Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вертикальные ульи. Разновидности. Способы пчеловождения. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

952647СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 20:42 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Вот этот ресурс можно использовать для размещения фото, там тоже есть возможность ставить превью -
http://firepic.org/
ещё ресурс для фоток - http://uploads.ru/

http://pas-journal.narod.ru/medogonka.htm - из хордиальной - радиальная
http://forum.anastasia.ru/post_955930.html#955930 - канди без пудры
http://www.youtube.com/watch?v=ttL4Qj00IeI&context=C469c9d8ADvjVQa1PpcFPjFRHw3vUZSdmasFAf5XLKqbB2QLO9D20= вывод маток
http://naceka-online.ru/ksup/index.html#044 - Кашковский В.Г.
http://www.honeyrunapiaries.com/store/all-season-inner-cover-p-232.html - варианты подкрышников
http://beekeeper.org.ua/the-facilities-and-equipment/6-uley-farrara.html - улей Фаррара.
http://www.youtube.com/watch?v=H5G35rnEptk - приспособление для откачки мёда в ульях Удав
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8B - МЕДОНОСЫ

Егошин. Практика пчеловождения на ульях 145. -
http://www.youtube.com/watch?v=FOG1sQYiGmg&feature=youtu.be




--
Исправлено Евгений Круглов Пт Мар 13, 2015 11:58 am


Последний раз редактировалось: Iгорь (Пн 11 Мар 2013, 11:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Иван И

АвторСообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

817151СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рамка - не рамка. Эх... Я, так с рамки начну. Хочется, конечно без, и, перейду позже... Но, сначала по мёду посмотрю. А рамки - в ловушки хорошо! Потом переставил и всё!.. Вышли - вытащил.

Если всё, что известно обобщить, то... не думаю, что безрамочник принесёт более 20кг в наших краях. Поэтому корпус в 300мм, увы, не зальют. Или к осени расплода останеться много, и жди сиди, когда выйдет.

Да и веса будет, ну не меньше 40 кг. Нет, отпадает. 200 - 230, самое то. тут главное, что б дадановская рама торчмя встала. На всякий случай (пересадка и т.д).
Расчёт такой: - рамка - 435 + плечико одно - 17-18 (второе - в дно), итого 452. Значит два корпуса - чуть более 460. Один - 230 выходит.

Странно, у Шапкина - 220. Где я наврал?..

Добавлено после 7 минут:

Novruz писал(а):
rossech, не парься сильно-то, замажешь глиной щели Smile
.

И то верно!.. А я привык мебель... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

817186СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):
рамка - 435 + плечико одно - 17-18 (второе - в дно), итого 452. Значит два корпуса - чуть более 460. Один - 230 выходит.

Странно, у Шапкина - 220. Где я наврал?..

Шапкин, ставя дадановские рамки, приопускал дно. А сверху, похоже, холстиком плечики огибал.
По его описанию, высота предусматривает установку ещё "украинской" рамки, но её габаритов я сходу не нашёл.

rossech писал(а):
не думаю, что безрамочник принесёт более 20кг в наших краях. Поэтому корпус в 300мм, увы, не зальют. Или к осени расплода останеться много, и жди сиди, когда выйдет.

Да и веса будет, ну не меньше 40 кг. Нет, отпадает. 200 - 230, самое то.
Возможно, хотя у меня сразу возникает мысль - не перенаселена ли местность пчёлами - сколько ульев вместе и сколько на квадратный км (конечно ещё растительность, погода...)
Но, тоже в Костромской области (у дяди), снижение количества ульев в деревне с 60 до 25 привело к удвоению выхода мёда с улья (на даданах). Если на мёдосбор летать по километру, то и донести удастся чуть-чуть, а потребление меда семьёй - величина постоянная, "свой центнер мёда ей отдай". Здесь, как у бомбардировщика - чем дальше лететь, больше горючего, меньше бомб... Это особенно "кочёвщики-опылители" отмечают: чем сильнее ульи по полю рассредоточить, тем больше мёдосбор и лучше урожай, а если всё вместе, то качество урожая заметно подает по мере удаления от улья (воровство и вандализм я не рассматриваю, только возможную продуктивность).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

817411СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


Image


Image


Это Дитрих Вагелер (Dietrich Vageler) из Бразилии, вдохновившись примером Виктора Шапкина, перенимает его мировой опыт по установке верхних планок на ребро Smile

"Сегодня я открыл свой восьмиугольный улей Варре, размещённый как ловушка для роёв в конце сентября 2009 года с верхними линейками, поставленными "на ребро". В середине декабря сильный рой африканизированных пчёл поселился в улье. Успех! Все соты пчёлы начали строить начиная с линеек, которые я окунул в расплавленный пчелиный воск.
С уважением, Дитрих из Бразилии
"
http://uk.groups.yahoo.com/group/warrebeekeeping/message/11897

Вообще на форуме (группе новостей) http://uk.groups.yahoo.com/group/warrebeekeeping/ шикарный фотоальбом с разных стран мира, он доступен для просмотра после регистрации на сервисе yahoo.com и вступления в эту группу.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AfRo




Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 436
Благодарили 33 раз/а


817418СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я думаю в Варре линейки ставить.
С одной стороны, конечно, будет проблемнее разбирать улей.
Но с другой - языки бедут тянутся без разрывов, по всей длинне улья.
Линейка ведь тем и хороша, что соты строятся уже от верхней кромки. А на стыках будут стыковаться влитую. Для зимовки самое то))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

817436СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот контрукивно многогранник... я за извращение воспринимаю.
Трудно сделать его достаточно жестким что бы не гулял. можно обручами стрянуть как бочку, но при поперечном расположении досок - неизвесно где от внутренних напряжений треснет. Приближение к кругу, оно для пчёл не актуально, хотя макс. плошадь при мин. внешнеё поверхности именно у него, но не это пчёлам ывжно. Острые углы внутри действительно вредны (особенно в зимние холода) но чуть их скруглить - уголком чуть более роста пчелы, и достаточно.
Вот у и улья канадца - Джона Моршбахера, зря за уголками полости оставлены, фигня какая туда залезет - то ли пчелазаберйтся и сдохнет, то ли паразит какой... Не зря пчёлы у этих полостей табунятся - чувствуют, что здесь что то не то...

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

817937СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Добавлено после 3 минут:

Image

Добавлено после 9 минут:

Вот таким способом удаётся быстро доводить корпуса. Машинка любая, лента №40. Дерёт здорово, главное не перестараться. Пачка лент 10шт. - 220р. Пяток корпусов сделал, лента почти не стёрлась. Потом на стол, и, чуть чуть потаскать. Зазор - меньше миллиметра. часто вообще не чувствуется.

То что БогданNovruz глиной советовал, это да. Но если щели небольшие, то трудно глиной затирать. Тут уж, довести захотелось.

Добавлено после 34 минут:

По поводу линеек у меня складывается такое впечатление, что это совсем недалеко от рамок. А возни с ними, если честно, по-моему ещё поболее.

А вот если пчёл не направлять, то это уже совершенно другое пчёловодство и другое расположение сот. И получать мёд - только прессом деревянным, что не плохо, кстати. Пробовал.

Но вот ситуация: приехал на место, где, скажем 10 - 30 ульев стоят. Соты сплошняком. Отрезал медовые корпуса и что?.. Мёд течёт. Куда их? в машину?
Ждать, когда пчёлы подберут? Они такое устроят тут!.. А если точек несколько? Не в каждом же месте дом. Короче, тут весь цикл надо предусмотреть до мелочей.

Про плечики я разобрался. У Шапкина дно - без рамеров по высоте. Написано, типа - кому как... Стало быть рамки опускаются в дно и вехние плечики не торчат. Но под низ корпус не подставишь! А он переселяет не целиком улей, а отводками. Четыре рамки Дадана со зрелым маточником. Остальные - свои.
Далее, когда освобождаются даданы - их вынимают, предварительное оттесняя к краю гнезда, и лишь потом(!) убрав все, и заменив своими, подставляется корпус.

Короче, морока ещё та... Проще прибавить корпус (может в новом идании книги так и есть) до 235-240мм, ставить даданские целиком в два корпуса, и корпус вниз.

Илья, Костромская не маленькая... Я в Буе, на границе с Ярославской. На ж.д. город. Можно с проводником пчёл пересылать Smile Хоть в Москву, хоть в Пермь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Волька ибн Петя



Возраст: 77
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


818357СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Всем желаю здоровья и успехов в пчеловодстве!
Просмотрел всю тему с самого первого поста.
Удивило лично меня, что среди рассматриваемых ульев мало уделено внимание другим типам ульев ( к примеру улей Фарара и др.).
Лично мое мнение возврат к пещерным временам для пчеловодства губительно. Отказ от рамок в пользу сноз, Работать проволокой и разрезать по стыку корпуса ульев – это технология примитивизма. Не хочу обидеть В.Ф. Шапкина (хорошего пропагандиста пчеловодства коим он является), но его увлечение «Бесконтактным пчеловодством» не решает многих проблем возникающих перед пчеловодом. Его улей УШ это откат назад. Сплошное сотовое поле выстроенное по плоскости нескольких рамок, расположенных в нескольких этажах многокорпусного улья в соответствии с биологией пчелы это хорошо, но с точки зрения как обслуживание такого улья имеет целый ряд недостатков. Перечислять наверно нет необходимости. Согласен я с Виктором Федоровичем в части отказа от применения химии в пчеловодстве для борьбы с клещом. В Европе препараты на основе амитраза запрещены, а у нас Бипин в качестве панацеи от бед связанных с деятельностью Варроа. При встречах в клубе с В.Ф. Шапкиным, конечно, мы находили общие грани и нашей дружбе не мешали наши различные убеждения. На аргумент В.Ф. о едином сотовом поле в его улье я выдвигал пример использования рамки из проволоки, где общий разрыв сотов в отличии от стандартной деревянной рамки был в три раза меньше и составлял длину пчелы – около 16 мм. Вот именно это и является альтернативой между стандартной рамкой и рамкой В.Ф.Шапкина.
Многие пчеловоды ознакомившись с конструкцией рамки Р.Делона из-за ее сложности (в части изготовления верхней планки) и её ненадежности в эксплуатации отказались от её использования и перешли на более мелкую, но стандартную по форме, деревянную рамку.
Практика применения рамки из проволоки открыла целый ряд её преимуществ в современной технологии, что позволило создать улей с новыми характеристиками названный улей Крылатский.
В настоящее время он все больше привлекает пчеловодов в свои сторонники. В Москве в районе Крылатское в помещении библиотеки им А.Ахматовой бесплатно по субботам с 11ч. проводятся консультации в рамках «круглого стола», где знакомят пчеловодов с новинками в пчеловодстве и Щадящей технологией в улье Крылатский. На основе использования этого типа ульев на Ярославской земле создается большая пасека. Из любительского ( в рамках 10-40 ульев) этот улей переходит в разряд промышленных ульев 100 и более. Причем с минимальным временем обслуживания и минимальным персоналом.
С уважением ко всем пчеловодам сайта «Анастасия».

_________________
С уважением ко всем пчеловодам сайта «Анастасия».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
А.С.




Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Северо-Запад России

818415СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВНИМАНИЕ, ФОРУМЧАНЕ - ВАС РАЗВОДЯТ
Вот уж когда, действительно, "все на продажу"!

1. "Крылатский" - это т.н. "экологический" улей Гийома и Фрэра.
(Новруз, без сомнения, отыщет и покажет)

Книгу о нем, на французском, естественно, продают сами авторы; цена - ок. 40 евро.
Хоттабыч этот берет дешевле... Smile

2. Попробовать зимовать в России со стальным радиатором внутри улья желающие есть?
Ну, дабы пчелки не сдохли от нашего зимнего зноя... Rolling Eyes

Аха - привет "промышленной пасеке" на ярославльской земле! Very Happy

3. Нет у Делона никаких "рамок"!!!
Когда-то он сам писал в своем блоге, что не понимает людей, мучающих пчел рамками!

Слухайте сюды.
У французских пчеловодов есть слово "рамки", есть "линейки"...
Но есть еще одна штука, не имеющая у нас аналогов; приблизительный перевод - "носитель сота"
Так вот у Делона - и не только - эта самая фиговина!
Это - категорически - НЕ РАМКА!
Несколько иная у нея функция...

P.S. Сорри - не смог смолчать.

_________________
"Давайте учиться уважать интересы пчелы!" Э.Варрэ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Волька ибн Петя



Возраст: 77
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


818449СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А.С.,
Цитата:

Слухайте сюды.

это Ваше выражение!
Задачи продавать не ставил. Разводами по Вашему не занимаюсь.

1 Если Вы такой знаток ульев как и Ваши выражения, то увы.....
Уверен, что Вы даже представления не имеете о Крылатском улье. И не надо ссылаться что кто-то Вам отыщет и покажет.
2 Ваше утрирование думаю не к месту. Зимовка пчел на рамках из проволоки не отражается на общих результатах. Дабы Вы плохо знакомы с биологией пчелы - сея божья тварь зимует на сотах ими построенных, а не на проволоке по периметру сотов. С таким успехом как у Вас то и на армирующей проволоке в стандартных рамках пчелы бы "дохли от зимнего зноя".
Ваша – АХА только добавляет уверенности в правильности выбранного пути. Практическая наработка заставляет замолчать злопыхателей, завистников, невежд и прочих от пчеловодства.
На протяжении десятка лет, общаясь на выставках (Интермед и др), на конференциях, съездах, в клубах и других профессиональных встречах впервые встречаю такого оппонента как Вы. Отсюда далее – (см.3)
3 Вы ссылаетесь на отсутствие у Роже Делона рамок. Дайте пожалуйста ссылку на его блог и я сниму перед Вами свою шляпу. Это Ваши слова: «Когда-то он сам писал в своем блоге, что не понимает людей, мучающих пчел рамками!» Умейте сражаться честно!
4 О тонкостях перевода не Вам судить. P.S. Сорри - не смог смолчать. Это я Вашими словами!
5 Приходите к нам за круглый стол в библиотеку сразимся прелюдно. Уверен пчеловоды проголосуют своими ногами и вполне возможно Ваша позиция изменится и однозначно определится - что есть «фиговина».
6 Мой Вам совет – умейте вчитываться и вдумываться в написанное и сказанное, умейте просеивать и собирать крупинки знаний, а не отрицать и хаить, учитесь спрашивать и анализировать. И только потом делать выводы.
С уважением к пчеловодам сайта «Анастасия».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

818452СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волька ибн Петя писал(а):

Удивило лично меня, что среди рассматриваемых ульев мало уделено внимание другим типам ульев ( к примеру улей Фарара и др.).

- Извини, так получилось Wink

Лично мое мнение возврат к пещерным временам для пчеловодства губительно.

- Пещеру ещё заслужить надо, а то, двигаясь вперёд, не пришлось бы помереть на ядерной свалке Neutral

С уважением ко всем пчеловодам сайта «Анастасия».

Вот это правильно Smile


Добавлено после 6 минут:

Ребята - "сражаться", это в личку! Здесь лучше просто предлагать. А люди не такие глупые, разберуться "кто есть "ХУ". Устали уже все от разборок.
Весна скоро! Готовиться надо к сезону Smile

Надеюсь на понимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Волька ибн Петя



Возраст: 77
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


818494СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech,
Извинения тут абсолютно не причем. Тема по названию весьма широка, а посему для качественного сравнения полезно сравнить различные типы многокорпусников. И не только, т.к. и колоду (один корпус) тоже можно отнести к вертикальным ульям.
Согласен с Вами, что сегодня есть опасность людям умереть на ядерной свалке. Тем более что уже одну – Чернобыльскую создали и результат имеется со всеми ужасными последствиями. Но rossech, я не согласен с Вами, что пещеру заслужить надо. Здесь не о заслугах речь, а о том, как помочь эффективнее матушке природе, пчелам и конечно пчеловоду; выбрать сообразно поставленным целям – способы пчеловождения как указано в теме. А посему не кричать
А.С. писал(а):
ВНИМАНИЕ, ФОРУМЧАНЕ - ВАС РАЗВОДЯТ
(выделяя крупным шрифтом) на первый мой пост в этом форуме.
Не стоит выплескивать агрессию отрицая иные наработки, а созидательно перенимать и опыт других пчеловодов. Аргументировать и доказывать! Именно поэтому побывав на Первом международном съезде пчеловодов в Селище в позапрошлом году было принято решение о создании промышленной пасеки в глухой деревне на Ярославской земле. Считаю лучшим доказательством это практическая наработка. А пчеловода А.С., приглашаю к сотрудничеству, тем более это не Подмосковье, а ближе к его региону.
Жаль, что еще пока не могу вставить фото о зимовке пчелок на рамках из проволоки. Весьма информативно. И Пчеловод А.С. своими глазами увидел бы как зимуют в России со стальным радиатором пчелки и не дохнут от нашего зимнего зноя…..

С уважением к пчеловодам сайта «Анастасия».

_________________
С уважением ко всем пчеловодам сайта «Анастасия».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

818516СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волька ибн Петя, здравствуйте, Владимир Петрович!
Конструкция корпусов и "рамок" крылатского улья более-менее понятна из ваших публикаций в интернете.
А как вы работаете с ульем? Как манипулируете корпусами и рамками в течение года?

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

818519СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Волька ибн Петя, думаю будет инетересно ознакомиться с вашей информацией, осмыслить её, тем более узнать о резльтатах.
Если есть возможность, желательно дать ссылки на упомянутые материалы (возможно Novruz, в этом посодействует).
Удачи.

А сцепляться в разборках здесь действительно не стоит, согласен с rossech, иначе и эта тема погрязнет в "форумной войне", "он-лайн бритёров" (задир) лучше игнорировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

818533СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт губительности «пещерного пчеловодства». Попав под влияние бывшего ветеринарного инспектора из Канады, я всё больше склоняюсь к его «пещерным» методам Smile Вот, что пишет Джон Моршбахер по поводу пользы, которую человек может принести пчёлам:

"[Исследования о влиянии формы улья на здоровье пчёл] несомненно будут проведены в будущем и результаты будут известны, так же как недавно проведённые исследования о влиянии маленькой ячейки сота.

Для меня, единственным реальным доказательством, которое что-то значит, является выживание. Те пчёлы, которые способны выживать, те, которые сильны, - это пчёлы, которые существуют вне досягаемости людей, где болезни убивают только непригодных. Именно там вредители и хищники держат под контролем численность пчёл. Именно там пчелиные семьи приспособились выживать в зимние морозы, которые к обеду превращают в вашем термосе в лёд чай, налитый с утра. Эти пчелиные семьи – лучшие и сильнейшие. Если бы это было не так, тогда почему пчеловоды так хотят заплатить такие большие деньги за их рои? Почему их так жаждут приобрести «для исследования», как будто их выживание – это определённый вид чуда?

Лучшие пчёлы – это те, которых оставили в покое. Приспособительные механизмы, которые развивают сами пчёлы, должны иметь полное выражение, позвольте им это.

Это значит для меня свободное строительство сотов, свободное роение и свободу от манипуляций. Отлейте «стальной забор» вокруг пасеки против самого себя. Дать им свободу означает также дать им свободу умереть. В этом путь, как я его вижу. Это кажется логичным для меня, что чем ближе пчёлы подходят к достижению полной свободы, тем более гармоничными они становятся и более здоровыми.

Не знаю, насколько это поможет вам, но это бесплатно -

Джон М."


http://uk.groups.yahoo.com/group/warrebeekeeping/message/11904

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ник.Фед.



Возраст: 49
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а


818652СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче, морока ещё та... Проще прибавить корпус (может в новом идании книги так и есть) до 235-240мм, ставить даданские целиком в два корпуса, и корпус вниз.

rossech!

У Вас получился ,как я понимаю , утепленный вариант Рут,а!
Но с рут,ом работают промышленники, по промышленным технологиям!
По какой технологии Вы будете работать? Или во главе угла - количество???















[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB