Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

762787СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но так может произойти ТОЛЬКО из-за кошмарной реальности которая нас окружает.

Dmitriiy, реальность у каждого из нас такая какую мы себе сами помыслим. Когда этот простой принцип понимаешь, тогда и нет проблем в понимании людей.

Эта тема вполне хорошо отражает этот принцип.
- Те, кто настроен видеть минусы в сыроедении видит их. Наиболее настойчивые видят только минусы, остальные видят ещё и плюсы, хотя минусы перевешивают.
- Те, кто настроен видеть плюсы, тот с минусами даже не сталкивается.

Mukonin,
Цитата:

Зная как "нехорошо" влияет на вас мясо, вы, относительно легко его нейтрализуете.

Допустим. Но вот вопрос, а для чего это нужно, сначала травиться, а затем это нейтрализовывать? Какой в этом смысл? Зачем свои Творящие Мечты тратить впустую на нейтрализацию мяса, алкоголя и прочего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dmitriiy
762797СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем BondarA с комментарием: "офф."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
BondarA
762799СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем BondarA с комментарием: "офф."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

762850СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот не сыроед и не буду им, наверное никогда, но вот от мяса в своё время отказался (употреблять в обязательном порядке), также от водки и др. спиртных напитков, от сигарет.
Естественно мои родственники, друзья, знакомые весьма "переживали" по этому поводу. Но их "негодование", сменилось удивлением. Я без "всякого" употребляю все вышеперечисленные продукты, причём прекрасно определяю, где эрзац, где хоть чуточку "настоящее", (чем они стали "пользоваться").

Вкус мяса дикого кабана я "не променяю" ни на какое другое. Вкус домашнего вина - магазинное, если нет "палёного" вкуса могу пить бутылками, как компот. Пиво - только на разлив, максимум - из стеклянной тары и охлаждённое. Квас - только на разлив и не перегретый (от солнца). Водка - бутылками, если нет привкуса технического спирта. Самогон только очищенный. Курить - самокрутки, трубка, сигары. Сигареты - хоть четыре сразу.
Одновременно "открыл" для себя некоторые свойства "положительные" всех этих продуктов, кроме распознавания (настоящее или эрзац).

Мясо - маленький кусочек и ты можешь "горы свернуть", самая тяжёлая и грязная работа не страшна. Много мяса - чувство усталости, можно травмироваться. Водка - играет кровь, смелость, энергия. Много водки - почувствовать можно своё "нематериальное я", дух. Похмелье - творческая энергия прёт, "мозговой штурм". Табак - хорошо анализировать, размышлять.

Я понял одно - все вышеперечисленные продукты обладают "силой". Специально их употреблять не стоит - само Провидение позаботится об этом. Если уж довелось вкусить - зная "особенности" - выбирай себе занятия. Употреблять их каждый день, часто - привыкание, появляется потребность в более "сильных продуктах" - наркотики, смешение продуктов (кулинарные шедевры - смесь белков, жиров и углеводов)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

762860СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, я согласен в мясе водке и т.д. есть сила, но употребляя их уже не найти другой силы.Здесь, на подобных форумах, в основном речь о силе которую знают сыроеды.А до мясоедов сыроедам дела нет.Не встречал сыроеда который планировал бы какие-то враждебные действия по отношению к мясоедам.

_________________
С приветом, Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

763013СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Одновременно "открыл" для себя некоторые свойства "положительные" всех этих продуктов

Mukonin, а тебе никто не говорил, что ты "извращенец"?

В неестественных для человека продуктах или поступках ты ищешь положительное, т.е. плюсы, а в естественных наоборот ищешь минусы.
Тебе что, заняться больше нечем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

763404СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 7:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВоndаrА! А Вам не кажется,что пост,начинающийся со слов:"я не сыроед и не буду..."-не совсем "в тему"? И единственное,чего добивается,на мой взгляд,автор подобных постов-это,чтоб дизориентировать народ! А уж обсуждение его"опусов"-это,просто бонус! Для подобных,уже то,что их,просто кто-то не игнорирует,слушает-уже цель! Вы помните:"Каким бы не было чудовище страшным,забытое,оно исчезнет навсегда!". Ладно,проехали,теперь,в тему: когда я,года 3 назад бросил курить-у меня обострилось обоняние. Очень хорошо было гулять по лесу,саду,а вот возиться с компостной кучей-не очень хорошо! Приятно было обнюхивать свежее яблочко,но разговаривать с человеком,отведавшим "сильных"продуктов-не очень приятно...и т.д. Так вот,просыроедив 2 месяца я понял,что этим можно управлять! До конца еще не разобрался,как это работает,да и не буду разбираться-разбирать,буду совершенствовать! Если смог я,смогут и другие! Принципиально,выглядит это так:понравился какой то запах,даже не поворачивая головы на его источник,просто говоришь себе-ах какой приятный аромат,и чувствуешь,что увеличивается спектр-появляются новые оттенки! Например,когда я учуял запах цветущей черемухи,стоящей от меня метров за 50,мне понравился этот" отдаленный"запах и тут же к нему примешался запах молодой сосенки,стоящей между мной и черемухой,потом добавился запах одуванчиков,трав и еще,и еще! А когда подхожу,например к той же компостной куче,в стадии,когда запах там самый"мощный",просто происходит,как удар по норздрям-фу,как бы говоришь себе,и все! Причем обоняние не теряется и даже,наверно не притупляется-ты чувствуешь и "этот"запах,и запах цветущего неподалеку пиона,но "этот" как бы становится слабым оттенком,а пион же можно "усилить"! Так что насчет обострения обоняния,как минуса сыроедения-это Вы зря! Как,впрочем и с другими минусами,как кто то тут выше уже раскладывал! Будешь искать минусы-найдешь обязательно! Даже там,где их в принципе не может быть! Вопрос-ЗАЧЕМ???!!! Ведь если ты будешь искать плюсы,то точно так же-найдешь их! А уж с чем лучше жить:с плюсами или минусами-ведь это же понятно!!!??? Хотя решает,конечно каждый для себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

763613СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион борода Верно брат! Very Happy

50% человекчества - Сыроедение не подходит в городе

50% людей - подходит. Жаль, что они узнают об этом слишком поздно.

Но 30-40% сырого-цельно в городе - подходит всем! Солнце!

Главный Плюс - человек подготовит себя, подкуется информацией, к сыроедению на Родовом Поместье.

Ибо там инета не будет.

Уважаемые сыроборцы! Very Happy

Что вы сами потеряете?
Если 50% Поселений, из тысяч по стране, станут сыроедными и обретут реальный контакт со своим Живым Пространством на Посеметье? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

763616СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а где тут "сыроборцы"?

Цитата:
Если 50% Поселений, из тысяч по стране, станут сыроедными и обретут реальный контакт со своим Живым Пространством на Посеметье? Very Happy

А без сыроедения, верно не судьба Laughing вот ведь незадача....

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

763628СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
А без сыроедения, верно не судьба Laughing вот ведь незадача....


Как раз вот - это большая Задача! Very Happy

В ТехМире налажена система переделывания Мыслей Создателя.
Легко переделывать, а там трудно и тяжело, муторно.

Там ничего не налажено, люди покупают дорогие газовые плиты, и тратят время на приготовление.

Но как только узнают, что можно прямо так есть, без обработки - то с радостью начинают жевать без огня! Very Happy

Об этом эта тема! Для тех, кто уже ездит строится на Поместье! Very Happy

Вольный Я слышал, что от сдобы, от мучного - Добреют! Very Happy

Ты Добрый Алексей! Very Happy

Добавлено после 5 минут:

Вольный, В нашем поселенье много сыроедов, но с мучными домашними плюшками, домашним бездрожевым хлебом. Который испекут в городе. Very Happy

Кстати, ни одного фаната нет. Как я счастлив! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

767544СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё плюс я обнаружила в поезде. Никакой суеты по поводу еды. С собой взяла мытые фрукты, орехи и воду. И усё. Читала, общалась, отдыхала. А одна соседка пассажирка даже курить решила бросить и мясо есть после нашего знакомства. Интересен ей стал такой образ жизни.
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

769392СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2009, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

забываю чистить зубы напрочь. день, два - во рту чистота и благодать Wink

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

769461СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2009, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще плюс: возвращается естественная уверенность.

В наши жестокие времена невежества, многим людям не хватает уверенности в себе.
Твердая пища - возвращает естественную увереность данную Матушкой-Пиродой.

Чем тверже пища - тем тверже кулак.

Кому не хватает уверенности в себе, ешьте больше твердой сырой-цельной моркови и свеклы.
И к вам вернётся ваша естественная уверенность данная вам Матушкой-Природой.

И не ешьте вареные салаты...это самая вредная еда...становишься такой же размазней, как и вареные овощи.

Человек - это то, что он ест.

Если взять Анастисию, то у ней очень крепкое тело и она не напрягается в тренажерных залах обливаясь потом.
Она никогода не ела вареных салатов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

769467СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2009, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не , ну Жизнемир точно добьётся своего - глядишь и я когда-нибудь сыроедить буду. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

769569СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2009, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vоz! Поверьте мне,Жизнемир ни в коем случае не добивается,чтоб Вы или кто то другой начали сыроедить! Парень просто делится СВОИМИ ощущениями! А их много! И с каждым днем и месяцем на "сыром"-их все больше! Причем ТОЛЬКО положительные! Покрайней мере у меня. Вот из последних:3 дня назад вернулся из похода,ползали по Крымским горам-1000-1250м-красота СКАЗОЧНАЯ! Так вот в 1день я очень сильно ушиб ногу(ноготь с большого пальца сегодня слез). Так вот раньше,я бы сразу развернулся,и провалялся с болями и бессонными ночами,минимум неделю! А тут (я 4месяца на сыро-моно)-шагал не хуже других(правда первые3 дня замыкающим)! И даже какой то особой боли небыло!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB