Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Внимание, ювенальная юстиция! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

834499СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vselenich, Кроме проекта ЮЮ или евгеники были ещё два интересных проекта воспитания новых поколений в отрыве от родителей, но не ради деградации общества а дабы помочь хоть новым поколениям подняться на новый, более высокий уровень осознаности и духовности . Это было в советском проекте, когда были создана целая система воспитания вне семьи, до полного отрыва от семьи. Это было в нацистском проекте - гитлер-югент, национальные академии и т.п. Кстати что-то подобное есть в закрытых английских школах - не тех частных школах. К подобной етоде можно отнести военизированное воспитание мальчиков в Спарте.
В чём принципиальная разница этих примеров и ЮЮ? При той методе готовилась ЭЛИТА - иногда управленческая, иногда военная но элита, уровень подготовки качественно превосходил средний.
ЮЮ же является орудием скрытого (а иногда и не очень скрытого) геноцида - уровень (физический, интеллектуальный, нравственный) детей отобранных по программе ЮЮ как правило ниже того что есть на выходе и средней семьи. Под прикрытием крокодиловых слёз о бедных детях готовят систему уничтожения или максимального опускания конкурентов за ресурсы. Так получилось, что по жизни пришлось сталкиваться с выпускниками подобных заведений, есть с что с чем сравнивать, есть и образ как могло бы быть (есть и личный путь приближение к личному образу максимума.)
А вот то:
Vselenich писал(а):
В здоровом обществе и семья будет здорова.
- совершенно верно.Осознаности всем

--
Исправлено elf89 Пт 19 Мар 2010, 17:36
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

835198СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

тема ЮЮ не может оставить равнодушным ни одного нормального человека.
Я почитал некоторые материалы на эту тему, и имхо, везде прослеживается тенденция: все пострадавшие - тем или иным образом "засветились" - чем либо вызвали зависть соседей/чиновников либо система мстит за "наезды" (участвовали в общественно-бесполезной жизни).

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

836013СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev,
Цитата:

Цитата:
Семья из Нижегородской области лишена троих детей за бедность

12 февраля в комнату, где проживала семья жителя города Дзержинска...

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области

26.02.2010 14:41
Официальная информация по делу Сергея Пчелинцева и Лидии Бузановой
В ответ на поступившие в адрес Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Ольнева В.В. обращения в связи с распространенным МОБПО «Комитет за гражданские права» в электронных средствах массовой информации материалом «Семья из Нижегородской области лишена троих детей за бедность», сообщаем следующее.

В электронных средствах массовой информации были опубликованы несоответствующие действительности сообщения о якобы имевшем место насильственном «отобрании» детей у семьи Сергея Пчелинцева и Лидии Бузановой.

По официальной информации Администрации г. Дзержинска Нижегородской области семья Пчелинцевых состоит на учете в органах профилактики с 2008 г., как семья, находящаяся в социально-опасном положении. По заявлению матери Бузановой Лидии, старшая дочь еще в апреле 2009 г. помещена в Дзержинский специализированный дом ребенка, в котором находится по настоящее время. По имеющейся информации, мать последний раз навещала дочь в сентябре 2009 г., отец посещал ребенка всего один раз.

Согласно акту обследования состояния места проживания несовершеннолетних детей семьи Пчелинцева и Бузановой, оно не соответствует санитарным нормам. Уборка проводится нерегулярно, нет продуктов питания, соответствующих возрасту детей, нет постельного белья, недостаточно спальных мест и предметов ухода за детьми. Комната в общежитии была предоставлена администрацией временно, пока семья не приведет свою жилплощадь в пригодное для проживания детей состояние.

По информации отдела опеки и попечительства Администрации г. Дзержинска, на основании письменного согласия отца детей Сергея Пчелинцева от 16 февраля 2010 г. его сын и младшая дочь были помещены в детскую больницу № 8. Более того, отец, в связи с трудным материальным положением, попросил поместить младшую дочь временно в дом ребенка сроком на шесть месяцев, а старшего сына – в социальный приют сроком на 1 месяц. Согласие матери получить не представилось возможным, так как еще до указанного срока она ушла из дома, оставив детей на попечение их отца.

Родители имеют возможность посещать детей в социальных учреждениях в соответствии с регламентом и графиком работы этих учреждений. До 2009 года Бузанова Л.В., имея статус «матери-одиночки», получала социальные выплаты в соответствии с действующим законодательством.

В настоящее время семья не может пользоваться мерами социальной поддержки, так как теперь все дети находятся на полном государственном обеспечении.

Сообщается также, что в апреле 2008 г. Пчелинцева Лидия привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, тогда как согласно ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации «родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей». На это же указывает и Международная Конвенция о правах ребенка.



Органы власти и управления
Иные органы власти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

836193СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот другая точка зрения по поводу этой семьи.

Цитата

19 февраля 2010 года 07:58 | Ольга Тягнибеда Текст Фото Видео
Детей изъяли за «политику»

Глава семьи настаивает, что это политический заказ, органы опеки – что родители виноваты сами

В нижегородском Дзержинске повторилась история, которая произошла недавно в Санкт-Петербурге, где из-за долгов по квартплате органы опеки отобрали у 34-летней Веры Камкиной четверых детей. К Сергею Пчелинцеву и Лидии Пузановой тоже пришли чиновники и, осмотрев комнатенку, в которой живут супруги, забрали двоих малышей. «Бедненько тут у вас», - сказали напоследок обескураженному главе семейства.

Вскоре об этой истории, благодаря «Комитету за гражданские права», разместившему на своем сайте подробности этого «изъятия», узнал весь Интернет. Особую остроту делу предавало то обстоятельство, что детей из семьи забрали якобы за то, что Сергей Пчелинцев активно участвовал в политической жизни Дзержинска. Ходил на митинги против безработицы, бедности и незаконных увольнений, из-за чего вызывался для бесед в правоохранительные органы. Там ему, дескать, обещали устроить проблемы, если он не образумится.

Впоследствии, как рассказывают правозащитники, чиновники устроили многодетным родителям публичную порку: 12 февраля они явились в дом Пчелинцевых вместе с милицией и журналистами и забрали детей. Сейчас 3-летний Максим и малютка Даша, которая родилась осенью 2009 года, находятся в больнице. Без материнской заботы остается и 2-летняя Аня, которая в прошлом году попала в Дом ребенка.

В органах опеки с такой трактовкой событий не согласны категорически.

- Нас никакие политически взгляды родителей не интересуют. Мы вообще с политикой врозь. В каких он там партиях состоит, на каких митингах выступает, мы никогда не знали. Мы возмущены тем, что в Интернете появилось вот эта история про отбирание троих детей. Поэтому сейчас готовим опровержение, - негодовала в разговоре с корреспондентом «СП» и.о. директора органов опеки города Дзержинска Венера Нуреева. - Семья Сергея Пчелинцева состоит на контроле органов опеки с 2008 года. Первоначально из-за того, что родители не посещали регулярно поликлинику, не проводили профилактические прививки по возрасту. При этом семья постоянно меняла место жительства. Практически каждый месяц нам приходилось искать, где они находятся. Условия в снимаемых ими квартирах всегда были не очень хорошие .

«СП»: - Понятно, что семья попала в сложное материальное положение. Ей хоть как-то помогали?

- Помогали и не раз. В 2008 году мы направили ходатайство в отдел соцзащиты, чтобы им оказали содействие в предоставлении всех положенных социальных услуг. В феврале прошлого года было направлено заявление на имя начальника распределения приватизации жилья о выделении комнаты Лидии Викторовне.

Кроме того, мы ходатайствовали перед управлением дошкольных учреждений о предоставлении детям мест в детсаду, в том числе на круглосуточной основе. Но до последнего момента малыши сидели дома. Потом у них родился еще один ребенок. Если какую-то помощь у нас просили, ее оказывали. Например, они не могли оформить пособия из-за задолженности по квартплате. Мы им помогли получить все необходимые справки с места жительства о составе семьи. Кроме того, предложили Лидии Викторовне, устроиться на работу через центр занятости, но она от помощи отказалась, сказала, что ей такого не надо.

«СП»: - С ваших слов портрет семьи получается неприглядный…

- Как есть… Лидия Пузанова у нас была зарегистрирована как одинокая мама, имеющая на воспитании двоих детей. С Пчелинцевым Сергеем они не были женаты и отцовства он не устанавливал. Скажу больше. Лидия не появляется в семье уже две недели. У нас есть письменное объяснение Пчелинцева, который говорит, что она ушла и живет с другим молодым человеком. Сам Сергей не работает, поскольку не может выйти из дома, а у детей скудное питание.

«СП»: - Говорилось, что теперь родителей не пускают к детям в больницу, в Дом ребенка. Это так?

- У нас никто не запрещает родителям навещать своих детей. У меня есть информация о том, что девочку, которая с марта 2009 года находится в Доме ребенка по просьбе матери, они посещали только раз, хотя противопоказаний к этому никаких нет. На данный момент мы ребенка-то не задерживаем. К нам не обращались с вопросом передать его. Мы за то, что дети должны воспитываться в семье. Но ведь при этом они должны получать полноценное питание и содержание.

Сергей Пчелинцев, которому недавно исполнилось 29 лет, все эти заявления опровергает сходу.

- Я разнорабочий, работаю один, доход, конечно, у меня небольшой. Но семья у нас нормальная, мы никакие не алкоголики, не наркоманы. Просто поймите, в наше время жить с тремя детьми на руках тяжело. Но как-то мы справлялись, а тут органы опеки начали требовать, чтобы мы срочно сделали ремонт в комнате, которую нам выделила за месяц до этого администрация. А ведь комната была в ужасном состоянии. Откуда же нам взять деньги на то, чтобы сию минуту выполнить их условия? Ремонт – это только вопрос времени, а пока мы, как смогли, своими силами привели комнату в порядок – там все вымыто и прибрано. Но, говорят, бедно… Вместо того, чтобы отбирать детей, можно ведь было просто помочь.

«СП»: - Где же вы с семьей жили до того, как вам дали комнату?

- Жилья не было, приходилось все время мотаться по съемным квартирам. Потом у жены умер отец. От него осталась квартира, но дом, в котором она находится, в аварийном фонде. Жить в нем просто невозможно – отовсюду течет… И даже ремонт уже не поможет. Между тем, там скопился большой долг за квартплату около 120 тысяч. А какой смысл платить за такое жилье, в котором невозможно жить?

«СП»: - Если были такие проблемы, как вы решились на рождение еще одного ребенка?

- Понимаете, мы понадеялись на поддержку государства. Может, конечно, и зря, оно ведь вместо того, чтобы помочь – отняло. Обещали материнский капитал, социальную помощь… Материнский капитал дали, но это – просто бумага. Ее реализовать очень трудно. А социальную помощь нам не дают как раз из-за огромного долга за квартплату в квартире жены. Но о том, что у нас трое детей мы ни сколько не жалеем. Главное, что они у нас есть, и мы их очень любим.

«СП»: - И при этом Лидия сама написала заявление, чтобы ее дочь определили в Дом ребенка?

- Год назад моя жена действительно написала заявление - на временное содержание в детский дом. Ее заставили. Стали угрожать судом: или ты напишешь заявление сама или мы через суд заберем у тебя ребенка. Из двух вариантов она выбрала первый. Под таким давлением, конечно, любая мать напишет заявление.

Вчера я был в органах опеки, спрашивал, когда нам забрать нашу девочку. А они настаивают, чтобы мы написали заявление на продление ее пребывания там. Мы отказались, они говорят, тогда получите ее после того, как улучшите условия проживания.

А по поводу того, что жена от меня ушла… Я находился один с детьми, когда нагрянули органы опеки. Дело в том, что за полторы недели до этого у нас случился семейный скандал. Но это не дает ведь им права забирать детей! Я не хотел их отдавать. А они опять говорят: или вы пишете заявление или мы сейчас же начинаем судебную процедуру по отъему детей. То есть опять то же самое давление. Юридически я не очень подкован, не знаю, какие у них полномочия, но чисто по-человечески испугался. В панике я был согласен на что угодно, лишь бы детей оставили. Как только Лидия узнала, что случилось, естественно, сразу вернулась и сейчас вместе со мной добивается того, чтобы нам отдали детей.

«СП»: - Вы по-прежнему считаете, что все проблемы у вас связаны с политической деятельностью?

- Да. С другими такими же неравнодушными людьми мы пытаемся поднимать какие-то социально значимые темы, в том числе и по защите детей, по беспределу в ЖКХ. Соответственно, у меня на этой почве много конфликтов с властями. Меня неоднократно предупреждали, чтобы я прекратил, как они говорят, баламутить народ. Теперь вот, видимо, взялись за дело всерьез.

http://svpressa.ru/society/article/21404/

Добавлено после 5 минут:

Может Пчелинцев и не прав в чем-то, но он не пьяница, не наркоман. А обвинить и придраться можно к любой семье. И если действительно есть проблема, то нужно помогать, а не забирать детей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: ALIOXS
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

836263СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fernburn писал(а):


26.02.2010 14:41
По официальной информации Администрации г. Дзержинска Нижегородской области семья Пчелинцевых состоит на учете в органах профилактики с 2008 г., как семья, находящаяся в социально-опасном положении.



("На парламентских слушаниях в ГocДyмy РФ внесено предложение о создании региональных баз неблагополучных семей. Понятно, что, попав однажды в подобный список вряд ли удастся «отмыться». А ведь для этого будет достаточно простого заявления или звонка соседей о неладах в вашей семье. Это ли не вмешательство в дела семьи? Но все под благим намерением помочь детям…" Лариса Павлова, адвокат, член Московской коллегии адвокатов, член Правления некоммерческой организации «Родительский комитет»)
"Мы - богатейшая в мире держава. У нас самое большое количество миллиардеров. Между прочим, и мэр Москвы, и губернатор Петербурга - не самые бедные люди в нашей стране. Тем не менее, бедными являются половина населения страны. Необходимо задаться вопросом: а как устроить так, чтобы помогать таким бедным? Прежде всего, необходимо понять, что помощь бедным - это задача государства», - считает протоиерей Димитрий Смирнов. «Проблема, о которой мы с вами говорим, решается очень просто, я бы даже сказал, элементарно. В любом детском доме дети обходятся государству в 25 тысяч рублей в месяц. Поэтому, если у матери четыре ребенка, давайте ей сто тысяч рублей в месяц, и не надо забирать детей у матери. Некоторые утверждают, что бедная мать может пропить эти деньги. Что касается Веры Камкиной, то эта женщина непьющая. Конечно, совсем другое дело, если мать пьет или употребляет наркотики. В таком случае нужно детей спасать, потому что в такой семье тяжелая среда. Но, к сожалению, я знаю много случаев, когда детей отбирают у людей бедных, но совершенно непьющих и даже работающих. Я знаю одну женщину, у которой отняли троих детей, а она была непьющей и работающей матерью. К сожалению, изъятие детей из бедных семей уже превратилось в систему. С этой целью в нашей стране создается ювенальная юстиция - чудовищный аппарат по разрушению семей. Вместо того, чтобы бедным помочь, у них отбирают детей, которых отдают в государственные детские дома», - отмечает отец Димитрий. http://www.rusk.ru/news_rl/2010/02/16/protoierej_dimitrij_smirnov_gosudarstvo_dolzhno_pomogat_bednym_semyam/ «Если бы в России детские дома работали хорошо в целом, - продолжил священник, - то к ним не было бы никаких претензий. Но, к сожалению, наши детские дома куют кадры для Федеральной службы исполнения наказаний. Больше половины детей, которые выпускаются нашими государственными детскими домами, поступают в тюрьму, на которую тоже тратятся деньги. Государство тратит миллиарды рублей на содержание детей в детских домах, а потом на их содержание в тюрьме. В результате растет количество уголовников и детская преступность. А если бы все эти деньги отдавались таким матерям или усыновителям, то и не было бы проблем, о которых мы сейчас говорим. Не хотите давать сто тысяч рублей - дайте восемьдесят тысяч, а на двадцать содержите чиновника, который будет за этим приглядывать. И денег у нас в стране для всего этого достаточно. Все дети у нас - государственные, поэтому государство должно о них заботиться. Государство не обеднеет ни на рубль, если будет помогать бедным семьям. Ко мне обращаются десятки многодетных мам, - они в ужасе, что у них, как у бедных, отнимут детей, - продолжил отец Димитрий. - Система детских домов - это огромная система. Там работают сотни тысяч людей, в эту систему вложены миллиарды рублей. Это могучая система. Чиновники никак не могут понять, что детям нужна мать, а не их детский дом, плодящий преступность.

--
Исправлено elf89 Пт 19 Мар 2010, 18:19
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lira55555, Evita5, Vselenich
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

836629СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весь приведенный мной выше пост это не моё мнение, а ответ, присланный на запрос в отдел по защите прав человека нижегородской области. Простите, что не взял в кавычки.
Мнение о направление материальной помощи непосредственно семьям, вместо гос. учьреждений разделяю, но не уверен, в приведенной цифре расходов государства на ребенка - 25тр. Если считаю сам, у меня получается примерно следующее: Исходные данные – круглосуточное наблюдение и воспитание за группой детей из 20 человек.
Требуется ориентировочно: 3 воспитателя, 2 нянечки, 2 повара, 0.5 дворника, 0.5 медработника – 8 человек. Заработная плата в нашем городе у работников этой сферы 8т.р. в месяц и ниже приму 10т.р. итого 80 т.р. в месяц на 20 человек. Это 4 т.р. на ребенка.
Прибавить к этому коммунальные услуги - в среднем по городу 1 т.р. в месяц на человека. На одежду пищу и пр. - «Размер выплаты определяется органами местной администрации исходя из фактических цен в данном регионе. Величина пособий колеблется от 400-500 рублей в месяц (юг и средняя полоса России) до 1800-2000 рублей (север).» - приму 2 т.р.
Итого 7 т.р. на ребенка. Зарплаты руководителям вышестоящего звена, амортизация жилья и прочие не учтенные мной расходы пусть ещё 3 т.р. итого не более– 10т.р. Цифра, кстати, согласуется со средними зарплатой и пенсией.

Также, при этом реально существует и такая сторона взаимоотношений родителей и детей -
«Однако бывают случаи, когда родители живы-здоровы, вполне могут лично воспитывать своих детей, но по тем или иным причинам делать этого не хотят и добровольно передают их под опеку другим лицам. Подобные ситуации, к сожалению, встречаются нередко. Например, длительные командировки, работа за границей или в отдаленном регионе страны, один из родителей умер или в тюрьме, у другого появилась новая семья, и ребенок ему теперь совсем ни к чему. Бывает и так, что отца нет, а мать уехала, оставив ребенка с бабушкой.»
Как бы тяжела и уродлива ни была данная проблема, она лишь одно из следствий общего социально-политического неблагополучия, мирового людского сообщества, которое в свою очередь является следствием низкой осознанности человека и устремление его к ложным ценностям, именно с ними и нужно бороться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Reehan
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

836761СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ АКЦИЯ ПРОТИВ ЮЮ
«Ваше личное участие и подпись в протестном документе может стать той необходимой и достаточной частью общего дела! Примите участие в акции, возможно, это будет одно из главных добрых дел в вашей жизни», - обращается Екатеринбургский городской родительский комитет, организующий акцию протеста против введения в России ювенальной юстиции к родителям, дедушкам и бабушкам, юношам, девушкам и всем неравнодушным. Мероприятие пройдет 7- 8 Марта с 13 до 19 ч. у памятника Татищеву и Де-Геннину в Екатеринбурге.

Как отмечают организаторы акции, ювенальные технологии это: Воспитание у детей низменных качеств через стимулирование доносов (предательство, зависть, месть, подлость, жестокость); Легальный способ забрать детей у родителей и отправить их в чужие семьи, в том числе и за рубеж; Разрушение традиционных методов воспитания и системы образования.

Сайт организатора акции - Екатеринбургского городского родительского комитета - www.egrk.ru; E-mail: egrk@list.ru ; телефоны 89122515014; 89049820211; 8(343)2902808
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: ALIOXS
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

837641СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Москве состоится акция «Казнь родителей ювенальными судьями»
Ювенальная юстиция


Завтра, 4 марта, в 15.00 в Москве на Чистых прудах у памятника А.С.Грибоедову (ст. м. «Тургеневская», «Чистые пруды», «Сретенский бульвар») «Движение сопротивления убийству детей» проводит акцию «Казнь родителей ювенальными судьями». Акция призвана информировать общество о катастрофических последствиях возможного введения в России ювенальной юстиции, сообщают организаторы.
Участники акции в костюмах арестантов-родителей, палачей и ювенальных судей проследуют к скверу у памятника А.С.Грибоедову, где будет зачитан приговор и совершена «казнь» над родителями.
По мнению участников Движения, введение системы ювенальной юстиции приведет к сугубо деструктивным последствиям и уничтожит сам институт семьи в России. Основным изъяном ювенальной юстиции Движение считает ее антиправовой характер, деятельность системы чревата произволом ювенальных судей. Вместо декларируемых целей защиты прав детей, следствием введения ювенальной юстиции станет разрушение нормальных семей, отделение детей от родителей и генерация целого поколения сирот при живых родителях. Помимо этого введение ювенальной юстиции станет причиной нового коррупционного витка, в который будет вовлечено все население страны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Vselenich
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

840253СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ ИНОСТРАННЫМ И РОССИЙСКИМ СМИ!

11 марта 2010 г. с 11.00 до 13.00 часов у Посольства Франции, (Казанский переулок владение 10, М. Октябрьская – радиальная) состоится пикет в защиту прав Маши Захаровой и ее матери, а также других российских детей от произвола французских судов.
12 лет тому назад французской ювенальной юстицией насильно и обманным путем была отнята у мамы, актрисы Натальи Захаровой ее 3-х летняя дочь Маша, российско-французская гражданка. Наталья обвинялась судом « в удушающей, захватнической любви к своей дочери». Патрик Уари - бывший муж актрисы, после развода не желал платить алименты и, манипулируя судом, добился помещения Маши в приют, потом в приемную семью, а затем в интернат закрытого типа.

Социальные службы 12 лет не сообщают матери никакой информации о жизни, здоровье, школьных успехах дочери, у Натальи Захаровой нет никакой возможности участвовать в ее воспитании, встречаться с ней и даже говорить с дочерью по телефону.

Несмотря на то, что Владимир Путин на посту президента России неоднократно обращался к своему коллеге Жаку Шираку по делу Маши, указывая на многочисленные нарушения статей Европейской Конвенции по Правам Человека, Святейший Патриарх Всея Руси Кирилл обращался к Кардиналу Франции и президенту Николя Саркози, суд до сих пор не воссоединил мать с дочерью.
С августа 2009 года судья ювенального суда г. Парижа г-жа Возель и П. Уари окончательно заблокировали все взаимоотношения Маши с мамой ,14-ти летняя девочка изолирована не только от контактов с матерью, но и с представителями посольства России во Франции.

В своих последних СМС Маша умоляла маму забрать ее в Москву! По информации, поступившей Наталье Захаровой, к девочке применяется физическое и психическое воздействие с целью добиться отказа от матери. Семь месяцев о Маше нет никаких новостей, и установить ее местонахождение невозможно…

7 и 8 марта в Екатеринбурге была проведена многочисленная манифестация против расчленения семей ювенальной юстицией, как семьи Маши и Натальи Захаровых. Пикет 11 марта - это продолжение борьбы российских и французских родителей против ювенального террора!

МЫ ТРЕБУЕМ ПРЕКРАТИТЬ ПРОИЗВОЛ ФРАНЦУЗСКОГО ЮВЕНАЛЬНОГО СУДА, И НЕМЕДЛЕННО ВЕРНУТЬ МАШУ ЗАХАРОВУ ЕЕ МАТЕРИ, КАК И ДРУГИХ РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ ИХ РОДИТЕЛЯМ!

Пикет поддержали: ОБЬЕДИНЕННЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ В ЗАЩИТУ СЕМЬИ , ДЕТЕЙ, НРАВСТВЕННОСТИ, СООБЩЕСТВО МНОГОДЕТНЫХ И ПРИЕМНЫХ ДЕТЕЙ РОСИИ «МНОГО ДЕТОК- ХОРОШО», Движение «НАРОДНЫЙ СОБОР», ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ, НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО В ЗАЩИТУ СЕМЬИ , ДЕТСТВА,ЛИЧНОСТИ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ, ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ПАТРИОТЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ, ПРАВОЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ-СИРОТ «Пчелки», ФРАНЦУЗСКИЕ ПРАВОЗАЩИТНЫЕ АССОЦИАЦИИ: «ПРАВА СЕМЬИ», «ОТЧУЖДЕНИЕ РЕБЕНКА ПРОТИВ РОДИТЕЛЕЙ», «СТОП НАСИЛИЕ», ФРАНЦУЗСКО-РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ «ЗАЩИТИТЕ МАШУ!»
http://www.egrk.ru/news.php?id=739
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Reehan, ALIOXS
Vselenich

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 107
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область, Привольное

840452СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поправка в Конституцию (Основной Закон) Российской Федерации (проект):
1) Главная ценность государства - Жизнь Человека (гражданина);
2) Главная задача государства - обеспечение благоприятнейших условий для Жизни Человека (гражданина);
3) Семья - основа государства.


Крепкая семья - крепкое государство.
Ни один законодательный акт не может нарушать Основной Закон.

_________________
Ни один фантаст не придумал того, чего не бывает в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

840461СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БолоНина писал(а):
А уГ. Стерлингова есть работники? А как они живут? Есть ли у них га земли?

На земле работников (обслуги, батраков) нет. Есть единомышленники (правда немного), Гектар условием не является, но образ близок - создание пространства жизни (до образа пространства любви вроде ещё не домыслил.) В городе (в созданой фирме) наёмные работники вроде есть, но их стремяться сагитиролвать (примером) к переходу в разряд единомышленников-сотрудников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

841197СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vselenich,
"Поправка в Конституцию (Основной Закон) Российской Федерации (проект):
1) Главная ценность государства - Жизнь Человека (гражданина);
2) Главная задача государства - обеспечение благоприятнейших условий для Жизни Человека (гражданина);
3) Семья - основа государства.

Крепкая семья - крепкое государство.
Ни один законодательный акт не может нарушать Основной Закон."

Всё это уже есть. Смотрите сами:

Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 3 Конституции России.
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону

Статья 32 Конституции РФ

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.


Добавлено после 11 минут:

Получается так:
1. ЮЮ - против поддержки семьи, если отнимает детей из семьи.
2. Свободное развитие детей ЮЮ не обеспечивает, если передает их против их воли в приюты и приемные семьи.
3. ЮЮ - присваивает властные полномочия народа, поэтому народ имеет право преследовать ЮЮ по федеральному закону.
4. Граждане, обиженные и не согласные с действиями ЮЮ, имеют право как источник власти проявить свою волю народа как непосредственным действием ( каким конкретно в Конституции не оговаривается, значит, любое, хотя бы в форме вече через интернет), так и через участие в управлении делами государства и в отправлении правосудия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Evita5, mirandaabeliar
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

841218СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В воскресенье 21 марта в МОСКВЕ в 13-00 на Болотной площади состоится митинг в защиту семьи и детей, сообщает Объединённый общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности.

«Мы выступаем за: семью, нравственность и приоритетное право родителей на воспитание своих детей в духе нашей национальной культуры и традиции. Мы против: растления детей под видом их сексуального просвещения, обучения «безопасному сексу» и «толерантности» к гомосексуалистам, которые собираются ввести в школьную программу; гей-парадов, пропаганды сексуальных извращений и насилия в СМИ, легализации так называемых «однополых семей» и их права усыновлять детей; «ювенальной» системы, позволяющей специально создаваемым ювенальным судам изымать детей у любых родителей за шлепок («физическое насилие»), повышение голоса («психологическое насилие»), просьбу бесплатно помыть за собой тарелку («эксплуатация детского труда»), запрет общаться с извращенцами и наркоманами («подавление личности»), за бедность («неподобающие бытовые условия») и другие аналогичные «нарушения прав ребёнка»», - сказано в анонсе мероприятия.


«Если мы не остановим их сегодня, то уже завтра «ювенальщики» и «секспросветители» явятся в Вашу семью и займутся вашими детьми!», - предупреждает Объединённый общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности.

--
Исправлено elf89 Вт 16 Мар 2010, 11:18


Последний раз редактировалось: mashutka05 (Сб 13 Мар 2010, 18:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

841341СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Государственную думу вносится проект Федерального закона «Об ограничении оборота продукции эротического и порнографического характера» (инициаторы проекта депутаты: О.В. Морозов, С.С. Журова, Н.В. Герасимова, Г.П. Ивлиева, Е.Г. Драпеко, С.Ю. Захарова, В.М. Кущёв, З.М. Степанова, А.А. Тягунов, С.С. Говорухин, Н.Н. Карпович, Е.Ф. Лахова, Е.Б. Мизулина, Т.Н. Москалькова, С.А. Попов, Т.В. Яковлева, И.А. Яровая), который легализует порнографию и эротику.

Согласно проекту распространение порнографии и эротики дозволяется любому юридическому лицу, которое имеет разрешение (порядок выдачи которого будет установлен дополнительным нормативным актом) и не образован самой Российской Федерацией и ее субъектами, то есть не дозволяется распространять порнографию и эротику только госучреждениям.

В проекте закона оговорено, что действие данного закона не распространяется на образовательные программы, документальные материалы, материалы научно-просветительского, медицинского и образовательного характера. Это значит, что порнография, эротика могут распространяться в образовательных и медицинских материалах (программах), а также документальных и научно-просветительских.

Совершенно очевидно, что обязательное сексуальное образование в школе будет базироваться на данном законе. Кроме того, закон является очередным наступлением на преимущественное право родителей воспитывать своих детей, в избранных ими ценностях и послужит правовым основанием для отбирания детей у родителей, запрещающих своему ребенку заниматься по образовательным и просветительским программам, содержащим узаконенную порнографию и эротику.


--
Исправлено elf89 Вт 16 Мар 2010, 11:20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

844859СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, ребята....а Астахов за ювенальную юстицию...почитайте на сайте домашний ребенок пресс-конференцию с ним. Он не видит в ней ничего плохого, он за то, чтобы отбирать детей без объяснения причин....блин...страшно... Я что-то даже обрадовалась, что его поставили на должность уполномоченного по правам ребенка, вроде доверие было к нему, отношение хорошее... А он несерьезно относится к тем, кто пишет письма и телеграммы против ЮЮ...говорит, мол, они сами не знают ЮЮ, а выступают против. Конечно из пресс-конференции было видно, что в качестве примеров он приводит конечно явно неблагополучные семьи. Но ведь на практике это коснется случайных родителей, или тех, кто хочет воспитывать детей по-новому, как мы - без прививок, без игрушек, без кутаний и детских смесей, без мяса и молочной кухни...страшно блин. Кто захочет разбираться с тяжелыми детьми??? Гораздо проще вырвать из семьи нормального ребенка, тем самым нанести ему психологическую травму, потом эту травму вылечить всякими психологами и отдать в новую семью. Без проблем. Зачем им мучатся с неблагополучными детьми, сил и времени на которых уйдет в разы больше?...
Что ж...останется только надеяться, что спесь эта у него пройдет, он спокойнее и вдумчивее разберется в ситуации. У нас уже есть вся база законодательная для того, чтобы у пьющих родителей отбирать детей. Зачем что-то ещё в этом направлении? Зачем тотальный контроль? Люди ведь разные...Ну будут ко мне приходить участковые, органы опеки...конечно я впущу их в дом, чаем угощу. Но другие люди ненавидят любое вмешательство в их жизнь! Да и сами работники опеки и иже с ними - тоже люди разные. И у каждого свои представления о правах ребенка. Вот сейчас программ по тв все больше стало про детей, про отбирания. Вот есть программа "Участок", там были препирания по такой теме. Один мужчина все кричал - как так!!! Дети не видят конфет! Другая девушка - соплячка ещё - но уже соц.работник! - задавала маме с тремя детьми вопросы: "Как так??? Ваш ребенок спит в коридоре???" "Как так, ваша дочь живет в комнате с мальчиками?" "Как так???? Ваш ребенок спит на 2 этаже, а санузел есть только на первом и по ночам ему приходится спускаться вниз по крутой лестнице????"
Ну это же вообще ни в какие ворота не лезет!!!! Что она может понимать - недавно выпустившая студентка? Кому она диктует свои правила? Разве она поймет, что коридор - комната ничем не хуже спальни - какая разница? Разве она поймет, что воспитание и духовное развитие у этих детей может быть такое, что им можно жить вместе в одной комнате? Разве она поймет, что на том же втором этаже можно на ночь поставить ведерко с плотной крышкой, хоть прямо рядом с кроватью, чтобы ему не надо было спускаться???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB