Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как понять наших деток? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

573181СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):

Скорее всего на ребёнка влияет эмоциональный фон родителей


AESA писал(а):

Не стала бы заявлять об этом так уверенно. Много и другого


Сочетание "Скорее всего" не говорит об уверенности. Это рассуждение. Но оно основано вот на чём. Вы писали:

AESA писал(а):

Как объяснить ребёнку, что вокруг много зла и с этим нужно научиться жить пока?


Но ведь ребёнок узнаёт о том, что такое добро или зло, от родителей, в первую очередь. Не так ли? Причём пока он не научится верно понимать смысл слов, ребёнок ориентируется на проявление эмоций. Не замечали? Если с ребёнком происходит что-то в первый раз, он смотрит на родителей, ожидая их реакции. Если родители реагируют негативно, то в дальнейшем ребёнок воспринимает это как зло. И наоборот.

Но если не влиять на ребёнка своими реакциями, то и объяснять ничего не придётся. Ребёнок будет всё воспринимать собой. И сам будет учиться с этим жить. Нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

573535СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ir4inka,
Цитата:

В этой терапии они делятся на 4 блока: первый блок "витаминка"-"Я тебя очень сильно люблю, ты моя родная кровиночка и тд", второй блок, касаемо физ. здоровья "ты здоровая, красивая девочка, ты почти не болеешь, у тебя читая и неждная кожа" и тд, третий блок, психо-эмоц. характер "ты спокойная девочка, у тебя крепкие и здоровые нервы и тд", четвертый блок: "Я забираю и выбрасываю твою болезнь (или проблемы, какие есть у ребенка)" И заканчивается это все заверениями в безграничной маминой любви. Я еще иногда прощенья прошу)

Это так здорово!!!
раньше я это делал на подсознании. Просто каждую ночь с ней говорила. Только не все. Спасибо что озвучили это. Теперь я буду говорить и о здоровье и о крепости нервов.
Я, кстати, не думала что это так важно. Просто мне хотелось с ней так говорить.
А главно, как мне кажется, надо уметь просить прощения у ребенка и признавать свои ошибки. Ищу свою половинку

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 51 сек.:
stushka писал(а):
Ir4inka,
Цитата:

В этой терапии они делятся на 4 блока: первый блок "витаминка"-"Я тебя очень сильно люблю, ты моя родная кровиночка и тд", второй блок, касаемо физ. здоровья "ты здоровая, красивая девочка, ты почти не болеешь, у тебя читая и неждная кожа" и тд, третий блок, психо-эмоц. характер "ты спокойная девочка, у тебя крепкие и здоровые нервы и тд", четвертый блок: "Я забираю и выбрасываю твою болезнь (или проблемы, какие есть у ребенка)" И заканчивается это все заверениями в безграничной маминой любви. Я еще иногда прощенья прошу)

Это так здорово!!!
раньше я это делал на подсознании. Просто каждую ночь с ней говорила. Только не все. Спасибо что озвучили это. Теперь я буду говорить и о здоровье и о крепости нервов.
Я, кстати, не думала что это так важно. Просто мне хотелось с ней так говорить.
А главно, как мне кажется, надо уметь просить прощения у ребенка и признавать свои ошибки. Ищу свою половинку
eralash, я с вами совершенно согласна!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


603948СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю тему и вспомнилось мое детство. У моих родителей родилось сразу два ребенка, а т.к. семья молодая и к детям работа и учеба прилагалась мы по большей часть развлекали друг друга сами (повезло). Вот это невмешательство и сыграло главную роль. Мы выдумывали игры, лето в песочнице, лесу и грядках, зима в сугробах, сосульках и снеговиках... Иногда конечно родители "воспитывали". Но нехватало простых слов, внимания. Помню как убирали квартиру все складывали красиво и ждали маму, но она приходила и ничего не замечала...а мы ждали, все время ждали когда заметит и похвалит. Отцу пришлось работать в отьездах но мы никогда не просили подарков, просили привези себя. Никогда не спрашивали любят ли нас родители. Мы просто знали, что нас любят. Еще нас объединяли поездки на природу, вот здесь учитывалось мнение всех. Так где понятие детей в моем рассказе? (Если чесно, то до сих пор у родителей полное незнание и непонимание своих детей существует.) Здесь наоборот дети поняли родителей, а вот почему так получилось я немного описала выше

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlexHuman




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 18

Населённый пункт: Украина

667648СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="метод д. Драпкина (я читала о нем в журнале "Мой ребенок"), в интернете тоже информация есть.[/quote]
Да, я прочел о нем (например,http://zdd.1september.ru/2002/22/2.htm) и нахожу это действительно очень действенным способом общего оздоровления ребенка, однако в случае с моим 5-ти летним сыном ситуация практически складывается так, что убаюкиваю и разговариваю с ним, когда он засыпает только я, т.е. папа.
Ребенок легко простуживается, легковозбудимый непоседа, часто плачет в случае несогласия с предлагаемымм действиями (например не любит ходить в садик и каждый понедельник - плач при входе)...
Посему вопрос: может ли папа с сынишкой также достичь положительных результатов по методу д. Драпкина ?

_________________
Призрачно почти все в этом мире изменчивом, и все-же есть надежда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

670725СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexHuman, я думаю не только может, но и должен. Детки все разные и у вас все получится
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fondik




Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а


672182СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня дочери 4,6 года, совершенно неуправляемый ребенок. Не слушаеться, а реагирует на мои замечания только когда начинаю на нее кричать. Делает все по своему, а иногда даже специально хитрит. Стала обманывать, чтобы ее не наказывали за непослушание. Что с ней делать? такое ощущение, что она обьявляет таким образом протест.

_________________
алкотестер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SiD1989



Возраст: 34
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а


743897СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

небольшое отступление:
http://antigov.org/content/view/72/36/
статья-обращение к ребёнку, воспитываемому стандартными способами. Мне самому почти 20, но как воспитывали меня, ещё помню. Советую прочесть родителям, чтобы не допускать ошибок.
PS: конечно многие из вас и так понимают абсурдность некоторых воспитательских приёмов, но прочесть всё же стоит. Когда ставишь себя на место ребёнка, зарекаешься не делать многого...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ольга дрыкова
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

744053СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fondik, в Ведах излагаемых сейчас многими лекторами есть про воспитание. В поисковике "ведическое воспитание детей" - и можно выбрать.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

744089СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлю ещё материал, который будет откровением для родителей. Неприятным откровением, особенно топикстартеру.

КАК МЫ СОЗДАЁМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ, УПРЯМСТВО И БЕСПОМОЩНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ

Лечитесь уважаемые родители. Если не справитесь... Наказание будет поистине ЖУТКИМ. Оправдания и отмазки не помогут вам.


Последний раз редактировалось: Люстэн (Сб 18 Апр 2009, 9:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


744132СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YULIKKOR
Нужно взглянуть в корень вопроса.Почему к Вам в семью пришла именно эта душа.Какие совместные программы подсознания вам нужно проработать(может например в прошлых воплощениях вы были врагами,и вам нужно примириться,и т.д)Если вы будете иметь такую информацию,будет легче найти с ребенком общий язык.Как ее получить?Есть разные техники,например гипноз,астрология и др.

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

745014СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yulikkor, аналогичная проблема рассматривается на этой странице http://forum.anastasia.ru/topic_36139_0_asc_30.html

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Mashechka




Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Украина , г.Харьков

752081СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jonny_Deep писал(а):
Добавлю ещё материал, который будет откровением для родителей. Неприятным откровением, особенно топикстартеру.

КАК МЫ СОЗДАЁМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ, УПРЯМСТВО И БЕСПОМОЩНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ

Лечитесь уважаемые родители. Если не справитесь... Наказание будет поистине ЖУТКИМ. Оправдания и отмазки не помогут вам.



Это просто потрясающе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за ссылку !!!!!!!!!!!!!!
Так просто, ясно и понятно всё разложено !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

752919СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это просто потрясающе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за ссылку !!!!!!!!!!!!!!
Так просто, ясно и понятно всё разложено !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот ещё познавательные материалы - они тоже эээ... потрясают воображение размахом, расположил в логическом порядке для прочтения:

1) Как младенцам сворачивают шеи при родах


2) Семь школьных предметов


3) Может ли ребёнок не ходить в школу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Лора



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 10
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия, Волгоград

759306СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прочтите книгу "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности". Многое встанет на свои места сюрприз

_________________
жизнь прекрасна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB