Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Для создания поселения в р-не г.Миасс, г.Златоуст, г.Чебаркуль Челябинской обл Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sellii



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 36

Населённый пункт: Златоуст

830425СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Adamas, как прошла поездка обязательно напишем, но вот с председателем встретиться скорее всего не удастся, так как по воскресеньям чиновники отдыхают.
кстати, ася была точно не моя, ошибку исправила, так что теперь пишите Smile, ник у меня там такой же как и здесь.
Анна, думаю что в пятницу или субботу созвонимся и расскажем кто в чём и на чём будет
Солнце!

_________________
если есть предложения по поводу создания поселения звоните 89049403067
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анна Миасская



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 42
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Миасс,Челябинская обл.

831247СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, Ваш телефон я записала Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родственник




Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Миасс

831559СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! А ближе к Миассу пробовали места поискать? Например около озера Чертаныш или недалеко от Смородинки? Там сложно землю взять в аренду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sellii



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 36

Населённый пункт: Златоуст

831576СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, Родственник. На Смородинки в принципе мы заглядывались на карте Smile но на место еще не ездили и с властями не беседовали, может вы займетесь этим? расскажете потом, что председатель говорит Wink. А где находится озера Чертаныш?

Добавлено после 11 минут:

нашла на карте озеро, сверху выглядет очень мило, Родственник, если вы из Миасса, может тогда узнаете какой статус у этих земель?

_________________
если есть предложения по поводу создания поселения звоните 89049403067
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родственник




Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Миасс

831584СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Озеро Чертаныш это примерно в сторону Атляна, сравнительно недалеко находятся сады Кедровый и Лиственный. Около сада Лиственный мы были места красивые, лиственницы вековые стоят. У нас ведь в основном сосна и берёза. Сейчас я пытаюсь читать что писали в ведах по поводу выбора жилища, тема большая сложная. Раньше целая наука была как выбрать участок пригодный для жилья. Поэтому может быть стоит обратить внимание на поселения которые были раньше, но по каким то причинам перестали существовать? Около озера Тургояк была деревня Куштумга в 60годах жителей переселили в Миасс. Может были ещё какие деревни, информации очень мало. За Смородонкой места более равнинные, ну можно попытаться спросить, это в сельсовет надо обращаться?

Добавлено после 8 минут:

За Смородонкой места более равнинные, ну можно попытаться спросить, это в сельсовет надо обращаться?
и ещё я новичок в этом деле, где можно узнать статус земель?
На сайте http://www.priroda.chel.ru/ видел что проводят аукционы но как на практике не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sellii



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 36

Населённый пункт: Златоуст

831738СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на практике делается просто - приезжайте в деревню и у любого местного интересуйтесь, где найти председателя, вам обязательно подробно расскажут всё. Мы всегда расспрашивали про людей что живут в деревне, чем занимаются, про землю, урожаи... местные всегда с удовольствием рассказывают много интересного Солнце!
я считаю что самый идеальный вариант - это все-таки деревня, заброшенная или еще живая.
а на аукционах, как я понимаю, земли сельхоз, лесхоз назначения.

_________________
если есть предложения по поводу создания поселения звоните 89049403067
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анна Миасская



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 42
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Миасс,Челябинская обл.

831993СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родственник! В районе бывшей деревни Куштумгинки жить небезопасно.Это район химически заражен - ртуть. До сих пор имеют место испарения. Насколько мне известно, даже в районе п. Михеевка на берегу р.Куштумги бывают туманы, содержащие ртутные пары...
Знаю, что возле сада Калинка есть земли - 35 гектар примерно, вроде их еще не продали(это бывшие паи, скупленные одним человеком), там тоже лиственницы, очень красиво, но сумма по-моему запрашивалась кругленькая...
Как сейчас там дела обстоят- не знаю.
Мне кажется, что близко к городу (Смородинка, Лиственный, Атлян и т. д.)недорого землю не найти, хозяева паев поняли каким богатством они обладают, но если есть желание - почему бы не попробовать узнать - а вдруг повезет?Желаю удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Валерьевич

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: город Челябинск

833192СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Земляки.SmileМеня зовут Иван ,мне 24года я живу в Челябинске .Ещё в детстве мечтал жить на земле общаясь с природой, вот совсем недавно узнал о Эко-поселениях и о Родовых поместьях , приятно удивился обнаружив, что по Челябинской области поселений такого рода немало. Переехал бы в Лес прямо сейчас,но есть причины по которым переехать в ближайшее время думаю не смогу- учёба ,финансы ,да и в личной жизни как-то не сложилось . Буду рад общаться с вами и вообще со всеми людьми которые как и я мечтают о жизни на земле ..ну и с теми кто уже осуществил свою мечту. Буду рад новым знакомствам . gasprinskii_ivan@mail.ru Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Миасская



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 42
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Миасс,Челябинская обл.

834664СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Что-то стало сложно тему отыскивать.Надо написать что-нибудь Laughing
Вообще, я еще под впечатлением от поездки, так что писать что-то путное и выкладывать фото пока не буду.
Если одним словом- ПОНРАВИЛОСЬ место! А вот Александровка не приглянулась...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tamish




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а


834992СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
Поделюсь своими впечатлениями от поездки.
В общем и целом место понравилось. Юго-восточный склон горы, безветренный. Хорошее место для земледелия - тепло и влажно, осина местами, черёмуха. Огороды пока не заросли - есть определённый простор для посадок. Вокруг смешанный лес. Деревня была расположена полосой в одну улицу поперек склона, от построек- развалины на дрова.
Нужно приехать, когда сойдёт снег, чтобы прояснить ситуацию с водой: родники, колодцы и пр. Какого-либо природного водоёма или реки в самой деревне нет.
Подъезд на машинах возможен круглый год, мимо идёт дорога в Александровку, от самой дороги деревня отделена широкой полосой деревьев.
Соседняя Магнитка, кстати, совсем не деревня, к слову, скорее, посёлок, есть многоэтажные дома, две школы, магазины, из Кусы ходит 4 раза (если моя попутчица в автобусе из Златоуста, такая разговорчивая бабушка из Магнитки, не ошиблась). С работой в посёлке туго, как я её поняла, местные трудились на производстве, которое сейчас на ладан дышит.
Я сама хочу летом снять дом в Магнитке на пару недель, познакомится получше с этими местами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Миасская



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 42
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Миасс,Челябинская обл.

835227СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касается воды, то этот вопрос можно решить даже не имея водоема и колодцев с водой.Во многих местах планеты пользуются дождевой водой, собирая ее(в этих местах среднегодовая норма осадков -624 мм- немало).
А вода в колодцы(если ее сейчас нет) вернется, ведь откачивать ее в карьере перестали..., щебень, насколько я поняла- добывают по периметру котлована, а не вглубь.
Весной обязательно надо приехать! Только хорошо бы к этому времени точно выяснить у местной администрации как можно будет оформить землю и возможно ли будет расширение поселения(за лесочком есть еще пустующие площади), т. к. 10 семей - это маловато для поселения(ограниченность в общении и обучении детей).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tamish




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а


836313СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, там есть возможность расширения в сторону самой Магнитки.Те сады, мимо которых мы проезжали, наполовину пустуют, а вокруг них ещё полянки. А 10 реально живущих в поселении семей для старта - это немало, кстати.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Миасская



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 42
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Миасс,Челябинская обл.

837841СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tamish, скажите просто , от души, Вам понравилось место? Хотелось бы жить там всегда?( не задумываясь о проблемных вопросах воды, заработка и пр.)
Вот фото зимней Юважелги
Image
Image
http://s006.radikal.ru/i215/1003/19/98c9a0348cc0.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1003/ee/15a8e2b954b8.jpg И здесь жили люди...
http://s56.radikal.ru/i151/1003/51/3d3459c93e7d.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1003/10/c50fb93f218d.jpg А здесь живет единственный житель, и то - временно...
http://i061.radikal.ru/1003/4b/d8340570d09b.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1003/87/a7ff9debddb7.jpg а это - Александровка
http://s45.radikal.ru/i110/1003/90/f8f983a90dbf.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1003/ce/3f25395a3638.jpg карьер возле Юважелги- теперь здесь добывают щебень
http://s42.radikal.ru/i095/1003/55/591e83eee07c.jpg дорога домой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tamish




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а


837910СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна, знаете, да, и место понравилось и жить там хочется. Самое интересное, что вопрос заработка на самом деле в тех краях - не вопрос. А вот родничок летом у деревни найти надо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Миасская



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 42
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Миасс,Челябинская обл.

837947СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может оказаться, что нет родничка.Что тогда?
Нам тоже понравилось. Лишь бы новое руководство(после выборов) не чинило препятствий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB