Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Валеntinka Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Валеntinka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье"

817059СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

этим летом так получилось что я целый месяц жила в поселении у папы, но только потом прочитала книги В.Мегре...и думаю что благодаря этому я многое почерпнула!!
в общем мне понравилось!
В общем по порядку!! Солнце!
Мы с сестрой на каникулы приехали к папе в гости в "деревню"(под краснодаром) отдохнуть! В детстве я отдыхала у бабушки в деревне и примерно знала что меня ожидает!
Ну и вот я мечтала что познакомлюсь с ребятами и девчатами ..будем босиком ходить, на речке купаться , загорать ..в общем деревенская жизнь..коровы ,лошади .УРА наконец лето!!! Very Happy
Приехали с собой я взяла мало вещей:теплых и на выход...в основном "таак бегать по деревни"(потом оказалось что здесь и в деревни ходит как у нас в городеSmile)
В итоге нас ожидало следующее:
мы жили в поместье а вокруг ни души..туалета нет...душа нет...электричества нет..мы были в шоке!!
У нас появилось легкое разочарование Mr. Green
длилось оно не долго...мы быстро привыкли к тишине и покою..через дней 5 любое появление людей начинало раздражать и первое :А где все!?" поменялось на "Блин что других дорог нет!Понаехали!!" Very Happy

Купались в водопаде!!Ни чего лучше его в жару нет!!Но мыться очень холодно без криков не обошлось(а это еще больше привлекает внимание любопытных!!особенно когда купаешься голякомWink

Туалет- лапата в лесочке!Мы как-то с соседкой выбрались погулять в соседней станице и когда ей неожиданно приспичило в туалетWinkнам пришлось бегать по всему околодку искать где бы...дааа!!!тогда я поняла как мы свободны когда не зависим от :попить ,поесть,сходить в туалет...в своем "лесу" я об этом и не подумала даже бы!! Idea

Озер здесь много, речушек всяких!!

только вот ВОДА!оказалась не такой!в Приморском крае она чуть солоноватая..а здесь оказалась "мыльной" и пить я ее только морщясь могла!

Еще мне было не по себе от того что я привыкла жить в холмистой местности и на равнине как-то не уютно,такое ощущение что"не спрятаться... ни скрыться..."
В Краснодаре по той же причине мне казалось что я "босиком" хожу..в общем не обычное какое-то ощущение ..я ходила озиралась ..и не могла понять "что не так!?"до сих пор не поняла так необычно!! Razz

Люди мне очень здесь понравились!!хотя я не знала что они Анастасиевцы,но оказались мне близки по духу!!До этого я не встречала людей интересы кот бы так совпадали с моими.

Я встретила много людей "необыкновенных"!!!столько фантастичных встреч за раз не опишишь!!Это судьба!!толи это были йоги,то ясновидцы!!
В общем когда надо было уезжать в душе образовался вакуум!Рыдала весь день!!потом я прочла брошурку поселения "Синегорье" и слова от туда потрясли меня!они то как я чуствовала себя (и частично до сих пор):" здесь осталось мое сердце!!"вот пишу а слеза катятся сами...Smile

я жду приезда туда и мечтаю каждый прожитый мною день об этом!!!



простите за некоторые откровенностиSmile

Добавлено после 1 минут:

Спасибо тебе!!я поздравляю тебя с этим годом!!!Smile

Добавлено после 5 минут:

Askat, спасибоWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валеntinka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье"

817218СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 7:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Кто ищет -тот всегда найдет!!"
Это точно!Вот расскажу историю все с той же моей поездки!!:
Поехали с родителями мы отдыхать на море. Место называлось "Малый Утришь".Отдыхали мы 3 дня с палатками.Место чудесное,люди там общаются как старые знакомые ,хотя и не знакомы!В последний день к нам подошли 3-е:двое мужчин и женщина..и спросили оставить им продукты если у нас остались!мы их угостили ..оказалось что это пара йогов (у меня папа тож немного увлекается!).Мы случайно как-то рассказали от куда мы и чем занимаемся:в папином поселение есть действующая пекарня!!и сейчас там производится вегетарианская колбаса!!Они заинтересовались..Произошло это как то необычно..люди ищут ..ищут ..а находят в таких местах!!что и не придумаешь!!!
через неделю они все приехали посмотреть и один из них остался работать на пекарни (оказалось что он с друзьями путешествовал и искал такое место для своей семьи, кот его ждала дома!!)..папа одолжил ему домик на колесах!!
Вообще не знаю как в других поселениях, но здесь люди очень дружелюбны!!
Например мой папа с семьей уже год живет у соседки по участку и дом строить будет этим летом!!

другая встреча была тоже неожиданна!!мы находились на пекарни (летом я помогала папе) и к нам зашел человек.Он был высоким ,серьезным, и уже в возрасте!!Он рассказал что он может устранять у продуктов"бреши в энергетике" и создавать продукты специального назначения !!Например:для ума, для творчества и т.д.мы его "проверили" Одну булку хлеба кот мы только испекли предложили ему "помотреть".а затем такую же но над которой папа прочитал молитву!!Он не знал этого, но сказал что вторая булка не имеет изъянов ,с нее стерта вся информация о том как растили пшеницу,ее собирали и т.д.(это хорошо,потому что люди кот прикасаются к пшенице и находятся рядом записывают всю информацию и не всегда она хорошая!!а чаще всего наоборот очень не хорошая!! )Я думаю что он много что умеет,он меня учил как общаться с деревьями жаль тренироваться я не успела..уехала..этот человек многим предлагал свою помощь и знания но все чиновники восхищались и не помогали внедрить это в нашу жизнь!!И вот такие люди будут моими СОСЕДЯМИ!!!
Вот так то!! Smile Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

817611СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валеntinka, После твоих рассказов об отдыхе, так захотелось побывать там! Ищу тоже себе место, где создам пространство любви. Кое-что осознала о Родине. В.Н. спросил у Анастасии - так где же моя Родина, она ответила - в тебе она. Материализуй ее навечно на земле там, где душа подскажет.
Представила чистые хрустальные реки из гор вытекающие, водопад, чудо! Счастливых тебе воплощений мечты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

817740СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 4:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй.
Если мечтаешь вернуться в Синегорье, тогда может быть целесообразно в своём профиле указать место жительства "Краснодар-Владивосток" или "Краснодар". Тогда тебя смогут найти единомышленники проживающие в том регионе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

817772СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Валя! С Новым Годом!
Узнаешь?
Я заходил в гости к твоему отцу в поместье..
Ты там с сестрой была Smile
А я сейчас в Бурятии. Я возможно тоже вернусь в Синегорье или в край. Одна беда с водой там туго. Люди бурят по 40 метров не находят.
А хочется реку, озеро. Не только из растений деревьев рай творить, но и из воды тоже, каскады, игра света в отражении воды, в свисающихся кронах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валеntinka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье"

817818СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk,насчет Родины-почитала тут рассуждения (не помню имени),и согласилась с ним!у меня есть опыт ,я сейчас живу на 3 дома..и мне везде хорошо потому что меня окружают замечательные люди!!!и поняла что природа замечательна везде и главное -Соседи их общество и совместимость!!!
AlBa,Благодарю за совет я так и сделаюSmile
geser82, Ну дефицита воды я не заметила,да и речушек (правда мелких) много!а вот качество воды оставляет желать лучшего;(думаю сейчас способы очистки воды)

Добавлено после 2 часов 41 минут:

geser82, Узнала приятно видеть знакомые лицаSmileПриезжай !!а я вот не знаю.Я когда летом была ведь не собиралась я туда перебираться!а теперь не знаю.Ведь здесь остаются родители ,бабушки дедушки!а на ДВ нет такого движения!да и зимние холода не вдохновляю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валеntinka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье"

819023СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИСТОРИЯ ОДНА!:

…Жила-была одна девчушка и с детства думала она о смысле ЖИЗНИ, НАЗНАЧЕНЬИ и неизбежной СМЕРТИ.
«Как быть могло, что жить и Умереть был должен человек? Зачем он Разумом был наделен, откуда взялся и куда он должен был уйти? Ведь у животного не было такой судьбы! Оно рождалось, создавало жизнь и умирало, не мучил его Вопрос! Так значит, в этом его жизни смысл был Богом наделен! А ЧЕЛОВЕК?!?!» - Ей непонятен был его удел.
…Вот плачет ночью у окна вполголоса она:
«А как же моя Мамочка!? Что буду делать я!? Ведь умирать когда-нибудь придет ее пора. И вот тогда расстанемся мы с нею Навсегда!»
И от любви сердечко болело по ночам,
И прижималась к мамочке та детская душа.
…Шли годы, девчушка взрослела, считалась мудрою она, но на один Вопрос ни в одной прочитанной ею книге ответа не нашла… Прошло немного лет иль месяцев, не важно, и обнаружила она историю отшельницы таежной, в книге которую подруга ей дала. Там говорилось, что и в правду у человека предназначение другое, что он бессмертен и не уходит во в никуда! Для этого всего лишь нужно, чтоб человека любящая душа «любви пространство» создала и там его душа желала воплощенья.
«О эврика, прекрасное открытье! Как просто все! Но вот одна загвостка, мамочка знать того не знает и от того наверное страдает!»
Тогда к мамуличке своей девчушка подошла:
«Ты знаешь, Мамочка, люблю тебя я сильно! И рядом находиться я хочу с тобою, не ограничиваясь этой жизнью! Я знаю, умирать боишься ты и что забуду я тебя. Это Не правда!!!
Я все придумала, послушай ты меня! «Любви пространство» с ЕДИНСТВЕННЫМ моим мы вместе создадим. Ты приезжай ко мне мы будем вместе жить там. Когда придет пора нам расставаться, Мы вместе выберем тебе красивую полянку в поместье том. Не будет над тобой надгробья, здесь травы да цветы расти лишь будут! И будет деток много у меня, чтоб в любой момент ты возродиться ты могла. Легко средь них узнать смогу, Мариночкой – «морскою» назову тебя , по песням и стихам, по макраме и по картинам, по голубым глазам ТЕБЯ узнаю я!
А ты согласна быть со мной Всегда?!....ДА, и сестренка и Артемка братик, и дядя с тетей, и вся Наша семья, Все будут рядом. И кто-то будет братиком тебе ,сестричкой, а может дочкой или внуком, а может и соседом добрым!»
Услышала мамуля те слова и страха не осталось у нее пред смертью, ей вечность жизни была открыта.переменилась жизнь ее, не покидала радость в день смерти ее тела.
…Рождались, умирали, меняясь ролями в этом Райском Саду любимая Дочь с любимо Мамой!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

857862СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валеntinka, видела где-то в интернете фото из Синегорья, так захотелось туда! Слезы наворачиваются... А твои впечатления прочитала и еще больше захотелось туда...

А вода там такая, потому что перенасыщена водородом. Я у бабушки когда жила в Краснодарском крае, то совсем привыкши была, а когда стала приезжать время от времени, к воде долго привыкать приходилось, да...потому что у нее запах специфический.

_________________
Так где же моя Родина? В тебе она. Материализуй ее навечно на земле там, где душа твоя подскажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валеntinka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье"

857865СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю тебя вишенка!!я очень старалась передать свои эмоции и вдохновить еще сомневающихся людей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валеntinka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье"

857866СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот некоторые мои рассуждения! Arrow
Как-то наткнулась на конкурс - дизайна и шитья одежды анастасиевцев!! и заметила что в основном это сарафаны и рубахи!!! Причем с нашей современностью ни как они не сочитаются!!не удивительно что достаточно много людей воспринимают анастасиевцев как фанатиков-староверов и не хотят даже слушать!! а как это отталкивает молодеж! как можно сейчас ходить в током виде!! Понимаю если устраивать костюмированные праздники в русском стиле! Idea
Вышивка-обереги это здорово, рубахи тоже!!но в современном стиле!!
Почему же тогда не носить костюм Адама и Евы!? Laughing Анастасии нравится!. почему выбрали этот этап а не другой!!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

857867СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошие мысли, Валентинка! По аналогии могу привести пример: раньше считалось что вязанные вещи - это отжившая, бабушкинская мода и складывали их в сундук. Надо мной даже смеялись, когда узнавали что я вяжу одежду. А посмотри что сейчас происходит? Вязаная одежда стала так популярна! Теперь это модно!

А все почему? Потому что по телевидению, в модных журналах сейчас транслируется образ модной женщины\мужчины в вязанной одежде! Парадокс! Появилось много модных вязанных вещей в современном стиле.

Так же действительно можно сделать и со славянской одеждой! Very Happy

_________________
Так где же моя Родина? В тебе она. Материализуй ее навечно на земле там, где душа твоя подскажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валеntinka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье"

857868СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне нравится творить разные вещи.хочу научиться всему!я уже умею стричь, вязать и крючком и спицами, учусь шить Embarassed ! Моя мечта шить одежду в том числе для поселенцев! интересно научиться вышивать обережные вышивки или как вариант сотрудничать с умелицами!например я шью -они вышивают!! можно в городе магазинчик открыть чтоб людей города делать лучше через наши творения!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

857871СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валеntinka, я тоже умею крючком вязать, немного спицами. И про магазинчик подобный уже думала. Знаю есть в городе одном женщина, которая держит свой магазин такой и она там продает не только свои творения, но и берет на продажу рукотворчество других мастериц, при продаже которого часть денег от проданного берет себе - как договорится с мастерицей. Представляешь - вот есть у тебя вещи, которые ты навязала, но продать их некому и вот относит она их в магазин, куда люди специально приходят за ними!

Это здорово все конечно, но на оформление частного предпринимательства и на аренду помещения для магазинчика - минимум 100.000 руб. нужно... Neutral
Да и хочется чтобы магазинчик был поближе к своему родовому поместью, а я еще не определилась с местом его...

_________________
Так где же моя Родина? В тебе она. Материализуй ее навечно на земле там, где душа твоя подскажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валеntinka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье"

857872СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнила одну историю из своей жизни!!
У меня очень мудрый отец. Однажды я спросила бывают ли чудеса и как жить чтоб как в сказке!?
-" главное научиться УДИВЛЯТЬСЯ казалось бы обычным вещам! научиться замечать чудеса!!"
и я вспомнила такое чудо которое случилось со мной не так давно:
Я поздно вечером возвращалась в общежитие от подруги которая жила по улице ниже. с полными пакетами! на улице ни души и все какое-то зловещее! ржач у меня в голове начал зарождаться дикий страх, что меня обкрадут...!! я сама по себе смелая, но с кем поведешься от того... понимая что своим страхом я привлекаю беду на свою голову, я пыталась себя успокоить но тщетно!! На улице полная тишина. и вдруг прямо за моей рааспиной я слышу шаги...у меня сердце упало
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валеntinka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье"

857876СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я медлено разворачиваюсь ожидая увидеть грабителя (на днях у самого общежития под камерами у нас напали на девушку которая возвращалась домой....) поворачиваюсь никого... сердце еще ниже...опускаю взгляд ниже...в нескольких шагах от меня стоит огромный лохматый пес..я сама невысокая- пес мне по грудь...ну может чуууть ниже....смотрит на меня ждет... я сначала испугалась от неожиданности..затем рассмеялась и успокоилась пошла дальше... опять слышу шаги разворачиваюсь а он на той же дистанции...замер... я поблагодарила его за то что меня охраняет Very Happy кто осмелится подойти к девушке с собакой чут ли не с нее ростом Shocked так пес перевел меня через дорогу...как чудесно это смотрелось это со стороны Гибдд-шникам!!!! девочка с огромными баулами , ночью , одна, и огромный лохматый дикий пес!! он провожал меня не приближаясь на 5 шагов.. я остановлюсь-он сядет и смотрит, ждет..опять идет...и так до самого подъезда....я неповорачиваясь ему говорю" прости но не могу я тебе даже дать покушать, и охраник тебя прогонит!"...оборачиваюсь а его и в памине нет...исчез...ни еды не просил ...а какие у него глаза!..добрые, мудрые, заглянешь в них и спокойствие накрывает.. уверенность....помню выражение этих глаз до сих пор уже год прошел!!ВОТ ЭТО ЧУДО!!


Последний раз редактировалось: Валеntinka (Вс 30 Май 2010, 12:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB