Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто знает, зачем человеку волосы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

678794СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно. Тамошние места характерны близким подходом сосудов к поверхности. Вот там волосы и растут. Чтобы не зябли.
А у некоторых еще на груди и спине. Smile

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
viman




Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 106
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Великий Новгород

678818СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение такое – волосы выполняют сразу несколько функций, например такие

1) Брови защищают глаза от стекающей влаги (пот, дождь, вода и т.п.), похожую функцию выполняют ресницы.

2) Борода (особенно длинная и густая) защищает человека от проникновения различных болезней через грудь и шею, (похожую функцию выполняет шерсть различных животных, например собак, кошек, верблюдов и т.д.). Она задерживает различных духов или энергетику (называйте как хотите), от проникновения через эту область. Что-то типа современных фильтров очищающих воду или воздух. Возможно похожую функцию выполняет и волосяной покров на всём остальном теле (я пока не полностью разобрался).

3) Волосы на голове выполняют несколько функций: поддержка головы (и мозга) в подходящем тепловом балансе (в жару остужают, в холод согревают); восприятии различных энергий (можете называть их космическими, биоэнергетическими, магнитными, электромагнитными, духовными), в общем восприятии разных тонких энергий (которых руками не пощупать); также служат своеобразным громоотводом для ненужных, черезмерных эмоций; например если хотите чтоб ваше эмоциональное или психическое воздействие было намного сильнее – просто отрастите волосы подлиннее.

Я предполагаю, есть ещё много объяснений и применений волосам

Например: чтоб болезнь не поселилась или побыстрее прошла (это относиться не ко всем, а к некоторым видам болезней), надо замотать эту часть тела например в собачью или верблюжью шерсть (разные виды шерсти немного по разному защищают), только без фанатизма и идиотизмаVery Happy, я имею в виду надеть шерстяные носки или шерстяной пояс и т.п., в зависимости от вида воздействия внешней среды, и индивидуальной зашиты организма (один человек может босиком по снегу ходить целый день и ему ничего не будет, другой на балкон вышел не одетый и сразу простыл).

Таким образом ВОЛОСЫ это и защита, и антенна, и громоотвод,
но у некоторых они просто для красоты.Very Happy

_________________
Рано или поздно, но все желания сбываются, если конечно это было от Души, а не прихоть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: sungur, anton_, Напиток МИРА
Tetragrammaton




Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 847
Благодарили 2 раз/а


679096СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дооо,за софистику-5,за реализм-2,наверное у всех животных такая же проблема как и у людей,если бы только волосы росли в тех местах,которые здесь были указаны,думаю что данное распределение волосяного покрова на теле человека скорее всего последствие определённого типа мутации.))))))))Мне особенно у алхимиков нравится такая тема "Человек как центральная фигура великого мирового алхимического процесса и мутация как ключ к вершине эволюции.".Кстати особенно интересно что в гневе или испуге у животных волосяной покров поднимается дыбом.)))))))))Классный такой громоотвод,наверное многих спас от молнии. ржач

_________________
"Все мы живём между светом и тьмой но самое главное остаться настоящим собой."."Я помню всё,о чём мы мечтали,но жизнь не для тех кто любит сны."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

714347СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что назначение волос многофункционально. Основная функция - функция защиты. Они защищают нас как от вредных воздействий из вне, так и помогают выводить из организма вредные вещества, выходящие с потом. Если место расположение волос открыто, что пот растекается по телу и закрывает поры (дыхание кожи), а если волосы присутствуют, то пот распространяется по волосам (чем больше мы потеем, чем скорее волосы становятся "грязными"). У кожи же больше возможности для дыхания.
Когда-то я лечила голову применяя "шапочку Димкова". Шапочка снимает боли и напряжения в голове и сердце, отгоняет "лихие думы" и "прочищает мозги". После принятия процедур, которые проводились на голове, я действительно стала чувствовать себя гораздо лучше. У меня были не очень длинные волосы, но картофель, который участвовал в этой процедуре, стал светлым только после 10-го сеанса. Предыдущие же сеансы он был черным.
Тоже самое лечение я применила к своему сыну. Он был подстрижен налысо и ему понадобилось гораздо меньше сеансов, чтобы картофель стал светлым. Это говорит о том, что открытая поверхность головы (без волос) не только быстрее выводит негатив, но и быстрее принимает его. Мои же волосы защищают меня от негатива, поэтому потребовалось больше времени, чтобы снять его с моей головы. Еще волосы выполняют функцию памяти. Не даром по ним можно читать мысли человека...

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Creator

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 122
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Мидгард - Земля, Россия, Севастополь

716579СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волосы это антены, приёмники космической энергии..)))

_________________
Творящий свет истины

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
radulos1111

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, кировоградская область, Александрия

717790СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю что в волосах скрыта немалая сила познания нашей вселенной. Учёные учтановили тот факт что разряды молнии на земле есть не только заряд электричества, а ещё выполняют функцию обмена информации между частями поверхности нашей планеты - ведъ наша планета - это огромный сложнейший живой механизм. В человеческом мозге мыслительный процесс происходит с выделением элелктрической энергии - это не для кого не секрет - энцефаллограмма мозга яркое тому подтверждение. ТО есть когда человек мыслит его мозгу проходят электрические сигналы во многом похожие на молнии которые мы привыкли видеть. Так вот волосы способны накапливать статическое электричество - это не для кого не секрет , то есть вокруг нашего головного мозга создаётся электрическое поле, которое влияет на наши мыслительные процессы. Это электрическое поле природным способом повышает чувствительность головного мозга к разуму вселенной. ТО есть Волосы являются своеобразной "антенной" помогающей нам почувствовать РИТМ и Вибрации вселенной и как следствие более чётко осознавать и чувствовать мысли БОГА и Его программу. Обратите внимание на тот факт что "Лысые", "Бритые" люди как правило не являются чувствительными и в лучшем случае могут быть разумными а то и выше "Бычьего" уровня не могут подняться а среди людей с длинными волосами намного больше творческих людей. Солнце!

_________________
Главной целью своей жизни считаю создание родового поместья, учусь на ландшафтного дизайнера, ищу половинку для совместного творения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

717803СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для чего человеку волосы?
Лично я сразу не могу ответить на этот вопрос. Мысль начинает метаться в поисках ответа и получается как всегда, т.е. ответы, несмотря на многословность, подчеркивают мою узость знаний самой себя, в том числе своего тела, назначения его отдельных частей и покровов и их общую связь.
Люди внешне отличаются друг от друга.
Взять хотя бы волосяной покров тела. У мужчин он чаще всего покрывает большую часть его тела. Длина волос на голове значительно короче, чем у женщин, даже если они не будут стричься. Волосы на других частях тела растут активнее, но ограничены длиной. Борода и усы растут намного активнее, чем у женщин. Я не говорю от отдельных исключениях, встречающихся в природе относительно оволосения женского пола. Они единичны, хотя многое зависит от самой женщины и ее здоровья.

С некоторыми казусами на этот счет я встречалась в жизни. Моя знакомая решила в молодости сбрить ?усы? и ?бороду?, состоявшие из небольшого количества тонких волосинок, которые, как ей казалось, не придавали ее внешности женственности. Сегодня ей много лет и мало кто знает, что она сбривает и усы, и бороду регулярно, в противном случае ее глупость увидят все, но что сделано, то сделано.
Моя подруга до сих пор сбривает волосы на ногах, жалея, что она додумалась до этого в молодости, когда нам хочется показать красоту и нежность своего тела.
Я тоже имела такую глупость, но вовремя остановилась. Сбривание лишнего оволосения со своих ног я прекратила очень быстро, испугавшись, что они загрубеют, потемнеют и необходимость брить их будет сопровождать меня всю оставшуюся жизнь (об этом я слышала, но когда это не касалось меня, не придавала значения). Я была права, хотя это было скорее подсознательно. Я не стала обращать внимания на оволосение своих ног, тем более что оно не бросалось в глаза на расстоянии. Хотя, не буду скрывать, что в одном месте, я все же изредка, когда считала это необходимым, сбривала их, что отразилось на интенсивности их роста до сего времен, поддержании цвета и огрубении. И это всего лишь потому, что одна из подруг пристыдила меня, что волосы в этом месте иметь (показывать) неприлично, потому что это принижает меня как женщину и я слепо поверила ей, а потом это стало необходимостью.

Ах, молодость, молодость! Сколько глупостей приходит в наши юные головки с верой и надеждой, что именно эти действия откроют пред нами врота в счастливую, безоблачную жизнь и помогут покорить нашего избранника.
А причина заблуждений (иллюзий) в элементарном незнании основ строения нашего тела и связи между его покровом и внутренними органами. А главное, в не желании познавать такие ?мелочи?. Ведь мы же не врачи...

Если не вдаваться в пространные рассуждения, которые все равно происходят в мыслях в поисках ответа, то можно отметить следующие моменты:

1. Волосы выполняют защитную функцию, в том числе и санитарную:
- прикрывают более нежные участки кожи от воздействия нежелательных для него внешних факторов;
- выполняют сдерживающую и распределительную роль при получении из вне энергетического потока, ограничивая доступ негативу.
- регулируют потоотделение;
- защищают от воздействия осадков и других случайностей самую выдающуюся часть нашего тела (во всех смыслах), смягчая удары и предохраняя от попадания инородных частиц, которые могут вызвать воспалительные процессы, как с внешней так и внутренней стороны тела;
- облегчают процесс омовения тела человека, позволяя смывать весь негатив, накопленный человеком за время его активности, одновременно защищая от попадания внутрь организма нежелательных элементов.
- регулирует теплообмен (солнечные и тепловые потоки) проходящие непосредственно через голову;

2.Волосы ? эта наша информационно-защитная система:
- сохраняют индивидуальную информацию мыслей человека и уменьшают возможность проникновения в них помыслов из вне.
- говорят о том, в каком состоянии находится наше здоровье.
- реагируют на состояние внешней среды, подчеркивая ее неблагополучие.

Если принять во внимание что человек, в большинстве своем, переживает потерю волос на голове и стремиться восстановить волосяной покров, то становиться ясно, что присутствие такой своеобразной крыши над головой необходимо человеку даже без осознанности ее истинного назначения. Это происходит с нами, но помимо нас, подсознательно, интуитивно. Хотя и порой сводится к желанию восполнить этот пробел ради внешней привлекательности. Но как бы то ни было, волосы даны человеку не ради привлекательности или завлекательности. Это неотъемлемая часть нашего тела, связывающая внешний мир с нашим внутренним миром.
В образе человека нет ничего лишнего изначально. Я не говорю о приобретенных человеком излишествах в форме различных новообразований и различных отклонений. Если человек захочет вернуться к первоистоку (восстановить здоровье своего организма до естественности его здорового состояния) или, можно сказать, вернуться к первоначальной чистоте своего тела и мысли, то все лишнее, наносное со временем уйдет от него. И пробивающаяся с трудом сквозь дрему наша интуитивность, станет осознанной...

Конечно же, то что я здесь написала, является маленькой толикой, объясняющей необходимость волосяного покрова для человека.
Эту страничку я оставлю для себя открытой, чтобы пополнять этот список. Это поможет узнать о своем здоровье больше, потому что все в нас взаимосвязано.
Волосы, как и кожа, ногти, глаза предупреждают нас о внутренних болячках нашего тела. И было бы хорошо знать о них как можно больше.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sungur, Напиток МИРА
oldi

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 14

Населённый пункт: Хабаровск

764213СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем...не так давно вернулсо на форум сей....старый ник забыл уже((....
по поводу волос все просто ...зачем волосы бреют монахи....шаолинь и
т д .....а они ведь регулярно занимаются энергетическими и духовными практиками...а так же в некоторых монастырях удаляют часть костей в области макушки ...все для ссохранения энергии ...так же через волосы уходит часть энергии в высшие сферы....(единение с предками...ангелом хранителем и т д)......всем нужно питаться =)отсюда идут корни обетов не пить и нестрич волосы например... в обмен на.......................
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
#Настасья#



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 33
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, с. Хмелевка

764436СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Безо всяких эзотерических домыслов, просто из личного опыта: в природе нет ничего лишнего, и коль уж волосы вырастают (равно как и ногти), значит они В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужны такими, какими вырастают. Поэтому, (по логике) обрезать их вряд ли нужно. И еще, почему-то волосяной покров людей отличается, и значительно, от животных! И не говорите, что это "чистая случайность".

_________________
Лечись у здоровых, учись у счастливых!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Виталий
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

764585СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natalia78 писал(а):
Хочу узнать, какая есть информация о человеческих волосах, особенно на голове. В старину девушек и мужчин не стригли с рождения и до смерти, в них что сила особая есть? Я это интуитивно чувствую.


Создатель придумал Волосы и Космос, а Дьявол - парикмахера...

Бритвы, лаки, краски, короткие стрижки - лишают естественной СВЯЗИ человеческого мозга с Космическим Интелектом, тем самым лишая его возможности стать Осознанным человеком - ведруссом. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: blue shadow, Марина Сугак
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

770456СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2009, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

зачем телевизору антенна, затем человеку и волосы на голове.
волосы на бровях и ресницах защищают глаза от пота и пыли.
волосы на руках, ногах, туловище говорят об обладании человека теми или иными качествами.

ребята и девчата перед вами инет! там есть ответы на все вопросы! не поленитесь подумать и задать правильный вопрос, чтобы получить правильный ответ! Wink

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Марина Сугак
Ivanichev



Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 63

Населённый пункт: Чебоксары

773402СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

от насекомых еще защищают ))

_________________
Всем Мир!!!

http://vkontakte.ru/id5910226
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователяICQ Number
FLEITA




Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а


775230СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 4:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Ведах сказано, что не стригите волосы не стар ни мал, а то здоровье потеряете и мудрости лишитесь. Предки наши считали волосы помогают принимать вселенскую информацию, поэтому девушки носили косу ,а замужние 2. За себя и детей. Мужчины на Руси бороды не стригли. Это - Петр 1 ,вернувшийся с заграничных обучений ,насильно стал стричь бороды боярам. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

808641СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Космическую энергию" (вообще-то все энергии космические, если на то уж пошло) принимают не волосы а чакра на макушке - это информационый поток, в то время, как нижняя (кобчик) чакра принимает чистую энергию. Эти потоки движутся навстречу друг другу, причем в Сердечной чакре эти потоки равных количеств (50 на 50). А волосы... ну я замечу, что даже одежда способствует расширению эфирного тела (это хорошо ощущается), а чем мощнее эфирное тело, тем больше силы доступно физическому телу. Это легко можно ощутить и даже поиграться с подобными вещами.

Добавлено после 1 минут:

Этот механизм хорошо описан Верещагиным в системе ДЭИР.

Добавлено после 1 минут:

ivcedar, я понимаю, что ты (по твоим словам) произошел от обезьяны, ну не будь таким наивным, что мы все с тобой родня Laughing

Добавлено после 1 минут:

FLEITA, мудрости не лишьшься, но помимо создания внешнего образа, есть и функциональность у волос, но не настолько весомая.

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

808654СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

знаете, если отбросить разные проблемы ухаживания за волосами, то с волосами просто напросто комфортнее Smile

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB