Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос еды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
серг75




Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 156
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

757886СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человек удовлетворяет свои истинные потребности, то он уже не вредит природе, а является частью единой системы круговорота веществ в природе.
Он ест плоды и разносит семена, одновременно удовлетворяя насыщение почвы полезными веществами и так далее.
Про бумагу смешно. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

757950СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дак я же с тобой полностью согласен серг75, ,только это при условии что этот человек не "поломан".А таких сейчас НЕТ.Ты знаеш совершенных людей ? Анастасия раз, кто ещё?Ты думаеш мне приятно это писать? Однако факт убери машины,которые вредят природе и мы не выживем,потому что начнуться массовые беспорядки.Если не построить дом сломав при этом дерево и ещё много чего мы замерзнем.Так что мы выбирем покончить жизнь самоубийством или прити обратно в норму, к первоистокам?Но что-бы достигнуть нормального состояния как у Анастасии нужно время.Надо переделывать всё то что создавалось веками и сделало человека паразитом на теле планеты.
Люди в поселении Благодать пытаются изменить всё к лучшему и я уважаю их за одну эту попытку.Даже если у них ничего не получится или они допустили ошибку я все равно уважаю их за попытку.А у них обязательно получится.
К сожалению истинными потребностями сейчас стали те которые нужны для того что бы выжить, а не те которые не вредят природе.Надо сделать так что-бы они совпали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
серг75




Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 156
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758118СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это очень хорошо, что мы с тобой согласны и я тоже согласен с тобой.
Поэтому процессы перехода идут плавно и постепенно. Я думаю, что потребуется несколько поколений для восстановления здорового и гармоничного образа жизни. Каждое последующее поколение будет чище и ближе к природе.

Ну а чтобы сейчас сразу все не ринулись на природу, чтобы превратить её в коттеджные поселки природа сама создает для этого барьеры через чиновников. Чтобы не мог НЕ СОЗРЕВШИЙ человек приобрести себе участок в 1 гектар, если не может пока человек, значит рано ему ещё, значит мышление у него потребительское пока.

Или долги перед природой он имеет, и остается в городе волей самой природы, чтобы город плавно и постепенно очищать и превращать в первозданную природу.

То же самое и мясоеды, не сразу могут перейти на вегетарианство. Очень многие, кого я знаю переходили на вегеторианство, а затем резко срывались через пять лет и едят мясо в больших количествах.

Значит нельзя резко переходить, надо плавно и постепенно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

758170СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книге сказано что дачники спасли планету, если бы не они планете бы уже пришол капец.Где взять время на это плавно и постепенно?Мне кажется что если сейчас люди ещё чуть чуть посидят в городах они или задохнутся или мозгами тронутся и чего-нибудь взорвут(не хлопушку)Хотя я армагедон расчитать не могу.И выживет человечество или нет тоже вопрос.Потому что расчитать не могу утверждать точно тоже не могу.Но мне кажется времени на очень плавный переход просто нет.Ты знаеш что все эти дачники, про которых говорила Анастасия, ни чем не лучше людей из города в том же например посёлке "Благодать"?Помоему они хуже.Однако же спасли планету.Так что я бы сказал что пора всем как умеют сваливать на природу и пошли нафиг эти чиновники а то вдруг сами себя подорвем и разлетится твоя полянка в тайге по всей стратосфере.Лучше бы я был неправ но ....

Добавлено после 10 минут:

И вообще я думаю что конкретно к посёлку "Благодать" у тебя никаких притензий и не было.А сказал ты это всё что-бы посмотреть на мою реакцию.
Это по моему не очень хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

758255СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,СЕРГ75, ИНТЕРЕСНО МЫСЛИШЬ, НО С ТЯМОМ СЛАБОВАТО. про плавный переход пишешь, но не внятно, как будто кто то, незримый возмёт людей и поведёт в другую жизнь. И про выбор кот. человеку дал Бог, ты не подумал. Человек сын Бога, а значит Творец. А сотворить человек может и ад и Рай, выбор за человеком, всегда за человеком. И человеку надо через путь познания пройти, чтобы знать откуда и куда двигаться. Но можно отказаться от миссии творца и тогда тебя поведут как барана на верёвочке. Как то глупо мне обьяснять прописные истины. Ну возьми и сам покажи как надо сливаться с природой, подари людям свой опыт для наглядности, говорить мы научились всяко разно, а вот что за словами? Люди боятся медведей и правы они, а не ты. Ты их не научил обращению с медведями, значит не тебе судить. И постарайся не судить людей. Ибо суд в себе порождаешь и суд себе получишь. Что породил, всё твоё, дети (мысли порождённые) недалеко от тебя уйдут. Опять прописные! Первые анастасийцы, нарабатывают опыт, чтоб идущим за ними было легче. Соверши сам подвиг, потом других учи. Кто умеет - делает, а кто не умеет - учит. Ты видел сколько уже коттеджных посёлков вокруг крупных городов?! Не видел. а ведь в них нет ни одного анастасийца, и эти котеджи ставятся в самых красивых и чистых местах в пригородах, в зелёных зонах, и рубятся реликтовые леса. А чиновники, мешая анастасийцам, селятся в этих коттеджах. Ты, глупо выглядишь, когда пишешь, об анастасийцах, собирающихся рубить корабельные леса - их уже рубят власть имущие, а анастасийцы пытаются на свой страх и риск остановить эти рубки. Мышление потребительское в городе куётся, и живя в городе ты никогда его не очистишь(и мышление и город), ты привязан к его благам, к благагам раковой опухоли на теле природы. Людей здоровых уже практически нет, а ты их в Сахару, или на свалки радиактивные загнать хочешь. Точно, с тямом слабовато.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
серг75




Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 156
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758446СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barod , а ты сам то сейчас что делаешь? Уж не меня ли судишь? Laughing

Есть много незримых процессов, которые влияют на человека, так же как и человек влияет на незримые процессы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

758460СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот к примеру не очень зримый процесс радость и удовольствие.Если попилят леса карабкльные, шмарабельные, рекликтовые анастасийцы и построят себе котеджи и дворцы достигнут они чего хотели и станет им хорошо в суперкомфортабельном домике жить.И появится у них сила невиданная от этого удовольствия и достатка.И если раньше сил у них не было потому что в городах жили или на природе жизнь у них с проблемами была,то теперь с такой силой огромной превратят они планету в райскиий сад цветущий.А именно в сад превратят потому что анастасийцы они, а Анастасия так помечтала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
серг75




Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 156
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758484СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А теперь вдумайся в слова достаток (до ста ток) и удовольствие (удавить волю). Построить коттедж шикарный - это удовольствие, только это процесс саморазрушения.

Жить в достатке как раз и подразумевает разумное ограничение по потреблению ресурсов. Тогда радость будет.

А теперь проанализируй состояние радости, много ли ты видишь? или в этом процессе есть много незримого, но влияющего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

758577СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну понятно я незнал чё значат эти слова.Необразованный Very Happy А если подумаю то смогу выразить в правильных словах то что хотел сказать.Только суть не в словах.Ну выбиремс слово "хорошо" (хотя ты и к нему может придерешся Very Happy )
Тогда для того что бы жить хорошо в городе необходимого нет.Но при резком переходе к жизни на природе это ей повредит.Если резко не переходить а постепенно то какое-то количество людей заболеет в городе.По твоему лучше пусть люди болеют чем природе вредить?Или тем людям которые в городе заболеют и природа не поможет?Или поможет но при этом её так сильно разрушат что будет уже не востановить?Не пойму куда ты клониш?Защитить природу ради самой природы или при резком переходе людям самим хуже будет?Или в этих лесах есть незаметная жизнь которая так же важна как и сам человек,а не только эти долбаные деревья и медведи?При чем здесь поселок "Благодать" кончай спектакль этот уже.

Добавлено после 2 часов 8 минут:

А можеш не отвечать всё равно не понятно когда ты говориш что считаеш правилным, а когда пользуешся словами что бы от другого нужной тебе реакции достич.Подлость это да и только.

Добавлено после 12 часов 53 минут:

Знаешь серг75, раз уж тебя на рассуждалки потянуло,посмотрел бы ты лучше вот на что :как отбросить удовольствие?Волевым усилием его остановив,тем самым загнав в подсознание,что ведет к сумашествию или полностью в него войдя и удовлетворив,в результате чего оно само отпадет.
Другое дело что во время этого вхождения человек может сам себя угробить,тогда надо волевое усилие что бы это остановить и доделать дело.
А то ведь есть мнение что бог сам засунул в человека это удовольствие что бы он продолжал исполнять свои функции которые богу были нужны,а не покончил жизнь самоубийством, осознав бессмысленность существования которое сводится к удовлетворению функций.(удовольствие останавливает осознавание)
А то что радость это предчувствие удовольствия я и сам могу допереть,я ведь просто придурок,а не умалешённый.
Уииииии вот это тема...Уииии

Добавлено после 10 минут:

Цитата:

Есть много незримых процессов, которые влияют на человека, так же как и человек влияет на незримые процессы.

_________________
С приветом, Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
серг75




Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 156
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758825СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 6:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если в городе нет необходимого для жизни, значит надо создать это необходимое. Там нет гектара земли на каждого, а значит для города подходит другая модель жизни.

Да Дима, а причем здесь поселок Благодать?
Не подлость это а тренировка новых эмоций и твоей спокойной реакции.
Если ты говоришь про себя, что сломан жизнью, значит путем неожиданных атак надо сперва разрушить старые стереотипы мышления.

Тем более что они есть у каждого человека, и они не нужны в новом времени. И освобождение от старых стереотипов может помочь глубже понять Туже Анастасию.

Удовольствие не вытеснишь из жизни запретом волевым. Чтобы не тянуло на удовольствие надо сперва вообще научиться жить. Ощутить в душе наполненность и гармонию.

А сделать это очень просто, надо посетить святые места и почаще и побольше, можно даже и дольмены, о которых писала Анастасия.
И облучиться там святостью. Все порочные связи внутри человека разрушатся. Сперва ему плохо после посещения святых мест. Чистка начинается.
Затем отстраиваиваются новые естественные кристаллы внутри человека. Ему становится кристально ясно что ему делать и как жить.

Он приобретает способность самостоятельно обучаться. И уже не задает вопросов, но сам на них отвечает.

Когда тянет на удовольствия - типа шашлыков, водки, секса, "богатой" жизни, тянет тогда, когда в душе пустота, когда нарушшен естественный процесс наполнения духом жизни. Удовольствия это способ наркотического кайфа от жизни.

А теперь подумай сколько сил и энергии надо, чтобы построить коттедж самому, если средняя зарплата по стране 15 тыс рублей, а коттедж стоит 2-3 миллиона.

То есть это либо кредитная кабала, и работа до посинения, чтобы оплатить кредит. Либо трудовая кабала, чтобы после рабочего дня еще и коттедж себе строить. И все это в течении как правило 10-15 лет.
Либо это занятие бизнесом, где в принципе направленность на том ,чтобы иметь доход, паразитируя на труде наемных рабочих. И постоянная работа от очистки от обид наемников, от их зависти и прочего. Либо преступление, ради наживы, за которое все равно придется расплачиваться либо тебе, либо детям твоим.

Ну так видно, что за удовольствие человек дорого платит, и тратит почти всю свою жизнь, чтобы коттедж получить. Либо тратит себя, обменяв себя на мешок с деньгами и коттедж, машины и прочие удовольствия.

А значит надо как то по-другому свое будущее строить.

Дима у тебя есть будущее? А ты его построил?

Добавлено после 12 минут:

И теперь вопрос номер два образование означет прежде всего образование связей с высшими духовными сферами. Образование это не бумажка об окончании ВУЗа, Образование это образование соответствующей структуры белка в человеке, чтобы он мог накапливать святость, то есть информацию о механизмах генерации и передачи света от человека.

Образование это и образование и соответствующих извилин в мозгу, чтобы мочь рассуждать самостоятельно и уже не нуждаться в чтении книг.

Образование это и образование соответствующих структур, позволяющих человеку работать на других видах энергии, кроме святого духа, например умение работать на энергии радиоактивной и так далее.

Все это образование человека. Smile

Добавлено после 13 минут:

А вот информация для тех, кто спрашивал как с медведями научиться жить
http://forum.anastasia.ru/topic_26581.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

758849СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец то по человечески заговорил гыгыгы Ну вот терь я от тебя отстану.Спосибо за тренировку о мудрейший.А то прямо незя было сказать чё хотел Very Happy Кстати вот это твоё писмо, серг75,мне очень нравится,очень хорошее оно.Наконец-то вместо туфты дельные предложения, и понятные предостережения.А то мне уже казалось,что если бы тебе надо было пешком пойти из Москвы в Питер ты бы через Магадан рванул.

Добавлено после 1 часов 5 минут:

А белок святости вот это вещь!!!!!! это нам надо да да.Хрен знает что это такое но это нам обязательно надо, и побольше побольше.
и прикинь я ещё не одного медведя не встречал,может не внимательныий просто, присматриваться надо лучше.И чего это мы про какой-то белок святости разговорились,надо изучять способы тренировки спокойствия, при взаимодействии с медведями,да да так и фараоны делали только с львами.
Или ну их медведий,лучше по святым местам пройтись.А где они по близости?Церковь вот наисвятейшее место и чего я туплю.

Добавлено после 58 минут:

Слушайсерг75, а может ты из этих ну ...истинного тайного правительства Земли,которое есть маги контролирующие возможность допустить,которые правили миром в своих целях.Уш не попахивает ли тут чем то вроде ДЭИРА?(каюсь приврал что отстану,надеюсь что с фоном внутреннего спокойствия все останется по прежнему.)А то тут по оперативным сводкам поступила информация что они наконец дадумались, что взаимосвязаны со всеми остальными людьми и одним им не прожить,и решили позаботиться о народе.А чё с этой целью они и книги Анастасия накатать могли......И любовь им тоже оказалось найти надо.Да только по привычке они всё пытаются всех по прежнему контролировать,а для этой любви свобода требуется.Неувязочка...
Ты конечно извини если не так,да только слово управлять меня чуть-чуть заводит....

Добавлено после 2 минут:

А если и так ну и ладненько, лишь бы о народе позаботились....


Последний раз редактировалось: Dmitriiy (Вс 07 Июн 2009, 14:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
серг75




Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 156
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758873СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер Дима, живешь в Латвии, а манера общения у тебя восточная.

В Сибири медведей много, особенно в прошлом году ходили в пригороде дачные участки грабили, По городским помойкам окраин города лазилии, голод для них был. А в Латвии климат другой и медведей там значительно меньше.

Если чуваку какому нибудь палец отрубит, то это судьба его такая, значит его успокоить надо, и по -возможности как можно быстрее вместе с пальцем отрубленным на хирургический стол доставить,предварительно кровотечение остановив. тогда палец еще пришить можно.
Чем быстрее действия, тем больше шансов, что палец ему пришить смогут. А если жертва обстоятельств в панику впадет, то его "вырубить" надо, и везти в больничку под наркоз пока не очухался.
Палец на моих глазах не рубило, но вот артериальное кровотечение останавливать приходилось товарищу. Главное было, чтобы он мне джинсы дорогие кровью не залил, а руку перетянуть жгутом - дело простое.

В церковь горожанам надо почаще ходить, там они от суеты городской очищаются.

Ну а прикол, это обряд черной магии.

Ну ладно, мы от темы мяса ушли. Laughing

Деир мы изучали тоже, сразу скажу - не нравится мне ДЕИР.

Управление надо уметь отслеживать, чтобы понимать где тебя по-человечески о помощи просят, а где программируют, чтобы из тебя раба адаптированного сделать.

Ну а те кто из тайных правительств так как я болтать не будут, сам подумай, логика у тебя железная, ум аналитический.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

758886СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и чудненько. Только я сначало о человеке узнать побольше предпочитаю,а не разводить его непонятно какими вопросами что бы он сам себя показал.Мне так вежлевее кажется.А Восток дело тонкое..
Желаю тебе тоже доброго вечера или что там в Сибири у вас сейчас Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
серг75




Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 156
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758890СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима в личку загляни, а то мы не по теме общаемся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alina-malina




Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 31

Населённый пункт: США

760129СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2009, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я никого не ем!И Вам не советую.Прекрасно обхожусь без живой пищи.Белковый недостаток можна скомпенсировать другими ростительными продуктами.СМ. ведические рецепты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB