Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Наталья Шестакова ( Шестакова Наталья ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

768705СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня та же исория. Но пока не нахожу объяснения. Те что повыше, даже холодные туманы пережили, а внизу ни живы, ни мёртвы.

Неужели так от земли прохлада тянет? А в коробе прогревается и " балдеет" нежится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

769026СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИВЕТ ВСЕМ Smile
про огурчики скажу ), огурцы в ящиках больше тепла получают и света, тк площадь нагревания большая. И на ночь накопленное тепло остается. Как у Хольцера камни которые рядом с виноградом кажется - набирают днем тепло, ночью отдают. У вас в регионе вроде дождливо в этом году, еслиб жарко было, то небольшие ящики может быть перегревали..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

769028СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antalia, видимо такая разница в температуре.
Вот в доме ведь холодом всегда по полу тянет.
Видимо здесь та же система работает.
От земли тепло идет, и чем выше, тем теплее.
ilnur,
Нет, не дождливо, ХОРОШО!
И дождик, и солнышко, всего в достатке.
Хоть с поливом меньше мороки. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

772301СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andrew_vrs, здравствуй.
Цитата:

был с родителями в родовом поместье.Хорошо......

Как здорово!
Прости за любопытство, а фото есть? Очень интересно.

У нас кое-какие сдвиги произошли наконец-то в плане стройки.
Завезли пиломатериал на пристройку. Как писала, решили начать с нее.
Денег не хватает катастрофически.
Хотели квартиру продавать, но... цены падают на глазах. Shocked
Решили подождать, а то и без жилья так не долго остаться.
Залажу в еще один кредит. Sad Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

773467СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший матариал для стройки. Ровненький. И для дома было бы прекрасно.
Радостно за вас.
Представляю, как бурлит в тебе радость ! Предвкушение нового радостного, желанного возносит тебя! И ты паришь в мечте...

Я там была. Я так летала. Это так радостно.! Жизнь - вкусная штука !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrew_vrs



Возраст: 26
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 28
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Родовое"

778342СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 2009, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, Котик родился 22 мая.
История с ним забавная была...
Мама посадил овёс пол-грядки в один день мыши погрызли 16 а к концу второго было 42.Мама ругалась на кота: "мы тебя кормим, а ты мышей не ловишь".И на следующий день он принёс первую мышь - и это в полтора месяца от роду! Кот у нас не особо боязливый - самого смелого из помёта брали!Кот кстати мой личный, но общего пользования Very Happy Very Happy Very Happy (особенно младшим сёстрам).
Very Happy На своей лужайке (это мой уголок в родительском поместье) я посадил деревья, кусты, грядки и землянику.И всё в этом году хотя лужайку отметил в прошлом.Земляника принесла 3 ягоды в том же году Very Happy .Одна грядка была со пшеницей,картофелем и горохом (есть ещё кукуруза но маленькая).Вторая с картошкой. И третья цветочная на которой выросла только космея.И малина принесла десяток ягодок.
Чуть не забыл.Есть ещё одна,поздняя грядка с картошкой и кабачком но кабачок не вырос.
Мы с бабушкой нафотографировали 63 фотки,но я не знаю, что показывать.
Good bye ( активно изучаю английский).

--
Исправлено natanshest Пт Июл 30, 2010 12:26 pm

_________________
Morituri te salutant
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

778365СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 2009, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andrew_vrs,

Кот будет супер котом! !!!

Моё мнение!

Только не наказывай его никогда, даже если сопрёт что-то со стола.. просто поругай... Он поймёт...

он сможет противостоять даже собаке.!!


У меня был белый кот огромный.. и только когда холодно просился в комнату...а всё лето он не просил есть.. Сам добывал всё... А однажды я оставил открытую дверь на кухне во времянке там палка колбасы лежала.. сожрал половину.. больше просто не смог!!

Я был в шоке.. лежит дрыхнет.. пол колбасы рядом....

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

778415СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 2009, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

на следующий день он принёс первую мышь - и это в полтора месяца от роду!

Андрей, вот это кот!!! Ай да молодец! Говорят, что коты мышей не ловят, только кошки любят ловить для котят, чтоб те учились.
А у нас, когда я еще в 9 классе училась, появился кот. Мне его одноклассница принесла. Она слышала, как я говорила подружке, что у нас в квартире завелись мыши и хорошо было бы кота завести. А она этого котенка нашла в подъезде, кто-то подбросил, ей родители не разрешили его оставить, и она нам его принесла. Он был такой крошечный, на ладошке умещался. Она его спустила на пол, он сел и хвостик вокруг задних лапок завернул. Совсем не испугался и не бросился обнюхивать углы, просто сел и стал осматриватся вокруг. Все, этим он покорил наши сердца. А в это время мама была в командировке (она бы не разрешил его оставить). Папу мы с сестрой уговорили. Smile Он прожил с нами 9 лет, потом пропал. Так вот, он был тоже отличный мышелов. Он маленьким начал их ловить, как будто понял, что именно для этого его и взяли.
Мы возили его на дачу, он и там ловил мышей, словит и на порог дома складывает. А как увидит, что кто-то к дому с огорода идет, подбегает и идет рядом, гордый такой, типа хвастает, смотри какой я молодец Laughing .
Дочек у меня две. А вас сколько детей в семье?
Цитата:

И ещё фотка про грибы (которые я не ем).

Ой, а я обожаю грибы. Только времени не хватает за ними сходить, чет все другие дела находятся.
А вы в поместье жили в домике, что то построили уже ?
Что свою полянку обустраиваешь, молодец. У сестричек тоже есть свои полянки? А что ягод мало, не расстраивайся, разрастутся кустики, будет больше. А кабачки лучше пораньше, у нас лето короткое, им время для вызревания требуется. Это я все на своем огороде испробовала. В том году кабачки посадила поздно и в низкую грядку, уродилось три кабачка. В этом году посадила пораньше и в высокую грядку, урожай порадовал, правда количество кустов тоже больше было, но все равно сравнительно лучше урожай. Так что для кабачков делай высокую грядку.

Добавлено после 15 минут:

Цитата:

Я был в шоке.. лежит дрыхнет.. пол колбасы рядом....

Laughing
У нас тоже такое было, только с куском мяса. И папа усек, но было поздно. Кот этот кусок успел в свою тарелку утащить и в супе своем вывозить, пришлось ему этот кусок скормить потом, только понемножку. А если б не увидели, не сомневаюсь, что весь этот кусок бы приговорил за раз.
И кошка наша, Маркиза, тоже воровка хорошая. Муж рассказывает. Нарезал себе колбасы, налил суп, устроился перед телевизором,вспомнил про хлеб, пока на кухню ходил, резал, слышит чавканье Laughing Laughing Laughing . Приходит в комнату, это кошка устроилась на столе и спокойненько уплетает колбасу, только за ушами пикает.
Про нее столько можно рассказывать. Умная очень. чуть позже расскажу, семья требует внимания. Very Happy


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Сб 29 Авг 2009, 21:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

778456СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 2009, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр, хорошо, постараюсь.
Сейчас так много напечатала, нажала на клавиатуре какую то кнопку случайно, даже не поняла какую именно, и все мое набранное сочинение про Маркизку стерлось. Crying or Very sad
Снова набирать нет желания. Может быть потом.
пошла спать, завтра на стройку. Smile
У нас небольшой прогресс, вырыли огромную яму. Confused
Хотели корчевать пни, а экскаватор не может до места проехать, решили пруд рыть, а землей из него подсыпать дорогу к месту. Ой... чет ничего не получается. Ладно, завтра фото сделаю, выложу.
Спокойной ночи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
andrew_vrs



Возраст: 26
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 28
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Родовое"

778522СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2009, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А она этого котенка нашла в подъезде, кто-то подбросил

Мы в начале 2007-го подобрали кошечку.Потом она родила котят.Потом она ушла а котята все умерли.Вот такая история.
Цитата:
Дочек у меня две. А вас сколько детей в семье?

Я старший потом Алёна, 4 будет в сентябре, потом Даша 2 года.
Цитата:
А вы в поместье жили в домике, что то построили уже ?

Строим.
Цитата:
У сестричек тоже есть свои полянки?

Есть только им в основном родители сажают,разумеется.
Цитата:
Что свою полянку обустраиваешь, молодец.

У нас в семье был немалый скандал,но теперь родители называют её лужайкой,потому что лес ещё не вырос следовательно лужайка.
[quote]А что ягод мало, не расстраивайся, разрастутся кустики, будет больше./quote]
Я не расстраиваюс по мне 3 ягодки в первый год пересадки это рекорд.
Цитата:
Муж рассказывает. Нарезал себе колбасы, налил суп, устроился перед телевизором,вспомнил про хлеб, пока на кухню ходил, резал, слышит чавканье . Приходит в комнату, это кошка устроилась на столе и спокойненько уплетает колбасу, только за ушами пикает.
Про нее столько можно рассказывать. Умная очень.

Я читал книгу называется просто: "Кошка".Хорошая книга.Там рассказ...
"Мой муж приготовил себе овсянкуи пошёл к холодильнику за маслом,поставив кашу на стол.Тем временем взрослая кошка прыгнувшая на форточку с улицы спустилась на стол.Проходя мимо овсянки она вообразила что это ей,но была сыта и "прикопала" овсянку.Тем временем её "муж" проходил мимо и немного удивившись, что еду котам подают на столе запрыгнул и тоже "прикопал".Тем временем молодой кот проходил мимо и следуя примеру старших тоже "прикопал" кашу.Таким образом каша оказалась "закопанной довольно глубоко",что не помешало главе семьи "откопать" столь ценный для здоровья продукт".
Кода я прочитал этот рассказ я катался.
Цитата:
Дочек у меня две.

А сколько им лет? Question

Андрей

_________________
Morituri te salutant
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

778656СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2009, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"прикопала" овсянку.

что-то я плохо представляю, как они это делают?
неужели весь рассказ - это правда? Если да, то действительно можно "покататься". Laughing
Цитата:

А сколько им лет?

Лере 10 лет, Ане 3 года.
Я обещала фото, завтра выложу, не серчайте. Сейчас просто глаза закрываются. Устали мы очень.
Всем до свидания. Smile


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Пт 21 Янв 2011, 11:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
andrew_vrs



Возраст: 26
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 28
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Родовое"

780806СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во что я прочитал в энциклопедии:
"О друидах стало известно в первую очередь благодаря римлянам... Среди дошедших до нашего времени источников самым интересным и полным считается шестая книга "Записок о Галльской войне" полководца Юлия Цезаря.Там содержится такое описание: ...Говорят,они учат наизусть такое множество стихов,что некоторые остаются в школе друидов по двадцать лет..."
А теперь цитата из "Звенящих Кедров России": "...нужно было двадцать лет индивидуально обучаться у великого духовного наставника - жреда друида.
Получавший посвящение имел моральное право идти в народ и петь...
А вот опять из энциклопедии:
"Более того, их военные походы трудно назвать завоеваниями,поскольку, приходя на новые территории,кельты не стремились подчинить себе местное население, а, наоборот, частично сливались с ним.И, что главное, никогда не имели никакого подобия государственного и политического центра."
Ну как? Где в книгах есть ещё сходство?

_________________
Morituri te salutant
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

783096СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталечка, судя по прочитанному и услышанному о нашем организме и белках.... из покаления в покаление наш организм привыкал к животным белкам,научился расщеплять и потому бывает требует их.
Появляется другая сторона - недовольство собой и обвинение себя. А это тоже не есть хорошо. Надо быть в ладу с собой.

Вполне допускаю, что ты уже немного отучила свой организм от мяса, дала ему возможность белки и аминокислоты брать из других продуктов. Организм немного отдохнёт, поест прежней пищи и с новыми силами опять будет продолжать привыкать к новой полезной пище.
Ещё советуют договариваться вслух со своим любимым организмом, уговаривать и убеждать его, и прислушиваться к чувствам, что он отвечает.
Чтобы он не скучал и не грустил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

784329СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest,

Здравия.

Знаешь, я когда хочу белков ( мяса) я ем яичницу .... сыр построгаю..вот.

Прошло пол года - мяса есть просто не хочу.

Могу , конечно , физиологически, но только в гостях.

Белки есть в фасоле ,горохе, ну и яичницу просто люблю.

Сыр .. великая вещь!Сметана...

А прочёл всю веточку..твою...ещё раз.

Твоему Мужу - поклон.

Вам всем - жизни.

..........

В мясе ты вбираешь генетический страх и яд.

И если твоя аура сильна ( тонкие тела твоего Я) ,То они поборят эти яды, в противном случае , ты будешь иметь заболевания.


Это просто.

Глубже я не буду.

Думаю , понятно.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

785216СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2009, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, меня тоже умиляет дружба больших собак с маленькими котятками!
Я наблюдала за развитием отношений Муськи с Альфушей с самого начала, до чего было забавно! Муська - ужасно нахальная и бесстрашная кощёнка, лезла прямо в логово большого зверя! Мы боялись, что Альфушка её разорвёт, все-таки инстинкт у них охотничий. К счастью, всё обошлось, хотя и поглядывала на неё хищновато и гоняла немножко. Потом стала смотреть всё более нежно, а под конец нашего отпуска они уже целовались, Муська лазала у овчарки между лап и даже цапала за нос.

Ребята, а я уже много лет испытываю ужасное физическое отвращение к убойной пище, и съесть такое смогла бы разве что под жестокой пыткой. Не могу даже за одним столом сидеть с жрущими трупы (рыба - это тоже мясо, разницы не вижу, только воняет ещё противнее). Простите за некоторую резкость, но так я чувствую.
На счёт мяса согласна с Владимиром.
Какое счастье, что нас тут много таких собралось!!!
Всем удачи и счастья! Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB