты три-четыре. Потом я шепнул Анастасии:
— Ты попробуй обратиться к нему, а то мы так и будем стоять.
— Хорошо, Владимир. Но я пытаюсь понять, что он такое задумал, — также негромко ответила мне Анастасия.
Потом она всё же обратилась к дедушке, сказав:
— Мы уже давно пришли, дедушка.
А дальше произошло совсем странное. Дедушка Анастасии, обращаясь к посоху, вдруг сказал:
— В связи с непредвиденными обстоятельствами объявляется перерыв на пятнадцать минут.
Потом он встал, отвёл нас в сторону и на полном серьёзе стал объяснять:
— Сейчас я провожу партийное собрание Родной партии. Оно ещё минут сорок пять будет проходить, поэтому вам придётся подождать.
— Как это — партийное собрание? Здесь же никого нет. Да и Родная партия ещё не учреждена, — удивился я.
— Ну, вами не учреждена, — ответил дедушка. — А я для себя учредил.
— Как это — вы учредили? Кто в неё входит?
— Я один и вхожу. К съезду вот готовлюсь.
— К какому съезду, если вы один всего в этой партии состоите?
— Пока один, но может кто-то ещё учредит свою Родную партию. Вот мы и съедемся.
— Как же такое возможно?
— Ну ты же сам говорил, что надо что-то новое придумать. Вот я придумал, чтобы не давил кто-то своим авторитетом и должностью на рядовых членов партии, пусть каждый сам руководит своей Родной партией. И на съезде будут все равны.
— А здесь-то на собрании какая у вас повестка?
— Отчёт правительства о проделанной работе по совершенствованию среды обитания.
— И кто же у вас отчитывается?
— Да разные. После перерыва — министра транспорта буду заслушивать.
— Но его ведь здесь нет!
— Для тебя нет, а для меня есть.
— А он-то знает, что вы его заслушиваете? — поинтересовался я.
— Он не знает. Да и чего его от дел отрывать,
— А когда и где съезд ваш состоится?
— Когда инициаторы его назначат.
— Какие инициаторы?
— Другие руководители Родной партии.
Вообще идея создания Родной партии, в которой все равны, несмотря на всю комичность показанного дедушкой, думаю, заслуживает внимания. Обычный способ организации партии ни к чему, кроме как к похожести на КПСС, не приводит. Здесь же мне видится рациональное зерно. Каждый волен действовать по велению собственной души и сердца, а не по приказу или всеобщему уставу. Лучшие действия и деяния, достижения могут предпринимать другие члены партии. Мне кажется, в этом случае получится живое и саморазвивающееся сообщество людей, в котором действительно каждый может проявить свою инициативу. Расставаясь с дедушкой, в тон ему, стараясь быть серьёзным, я сказал:
— Отныне я тоже учреждаю свою Родную партию. Чего много говорить? Пора каждому действовать.
Дальнейшие события, произошедшие у дедушки Анастасии, заслуживают отдельной книги, о чём я и собираюсь рассказать впоследствии.
----------------------------------------------------------------------------------

Что это значит, пока думаю... .

Добавлено после 7 минут:

РУКОВОДИТЕЛИ (ИНИЦИАТОРЫ) СРОЧНО НАЗНАЧАЙТЕ МЕСТО СЪЕЗДА!
Предлагаю пока здесь... кто за?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
war-iwan




Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 63
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия

840127СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 4:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и молодец дедушка! Он же образно показывает,сидит на своей полянке под кедром, это его дом,перед ним посох, это канал связи как для нас компьютор.Ashura,я открыл тему "Родная на фестивале" где предлагаю провести круглый стол по организации партии.За круглым столом можно поговорить в реальности где и когда провести учредительный съезд партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

840130СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 4:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я там буду, скорее всего. Нужно просто время и место согласовать.

Мое видение задач Родной партии - это взаимодействие с органами власти для принятия законов. Для этого нужно единое информационное пространство и сильные образы во всех сферах жизни общества. Со вторым пока лучше, чем с первым. Заходи на Народное вече в контакте и на мэйле(то же название) там как раз происходит мой разговор с посохом.
Правда уже несколько человек заинтересвались и мы пробуем создать образ школы. http://vkontakte.ru/club7705443

Реальнее всего и проще создать сеть региональных отделений Родной в социальной сети, в виде групп. Позже они могут развиться до сайтов.
Эти группы нужны для взаимодействия с властями, по поводу принятия необходимых законов в регионах и просто решению мелких и крупных проблем с чиновниками.
Появилась проблема с чиновниками - все заинтересрванные собираются и грамотно ее решают. Можно и на выборы с такими группами идти, потому что они могут осознанно выразить свое мнение.
Но вообще я представляю себе Родную партию как часть единого информационного пространства. Один из многих образов, задача которого взаимодействие с властью. Не менее важны образы школы, родового поместья, бардов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

842376СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, эпизод в 10 книге ,где дедушка проводит собрание мне понравился. Думаю на днях провести свое ,с участием сочувствующих, хочеться Мутко заслушать об олимпиаде и другие не менее важные вопросы. Такой метод проведения собрания общедоступный и практически ничего не требуется, можно еще протокол написать на бумаге,а с решением можно ознакомить .Польза от таких собраний ,я думаю будет огромная.

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

844093СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, Родная партия - это одна семья, или даже 1 человек.

И смысл создания Родной партии состоит не в объединении, а в разъединении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

844934СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, а разве кто-то из нас не обращался к или не спорил мысленно со своим виртуальным собеседником на форуме ? Уверен, это происходит сплошь и рядом, просто официально общение считается общением когда человек садиться за клавиатуру или говорит голосом собеседнику. Т.е. когда считают что общение начинается, на деле оно этим то как раз и заканчивается, обретая "плоть и форму". Причина реплики всегда сокрыта от общения и наши глаза и уши имеют дело лишь со следствием.
Другое дело в случае "совещания" чиновника с дедом. У них нет посредников ни в средствах связи ни даже в словах. Дед, как и его внучка общается или "входит" в образ представляемого человека. Совсем неважно как чиновник выглядит и чем сейчас занимается - важны лишь его совершённые дела и их следствия. Человек на совещании вообще может даже спать и это даже лучше в этом случае. (К слову, на совещаниях и так часто "спят" и если не телом - то умом Smile )

Многие дела и следствия умопостижимы и умозрительны при сосредоточении на них мысли. И тут нет возможности юлить и лгать, ибо всё у мысли "как на ладони". Так, оценку работы транспорту дают те момены, которые от этого транспорта зависят: состояние путей, водителей и грузов. Состояние вчера, сегодня и планируемого завтра. Всё это можно прочитать большинству посредством интернет технически или посредством воли и воображения - биологически.
Условности держателей техномира и монополии власти ставят ответственным одно лицо за функции вверенного им звена в этой системе: минтранс "ест хлеб" налогоплательщиков за исправность путей сообщения и их усовершенствование. Если в делах застой - получи "нагоняй".

Теперь что такое "министр транспорта" как не образ, "напяливаемый" очередным кандидатом от своего предшественника подобно "шубе с барского плеча", своеобразного эгрегора сплетений коллективных мыслей. И за этой "моральной одеждой" - ответственность с определёнными возможностями и привелегиями. Именно по этой невидимой униформе и судят её носителя: "по одёжке встречают". Это делают многие но не всегда осознанно, например когда "косточки перемывают". Но когда дед прикасается к образу человека - к его настоящей душе, к душе конкретного Васи или Пети, обменивается с ней информацией, участвует в осмыслении текущих задач - возникает суждение о достоинствах и возможностях человека: "...провожают по уму". Это умеют делать немногие, ибо нелегко даже поверхностно отделить душу от носимой одежды, особенно когда те с ней "срастаются", считая себя министрами, депутатами, президентами, и т.д.

Теперь выскажу суждение о посохе. Этот посох от его отца. Он формировался в согласии со знаниями присущими знатокам силы человеческой мысли и естественными условиями. Посох как-то соотносится с его кулоном на шее и тем более соотносится с тем, что передал как подарок Владимир своему отцу. Общность их, полагаю, в том, что мысль человека может накапливаться в соответствии с определённой для этой вещи предназначения как грубое электричество в Лейденской банке. Лично я в это верю, пишу тут, но практически ничего в этом не смыслю. Smile И это совсем не противоречит тому, что Анастасия, не пользуясь подобным деревянным посохом, достигает даже больших результатов. Также можно не носить деревянный кулон, но астральный терафим (ключевой слоган хоть как-то поясняющий это явление) и обладать его благотворным влиянием. Но опустим мистический элемент посоха, ибо он пока для нас: как для обезьяны - компьютер.

Скажем так: посох помогает сосредоточиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

844972СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):
Dimitrius, а разве кто-то из нас не обращался к или не спорил мысленно со своим виртуальным собеседником на форуме ? Уверен, это происходит сплошь и рядом

Я думаю, что просто мысленного общения со своим виртуальным собеседником - не достаточно.

Здесь важен некий элемент самодисциплины. Когда ты не просто общаешься, а общаешься именно сейчас, в этот промежуток времени (скажем, 15-30 минут). И в это время ты ни на что больше не отвлекаешься, полностью сосредоточен на том или ином вопросе. Не даром дедушка говорит: "Объявляется перерыв 15 минут". Важен регламент. Это первое.

Второе. Если одновременно в одном и том же направлении будет думать N-е количество людей, то эффект - усиливается многократно. И здесь тоже важно, чтобы люди это делали одновременно. Не даром Анастасия предлагает всем просыпаться в одно и то же время, скажем, в 6.00 утра и думать о чём-то хорошем. Важна не только общая тема, но и синхронность.

А посох - я так понимаю, это просто вспомогательный элемент, помогающий сосредоточиться и не отвлекаться на посторонние мысли. Хотя, я не исключаю, что он ещё и неким образом "заряжен" прадедушкой Анастасии и его предками.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

852294СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне подумалось, что Дедушка Анастасии мысленно выстраивал образы и картины будущего. Творил будущее, как это делала Анастасия, прокладывал путь мечте Анастасии, ставшей общей мечтой многих читателей. Дедушка сидя на поляне перед посохом, просто сплетал прошлое настоящее и будущее в одну прекрасную божественную реальность, убирая догмы, условности и постулаты, навеянные технократией, не обращая на них внимания, тем самым растворяя их на безопасные информационные микрочастицы. В общем-то процесс вознесения человечества к свету, радости и любви можно считать начавшимся. Скорость мысли Анастасии выше, чем у дедушки, потому дедушке посох приходилось применять. Но если мысленно посмотреть на посох, не обращая внимания на внешнюю, материальную форму, мы увидим энергетический столб, проходящий через все измерения, похожий на стержень для пирамидки, на этот условный стержень будут нанизываться только справедливые законы, будут применены самые совершенные знания, когда либо использовавшиеся в прошлом, настоящем, будущем, во всех пространственно-временных измерениях. Посох олицетворяет себе главный принцип, главное предназначение всего человечества - "Совершенствование среды обитания". И тогда, если провести эту аналогию, материальный посох становится живым, пульсирующим, излучающим, творящим. По крайней мере, это прекрасный образ. Или суперинструмент по изменению реальности в направлении Божественного образа жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Краюшкина Ирина



Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 2
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Московский

854185СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):
А мне подумалось, что Дедушка Анастасии мысленно выстраивал образы и картины будущего. Творил будущее, как это делала Анастасия, прокладывал путь мечте Анастасии, ставшей общей мечтой многих читателей. Дедушка сидя на поляне перед посохом, просто сплетал прошлое настоящее и будущее в одну прекрасную божественную реальность, убирая догмы, условности и постулаты, навеянные технократией, не обращая на них внимания, тем самым растворяя их на безопасные информационные микрочастицы. В общем-то процесс вознесения человечества к свету, радости и любви можно считать начавшимся. Скорость мысли Анастасии выше, чем у дедушки, потому дедушке посох приходилось применять. Но если мысленно посмотреть на посох, не обращая внимания на внешнюю, материальную форму, мы увидим энергетический столб, проходящий через все измерения, похожий на стержень для пирамидки, на этот условный стержень будут нанизываться только справедливые законы, будут применены самые совершенные знания, когда либо использовавшиеся в прошлом, настоящем, будущем, во всех пространственно-временных измерениях. Посох олицетворяет себе главный принцип, главное предназначение всего человечества - "Совершенствование среды обитания". И тогда, если провести эту аналогию, материальный посох становится живым, пульсирующим, излучающим, творящим. По крайней мере, это прекрасный образ. Или суперинструмент по изменению реальности в направлении Божественного образа жизни.
Во второй раз пытаюсь написать сообщение.Первое чудесным образом исчезло.Меня часто спрашивают моё окружение,дейсвительно ли я верю в то что написано в книгах.Я говорю ,что верю каждому написанному слову. А если бы не верила .то не вела бы себя,как помешаная.После прочтения книг 6 лет назад я занялась своим заброшенным участком ,который находится близко от Аэропорта "Внуково" в Москве. Занялась предпринимательством и стала помогать в построении общества с чистыми помыслами.Пусть не очень быстро получается действовать,но меня уже не остановить.Я вышла уже на этот путь.Мой муж поддерживает меня ,как может. Мои дети понимают,что мама такая какая есть. Она хоть и родилась в Сибири.Но не у ступит ни кому своих Убеждений и хоть медленно,но верно будет добиваться поставленной задачи. Есть единомышленники,которые возможно мысленно(в силу своих страхов),но всё таки поддерживают и выслушивают меня.Родной партии нужно уже проявиться.Хоть в песнях ,хоть в стихах. В фотографиях или картинах. Предлагаю на каждом общем собрании Людей единомышленников,тех кто разделяет интересы по созданию Родовых поместий и нового образа мыслей . Брать на себя инициативу и обсуждать темы затрагивающие вас в создании новых образов. Говорить Всегда и везде .Даже исли вас двое.Это уже сила .Новые интересные мысли выносить на форумы этого сайта.Можно не только мысли ,но и чувства.Это ещё сильнее. Солнце!

_________________
Строю общество предпринимателей счистыми помыслами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB