Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О роли В.Ульянова (Ленина) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Землянин




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

138796СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123

АвторСообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

827722СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha, Стоит ли отвечать Вентусу , который уже несколько лет поливает грязью Ленина ? Зачем кормить " темненького " своей светлой энергией ? Как там сказано в Библии : " не давайте им свои святыни и не мечите свой драгоценный бисер перед свиньями.Ибо попрут они все своими ногами " .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

827724СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфатуллин Равиль писал(а):
Misha, Стоит ли отвечать Вентусу , который уже несколько лет поливает грязью Ленина ? Зачем кормить " темненького " своей светлой энергией ? Как там сказано в Библии : " не давайте им свои святыни и не мечите свой драгоценный бисер перед свиньями.Ибо попрут они все своими ногами " .


Ох, "светленький" Вы наш. Которому кровушка нравится... Cool Да, не мечите свой бисер. Тем более, что Вас об этом никто и не просит.

Цитата:
Стоит ли отвечать Вентусу , который уже несколько лет поливает грязью Ленина ?


Эта тема создана для чего? Чтобы прославлять Ленина? По-моему Вы ошиблись адресом, тема о другом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

827731СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А никто и не требует " прославлять " Ленина .Читайте Деникина , Ильина , Шмелёва - я их постоянно Вам предлагаю .Они то не красные .И тогда будет хоть какая то обьективность историческая .А так постоянное цитирование Вами увиденных проплаченных передач ТВ о Ленине и тп. - есть однобокость.Как и с Григорием Распутиным у Вас было.То же штампы сомнительные о нем цитировали , а потом оказалось , что это неправда.Продумывайте пожалуйста свои аргументы .Раз уж после двух своих клятв " закрыть для себя эту тему " вернулись опять в эту тему. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

827733СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Ну ты же не будешь находится в вакууме. Ты же живешь в социуме, непосредственно общаясь с разными людьми. А значит эти люди, контактируя с тобой, будут получать часть твоей "хорошести". Разве ж это - ни тепло, ни холодно? Неужели ты не разу не чувствовал, как от одних людей исходит тепло, свет, с ними приятно общаться, ты чувствуешь их поддержку, ты знаешь, что они не предадут и всегда помогут в тяжелую минуту?

Говорили, что Зоя Космодемьянская была такая...но это не помешало ей быть "бойцом" и "борцом".
Я, согласен, это всё хорошо и так случается, но, тем не менее, если бы такой "процесс", который ты описал, шёл всегда и везде, гладко и как по маслу, то на земле давно-о бы уже коммунизм наступил! Laughing Да, нередко семьи связывают по принципу, чтоб кто-то "хороший" показывал пример и "охорашивал" другого, "похуже". Wink Такие процессы тоже идут. Разве та же Лаврова об это не писала? Писала. И вообще это больше из области психологии чем политэкономии и социологии.
Цитата:

Анастасия нашла один способ, а Ленин - другой

Где же ты была, Анастасия, в 1917 году?!... Smile
Цитата:

А факты говорят за то, что они обманули народ, воспользовавшись светлыми идеями в корыстных целях. Попросту, они использовали народ для захвата личной власти. Наперсточник тоже выполняет чаянье лоха выиграть денег, позволяя ему поначалу угадывать, где шарик...

Вот, опять можно подумать что большевики с неба свалились и смутили всех "светлыми идеями". Революция в России назревала ещё со времён декабристов. Этот котёл медленно закипал в течение 80-90 лет и в феврале 1917-ого он громыхнул. Большевики лишь были "руками" Истории... А что касается "корыстных целей", то я бы не стал проводить параллели между тем что было после 17-го и тем что было после 91-го года. Вот как раз в последнем случае так всё и произошло: смутили народ светлым будущем капиталистического рая и демократией, а сами...ну всем всё понятно короче. Что касается 17-го года, то да, было немало и тех кто примазался к новому режиму именно в корыстных целях. И народ они не обманывали: на следующий день выпустили все "Декреты", которые обещали.
Цитата:

Расправа над царской семьей, тамбовское восстание, кронштадский мятеж, массовые расстрелы духовенства и т.д. При чем здесь бескровный октябрьский переворот?

Борису Николаевичу тоже пришлось подавлять восстание Верховного Совета, танками подавлять... А куда деваться, такова мать-История. И это в наше, более цивилизованное время! Про тамбовских "бандеровцев" я уже писал. Smile Что касается Кронштадта, то во-первых, это был не тот Кронштадт что 4 года назад. Тот "Кронштадт" 17-го года почти весь полёг на фронтах Гражданской..они первыми шли под пули, матросы в бушлатах. Кронштадт 21-го года почти полностью состоял из новоприбывших крестьян, которые ещё не забыли продразвёрстку. Во-вторых, за этим мятежом тоже "контрики" стояли, воспользовавшись экономическими проблемами в стране. Страны Антанты "разбуженные" этим мятежом собирали флотилию для нового вторжения, ждали только когда Финский залив освободится ото льда...Промедление в подавлении грозило новой интервенцией. И про духовенство. Не нужно считать всех попов того времени сплошь "святошами". Длиннорясники нередко или сами возглавляли антисоветские банды, которые врывались в селения и убивали всех подряд коммунистов и советских работников или призывали белых "уничтожать большевистскую сволочь". Или взять акцию протеста автомобилистов во Владивостоке пару лет назад. Что сделал народный любимчик Путин? Послал отряд московского ОМОНа погладить их дубинками, потому как у местного ОМОНа руки не поднимались бить своих земляков. Извини, Володь, но бунты подавляют все, такова природа власти, причём делает она это чисто из "благих" побуждений и прагматизма.
Ты же сам знаешь по видеоролику "Трудно быть Богом", что всем сразу угодить невозможно. Wink
И чего всё к большевикам пристают с объвинениями в "крови"? Сам Капитализм сколько крови пролил в Первую мировую войну? Не нужно было его останавливать?...
По такой логике выходит и Спартаку не следовало бы поднимать восстание, сколько крови тогда тоже пролилось, у-у-у. Сидели бы рабы молча в тряпочку сопели и терпели. Это ж лучше чем весь Аппенинский полуостров кровью заливать...

Цитата:

Ну почему же, по ТВ показывали, как Лужков при закладки Делового центра, лопаткой кинул несколько раз раствор в опалубку фундамента. Показуха это всё, Миш.

В случае Лужкова это не показуха, а РИТУАЛ. Не нужно сравнивать поступок Лужкова и Ленина, они даже чисто внешне выглядят как небо и земля... И ты знаешь личные истинные внутренние мотивы Ленина, по которым он вышел на субботник? Shocked И как тогда можно требовать от большевиков "личного примера", если заранее настроить своё отношение к любому их проявлению как к "показухе"?
Цитата:

Да уж, бедная "девушка". Она любви хотела, а её изнасиловали в грубой извращенной форме...

Что поделаешь, если потом "девушка" сама выбрала "насильника"... Sad Воля то не в сознании, а в подсознании.
Цитата:

О, в этом я даже не сомневаюсь... Вот только миссия эта какая? Светлая или темная? Мы же вроде как это пытаемся выяснить в этой теме.

На мой взгляд, не было в этой миссии любви. Значит - темная

Какая любовь, Володь, ты чего? Smile Это вот у Христа была такая "любовь":

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю: не мир пришел Я принести, но меч... Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение, ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против своей невестки, и невестка против своей свекрови...Если кто приходит ко мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом, и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником... Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят, и будете ненавидимы всеми за имя Мое"

??
Не стану пояснять как эти строки из Евангелия интерпретируются в различных религиозных сектах, надеюсь, каждому это ясно...
Но, Володь, я уверен на все 300 процентов, если бы ты не знал личность автора этих слов, ты бы воскликнул: Какой ужасный, тёмный человек, сказал это! Разве не так, у? Wink Smile Как же их можно, "людей христовых", ненавидеть, когда от них исходит свет и тепло, когда только от их присутствия становится хорошо на душе, что за "бред" такой Иисус нагородил??
Вот также и о Ленине...
А присутствовала ли в миссии большевиков "любовь" можно понять, если почитать, что говорит о настоящей Любви "Бог" в "беседах" с Уолшем...

Добавлено после 20 минут:

Равиль, Вентуса не переубедить, я уж это знаю Very Happy . Мой цель в другом: немало людей, возможно, думают так же как и он и если в ком-то из них возникнут сомнения по поводу этого, то это будет хорошо... Wink


Последний раз редактировалось: Misha (Чт 04 Фев 2010, 18:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

827857СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтоб прояснить ситуацию откуда ноги росли у "тамбовских восстаний" и "кроншдатских мятежей", ещё раз приведу беспристрастные мысли Бертрана Рассела, английского математика, философа и общественного деятеля, посетившего и объехавшего Россию в мае 1920 года и видевшего проблемы воочую "изнутри":
Цитата:

Продовольственная проблема - основная причина народного сопротивления большевикам, и всё же я не могу представить, какую иную политику в данных обстоятельствах можно было бы проводить. Крестьяне недовольны большевиками потому, что те изымают слишком много продовольствия; в городе недовольны большевиками, считая, что изымают его слишком мало. Крестьяне хотят того, что называется свободной торговлей, т.е. отсутствия контроля над сельскохозяйственным производством. Но если бы такая политика была принята, в городах начался бы голод, а не просто нехватка продовольствия...
Типичный русский крестьянин никогда и не слыхал о союзниках или нашей стране, он не знает что существует блокада; его волнует, что он имел шесть коров, а правительство оставило ему одну, раздав остальных беднякам, и что оно изымает его зерно по очень низким ценам, оставляя лишь необходимое для его семьи. Причины подобных действий его не интересуют, ибо горизонт крестьянина не простирается за пределы его деревни...
...Правительство выражает интересы городского и промышленного населения , оно всё ещё как военный лагерь внутри крестьянской нации, с которой поддерживает скорее дипломатические и военные, чем управленческие отношения в нормальном смысле этого слова. Предпринимаемые экономические меры исходят из интересов страны с целом, а не из интересов сельский жителей. Но если бы Россия управлялась демократически, в соотвествии с волей большинства, жители Москвы и Петрограда умерли бы от голода.


По-моему, лучше не объяснишь...
Даже древние римляне времён ранней Республики, у которых демократии было больше чем в самой демократичной современной стране, во время войн сворачивали все свои демократические "монатки" и устраивали диктатуру. Если в мирное время казнить человека могли только по результатам голосования населения города на центральной площади, то в военное казнили по приказу одного консула-диктатора.


Ventus
Цитата:

Идиллия? Не более, чем идея коммунизма.


Коммунизм не просто идея. Он станет реальностью, после того как стая "Стрекоз" - флотилия от Всевышнего закружит над Россией... Wink
Ждём-с... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

827978СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha писал(а):
Борису Николаевичу тоже пришлось подавлять восстание Верховного Совета, танками подавлять... А куда деваться, такова мать-История.


Миш, я прекрасно понимаю Ленина-политика. Он поступал вполне логично. Он делал всё тоже самое, что делали до него все другие властители во все времена, чтобы защитить свою власть. Ясно было с самого начала, что придется убивать, истреблять, карать, и т.д. или же, если иначе, то тебя самого - того. Я ведь спорю с тобой не по этому поводу. Я ведь пытаюсь анализировать инфу от Лавровой. Что, мол, Ленин - это воплощение Иисуса Христа, а большевисткая братия - его воинство святое.

И вот тут, я просто не могу согласиться. Пропускаю это всё через сердце и чувствую, что это - неправда. Я анализирую все действия и поступки таких людей, как Христос, Будда, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Шри Ауробиндо, Ошо, Анастасия и сравнивая их с Лениным, не вижу пересечений. Ну представь, пожалуйста, что Христос, за место того, чтобы ходить и проповедовать Любовь, стал бы вооружать людей, доверившихся ему, создал бы армию, пошел войной на Иерусалим и пролил бы реки крови в борьбе за освобождение своего народа. Кстати, именно этого от него и ждали многие евреи. Они же Мессию ждали именно такого. Именно за это, разочаровавшись, его и предал Иуда. Именно за это его и отдал народ на распятие.

А другие просветленные? Почему они не применяли насилие для улучшения этого мира? Почему такое не соответствие с делами Ленина и Ко? Не думал?

И еще, скажи, пожалуйста, как ты думаешь, согласилась бы Анастасия с тем, чтобы людей, которые не приняли её идею РП, наиболее агрессивных - расстрелять, а остальных депортировать из страны?


Последний раз редактировалось: Ventus (Пт 05 Фев 2010, 1:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

827995СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Я ведь спорю с тобой не по этому поводу. Я ведь пытаюсь анализировать инфу от Лавровой. Что, мол, Ленин - это воплощение Иисуса Христа, а большевисткая братия - его воинство святое.

А-а, вот на чём копья то ломаются!.. Smile Вот он, вечный "камень преткновения" которого нет больше ни у кого кроме Павловны. Cool М-да-а, видать, этот факт многих заставляет поломать головы и потерзаться в сомнениях, потому как это переворачивает вверх дном всю теологию, вдалбливающуюся человечеству несколько тысяч лет... Хорошо, поставим тогда для начала вопрос так: Моисея ты ставишь в один ряд с перечисленными "святыми" и пророками или нет? Wink

Цитата:

Ну представь, пожалуйста, что Христос, за место того, чтобы ходить и проповедовать Любовь, стал бы вооружать людей, доверившихся ему, создал бы армию и пошел войной на Иерусалим, пролил бы реки крови в борьбе за освобождение своего народа.


А если у него, Христа в тот момент была другая миссия?.. Не стоит считать Ленина "сорви-головой", он был хорошим стратегом и тактиком и никогда бы не поднял народ на восстание, зная что оно изначально обречено на неудачу: евреям в то время было бесполезно тягаться в военной силе с железными легионами Рима. Даже в июле 17-го Ленин не спешил с восстанием. Когда он выступал на митинге перед солдатами, они тоже ждали от него призыва к восстанию и... разочаровались. Осенью 17-го была совершенно другая ситуация, чем в древнем Иерусалиме в I-ом веке нашей эры. Временное правительство тех дней - это не могучая Римская империя с непобедимыми легионами...
Цитата:

Именно за это, разочаровавшись, его и предал Иуда. Именно за это его и отдал народ на распятие.

Гм, вот видишь, не всегда народ "осветляется" от проповедей и ауры просветлённого, иногда, наоборот, в злобе отправляют его на распятие... Wink А Варраву они выбрали не из-за того чтоб "отомстить" Иисусу, Иисус, на мою интуицию, им до лампочки был, а потому что Варрава имел репутацию "борца с римлянами". К тому же, люди не любят "умников", о которых идёт слава "сынов Божьих".
Цитата:

А другие просветленные? Почему они не применяли насилие для улучшения этого мира? Почему такое не соответствие с делами Ленина и Ко? Не думал?

Хорошо, что сделали "просветлённые" для людей и что сделал Ленин? И потом, ты уверен что "просветлённые" не участвовали в Октябрьской революции?
Не исключено, что в одной жизни можно быть "святошей", а в другой с палицей в руке и на боевом коне... Вон, как монах Тук из племени Робин Гуда, он совмещал и то и другое даже в одной жизни! Very Happy

Цитата:

И еще, скажи, пожалуйста, как ты думаешь, согласилась бы Анастасия с тем, чтобы людей, которые не приняли её идею РП, наиболее агрессивных - расстрелять, а остальных депортировать из страны?


Володь, идёт некорректное сравнение. Мы живём в начале XXI века, а не в начале XX-го. Сейчас у нас ни кого не расстреливают, даже самых отпетых террористов. Что можно спрашивать с Анастасии, ежели даже Путин и Медведев никого не расстреляют, хоть ты пассажирский поезд подорви! Wink Потом, многие "депортанты" или сами были обеями руками за депортацию или были не против её.

Стоян, вот как раз таки после 2012 года и будем ждать "Стрекоз"... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

828000СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha писал(а):
Мой цель в другом: немало людей, возможно, думают так же как и он и если в ком-то из них возникнут сомнения по поводу этого, то это будет хорошо... Wink


Нет, Миша, не возникнет сомнений.
Мировоззрение зрелого человека складывается годами, на протяжении всей жизни и вдруг изменится не может. Даже если человек в поиске, то примет он то, что интуитивно искал, к чему стремился.

Знаете почему не удалась попытка построить коммунизм ни в отдельной стране, ни в мире? Потому что дела и методы, по которым строилось светлое будущее разошлись с прекрасными образами. Свободы так никто и не получил, земли - тем более, фабрики с заводами в связи с военно-политической ситуацией тоже отошли в руки власть предержащих. Потом, как-то всё завертелось и отложилось до лучших времён, которые так и не настали. Но даже не это главное.

Нельзя насильно заставить кого-то жить "хорошо" так, как это кому-то кажется. В этом главная ошибка всех революционеров и их -измов. Можно лишь придерживаться тех необходимых и минимальных норм, которые давно приняты и соблюдаются большинством свободного общества. Главным критерием которого должно быть: Свобода человека заканчивается там, где начинается ущемление свободы другого... Развитие общества должно идти плавно, без катастрофических изменений.

По поводу строя. Любой строй основанный на принудительном подчинении одного человека другому не совершенен, но в любой момент эволюции человечества необходим и соответствует данному духовному и моральному развитию общества. Т. е. состояние общества является причиной его устройства, а не наоборот. (Следовательно, он всегда несколько запаздывает). Духовный уровень индивидуума создаёт и обеспечивает те или иные отношения между другими, ему подобными. Единственным критерием подчинения между людьми может служить, имхо, не требующий подтверждения духовный статус, а также авторитет знаний, умения и опыта.

Как я уже говорил выше не строй формирует человека, а взаимоотношения людей определяют строй. Так, что все попытки изменить строй с целью воспитания нового человека и повышения благосостояния нынешнего общества обречены на неудачу (как в прошлом, так и в будущем). Мы, как и в сегодняшней медицине, лечим следствие, а не устраняем причину. Все наши проблемы именно во взаимоотношениях друг с другом и в воспитании подрастающего поколения. Причём не в масштабе страны, а в близком, даже семейном кругу. Будет счастье в семьях - будет счастливо и общество, и совершенно не важно какой социальный строй будет этому сопутствовать. Мне так кажется, что в обществе будущего, вообще будет отсутствовать какой бы то ни было строй, потому как со временем постепенно отпадёт его необходимость. Останутся лишь добровольное, осознанное и бескорыстное выполнение общечеловеческих, я бы даже сказал, Вселенских законов, которые будут гарантировать счастливое, мирное существование всему сообществу землян. Государства и границы к тому времени, как понятия, исчезнут, а вот понятие Родина останутся и приобретут новый конкретный смысл.

Анастасия не призывает загонять всех в РП. Она лишь дала новые идею, модель, ОБРАЗ жизни человека. Наиболее благоприятные для духовного и физического роста человека. Но самое главное, показывая, как можно и нужно жить - она сама живёт именно так же! Т. е. Анастасия лишь своим примером убедила миллионы изменить свой образ жизни!

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

828051СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius,
Цитата:

Нет, Миша, не возникнет сомнений.
Мировоззрение зрелого человека складывается годами, на протяжении всей жизни и вдруг изменится не может. Даже если человек в поиске, то примет он то, что интуитивно искал, к чему стремился.

Если человек стремиться к равновесию всех энергий, и избавлению от "шор системы", то реальное понимание о положительной роли исторических (предыдущих по времени) движений и людей (Ленин и т.д.) к данному человеку придет. А для избавление от "шор системы" возможно и пригодится данная тема.

Aqvarius,
Цитата:

Знаете почему не удалась попытка построить коммунизм ни в отдельной стране, ни в мире? Потому что дела и методы, по которым строилось светлое будущее разошлись с прекрасными образами. Свободы так никто и не получил, земли - тем более, фабрики с заводами в связи с военно-политической ситуацией тоже отошли в руки власть предержащих. Потом, как-то всё завертелось и отложилось до лучших времён, которые так и не настали.

Вот одна из "шор системы". Получили крестьяне землю при Ленине. И об этом было сказано в этой теме мною на 65-66 странице.
Цитата:

При Ленине была осуществлена ПРАКТИЧЕСКАЯ возможность БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕДАЧИ ЗЕМЛИ В БЕССРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ВСЕМ, КТО ХОТЕЛ ЕЕ ВЗЯТЬ, ЖИТЬ НА НЕЙ И ОБРАБАТЫВАТЬ ЕЕ.
Такой возможности люди были лишены при князьях, при царе, при временом правительстве, при Сталине (всех загнали в колхозы и совхозы), и при дальнейших правителях России, вплоть до наших дней.
Это был единственный случай за последнию 1000 лет.

А в данном посте http://forum.anastasia.ru/post_826432.html#826432 рассматривалось сходство и различия того, что дал Ленин, и того, что предлагает сделать Анастасия.

Насчет того, что фабрики не дали рабочим, то опять неправда, ну или не совсем правда. Почитайте что такое фабзавкомы и далее профсоюзы, о их роли в делах фабрик и заводов в то время.

Aqvarius,
Цитата:

Единственным критерием подчинения между людьми может служить, имхо, не требующий подтверждения духовный статус, а также авторитет знаний, умения и опыта.

Вот здесь опять ты проявляешь "шоры системы".
Как может один человек подчинятся другому, если они все есть создания Бога.
Понятно, есть "нюанс", это нынешняя бюрократическая система, и то здесь не подчинение, а субординация, и не человека по отношению к человеку, а должности по отношению к другой должности бюрократической машины.

Ты же говоришь о подчинении согласно уровню духовности, духовного статуса, авторитета знаний.
Ты хоть понял, что предлагаешь ржач .

Ладно, далеко ходить не будем, и в качестве абсурдности твоего утверждения приведем пример недавний.
Был такой орган на сайте Анастасия, и назывался он СОВЕТ ФОРУМА, рекомендательный орган на форуме, но так как все его члены обладали кнопками модераторов, то обладали возможностью видоизменять идеологическую направленость форума.
Туда избирались согласно "уровню духовности, духовного статуса, авторитета знаний", примерно так ржач .
И что эти чудики учудили?
Большая часть членов СОВЕТА ФОРУМА (и небезизвестный Ventus в том числе) извратили идеи Анастасии, низвели все до уровня экологического движения, даже хуже, что родовые поселения есть разновидность экологических поселений.
И все эти "умственные извращения" продавливали здесь на форуме.
Далее хуже, решили они возглавить сайт юридически, а далее все движение ЗКР, и брать деньги с родовых поместий и рулить этим денежным потоком.
Естественно этих "умствено-идеологических извращенцев" вышвырнули из управления форумом http://forum.anastasia.ru/topic_45068.html , так они потом везде бегали и говорили, что они обладают большим уровнем знаний, духовности, а их не ценит ни Мегре, ни другие.

Вот тебе реальный пример твоих утверждений.
Потому, прежде чем что то писать, подумай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

828097СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius,
Цитата:

Потому что дела и методы, по которым строилось светлое будущее разошлись с прекрасными образами. Свободы так никто и не получил,


Насчёт свободы... Действующая в России протестантская церковь адвентистов получила полную свободу действий только после Октябрьской революции. Это факт, указанный в печатных изданиях самой этой церкви. Лишь в 30-х годах и на неё начались гонения. Так что, то что власть, большевиков сразу после Октября подавляла всех и вся своей идеологией это миф. Свободы пришлось ограничивать, когда контра полезла из всех щелей...
Цитата:

Потом, как-то всё завертелось и отложилось до лучших времён, которые так и не настали.

Настали. Времена НЭПа. Даже пришлось приглашать бывших управленцев и капиталистов, потому как революционеры не имели опыта и знаний в области экономики.
Цитата:

Нельзя насильно заставить кого-то жить "хорошо" так, как это кому-то кажется. В этом главная ошибка всех революционеров и их -измов

В каком смысле "насильно заставлять жить хорошо"? Да, меня, например, когда я учился в старших классах школы ужасно бесили идеологические прибамбасы такие как "смотр песни и строя". Не выносил я этого и протестовал! Помню бросил даже классной руководительнице, после того как она меня распекала, почему я прогуливаю "тренировки": "Ерунда это всё и мура!" Да, да Smile. Я признаю, заставлять всех "ходить строем" и горланить идеологические песни в тот момент когда к этому нет настроения и желания - это ужасное извращение! Но. Почитайте "Капитал" Маркса, там описаны такие порядки, введённые в то время при капитализме, что введи их сейчас, в наше время, даже у нас в России, где народ может многое терпеть, будет такой мощнейший социальный взрыв, что 17-ый год "тихиньким" покажется!...и причём без всякого Ленина и большевиков.
А вы говорите про "насильственное осчастливливание". Это уж потом приходят "учителя"-бюрократы, которые нарезают из Маркса-Ленина иконы и всех кладут на прокрустово ложе плоскостного мышления и тупых стереотипов. Это вот после деятельности этих "умников" все шишки "насильственного счастья" валятся на тех кто гремел кандалами на каторгах и первым шёл под пули в Гражданскую...
Если считать 17-ый год "вне законов природы", то почему тогда нужно считать в законах природы остальные бунты, революции и освободительные движения, которых до 17-го года было выше крыши да и после него? Только из-за того что большевики действовали "по теории"? Бастилии "без теории" штурмовать,"без теории" выставлять красный флаг на баррикадах в 1848-ом, значит, можно, а Зимние дворцы брать "по теории" нельзя??
Да, настоящий социализм построить не удалось, однако без 1905 и 1917-го года, без Парижской Коммуны 1871-го, без массы рабочих выступлений, стачек и забастовок на протяжении XIX-XX-веков во всём мире, мы, не только мы, весь мир бы жил сейчас в условиях описанных в "Капитале" или немногим лучше...
Классовая борьба, против которой выступает Вентус, не даёт окончательно загнуться человечеству, а если оно загнётся, то придётся уже вмешиваться "свыше" напрямую через вселенские катастрофы, вулканы, землятрясения, наводнения, оледенения...Чтоб до этого не доходило и идут в бой такие как Ленин и его воинство...

Есть на земле места где никогда не было ни войн, ни революций, ни эксплуатаций, вы знаете прекрасно какие народы там живут...Так вот, есть ли просветлённые, высокоразвитые Души, которые захотели бы идти туда на постоянные воплощения? И почему там не появляются "Ауробинды, Будды, Сергие Радонежские" и другие "святые", почему не тянут их своими проповедями по путям "духовного прогресса"?? Ответ на этот вопрос влечет другой вопрос: нужны ли были человечеству разделения на богатых и бедных и как следствия этого революции?
А ответ на этот вопрос могут дать те...кто играл в "Героев" и другие RPG-шки. Они то знают, что без кучи всяких тварей, нежити, нечисти и злыдней различных, без "добрых дел" ты навсегда останешься слабым и хилым "героем 1-го уровня" Very Happy ...Ну, типа, как те самые народы, у которых "никогда не было ни войн, ни революций, ни эксплуатаций", ни "катастрофических изменений".Wink


Последний раз редактировалось: Misha (Пт 05 Фев 2010, 17:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

828129СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius,
Цитата:

Анастасия не призывает загонять всех в РП.

А Ленин призывал загонять всех в колхозы?
Цитата:

Она лишь дала новые идею, модель, ОБРАЗ жизни человека. Наиболее благоприятные для духовного и физического роста человека. Но самое главное, показывая, как можно и нужно жить - она сама живёт именно так же! Т. е. Анастасия лишь своим примером убедила миллионы изменить свой образ жизни!


Это всё очень хорошо. Но покажите мне хоть одного человека, который стал жить ТАКЖЕ как Анастасия. Подчёркиваю, не в РП в коттежде с электричеством и фруктовым садом за окном, а в землянке с медведецей и волчицей и чтоб белки орехи носили. Есть такой? Если нет, то не нужно говорить, про личный пример Анастасии. Нам до Анастасии ещё пахать и пахать...Это раз.
Допустим что, вдруг на самом деле, каждая семья получила по гектару земли, все олигархи-миллионеры, банкиры, все бывшие коррупционеры резко изменили жизненные приоритеты и живут как и все в своих РП.
И что, нахлынет всеобщая идиллия, проблемы все исчезнут сами собой?..
Как ты думаешь, Володь, своим здравомыслящим умом, всеобщий "рай" при этом сам по себе сразу наступит или как?
В первые послереволюционные дни в октябре 17-го года люди тоже восторженно думали, что вот отобрали у помещиков землю, сделали заводы под управлением фабзавкомов и профсоюзов, передали власть народным Советам и всё, теперь во всей своей красе разверзлась прямая дорога к светлому будущему...
И причём и их думы, устремления, энтузиазм и настрой были такими же как у сегодняшнего Анастасиевского движения...Это только либеральные жрецы тянут песню, что народ был в 17-ом году полным пофигистом, "подопытным кроликом" в руках кучки заговорщиков, на самом деле таких как "анастасиевцы" и в то время было тоже пруд пруди.

И самая главная глубокая истина, которую некоторые в упор не замечают: совершенно не важно какая личность начинает менять общество, Владимир Ильич Ленин ли это или Анастасия, совершенно не важно какая "теория" за этим стоит, марксизм ли это или книги ЗКР, важно одно: какие люди претворяют это в жизнь?

Добавлено после 3 часов 30 минут:

sewersk,
Цитата:

Большая часть членов СОВЕТА ФОРУМА (и небезизвестный Ventus в том числе) извратили идеи Анастасии, низвели все до уровня экологического движения, даже хуже, что родовые поселения есть разновидность экологических поселений.


Ну что ж подобные явления имелись и в партии РСДРП, она сначала раскололась на три направления: большевики, эсеры и меньшевики, потом в самих этих партиях начали проявлятся "правые", "левые" и "центристские" течения Very Happy Диффузия природы?.. Confused Mr. Green

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

828304СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventusу на заметку. Из откровений В.Л: "Контора", которая подбивала народ к социалистическим идеям перед 1917-ым годом, стала помогать Анастасии и Мегре в создании и продвижении книг ЗКР!
Так что, Ленин и Анастасия под одним "прицелом"... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

828433СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоян писал(а):
Если не секрет кто такой В.Л.?


Контактер Валентина Лаврова, которая записала ряд книг "Ключи к тайнам жизни". Я пробовал читать - не пошлО. Сердце абсолютно не принимает эту информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

828591СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Володь, а как твоему сердцу такая информация:
Цитата:

Вот ответ на твой вопрос: «Если любовь — это все, что есть, то как вообще человек может оправдывать войну?» Иногда человек должен отправиться на войну, чтобы сделать наиважнейшее заявление о том, кем он на самом деле является: тем, кто ненавидит войну. Бывают времена, когда тебе приходится отказаться от того, Кто Ты Есть, чтобы быть тем, Кто Ты Есть. Были Мастера, которые учили: ты не можешь обладать, пока ты не готов от всего отказаться. Таким образом, чтобы «обрести» себя как мирного человека, тебе, может быть, придется отказаться от представления о себе как о человеке, который никогда не идет на войну. История предоставляла людям возможность принимать подобные решения. То же самое верно и относительно большинства межличностных и большинства личностных отношений. Жизнь не один раз может дать тебе шанс доказать, Кто Ты Есть, демонстрируя какой-либо аспект того, Кто Ты Не Есть. Это не так трудно понять, если ты уже прожил сколько-то лет, хотя для совсем молодого человека это может показаться полным противоречием. При более зрелом взгляде это легче представляется божественной дихотомией. В человеческих взаимоотношениях это не означает, что, если тебя обижают, ты должен «дать сдачи». (То же — и в отношениях между народами.) Просто это значит, что позволять другому постоянно причинять страда-ния — вовсе не самое стоящее дело во имя любви — ни к Себе, ни к другому. Пора отправить на покой некоторые пацифистские теории о том, что высочайшая любовь не требует силового ответа на то, что вы считаете злом.
Question
Подумай над этим...

Стоян,
Цитата:

Так все же была контора,ну вот хоть в этом ты признался,а я то думал безнадега

Ты хоть понял какую "контору" я имел ввиду? Razz Laughing

И ещё разок про "счастье". Я никак не пойму как после Октября 17-го большевики несли насильственное "счастье"? Врывались каждому в дом ребята в кожанках с красными околышами и размахивая маузером учили как теперь надо жить, чтоб быть "счастливым"? Можно эту абстракцию формализовать в конкретные примеры(только не надо про коллективизацию 30-х годов...)?
И почему бы не сказать про "либерал-демократов" начала 90-х, что они насильно захотели осчастливить народ "капитализмом", они что, с народом советовались когда цены отпускали? Нет. Тогда почему большевиков считают "насильниками", а их нет??..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

828693СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 3:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я не хочу сравнивать большевиков и Ленина с либерал-демократами 90-х, я просто уверен, что, ни те, ни эти, к святому воинству никакого отношения не имеют. А почему, я уже объяснял.

Misha писал(а):
Подумай над этим...


Да, всё сказанное справедливо к обычному человеку. Это понятно. Но это совершенно не может относится к Высокому Духу такого уровня, как Логос планеты. Который, если и воплощается на Земле, то уж во всяком случае не для прохождения каких-либо качеств или для нахождения себя - для Него этих проблем не существует - Он и так целостен. Там цели совсем другие.

По поводу Любви. Да, Любовь, она, конечно же, должна быть с "кулаками" и она умеет защищаться, НО! отпор даётся совсем другими методами. Любовь поступает намного мудрее: она никогда не опустится до уровня банального убийства обидчика, ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЕССМЫСЛЕННО. Почему бессмысленно? Тут много аспектов: и кармических, и метафизических. Не хочу писать здесь портянки (обзовут эзотерикой и удалят). Попробуй подумать самостоятельно.

Могу, как бы, дать направление: рабовладелец и раб - это прямая кармическая связь и каждый человек рождается на своем месте не случайно. Вспомни диалог профессора Преображенского с Шариковым, по поводу, как всё поделить. Или вспомни у Мегре (в "Новой цивилизации" кажется), про бомжа, которого устраивала жизнь на помойке. Так вот, убийство одним другого (эксплуатируемым эксплуататора) не решает проблему, а только усугубляет её, затягивая таким образом узел еще крепче.

Каждому человеку дана возможность менять мир через себя. А лупить своё отражение в "зеркале" глупо. Это всё от эго.


Добавлено после 35 минут:

И еще, так, информация для размышления:

Твоё святое воинство выбрало передовым классом пролетариат, который должен был ускорить эволюцию человечества и произвести положительные изменения в развитии общества, построив Коммунизм. Так? А теперь давай подумаем.

Интеллигенция - это тот мыслящий класс общества, который непосредственно связан с творчеством. К нему относятся: художники, писатели, музыканты, артисты, научные деятели, педагоги и т.д. Через творчество эти люди постоянно контактируют с духовным миром.

Крестьянство - это тот класс общества, который живет и работает на земле. Через непосредственное общение с землей и природой, с живыми творениями Бога, и выращивая живой продукт, эти люди так же получают духовные токи.

Пролетариат - это класс общества, который постоянно находится в искусственном пространстве и таким образом, оторван от живого. Эти люди, работая на заводах, общаются с мертвыми машинами и производят мертвый продукт. Они практически лишены контакта с духовным миром.

Так вот, идеологами коммунизма, для достижения светлой идеи, передовым классом был выбран именно пролетариат - самый бездуховный класс. Было ясно с самого начала, что идея, в основе которой, прежде всего, лежит духовность человека, будет извращена. На плохом фундаменте, здание долго не простоит. Как говорится, делайте выводы самостоятельно...


Последний раз редактировалось: Ventus (Вс 07 Фев 2010, 13:41), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB