Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что же такое СИСТЕМА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

735613СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 11:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
до сих пор не было определения что же такое Система, поработившая нас.

Государство - отнюдь не есть система (которая та самая, зловредная). Государство в лице главы примет указ о РП. Так что государство это не система (та самая). Хорошо. Деньги? нет. Россия будет самой богатой (пусть даже прежде всего богатой духом) страной, и самые состоятельные люди мира будут завещить свои деньги на выполнение природоохранных и иных программ, созданных будущими гражданами будущей РФ. Анастасия меняла грибы на деньги, покупала билет - и приезжала в город, в Москву одни раз и еще одни раз в Новосибирск. Так что деньги - это не система (та самая). Им дед дал определение вполне четкое - "сопливые бумажки". На систему они не тянут, никак. Инструмент, который может послужить в том числе добру - не более того.

А что ж тогда та система, что "мучает людей"? Подсказок в книгах много, а определения мы не даем.
Что ж это такое - Система?
Кто как думает?

==============================================

ОТВЕТЫ


Имя Системы - ДЕМОКРАТИЯ

объяснение с точки зрения ООП столпотворение

Суть искажения, которое вносит Система в психологию Человека : Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным

Первым в теме это ИМЯ назвал neomusic

====================
Так же
Система - это ООП.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 05 Окт 2012, 19:47), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

772992СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Энергия любая - дуальна.
Т.е. самоуничижение и гордыня - это проявление одной и то же энергии, но разных ее предельных выражений.
Адский холод и адская жара, да еще при этом постоянно друг друга сменяющие - разные полюса одной и той же энергии.


На мой взгляд, не совсем так, это не разные полюса одной энергии. Энергии самоуничижения и гордыни как раз разные, а вот при сложении их рождается другая, третья энергия. Она и не первая и не вторая, но тем не менее включает в себя обе (Везде работает принцип Троицы). Вот именно это преобразование и называется БАЛАНСОМ (или преображением). Но никак нельзя сказать, что я в себе сгармонизировал гордыню, или самоуничижение - это по сути неправильно. А правильно будет сказать, что во мне НЕТ гордыни и самоуничижения, я изжил их в себе, трансформировал и в следствие этого СТАЛ ДРУГИМ. равновесие Smile

P.S. А вообще, конечно, не совершенен человеческий язык. Очень сложно объяснить словами то, что абсолютно точно понимаешь и чувствуешь. Отсюда и споры...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

773148СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что система – комплекс мер для засыпания человека, и далее по превращению человека в биоробота.
книга ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ
Цитата:

“И тогда они [жрецы] придумали систему, которая замедляет скорость движения мысли каждого рожденного человека. Внедрённая ими система совершенствовалась не одно тысячелетие, действует она и сегодня. Посмотри внимательно на образ жизни большинства современных людей, проанализируй его и ты увидишь: большинство усилий направлено на то, чтобы приостановить движение твоей мысли.”

Этапы:
1. Внедрение образа о боли при родах, в результате чего у младенца стирается при родах информация о мироздании, полученная во время его вынашивания. В результате чего человек “засыпает”, у него уменьшается скорость мысли.
книга НОВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ч.2
Цитата:
“— Когда живёт в утробе материнской человек, ему уютно в ней, комфортно, благостно, спокойно. На физическом плане он получает всё необходимое. Отсутствие проблем, присущих человеку в повседневной жизни, ему всё мирозданье позволяет ощущать. За девять месяцев от сотворенья мира информация вся сообщается ему о прекрасном мирозданье, о предназначении людском. Прекрасен мир его в утробе материнской, необъятен”.

Цитата:

“Когда боль у женщины от схваток и думы только о себе, в утробе человеку боль вдвойне, он ощущает брошенным себя, а главное — беспомощным и беззащитным. Вредны такие чувства и непроходящи. Они стирают информацию, полученную ранее о мирозданье. Стирают потому, что ей противоречат. При таких родах впервые в жизни ощущает человек себя не властелином мирозданья, ничтожеством, подвластным неким силам. Родится тело человека, но властелина дух и доброго творца в нём не родятся. Подобием божественным не станет человек такой, а будет лишь рабом сущности иной, всю жизнь от рабства освободиться станет он пытаться тщетно”.


2. Внедрение образов, препятствующих увеличению скорости мысли, а также пробуждению человека посредством родового поместья.

глава Скорость мышления, книга ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ
Цитата:

“Таким образом, один ребёнок соприкасается с предметом [погремушка], в котором заключена примитивная мысль, другой общается с предметом [живая белка], созданным Богом. Скорость мышления у двух детей, общающихся со столь разными объектами, будет разительно отличаться. У какого ребёнка она будет большей, ты и сам догадаться сможешь.
Когда ваши дети начинают говорить, вы определяете, что им можно делать, а что нет. Ребёнку фактически внушается, что он не должен думать сам, за него всё уже решено. Следовательно, ему не нужно думать, нужно следовать за чьими-то мыслями.
Когда ребёнок приходит в школу, представший перед ним учитель объясняет ему суть вещей, правила поведения и мироустройства. Не просто объясняет, он требует от ребёнка мыслить так же, как помыслил кто-то. И снова тем самым тормозит развитие скорости мышления. Или, говоря точнее, запрещает ребёнку мыслить самостоятельно.
В вашей школе отсутствует самый главный предмет, предназначение которого увеличение скорости мышления. Этот главный предмет заменён на множество других, предназначение которых уменьшить уже имеющуюся скорость мысли”.

глава Божественное питание, книга ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ
Цитата:

“Раннее жречество понимало: их абсолютная власть над человечеством возможна только в том случае, если они смогут достигнуть значительно большей скорости мышления, чем остальные люди, но как это осуществить? Один из древних жрецов в тайном диалоге с верховным сказал:
Мы не можем ускорить свою мысль с достаточным превосходством над всеми остальными людьми. Но мы можем специальными приемами затормозить мысль всего человечества.
Ты сказал, всего человечества, значит, и собственную? ответил ему главный жрец.
Да, в конечном итоге и собственную, но в значительно меньшей степени. Разница будет огромной. Превосходство окажется на нашей стороне.
Если ты об этом сказал, значит, нашёл способ, позволяющий тормозить мысль всего человечества. Поведай о нём.
Он простой. Надо скрыть от людей существующий Божественный способ питания. Заставить их употреблять пищу не ускоряющую, а тормозящую мысль. Это главное условие. Далее начнётся цепная реакция. Деградация мышления повлечёт за собой множество факторов, влияющих на скорость мысли. Все люди по сравнению с нами будут неполноценными.
Как можно скрыть то, что предоставляет каждому Бог?
Объявить о необходимости отблагодарить Бога за предоставленное.
Я понял. Ты помыслил чудовищное, но непревзойдённое. Люди согласятся отблагодарить Создателя и не усмотрят в этом ничего плохого. Мы придумаем ритуалы, которые отвлекут людей от непосредственных творений Бога. Они будут считать, будто благодарят Бога. Но чем больше они будут тратить времени на благодарность, собираясь вокруг придуманных нами изваяний, тем меньше будут общаться с созданными Богом творениями. Тем больше они будут удаляться от информации, идущей непосредственно от Бога. Они будут получать информацию, идущую от нас, но думать, что так захотел Бог. Их мысль пойдёт по ложному пути. Мы поведём её по ложному пути”.


Остановимся еще на одном моменте, каким образом РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ увеличивает скорость мысли.

Для этого приведем отрывок об одном из опытов по гипнозу, проведенных учениками школы Павлова.
Цитата:

“В 1925 году была завершена работа сотрудника И. П. Павлова, доктора Б. Н. Бирмана, специально посвященная изучению гипноза. Заключалась она в следующем. У двух очень живых, совсем не склонных к сонливости собак вырабатывались условные рефлексы на 23 разных по высоте звука фисгармонии. Вслед за звучанием 22 из них никакой еды собаки не получали и только после одного тона — 5о25б— им всегда давали корм. На языке физиологов эти опыты называются выработкой дифференцировки. Не давая еды при звучании 22 тонов и давая ее лишь при одном, собаку тем самым приучали различать (дифференцировать) раздражители. Вскоре У собак выработались нужные рефлексы: они приветствовали тон о25б и оставались равнодушны к остальным 22 тонам. Выяснилось и вот что: при многократном повторном звучании не обещающих обеда тонов собаки впадали в неопреодолимый сон. Сон настолько глубокий, что никакие оклики, пинки, посторонние звуки, уколы булавкой и т. п. не могли их пробудить. И лишь только тон ЙО256 оказывал на собак «волшебное» действие — он один будил их, будил мгновенно при едва слышном звучании. Проснувшиеся животные радостно виляли хвостом, с удовольствием брали протянутую еду, «слюнили», как будто это и не они вовсе спали до того так крепко, так непробудно. Нетрудно заметить огромное сходство этого экспериментального сна собак с состоянием гипноза, с явлением так называемого гипнотического раппорта. Загипнотизированный точно так же остается безразличен ко всему окружающему, кроме одного раздражителя — звука голоса гипнотизирующего.
Такой крепкий частичный сон с бодрствованием ограниченного участка коры мозга (И. П. Павлов метко и образно назвал этот участок «сторожевым пунктом»), клетки которого сохраняют возможность избирательно реагировать лишь на определенные раздражения, и является физиологической основой гипноза. Сохраняющийся в заторможенном, спящем мозгу возбужденный «сторожевой пункт» обеспечивает возможность гипнотического раппорта”.

Вот отрывок из книга ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ
Цитата:

“Образ жизни людей первоистоков отличался от теперешнего. Они не просто знали природу, но и управляли ею. Через звуки природы, силу света небесных тел они могли пользоваться информационной базой Вселенной. Они получали информацию не только разумом, но и чувствами. Их скорость мысли многократно превосходила теперешнюю”.

глава Лесная гимназия
Цитата:

“— Я почти совсем не помню во плоти своих папу и маму. Меня воспитывали дедушка и прадедушка примерно так, как я сейчас рассказывала тебе, но дело в том, что природу и окружающий меня животный мир я как бы сама хорошо чувствовала, может быть, не осознавая до конца всего её механизма, но это было уже не главным, когда чувствуешь”.

Цитата:

“— Однажды я играла со змейкой. Поворачиваюсь, они стоят, улыбаются. Я очень обрадовалась сразу, потому что с ними интересно. Только они могут вопросы задавать, и сердце у них бьется в таком же ритме, как и у меня, а у животных по-другому. Я подбежала к ним, прадедушка поклонился мне, а дедушка взял меня на колени. Я слушала, как стучит его сердце, и перебирала, рассматривала волосы на его бороде”.

глава Прикосновение к Раю
Цитата:

“Теперь я [Анастасия] ускорю биение своего сердца, и ты [Мегре] прислушайся, что произойдет вокруг. Биение сердца Анастасии стало учащаться, а вслед за ним участились и ритмы звуков, слышимых вокруг, повысилась их тональность.
Поразительно! Это просто невероятно! воскликнул я. Они что же, Анастасия, так чутко реагируют на ритм, в котором бьётся твое сердце?
Да. Они все, абсолютно все: и маленькая травинка, и большое дерево, и букашечки - откликаются на изменение ритма сердца. Деревья ускоряют свои внутренние процессы, больше начинают вырабатывать кислорода...
Сейчас я подстрою ритм биения своего сердца к твоему, и ты почувствуешь. Она просунула свою руку мне под рубашку. Её теплая ладонь слегка прижалась к моей груди, её сердце, потихоньку подстраиваясь, стало биться в одном ритме с моим. И произошло удивительнейшее: возникло необыкновенно приятное ощущение, словно рядом со мной находились любящие меня родственники и мама, в теле появились мягкость и здоровье, в душе радость, свобода и словно новое понимание мироздания. Гамма окружающих звуков ласкала и сообщала истину, ещё не понимаемую до конца, лишь интуитивно ощущаемую. Все радостные и благостные чувства, когда-либо испытанные мною в жизни, словно слились в единое и прекрасное ощущение. Может быть, именно такое ощущение называется счастьем.
Но как только Анастасия стала менять ритм биения своего сердца, прекрасное ощущение стало уходить от меня. Я попросил:
Ещё! Пожалуйста, ещё, Анастасия.
Я не могу долго так делать, у меня ведь свой ритм.
Ну ещё, хоть немножко, просил я. И Анастасия снова, ненадолго, вернула мне ощущения счастья, потом всё ушло, оставив во мне всё же частичку приятного и светлого ощущения в виде воспоминания о нём”.

Суммируя отрывки из книг ЗКР, опыты физиологов по изучению гипноза можно сделать следующие выводы.
Во время беременности ребенок во чреве матери не будучи подвержен влиянию системы ощущает себя властелином мирозданья, и происходит его общение с окружающим миром посредством колебаний звуковых и др. И окружающая природа подстраивается под него.

Цитата:

“За девять месяцев от сотворенья мира информация вся сообщается ему о прекрасном мирозданье, о предназначении людском. Прекрасен мир его в утробе материнской, необъятен”.

Но после родов болевых новорожденный теряет контакт с окружающей природой, и природа не откликается на биение его сердца своим звуковым рядом. А как видно из опытов физиологов, когда исчезает некий звуковой диапазон (ассоциируемый с хорошими эмоциями) то любое живое существо (и человек также) впадает в гипнотический сон, в больших участках мозга происходит торможение. Ну а как известно, у среднестатистического человека более 95 % мозга бездействует. Кстати и жрецы отчасти подвержены этому. Так как своим преемникам они раскрывают всю полноту информации только перед своей смертью, то они вынуждены также тормозить скорость мысли своим преемникам, но естественно в меньшей форме, чем обычным людям.

3. Внедрения образов, делающих из человека биороботов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

773152СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk, жму вашу мужественную когтистую (судя по аватарке) лапу за такое прекрасное и информативное сообщение!

Системы борется прежде чего с младенцами, с каждым новым появившимся на свет человеком.
И сильнее всего она это делает - руками и мыслями и поступками его родителей...
Вот что самое печальное.

Добавлено после 2 минут:

Цитата:

А правильно будет сказать, что во мне НЕТ гордыни и самоуничижения, я изжил их в себе, трансформировал и в следствие этого СТАЛ ДРУГИМ.

логическое противоречие в размышлениях. если человек какие то энергии их себя изжил - значит, он себя обеднил. на целю пару космических энергий. и потерял способность стать совершенным (ибо в нем есть ущербность, минус две энергии))
Если гармонизировал дуальную пару, зафиксировал их на точке равновесия - напротив, стал сильнее и совершеннее.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

773178СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте смотреть Причину.
Раз Система искусственна, значит у неё есть материальный автор и он смертен, ибо создавал Её для "вечного" существования. Кроме того, Он принципиальный противник всего духовного, "вечный" соперник бессмертной Души, прирождён ловить чужие Мысли и выдавать за свои, любит интерпретировать, комментировать и всё объяснять, с трудом поддаётся управлению и не безосновательно считается наукой единственным, что отличает человека от животного. Итак, кто же это? Это Ум! Средоточие всех чувств и эмоций, наше второе "я", эго, личность и много другое.
Как же так случилось, в какой момент Ум стал не управляем и стал главным? По версии ЗКР сначала всё было управляемо и до сего времени единицы продолжают иметь власть над всем. Но вот человечество...

Человеку всегда интересно знать, что его ждёт впереди, куда он придёт в конце концов. Но это интересно только уму. Он не знает конечной цели и пугается неизвестности, он провоцирует страхи и сомнения, не подпуская человека к истинному знанию.
Человек идёт Домой, к Источнику, давшему ему Жизнь. Туда возвращается истинное Я, поэтому конечная цель не только не пугает его, но и, наоборот, радует. Всё большое путешествие от Источника и назад в него совершалось во времени, в пространстве ума. Это означает, что оно никогда не происходило на самом деле, будучи иллюзией от начала и до конца. Это самая большая мистификация, когда-либо придуманная, и самая грандиозная игра, сочинённая умом. Миллионы лет существуют только на матрице, на экране нашего собственного сознания, а все события наших жизней являются естественным результатом взаимодействия (цепляния) ума и чувств с тем, что есть на самом деле.
Ум, Система всегда будет уводить человека в сторону, Они защищают свои интересы, поэтому не могут быть ни друзьями, ни советчиками. Ум должен выполнять свою функцию инструмента познания. Задача человека - поставить его на место, не позволяя мешать чистому восприятию Истины. Это и делается человеком в процессе эволюции - разворачивающегося действия на экране сознания.

Вот такая версия...

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

773185СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Система изначально задумывается человеком для гарантии его жизни. Для удобства, комфорта, предсказуемости. Чтобы не беспокоится самому, а заниматься любимым делом. Правда затем система развивается так, что на её поддержание человеку приходится затрачивать всё больше сил и времени. Что-то типа брать в долг, чтобы расплатиться за прошлые долги.

Но так будет всегда. При любом способе жизни. За исключением одного. Когда человек не будет перекладывать с себя свою ответственность за свою жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

773209СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:
логическое противоречие в размышлениях


В том-то и дело, что логическое. У нас слишком разные с тобой логики... Наверно мы просто по разному понимаем и объясняем один и тот же процесс.

Добавлено после 6 минут:

Aqvarius писал(а):
Вот такая версия...


Да, Саш, я согласен с этой версией. Все мы прекрасно можем видеть, как ведут себя люди, находясь в плену у своего ума, абсолютно не слыша свою Душу (истинное Я). Ум - это и есть тот "Люцифер", который возгордился... Один из любимых и самых одаренных "ангелов" Бога, который восстал против Создателя... Это всё аллегории в святых писаниях и их надо правильно понимать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grayalchemist




Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 14



773216СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про материальное не согласен.

Система – система зависимости человека от враждебного ему, система грехов и ошибок. Главное – отношения между людьми. А материально вообще порабощает тех, кого уже поработили на уровне души и духа.

И не в касте управленцев дело. Управленцы пользуются злобой, равнодушием, ленью и жадностью масс, чтобы ещё усиливать зло. Но не они его источник. Источник внутри простых людей. Например, в России большинство за смертную казнь. Т.е. наши власти в чём-то даже лучше большинства населения.

Равенство – это в большинстве голос Сатаны. Люди хороши в различии, а не однообразии. Справедливость хороша на милосердии, а не на равенстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

773236СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 8:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как же так случилось, в какой момент Ум стал не управляем и стал главным?

мне кажется .то связано с самой гениальной фразой Кастанеды "хищники покорили нас, дав нам свой разум" Wink

Цитата:
Система – система зависимости человека от враждебного ему, система грехов и ошибок. Главное – отношения между людьми. А материально вообще порабощает тех, кого уже поработили на уровне души и духа.

И не в касте управленцев дело. Управленцы пользуются злобой, равнодушием, ленью и жадностью масс, чтобы ещё усиливать зло. Но не они его источник. Источник внутри простых людей. Например, в России большинство за смертную казнь. Т.е. наши власти в чём-то даже лучше большинства населения.


Согласна.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 07 Авг 2009, 11:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

773310СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
логическое противоречие в размышлениях. если человек какие то энергии их себя изжил - значит, он себя обеднил. на целю пару космических энергий. и потерял способность стать совершенным (ибо в нем есть ущербность, минус две энергии))
Если гармонизировал дуальную пару, зафиксировал их на точке равновесия - напротив, стал сильнее и совершеннее.


Противоречия нет, потому что по Закону Сохранения Энергии, энергия не пропадает в никуда, она переходит в другое качество, трансформируется, поэтому нет никакой ущербности, а есть развитие. Слово изжить, в данном случае, образно подразумевает процесс синтеза двух. Поэтому нет никакого минуса двух энергий, есть третья, которая включает в себя и одну и другую. Но она, в свою очередь, не является ни первой, ни второй, она - ДРУГАЯ, более СОВЕРШЕННАЯ.

Таким образом человек поднимается на следующую ступеньку своего развития. За этим будет еще один процесс совершенствования и т.д.


Последний раз редактировалось: Ventus (Пт 07 Авг 2009, 13:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

773312СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Слово изжить, в данном случае, образно подразумевает процесс трансформации.

Rolling Eyes
т.е. трансформировать - это значит изжить.
сурово.
Слово уравновесить - более правильное, с любой точки зрения, не так ли?

Но тогда ж... придется признать принцип дуальности энергий. и уникальности божественной силы как гармонизирующей, а не изживающей, все энергии.
Нет, не верю что это так быстро, Вентус, произойдет.
Wink

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

773318СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Цитата:

Слово изжить, в данном случае, образно подразумевает процесс трансформации.

Rolling Eyes
т.е. трансформировать - это значит изжить.
сурово.
Слово уравновесить - более правильное, с любой точки зрения, не так ли?

Но тогда ж... придется признать принцип дуальности энергий.
Нет, не верю что это получится.
Wink


Света, "изжить" - это образное выражение, под которым подразумевается проделать какое-то действие в процессе жизни. После синтеза двух энергий, ни первой, ни второй энергии уже не будет существовать в своем первоначальном виде - они трансформируются в третью. Вот о чём речь.

Добавлено после 7 минут:

Цитата:
Но тогда ж... придется признать принцип дуальности энергий. и уникальности божественной силы как гармонизирующей, а не изживающей, все энергии.
Нет, не верю что это так быстро, Вентус, произойдет.


Я никогда не отрицал дуальность энергий.

Ладно, sviet, мы скатились в полемику - нет смысла продолжать. Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

778380СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 2009, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Энергия любая - дуальна.
Т.е. самоуничижение и гордыня - это проявление одной и то же энергии, но разных ее предельных выражений.
Адский холод и адская жара, да еще при этом постоянно друг друга сменяющие - разные полюса одной и той же энергии.
Какой смысл тогда уравновешивать любовью гордыню злобу и что-то там ещё. То есть вопрос принципиальный - одна энергия уравновешивается другой или даже комплексом других.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

778701СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Какой смысл тогда уравновешивать любовью гордыню злобу и что-то там ещё. То есть вопрос принципиальный - одна энергия уравновешивается другой или даже комплексом других.


я тоже долгое время так думала и пыталась уравновесить, мысленно как бы на весах - не уравновешивается, если делать это прямо, что называется в лоб.

Мне очень нравится мысль, что переплавка, уравновешивание энергий, происходят в сердце.

Именно способность человека излучать сердечное тепло, невидимый свет - отличает его от всех других существ.

И тепло это сильное, даже при мысли о каком-то любимом человеке тепло так сильно разливается в груди, что можно не чувствовать холода - все влюбленные это подтвердят.

Именно этот невидимый свет, тепло сердца столько сильное, что ощущается на расстоянии - как раз есть именно то, за что все живое может жизнь отдать человеку.

В этом лишь плавильном тигле, в горячем сердце, возможно уравновешивание всех энергий.

А Система - это то, что всеми силами превращает сердца людей в холодный и рассчетливый камешек, уже ни на какие уравновешивания энергий не годный.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

778776СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
— Ты, наверное, имеешь в виду простых рабочих, Анастасия? Пожалуй, с этим можно согласиться. Но к категории рабов нельзя отнести руководителей предприятий, чиновников, предпринимателей.

— Ты видишь в них различие, Владимир, так сформулируй, в чём оно?

— В том, что одни работают, таскают камни, как рабы. Другие руководят тасканием, а по-современному — производственным процессом.

— Но руководство тоже ведь работа и зачастую посложней, чем перенос рабом камней.

— Ну в общем — да, предпринимателям побольше думать надо. Их мысль с утра до вечера работой занята. Что ж, получается тогда и фараон, и президент, и канцлер тоже рабы?

— Да, это так. Стали рабами и жрецы, свершившие деянье роковое.

— Но если есть рабы, должны быть рабовладельцы. Кто они? Если даже жрецов ты не относишь к ним?

— Рабовладелец — мир искусственный, людьми творимый. А стражники сидят у большинства людей внутри, и хлещут их плетьми, и заставляют зарабатывать монеты.


Система и есть технократический искуственный мир.который создается людьми.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

778827СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да кризисс то не случаен но он думаю и нужен для плавного перехода от системы к новой цивилизации.

Добавлено после 4 минут:

Цитата:
Поместье кто с любовью строить будет, станет воплощаться вновь и вновь.

Всё, что мешает им, навечно будет исчезать с Земли, уступая место новой зарождающейся цивилизации.


_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB