Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

762310СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

минусы сыроедения в городе (если еще не сказали до меня):
- меню сыроеда как правило - магазинское - то есть бананы с Эквадора, апельсины из Марокко, яблоки из Голландии... чем их там обрабатывали что бы они имели товарный вид никто из нас не знает и польза из очень сомнительна.... тоже можно сказать про орехи... то же можно сказать про капусту, морковку и др русские овощи - их обрабатывают пестицидами и пр, что откладывается в плодах...
- промышленный сбор орехов и фруктов убивает намного больше чем варение... (на более тонких планах)
- как правило это более напряжно в финансовом плане, то есть людям попроще уже разнообразие не доступно, едят то что подешевле а это приводит к передозе одних вещест и нехватке других
- это более трудоемко - так как что бы купить необходимые продукты надо (ну может не везде) ехать в определенное место а не сбегать в ближайший магазинчик, затарится побольше что бы не так часто туда ездить и тащить 20 кг через весь город в транспорте, обливаясь потом и прижимаясь к таким же потным пассажирам...
- переход на сыроедение сопровождается проблемами с кишечником, а когда человек работает да еще если это работа с людьми, или нервная и ответственная то это создает проблему в поведении человека... он делает кучу ошибок, переживает, теряется работоспособность, и могут даже уволить за такое...

плюсов пока не вижу - считаю что если переходить на сыроедение то только после того как все что я смогу сьесть сырое - выращено на моем поместье а не куплено в магазине... а пока мы в процессе перехода...

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

762313СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, говорили всё это, но сыроеды эти моменты относят к некому "переходному" периоду, а посему ими не воспринимается как минусы сыроедения)) Видно после переходного периода, что то меняется...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

762315СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Alena80, говорили всё это, но сыроеды эти моменты относят к некому "переходному" периоду, а посему ими не воспринимается)) Видно после переходного периода, что то меняется...


И весь фокус в том, что пока ни у кого нет реальных практических подтверждений тому, что всё это не навсегда,а всего лишь переходный период.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lesta



Возраст: 52
Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 42
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Оренбург Природное

762330СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот наши "плюсы": простуды пропали, кожа улучшилась, дезодорант практически не нужен, кишечник работает много лучше, готовить на газу (огне) не надо - летом газ вообще не "мотается" на счётчике, вода стала питься чрезвычайно редко - не вкусно, а вот сочные овощи-фрукты идут и как питье - в них видимо организм распробовал структурированниую воду, соответственно риск всяких там камней в органах от воды (а идеальной воды-то практически нет нигде) снижается. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

762331СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот уже и воды не надо)) немного отсталость до солнцеедения)) А воды нормальной еще много, не в городе естественно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

762336СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В конце концов Анастасия говорит о Божественном питании, а не демоническом.

Если питаться Божественным питанием, то сам становишься божественным, одухотворенным.
Сыроедение - это только часть Божественного питания о котором говорила Анастасия. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

762337СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
Alena80, полностью согласна в приведенными Вами доводами.

Настя и Алена, а у вас "свои" овощи и фрукты или магазинные едите?
Алена, какой процент они составляют в вашем рационе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

762338СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, Из плюсов сыроедения, но для тех кто живет в маленьких зеленых городах:

Плюс: Сыроедение - соединяет сознанье человека с Природой.

Но это для тех, кто ищет Единства с Природой... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

762339СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177, у меня магазинные. Летом частично с грядкиSmile


Жизнемир, а я считаю, что Божественным человека делает сам человек и никак не питание или какие-либо другие внешние факторы...Питайся Анастасия хоть макаронами, она была бы всё такой же Анастасией!Smile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

762357СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, ты перешла на сыроедение? Или переходила уже? Откуда знаешь, про перечисленные тобой минусы или просто предполагаешь?

Цитата:

ну вот уже и воды не надо))

Вольный, а ты сам много ли пьёшь воды и как часто пьёшь? Именно воды, обычной сырой воды.

Добавлено после 40 минут:

Цитата:

Сыроедение - соединяет сознанье человека с Природой.

Тут скорее наоборот, осознание своего единства с Природой приводит к сыроедению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

762382СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Минус сыроедения - не защищает от ГМО, так же как и термообработка.

Рекомендации специалиста, как снизить вред от ГМО.
"Ермакова И.В. ГМО - оружие массового поражения"
http://kob.su/videos/vidieoinform-s28-iermakova-iv-gmo-oruzhiie-massovogho-porazhieniia


nas-tya писал(а):
russ177, у меня магазинные. Летом частично с грядкиSmile

И как вы "дезинфицируете" магазинные от пистицидов и прочей нечисти?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

762433СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 6:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

минусы сыроедения в городе (если еще не сказали до меня):
- меню сыроеда как правило - магазинское - то есть бананы с Эквадора, апельсины из Марокко, яблоки из Голландии... чем их там обрабатывали что бы они имели товарный вид никто из нас не знает и польза из очень сомнительна.... тоже можно сказать про орехи... то же можно сказать про капусту, морковку и др русские овощи - их обрабатывают пестицидами и пр, что откладывается в плодах...
- промышленный сбор орехов и фруктов убивает намного больше чем варение... (на более тонких планах)
- как правило это более напряжно в финансовом плане, то есть людям попроще уже разнообразие не доступно, едят то что подешевле а это приводит к передозе одних вещест и нехватке других
- это более трудоемко - так как что бы купить необходимые продукты надо (ну может не везде) ехать в определенное место а не сбегать в ближайший магазинчик, затарится побольше что бы не так часто туда ездить и тащить 20 кг через весь город в транспорте, обливаясь потом и прижимаясь к таким же потным пассажирам...
- переход на сыроедение сопровождается проблемами с кишечником, а когда человек работает да еще если это работа с людьми, или нервная и ответственная то это создает проблему в поведении человека... он делает кучу ошибок, переживает, теряется работоспособность, и могут даже уволить за такое...

плюсов пока не вижу - считаю что если переходить на сыроедение то только после того как все что я смогу сьесть сырое - выращено на моем поместье а не куплено в магазине... а пока мы в процессе перехода...

Цитата:

Alena80, говорили всё это, но сыроеды эти моменты относят к некому "переходному" периоду, а посему ими не воспринимается как минусы сыроедения)) Видно после переходного периода, что то меняется...


гыгыгы я наверно больше всего на свете люблю хорошо посмеятся ....мне всё это притчу напоминает, когда слепые решали что такое слон и никак договорится не могли что это такое. Спасибо BondarA за тему, я так давно уже не веселился Razz
Ой !! опять от темы отошол!!! мне же велено было про свои + и - писать.Ну раз вы BondarA мой главный минус что люди начинают много думать от сыроединия игнорируете, да и вообще со всякими ограничениями вредничаете, что и поговорить нормально нельзя уже, я тоже вредничать буду: Плюсы(строго из своего опыта как приказано):как то раз мне это
Цитата:

это более трудоемко - так как что бы купить необходимые продукты надо (ну может не везде) ехать в определенное место а не сбегать в ближайший магазинчик, затарится побольше что бы не так часто туда ездить и тащить 20 кг через весь город в транспорте, обливаясь потом и прижимаясь к таким же потным пассажирам...
надоело до одурения, потому что я очень ленивый и мне лень просто, и я сбежал от всего этого на дачу.Но там я еду готовить ленится не перестал тоже ,поэтому не готовил совсем, думать над тем что полезно а что не по сыроедчески тоже до ужаса недоело, вся эта еда и её поедание НАДОЕЛО.Я валялся себе на солнышке и даже вставать лень было.Точно не помню может даже поголодал пару дней, пока не обратил внимание на яблочки.Простые такие яблочки, всегда на даче растут.Да!!!!!Сорвать яблочко не лень это ещё можно сделать, это я могу не напрягаясь Very Happy Попробовал и вкусно!!!Ещё попробовал, ещё вкуснее.Короче питался одними яблоками примерно 2 месяца и как же это было вкусно!!!!Да я не ел так вкусно НИКОГДА в своей жизни.Эти яблочки стали божественным даром, самой вкусной едой в мире. Я объел все свои яблони и половину соседских.Удивительно ,но сами соседи эти яблоки почти не замечали, а я не хотел им открывать чудесную тайну этого суперплода,потому что мне бы меньше досталось.Как то раз, кто-то принёс на дачу какую-то еду, шоколадку кажется, я их очень любил и сразу съел половину.Было вкусно конечно, но куда там этой шоколадке до яблочков!! ерунда по сравнению с ними.Захотелось их опять поесть после шоколадки и покайфовать.Взял яблоко кусил, НЕВКУСНО, ужас, кошмар, шоколадка всё испортила.....Я вернулся в домик и выкинул её, что-бы она мне яблоки есть не мешала.Вообще всю еду выкинул или спрятал....
Далше я приехал в город и вот это
Цитата:

2 Быстро восстанавливаются вкусовые ощущения
невообразимо помогло в магазине,когда я пошол за моими любимыми яблочками туда, а там, благодаря быстро востановившимся вкусовым ощущениям, я раскрыл обман: там вместо моих любимых яблок на прилавке лежала какая-то парафиновая фигня.Как же мне повезло что у меня уже проявился к тому времени этот минус
Цитата:

Быстро восстанавливаются вкусовые ощущения
ведь благодаря ему я не стал загрязнять организм и есть эту гадость.
После такого печального открытия,я брёл растроенный по рынку и вдруг следующий минус
Цитата:

1 Обострение обоняния
вовсю дал о себе знать!!!!!Я учуял яблочки, по запаху 100% нормальные.О чудо среди плюшевых импортных яблок, какие-то крестьяне продавали настоящие....Купил, попробовал ЕСТЬ, это они!!!!почти как на даче!!!вкус совпал с запахом.Парадокс но нормальные яблоки были ещё и дешевле...Мне даже страшновато стало что эти крестьяне исчезнут куда-нибудь, и останутся одни пластмассовые яблоки вокруг. Но нет!!! на следующий день я нашол даже ещё больше крестьян.Покупать и потом пробовать понравится или нет мне не приходилось.У меня есть минус
Цитата:

1 Обострение обоняния
достаточно понюхать и все.Я был счастлив.Это
Цитата:

3 Хорошо, давайте к минусам сыроедения в городе отнесем сложность приобретения качественных продуктов... (АсяКовалева
показалось бы мне бредом, невообразимой чипухой, ведь есть яблочки, а я больше НИЧЕГО не хочу.Я думал что они кончатся ведь у них короткий сезон.Куда там крестьяне аж в начале зимы припёрли новые,да вообще каких только яблок у них не было!!!зимние, летние, осенние, чудиса короче для городского жителя Very Happy
P.S. хоть и хотелось вам навредничать BondarA но опускатся до лжи, ради этого я бы ни за что не стал. Так что эти ваши минусы оказались ИСХОДЯ из моего ОПЫТА плюсами.Фигня конечно получается с темой, по моему, зато это моя ПРАВДА.

_________________
С приветом, Дима.

Последний раз редактировалось: Dmitriiy (Вс 21 Июн 2009, 20:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

762442СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, зависит от погоды, иногда сейчас летом выпиваю около двух литров сырой воды, иногда пару глотков за весь день, правда у меня есть возможность пить "живую воду" я её делаю регулярно... А вот чай я пью пару кружек в день всего... кофе очень редко, по настроению, если это растворимое дело можно назвать кофе))
Зимой, осенью, и весной потребление сырой воды очень малое... но тем не менее пьюSmile
Реально эту воду очень приятно и легко пить, она не вызывает чувство тяжести, поэтому её можно выпить многоSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

762458СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, хорошо, что ты много воды пьёшь, но знаю очень много людей, которые вообще не пьют сырую воду. Даже у нас, воду из нашей горной реки не пьют, а покупают воду в бутылках.
Так что, напрасна твоя ирония в цитируемом мною посте.

Dmitriiy, а разве мои минусы противоречать твоим наблюдениям? Не восстановись твои вкусовые ощущения. Слопал бы парафиновое яблоко с блаженной улыбкой.
А то, что по запаху обнаружил нормальные яблоки это плюс. Вот если бы ты поехал в тесном от тел автобусе-трамвае, то понял бы, что восстановившийся нюх это скорее минус.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

762481СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот если бы ты поехал в тесном от тел автобусе-трамвае, то понял бы, что восстановившийся нюх это скорее минус.


моя наверное по русски плохо говорить......местами понемать местами нет....Если бы я поехал в тесном трамвае ,то понял бы, что учюянная в нём вонь это минус.Что дало бы возможность мне бежать куда надо пешком в следующий раз.Кстати ещё один плюсик сыроедения, как то раз я решил спортом после него занятся.....Думаю пробегусь до сильной усталостb вокруг города, ну как настоящий спортсмен, километров 20. Тут я понял, что с этими спортсменами что-то не так......Бежал час, 2, 4, ждал усталости....5, может она скоро появится? 6....ВСЁ круг вокруг долбанного города кончился, усталости НИКАКОЙ нет. Тут я понял что я далеко не спортсен и 2 круга мне не выдержать из-за скуки и однообразия занятия. Короче бросил я это дело, усталости ждать, и пошол купатся..

_________________
С приветом, Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB