Кто знает, зачем человеку волосы?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Знания предков

#1: Кто знает, зачем человеку волосы? Автор: Natalia78Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 20:33
    —
Здравствуйте все!
Хочу узнать, какая есть информация о человеческих волосах, особенно на голове. В старину девушек и мужчин не стригли с рождения и до смерти, в них что сила особая есть? Я это интуитивно чувствую. Кое-что нарыла в интернете, потом выкину. Но мне интересно, кто ещё что знает. Особенно из старых каких то источников.

Жду ответа
всем благости и любви!!!

#2:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 16:05
    —
Волосы,тогда так же можно спросить зачем монахи монастыря Шаолинь совершенно себя их лишают,почему Самсон лишился своей силы,когда ему остригли волосы,а потом её снова обрёл но уже без волос...думаю что волосы это скорее всего некое физическое проявление,закрепление ментального опыта человека,а там...лучше посидеть и над собой помедитировать а что конкретно мне самому это даёт и даёт ли вообще?

#3:  Автор: ivcedarНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 20:08
    —
Волосы - это наследие наших предков-приматов, предков и родственников современных человекообразных обезьян. Волосяной покров с некоторыми особенностями присущ почти всем млекопитающим. И мы не исключение. Волосы являются редуцированными чешуйками пресмыкающихся, наших еще более далеких предков. Они защищают кожу, являются теплоизолятором.

#4:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 21:09
    —
ivcedar
Вы похоже, форумом ошиблись!

Волосы принимают космическую энергию. Подобная тема была на форуме, поищите или обратитесь к хранителям. Очень много всего интересного было в той ветке.

#5:  Автор: ivcedarНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 21:22
    —
И еще один мне указывает, что я форумом ошибся...
Не ошибался я Smile Где хочу, там и бываю. Правил форума я пока не нарушал. Вот нарушу, тогда выгоняйте. А тут мое право высказывать любую точку зрения, даже если она противоречит или не стыкуется с учением ЗКР.

Объясните мне: что именно Вы понимаете под космической энергией? Чем она отличается от иных видов энергии? В каких единицах ее можно измерить?
Каким образом происходит восприятие этой энергии? А волосы только на голове принимают эту энергию или еще в подмышечных впадинах и на лобке? А как быть с "волосатыми самцами"? А какое отличие нас от собак или обезьян в восприятии космической энергии волосами? Если волос больше, значит и энергии поступает больше? Так?
Это не стеб и не приколы. Это нормальные вопросы. Постарайтесь ответить на них внятно, без посылов меня с форума подальше.

#6:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 23:35
    —
Я не раз встречал упоминания, что волосы обрезались для забвения каких-то негативных вещей, отказа от прошлого. Чтобы прошлое не тяготило настоящее.

Соответственно, видимо, хорошее прошлое, "сохранённое в волосах" должно помогать настоящему в том смысле, что человек крепок прошлым опытом, навыками.

В принципе, формально объяснимо через психологию - волосы растут из головы медленно и соответствуют длительному прожитому периоду, и обрезание волос вполне могло появиться как символ расставания с прошлым.

Но можно и предположить, что у длинноволосых сильнее длительная память (консервативный стиль восприятия), а коротковолосые быстрее адаптируются к новому, быстрее забывают старое, которое в некоторых ситуациях может и мешать.

#7:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 23:50
    —
ivcedar,
Цитата:

что именно Вы понимаете под космической энергией

Электричество человека.
Так что и измерить думаю можно.
Цитата:

Каким образом происходит восприятие этой энергии?

Ну в крайнем варианте - волосы встали дыбом.
Цитата:

А волосы только на голове принимают эту энергию или еще в подмышечных впадинах и на лобке?

Везде, но большее электричество будет от земли к макушке или наоборот. )
Это как огни святого Эльма.
http://istina.rin.ru/para/text/1172.html

#8:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 23:52
    —
А всё дело было в этих безоружных женщинах с распущеными волосами...

#9:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 23:54
    —
Цитата:

Если волос больше, значит и энергии поступает больше?

А может отводится.)
Поэтому у женщин волосы длиннее, т. к. они более эмоциональны и волосы - их защита от короткого замыкания. Smile

Человек думаю не так однозначен, что электричество идёт только в одну сторону.
Оно накапливается в волосах, защищая человека, но когда человек встаёт на землю, оно стекает в землю.
Поэтому женщинам особенно необходимо заземляться.
А длина волос защищает, но и накапливает, так что двояко.

#10:  Автор: ivcedarНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 22:50
    —
Elena_Piter писал(а):
ivcedar,
Цитата:

что именно Вы понимаете под космической энергией

Электричество человека.
Так что и измерить думаю можно.
Цитата:

Каким образом происходит восприятие этой энергии?

Ну в крайнем варианте - волосы встали дыбом.
Цитата:

А волосы только на голове принимают эту энергию или еще в подмышечных впадинах и на лобке?

Везде, но большее электричество будет от земли к макушке или наоборот. )
Это как огни святого Эльма.
http://istina.rin.ru/para/text/1172.html

1) Так уж определитесь - космическая энергия или же человеческое электричество. Это немного разные вещи.
2) Волосы дыбом встают по большей части не из-за наэлектризованности волос (грязные волосы плохо электризуются, а грязнятся они довольно быстро), а из-за сокращений мышц в корнях волос. Это реакция, идущая аж от наших животных предков. Кошек видели?
3) Огни св. Эльма - это коронные разряды на ЛЮБОМ остром предмете, хоть копье, хоть верхушка маты, хоть антенна, хоть пальцы руки. Это НАРУЖНОЕ электричество. Человек лишь проводник.

#11:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 0:40
    —
ivcedar,
Человек перерабатывает космическое электричество и оно становится человеческим электричеством. Также как воздух, еда...
Воздух вдохнул, надо выдохнуть, а то цикла нет.
Также с электричеством, набрал, переработал в себе, надо отдать.
Если в деревнях при ходьбе босиком, купании...всё это происходит естественно, то в городах с этим - беда.

#12:  Автор: ivcedarНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 20:20
    —
Что ж при ударе молнии или когда палец в розетку сунешь шибает так, что концы отбрасываешь, а не напитываешься "космической энергией" по полной? Wink

#13:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 21:41
    —
Многие древние знали о некоей силе волос. Древние Спартанцы перед боем часами проводили время, занимаясь своими волосами. В Библии аллегорично указывается на факт силы волос в истории Самсона.

#14:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 21:55
    —
love_harbinger,
Цитата:
Многие древние знали о некоей силе волос. Древние Спартанцы перед боем часами проводили время, занимаясь своими волосами.

Так и сейчас некоторые африканские племена, прежде чем идти лупасить друг-друга, заплетают волосы особым образом, потому что элементарно, но эффективно защищает голову от ударов. Smile

#15:  Автор: ivcedarНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 21:57
    —
Значит, лысые мужики совсем не могут напитаться космической энергией. Бедный Маяковский... Бедный Куценко... Несчастный Шандыбин. Пригожин... Ленин... Ой, у Ленина были волосы. И даже усы с бородой. Котовский! Точно, Котовский!..
Бедные вы, несчастные, обделенные...
Зато хиппари, металлюги, панки и пр. - вот кто получает сию энергию в избытке! Это наши люди. Равняйтесь на панков!
Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 39 сек.:
А каким шампунем лучше голову мыть, чтобы энергии побольше впитать? Яичным или крапивным? Или Хэд-энд-Шолдерсом?
Smile

#16:  Автор: Ведамир СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 0:08
    —
О волосах можно почитать одну интересную статью-подборку "Берегите волосы - это ваши антенны!" из 3-го номера журнала "Ведическая Культура" за 2004-й год.

Скачать статью можно здесь:
http://narod.ru/disk/2087169000/volosy.zip.html

Журналы здесь:
http://slavs.org.ua/zhurnal-vedicheskaya-kultura

Выскажусь немного о самих журналах.
Лично мне не нравится в них лидер и его отношение к своим же словам - Александр Хиневич, вокруг которого всё это Славяно-Арийское движение вертится. Плюс, что информация в журналах бывает интересная и из разных независимых источников. Но Хиневич по характеру просто ужасен и фанатичен, тем не менее вроде бы он очень много знает, многое говорит логично, что нельзя отрицать, но уж очень зло. И что всё говоримое им правда - тоже ещё не факт. И ещё я бы назвал то, что вокруг него создано - сектой.
Ошибка его, на мой взгляд в том, что он пытается силком сделать людей праведниками, принудить их к праведности и таки обречь на жизнь в раю. Не удивлюсь, если он захочет быть в этом раю надсмотрщиком)) Понятно, что с таким отношением, основанном на страхе, психическом давлении и насилии ничего хорошего не создать... Ведизм - не диктатура праведности ради самой праведности, а культура жизни, существующая для счастья людей. Этой мысли у него нет. И видно, что сам он несчастен.
Вот, высказался на всякий случай о журнале, о лидере и о том, что успел по поводу всего этого понять и раскопать. В остальном, там много интересной информации обо всём, если грамотно её фильтровать, отделать правду от фанатизма и ненависти авторов. Некоторые статьи читать неприятно, потому что со злобой и принуждением написаны. Тёмная, принуждающая атмосфера вокруг некоторых статей Хиневича и некоторых других.
Это моё пожелание всем, кто соприкоснётся с этим журналом. Информацию можно выудить интересную и важную, если не боитесь получить расстройство психики) Статья же о волосах написана вполне человеческим языком с научными подтверждениями и в духе настоящего ведизма, поскольку писали её не фанаты, а вполне здравомыслящие и непредубеждённые люди. Думаю, будет интересна всем, кто её ещё не читал.

#17:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 22:24
    —
Мне пофиг на журналы например,я привык на собственном опыте всё постигать последнее время,чем я сам хуже писавших всякие статьи или глупее?)Я столько о волосах начитался и без этих статей.Не буду судить писавшего и читавшего,мне на них наплевать,у каждого своя дорога,если пересечёмся там и посмотрим,а пока что...мне ведомо то,что мне ведомо и всё.Уже давно всё написано и сказано,сейчас люди лишь повторяются только по иному высказывают то,что давно было высказано.

#18:  Автор: listupalНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 11:40
    —
ivcedar писал(а):
Волосы - это наследие наших предков-приматов, предков и родственников современных человекообразных обезьян. Волосяной покров с некоторыми особенностями присущ почти всем млекопитающим. И мы не исключение. Волосы являются редуцированными чешуйками пресмыкающихся, наших еще более далеких предков. Они защищают кожу, являются теплоизолятором.


Почему у людей они растут именно на голове в таком фантастическом обьёме, на остальных частях какая то жиденькая поросль? Хотя у обезьян всё тело покрыто равномерным слоем. Почему у жещин не растёт покладистая борода, приматы же не отличаются этим параметром?

Тут я скорее соглашусь, что в каком то колене некий примат спарился с лошадью, произошла мутация(это как обычно), дальше она закрепилась и вот мы обязаны своей шевелюрой некому лошаку что он
поделился с нами гривой. Laughing

#19:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 19:51
    —
)мда,почему не объяснят почему гориллы так и не стали ещё людьми. ржач Вообще...Дарвин решил что все люди произошли от обезьян скорее всего потому что однажды увидел себя в зеркале,что он дико на неё похож.)

#20:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 20:42
    —
Похоже на волосы? Smile
http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1&p=5_2&type=viewmes&site=552C2

#21:  Автор: alexfl.Населённый пункт: Правдинск СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 9:44
    —
Есть и такое мнение

Вот скажи: что самое долгое, длинное у человека?
Ноги? Вот ты и ошибся.
Это волосы. У иного они так отрастут,
Что встанут и в два, и в три его роста. А он и горд.
* * *
А ты подумал, откуда это слово — волосы?
Или ещё так — власы?
Так вспомни: то, что долго — то и мнимо.
Что более всего мнимо у родов? Власть!
Нет иной власти, кроме Водолея,
Чья забота — наполнять и ис–полнять со–суды,
Лить, в–лиять и воз–лиять!
* * *
От мнимого и слово — в–лас–ть. Нет Силы во власах!
Что ж тогда такое: Волос? О, это совсем другое!
Ведь говорили мы — нельзя менять О на А!
Это не истинно!
Волос — это Вол–Ос, или Воля Оса! Превышнего!
* * *
Есть у Господа, Ч–Ести, такая Буква — Е.
Замена О на Е справедлива. Смотри:
Ос, или Ось, — Ес, или Есть,
Од, или Один, — Ед, или Еда, Единый.
Тогда другое святое имя — Велес!
Без разницы как: Волос — ВелЕс.
С–мысл Имени — Великий Есть Который Всем Велит!

Вол–Ос — Господь.
Господь Снизошедший меняет Право на Закон.
Закон есть, как ты помнишь, Воля.
Вол–Я! Видишь, как о–пять всё просто!
А что удивляться?
Не удивляться, а преклоняться надо.


ПРАВЕДЫ

#22:  Автор: Molecular_Biologist СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 14:40
    —
Созданная недавно тема

Гипотеза Водных Предков: наши предки были русалками ? !
http://www.anastasia.ru/forums/topic_34484.html

объясняет, что скорее обезьяны произошли от человека, а не наоборот.

Волосы были нужны для обеспечения водного образа жизни.

#23:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 15:50
    —
Molecular_Biologist,
Цитата:

Волосы были нужны для обеспечения водного образа жизни.


И в воде и на суше волосы выполняли одинаковую роль.
Только в воде - через толщу воды, и это скорее космическое электричество.
А люди сами от себя произошли. И в воде у них сложились более гармоничные отношения с обитателями - китами, дельфинами...., что и хранит родовая память оных.
А на суше - всё воюют. Smile

#24:  Автор: Molecular_Biologist СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 16:06
    —
Цитата:
И в воде и на суше волосы выполняли одинаковую роль.

Все-таки давайте более определенные ответы. Что такое космическая энергия ? У женщин значит этой энергии меньше - у них же борода не растет. А у обезьян космической энергии просто навалом.

--------
Цитата:
Почему у людей они растут именно на голове в таком фантастическом обьёме, на остальных частях какая то жиденькая поросль?

Это объясняет Гипотеза водных предков:
В воде волосы были нужны как постромки для детей, чтобы те могли держаться на поверхности воды при преодолении родителями водных потоков.

#25:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 17:03
    —
волосы по другому еще называют "космы"
явно видно, что сродни слову космос.
вот только думается мне о энергии космоса тут не идет, скорее выполняемые функции космоса и косм одинаковы

.. думаем дальше =)

#26:  Автор: vitaljНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 16:56
    —
Я думаю,что одна из функций волос-записывать и сохранять информацию о пережитых ощущениях.Потому что например,когда человека сильно ударит током,считается,что он должен сбрить все волосы на теле,чтобы избавиться от последствий стресса.Или так называемое подстригание в монахи.Так же считается,что если человек производит какие либо внутренние изменения ему нельзя стричься пока эти изменения не закрепятся,т.к. он может их потерять.

#27:  Автор: МарфушаНаселённый пункт: Черкассы, Украина СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 13:37
    —
Если я не ошибаюсь - волосы это совокупность коллагеновых волокон и их основная функция беречь голову от перемерзания.
В наше время у них есть еще и естетическая функция - красота.

#28:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 13:58
    —
Марфуша писал(а):
Если я не ошибаюсь - волосы это совокупность коллагеновых волокон и их основная функция беречь голову от перемерзания.

лысые тибетские монахи неплохо и без них себя чувствуют, а там весьма прохладно бывает.

#29:  Автор: ivcedarНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 22:40
    —
"Борода, борода согревает мужика в холода"
Когда волос на голове мало, шапку носят, а то холодно. Есть конечно чудики, которые игнорируют шапки. Но тут два момента: холодов там не бывает, либо религиозные предписания.
Давайте еще спросим: зачем человеку ногти? Тоже енергию космичесткую проводить? Smile

#30:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 20:00
    —
ivcedar,ога,особенно это касаецццо волос,растущих в интимных местах. ржач

#31:  Автор: ivcedarНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 22:42
    —
Конечно. Тамошние места характерны близким подходом сосудов к поверхности. Вот там волосы и растут. Чтобы не зябли.
А у некоторых еще на груди и спине. Smile

#32:  Автор: vimanНаселённый пункт: Великий Новгород СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 23:26
    —
Моё мнение такое – волосы выполняют сразу несколько функций, например такие

1) Брови защищают глаза от стекающей влаги (пот, дождь, вода и т.п.), похожую функцию выполняют ресницы.

2) Борода (особенно длинная и густая) защищает человека от проникновения различных болезней через грудь и шею, (похожую функцию выполняет шерсть различных животных, например собак, кошек, верблюдов и т.д.). Она задерживает различных духов или энергетику (называйте как хотите), от проникновения через эту область. Что-то типа современных фильтров очищающих воду или воздух. Возможно похожую функцию выполняет и волосяной покров на всём остальном теле (я пока не полностью разобрался).

3) Волосы на голове выполняют несколько функций: поддержка головы (и мозга) в подходящем тепловом балансе (в жару остужают, в холод согревают); восприятии различных энергий (можете называть их космическими, биоэнергетическими, магнитными, электромагнитными, духовными), в общем восприятии разных тонких энергий (которых руками не пощупать); также служат своеобразным громоотводом для ненужных, черезмерных эмоций; например если хотите чтоб ваше эмоциональное или психическое воздействие было намного сильнее – просто отрастите волосы подлиннее.

Я предполагаю, есть ещё много объяснений и применений волосам

Например: чтоб болезнь не поселилась или побыстрее прошла (это относиться не ко всем, а к некоторым видам болезней), надо замотать эту часть тела например в собачью или верблюжью шерсть (разные виды шерсти немного по разному защищают), только без фанатизма и идиотизмаVery Happy, я имею в виду надеть шерстяные носки или шерстяной пояс и т.п., в зависимости от вида воздействия внешней среды, и индивидуальной зашиты организма (один человек может босиком по снегу ходить целый день и ему ничего не будет, другой на балкон вышел не одетый и сразу простыл).

Таким образом ВОЛОСЫ это и защита, и антенна, и громоотвод,
но у некоторых они просто для красоты.Very Happy

#33:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 20:13
    —
Дооо,за софистику-5,за реализм-2,наверное у всех животных такая же проблема как и у людей,если бы только волосы росли в тех местах,которые здесь были указаны,думаю что данное распределение волосяного покрова на теле человека скорее всего последствие определённого типа мутации.))))))))Мне особенно у алхимиков нравится такая тема "Человек как центральная фигура великого мирового алхимического процесса и мутация как ключ к вершине эволюции.".Кстати особенно интересно что в гневе или испуге у животных волосяной покров поднимается дыбом.)))))))))Классный такой громоотвод,наверное многих спас от молнии. ржач

#34:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 23:15
    —
Я думаю, что назначение волос многофункционально. Основная функция - функция защиты. Они защищают нас как от вредных воздействий из вне, так и помогают выводить из организма вредные вещества, выходящие с потом. Если место расположение волос открыто, что пот растекается по телу и закрывает поры (дыхание кожи), а если волосы присутствуют, то пот распространяется по волосам (чем больше мы потеем, чем скорее волосы становятся "грязными"). У кожи же больше возможности для дыхания.
Когда-то я лечила голову применяя "шапочку Димкова". Шапочка снимает боли и напряжения в голове и сердце, отгоняет "лихие думы" и "прочищает мозги". После принятия процедур, которые проводились на голове, я действительно стала чувствовать себя гораздо лучше. У меня были не очень длинные волосы, но картофель, который участвовал в этой процедуре, стал светлым только после 10-го сеанса. Предыдущие же сеансы он был черным.
Тоже самое лечение я применила к своему сыну. Он был подстрижен налысо и ему понадобилось гораздо меньше сеансов, чтобы картофель стал светлым. Это говорит о том, что открытая поверхность головы (без волос) не только быстрее выводит негатив, но и быстрее принимает его. Мои же волосы защищают меня от негатива, поэтому потребовалось больше времени, чтобы снять его с моей головы. Еще волосы выполняют функцию памяти. Не даром по ним можно читать мысли человека...

#35:  Автор: CreatorНаселённый пункт: Мидгард - Земля, Россия, Севастополь СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 14:31
    —
Волосы это антены, приёмники космической энергии..)))

#36:  Автор: radulos1111Населённый пункт: Украина, кировоградская область, Александрия СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 18:53
    —
Я считаю что в волосах скрыта немалая сила познания нашей вселенной. Учёные учтановили тот факт что разряды молнии на земле есть не только заряд электричества, а ещё выполняют функцию обмена информации между частями поверхности нашей планеты - ведъ наша планета - это огромный сложнейший живой механизм. В человеческом мозге мыслительный процесс происходит с выделением элелктрической энергии - это не для кого не секрет - энцефаллограмма мозга яркое тому подтверждение. ТО есть когда человек мыслит его мозгу проходят электрические сигналы во многом похожие на молнии которые мы привыкли видеть. Так вот волосы способны накапливать статическое электричество - это не для кого не секрет , то есть вокруг нашего головного мозга создаётся электрическое поле, которое влияет на наши мыслительные процессы. Это электрическое поле природным способом повышает чувствительность головного мозга к разуму вселенной. ТО есть Волосы являются своеобразной "антенной" помогающей нам почувствовать РИТМ и Вибрации вселенной и как следствие более чётко осознавать и чувствовать мысли БОГА и Его программу. Обратите внимание на тот факт что "Лысые", "Бритые" люди как правило не являются чувствительными и в лучшем случае могут быть разумными а то и выше "Бычьего" уровня не могут подняться а среди людей с длинными волосами намного больше творческих людей. Солнце!

#37:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 19:17
    —
Для чего человеку волосы?
Лично я сразу не могу ответить на этот вопрос. Мысль начинает метаться в поисках ответа и получается как всегда, т.е. ответы, несмотря на многословность, подчеркивают мою узость знаний самой себя, в том числе своего тела, назначения его отдельных частей и покровов и их общую связь.
Люди внешне отличаются друг от друга.
Взять хотя бы волосяной покров тела. У мужчин он чаще всего покрывает большую часть его тела. Длина волос на голове значительно короче, чем у женщин, даже если они не будут стричься. Волосы на других частях тела растут активнее, но ограничены длиной. Борода и усы растут намного активнее, чем у женщин. Я не говорю от отдельных исключениях, встречающихся в природе относительно оволосения женского пола. Они единичны, хотя многое зависит от самой женщины и ее здоровья.

С некоторыми казусами на этот счет я встречалась в жизни. Моя знакомая решила в молодости сбрить ?усы? и ?бороду?, состоявшие из небольшого количества тонких волосинок, которые, как ей казалось, не придавали ее внешности женственности. Сегодня ей много лет и мало кто знает, что она сбривает и усы, и бороду регулярно, в противном случае ее глупость увидят все, но что сделано, то сделано.
Моя подруга до сих пор сбривает волосы на ногах, жалея, что она додумалась до этого в молодости, когда нам хочется показать красоту и нежность своего тела.
Я тоже имела такую глупость, но вовремя остановилась. Сбривание лишнего оволосения со своих ног я прекратила очень быстро, испугавшись, что они загрубеют, потемнеют и необходимость брить их будет сопровождать меня всю оставшуюся жизнь (об этом я слышала, но когда это не касалось меня, не придавала значения). Я была права, хотя это было скорее подсознательно. Я не стала обращать внимания на оволосение своих ног, тем более что оно не бросалось в глаза на расстоянии. Хотя, не буду скрывать, что в одном месте, я все же изредка, когда считала это необходимым, сбривала их, что отразилось на интенсивности их роста до сего времен, поддержании цвета и огрубении. И это всего лишь потому, что одна из подруг пристыдила меня, что волосы в этом месте иметь (показывать) неприлично, потому что это принижает меня как женщину и я слепо поверила ей, а потом это стало необходимостью.

Ах, молодость, молодость! Сколько глупостей приходит в наши юные головки с верой и надеждой, что именно эти действия откроют пред нами врота в счастливую, безоблачную жизнь и помогут покорить нашего избранника.
А причина заблуждений (иллюзий) в элементарном незнании основ строения нашего тела и связи между его покровом и внутренними органами. А главное, в не желании познавать такие ?мелочи?. Ведь мы же не врачи...

Если не вдаваться в пространные рассуждения, которые все равно происходят в мыслях в поисках ответа, то можно отметить следующие моменты:

1. Волосы выполняют защитную функцию, в том числе и санитарную:
- прикрывают более нежные участки кожи от воздействия нежелательных для него внешних факторов;
- выполняют сдерживающую и распределительную роль при получении из вне энергетического потока, ограничивая доступ негативу.
- регулируют потоотделение;
- защищают от воздействия осадков и других случайностей самую выдающуюся часть нашего тела (во всех смыслах), смягчая удары и предохраняя от попадания инородных частиц, которые могут вызвать воспалительные процессы, как с внешней так и внутренней стороны тела;
- облегчают процесс омовения тела человека, позволяя смывать весь негатив, накопленный человеком за время его активности, одновременно защищая от попадания внутрь организма нежелательных элементов.
- регулирует теплообмен (солнечные и тепловые потоки) проходящие непосредственно через голову;

2.Волосы ? эта наша информационно-защитная система:
- сохраняют индивидуальную информацию мыслей человека и уменьшают возможность проникновения в них помыслов из вне.
- говорят о том, в каком состоянии находится наше здоровье.
- реагируют на состояние внешней среды, подчеркивая ее неблагополучие.

Если принять во внимание что человек, в большинстве своем, переживает потерю волос на голове и стремиться восстановить волосяной покров, то становиться ясно, что присутствие такой своеобразной крыши над головой необходимо человеку даже без осознанности ее истинного назначения. Это происходит с нами, но помимо нас, подсознательно, интуитивно. Хотя и порой сводится к желанию восполнить этот пробел ради внешней привлекательности. Но как бы то ни было, волосы даны человеку не ради привлекательности или завлекательности. Это неотъемлемая часть нашего тела, связывающая внешний мир с нашим внутренним миром.
В образе человека нет ничего лишнего изначально. Я не говорю о приобретенных человеком излишествах в форме различных новообразований и различных отклонений. Если человек захочет вернуться к первоистоку (восстановить здоровье своего организма до естественности его здорового состояния) или, можно сказать, вернуться к первоначальной чистоте своего тела и мысли, то все лишнее, наносное со временем уйдет от него. И пробивающаяся с трудом сквозь дрему наша интуитивность, станет осознанной...

Конечно же, то что я здесь написала, является маленькой толикой, объясняющей необходимость волосяного покрова для человека.
Эту страничку я оставлю для себя открытой, чтобы пополнять этот список. Это поможет узнать о своем здоровье больше, потому что все в нас взаимосвязано.
Волосы, как и кожа, ногти, глаза предупреждают нас о внутренних болячках нашего тела. И было бы хорошо знать о них как можно больше.

#38:  Автор: oldiНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 11:45
    —
привет всем...не так давно вернулсо на форум сей....старый ник забыл уже((....
по поводу волос все просто ...зачем волосы бреют монахи....шаолинь и
т д .....а они ведь регулярно занимаются энергетическими и духовными практиками...а так же в некоторых монастырях удаляют часть костей в области макушки ...все для ссохранения энергии ...так же через волосы уходит часть энергии в высшие сферы....(единение с предками...ангелом хранителем и т д)......всем нужно питаться =)отсюда идут корни обетов не пить и нестрич волосы например... в обмен на.......................

#39:  Автор: #Настасья#Населённый пункт: Алтайский край, с. Хмелевка СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 11:44
    —
Безо всяких эзотерических домыслов, просто из личного опыта: в природе нет ничего лишнего, и коль уж волосы вырастают (равно как и ногти), значит они В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужны такими, какими вырастают. Поэтому, (по логике) обрезать их вряд ли нужно. И еще, почему-то волосяной покров людей отличается, и значительно, от животных! И не говорите, что это "чистая случайность".

#40: Re: Кто знает, зачем человеку волосы? Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 20:42
    —
Natalia78 писал(а):
Хочу узнать, какая есть информация о человеческих волосах, особенно на голове. В старину девушек и мужчин не стригли с рождения и до смерти, в них что сила особая есть? Я это интуитивно чувствую.


Создатель придумал Волосы и Космос, а Дьявол - парикмахера...

Бритвы, лаки, краски, короткие стрижки - лишают естественной СВЯЗИ человеческого мозга с Космическим Интелектом, тем самым лишая его возможности стать Осознанным человеком - ведруссом. Солнце!

#41:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2009, 18:11
    —
зачем телевизору антенна, затем человеку и волосы на голове.
волосы на бровях и ресницах защищают глаза от пота и пыли.
волосы на руках, ногах, туловище говорят об обладании человека теми или иными качествами.

ребята и девчата перед вами инет! там есть ответы на все вопросы! не поленитесь подумать и задать правильный вопрос, чтобы получить правильный ответ! Wink

#42:  Автор: IvanichevНаселённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 21:34
    —
от насекомых еще защищают ))

#43:  Автор: FLEITA СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 4:40
    —
В Ведах сказано, что не стригите волосы не стар ни мал, а то здоровье потеряете и мудрости лишитесь. Предки наши считали волосы помогают принимать вселенскую информацию, поэтому девушки носили косу ,а замужние 2. За себя и детей. Мужчины на Руси бороды не стригли. Это - Петр 1 ,вернувшийся с заграничных обучений ,насильно стал стричь бороды боярам. Солнце!

#44:  Автор: NetlaksНаселённый пункт: Из Себя СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 23:17
    —
"Космическую энергию" (вообще-то все энергии космические, если на то уж пошло) принимают не волосы а чакра на макушке - это информационый поток, в то время, как нижняя (кобчик) чакра принимает чистую энергию. Эти потоки движутся навстречу друг другу, причем в Сердечной чакре эти потоки равных количеств (50 на 50). А волосы... ну я замечу, что даже одежда способствует расширению эфирного тела (это хорошо ощущается), а чем мощнее эфирное тело, тем больше силы доступно физическому телу. Это легко можно ощутить и даже поиграться с подобными вещами.

Добавлено после 1 минут:

Этот механизм хорошо описан Верещагиным в системе ДЭИР.

Добавлено после 1 минут:

ivcedar, я понимаю, что ты (по твоим словам) произошел от обезьяны, ну не будь таким наивным, что мы все с тобой родня Laughing

Добавлено после 1 минут:

FLEITA, мудрости не лишьшься, но помимо создания внешнего образа, есть и функциональность у волос, но не настолько весомая.

#45:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 0:06
    —
знаете, если отбросить разные проблемы ухаживания за волосами, то с волосами просто напросто комфортнее Smile

#46:  Автор: NetlaksНаселённый пункт: Из Себя СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 1:30
    —
Grayich, Я уже более полу года не стригу волосы, да и бороду, так это вообще прелесть! Правда сначала повылазила куча предрассудков, внушенных мамочкой (типа, вид как у бомжа), а жена говорит, что стриженый и безбородый был словно лысый Laughing

#47:  Автор: Зелёненькое сердечко...Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 1:35
    —
Grayich, Согласна, совсем по другому себя ощущаешь. Особенно на природе, когда распустишь.... Солнце!

#48:  Автор: NetlaksНаселённый пункт: Из Себя СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 1:39
    —
Я же говорил, все это напрямую связано с энергетикой, например с эфиркой. Именно эфирное тело мы и ощущаем. А вот одежда выстраивает эфирное тело довольно нехорошим образом. И вообще в лесу голышом бегать - тело радуется и ощущение свободы (ну если никакие заморочки мосК не долбят).

#49: Кто знает, зачем человеку волосы? Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 13:24
    —
Но вы мужики даёте, зачем человеку волосы???????? Обхохотался пока читал ваши версии!!!!
Чего только не на придумывали,А оказывается очень прсто, чтоб красиво было!!!!!
Себя не могу представить без волос, буду облезлым ,как колобок без волос!!! А мои волосы мне нравяться!!!!
Удачи вам всем в ваших поисках ИСТИНЫ!!!!!!!!!

#50:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 14:02
    —
Волосы - это антенны. Вспомните легенду о Самсоне. Он чувствовал появлние врагов. Как только хитростью обрезали волосы - сразу его поймали.

А зачем бреют в армии, З К. ? Санитария? Предлог только. А зачем, что б они там чего-то чувствовали?

Все творческие личности - поэты, художники и пр. как правило имеют дл. волосы.

А женщинам в церкви зачем прикрывать волосы? Почему у Джуны вспыхнули "от свечей" на растоянии 6 метров от них.

А Мегре на другой планете - передача мыслей...
Ну, анекдоты про новых русских я приводить не буду...

Извините, тему не читал, может повторился Wink

#51:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 22:04
    —
А кто знает зачем человеку он сам..человек?

#52: Кто знает, зечем человеку волосы? Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 18:53
    —
Незабыл Добрый день !!!!!!
хотелось бы твоего мнения услышать по поводу волос на голове!!!!
Но ты уже ответил, что из мухи делают слона !!!

А кто знает почему волосы у всех людей разного цвета или разной длины, или разной толщины !!

Но уж за антену могу поспорить , Не стриженные или стриженые , на развитость ума ни как не реагируют, да вот у умственно не доразвитых вон какие длинные волосы, а ума то и нет!!!!!!!!!!!

Так что Бог создал , то и носи и не разбирай , а то до разбирались что сами себя скоро уничтожым и Мир в придачу!!!!!
Удачи и Мира всем!!!!!!!!!

#53:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 3:45
    —
Наверное:"Космы"-"Космос".Только скорей всего-раньше всё же человек.
А кто это такой?

#54:  Автор: Бурундук СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 23:55
    —
Человеку волосы не нужны. Потому что оне не знает зачем они ему нужны Laughing

Но...

Волосы, это красиво!

Это прикольно!

Это дом! Потому что волосы лежат и защищают. Наверное это крыша... Laughing

С другой стороны в волосах генокод.

А если подумать, то и в бороде.

Но в генокоды лезть - грех. А кому он тогда нужен?

Всёж таки нужен - на очень худой конец...

Волосы это жизнь, а жизнь - это движение!

Движение идёт по характеру, а характер человек выбирает сам.

Значит волосы - это человек.

Волосы человеку нужны для того, чтобы быть.


Последний раз редактировалось: Бурундук (Вт 19 Янв 2010, 21:53), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: Зелёненькое сердечко...Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 23:58
    —
Бурундук, Это же надо так умудриться мысль развить...

#56:  Автор: сама красота СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 15:54
    —
Бурундук, это гениально Солнце!

#57:  Автор: КавалерНаселённый пункт: г. Северодонецк СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 16:50
    —
Бурундук,
Расскажи ещё о ногтях.
По аналогии с волосами, их нельзя стричь и брить... Very Happy
И ещё интересно, что Анастасия делает с ногтями? Обрезает, обкусывает, стачивает или отращивает?

#58:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 17:24
    —
Анастасия не употребляет столько козеина, белка содержащегося в молочных продуктах, из которого у животных рога и копыта формируютс, а у нас ногти растут.

#59:  Автор: КавалерНаселённый пункт: г. Северодонецк СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 17:52
    —
veta777,
Так значит у неё и волосы не растут? Very Happy
А разве только козеин регулирует частоту деления клеток?

#60:  Автор: Зелёненькое сердечко...Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 22:18
    —
Кавалер писал(а):

Что Анастасия делает с ногтями? Обрезает, обкусывает, стачивает или отращивает?
    Предлагаю тебе задать этот вопрос на Конференции 27 марта Владимиру Николаевичу Мегре. Rolling Eyes

#61:  Автор: КавалерНаселённый пункт: г. Северодонецк СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 22:33
    —
Уверен, что он не сможет на него ответить...

Добавлено после 1 минут:

И кроме него, что больше никто не знает?

#62: кто знает, зачем человеку волосы Автор: вятичНаселённый пункт: г. Киров СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 4:19
    —
На самом деле современная наука не ответила ни на один мало-мальский вопрос. Вернадский, Тесла уничтожили свои значимые дневники. И правильно сделали. Наука опирается только на метод научного тыка. Даже что такое электричество-ни один учёный в здравом уме пояснить не сможет. Современный учёный сможет перечислить лишь с десяток энергий, а их тысячи.
На мой взгляд, волосы усиливают поток энергии, как антенны, но их расположение имеет значение. Именно на голове. Казаки считали чубы антенной со вселенной. И ещё скажу-когда-то я был командиром БАСГ-береговой аварийно-спасательной группы при соединении подводных лодок. После того, как я отрастил бороду, количество груз-200 уменьшилось на половину. И половина комлодок носят бороду.


ivcedar-если ощущаешь себя в 96-м поколении обезьяной, в 225 рептилией, а в 9626 инфузорией-туфелькой-то тебе к Дарвину.

#63:  Автор: Inga64Населённый пункт: Igevsk СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 11:09
    —
Волосы- это продление нас самих, наше продолжение, они антенны
соединяющие нас с нашей галактикою Млечный Путь.
Очень плохо, что женьщины стали обрезать волосы, и тем лишать себя силы...

#64:  Автор: Гульнара 87Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 8:44
    —
а мужчины значит НЕ обрезаю волосы и силы себя не лишают Shocked

И вообще, кто хочет соединиться с Галактикой , соединиться даже если лысым будет Exclamation Wink

#65:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010, 22:42
    —
Они не силы себя лишают, а ЛИШАЮТ СЕБЯ ОСОЗНАННОСТИ

Гульнара 87, Где ты видела ОСОЗНАННОГО лысика?

#66:  Автор: SOLailНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 21:28
    —
В даосских практиках волосы используют для впитывания и накопления энергий. Волосы на голове впитывают красную огненную энергию для сердца, волосы на лобке белую энергию для легких, волосы под мышками золотую энергию для селезенки поджелудочной, волосы на бороде и усах синюю энергию для почек, волосы на бровях ресницах зеленую энергию для печени. Даже если они коротко острижены. Питание-дыхание идет через волосы всего тела.

#67:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 20:03
    —
А ПРАВДА, почему все художники, поэты, музыканты отращивают волосы? что это им дает? больше вдохновения, связь с источником творчества? может волосы им помогают доставать некую информацию из информационной базы Вселенной в виде образов, музыки, каких то открытий, знаний и т.д.
А мудрецы и волхвы? можно ли их представить без длинной бороды и волос. В них же вся мудрость.
В общем волосы это не только украшение, а еще и инструмент с помощью, которого люди достают из ноосферы необходимые знания.
И чем они длиннее, тем эта способность сильнее. правда не у всех конечно, но у тех, кто постоянно думает, размышляет над поставленными вопросами.

Добавлено после 14 минут:

Гульнара 87 писал(а):
а мужчины значит НЕ обрезаю волосы и силы себя не лишают Shocked

И вообще, кто хочет соединиться с Галактикой , соединиться даже если лысым будет Exclamation Wink



лишают... еще как лишают. Здесь имеется ввиду не только физическая сила, а нечто большее. Ведь знания и мудрость первоистоков - это очень большая сила. Сила разума- психическая энергия.

#68: Volosi Автор: Olga KravcukaНаселённый пункт: Glasgow СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 20:44
    —
Здравствуите, Я впервие пишу вам. Решила поделится мислями о волосах. Впервие я задумаласй на темы для чего нам нузни волоси, года 2 назад, когда после очередного стресса, как правило, у меня опятй почему-то именно через полгода (не знаю почему такая закономерностй) стали силйно вилезатй волоси.
Я обично "играю" со словом, т.е. смотрю, как оно пишется и произносится на других язиках. Я вспомнила, что ранйше на Руси волоси називали "власи", да и сейчас в стихах, например, ми мозем ето слово употребитй. Далйше я подумала на что похозе слово "власи", т.е. с чем оно мозет ассоциироватйся,ведй за каздим словом стоит конкретний образ, которий изначалйно ишодит от Бога. И мне пришло в голову, что слово "влас" похозе на слово "властй", а далйше я сразу вспомнила, что в "фантастических" филймах и книгах обично все персонази имеют невероятно длинние волоси и причоски, которие совсем не мешают им зитй, а наоборот, ети "люди" умеют делатй то, что я, например, делатй не умею, например , они и по воздуху летают, и дерутся лучами (которие ишодят у них то из рук, то из глаз, то из груди)не касаясй друга друга и вообсче, полоза руку на сердце, Землю они не пашут, как говорится, а властй управлятй предметами, влиятй на собития, смотретй в будусчее и наооборот и т.д., они есчо как умеют. Вот я и подумала, что то, какие у нас волоси, ето показателй того какую силу воли, в смисле, потенциал,ми имеем в своей душе. Есчо пример, которий я увидела у меня на екране(в вообразении), сначала я увидела лйва отдихаюсчего под деревом в саванне. Ну, а лйви-то "волосатие", да к тому-зе их есчо царями зверей почему-то називают, я усматриваю какую-то взаимосвязй, хотя далйше в глубй не увидела ничего, но следом за лйвом, мне показали дрыгую картинку: лошадй пасётся на лугу, счиплет травку и при етом она МАХНУЛА СВОИМ ХВОСТОМ, чтоби отогнатй мух.А теперй подумайте, ну, кто из людей мозет махнутй своими волосами? Ну, вот, нам далеко ходитй не надо, сразу видно насколйко ми отстали в развитии от первозданних людей и растеряли свои способности управлятй своим телом, неговоря узе об "управлении болйшинством", в переводе с греческого, ето "политика", а зивотние свои способности сохранили в себе болйше и мирно полйзуются ими, ну, а если не мирно, то будет, как в филйме "Планета обезян".
Спасибо за внимание, я в библиотеке и мой лимит времени на компютере вишел.

оригинальное сообщение
Zdravstvuite, Ja vpervie pishu vam. Reshila podelitsja misljami o volosah. Vpervie ja zadumalasj na temy dlja chego nam nuzni volosi, goda 2 nazad, kogda posle ocherednogo stressa, kak pravilo, u menja opjatj pochemu-to imenno cherez polgoda (ne znaju pochemu takaja zakonomernostj) stali siljno vilezatj volosi.
Ja obichno "igraju" so slovom, t.e. smotrju, kak ono pishetsja i proiznositsja na drugih jazikah. Ja vspomnila, chto ranjshe na Rusi volosi nazivali "vlasi", da i sejchas v stihah, naprimer, mi mozem eto slovo upotrebitj. Daljshe ja podumala na chto pohoze slovo "vlasi", t.e. s chem ono mozet associirovatjsja,vedj za kazdim slovom stoit konkretnij obraz, kotorij iznachaljno ishodit ot Boga. I mne prishlo v golovu, chto slovo "vlas" pohoze na slovo "vlastj", a daljshe ja srazu vspomnila, chto v "fantasticheskih" filjmah i knigah obichno vse personazi imejut neverojatno dlinnie volosi i prichoski, kotorie sovsem ne meshajut im zitj, a naoborot, eti "ljudi" umejut delatj to, chto ja, naprimer, delatj ne umeju, naprimer , oni i po vozduhu letajut, i derutsja luchami (kotorie ishodjat u nih to iz ruk, to iz glaz, to iz grudi)ne kasajasj druga druga i voobsche, poloza ruku na serdce, Zemlju oni ne pashut, kak govoritsja, a vlastj upravljatj predmetami, vlijatj na sobitija, smotretj v buduschee i naooborot i t.d., oni escho kak umejut. Vot ja i podumala, chto to, kakie u nas volosi, eto pokazatelj togo kakuju silu voli, v smisle, potencial,mi imeem v svoej dushe. Escho primer, kotorij ja uvidela u menja na ekrane(v voobrazenii), snachala ja uvidela ljva otdihajuschego pod derevom v savanne. Nu, a ljvi-to "volosatie", da k tomu-ze ih escho carjami zverej pochemu-to nazivajut, ja usmatrivaju kakuju-to vzaimosvjazj, hotja daljshe v glubj ne uvidela nichego, no sledom za ljvom, mne pokazali dryguju kartinku: loshadj pasjotsja na lugu, schiplet travku i pri etom ona MAHNULA SVOIM HVOSTOM, chtobi otognatj muh.A teperj podumajte, nu, kto iz ljudej mozet mahnutj svoimi volosami? Nu, vot, nam daleko hoditj ne nado, srazu vidno naskoljko mi otstali v razvitii ot pervozdannih ljudej i rasterjali svoi sposobnosti upravljatj svoim telom, negovorja uze ob "upravlenii boljshinstvom", v perevode s grecheskogo, eto "politika", a zivotnie svoi sposobnosti sohranili v sebe boljshe i mirno poljzujutsja imi, nu, a esli ne mirno, to budet, kak v filjme "Planeta obezjan".
Spasibo za vnimanie, ja v biblioteke i moj limit vremeni na kompjutere vishel.


--
Исправлено Максим Михайлов 13-07-2011 Ср 09:58:39

#69:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 22:45
    —
да, волосы это власть, в каком то смысле. поэтому я бы даже просто прикасаться к своим волосам бы позволила только тем, кто ко мне хорошо относится. потому что это сразу чувствуется. мне даже было неприятно, когда моя мама мне волосы расчесывала , потому что она у меня очень властная и всегда пыталась на меня во всем давить. и мне ясное дело это было очень неприятно. как это не печально.
после ее помощи потом всегда болела голова.
вот почему маленьким деткам всегда стремятся с рождения стричь их волосы- что бы было легче сломить их , прервать их связь с Богом и подстроить под себя, что бы управлять ими.
и заметьте, что все они этому сопротивляются. сопротивляются системе.

#70:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2010, 18:24
    —
волосы-это антенны перераспределения энергии и инфо по всему организму, а значит и по всем тонким телам,удачи!
А ещё огромная связь с предками заключена в них!
Чтобы по-больше впитать энергию, надо сначала понять зачем она вам, и сколько вы можете осилить, ведь чистый пучок энергии и разорвать может!
Время-опыт-сила-мощь!
Солнце! Еленка.

#71:  Автор: MirovezhaНаселённый пункт: изо древнева града Питера СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 15:34
    —
А я недавно обратил внимание на два явления: 1. Женщины живут обычно дольше мужчин.2.У женщин волосы обычно длиннее,чем у мужчин.Так возможно женщины и живут в основном дольше потому, что их волосы в основном длинней мужских?И к тому же когда я отрастил волосы, я как будто начал острее чувствовать эмоции собеседников,и предчувствовать их реакцию на какие-либо мои слова или действия

#72:  Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 12:19
    —
Kirsten, очень точно замечено ! Молодец +))

#73: Волосы Автор: vetka-iНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2011, 9:57
    —
Если у женщины растут волосы не только на голове, о чем это говорит? Не хватает энергии космоса? И как можно гармонизировать этот дисбаланс?

#74:  Автор: ChezganovaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011, 7:45
    —
vetka-i писал(а):
Если у женщины растут волосы не только на голове...

vetka-i, жгете Laughing
поверьте, у всех женщин волосы растут не только на голове! Laughing

Волосы на голове - приемники.
Волосы женщины - очарование для всех. Волшебство.
Потому в церкви нельзя женщине быть с непокрытой головой, она отвлекает внимание на себя.
не всем служителям это понравится Laughing

Девочки интуитивно не хотят расставаться с длиной волос, идет борьба за каждый см, но это раньше...
Обстричь волосы - значит отказаться от прошлого, расстаться с ним, забыть, начать жить заново.
Поэтому волосы и их длина - как магнитная лента для записи былого и памяти о нем.

Волосы на других частях тела - для защиты и удобства.
В подмышках находятся лимфоузлы, откуда выделяются гормональный яд (излишки гормонов) и пот. В паховой области - также недалеко лимфоузлы и волосы служат плюс для защиты и помощь в удалении ... при работе организма.
ничего общего ЭТИ волосы с космосом не имеют!!!

vetka-i, Если у женщины повышен мужской гормон, то как правило растут волосы по мужскому типу Shocked

#75:  Автор: vetka-iНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011, 9:23
    —
Благодарю за ответ. Про гормон и защитную функцию волос- это не было для меня секретом: это проявление на физическом уровне, как я понимаю. А вот в чем причина дисбаланса на тонком плане бытия - не могу понять.

#76:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011, 13:49
    —
vetka-i писал(а):
Благодарю за ответ. Про гормон и защитную функцию волос- это не было для меня секретом: это проявление на физическом уровне, как я понимаю. А вот в чем причина дисбаланса на тонком плане бытия - не могу понять.

Напомню об ещё одной стороне. О которой хорошо и ярко высказался проф. Жданов:
- В пиве присутствует(кроме всего прочего) соединение напопинающее, по своему строению, тот самый неопределённый гормон(не помню его названия - прим. моё). При попадании в женский организм он принимает мужскую форму. В мужском наоборот. Таким образом нивелируется разница меж полами, со всеми вытекающими...(с)
Подробнее лучше конечно послушать-посмотреть лично. Лекции профессора Жданова доступны в сетях.

#77:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011, 15:03
    —
Интересный вопрос пришёл и очень неожиданно.
Открыла эту тему и стала читать, но попутно , как это возможно для женщины, стала просматривать лекцию Александра (Хакимова Чайтанья Чандра Чаран Прабху) - он обучался и посвящался в Индии. И вот он говорит: "....в Ведах пишется, что волосы считаются очень нечистым инструментом и когда волос попадает в пищу, пища оскверняется".

И у меня естественно, тут же возник вопрос- Кому верить? Почему у индусов в Ведах про волосы пишется совсем обратное. И заметьте, индусы - свами, гуру и т.д. бреются наголо!

Но я к своим волосам стараюсь относиться бережно. Я даже выпавшие не выбрасываю , а сжигаю (как и ногти).

#78:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011, 17:34
    —
"И заметьте, индусы - свами, гуру и т.д. бреются наголо!" --- это их проблемы. Ты вспомни, что с неверными жёнками на Руси делали - да, в первую очередь лишали волос...
А почему в церквях женщин заставляют головы покрывать, а мужчинам наоборот снимать головные уборы?
Ответы вокруг нас.

#79:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011, 18:44
    —
Остригите гривы их коням,да хвосты и силу они потеряют...
и почему так бояться злыдни наших длинных волос... сюрприз

#80:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011, 19:53
    —
SYPSOKIS писал(а):
Остригите гривы их коням,да хвосты и силу они потеряют...
и почему так бояться злыдни наших длинных волос... сюрприз

Очень сильно опасаются, что кто-то может быть сильнее их.
И смутно сознавая - ПРАВЬ с нами, а не с ними.

#81:  Автор: Iskander-bayНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011, 22:24
    —
Моя дочь сказала, что волосы человеку для КРАСОТЫ !!! .......

#82:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 9:39
    —
Jurba вот-вот!!!Молодцы, хорошо добавили!
А ещё вот что:" остригите их девам косы и силу Божью они потеряют,
она с косой вам перейдёт, вещи. одежду делайте. чтобы их сила до веки сноски вещи вам была!"


Iskander-bay!!!Правильно доча сказала, вот смотрите как расписать можно по образу слово:К РА С О Т А - К к богу солнца РА (света от света-истина от истины) идущий С со словом или умеющий сотворять с энергией слова( а слово это образ) в О бесконечность( от духовного и материального единения, то есть матери и отца вместе полученную энергию воплоти через себя) наТ тверди земли(навь+правь+явь) А аз(духовность на земле)
Вот вам как это звучит, мне лично нравится!
Вот вам и барда, которая волосы распускала и являлась силой свтлых сил военства божьего на земле во славе бога ходящая и дарящая силу рода своего роду своему, мужу своему и...
Чем мы не дети БОГА!Просто прелесть одна! Солнце! УРА! У БОГА РА!

Всем счатсья и любви!
Еленка Солнце!

#83:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 10:55
    —
Iskander-bay!!!Правильно доча сказала, вот смотрите как расписать можно по образу слово:К РА С О Т А - К к богу солнца РА (света от света-истина от истины) идущий С со словом или умеющий сотворять с энергией слова( а слово это образ) в О бесконечность( от духовного и материального единения, то есть матери и отца вместе полученную энергию воплоти через себя) наТ тверди земли(навь+правь+явь) А аз(духовность на земле)
[/quote]
Позволишь ли чуток поправить...
РА это не Бог, хотя иные могут и так его назвать. Это не Бог Солнца. Это и не само Солнце. Впрочем, оно нам эту Силу тоже дарит.
РА это сила создающая и уничтожающая галактики. Это Сила заставляющая наши сердца биться.

#84:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 18:40
    —
Позволь не соглашусь, эта сила ничего не убивает, сила солнца-это обратная энергия любви, то есть отражения нашей любви и бога.
Сила рекучая Аз гворящая, так как же может быть уничтожающая....
Это если зло мыслит, то оно себя и пожирает, а добро себя приумножает... Солнце!

#85:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 19:21
    —
SYPSOKIS писал(а):
Позволь не соглашусь, эта сила ничего не убивает, сила солнца-это обратная энергия любви, то есть отражения нашей любви и бога.
Сила рекучая Аз гворящая, так как же может быть уничтожающая....
Это если зло мыслит, то оно себя и пожирает, а добро себя приумножает... Солнце!

Это уже напоминает заглядывание на последнюю страничку задачника... Да только, не всё так просто. И у СЛОВ есть свои Законы. И за уши их не притянешь...
Кстати, о желании дробить... Эйнштейн нашёл способ дробить атомы. Знаешь к чему это привело?

#86:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 19:57
    —
Вот именно поэтому он с5казал, что мы не готовы знать его труды и сжёг их.
Слово-образ, буква-образ. всё это бесконечность, поэтому эта тема буквицы, а у нас волосы Wink , а в них сила!!!
Если заплести косу и пустить её прямо по позвоночнику, то умножаем жизненные силы и связь с космосом.
Если распустить, то энергия приумножается на земном уровне, объединяя силу РОДА!
Дело в другом, если человек не может управлять своими энергиями, то очень тяжело носить копну волос на себе...
Вот такие дела!
Удачи и процветания.
Солнце!

#87:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 20:02
    —
И вновь напоминаю - учи язык которым речешь!!! Не было никогда в русском языке приставки БЕС "бесконечность" - а дОлжно быть "безконечность". Произнеси и вслушайся КАК смысл меняется. По сему, до того как начать творить образы - изучи язык! Ибо сии тебя ЖЕ и разрушат.

#88:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 21:15
    —
ох,ох,просмтите торопилась и допустила ошибочку,вот сейчас мы заметили грамматическую ошибочку, а весь смысл сказанного потеряли...
а главное, совсем другое, главное найти смысл великого творения бога-волос на теле человека.
пусть мой язык даступен каждому здесь станет,
в нём суть моя,
Еленка Я!
Когда-то я обращала внимание наошибки, терпеть их не могла, сейчас же я спешу писать ту мысль, что крутится у меня и хочется скорее выложить её. чтоб ствло больше света во Вселенной!
Удачи и вам, но простите. мне стало скучно здесь...пка! Wink

#89:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011, 21:24
    —
При измененьи буков смысл не теряется, но искажён бывает. Представь себе слона с двумя хвостами, иль с одним ухом.
Обижаться значит обижать-себя - тебе действительно се нужно?
Скука ЖЕ есть неизбывная жажда власти - а зачем она тебе?
P.S. Уж не хотел, но всёж вернулся. Когда-то Ницше высказался:
- Только на русском языке можно максимально точно выражзить свою мысль.
Впрочем, выбирайте и живите!

#90:  Автор: BOBKOC СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2011, 9:48
    —
волосы - изначально депо микроэлементов [например, для экстренного восполнения в стрессовых ситуациях чтобы смягчить образовавшийся дисбаланс окислительно-восстановительных реакций в нём протекающих и соотв. вывод же их излишков из организма. посему при сильном стрессе(испуге) седеешь, а если обратно не вернул свой цвет - значит, дисбаланс закрепился, т.е вас не отпустилоSmile]. Сюда-же пожете приписать все эффекты типа встали дыбом, коса по позвоночнику(ответ в P.S) итд итп
так или иначе мы работает на электричестве(биоэлектричестве) которое получается в результате протекания биохимических реакций(вся табл менделеева) опять же окислительно- востановительного свойства и балланс +- наша цель в обычных условиях. Но при любой другом неспицифическом воздействия на организм внешних раздражающих факторов балланс смещается под потребности выживания в них =>дисбаланс, если воздействие долгосрочное произойдет компенсация.
Проводники? - да проводники! антены?- да антены! все в организме многофункционально т.е работает и на прием и на отдачу(передачу).
В одно время вам надо одно в другое совершенно противоположное главное не делать того что вам неподсилу вернуть в первоначальное состояние, из этого постулата и экспериментируйте с волосамиSmile

P.S Еще ниже уровни объяснения на базе фотохимии и волновой теории, но оно вам надо- вам главное результат волосы ресурс-то восполняемыйSmile.

#91:  Автор: NatalicaНаселённый пункт: город Ижевск СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011, 14:38
    —
Наталья, спасибо за начатую тему. И всех, кто принимает в ней участие - благодарю! Но у меня совершенно конкретный вопрос - что сделать, чтобы волосы на голове моей дочери выросли снова?
У меня 8 лет назад умер муж. Дочери в то время было 12 лет. В тот же год она облысела. Куда мы только не обращались! Прошли массу обследований, сдали килограммы различных анализов. Ничего страшного не обнаружили, но и волосы не росли. В результате нам посоветовали ждать 18-летия, возможно волосы начнут расти сами. И они начали расти ... В то время моя дочура влюбилась, но молодой человек не ответил ей взаимностью. Волосы выпали снова ... У девочки появился комплекс. Внешне она старается держаться как все, ходит в косыночке, встречается с подругами.
А что делать мне? Как помочь дочери?

#92:  Автор: НатальяЯНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 12:42
    —
Jurba, А почему в церквях женщин заставляют головы покрывать, а мужчинам наоборот снимать головные уборы? Расскажите пожалуйста! очень интересно

#93:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 13:21
    —
ЗдРАвия, Наталья! Потому что космическая(нисходящая) энергия разрушает намоленность церковной атрибутики, потому и заставляют дев головы покрывать. Энергия же Земли(восходящая) наоборот способствует накоплению намоленности, потому мужам следует головные уборы снимать. Впрочем многие нынешние церковники уже и не помнят об этом - так положено и всё тут.
А вообще, нужно ли ходить в эти храмы-костёлы-мечети? Ведь Человеку не нужны посредники для общения с Творцом. Только нужно быть Человеком! Религии же это просто способ жить достаточно безбедно - за чужой счёт. Прикрываясь мнимой благостью их служения... не понятно только вот КОМУ же они служат? Впрочем, это уже другая тема.

#94:  Автор: MDНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 14:06
    —
Natalica,
А, может быть, вашей дочери из этого недостатка сделать достоинство (отличительную фишку что ли..)?... Если девушка сделает свой внешний вид под "неформалку" (насколько ей захочется - слегка или полностью), чтобы у людей возникало ощущение не ЖАЛОСТИ К НЕЙ, а восторга или недоумения или тайной зависти (Ух!Смелая девушка!) Она, возможно, почувствует себя "королевой троллей", но КОРОЛЕВОЙ...

#95:  Автор: NatalicaНаселённый пункт: город Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 15:53
    —
Спасибо, MD! Косынку дочка со школьных времен носит в виде банданы. Одна из подружек приносила парик, но ощущения были очень неприятные, поэтому она отказалась от них. Я видела по телевизору девушку из группы "Маша и медведи" (да и в Доме-2 показывали), которые не стеснялись ходить лысыми. Но они-то пиарились, и в любое время могли сменить и сменили-таки себе прически (снова отрастили волосы)! А у моей дочери, хоть она старается и не показывать этого, есть комплекс. Тем более, что молодые люди - ее знакомые - в основном, школьные приятели. А другие парни отсеиваются ...

#96:  Автор: Напиток МИРАНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 16:21
    —
У меня дочке 1,7, так она с рождения держится за мои волосы. Без них она вообще не засыпает. Все время гладит. А если вдруг кто-то в гости не знакомый приходит или нервничает, то сразу бежит к мои волосам и получает свой успокоительный допинг. так же она любит волосы папы, бабушки, дедушки.
Если ложимся спать, а мысли в голове бурные, то она мне обязательно сильно надергает, молча говоря - приводи мысли в порядок. И ведь помогает Солнце!
Я расслабляюсь, а дочка засыпает или успокаивается.

#97:  Автор: NatalicaНаселённый пункт: город Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 16:27
    —
Вы знаете какую профессию выбрала моя дочь? Парикмахера! Говорит, что когда прикасается к волосам, пусть даже чужим, возникает чувство уверенности и появляется надежда, что свои вырастут. Что тут еще скажешь?

#98:  Автор: MDНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 16:35
    —
Natalica, А Вы пробовали раздражающие вещества применять, чтобы "разбудить" волосяные луковицы (настойка перца) или Дорсенваль? Моей маме помогло. У неё была очаговая алопеция.

#99:  Автор: NatalicaНаселённый пункт: город Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 17:24
    —
Мы пробовали многие средства, а перец и дорсанваль нам еще в детской поликлинике прописывали - не помогло. Диагноз почти тот же самый - тотальная алопеция.

#100:  Автор: Напиток МИРАНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 18:01
    —
Natalica, Наверное ничего просто так не бывает, вот и ваша дочка проходит определенный урок в своей жизни.
Это произошло после стресса, скорее проблема психологического характера. Будьте уверенны что ваш муж и папа сейчас ваш ангел-хранитель и всегда с вами. Говорите с ней о нем.
Попробуйте повезуализировать или помечтать по нашему. Не буду рассказывать свою историю жизни, но мне помогло. Пусть она уже живет так как будто волосы у нее уже есть. Выберет себе расческу, подумает какую длину хочет отрастить. Будет ли она их красить или по генетике у нее красивая структура и цвет. Она уже делает большие шаги, выбрав себе подобную профессию и, возможно, ей равных в профессионализме не будет, потому что проходит через определенные трудности. Удачи Вам и самых добрых мыслей!!! У Вас обязательно все получиться, ведь она самый любимый ребенок своего отца-творца!!!

#101:  Автор: NatalicaНаселённый пункт: город Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 18:56
    —
О, Напиток Мира, как ты права! Мне даже кажется, что этот урок в первую очередь для меня предназначен. Не первый год уже над этим размышляю. Но, вероятно, что-то еще не усвоила. Но что? Как понять? Как познать себя?

#102:  Автор: НатальяЯНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011, 12:11
    —
Natalica, может помочь книга Синельникова "Возлюби болезнь свою". Мне его методика во всём помогла!

#103:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 20:57
    —
Natalica, - любая болезнь - это блок на неправильное поведение человека. В данном случае, хорошо бы, если бы она поняла, что "переживать" за кого-то нельзя, из любых ситуаций нужно извлекать урок, осмысливать, чтоб совершенствовать свою Душу. Переживая, человек как-бы не доверяет божественной программе. А то что с парнем не получилось - возможно, не пришло ещё её время.

#104: зачем нужны волосы Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 23:42
    —
вероятнее всего причина это стрес.Наверное она у вас очень впечатлительная.Вы пробовали женьшень? Как-то читала что у ребенка отросли волосы выпавшие из-за какой-то болезни после того как стали принимать настойку женьшеня.Принимать и внутрь и смазывать или точнее втирать в кожу головы.Будьте здоровы и счастливы!!!

#105:  Автор: HermedНаселённый пункт: ХМАО СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011, 15:34
    —
Старое доброе полное голодание надо проводить.

#106:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011, 16:17
    —
Меня уже несколько лет интересовал этот вопрос: зачем эти "лишние" волосы? И почему в наше время женщины с такой-то рьяной и пугающей увлечённость занялись истреблением "лишних" волос? Почему раньше люди как-то ходили с этими волосами - и ничего. Ну, возможно, некоторые народы некоторую часть волос удаляли, а другие - вполне себе уживались с этими волосами. Почему мужчины страдают манией "удаления лишних" волос не так сильно? Что мы убираем с этими "лишними" волосами?

Вообще, у меня много всяческих вопросов о жизни, о мире и о наших поступках. А тема волос меня зацепила ещё с детства. Когда я впервые или в один из первых раз услышала историю Самсона. Если кто не знает: жил такой мужчина, Самсон, очень сильный и могучий. Сила его была в волосах. Которые на голове. Вроде не по теме - но на деле тоже в темуSmile Враги о том узнали - и обрезали все его волосы. И Самсон стал бессильным. И жил он в плену слабый и беспомощный, пока его волосы не отрасли. Почувствовав, что сила его вернулась, Сасон в одиночку разрушил здание. Кажется, он не только врагов погрёб под обломками, но и себя самого. Почему-то меня эта история поразила и зацепила.
Ну как же можно лишиться силы, всего лишь обрезав волосы? Думала я?

Разумеется, мне хотелось иметь сильные густые красивые волосы на голове. А кому не хочется? Я прочла, что есть дни благоприятные для роста волос и не благоприятные.
То есть стричь волосы на голове лучше всего при растущей луне или в полнолуние, причём луна должна быть в знаках льва или девы. Кстати, если эти знаки придутся на полнолуние - это вообще прелесть. Потому что в полнолуние вместес кончиками волос вы сострижёте негативную информацию. Ну, что-то такое, ненужное, лишнее.
Кстати, я пробовала стичь волосы в полнолуние, при этих знаках. Точнее, слегка подрезать кончики волос. И такое ощущение было, словно с плеч или с души огромный груз свалился.
Помнится,я подстригла волосы после сильнейшего потрясения - и мне стало легче. Но возможно, это было в полнолуние. Я тогда не следила за лунными перемещениями

"Но причём тут Самсон?"- спросите вы. А при том: я как-то подстригла кончики волос, не учтя то ли фазу Луны, то ли знак зодиака, в котором Луна была. И с первых же мгновений ощутила себя жутко слабой, обесточенной, вообще никакой. И оправилась не сразу. Тогда-то я вспомнила историю Самсона и поняла, как важно обращаться с волосами, как полагается. А как полагается?

Сейчас люди, жеская половина особенно, усердно истребляют на себе "лишние" волосы. "Уж не усматривает ли она в этом чей-то коварный план?" - можете спросить вы. Уж не знаю насчёт чьего-то коварного плана, а вот некоторую долю глупости я в этом явлении заметила.

"Но что мне с такими мохнатыми ногами ходить? Меня ж засмеют!" - могут вспылить дамы. И я понимаю вас, милые дамы. Этот вопрос для меня тоже стоял очень остро. Хотелось и в юбочке походить, а как ж походить, если мохнатенькие ножки нынче не в моде? Я уж молчу, что мода штука странная и обожает истреблять в людях естественность. Например, корсеты в средние века и мода китайской знати на маленькие женские ножки, из-за которой калечили девчонок.

По нынешним временам выхода два. Ну, это на первый взгляд:
1. Перейти на штаны, джинсы, а так же длинные юбки и платья, носить колготки, скрывающие наши очаровательные мохнатые ножки
2. Истреблять "лишние" волосы всевозможными способами.

Я долгое время пользовалась выходом номер 1. Недавно испробовала на себе 2. Что сказать? Мне оба не понравились! Во-первых, в шкафу лежат симпатичные юбки и платья до колена, во-вторых, жаль травить себя химией или причинять себе боль. Пусть это боль не сильная, иногда даже почти не заметная, но разве моё несчастное тело её заслужило? А химии мы и без того достаточно потребляем, хотим мы того или не хотим.

"А есть ли иной выход?" - грустно спросят дамы.
Ну, еще как минимум два:
3. Изменить отношение к "лишним" волсам или дождатьяс, пока оно само исправится. Но менять трудно, а ждать грустно. Есть вероятность, что это случится не при нашей жизни или в ту пору, когда нам будет уже не до наших ножек, а до наших детишек, внучат, правнуков и так далее
4. Как-то повлиять на самих себя, чтоб наши волосы росли короткими, пушистыми, нежными и такими светлыми, что не очень-то и будут бросаться в глаза. Самый трудный вариант, однако. Кто-то может заявить, что во всём тут "виноваты гормоны" или "всякие нарушения". Или что нам от предков достались мохнатые ножки - что ж тут поделать?
А так ли тут поучаствовали наши предки, гормоны и всякие там нарушения? Может, дело тут не столько в чём-то физическом, материальном, сколько в духовном, не материальном?

Короче, что за странное заявление я хочу сделать? Ну, ладно, мохнатость может и остаться мохнатостью и мылые дамы продолжат истреблять свои волосы как раньше. Но что за странное устремление уничтожать часть себя, часть наших тел?

Я считаю, что эти самые "лишние" волосы как-то связаны с эмоциональностью. Возможно, так же с накоплением некоей силы и информации. Возможно, они действуют как некие антенны.
И убирая эти самые волосы мы лишаем себя некоей силы, информации, способности улавливать что-то из окружающей среды, а так же нашей эмоциональности. Выкалывать себе глаза мы ещё не додумались. Мы просто убиваем своё зрение всякими телевизорами, книгами и компьютерами. Языки мы себе не отрезаем. Мы просто убиваем своё обоняние искусственными вкусами, сигаретами, алкоголем и химией. Мы не нарочно это делаем. Просто мы привыкли, что "жизнь такая", просто мы родились в такое время. То, что когда-то казалось естественным, теперь нам кажется неестественным и наоборот.

Нынешний мир, система, убивают в женщинах естественность и эмоциональность. Всё больше мужеподобных, резких, бесчувственных женщин. Кое-где кое-кто превозносит бесчувственность как благо. Мол, так прекрасно, когда ты не чувствуешь боли и не паришься из-зая всякой фигни. Да и некоторым мужьям женская эмоциональность не по нраву. А мы, дамы, такие: эмоциональные, взбалмошные, беспокойные, вспыльчивые, чувствительные и т.д. и т.п. Конечно, иногда полезно сдержаться, но нам вредно сдерживаться всю жизнь. Нам нужно свободно злиться, радоваться, грустить, страдать. Короче, быть самими собой. Наша естественность, наша женственность - источник нашего обояния или один из источников.

Конечно, пока это всё теория. По этому мне интересно узнать все ваши мнения на этот счёт. Как мнения дам с пушистыми ножками, так и дам смохнатыми ножками. И ещё интересно узнать, имеет ли для мужчин значение, мохнатые ли, пушистые ли наши ноги или вообще без энтих самых "лишних" волос?

#107:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 18:58
    —
LenaSvit,
Цитата:

Как-то повлиять на самих себя, чтоб наши волосы росли короткими, пушистыми, нежными и такими светлыми, что не очень-то и будут бросаться в глаза. Самый трудный вариант, однако. Кто-то может заявить, что во всём тут "виноваты гормоны" или "всякие нарушения". Или что нам от предков достались мохнатые ножки - что ж тут поделать?

Могу посоветовать - удалять "лишние" волосы при убывающей Луне в Водолее. Волосы тогда будут плохо расти в этих местах. Солнце! А вообще, я считаю, что никакая это не мода, а определённым людям нужно продать средства для удаления волос с целью получения дохода (нужно ведь на чём-то зарабатывать). Вот и рекламируют всячески. Я бы на счёт этого не заморачивалась, нужно любить своё тело, которое есть и тогда оно будет привлекательным.

#108:  Автор: stepyrkaНаселённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 16:39
    —
Здравия всем!
У меня есть одно личное наблюдение. Длительное время я обливалась холодной водой только по шею, жаль было время на прическу каждый день тратить. А потом меня позвали окунаться в проруби, и все окунались с головой по три раза. Мне тоже захотелось с головой окунаться. Волосы к меня жесткие, кудрявые, воду до кожи не пропускают. Так с тех пор, как стала волосы в холодной воде мочить каждое утро, стихи начала сочинять и информацию извне разную принимать в стихах и не только. Вот и думайте теперь, зачем человеку волосы?!

#109:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 23:47
    —
Тут в пору задуматься, зачем человеку ножницы? Mr. Green

#110:  Автор: Павел!Населённый пункт: Хороший город СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 0:03
    —
LenaSvit, пёрл "мохнатые ножки" войдёт в историю Laughing

Просто надо фирмам всяким много денег, вот они и придумали - надо брить усы и бороды каждый день, а женщинам брить ножки. И изготавливают и продают станки, лезвия, гели, кремы, лосьёны и прочии гадости. Они миллиарды $ зарабатывают ежегодно на пустом месте. А мы лишаемся и волос и денег, что очень глупо.

Вот мужчины не бреют ноги. И чего? Никто не страдает по этому поводу.


А вообще волосы нужны для защиты организма. А также, возможно, волосы влияют на интеллект человека. Когда задумываюсь о предназначении волос, мне вспоминается, что Пётр I бороды у бояр рубил "на европейский манер". Не просто же так царь стал бы это делать... Видно враги России хотели уменьшить умственные способности правящего класса - дворян. Вот и подговорили царя налог ввести высокий на бороды, а тем кто не заплатит налог - бороду долой прям топором.

#111:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 1:15
    —
Павел!,
Цитата:
А вообще волосы нужны для защиты организма. А также, возможно, волосы влияют на интеллект человека. Когда задумываюсь о предназначении волос, мне вспоминается, что Пётр I бороды у бояр рубил "на европейский манер". Не просто же так царь стал бы это делать... Видно враги России хотели уменьшить умственные способности правящего класса - дворян. Вот и подговорили царя налог ввести высокий на бороды, а тем кто не заплатит налог - бороду долой прям топором.


Судя по твоему лицу на аватарке, ты мил человек бородку не носишь... неужели Пётр I твои умственные способности бреет? Wink Laughing Laughing

#112:  Автор: Павел!Населённый пункт: Хороший город СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 2:03
    —
Фотка-аватарка снята с мой прошлый ДР. А в данный момент у меня такая борода... Аж жуть сюрприз
Посмотрелся сейчас в зеркало, борода действительно страшная... Придётся сбрить чтоб не пугать людей))

#113:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 9:12
    —
Цитата:
Так с тех пор, как стала волосы в холодной воде мочить каждое утро, стихи начала сочинять и информацию извне разную принимать в стихах и не только. Вот и думайте теперь, зачем человеку волосы?!

Да? Надо попробовать. Может, и в мою голову что-нибудь залетит...
А почему на сухую не принимают информацию? Разве это естественное состояние для человека - ходить с мокрой головой?

#114:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 20:34
    —
Павел! писал(а):
Фотка-аватарка снята с мой прошлый ДР. А в данный момент у меня такая борода... Аж жуть сюрприз
Посмотрелся сейчас в зеркало, борода действительно страшная... Придётся сбрить чтоб не пугать людей))

глядишь привыкнут,и начнут видеть сердцем.добрый бармалей.

#115:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011, 7:24
    —
stepyrka писал(а):
Здравия всем!
У меня есть одно личное наблюдение. Длительное время я обливалась холодной водой только по шею, жаль было время на прическу каждый день тратить...
Так с тех пор, как стала волосы в холодной воде мочить каждое утро, стихи начала сочинять и информацию извне разную принимать в стихах и не только. Вот и думайте теперь, зачем человеку волосы?!

Думаю, что эти события между собой не связаны.
Я обливаюсь ледяной водой почти год (прическу не жалею, лью на голову), но стихи не сочиняются Very Happy

#116:  Автор: gon_urНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011, 15:47
    —
Т-Яна писал(а):

...
Я обливаюсь ледяной водой почти год (прическу не жалею, лью на голову), но стихи не сочиняются Very Happy

Каждому свое Smile

#117:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 2:50
    —
Волосы, это накопитель информации не только на энергетическом уровне, но даже на химическом, что известно любому криминалисту, способномупо хим составу волос определить рацион человека.
Почему при посвящении в монахи остригают волосы (не только в буддизме, но и в христианстве)? Почему обривают при посвящении в солдаты? Откуда традиция сбривать волосы перед дембелем?
При сильном укорачивании волос человек теряет связь со своим прошлым, посвящая все свои мысли будущему.
Поэтому, при резком изменении жизни, первое, что должен сделать человек, это коротко остричь волосы, а ещё лучше обрить на-лысо.

#118:  Автор: DN_SmirnovНаселённый пункт: г.Копейск Челябинская обл. СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 14:27
    —
Цитата:
При сильном укорачивании волос человек теряет связь со своим прошлым, посвящая все свои мысли будущему.


Но без прошлого, нет будущего.

Цитата:
Поэтому, при резком изменении жизни, первое, что должен сделать человек, это коротко остричь волосы, а ещё лучше обрить на-лысо.


Ну если человеку идёт в армию или в монахи, то выбор там не большой.

Давно слышал и такую версию - космы от слова космос.

#119:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 19:57
    —
DN_Smirnov писал(а):
[Но без прошлого, нет будущего

Это, если прошлое не мешает строить будущее.
Цитата:
Ну если человеку идёт в армию или в монахи, то выбор там не большой.

Но это же выбор. Это новая жизнь в ином информационном поле.

#120:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011, 21:04
    —
Цитата:
При сильном укорачивании волос человек теряет связь со своим прошлым, посвящая все свои мысли будущему.
Поэтому, при резком изменении жизни, первое, что должен сделать человек, это коротко остричь волосы, а ещё лучше обрить на-лысо.


Детей стригут часто в годовалом возрасте налысо... а им какое "плохое" прошлое отстригают? Confused

#121:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 21:36
    —
Константин Липских писал(а):

Почему при посвящении в монахи остригают волосы (не только в буддизме, но и в христианстве)? Почему обривают при посвящении в солдаты? Откуда традиция сбривать волосы перед дембелем?
При сильном укорачивании волос человек теряет связь со своим прошлым, посвящая все свои мысли будущему.
Поэтому, при резком изменении жизни, первое, что должен сделать человек, это коротко остричь волосы, а ещё лучше обрить на-лысо.


Возможно, волосы стригут солдатам и монахам для того, чтоб меньше думали о мирском: обрезая волосы - обрезаешь часть чувств, эмоций, убираешь чрезмерную чувствительность, может, вообще чувствительность или сильно её укрощаешь, лучше сдерживаешься. Монахам нужно больше думать о высоком, а о мирском лучше вообще не думать, да и на что монаху чувства и эмоции из обычной суетной жизни? А солдату, если он будет слишком чувствительным, воевать не шибко захочется. К тому же, с короткими волосами (или с лысиной) и монаху и солдату легче - мыться проще, расчёсываться проще (если лысый - вообще не нужно).

Я как-то после сильного стресса захотела обрезать концы волос. И обрезала. Как камень с плеч свалился. Жаль, не отметила, какой это был лунный день. Впрочем, похожий эффект был, когда стригла кончики волос в полнолуние.

А при переменах налысо стричься или накоротко - это глупо. Единственное приемлимое, когда тебе точно будет не до причёски - тогда это очень удобно, ходить с короткими волосами.

Добавлено после 3 минут:

DN_Smirnov писал(а):
Давно слышал и такую версию - космы от слова космос.


Интересно.
Кстати, у меня такое ощущение иногда, что длинные распущенные волосы помогают лучше усваивать и получать информацию. Наоборот, когда нужно собраться, сконцентрироваться на чём-то одном, в плохом самочувствии - тогда очень хочется волосы собрать, хотя бы в хвост. Порой в неприятном окружении, около неприятного, злого человека тоже хочетяс собрать волосы.

#122:  Автор: Svetlana Poznanskaya СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 20:32
    —
А "космос", в переводе с греческого, значит "красота".

#123:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 17:26
    —
Евгений Мирошкин,
Цитата:

Детей стригут часто в годовалом возрасте налысо... а им какое "плохое" прошлое отстригают?


Видимо, чтоб ребёнок забыл свои прошлые воплощения... Ведь многое было введено чтоб навредить развитию человека.

Лучше, конечно, не стричь волос детям, особенно девочкам!

#124:  Автор: sandiipanНаселённый пункт: Чингачгукс СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 20:54
    —
А мне один Монах РаджаХиРаджа Йоги говорил что волосы нужны для терморегуляции и лучшего вывода токсинов из организма через сальные железы. И что природа ничего не оставляет, если это не нужно =)

#125:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012, 13:33
    —
в армии волосы стригут ссылаясь на вшей , но делают однозначно для лучшей подчиняемости - строевая подготовка делает из человека - солдата "робот винтик"
в первые дни после стрижки у меня потерялась пространственная ориентация
старый поп , служивший службы во время войны в белорусии , говорил что невозможно было ее вести пока женщин не заставил накрыть волосы платком /разговаривали/
у евреев-ортодоксов до 3 лет от рождения у мальчиков волосы не стригут
мой дед , живший на Волге , ни голову , бороду , усы не стриг говорил , что в них сосредоточена вся его мудрость и по форме и цвету бороды видно какой человек , все его грехи /старовером не был/ , с безбородыми не разговаривал принципиально - раз нет бороды -"плут"
а женщина обязательно на людях должна была с косой , только в доме волосы распускала
на Урале , в Сибири встречаются "вечные деды" в горах/я сам встречал одного/ , в тайге - показан такой в фильме "Вечный зов" , деды Анастасии тоже не стригут...

#126:  Автор: Serg1771Населённый пункт: Златоуст СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012, 16:49
    —
Netlaks писал(а):
Grayich, Я уже более полу года не стригу волосы, да и бороду, так это вообще прелесть! Правда сначала повылазила куча предрассудков, внушенных мамочкой (типа, вид как у бомжа), а жена говорит, что стриженый и безбородый был словно лысый Laughing


тоже отращивал бороду, как то даже себя по другому чувствовать стал, появилось чувство какой то постоянной поддержки что ли. В это время легко перешел на сыроедение, как только побрился в течении недели опять стал вегетарианцем )))

А на рынке когда был одна бабуля меня дедушкой назвала Laughing

#127:  Автор: КаришаНаселённый пункт: Henfenfeld Deutschland СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2012, 2:15
    —
а подмышками для чего? их тоже не удалять, а просто договариваться? встречала таких женщин, странное впечатление, но, может, есть в этом сакральный смысл?

#128:  Автор: TANZWUTНаселённый пункт: пгт. Лиман СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2012, 23:10
    —
Уважаемые, быть может труды Дарвина почитаете? Зачем искать скрытый сокральный смысл в том, в чём его по определению быть не может.

#129:  Автор: ВиталийНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2012, 12:14
    —
Не заметил сразу, что обсуждение - на 9 страницах, поэтому строго не судите, если я написал то, что уже обсуждалось. Или нет.
Тоже интересует данная тема. Очень давно ещё слышал что-то вроде того, что волосы - это связь с космосом, некоей энергией. Например, представители различных "субкультур" - "панки", "рокеры", "хиппи" - не всегда пример "высокодуховных" личностей, но, в то же время, они - довольно сильные личности, могущие противопоставить себя большинству и даже вести за собой многих. Если же есть проблемы с волосами, возможно это происходит от малозаметных проблем со здоровьем, возможно - от подсознательного нежелания связи с космосом. Есть версия, что монахи "восточных", тибетских монастырей обривали голову специально, чтоб прервать свою связь с космосом, энергией, знаниями, а сосредоточиться только на управлении своим телом, опасаясь слишком большого уровня мастерства и знаний, что сложно выдержать человеку, при "добавке" ещё и из космоса. Судя по тому, как тибетские ламы могут управлять своим телом, понимать его и лечить, они многое знают, о чём позабыли в "цивилизованном" мире.
Далее. Может зафиксировать или дать определение "современная наука" различным энергиям "тонкого мира", проявления которых наблюдаются давно и повсеместно? Примеры - люди с паранормальными способностями, экстрасенсы, целители, мастера, которые могут "видеть" органы человека руками, его мысли, намерения. Надо понимать, что и в этой области жизнедеятельности, как и во всех сферах нашей жизни, большинство - лишь "бизнесмены", причём нечестные, порочащие и "профанирующие" (профанация - осквернение, искажение) тех, других, о которых Анастасия говорила, если не ошибаюсь: "Они могут лечить, но разными способами, потому что в жизни приходилось злиться им". А примеры попадания молнии в человека, после которого он (или она) выживал, да ещё начинал видеть людей "как на рентгеновском снимке", или видеть недоступный обычному человеческому зрению спектр света - в ультрафиолетовом, инфракрасном диапазоне. Верим мы им или смеёмся - для них это, думаю, не показатель и не критерий существования чего-либо. Просто оно так есть. А есть, возможно, и другие проявления так называемого "тонкого мира", зафиксировать которые научными приборами вообще, может, не будет возможно. (кстати, любую информацию об интересующем меня предмете стараюсь получить со всех сторон, разных источников и взглядов, чтоб взвесить все "за и "против").

Добавлено после 10 минут:

Jurba писал(а):
ЗдРАвия, Наталья! Потому что космическая(нисходящая) энергия разрушает намоленность церковной атрибутики, потому и заставляют дев головы покрывать. Энергия же Земли(восходящая) наоборот способствует накоплению намоленности, потому мужам следует головные уборы снимать. Впрочем многие нынешние церковники уже и не помнят об этом - так положено и всё тут.


А я читал, что женщинам надо голову белым платком накрывать для защиты от каких-то там энергий. А у мужчин эта защита есть с рождения. (Никакого "сексизма" или "антиэмансипации" мой пост не несёт). Просто информация из источников, похоже, заслуживающих доверия. (постигаем бытиё через свои чувства, ощущения). Wink

Добавлено после 2 минут:

Ну и вот, что ещё нашлось. (цитаты): "...Волосы – орган восприятия и накопления тонких энергий. Волосы (Космы) – антенки, связующие человека с Божественным миром, Космосом. Чем длиннее волосы человека, тем больше духовной силы он получает, ибо эта сила питает все его тела и оболочки..."; "...Недаром же волосы издревле называли "космами", т. е. связанные с Космосом, который подпитывает человека. В Ведических писаниях сказано: ''Состричь человеку волосы и сбрить ему усы и бороду, это все равно, что убить его''. Но при особой необходимости и овладении определёнными навыками, человек может выводить отрицательную энергию в свои волосы и состригать их, освобождаясь таким образом от мешающих его развитию энергий – в этом смысл обряда ''пострижения в монахи''. Славяне первый раз стригут своих детей только по достижении 7 лет, а состриженные волосы прячут под коньком крыши или матицей (основной потолочной балкой избы). Если волосы ребенку состригать до 1 года – приостанавливается развитие его речи, если до 7 лет – замедляется развитие умственных способностей..."; "...Коса – заплетённые волосы. Служит для накопления жизненной и мистической силы, необходимой для здоровья и духовного развития. .."; "...Распущенные волосы служат для сбора тонких энергий и информации из внешнего мира. Поэтому при посторонних людях, при неблагоприятных влияниях волосы необходимо заплетать в косу и прикрывать тканью. Современные простоволосые и подстриженные девушки под похотливыми взглядами мужчин с детства накапливают отрицательную сексуальную энергию, создавая тем самым программу сексуальной распущенности. При первой возможности её осуществления они ударяются в блуд. Поэтому Русские люди считают простоволосую девушку испорченной, негодной для создания добродетельного потомства. Издревле на Руси говорят: «Коса – девичья краса». «Не расплетайте косы до вечерней росы – суженый придёт, сам расплетёт»... "; "...Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые вселенские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют Тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая её к будущей Священной миссии Материнства. После замужества, переплетают в две косы для получения энергий для себя и будущего ребёнка. Особое отношение к волосам беременных женщин, которые принимают информацию из Космоса и накапливают ее в своих клетках и клетках вынашиваемого ей ребенка...";
"...Состриженные волосы, ногти, а также старое нательное белье и женские прокладки необходимо сжигать, ибо если выброшенные части тела человека гниют где-нибудь, то это влияет на весь организм..."


Последний раз редактировалось: Виталий (Пт 10 Авг 2012, 13:31), всего редактировалось 5 раз(а)

#130:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 10:10
    —
Виталий
Цитата:
"...Состриженные волосы, ногти, а также старое нательное белье и женские прокладки необходимо сжигать, ибо если выброшенные части тела человека гниют где-нибудь, то это влияет на весь организм..."


Я думаю, что правильнее будет весь этот биологический материал время от времени закапывать (захоранивать) в своём Родовом Поместье под каким-нибудь уже посаженным деревом. Это будет помогать компенсировать отсутствие закопанной плаценты, ведь её самым бессовестным образом своровала у нас Система. А так же возникнет энергетический контакт со всем пространством Поместья и этим деревом. И здесь наоборот, и это дерево и пространство Поместья, будут положительно влиять на человека, через этот закопанный материал.
А сжигать я думаю стали тогда, когда у людей стали отбирать родовую землю.


Последний раз редактировалось: Валерий Некрасов (Ср 08 Авг 2012, 13:42), всего редактировалось 1 раз

#131:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 12:35
    —
Спасибо Всем - интересная информация высказана автором Виталий .
Вопрос "..Состриженные волосы, ногти... надо сжигать"- показывали по телику эксгумацию бывшего человека - кости , обрывки кожи и длинные волосы и ногти - они растут после смерти человека ...
Эзотерики , маги, Порфирий Иванов - слишком много людей про волосы и ногти говорят тоже самое - сжигать , закапывать и это вызывает сомнения..
Предположение - закапывать под корни деревьев ?

Добавлено после 4 минут:

а девичья коса у бабушки лежала в сундуке вместе со свадебным платьем и когда она в него заглядывала - так прямо светилась , румянец на щеках был , радостная улыбка

#132:  Автор: ВиталийНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 14:45
    —
Валерий Некрасов,
Мне тоже не очень нравится идея сжигания вообще чего-либо (Когда-то я увидел на обочине "трассы" подожжённые две покрышки от грузовиков, причём, как я понял, подожгли их, чтоб "утилизировать". Зрелище - абсолютно дикое и ужасное, за два-три километра, да и вообще на горизонте - копоть и гарь буквально на пол-неба... С тех пор вообще не могу понять таких вещей).
Вы упорядочили и обосновали то, о чём пробовал думать и я. Благодарю, значит - да, единственный нормальный вариант, похоже, - это именно закапывать в Родовом Поместье. А где именно закапывать (ведь раньше-то с зачатием ребёнка сажали и его дерево), решать уже самим.) Главное - чтобы всё это вообще оставалось на территории своего Родового Поместья.
spektr-ss20,
Благодарю за спасибо, мне приятно, если высказал что-то полезное или интересное Smile

В культе "вуду", говорят, ногти и волосы сжигают, чтоб через них не навели порчу, другой какой вред на человека. Другие Мастера (Целители) говорят,
что можно даже по плевку на земле воздействовать на человека. (поэтому не стоит плеваться лишний раз Wink )

И еще мысль - всякие мелкие тонкие волоски на теле, которые доставляют эстетическое неудобство женищинам. Может, это уже сам организм пытается "дополнительные антеннки" вырастить... У Предков, может, и не было такой растительности на ногах. (опять же, у женщин, в основном, я имею в виду). Может, телу пришлось приспосабливаться к существованию без Родовой Земли, подпитки, правильного и нужного питания. Вот такая мысль...

#133:  Автор: JastanjНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 15:55
    —
LenaSvit писал(а):

2. Истреблять "лишние" волосы всевозможными способами.

Я долгое время пользовалась выходом номер 1. Недавно испробовала на себе 2. Что сказать? Мне оба не понравились! Во-первых, в шкафу лежат симпатичные юбки и платья до колена, во-вторых, жаль травить себя химией или причинять себе боль. Пусть это боль не сильная, иногда даже почти не заметная, но разве моё несчастное тело её заслужило? А химии мы и без того достаточно потребляем, хотим мы того или не хотим.

удалять волосы можно не только химией, а например сахарным сиропом. Этот способ называют шугаринг. Дополнительную инфу можно прогуглить.

#134:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 18:09
    —
Несколько лет назад немецкий семейный врач (фамилию не помню) сделал открытие из своих многолетних наблюдений. Он у всех своих пациентов брал анализы крови, исследовал их и оставлял в архиве на хранение. Через много лет он решил сравнить кровь одного своего давнишнего пациента, т.е. его кровь старую с новой. И был очень удивлён, что старый образец крови изменил свои параметры, в зависимости от сегодняшнего состояния этого пациента. Он стал проверять другие образцы крови и тоже увидел, что они всегда сохраняют связь со своим хозяином и всегда отражают его сегодняшнее состояние.
Подтверждение такой связи - это влияние гадалок, колдунов и цыган на людей через из волосы, кровь или другие вещества.
Из этого следует, что выброшенные или оставленные где-то свои волосы, ногти, кровь и т.п. всегда сохраняют энергетическую связь со своим хозяином. Наши предки ведали это и поэтому всегда закапывали всё это у себя в Поместье. А когда их стали сгонять с родовой земли, стали сжигать, чтобы не подвегнуть их негативному влиянию со стороны кого-то.
А в своём Поместье мы сотворяем пространство Любви и закопанные в нём биологические вещества, окружены этим пространством Любви. Окружающее пространство Поместья и то дерево, под которое они закопаны, любит их, ведь это частичка их хозяина. Они благотворно влияют на эти вещества, а поскольку они всегда сохраняют энергетическую связь с нами, то и на нас. Smile

#135:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 19:04
    —
"Для чего.."Для того,чтобы быть человеком.Это не разбирается на запчасти,а работает только в сборе.Причём чем больше человек сам по себе в сборе,тем объёмней и сильней это работает.
Так что вопрос "для чего" считаю не совсем корректным.Да и какому человеку? Человеку которого тащат за волосы на плаху,наверное вопрос "для" очень знаете ли..
Человеку,который может драться волосами,отражая ими атаки меча..
Человеку.. какому?
И очень скоро прийдём что всё персонально.Мне например волосы помагают регулировать события.Рефрейминг,если знаком этот термин Хольнова.
Но в моём интересном ключе,прямо отражающем степень объёмности моего сознания.
Или проще говоря-счастья

#136:  Автор: ВиталийНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 19:24
    —
И ещё вот мысль...
Как бы по-тактичней выразиться: ПОЧЕМУ у человека волосы, в основном, растут только на голове и (немаловажно) в "паховой области". Может быть потому, что это - очень важно для человека. То есть голова - именно "космы", тут всё понятно (выше уже обсуждалось: "космы" - "космос"), а паховая зона - связана с самой важной, наверно, частью человеческой жизни - зачатие и рождение ребёнка. Тут-то не меньше важна связь с космосом.
Насчёт подмышек - не знаю.


Последний раз редактировалось: Виталий (Ср 08 Авг 2012, 22:45), всего редактировалось 1 раз

#137:  Автор: zirka9Населённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 19:44
    —
Ха, тут уже говорили что это"антенки".... так тогда почему вопрос про "низ" и "верх" ? Энергии космоса проходят, всмысле входят и выходят ГДЕ?..... вот вам и низ с верхом, чакра принимающая для коннектинга с "антенками" и отдающая тоже..

#138:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 19:46
    —
Для красоты!

#139:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 20:16
    —
что бы сохранять тепло и запах тела

#140:  Автор: ВиталийНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 20:47
    —
zirka9 писал(а):
Ха, тут уже говорили что это"антенки".... так тогда почему вопрос про "низ" и "верх" ? Энергии космоса проходят, всмысле входят и выходят ГДЕ?..... вот вам и низ с верхом, чакра принимающая для коннектинга с "антенками" и отдающая тоже..


Если Вы спрашиваете у меня, то замечу: я не задавался вопросом "почему верх и низ". Был вопрос: "почему там-то и там-то". А уж как происходит энергообмен - другой вопрос. (то есть, почему именно в этих местах на теле человека происходит "вход", или "выход", или "вход-выход" энергии).

И ещё, может, не стоит разделять предназначение: "это антеннки" или "это теплообменник", и т. д. , так как одно другому не мешает. (волосы могут контактировать с "тонким миром" и одновременно являться украшением, теплообменником, оружием).
Просто версия по поводу.

#141:  Автор: ambemanНаселённый пункт: kaliningrad СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014, 20:55
    —
Верно ли я предполагаю, что мороз способствует росту волос на теле? И чем дольше голое тело соприкасается с холодным воздухом, со снегом, тем интенсивнее оно покрывается волосяным покровом? Заметил, что грудь начала покрываться редкими длинными волосинами...хотя, может, и из-за возраста))

#142:  Автор: kolrikНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014, 23:40
    —
Конечно же волосы - это связь с космосом. )
А почему "там" растут - это потому что "там" очень важная чакра организма.

#143:  Автор: Контактёр СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015, 19:32
    —
Если волосы достались нам от наших далёких диких предков, и нужны лишь для терморегулции, то почему тогда они не остались такими коротенькими, как на голове у обезьян, кошек, собак?
Вы видели когда-нибудь обезьяну с такими длинными волосами, как у человека?
Длинные волосы - это эволюционное приобретение. Поэтому вопрос можно поставить так: зачем эволюция дала человеку длинные волосы? Ведь для терморегуляции достаточно коротких волос, как у кошек, собак, обезьян.

Волосы способны накапливать статическое электричество. Чем длиннее волосы - тем больше статического электричества они накопят. На поверхности головы постоянно имеется колебания электрического поля. Эти колебания регистрируются при электроэнцифаллограмме мозга. Эти колебания передаются в поле статического электричества на волосах. Поэтому это электростатическое поле усиливает электрические колебания мозга. И наоборот, когда какая-то электромагнитная волна приходит на электростатическое поле на волосах, это поле вибрирует и передаёт свои колебания в мозг. Поэтому длинные волосы способствуют восприятию информации извне.

Я читал в интернете эксперименты учёных, которые выяснили, что стимуляция высокочастотным электричеством стимулирует работу мозга. Поэтому возможно, что электростатическое поле на волосах стимулирует работу мозга.

Волосы на бороде могут быть связаны, извините, с яйцами у мужчин. Когда я в первый раз отростил бороду, а потом побрился, у меня заболели, извините, яйца на пару дней. Это как в су-джо терапии: стимуляция точек на кончиках пальцах - это стимуляция определённых органов в теле. Борода связана с подбородком и стимулирует нервы, которые в подбородке. Возможно, что эти нервы могут быть связаны с гениталиями. Женщины жалуются, что сейчас очень мало настоящих мужиков. Я считаю, что это связано с тем, что женщины просят мужиков бриться. Если бы мужчины не брились, то их мужские черты характера были бы проявлены сильнее, а у бритых они подавлены. Т.е. женщины сами виноваты, что настоящих мужиков мало. Вы бы ещё мужиков кастрировать придумали для красоты, а потом удивлялись, что они как-то не так себя ведут.

Волосы подмышками находятся потому, что они связаны с важными энергетическими каналами - Ида и Пингала. Центральный канал Сушумна - начинается в муладхаре и выходит из головы. Об иде, сушумне и пингале можно прочитать в индуизме про хатха-йогу.


Если правильно питаться, то ногти длинными не отрастают - они сами отламываются, когда немного подрастут. Ни одно животное не пользуется ножницами и человек может обходиться без них.

#144:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2016, 22:13
    —
Контактёр писал(а):

...Вы видели когда-нибудь обезьяну с такими длинными волосами, как у человека?....


У коня,если не обрезать гриву,то она спокойно дорастёт до земли.
В старых русских былинах и сказках можно часто увидеть рисунки богатырских коней именно с гривами до земли.
Зачем эволюция дала лошади длинные волосы?

#145:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016, 2:05
    —
VSS, эволюция ли? У лошади Пржевальского, дикой лошади, очень короткая гривка.

#146:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016, 18:50
    —
Светлана К. писал(а):
VSS, эволюция ли? .


Я тоже в этом сильно сомневаюсь.
Правильнее задать этот вопрос Контактёру.

Цитата:
У лошади Пржевальского, дикой лошади, очень короткая гривка.

Негры,бушмены,например,тоже не обременены пышной и длинной причёской.Что с того?
Вопрос стоял - зачем?
Земные организмы сами по себе весьма рациональны.И ничего ненужного и лишнего в себе не несут.
Возможно волосы(волоски) служат в том числе и для приёма информации от Творца.Предназначенной сугубо для млекопитающих.
Т.е. величина, форма,состав "антенны" выуживает из неохватного океана информации, идущей от Творца, именно ту,что нужна.

#147:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2020, 18:39
    —
VSS, у очень редких пород лошадей грива до земли дорастает, как правило у тяжеловесов. Чаще всего см 20 и обламывается.

Добавлено после 1 минут:

ambeman, почему тогда именно у южных мужчин такой густой волосяной покров на теле, а чем севернее тем меньше волос?

#148:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2021, 12:22
    —
...почему тогда именно у южных мужчин такой густой волосяной покров на теле, а чем севернее тем меньше волос?

Ната,потому что они принадлежат к разным расам.Программа формирования тела реализуется с отличиями.[

#149:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2021, 8:38
    —
южные в горах живут - там холодно

#150:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2021, 20:49
    —
rafail68, и турки? и итальянцы ? у них в горах теплее чем у нас на Украине . Аргументируйте свои предположения основательней. Не выдерживает никакой критики

#151:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2021, 13:34
    —
Десять страниц мнений разных людей.И вот что удивительно!Если перечитать хотя бы несколько страниц подряд понимание для чего человеку волосы не приходит.Зато осознание того,что волосы человеку необходимы появляется на уровне чувств.Они не просто нужны,они необходимы.
Поэтому берегите волосы.И да пребудет с вами мудрость!



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group