Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

748445СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина Горяшина, думаю не стоит такие выводы делать. Прививки от энцефалита думаю не лишние, при условии работы в лесу, прививки от туберкулеза не лишние для того кто работает с подобными больными, те же места лишения свободы...
Напрягает безусловность привития детей, бездоказательность этого действия, непонятное происхождения материала для прививок, замалчивания проблем вакцинирования...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

748454СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda писал(а):
Моей дочке 11 лет. Хочет быть учителем. Это профессия входит в перечень, где прививки должны быть обязательно. Уже начинаю думать, что делать?
Как вариант, быть учителем для своих и соседских детей в школе родового поселения. Smile

Добавлено после 22 минут:

Цитата:
Прививки от энцефалита думаю не лишние, при условии работы в лесу, прививки от туберкулеза не лишние для того кто работает с подобными больными, те же места лишения свободы...

Вольный, ты ЗКР внимательно читал? Question
Любое вмешательство в работу организма - это попытка "улучшить" Божественный замысел, "исправить недоработки" Творца.
Со всеми вытекающими последствиями... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

748558СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный,
В местах лишения свободы пребывают люди вакцинированные. Можешь ответить, почему они там заболевают? И почему вакцинация им не помогает?
Удивительно почему ещё не пломбируют здоровые зубы. Так на всякий случай. 99 % населения планеты болеют парадонтозом...
Alestra_Luda,
Делать прививки. До тех пор, пока ты думаешь за свою дочь, делай. Только сможет ли она думать когда ей будет 18? А может к тому времени вакцинации вообще не будет!!!

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

748559СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В 1990гг случился большой международный скандал с противостолбнячными вакцинами.

http://www.thinktwice.com/birthcon.htm

http://www.tetrahedron.org/articles/new_world_order/HcG_Vaccine_for_Pop._Control.html

Суть:
ВОЗ (всемирная организация здравоохранения), тогда проводила гуманитарную компанию, по вакцинации населения стран третьего мира, противостолбнячной сывороткой. Компания проводилась в Никарагуа, Мексике и Филлипинах.
Тамошним врачам стало подозрительно, что вакцинации подвергались исключительно женщины репродуктивного возраста, хотя столбнячной инфекцией чаще страдают мужчины.
Когда врачи из Филлипинской медицинской ассоциации, совместно с Филлипинским департаментом здравоохранения, провели ряд исследований этой вакцины, было установленно, что часть вакцин скомбинированна с ХГч (хорионическим гонадотропином человека). И когда это обнаружили, то...

Смысл: ХГч- это естественный, полезный гормон, который вырабатывается в женском организме, в период беременности, и помогает, поддерживает нормальное течение беремености, развитие плода.
Если женщине ввести вакцину с чужеродным бактериальным компонентом (столбняка) к которому прикреплен этот гормон, то иммунная система начинает вырабатывать защитные антитела не только против введенной бактерии но и против этого нормального гормона. В результате такая вакцинированная женщина становиться бесплодной, возникает масса проблем с вынашиванием, поскольку ее собственные антитела разрушают ее же гормон ХГч, необходимый для нормального течения беременности.

К слову, просто так, "случайно" ХГч в противостолбнячную вакцину не попадет. Это был целенаправленное, подготовленное, тщательно спланированное действие. И люди, которые этим занимались, прекрасно знали о механизме действия такой вакцины и последствиях.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

748560СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Кавалер, Мне нечего вам ответить.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

748562СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

748567СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Благодарю

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

748571СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот касательно текущего момента:
http://worldcrisis.ru/crisis/621193
Во второй половине февраля 2009 года австрийская компания ? дистрибьютор лекарств ?Орта? отправила в Чехию, Словению и Германию партию противогриппозной вакцины, произведённой американской международной фармацевтической компанией ?Бакстер?.

Лаборант чешской фармацевтической компании ?Биотест?, под Прагой, опробовал полученную американскую вакцину на лабораторных хорьках. Вскоре, после получения вакцинной инъекции, все животные сдохли. При более тщательном анализе вакцины выяснилось, что она содержит в себе живой, активный птичий вирус H5N1 и человеческий - H3N2. Более детальные исследования канадской химической лабораторией показали, что компонент H5N1является одним из самых опасных биологических агентов на Земле, зарегестрированный, как потенциальное бактериологическое оружие. Показатель смертности при его применении на людях ? 60%.

Чешские газеты подвергают сомнению, что обнаруженные вакцины, изготовленные американской компанией Baxter International и загрязненные смертельным птичьим вирусом гриппа, и которые предназначались 18 странам, не были частью заговора с целью вызвать пандемию. Предположение не лишено основания, потому что, согласно лабораторным требованиям безопасности, которые являются обычными для изготовителей вакцины, смешать живое вирусное биологическое средство с материалом вакцины случайно фактически невозможно.

"Компания, которая выпускала загрязненный материал вируса гриппа с завода в Австрии, подтверждала в пятницу, что экспериментальный продукт содержал живой H5N1 - вирус птичьего гриппа," сообщает канадская Press.

"Бакстер" загрязнил вакцины вирусом гриппа H5N1, иначе известным как человеческая форма птичьего гриппа, одним из самых смертельных биологических средств на земле - его средняя смертность 60 %. "Вакцины" были получены лабораториями в Чешской республике, Германии, и Словении.

Первоначально, "Бакстер" попытался игнорировать вопросы, взывая к "коммерческой тайне" и отказался признать, что вакцины были загрязнены штаммом H5N1. Затем, под давлением очевидных фактов "Бакстер" признал, что в чистые партии вакцины вирус H5N1 всё-таки попал, но случайно. Это было по-видимому попыткой быстро изменить версию произошедшего и скрыть тот факт, что случайное загрязнение вакцины со смертельным биологическим агентом как птичий грипп является фактически невозможным, и единственный путь, как это могло случиться, был преднамеренный и преступный.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Марина Горяшина

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

748582СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Прививки от энцефалита думаю не лишние, при условии работы в лесу, прививки от туберкулеза не лишние для того кто работает с подобными больными, те же места лишения свободы...


Энцефалита бояться - в лес не ходить. Very Happy

Бедные наши предки, как же они выжили все, в лесу и без прививок...
Razz

Цитата:
Напрягает безусловность привития детей, бездоказательность этого действия, непонятное происхождения материала для прививок, замалчивания проблем вакцинирования...


Лично меня как думающего провизора напрягает, что взрослые бездумно прививают детей своих и про себя не забывают... Энцефалит, грипп, гепатит В. Это самые популярные прививки. А я, как специалист, должна их... впаривать, в общем... При том, что НИКОГДА не верила в их пользу и эффективность. Ещё задолго до прочтения книг ЗКР, во время обучения в институте, постоянно во мне был внутренний протест. Я давно не верю в пользу лекарств!!! Но пока работаю в этой сфере... Sad

Наиболее непредсказуемы, по-моему, грубые медикаментозные вмешательства в иммунную систему и в психику. Транквилизаторы и антидепрессанты всякие... Попытка с помощью таблетки сделать свою жизнь интересной, полноценной и насыщенной... Ну бред.
Или с помощью прививки - оградить своё хрупкое здоровье от заражения всякой бякой, вколов себе другую бяку, непонятного происхождения.
Непрофессионально, конечно, рассуждаю, но так чувства подсказывают Very Happy
Современная медицина - как слон в посудной лавке. Где-то на форуме (не помню точно) зацепила фраза: ...таблетки - голова прошла, печень отвалилась.
Снова прошу прощения за оффтоп. Просто наболело...

Добавлено после 3 минут:

sviet, жуткие вещи вы пишете... Но - фармация и чистота помыслов - понятия несовместимые... Деньги-с...

_________________
Cuiqie suum. Каждому своё.

Окружающий мир - это твой мир. Как смотришь, так и видишь.

"Я один, но это не значит, что я одинок..."
В. Цой, "Ночь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

748585СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну ненада всё в одну кучу валить(( Предки это предки, сегодня это сегодня, и объективно что энцефалит все больше и больше распространяется. Ладно в Киеве нет клещей, в Иркутске думаю есть... В данный период времени проще привиться, чем потом пожинать последствия энцефалита. Ну хотя бы застраховаться. Хотя страховщики слишком уж активно рекламу ведут...

Я против большинства прививок, но не вижу смысла отрицать очевидное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

748592СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, тот "гибридный" вирус грипа, который сейчас бушует в Америке, мог появиться только 2-мя путями:
1. Был выведен где-то лабораторно.
2. Появился благодаря вакцинам- среда для выращивания заразного материала (куриные эмбрионы итд.) вполне могла его породить и там он вполне мог успешно мутировать и потом распространиться с к-л. вакциной. (см. предыдущий пост sviet .) Что могло бы это прояснить- были ли все инфицированные или их ближайшее окружение вакцинированы в ближайшее время одной и той же вакциной.

Остальные варианты ИМХО из области фантастики: комбинация человеческого, свиного и куриного гриппа в природе самостоятельно возникнуть вряд ли сможет.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

748636СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный,
Не могу привести ни одного аргумента об энцифалите. Кроме как психосоматической необходимости.
Но прошу ответить на вопрос. Гепатит В передаётся только с кровью или половым путём. Скажите пожалуйста, какова вероятность переливания крови, и начало половой жизни трёхдневного младенца?
И права Марина Горяшина. Боишься, исключи вероятность. Глупо бросать курить, вводя никотин с помощью, например жевательной резинки или таблеток.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Марина Горяшина

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

748939СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2009, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный,
Цитата:

ну ненада всё в одну кучу валить(( Предки это предки, сегодня это сегодня, и объективно что энцефалит все больше и больше распространяется. Ладно в Киеве нет клещей, в Иркутске думаю есть...


Вы правы, кажется, я и правда всё в одну кучу валю. Прошу прощения, если где некорректно высказываюсь. Просто эмоции у меня через край... Confused

А насчёт энцефалита - да, в Иркутской обл. чуть ли не самая высокая заболеваемость. Поэтому и заставляют прививаться, тех в основном, кто в лесу работает. Добровольно - небольшой процент.

По-моему, проще ЗАСТРАХОВАТЬСЯ - это недорого и безопасно. Если уж укусит - бегом в лабораторию. И уж если клещ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заразный - тогда лечись, конечно. Иммуноглобулин, плюс антибиотики против боррелиоза, если и его найдут.

Кстати! Боррелиоз (болезнь Лайма) встречается чаще, и никакой прививки от него не существует. Возбудителя относят к классу спирохет. Насколько я помню, такие возбудители (спирохеты, трепонемы и т.д.) практически не поддаются лабораторной обработке (не растут на питательных средах), поэтому сложно выделить чистую культуру, и, предполагаю, создать прививку - отчасти по этой же причине.
Может, оно и к лучшему? Smile

А заранее колоться - ну не вижу я в этом смысла. Почитайте состав... Лично мне... не по себе.
Цитата из РЛС:
Цитата:

АТХ:
?? J07BA01 Инактивированный цельный вирус клещевого энцефалита
...
Состав и форма выпуска
Очищенная концентрированная стерильная сорбированная на алюминия гидроксиде взвесь инактивированного формалином вируса клещевого энцефалита, полученного путем репродукции его во взвешенной первичной культуре клеток куриных эмбрионов.


Кому интересно - ссылки

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3311.htm
http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_60311.htm

Кстати, мне такую прививку поставили, в институте я ездила на практику в поле. Не пригодилась прививочка - ни одного клеща в глаза никто не видел...

Р.S. Возвращаясь к вопросу о ДЕТСКИХ прививках. ГЕПАТИТ В теперь ставят в ПЕРВЫЕ 12 ЧАСОВ ЖИЗНИ!!! (Эту прививку не раз обсуждали на форуме.) Лично мне не понятно, чем, ну чем врачи обосновывают целесообразность столь ранней прививки? Ставят-то её теперь, кажется, всем детям подряд? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

748961СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2009, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну боррелиоз заподозрить, нужно сильное покраснение вокруг укуса и небольшой отёк. Меня столько раз клещи кусали- ни энцефалита ни боррелиоза.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

749512СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оп-па! Кажется кому-то очень не терпится показать место проживания матери г-на Кузьмы не только тем, кто отказывается от прививок, но и всем тем, кто хочет растить своих детей в Родовых поместьях. Обратите внимание: Ювенальная юстиция или как по закону ребёнка могут изъять из семьи.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB