Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мыться без мыла и шампуней Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sevgi




Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Пермь

669554СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне понравилось мыть голову мякишем черного хлеба (именно Бородинского, другом не пробывала), по-моему даже волосы стали меньше выпадать (я сейчас кормлю грудью и волосопад просто жутьSad).
Хочу поделиться своим рецептом ухода за кожей лица и шеи. Я умываю молоком лицо и шею и, постукивая подушечками пальцев, делаю нежный массаж, даю молоку высохнуть (кожу несколько стягивает при этом), затем умываюсь водой (желательно конечно родниковой или кипяченой, хотя можно и из-под крана), даю капельком воды самостоятельно высохнуть и затем наношу на лицо и шею немного оливкового нерафинированного масла. Кожа лица и шеи просто великолепная, шелковистая, поры маленькие, а муж заметил, что морщинки около глаз разгладились (в общем плюс ко всему я еще и помолодела)).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ezevika




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 78
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тверь

669639СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sevgi,
Попробуйте вместо оливкового масла использовать кедровое. Еще лучше будет. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mascha

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 62



672717СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть еще аюрведовские и мыло и шампунь. Они вообще на основе мыльного ореха и еще какого-то растения. /Ни капли химии.

_________________
На ресницах наших, капли солнца
Значит мы с тобой друг с другом рядом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
dmi




Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Предгорье Алтая

679029СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я мылом только руки мою и бреюсь. Все остальное- три- четыре захода в парилку с веником. После каждого захода- под воду из скважины. Гораздо стерильнее любых СМС. Отпаривается все, даже смола. И ощущение, что заново родился. Если больше недели бани нету, даже дышать трудно становиться.

_________________
Перга пчелиная, и все остальное, с дикоросов Алтая: www.pergoff.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
amber




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 160
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нововоронеж/Обнинск

695451СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне одного куска мыла хватало на год. Никогда мылом руки не мыл особо, Иногда искусственные загрязнения смывать(машинные смазки ит.д.).
Не пользуюсь ничем, кроме стирального порошка при стирки белья.
ни шампунями...- ничем

_________________
www.syromonoed.com
--------------------------------
хочешь контролировать своё будущее ? контролируй прошлое; чтобы контролировать прошлое ? контролируй настоящее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


710769СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идейка с помидорами - жесть вообще! Это надо обязательно попробовать SmileSmile Там, в помидорах, кислота, должно помочь. Может быть, кислой ягодой какой-нибудь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

718198СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моюсь без мыла и шампуней просто водой уже год! Солнце!

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Анюта Тм



Возраст: 36
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Беларуссия, г. Минск

741581СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я мою волосы серией "Рецепты б. Агафьи". Мыло для бани на основе мыльного корня, всяких трав. Может кто знает... Сначала нравилось, потом волосы истончились. Это не то, но более натуральное. Рецепты с содой надо попробовать.
ВСЕМ СПАСИБО! Very Happy

_________________
...
через связь с Землей
Человек возвысит Человека!
Так придет Божественная Мечта
И откроет в рай врата!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Любомир с Украины



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 90
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Южноукраинск

744787СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил рассказать и о своем опыте. Волосы у меня проблемные. "Умные волосы покидают глупую голову"(шутка Very Happy ). Уже год не пользуюсь ни какими шампунями. Перепробовал много чего.
- Мякиш черного хлеба. Понравился, но на третий раз стала чесаться голова. Понял, что волосы быстро привыкают к одному и тому же средству. Надо постоянно чередовать.
- Глина. Нормально. Только желательно примешивать желток яйца или мед, или немного растительного масла. Понял, что глина хороша в многокомпонентных средствах. И разводить ее лучше до консистенции молока, а не сметаны, иначе очень липнет к волосам и тяжело опосля промыть.
- Желток яйца. Отлично, очень понравилось,пенится не хуже мыла.
- Овощи и фрукты. Отлично. Правда использовать их мне помогает техника - блендер, который я подарил жене на 8 марта. Особенно хороши - лук, яблоко, помидор, виноград. Можно добавить огородную зелень, сочные травы. Укладываю в блендер и "вжжжык", через секунд 15-20 получается живое пюре. Такой "шампунь" хорошо подержать на волосах минут 5-10, эффект будет лучше! При желании добавляю к овощам ту-же глину, желток... или можно наоборот к глине добавить пюре из овощей! Very Happy
- Порошок горчицы. Пошла на Ура! Только не пойму, мне казалось, чтоб горчица приобрела остроту ее нужно замачивать на ночь, а у меня получается только разведу, через 10 минут уже не возможно использовать, обжигает кожу. Может у меня горчица не правильная!
Поэтому развожу непосредственно перед мытьем головы. Можно добавить желток, у кого волосы сухие. Горчица хороша тем у кого волосы жирные.
- Настои трав хороши для промывания волос, после использования вышеуказанных средств. Только я их все равно смываю опосля водой. Мне не нравиться настой трав оставлять на волосах.
--------------
Подытожу, не бойтесь экспериментировать! Нужно почувствовать, что лучше вашим волосам подходит, а не просто слушать чужие советы. У ВСЕХ ВОЛОСЫ РАЗНЫЕ! У то что хорошо немцу, то .... Нужно обязательно чередовать используемые средства, волосы быстро привыкают к чему-то одному. А про себя скажу, эффект после года отказа от химии, значительный, забыл как выглядит перхоть, увеличился блеск волос, ну и объем.

_________________
Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ментал
nell




Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа

793622СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Еще лучше и экономнее вообще не мыться.
Как коренные народы Чукотки, например, которые не так оторваны от природы, как мы. Они не моются и прекрасно себя чувствуют!
Дело в том что кожа и голова обладают способностью самоотчищаться



А давайте предлагать только то, что вы сами испытали Very Happy .
Почему животные умываются каждый день?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ruben
glena



Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29

Населённый пункт: Санкт-Петербург

793705СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стала мыть голову горчицей. Вначале не понравилось, разводила горчицу и выливала на голову как шампунь. Smile Теперь голову мою в тазике. Волосы хорошо промываются и выпадать перестали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


793957СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пробовала мыть голову без шампуня. В итоге волосы стали более жёсткими, появилась перхоть. Как выпадали,так и падают волосы. Перестала мыть так. Буду искать своё.


Последний раз редактировалось: Iree1 (Вт 27 Окт 2009, 14:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

794167СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 6:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iree1, какой срок вы так мыли волосы?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


794264СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Iree1, какой срок вы так мыли волосы?

2 месяца
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

794271СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iree1 писал(а):
Я пробовала мыть голову без воды и шампуня. В итоге волосы стали более жёсткими, появилась перхоть. Как выпадали,так и падают волосы. Перестала мыть так. Буду искать своё.

Мыть "без воды" - это как? Question

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB