Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Утверждение Стратегического плана развития информационных ресурсов Движения на 2009 год Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Принять Стратегический план развития Движения на 2009 год за основу?

Да, принять за основу, дорабатывать по мере надобности
45%
 45%  [ 28 ]
Воздерживаюсь
13%
 13%  [ 8 ]
Нет, против данного, конкретного плана
40%
 40%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 61   [Подробно]



АвторСообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

766506СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чего тут объяснять, тут чувствовать нужно!
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

766776СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
Только объясните мне, дорогие мои, как же вам удалось проголосовать "Против данного конкретного плана", фактически против продолжения той работы, которая только начата, и вполне может включить ваши дополнения? А?

Андрей, я и сейчас против твоего плана. (Но не против тебя! - Твоя стойкость вызывает глубокое уважение). Образ в твоём плане плохой. Не наш. Образ управления, а не саморазвития.
Начала переписывать в соответствии с внутренним видением: загляни в тему о Поправках.

Цитата:
Цитата:
Смотрю …, Оля предлагала:

Целями сайта являются
- поддержка и распространение основных идей книг серии ЗКР,
- сбор, накопление Знаний и
- объединение единомышленников для со-творения и воплощения Мечты, предложенной Анастасией каждому.

Похоже, на то, что я предлагаю, но более размыто.

Это были цели для сайта, принадлежащего Владимирскому Фонду.
Если вести речь о сайте читателей, т.е. о центральной площадке развития Движения - то и цель уже будет другая. Именно помочь воплотить Мечту. (я формулировала это как содействие скорейшему воплощению Мечты)

Цитата:
1. Нужно очень чётко определиться с целью сайта... Цель должна быть на видном месте, ...
2. Определить правила творчества на сайте...
3. Далее нужно определить задачи,...
4. Далее, когда ЦЕЛЬ будет определена, ГЛАВНЫЙ СПИСОК будет готов, а ПРИНЦИПЫ И ПРАВИЛА ВЕЧЕ и МАМИНО УПРАВЛЕНИЕ будут осмыслены. Всё это нужно разместить на видном месте...

Всё это конечно очень правильно, что ты пишешь, Сергей. Но всё же это не более чем СЛОВА. Посмотри, сколько безличных глаголов в неопределённой форме: кто-то кому-то что-то должен... А кто и кому? Кому нужно разместить "всё это" на видном месте? Тебе? Мне? - Да, нам нужно. Но мы можем разместить? - Нет. А кто может? - А тот, кому "всё это" вовсе даже и не нужно... Этот некто не торопится размещать даже готовые тексты и дизайны сайта, что уж говорить о разработке чего-то нового...
Так что все твои хорошие предложения - не более чем СЛОВА. Так дела не делаются. Так они всего лишь обсуждаются и осмысливаются, в лучшем случае.

Дела делаются например так: некто Андрей Гаскин neo2003 пишет отвратительный План, тем самым давая пример + рыбу-заготовку + разгон мыслей. И сам же следит за поправками и дополнениями, невозмутимо отражая все нападки.
Или дела делаются так: некто Олька Shambo открывает тему о целях сайта, в теме этой на многих страницах рубится за каждое слово с другими заинтересованными, а после сведения всего воедино вывешивает результат на утверждение СФ: документ готов!

Вот ты, Сергей, продвигаешь осознание вече. Это здорово!
Но одним из пунктов вече у тебя является участие только на принципах личной заинтересованности и активного участия. Раз ты встрял в эту тему, значит ... ты готов создавать План развития?
Цитата:
Просто не нужно кроликами быть и со всем что не предложат соглашаться
В том-то и фокус, что СОГЛАСИЯ никто не спрашивал. Исп. директор фонда не спрашивал (да и не должен) согласия на назначение или на снятие админов и модераторов. Именно поэтому они автоматически являются кроликами. Другое дело, что снятые могут не чувствовать себя обиженными. Но всё равно, мы все тут пока подопытные.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

772102СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цель – рост интереса к идее создания Родовых поместий, вовлечение в среду сторонников Движения за создание Родовых поместий значительной части общества
neo2003, Андрей если рассматривать достижение Этой цели!, То ИНТЕРЕС создаёт всегда ЧТО ТО интересное,новенькое! в Нашем случае - ЭТО другое Мироощущение,энергия Любви исходящая от Нового человека...
и один из главных этапов к ЭТОМУ ! ДЕНЬ Дачника...с полными корзинами на вокзалах с радостью раздающих дары Земли ,с Любовью выращенные, и песни ,праздник при этом!
Сможем ЭТО..Сделаем первый шаг к этой цели
Следующий реальное новое КАЧЕСТВО Человека...Ощущающего себя ЕДИНЫМ со всем...ВСЕМИ

Чувствующим и видящим течение жизненной энергии во всём...ВСЕХ
не разделяющий мир на себя и ИХ...как к этому придти?

на своём участке земли ,даче поместье,практиковать ра-стяжки-экзекуции из книги 8-1 и Божественное питание(там же)

если б ВН это прошёл ,у него многие вопросы решились Smile

есть небольшая практика (не до конца) и чёткое понимание как ЭТО работает

главное всегда ЧЕЛОВЕК! ОН создаёт интерес...ИЛИ не создаёт ! Smile

встречался с Курдюмовым...не легко ему Sad

хм.. 16 апреля мой день рождения ! к чему бы это Smile

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LuchezarMirov




Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 352
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Песней своей свою мечту я разнесу по свету! Будет мечта с песней лететь, верю воплотится!

773804СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За "Положение о попечительском совете".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

787471СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2009, 5:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я против введения платных услуг на сайте, хотя сам тут бываю уже очень редко. Просто это убивает саму идею народного сайта. Платных сайтов сейчас полно.В том числе и сайтов знакомств. Я бы еще понял, если бы такой платный сайт создали с нуля на русском интернете. Ведь к новому году появятся домены на кирилице и на сколько я представляю защиты от сомнительной информации там будет выше.
А тут я просто против платных услуг, потому что мне нечем будет платить. Таково мое финансовое положение благодаря существующим законам в России и в мире. Поэтому я против такого плана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

787800СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2009, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочу спорить на тему гордыни и лени, только хочу напомнить, что Иисус тоже был нищим. Более того за свое учение он не собирал дань, а брал подаяние как буддийские монахи, а католическая церковь уже заставила всех прихожан платить ДЕСЯТИНУ и потом еще и грехи начала отпускать чисто за деньги!
Так что я вижу пока желание людей сделать из движения и сайта коммерческий проект как из учения Христа сделали католическую церковь.
Таких "духовных" полно во всем мире. Они очень умеют из идеи получать выгоду и зарабатывать деньги.
Поэтому пока у нас в России не процветающее государства свободных граждан, как описано в пятой книге Мегре, а пока только полунищее рабовладельческое государство, то я против и оплаты за сайт и любой коммерциолизации движения.
Потому что Иисус не зарабатывал деньги на своем учении и Анастасия тоже отказалась зарабатывать деньги.
Для примера: казаки в царской России жили лучше нас с вами. Но они собирали деньги под конкретные дела. Нужно построить мост или мельницу. Нужно столько то денег. И вот казацкий круг решает кто сколько платит, чтобы по справедливости и чтобы не получилось, что больше всех платят те, у кого меньше всех денег.
советую посмотреть фильм "Тарас Бульба". Вопросы финансирования походов и вооружения бедных казаков часто на себя брали зажиточные казаки.
Поэтому не было распрей, а каждый казак был другому казаку братом.
На этом позвольте откланяться и больше я не буду участвовать в этом обсуждении. Я вообще против любой "приватизации" движения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

787975СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2009, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, а где в плане ты нашел платные услуги, Игорь?))
Благотворительные и целевые взносы там. А если кто за матюги кроме бана еще и штраф получит, так что в этом плохого?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
LuchezarMirov




Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 352
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Песней своей свою мечту я разнесу по свету! Будет мечта с песней лететь, верю воплотится!

796688СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Платные услуги на сайте не нужны, к тому же это неправильно бы расставило акценты впервые знакомящихся с сайтом Anastasia.ru.

Согласен с Ykar о том что приватизации движения быть не должно и основное направление движения Звенящие кедры России, это движение подоянием. При том что финансовым центром движения должно быть Владимирскому фонду, чтобы иметь возможность всегда содержать сайт.

Идея целевых взносов интересна, и идею целевых взносов следует постановить для Родной патрии Звенящие кедры России. Чтобы взнос участника партии составлял какую либо денежную единицу, и эта единица была бы фиксированнна для всех участников партии.

Интересно так же применение целевых взносов в поселениях, при выдвижении какого либпо проекта, и принятиями всеми участниками собрания поселения, закреплять проекту банковский счет, дальше реализация проекта после накопления запланированной денежной единицы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

803153СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Целесообразно внести поправки в План в части организации общероссийского общественного объединения в соответствии с предложенным способом:
http://forum.anastasia.ru/post_803139.html#803139

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Дмитрий Нск




Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

805168СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Случайно зашел на на сайт "Анастасия" (давно его не посещал) и ознакомился с "Планом развития информресурсов".
Понятия не имею, на какой стадии реализации он находится (до "вовремя" остался месяц), а организаторы об этом не сообщают.
За последние 15 лет уже неоднократно участвовал в таких планах или наблюдал за ними со стороны. Могу сказать,что план будет
реализован процентов на 10-15, и то в лучшем случае. Точнее можно сказать, что план изначально "не живой".
Его главная проблема - попытка добиться цели старыми методами. Вся система организации НП "СРП", управляющей компании, разных
советов и т.д. хороша и результативна. Для всех, кроме тех, кто поддерживает идеи построения родовых поселений. У нас эта система
эффективно действовать не будет - на космический корабль не ставят двигатель от мотоцикла.
При прочтении бросается в глаза следующие проблемы:
1. План сложный и запутанный.Вообще, все планы нужно составлять в двух частях. Первая - на одной странице нужно изложить суть плана,
при прочтении человек должен понять его смысл, заинтерсоваться им и приступить к прочтению второй части, в которой все подробно
изложено.
2. Цель плана должна идти пунктом номер один и умещаться в одно предложение. "Мы организуем бригаду строителей, которая должна
построить дом в чистом поле". Коротко и ясно. В плане же первые одиннадцать страниц о том, что наболело на душе составителей плана,
и только на двенадцатой - цель. Вы сами попробуйте прочитать чей-либо план, в котором на одиннадцати первых страницах непонятно,
к чему стремятся его создатели. Большинство читателей его отодвинут уже на второй странице.
3. Главная цель плана - Цель – "рост интереса к идее создания Родовых поместий, вовлечение в среду сторонников Движения за создание
Родовых поместий значительной части общества". Проще говоря, цель - сделать так, чтобы как можно больше людей создали свои родовые поместья.
Рост интереса, это конечно хорошо, на главное все-таки чтобы люди создавали свои поместья. Теоретиков РП итак много, мало практиков.
В форуме сайта раньше пару раз вели диалог с просветленными людьми, которые досконально знают, как правильно организовать поместье,
но сами гектаров не имеют. А грамотно поставленная цель, это половина успеха. Цель "построить дом" совсем не тоже самое, что "строить дом".
Поэтому предложение к орггруппе - доработать цель. Рост интереса, то почти не о чем. Интерес к книге "Анастасия" может быть у тысяч,
а реальных читателей пару человек.
4. Из цели становится ясным, что главная задача плана - ПРОДВИЖЕНИЕ идеи. Вообще, главные задачи любых организаций бывают разными.
Это может быть производство, торговля, захват власти, организация государства, обучение, постройка дома и т.д. В зависимости от главной задачи
создается сам план, а для этого обычно приглашаются люди, которые в этом разбираются (специалисты). Можно конечно составлять и реализовывать
планы без консультаций со спецами. Но в 99% случаев это приводит к провалам, потерям и т.д. Если вы собираетесь строить дом и раньше этого
никогда не делали, будете ли вы собирать информацию об этом и будете ли вы консультироваться со строителями?
Прочтение плана показывает, что его создатели сами в продвижении спецами не являются и ни с кем не консультровались. Поэтому реализация
цели "рост интереса.." под большим вопросом. Да и сам сайт не соответствует своей задаче по повышению интереса. Он явно делался технарями,
которые хорошо разбираются в сайто строении, но мало что понимают в продвижении. Да что говорить, в сайте совершенно не задействован
основной метод продвижения. Оттого и падает число повторных посещений сайта.
Я вопросами продвижения занимаюсь почти двадцать лет и мне сразу видны основные ошибки и сайта и представленного плана. Поэтому то и считаю,
что данный план нерабочий.
Хотя все можно сделать значительно проще, дешевле и быстрее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

805287СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Нск, благодарю. Видимо вам не безразлично состояние развития Движения за создание родовых поместий так же, как и мне.
За всех говорить не буду, отвечу за себя.

План составлен в формате презентации мною. На основе данных, опыта и компетенций десятка человек, которые в той или иной степени участвовали в его разработке. На основе презентации - не сделаешь статьи, не определишь достоверно уровень интеллектуального потенциала разработчиков без комментариев автора в ходе очной защиты Плана (проекта Плана). По сети гуляет масса презентаций составленных ведущими бизнес-тренерами, признанными "гуру" менеджмента. Они доступны для ознакомления. Но их изучение вряд ли добавит ознакомившимся знаний. Поскольку даже встреча с носителем знаний обеспечивает в лучшем случае передачу 70% информации. Поэтому смею предположить, что ваши выводы о компетенции разработчиков – несколько преждевременны. Презентация – удобный формат, вспомогательный инструмент для ведения переговоров, графического описания модели, процесса. Результатами же переговоров с помощью презентации могут, и зачастую - являются: протокол, стенограмма, постановление содержащее решение, заключение соглашения между сторонами по результатам презентации или рецензия, содержащая мотивированный отказ.

Безусловно, вы правы в том, что План в том виде, в котором он составлен, мог быть актуален к началу прогнозного периода (март 2009 года), а не к его завершению (декабрь 2009 года). Эффективность принятия решения практически равна нулю.

Но, надеюсь, вы со мной согласитесь, что на основе данного Плана более чем целесообразно составить План на следующий прогнозный период, учитывая при этом замечания рецензента, если таковые появятся. Конечно, данную редакцию Плана стоит модифицировать с участием всех желающих участвовать в этой работе. Реальность не стоит на месте, изменились условия среды, что может повлечь значительные, если не радикальные изменения в структуре Плана. Вместе с тем, отказ от сотрудничества в этом направление вряд ли приблизит всех нас к конечной цели - утверждения счастливого образа жизни значительной части человеческого сообщества, соответствующего замыслу героини книг серии «Звенящие кедры России».

Что касается цели, то сторонникам Движения «За» создание родовых поместий, тем, кто уже осуществляет определенные действия по созданию своих родовых поместий более всего нужно, на мой взгляд, одобрение их действий значительной части российского общества.

Нужно адекватно выразить ценности идеи создания родовых поместий и корректно их транслировать потенциальным потребителям (приверженцам, сторонникам).

Книга – источник знаний далеко не для всех людей. Современное общество, пронизанное духом стяжательства, корысти, гонки за обретением материального благополучия, достаточно жестко сегментируется по стилю потребления. У меня есть лишь предположения, почему основной коммуникацией, транслирующей ценности идеи создания родовых поместий явилась Книга. Поскольку посредством её (этой коммуникацией) в среду сторонников создания родовых поместий могут быть вовлечены (и вовлекаются) представители 2-3 из 8-ми сегментов потребителей (обычно выделяемых при определении способов продвижения), как раз тех, кто склонен выражать социальный протест (протестное, альтернативное потребление), или ищущие удовлетворения своих базовых потребностей с минимальными издержками.

Сайт (группа сайтов) мог бы значительно расширить аудиторию потенциальных потребителей, склонных проявлять лояльность идее создания родовых поместий (практически все из 8 сегментов), если бы на нем был установлен иной движок. В этом мы с вами – единодушны. В большинстве своем люди отвергают манипуляции над своим сознанием, назидательный тон.

Наоборот, подача информации в форме новостей, описания новинок, демонстрации образцов способствует возникновению интереса.
Если вы действительно хотите дать оценку способности вырабатывать тактику и стратегию продвижения, можете ознакомиться с другой презентацией (Стратегия продвижения образа «Родовое поместье»), которую могу выслать вам по электронной почте, если вы сообщите мне свой адрес. Так же могу выслать данную работу всем желающим. К моему глубокому сожалению, движок сайта не позволяет публиковать материалы в данном формате. А характер взаимоотношений с нынешней администрацией сайта вряд ли позволит выложить файл в свежие загрузки))

Косвенно о моих способностях разрабатывать и реализовывать планы может служить выдержка из моего резюме, описывающая личные профессиональные достижения:
1987 – победитель и призер городских олимпиад по физике, химии
1994 – дипломная работа несколько лет служила учебным пособием в ВУЗе для специалистов экономических специальностей
2000 – подготовка и проведение промоакции «Поколение 2000» с участием ведущих работодателей и выпусников ВУЗов региона
2001 – внедрение программного комплекса совершенствующего работу диспетчерской службы первых в Тюмени автоперевозчиков
2003-2005 – в том числе благодаря моей работе Журнал «Эксперт-Урал» занимал первое место в рейтинге деловых изданий Уральского Федерального округа, в течение 2 лет ТВ-программа «Резонанс», «Частности» - лучший областной телепроект года
2007 – ведущими экспертами в области градостроительства и архитектуры Родовое поселение «РАЙСКОЕ» признано одним из лучших проектов данного типа поселений в России, участие в конкурсе «Российский дом будущего» в качестве конкурсанта, а затем и эксперта конкурса.

Также, для обсуждения параметров Плана мы можем встретиться с вами лично, в ходе моей поездки на Алтай в период с 4 по 6 декабря сего года.

Всего наилучшего в ваших устремлениях Wink

А сайт вашего "СОЮЗА" - приятно впечатляет))

Если есто конкретные соображения как и что сделать, так может поделитесь?Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Дмитрий Нск




Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

805423СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

<У меня есть лишь предположения, почему основной коммуникацией, транслирующей ценности идеи создания родовых поместий явилась Книга.>

У меня как-то раз машина сломалась и непонятно что ей надо. Пришел мастер, через минуту машина пошла. По книге все крайне просто. Она сделана на базе истории (встреча Анастасии с Мегрэ и развитие их взаимоотношений), в которую добавлено еще куча историй. А истории являются главным методом продвижения. Посмотрите на Библию - это история. Уберите из книг "Анастасия" и "Библия" истории, в них останутся одни мудрые изречения. Количество читателей и воспринимателей идей уменьшится не то что в разы, а в десятки-сотни-тысячи раз.
Пример - книги "Живой этики", двадцать лет назад они были очень популярны, в основном по причине дефицита книг. Они представляют собой сборник умных мыслей, в которых мизер историй. Поэтому их популярность сейчас минимальна, хотя в них пишется почти тоже самое, что и в Анастасии и других полезных книгах.
А теперь подумаем, отчего мы заинтересовываемся какой-либо продукией (идеей), что больше на нас влияет. Реклама в СМИ, то что депутат госдумы этим пользуется, банер на башне, листовка в почтовом ящике? Нет, больше всего на людей влияет: 1. рекомендация (история) знакомого. 2. история довольного пользователя.
Итак, книга представляет саму идею. Люди ее почитали, часть из читателей загорелась, часть из части идею применили в своей жизни. Это первый этап. Второй ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ этап - представление историй пользователей, то есть вторичное, более главное чем первичное, продвижение. Второй этап почти не наступил. На сайте движения историй поселенцев мизер. А форма представления на 1 по пятибальной шкале (это отдельная большая тема). Поэтому то не наступает развития движения хотя-бы по арифметической прогрессии.
Представьте, изобрели суперпродукцию, например, обогреватель домов на воде. Везде идет реклама, народ помаленьку покупает. Но нигде не слышно историй людей, кто этим обогревателем пользуется. Никто ни с кем информацией о применении не пользуется. В этом случае производитель вынужден будет все время проводить рекламную кампанию для поддержания уровня сбыта. А это время и деньги.
В случае с движением так и происходит, вторичного продвижения нет, а первичное уже закончилось. Раньше оно поддерживалось выпуском новых книг, сейчас все восемь написаны и движение обречено на постепенное затухание (в плане притока новых людей).
Мы уже восьмой год занимаемся продвижением природного земледелия среди садоводов. За это время рекламой в СМИ (первичным продвижением) почти не занимались. Мы развиваемся практически за счет вторичного продвижения историями довольных пользователей (пример - сайт www.sianie2.ru). Это конечно медленнее, чем давать рекламу, зато менее затратно, более стабильно в развитии.
Посему, если движению удастся организовать вторичное продвижение историями, то развитие будет. Это сделать не очень сложно и очень недорого, за 3 млн можно это организовать раз десять.
А
<Наоборот, подача информации в форме новостей, описания новинок, демонстрации образцов способствует возникновению интереса>.

это все хорошо, но это второстепенные методы продвижения.

<Сайт (группа сайтов) мог бы значительно расширить аудиторию потенциальных потребителей, склонных проявлять лояльность идее создания родовых поместий (практически все из 8 сегментов), если бы на нем был установлен иной движок.>

Движок (программа создания сайта) - это вторично, главное - что на сайте.
Суперпила - это вторично, главное - в чьих она руках и что она создает.

Основными соображениями поделимся на личной встрече. Сделать работоспособный план развития можно вполне реально, который обеспечит результат быстро и с минимальными издержками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

806088СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо. Договорились. После встречи здесь отчитаемся)).
Информацию по ЛС - принял.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

810737СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 3:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, Мое мнение изменилось - я за то чтобы сделать что-то, чем не сделать ничего. Предлагаемый план вполне может соответствовать принципам вече если правильно прописать права зарегистрированных пользователей и создаваемого НП. Таким образом, чтобы было понимание, что это единое целое, объединенное общим образом и соответствующей структурой.

То есть НП действует в интересах зарегистрированных пользователей, передающих свою волю с помощью интерактивного голосования. НП необходимо для выполнения поставленной задачи и впоне может получать за это зарплату, если будут результаты. Само НП не может выдвигать проекты, но участники НП могут, как и все пользователи.

НП заинтересована в пользователях больше, чем пользователи в НП, поэтому я и предлагаю создать структуру управления через мнение пользователей, ограниченное четко прописанными принципами, за которыми и будет следить НП, кроме того на него возлагается организация всей технической работы.

Сайт или группа сайтов должна быть ориентирована на реальное действие. В книгах В.Н. Мегре достаточно образов, которые стоит детализировать, осмыслить и воплотить. Почему бы не создать на сайте понятную каждому цепочку от начального образа(на основе книг) через осмысление(обсуждение) к воплощению(реальным действиям), причем для всех образов, приведенных в книгах.

Это и будет основной целью сайта и всего движения - детализация и воплощение описанных в книгах образов, соответственно и структура сайта должна измениться.

Например, взять за основу форум и в каждой главной теме представить начальный образ (из книг) его детализацию (обсуждение) и реализацию (новые, реализуемые и воплощенные проекты), с возможностью каждого участвовать в них, в том или ином качестве.

Если запустить интерактивное голосование по проектам (что уже частично сделано при подготовке к фестивалю), то задача по привлечению новых пользователей решится сама(если принцип вече сохранится). В перспективе через сайт (когда его возможности расширятся) возможно создать и Родную партию, с предоставлением полного права голоса полностью зарегистрированным пользователям.

neo2003, думаю возможности СФ позволяют проделать эту работу и вы ее непременно сделаете совместно со Владимирским фондом.

Я все - таки надеюсь, что именно вече и именно на этом сайте сможет поднять доверие участников движения и привлечь внимание к нашему движению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

810751СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 7:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отчитываюсь)). Встреча с Дмитрием и Натальей Иванцовыми - инициаторами создания Центра (а затем и Союза) природного земледелия "Сияние" состоялась 4 декабря 2009 года в Новосибирске. Дмитрий меня сначала встретил на въезде в город, потом мы проехали в офис Союза. Там я познакомился с дружной семьей Иванцовых, Натальей и 3-мя их детьми. Правда их детьми могут считать разве что родители)). Молодые люди - уже. В общей сложности беседа длилась более 3 часов. Делились соображениями о способах развития Движения, рассказывали друг другу о развитии поселений, в которых участвуем. О природном земледелии. На сайте центра Сияние информация об этом дается в очень перспективном формате, на опытах доказывается как улучшается рост растений и состояние плодородного слоя почвы с применением агротехники природного земледелия. В разных городах, где работают центры "Сияние" около 100 тыс. уже набирается сторонников такого земледелия. Одними из самых упоминаемых источников при знакомстве с природным земледелием являются книги серии "Звенящие кедры России". Вот уже 8 лет занимаются ребята просветительской деятельностью. Не менее амбициозную задачу ставят впереди - увеличить число сторонников природного земледелия до 2-3 млн. человек. "Золотые люди", честное слово.

Мы договорились сотрудничать. После того, как объединение сайтов будет создано, Союз природного земледелия "Сияние" сможет занять в группе одно из ведущих мест, так как его деятельность, способна обеспечить развитие целого направления в Движении. Дмитрий Нск, ashura, в настоящее время мы, администраторы дружественных сайтов, входящих группу ИАЦ и несколько человек, входящих ранее в состав группы пользователей сайта анастасия.ру именуемую Совет Форума ведем работу по объединению нескольких сайтов, имеющих разную специализацию, достигших высоких мест в процессе самостоятельной раскрутки (входящих в 10-ку поисковика yandex.ru) через один "материнский" портал. Для объединения на договорной правовой основе регистрируется Некоммерческое партнерство. Местом регистрации избран г. Тюмень. В членство НП, кроме создателей сайтов, приглашены "видные родовые помещики", позитивная деятельность которых мало у кого вызывает сомнения. Устав Партнерства предполагает возможность реорганизации вплоть до образования Общероссийской общественной организации.
Так что - всё путём!))) Ждите хороших новостей.

Добавлено после 14 минут:

http://forum.anastasia.ru/post_810752.html#810752

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB