Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Наталья Шестакова ( Шестакова Наталья ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

785705СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталечка,привет из Латвии!
То приходят оповещения, то не приходят... Вот не усмотрела, что у тебя так людно - шумно Embarassed

Фото с растением.
Это не пикуль, у твоего листики глянцевые, а мои матовые,У твоего края листика почти ровные, а мои зубчатые.И прожилки на моём четче выражены. Нет, не пикуль. нет

Наверное в ваших краях он не так часто встречается, потому ты до сих пор в поиске.
Была с Аркашей у Агнессы . Вот уже неделю перевариваем информацию. Много интересного, многое "уложилось по полочкам", многое стало понятно и приемлемо. Моя сестричка ходила на курсы психологии, по окнчании этих курсов у людей изменилось , пусть немного, но изменилось, миронимание и мироощущение.

И стали происходить изменения в семейных отношениях, в лучшую сторону.Что то изменилось внутри и , как следствие, пошли изменения в ближнем пространстве. Что то подобное происходит и с нами, со мной и Аркашей. Многое стало понятным.

М-да...!!! очень интересно мир устроен... Очччень всё логично и продумано...
Как важно не носить отрицательные эмоции, с ними надо разбираться и успокаивать, от всех тяжелых мыслей зависит наше следующее воплощение. Так пусть же будут только радостные эмоции наполненные мечтой светлой и радостью для всех!!! Солнце!

Нашла вконтакте лекции Петрова и Ефимова, тоже помогают разложить ситуации по полочкам и понять первопричины, от того уменьшается раздражение на мир. Этим и занимаюсь целыми днями с перерывами на внучу, Светлую, огород, заготовки и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

785952СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2009, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, Солнце!
Да, дети они все бесстрашные.
Я тоже рада, что столько друзей здесь нашла!!!

Наташенька, здравствуй.
Ты, как красно солнышко осенью, заходишь редко, но как зайдешь, всех обогреешь. Солнце!
Ну не Пикуль, так не Пикуль.
Хотя эта травка тоже пахучая, пряная.
Ну да ладно.
Значит решилась всетаки к Агнессе пойти. Хорошо, что вам она помогает.
Цитата:

Как важно не носить отрицательные эмоции, с ними надо разбираться и успокаивать, от всех тяжелых мыслей зависит наше следующее воплощение. Так пусть же будут только радостные эмоции наполненные мечтой светлой и радостью для всех!!!

Поддерживаю, очень важно эмоции и мысли плохие в узде держать. Потом самой же аукнется.
Начала читать Синельникова. Сотрудница на работе предложила. Интересно в общем, только он разжевывает непонявшим или непрочитавшим Мегре, истины, которые прописаны в зеленых книжечках.
Цитата:

Этим и занимаюсь целыми днями с перерывами на внучу, Светлую, огород, заготовки и т.п.

Поэтому тебя совсем не слышно, не видно... Sad

Ребята, обещала фото на той еще неделе, не получилось.
Фотоаппарат сестренке дала, она на свадьбу к подруге ходила.
В эти выходные надеюсь получится фото сделать.
Всем всего самого наилучшего!!!

Погодка у нас стоит, не прелесть. нет
Свинцовое небо уже вторую неделю и дождик мелкий накрапывает.
Солнце! Солнышко, мы по тебе соскучились, выгляни, хоть на полденечка, порадуй!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
andrew_vrs



Возраст: 26
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 28
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Родовое"

786042СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2009, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Прочитал все книги серии ЗКР
А в Волгограде хорошо. Солнце!
А вот, я на конкурс вою песню выставил: Razz
http://konkurs.anastasia.ru/component/option,com_alphacontent/sort,5/Itemid,39/limit,10/limitstart,0/

_________________
Morituri te salutant
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

786403СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на среду брала отгул.
natanshest писала
Цитата:

Солнышко, мы по тебе соскучились, выгляни, хоть на полденечка, порадуй!!

Была такая чудесная погода с утра. Солнышко светило как раз до двух часов!!! Солнце!
Ну как после этого не верить в чудеса!!! Laughing
УРА!!!

Андрюша, ты просто молодец!!!


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Пт 30 Июл 2010, 12:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

792753СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, все.
Наконец то я сдала отчет на работе, появилось свободное время, теперь могу разместить фотографии.
Расширили мы немножко свой прудик, теперь он вот такой.

Image

Полноводный после дождей. Smile

Image

Это наш работяга ослик, все лето нас возил на участок.
И не только нас, еще бензопилу, лопаты, топор и собаку. Shocked
Вот какой помощник. Строю Родовое Поместье!
Правда недавно сломался. Вот что значит не живой. На живом бы само заросло, а тут его приходится обслуживать.

Image

Делаем забор.

Image

Завезли 3 камаза строительного мусора. Подняли место под домом, чтоб повыше был, т.к. болотистый участок. На фото кучка уже осела, выше была.
Теперь думаем, а может еще поднять нужно?

Image

Сделано вроде немало, а так хочется, чтоб побыстрее построился дом, уже живу там в мыслях.
Каждый выходной ухожу с участка и думаю, как мы мало сделали.
Еще дорога очень плохая.
Первый камаз со строительным мусором проехал, стал разворачиваться и застрял ,его потом погрузчиком вытаскивали, огромным таким, мощным.
Две другие машины разгружались не доезжая до участка метров за 50, прямо в ковш погрузчику и он отвосил все добро на участок.
Мне бы такой, ух бы я все быстро на участке сделала. Laughing
Во второй раз горбыль привезли, вроде камаз тоже благополучно к участку проехал и опять на развороте сел. Этого уже другой камаз приехал вытаскивать. Долго они буксовали. Помочь мы им к сожалению ничем не могли и когда стемнело уехали домой.
В воскресенье утром их уже не было. Значит благополучно выехали. :)

--
Исправлено Татьяшка Сб Дек 18, 2010 9:59 am


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Пн 26 Окт 2009, 7:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

793115СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташенька, пруд-то у вас какой классный!
Да, какие вы молодцы, скоро будете жить в такой красоте...
А я пока благодарна и своей маленькой квартирке, защищающей нас от дождя и холода... Прочла у Зеланда, что для того, чтобы сбылась мечта о переселении в Дом своей мечты надо любить и благодарить тот убогий домик, который нас приютил. Да я и до Зеланда это понимала.
Успехов вам в Сотворении! Солнце!
А это тебе золотая питерская осень:
Image

--
Исправлено Татьяшка Сб Дек 18, 2010 10:00 am

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

793808СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, Smile спасибо за красивое фото и пожелания.
Наш прудик, по сравнению с красавцем, который ты разместила, лишь лужица. Laughing Мы его еще расширим, будет побольше в два раза. Просто сейчас ни один экскаватор к нам на участок проехать не может.
Цитата:

Прочла у Зеланда, что для того, чтобы сбылась мечта о переселении в Дом своей мечты надо любить и благодарить тот убогий домик, который нас приютил. Да я и до Зеланда это понимала.

Знаешь, а я вот не люблю свою квартиру. Настроилась на то, что будем ее продавать и уже не вкладываю в нее душу.
Сейчас, когда прочитала эти строки, понимаю, что не права.
Действительно, нужно учится любить и быть благодарным за то, что имеешь.
Буду перевоспитываться. Embarassed
Зима долгая, буду создавать уют для семьи в том жилище, которое нас приютило на время.
А то за лето совсем забросила свой дом, всю ответственность за это на старшую дочку переложила.

Добавлено после 5 минут:

У нас в эту субботу снег выпал. Вечером совсем светло работать было.
Красивая и нарядная снежная сказка в лесу.
Завтра фото покажу.


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Ср 28 Окт 2009, 14:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
VasilijLatvija



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 60
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия

794067СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю Вас что вы зашли на мою страничку, очень приятно! я Смотрю и у вас начинается с таких же развалин как начинал и я. Как вспомню так вздрогну... я тоже когда решил свой дом ,на квартиру руки опустились полностью... Если вы были на моей страничке в самом начале там всё было видно. Успехов Вам в вашем начинание... Бог вам в помощь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

794077СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталь, я может что-то не так понимаю, но берега у прудика должны быть очень пологими, иначе вода быдет постоянно подмывать землю, и будет она сползать в прудик. Мы проезжаем такой прудик, крутые берега и все время осыпаются.

У нас в Латвии многие делают себе прудики и делают берега с большим уклоном. Хольцер тоже говорит о пологих берегах и даже с ярусами. Очень хочется , чтобы у вас было все очень удобно и хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

794463СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий, здравия!
Я постоянно бываю на вашей страничке. Она одна из любимых. Smile
Мне нравится смотреть, как у других все обустроено, учусь, опыта набираюсь. Smile
Спасибо за пожелания. Вам тоже успехов. Smile
Наташенька, все правильно понимаешь.
Мы вырыли прудик пока, как мелиоративный. Сработало. В прошлом году в это же время года мы бегали по лужам. В этом году на участке сухо, я вчера даже в хороших замшевых сапогах ходила, ноги не замочила. Smile
Да еще вода в прудике не очень хорошая. Болото все-таки. Так что не знаю, будем ли купаться.
Хотя бывает такая жара летом, что в любую лужу готов залезть, чтоб охладиться и смыть с себя пот.
В будущем мы оформим прудик. Расширим, еще чуток углубим и сделаем ступеньки и пологие берега.

Добавлено после 4 часов 42 минут:

Началась у нас зимушка-зима, все запорошила, замела.

Image

Очень тепло елочке под такой шубкой

Image Image

и самая уникальная фотка
Бабочка на снегу
Она сидела на снегу и тихонько так махала крылышками, видно было, что она замерзла и нет сил у нее взлететь.
Я взяла ее в руки, сложила ладошки вместе, чтоб отогреть ее.
Потом в кустики в траву положила, не знаю, может что-то не так сделала, может не надо было ее греть. Я даже не знаю, где бабочки зимуют.
Я помню из детства, что их очень много залетало в домик на даче и они сложив крылышки замирали на оконных рамах. Только по весне я много собирала уже мертвых бабочек с подоконников. Crying or Very sad

Image

--
Исправлено Татьяшка Сб Дек 18, 2010 10:02 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

798552СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 5:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павлиноглазка зимует в форме бабочки (есть те бабочки, у которых зимуют гусеницы или куколки). На зиму бабочка прячется в какую нибудь укромную щелочку и там впадает в спячку, замерзает что бы в начале лета оттаять и полететь... отложить яйцана крапиву (гусеницы павлиноглазки крапивоядные).
Для них весьма опасны ранневесенние тёплые деньки, если прогреется, проснётся раньше времяни, то до тёплых дней недотянет - снова найти убежище и впасть в спячку сил не хватет, поэтому место для зимовки должно быть укромное, прохладное.
В теплом доме они не могут замёрзнуть и высыхают, а вот на чердаках (спрятанных от солнца), в сараях и т.п. зимуют прекрасно.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Наталья Шестакова
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

798605СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь всё ясно.
На днях разбирала гору досок в неотапливаемой мастерской (пока служит складом + мастерская), там среди досок находила таких красавиц и пересаживала в другие укромные места.
Должны перезимовать, если не будем обогревать помещение. Всё ясно!

Добавлено после 20 минут:

Наталечка, как то давно я рассказывала тебе о наших латвийских хуторах. Что у нас нет деревень, есть посёлки годского типа, а сел = деревень нет. Вокруг городов хутора. Мы каждый раз проезжаем местечко, где такие хутора на открытом поле. Их можно сравнить с имениями, но только сравнить.

И всё - таки они просыпаются! Всё чаще видишь как рождаются новые дома в полях. Т. е. новые хутора. Не хотят люди жить в городах.
На фото видна их жизнь, их замыслы, их быт ...

На неувеличенном фото дома как бы рядом, слились в улицу, но это не так. Они позади друг друга. У каждого хутора есть несколько га земли. При увеличении всё проясняется, хутора разделяются.

--
Исправлено natanshest Вт Ноя 30, 2010 1:53 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

801142СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, спасибо за такое подробное объяснение.
Буду надеятся, что у моей бабочки хватит сил уползти поглубже в травку и летом она проснется. Smile
antalia, очень радует!!! Солнце!
На фото все прекрасно видно!!! и понятно ,что домики не близко расположены.
Люди давно поняли, что в городах жить-тяжкий вред здоровью...
Только не многие еще решаются сорваться с насиженного места, изменить образ жизни.
Вот когда увидят, что многие (мы) Laughing перебрались, поймут, что в деревнях, хуторах, поселениях жить можно не только не хуже, чем в городе, а намного лучше!
К нам в гости на прошлой неделе приходила моя тетя (сестра папы) и жена двоюродного брата. Брат тоже хочет строить дом, нашли участок.
Мы сидим, делимся планами.
Тетя спрашивает, а как обогревать дом будете? Я говорю, печкой. У нее большие глаза Shocked , да как это так??? что газа поблизости нет? сейчас все на газ переходят!
Я говорю-нет, нет газа, вернее рядом есть, но проводить не будем.
"Да вы что, с ума сошли..." "ну на крайний случай паровое отопление делайте..."
Нет, говорю, там вода мертвая циркулирует, не хочу такое отопление, она энергию из людей сосет, а я живой ДОМ хочу!!!
А готовить как? -спрашивает.
Будем на печке готовить еду. Laughing
Еще один шок Shocked Laughing
Ну это я конечно в крайность бросилась, чтоб поддразнить, уж больно у нее вид возмущенный был.
На печке готовить зимой будем, а летом все рано баллон будем привозить с газом.
Люди почему-то действительно думают, что жить в деревне тяжкий труд.
А про то, что теперь появились электронасосы, электронагреватели для воды, что в своем доме можно обустроить все так, что обслуживание будет занимать очень мало времени, не задумываются.
Ну да, я не смогу пока жить без электричества. Надеюсь, никто заставлять меня не будет. Даже если и грянет кризис ,про который говорит Кошастый http://worldcrisis.ru/crisis/vicsrg в своем доме выжить будет гораздо легче, чем в городе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

802455СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну это я конечно в крайность бросилась, чтоб поддразнить, уж больно у нее вид возмущенный был.


Все Наташки одинаковые, я тоже была такой. Так и хочется подразнить. Wink А теперь наелась этим. Уже не интересно.
Частенько думаю о вас, Аркаше рассказываю. Практичный мужской ум сразу просчитывает и в мыслях рождаются вопросы.

Например:для фундамента -плиты необходимо много бетона, откуда возмете много бетона? Будете бетономешалку заказывать? А как эта тяжёлейшая машина проедет по вашей вязкой дороге?

Вот потому нам и пришлось строить сначала дорогу+ площадку для выгрузки вокруг дома.Теперь она нас очень выручает, даже не представляю, что бы мы делали иначе. Вокруг топко, вязко и скользко.

Цитата:

нет газа, вернее рядом есть, но проводить не будем.


У нас это страшно дорого. Мы тоже решили , что будет печь с плитой и газовый балон. Летом буду готовить и в летней кухне, хочу построить там летнюю печь. В этом году не было много времени для построек.

Сейчас мы решили сделать одну комнату в доме и начнётся наша жизнь в доме. Уже начали делать пол в комноте. Аркаша взял отпуск, может к новому году сделаем себе подарок, построим себе уютную теплую комнату = начало большого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

805172СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

для фундамента -плиты необходимо много бетона, откуда возмете много бетона? Будете бетономешалку заказывать? А как эта тяжёлейшая машина проедет по вашей вязкой дороге?

Да, мы, конечно, все продумывали.
Владик сейчас работает на заводе, который производит ЖБИ. У них много отхода бетонной крошки. Он закажет этот мусор, машину, и вывезет. Все это добро на дорогу вывалит, потом останется экскаватором разровнять. Smile
Будем заказывать бетономешалку, конечно. А вообще, все опять будет зависеть от того, получится у нас продать квартиру весной или нет.
Цитата:

Летом буду готовить и в летней кухне, хочу построить там летнюю печь.

Тоже мечтаю о летней кухне под навесом. Солнце!
Цитата:

Сейчас мы решили сделать одну комнату в доме, и начнётся наша жизнь в доме.


Как радостно от этого!!!! Razz А Печку уже сложили?

Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB