Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
792094СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 4:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Светлана К.
792110СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

792130СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Если вы ссылаетесь на психологою, то вероятно вы забыли, что наличие двух выборов это отсутствие выбора вообще.
Однажды я попался на эту удочку.
Мне предложили съесть два яблока: одно мытое - и быть здоровым, второе зрязное - и заболеть. Подсознательно выбирая хорошее я оказался в рамке ограничивающую мою свободу выбора.
Сейчас, на подобный вопрос, я ответил бы: "Ребята, я всю жизнь ел немытые яблоки, и как видите здоров. А вообще то я люблю груши, и если возможность то мою их, а если нету, ем просто так."
Не думаю, что вакцинацию придумал Творец. Те вирусы, с которыми раньше организм человека легко справлялся, модифицированы другим человеком в лабораторных условиях, или с помощью образа жизни отличного от Божественной программы. Не будете же вы утверждать, что Анастасия возила детей в райцентр на вакцинацию. Вообще интересно узнать её мнение по этому поводу. Если у вас есть возможность связаться с В. Н. Мегрэ, задайте ему этот вопрос. Может быть уже в новой книге он об этом напишет.
Если родители не в состоянии взять на себя ответственность за жизнь и здоровье своих детей - вакцинация и крещение обязательны!

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Оксана_л




Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а


792141СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сообщество против прививок в ЖЖ

http://community.livejournal.com/bez_privivok/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

792159СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иех и любим мы про ведические времена вспоминать или про прекрасное будущее думать, но только не про сегодня, возможно через 50 лет понятие вакцинация исчезнет, но на данный момент таковы реалии. А Анастасия немного по другому живёт и в других условиях изначально, поэтому сравнивать её образ жизни и скажем современного городского человека как минимум не серьезно...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

792166СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, sviet, настоятельно рекомендую скачать и прочитать брошюру А.Котока "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей"

Там вы найдете массу интересного для себя по теме истории возникновения и "полезности" прививок.

А вообще, перечитайте еще раз прикрепленное сообщение и ссылки в нем.
И пожалуйста, не засоряйте тему абстрактными рассуждениями на основе собственных комплексов!

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

792228СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне предложили съесть два яблока: одно мытое - и быть здоровым, второе зрязное - и заболеть. Подсознательно выбирая хорошее я оказался в рамке ограничивающую мою свободу выбора.
Сейчас, на подобный вопрос, я ответил бы: "Ребята, я всю жизнь ел немытые яблоки, и как видите здоров. А вообще то я люблю груши, и если возможность то мою их, а если нету, ем просто так."

С яблоками пример хороший.

По сути небольшие частички патогенных микробов в еде являются прекрасными пероральными прививками, повышая иммунитет человека. Не так ли?

Вы знаете средство лечения и профилактики клещевого энцефалита? пить парное молоко местных коров. Кушая траву, бывает что и клеща они съедят - потому информация о болезни появляется в молоке, помогая человеку выработать иммунитет.
По сути опять - пероральная прививка.

Идейным борцам с прививками, чтобы сохранить последовательность действий и убеждения, видимо, придется бороться и с этим механизмами повышения иммунитетаSmile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

792233СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, играя словами, Вы смешиваете понятия прививок в их сегодняшнем понимании (вакцинация искуственными патогенными веществами, которая якобы должна создавать иммунитет к определенной болезни) и процесс естественного получения имуннитета к болезням, когда он формируется после перенесенного заболевания, передается от матери к ребенку либо другим естественным путем. Idea

Просто почувствуйте разницу, и всё сразу станет на свои места. Smile

ЗЫ И огромнейшая просьба не флудить в теме! Exclamation

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: oyvind
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

792473СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2009, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не смешиваю. Smile
я просто хочу показать более правильную постановку вопроса.
ключевое слово - это же и вектор развития событий.

Для реального решения вопроса безопасности людей правильнее будет делать акцент на "помощи в становлении сильного иммунитета", а не на "вреде прививок".

Прививки - часть природного механизма имунной защиты (иначе не было бы в природе комаров, в частности).

Основное зло не в прививках как таковых - а в опасных дозах, составах, примесях, последовательности, времени и месте прививок, и странной методе ни чуть не учитывать здоровье самого человека.

Если индивидуально подходить, то может вообще одной прививки от определенного штамма хватит на всю жизнь. Даже с точки зрения медицины.

А может, с учетом всех вероятностей - и не потребуется ни разу, если именно с точки зрения внимания к человеку подходить.

То есть идеал - не в отказе от прививок, а в том, чтобы люди думали и разбирались сами, в сотрудничстве с хорошими докторами. Чтобы знали вероятности по болезни и по опасным последствиям от прививок, производителей и пр.

Если в таком случае произойдет сознательный отказ от многих прививок - это будет правильно, и главное - получится, понимаете, другая атмосфера вокруг этого решения!

Ведь образно - не человеку придется как бы оправдывать перед обществом как это он решил отказаться от прививок когда их все так прекрасно делают. А напротив, как бы базовой схеме прививания придется оправдываться перед человеком - что это она такая вредная и неполезная ему получается.

понимаете?
Не стоит усиливать плохое, лучше культивировать и развивать хорошее.

Возможно, я пока не нашла слов правильно объяснить свою мысль.
Но прошу всегда помнить, что "с чем борешься - то и усиливаешь".

ладно, поищу еще слова.
Победой лично я буду считать, если прививки законодательно станут добровольным делом семьи.

К этому результату простым отрицанием не прийти. Нужен разум.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

792485СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2009, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Тридцать шесть прививок до трёх лет - это бомбардировка имунной системы с целью уничтожения. Правильной в вашем понимании постановкой вопроса, графики вакцинации ВОЗа и Минздрава не убрать.
В этой теме писала женщина из Берлина. Страна с достаточно высоким уровнем цивилизации, здравоохранения и социальной защиты. Так вот и там при оформлении детей в школу, её обвинили в безответственном отношении к здоровью детей. На что она им ответила:
"Я обратилась не к одному дипломированному специалисту, с просьбой вакцинировать детей, но взять на себя ответственность за возможные последствия. Ни один из них не согласился. А если ДИПЛОМИРОВАННЫЕ специалисты не дали никаких гарантий, то я не стала рисковать здоровьем и жизнью своих детей".
Для меня дипломированные немецкие педанты - достаточно серьёзный критерий.
Когда я обратился к наседающим педиатрам спросьбой взять на себя ответственность, вопрос о вакцинации они сразу же закрыли.
Об энцефалите не могу сказать ничего. Так же как и вы, и ни один врач. Нет статистики, как справляется невакцинированный организм с укусом клеща. И помагает ли справиться вакцинированному. А до появления вакцин, как исцеляли себя люди?
На третий день после рождения, младенцу делают прививку от Гепатита В. По утверждению тех же врачей, гепатитом В можно заразиться двумя путями: 1. Половой, 2. Перерливание крови.
Ответьте пожалуйста на такие вопросы:
1. Когда младенец начнёт половую жизнь?
2. Каким нужно быть врачом, чтобы перелить младенцу заражённую кровь?
3. Для чего делать ревакцинацию?
Постарайтесь пожалуйста вникнуть в суть вопроса.
Эффективный руководитель перед принятием решения, оценивает максимум доступной информации, и сопоставляет её с желаемой целью.
Какой цели хотите достичь вы?

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

792799СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

792949СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 4:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер, вы с чем спорите?

Вся тема только о вреде прививок? однобокость...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

793099СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Кавалер, вы с чем спорите?

Вся тема только о вреде прививок? однобокость...

Да, тема именно о ВРЕДЕ прививок, если кто-то еще не понял. Idea

У кого есть сомнения в том, что "прививки - ЗЛО", перечитайте ЗКР, если другие источники не авторитет! Idea

На правах хранителя данной темы настоятельно прошу придерживаться установленных здесь правил!
Тем более огорчает, когда сами модераторы и другие хранители не желают их соблюдать...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: oyvind
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

793125СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, ваших детей калечат и прививкой от свинного гриппа запускают эпидемию новой болезни ! - что вы, это однобоко, спорить не о чем... Как можно в фактах, на которые надо открывать глаза и про которые надо писать и кричать всем и везде, искать место для спора? Простите, но мне всё больше кажется, что на сайте Анастасия одни "квартирные Анастасиевцы", сидят в квартирах и в ожидании чего то спорят ни о чём. У нас такие отсеялись. Кричали громче всех: земля нужна, землю не дают!, а как землю стали оформлять окончательно на хозяина поместья, так они отказались от участков... Кавалер, lerу продолжайте нужную тему, я за вас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: oyvind
tata-may



Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 15
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: кемерово

793134СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, veta777, Кавалер я полностью с вами согласна! А непонимающих всего происходящего мне просто жалко, извините, но сколько можно смотреть "широко закрытыми глазами" и тем более принимать участие в собственном уничтожении...
И еще скажу как мама - никогда больше не хочу видеть в глазах своей дочки слез, страха, потерянности, боли не от боли физической, а от безысходности! Желаю всем осознания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB