Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Для создания поселения в р-не г.Миасс, г.Златоуст, г.Чебаркуль Челябинской обл Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Людмила Селезнева



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миасс Челябинская обл.

779736СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер! Как мы уже писали выше, транспортного средства у нас нет, но до трассы доехать сможем. Поэтому будем рады, если у вас найдутся свободные места в машине для нас. Хотелось бы заранее предупредить, что поедем мы все семьей, т.е. я, муж и наш малыш (1,4 года). В дальние поездки на машине с ним мы уже ездили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
Лета



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 19

Населённый пункт: Челябинск - Курганская область

779836СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда так! Едем 6-го (в воскресенье) время и место все те же - с 10.30 до 11-ти постараемся подъехать во время. Ехать нам далеко. Дата и время окончательные и обжалованию не подлежат. В разъездах будем весь день, так что смотрите насчёт ребёнка сами. Многие дороги грунтовые - трясти будет и возможно в окна дуть... и так весь день.. но вам виднее, если он привык к таким путешествиям... Предположительно до 8-ми вечера проездить сможем. Примерный маршрут такой - Ленинск и его окрестности, возможно Горный, Александровка которая за Магниткой и Александровка которая за Тюлюком

_________________
Счастлив тот, кто для червя и розы равную хранит в себе Любовь,
Кто ничьи не вызвал в Мире слезы и ничью не пролил в Мире кровь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nataly-oz



Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миасс

780098СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2009, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравстуйте всем! Скажите а почему всем хочется обязательно подальше от цивилизации? Или Вы забыли что не обязательно всем в леса подаваться, "там где сорили сначала уберите". Да и многие посёлки такие как Осьмушка или Октябрьское да и сам Ленинск это уже практически глушь. Если все подадутся влеса что получится? И ещё вопрос по каким критериям вы ищите землю? Мне например хочется чтоб рядом (но не очень, скажем так через 2км был водоём), электричество и сотовая связь обязательна. Я должна быть доступна для своих. Хочется чтоб недалеко были горы. Недавно ездили смотреть бывший посёлок Лиственный около Миасса по карте вроде бы место хорошее и водоём есть. Оказалось там теперь сады, но место действительно интересно там много старых лиственниц около Миасса в основном сосны да берёзы. Там много брошеных участок вот если бы тем местом заняться. Находится оно за старым городом в сторону техучилища, после сада Кедровый (может там кедры растут?) Успехов Вам напишите как съездили на осмотр. Smile

_________________
Совсем ежики распоясались
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лета



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 19

Населённый пункт: Челябинск - Курганская область

780658СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отписываюсь по "пройденному маршруту". Вместо запланированного дня получилось, что в дороге провели почти сутки. Проехали почти 1000 км. В сторону Ленинска можно найти небольшие полянки, имеются речушки, пруды, с высоких мест Горы там видны хорошо. В районе Верхнеиремельского водохранилища землю взять похоже нет никакой возможности, по крайней мере сделать это уже пытались. Насчёт "глуши" мы сильно ошиблись - едя по плохой лесной дороге в посёлок Красный ожидали увидеть умирающую деревню, но вместо этого обнаружили вполне живые свежевыстроенные дворцы Laughing . Так что слухи о глуши сильно превеличены Smile Далее - с левой стороны трассы М5 до Катав-Ивановска много мест пригодных для создания Поселений, есть и полянки и водоёмы, там нужно выбирать и искать "хозяев" земли. На осмотр этих земель можно потратить ещё день. К Александровке - Горной Долине не прорвались, не доехали всего 5 или 7 км. Через Сибирку проехать вообще не получилось - река размыла дорогу. Через Первуху по плохой дороге доехали до Тюлюка и потом уже по хорошему бездорожью - практически до Александровки. В отличие от нашей местности там хорошо поливали дожди, на нашей семёрке ехать по такой дороге было просто страшно. Окончилось всё тем, что сильно стемнело и в потёмках мы остались посреди этого бездорожья. Как выбирались - писать не буду, но поняли мы одно - в гости в сухую погоду мы туда ещё доберёмся, а вот жить там точно больше не хотим Very Happy ... хотя места просто ФАНТАСТИЧЕСКИЕ!!! Сам Тюлюк и его окрестности - довольно мрачны, хотя более гористой местности я ещё в жизни не видела. За Тюлюком вдоль Юрюзани есть полянки, но там похоже тоже будет водоохранная зона. Если кому то интересно - возле Сибирки и Меседы - большие поля и Горы вокруг, но там где то проходит граница заповедника "Зюраткуль", так что опять же нужно всё уточнять. Мы не стали этого делать, так как не хотим селиться возле деревни. С другой стороны трассы, возле Усть-Катава, есть уже большие поля, но в некоторых местах Горы совсем не видно, хотя места там очень красивые. Если искать там землю под Поселение, то нужно двигаться вдоль Юрюзани, где это возможно. По этой реке за Усть -Катавом проходит граница Челябинской области с Башкирией. В Александровку которая за Магниткой мы не попали, так как возвращались уже ночью.
Nataly-oz, а мы уже давно практически не сорим, за собой убрали, а за другими не будем. "В леса податься" - осознанный выбор и это не бегство. По вашим критериям трудно будет отыскать землю, но всё в ваших руках - узнавайте про Лиственный посёлок, про сады - пишите, тогда можно будет говорить конкретно.
Мы по прежнему наиболее перспективным направлением считаем Александровку, что за Магниткой, а теперь ещё и земли до и после Ленинска. Вобщем поиски продолжаются.

_________________
Счастлив тот, кто для червя и розы равную хранит в себе Любовь,
Кто ничьи не вызвал в Мире слезы и ничью не пролил в Мире кровь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nataly-oz



Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миасс

780788СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Лета! Путь вы проделали нешуточный. Я видела объявление что продаётся земля гдето за Смородинкой 3или4 га с молодёжью из Миасс вы видимо разминулись.

_________________
Совсем ежики распоясались
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лета



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 19

Населённый пункт: Челябинск - Курганская область

780947СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРивет Nataly-oz! 3 или 4 гектара - маловато. И цены там скорее всего высокие. А можно уточнить источник, откуда информация? И цену, хоть приблизительно. Мы кроме личного поиска ещё просматриваем всевозможные объявления о продаже уже оформленной земли в тех краях. Мало продают. И много хотят.

_________________
Счастлив тот, кто для червя и розы равную хранит в себе Любовь,
Кто ничьи не вызвал в Мире слезы и ничью не пролил в Мире кровь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nataly-oz



Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миасс

780975СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Объявление читала в евразии весной ещё если наткнусь на него сообщу подробнее. Мой друг активно интересуется землёй а я постольку поскольку а точнее нажилась в глуши хочу цивилизации, но чем могу ему помогаю правда непонятно зачем. Cool

_________________
Совсем ежики распоясались
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила Селезнева



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миасс Челябинская обл.

783332СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Недавно проехались по действующим поселениям, которые расположены вокруг Миасса, это д.Ларино (В сторону Магнитогорска, 70 км) и д. Архангельское - Благодатное (в сторону Челябинска, 80 км). Посмотрели как в реальной жизни люди в поселениях живут, пообщались с людьми, сделали для себя определенные выводы о том, что готовы ли мы к этому. Люди в поселениях живут разные, достаточно интересные и приятные в общении. Посмотрели как быт устроен, какие жилища строят, какие заготовки на зиму делают, как энергию получают (через солнечные батареи и генераторы, также много различных идей). Описывать плюсы и минусы не буду т.к. для каждого они свои. Отметим лишь, что мировосприятие, находясь в поселении, совершенно другое, совершенно потрясающее. Поездкой остались довольны, многое прояснилось.


Последний раз редактировалось: Людмила Селезнева (Вс 20 Сен 2009, 19:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
Захаров Евгений



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

783347СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие земляки-единомышленники! Этим летом побывал в поселении Приданниково, что в Уйском р-не, за Ларино, там ещё много земель примыкающих, можно попробовать приСОЕДИНИТЬСЯ. И ещё хочу сказать... пару слов... без протокола

Пушкина, 16. Старенький наш дом
Вот изба, вот сени, вот забор кругом
Вот чулан укрылся прочь от суеты
В доме том родился, как известно, ты

Кто-куда: кто в лагерь собирал рюкзак
Кто остался дома, кто на Тургояк
Ты же с дня рожденья дни давно считал
Пушкина, 16 - вот о чём мечтал !

Старый ПАЗик милый... едет, не спеша
Дремлют пассажиры, но поёт душа !
Свёрток Чебаркульский, скоро Кундравы
Радость ту представить сможете ли вы ?

Ларино проедет, Кочнево за ней
А парнишка бредит: Ну, давай скорей !
Вот и Косогорка, горка - а потом
Уйск ! Водонапорка ! И всё ближе д о м

Из салона выйдешь - сразу благодать
Запахов окружит... Рай, ни дать, ни взять
И коровьи «мины», что лежат в пыли
Бесконечно милы, знак родной земли

Переулок нужный знаешь, как найти
Есть свои приметы в выборе пути:
«Домик с мезонином» светит, как маяк
В три окна, любимый, не забыть никак

Вот подходишь к дому... Тихо, ни души
Приподняв щеколду, входишь... Не спеши !
Вдруг, там пёсик новый, что не знал тебя ?
Старого обнимешь, искренне любя

Вот и тётя Нюся, выйдя на крыльцо
Промокнёт в передник влажное лицо
С нежность обнимет, плачет... Ничего...
Как родного примет сына своего

Всё тебе знакомо, всё уж ждёт тебя !
Яблони у дома шелестят, любя
В палисадник окна настежь отворяй
Ты приехал снова в свой любимый край...


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Я просто вырос и Душой и телом в этих краях, знаю каждую дорожку и каждый перелесок, вот и откликнулся, увидев знакомые названия... Когда основывалась казачья станица Уйская - кругом был сосновый бор. Сейчас и в помине ничего нет, увы... Но люди живы! Жив тот незримый ручеёк, что соединяет нас с прошлым, с предками - земля! язык! неповторимые особенности которого так манят... Южный Урал куда как лучше, чем Северный Кавказ! (Эх, пора уже не лениться ставить смайлики, а то неправильно буду понят)

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nataly-oz



Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миасс

785088СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2009, 6:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ещё поездки намечаются для поиска поселений или быт заел? Солнце!

_________________
Совсем ежики распоясались
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


785187СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2009, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

есть предложения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
nataly-oz



Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миасс

785642СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение есть, всё зависит по каким критериям отбирать участок. Мне посоветовали одно местечко около Смородинки вблизи горы Круглойhttp://www.uzemli.ru/N-40-048_Leninsk.jpg, но надо смотреть. А ещё хотелось бы около озера Чертаныш посмотретьhttp://www.uzemli.ru/N-40-036_Zlatoust.jpg. На карте ведь одно, а вблизи другое. Кстати на сайте www.uzemli.ru можно карту скачать, я скачала в типографии мне её распечатали получилось здорово, можно и на ксероксе.
Можно и на уже обжитом поселении поселиться, зависит насколько вам важно где жить, как Вам Приданниково или около Архангельского? Пока снег не лёг смотреть удобнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


785779СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю где это примерно, но на карте трудно найти. А в Смородинке речь идет о скольки ГА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
GrayCardinal



Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 9

Населённый пункт: Магнитогорск

785809СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер !

Вот, наткнулся на статью, про Александровку, Кусинского р-на.
http://uranstation.ru/node/471

Опасения насчет загрязнения были небезосновательны Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nataly-oz



Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миасс

785892СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2009, 7:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про Смородинку ничего конкретного, но Вадим, который теперь на Нурали поселение организовал сказал что места там подходящие (смотреть надо). Горы есть водоём есть. Ульяна а вы хотите чтоб было большое поселение или маленькое? Скоро выходные можно посмотреть у меня машина есть,но только по хорошей дороге + ваш бензин..........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB