Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Отправляем телеграммы губернатору Белгородской области с благодарностью за закон о родовых усадьбах! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Отправили ли Вы телеграмму Губернатору?

собираюсь
18%
 18%  [ 5 ]
уже отправил
44%
 44%  [ 12 ]
отправил сообщение через интернет-приемную
37%
 37%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 27   [Подробно]



АвторСообщение
Genyj

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Ивановская область, г.Иваново

838119СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательная мысль! Эля, молодец! НА следующей неделе из моего города отправится минимум полдюжины таких писем Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

838121СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, отвечаю на твой вопрос...
Я тоже сказала бы - какая разница - усадьбой назвать или поместьем? Главное - суть. НО вот что говорит Анастасия в новой книге "Анаста":
(с.131).
Цитировать нельзя, перескажу своими словами.
Родовое поместье - это словосочетание, за которым стоят самые сильные образы, способные поместить человека в Божественную среду обитания. Два слова... Произнося их, человек в подсознании своём озвучивает своё стремление "Я собираю род свой и помещаю его здесь".
За словами "Анастасия", "родовое поместье" и "Звенящие кедры России" стоят сильные образы, которых людей стремятся лишить.
Так что, возможно, и преднамеренно "поместье" заменили "усадьбой".
И всё же я считаю, что это большая победа!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

838141СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно написать - усадьба - "здесь я свой род усаживаю, укореняю в Землю".

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
poganini



Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 62
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

838183СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova, удивительно, что на сайте губернатора нет об этом принятии закона никаких новостей.

_________________
Андрей Кудряшов
г. Новосибирск
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

838187СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Андрей!
Вот информация на официальных сайтах органов власти Белгородской области.
Официальный сайт Белгородской думы
http://www.belduma.ru/newsview.php?id=0100219
Белгородские известия http://www.izvestia.vbelgorode.ru/belgorod-24.2.10-4...
Официальный сайт губернатора и правительства http://www.belregion.ru/news/2998.html

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

838188СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vselenich писал(а):
Не плохо бы еще и коммунистам письма отправить. Тем, которые голосовали "против", ссылаясь на то, что гектар в одиночку не обработать и придется нанимать батраков. Стоит объяснить им, насколько они от жизни отстали.


Думаю, коммунистам отправлять телеграммы не нужно. Помните в "Анасте" когда Анаста приказывала леднику отступить, то есть выступала против него, он питался ее энергией и становился сильнее, это она сразу поняла и развернулась от него, стала представлять прекрасное - ее цветущую Родину. Негативного просто нет, все внимание на позитиве. Благодарность и нашу энергию только позитиву и светлым образам!

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

838284СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

смешно Мегре про коммунистов сказал - ум у этих людей вычеркнут
я домыслил ...- ум - вычёркиваем, шизофрения - подчёркиваем Very Happy
извините если грубовато Smile
всё же здесь коммунистам удалось войти в историю Very Happy

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
istislav.blaginya



Возраст: 60
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: вятка

838482СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия светлым мыслям вашим!!!
Очень рады продвиженю дела!! Мы тоже отправили благодарственное письмо в интернет- приемную Савченко. Евгений Степанович сделал первый шаг на пути к принятию Закона на Федеральном уровне! Честь ему и хвала! Респект и уважуха!!!
А почему белгородчане молчат,они что не рады?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ElyaIsmagilova, Serg
Vselenich

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 107
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область, Привольное

838724СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю по какому поводу, но у нас местные депутаты тоже приняли решение о бесплатном выделении земли до 1 га. Правда, о родовых поместьях речь пока не идет. Тем не менее, шаг существенный.
С местной администрацией отношения очень даже нормальные.
Сейчас вплотную общаемся с депутатами именно по теме родовых поместий.

_________________
Ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ElyaIsmagilova
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

838742СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже поблагодарил губернатора за закон о РП и пожелал ему успешной работы от имени всей нашей семьи.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ElyaIsmagilova
wenrouyuzhou




Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а


838978СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

благодарствие отправлено, присоеденены благодарствия команде губернатора и всем участником работающим над воплощением идеи, а также пожелание благосостояния и процветания родам всем причастным к принятию и дальнейшей реализации закона...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ElyaIsmagilova
alviraM




Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а


840810СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже отправила письмо с благодарностью, действительно нужно быть решительным человеком и очень умным, чтобы подобрать нужную команду.
Кстати, в Вологодской области не так давно внесены поправки в закон о минимальных размерах вновь образуемых участков - 1 га. Это тоже плюс.
И, прошу, не надо коммунистов или какую-нибудь другую партию поливать,
не забывайте наши бабушки и дедушки или наши родители были коммунистами, и большинство сегодняшних единоросов - вчерашние коммунисты. Губернатор Савченко в своем докладе говорил О СОЛИДАРНОСТИ. СОЛИДАРНОСТЬ и СОДРУЖЕСТВО - полная пртивоположность принципу РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Давайте учиться у умных людей!

_________________
Эльвира
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ElyaIsmagilova
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

840850СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не спешите с поздравлениями! Вникните в суть: http://forum.anastasia.ru/post_839744.html#839744

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

841873СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я все таки считаю, что добрый зачин Белгородского губернатора и Администрации нужно поддержать!
Вот приведу выдержку из письма Владимира Лобачева, Белгородская область: (полностью здесь http://www.ecoby.info/forum/index.php?showtopic=313)

"На прошлой неделе (за два дня до заседания областной Думы, после посещения Ст.Оскола губернатором) и 19 февраля Администрация Старого Оскола приглашала представителей староосколькой инициативной группы на встречу. Цель 1-ой встречи - знакомство. Цель 2-ой встречи - информация о проекте закона "О родовых поместьях в Белгородской области", предложение помощи в поиске земли под поселение. С размером поместья площадью 1 га они согласны. Присутствовал представитель областной корпорации по индивидуальному жилищному строительству (ИЖС), который сообщил о минимальном налогообложении строителей родовых поместий и возможности льготного кредита. Если при приобретении жильи выдается ссуда под 10% годовых, для строительства дома по программе ИЖС - под 5% годовых. то под строительство дома в родовом поместье можно будет получить ссуду под 1% в размере 1 млн.руб. В депутатской среде обл. Думмы есть поддержка в этом вопросе. Сообщили о желании губернатора подписать закон "О родовых поместьях в Белгородской области" в середине марта 2010 года.

Вчера, т.е. 25 февраля состоялась встреча представителей поселения в с.Устинка с вице-губернатором, начальником Департамента по вопросам имущественных и земельных отношений Шамаевым Валерием Павловичем и представителем департамента по жилищно-комунальному хозяйству - Попковым. На вопрос знакомы с книгами В.Мегре Попков заявил, что все книги прочитал и выписывает газету (Родовую землю?). С идеями согласен. Шамаев также заявил, что с идеями Мегре знаком (т.е. читал книги) и поддерживает. Администрация прорабатывает вопрос о помощи поселению инженерными сетями, готовы подключить Главного архитектора Белгородской области и хотят сделать Белгородчину "Зелёной столицей" России. Правда посетовали, что саженцев в области маловато. Попков Анатолий Тихонович вроде бы собирается поехать на презентацию новой книги В.Мегре. С его слов областная Дума приняла закон сразу в первом, втором и третьем чтении. Сейчас просто юридически правильно оттачиваю замечания депутатов и передадут губернатору на подпись без дальнейшего обсуждения в Думе.С его же слов: Администрацией прорабатывается вопрос о возможножности Администрацией области выделять бесплатно 1 гектар земли без права продажи."

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: voz, dragon24, Vselenich
Bce_OK



Возраст: 33
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: МО г. Балашиха

848630СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди! Остановитесь! Задумайтесь, я конечно понимаю вам очень хочется поблагодарить по желать счастья здоровья и удачи во всех благих начинаниях(да и мне тоже), но ведь отсылать горы писем, ему на почту, это же не спосб! Поверьте, от первых нескольких писем может (даже почти точно) ему и станет радостно от того, что его поддержало население страны, но потом ему просто надоест (или он потеряет к ним интерес), и максимуму пользы от ваших писем будет - это для его личной статистики (а то и вообще, в корзину, сразу, полетят ваши письма, чего бы я никому не пожелал бы). Ведь несколько сотен(а то и тысяч) писем одного и того же содержания (ну ладно будет в каждом письме чья-то индивидуальная составляющая, но сомневаюсь что ее оценят) по просту смахивают на спам (или рекламу или еще менее приятную вещь), поэтому я предлагаю оставлять благодарности в этой теме форума, что бы не начинать новую ветку, а уже потом Евгений Степанович сюда когда-нибудь зайдет, или ему кто-нибудь подскажет, а здесь будут уже множества разных благодарностей и пожеланий ему лично и его начинаниям. Я думаю, от этого ему будет гораздо больше радости, чем от большого количества "спама" на почте. А то после первой сотни писем, он мог уже и пожалеть о том, что закон издал Wink
А вы(жители Белгорода), пока создавайте поместья на своих гектарах, поддержите его закон действиями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB