Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что же такое СИСТЕМА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

735613СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 11:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
до сих пор не было определения что же такое Система, поработившая нас.

Государство - отнюдь не есть система (которая та самая, зловредная). Государство в лице главы примет указ о РП. Так что государство это не система (та самая). Хорошо. Деньги? нет. Россия будет самой богатой (пусть даже прежде всего богатой духом) страной, и самые состоятельные люди мира будут завещить свои деньги на выполнение природоохранных и иных программ, созданных будущими гражданами будущей РФ. Анастасия меняла грибы на деньги, покупала билет - и приезжала в город, в Москву одни раз и еще одни раз в Новосибирск. Так что деньги - это не система (та самая). Им дед дал определение вполне четкое - "сопливые бумажки". На систему они не тянут, никак. Инструмент, который может послужить в том числе добру - не более того.

А что ж тогда та система, что "мучает людей"? Подсказок в книгах много, а определения мы не даем.
Что ж это такое - Система?
Кто как думает?

==============================================

ОТВЕТЫ


Имя Системы - ДЕМОКРАТИЯ

объяснение с точки зрения ООП столпотворение

Суть искажения, которое вносит Система в психологию Человека : Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным

Первым в теме это ИМЯ назвал neomusic

====================
Так же
Система - это ООП.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 05 Окт 2012, 19:47), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

772673СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гордыня, корысть, страх - суть энергии. Энергии, НУЖНЫЕ. НЕОБХОДИМЫЕ. Только разбалансировав и выделив, Зело преувеличив, человек перестаёт быть богоподобным. Без гордости нет стремления к совершенствованию. Без страха нет способности выжить в трудных условиях. Без корысти нет возможности добра наживать.

Базис системы не конкретно в каких-то энергиях, а в их преувеличении. Но основная всё таки была гордыня. Именно гордыня - самая последняя детская болезнь человечества, и мы её преодолели ВПЕРВЫЕ. Так говорит заратустра. Или зороастра? ржач А впрочем какая разница! Mr. Green

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

772674СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пытаться исправить мир начинать всегда нужно с себя.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!

Последний раз редактировалось: veseli_drug (Ср 05 Авг 2009, 11:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

772675СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы говорим о другой системе. Мы ни говорим ни о системе мировоззрениЙ, ни о дренажной системе, ни о системе американских ценностей. Мы говорим о ТОЙ САМОЙ системе. Упс? Солнце!

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

772676СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Базис системы не конкретно в каких-то энергиях, а в их преувеличении.

И в привнесении конкретно каких-то и дисбаллансе существующих, так думаю.

Любой Дисбалланс происходит при воздействии/внесении чего-то "третьего".
Само по себе ничего не происходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

772678СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И в привнесении конкретно каких-то
Если в человеке все энергии есть (имеются, наличествуют, существуют, со-существуют), то привнесение КАКИХ послужило толчком к дисбалансу существующих? Wink

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

772682СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если в человеке все энергии есть

Нашей Вселенной (как я понимаю Настю),
но есть и другие Вселенные/Миры со св энергиями.
Я имел в виду Их.

Ладно, извиняйте, последующие дисскуссии со мною просматривать не буду, я лишь мнение свое сказал.

Удачи в Добром, Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

772683СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

но есть и другие Вселенные/Миры со св энергиями.
Не сходится. Very Happy

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
slider




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а


772774СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Участникам темы Большое и Ясное Солнце!
Саньясин из Мясино
Я знаю, что Вы так не думали, но это моё свойство - примерять на себя образы. И раньше меня это очень удручало, когда примерив, его я не знала, как его снять, чуть позже я научилась. Но свойство примерять никуда не исчезло, и вот примерив, этот Ваш образ, тут, же всплыли из памяти все запрещающие установки такие как: "В чужой монастырь…", "Всяк сверчок…" и т.д. И тогда я вспомнила действия Владимира, Анастасии, её родителей и особенно маленького Владимира, они все были направлены на познание жизни собой, т.е. запретов для них не существовало. И я всё больше утверждаюсь в мысли, что если б я не стала спрашивать, а просто сделала что хотела, то я бы узнала больше, если не всё. И я думаю, что люди несут свой свет в эти холодные стены, даже не подозревая об этом. Поэтому я говорю, что они это скрывают.
Bereg2, познавательно Smile
Цитата:
Первые две ступени эволюционного развития управлялись двумя высшими и были едины.

Как это здорово укладывается в систему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

772826СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard:
Цитата:
Мы говорим о другой системе. Мы ни говорим ни о системе мировоззрениЙ

Что ж.... тогда флаг в руки! Для того хотя бы чтобы другие видели что тут каток едет.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

772828СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вай, спасибо! Без флага как-то было не так. За то теперь!!!

А если кроме шуток, то становится понятно, что для Вас, система мировоззрений и искусственная система жизнеобеспечения - тождественны. Это упрощение Ваше. Да, одно вытекает из другого. Да одно без другого существовать не может. Но что причина а что следствие - остаётся вопросом.

И потому - забирайте-ка свой флаг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

772834СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Гордыня, корысть, страх - суть энергии. Энергии, НУЖНЫЕ. НЕОБХОДИМЫЕ. Только разбалансировав и выделив, Зело преувеличив, человек перестаёт быть богоподобным.

давайте оттолкнемся вот от этой правильной мысли. Действительно сотворение произошло при участии всех энергий.
Значит, отличие Божественной мысли и Системы - в Целях и ценностях.
так?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

772836СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Значит, отличие Божественной мысли и Системы - в Целях и ценностях.
С одной стороны, любая энергия порождает саму себя. С другой - человеку необходимо отражение в глазах других. Ценность - "чтоб чувствовать" в любые времена. Чтоб чувствовать собственную значимость, и опять же, отражаться в чужих глазах. И если у человека отняли знание об отражении в глазах любимого/любимой, то он ищет других способов отражения (у завистников или подчинённых). Блин, как бы собрать-то...

Вобчем гордыня как энергия, порождая саму себя (сейчас неважно, откуда появился первый импульс дисбаланса), заставила человека верить(думать, считать), что только через неё, гордыню, человек получит то отражение, к которому стремится от природы.

Ну а цели и ценности человека подверженного гордыне - следствие самовыдвижения энергии гордыни в королевы человеческого сознания.

Вот как-то так... Embarassed

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

772838СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Упс. Я не учёл, что само желание отражения может быть не от природы, а как раз продукт энергии гордыни (гордости).

Добавлено после 4 минут:

В итоге имеем - искусственная система прежде всего следствие энергии гордыни, которая смогла себя выставить доминирующей в человеческом сознании, и заменить цели и ценности на нужные ей, гордыне.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

772842СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоп.

А качества-характеры энергий не сообразны ли их сути?

Если так, то скромность будет вести себя скромно, страх будет бояться, а гордыня себя выпячивать... Вот что из этого может следовать я ещё не успел додумать... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

772904СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Энергия любая - дуальна.
Т.е. самоуничижение и гордыня - это проявление одной и то же энергии, но разных ее предельных выражений.
Адский холод и адская жара, да еще при этом постоянно друг друга сменяющие - разные полюса одной и той же энергии.


Божественная мысль - это принципильно уникальная сила, способная уравновесить каждую энергию, как бы выбрать ее золотую серединку и зафикцировать, стабилизировать ее.
те.е. в приведенных примерах Божественной мечтой проявляется - стабильное нормально самовосприятие и стабильное комфортное тепло.

и это только крошечный пример.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB