Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что же такое СИСТЕМА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

735613СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 11:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
до сих пор не было определения что же такое Система, поработившая нас.

Государство - отнюдь не есть система (которая та самая, зловредная). Государство в лице главы примет указ о РП. Так что государство это не система (та самая). Хорошо. Деньги? нет. Россия будет самой богатой (пусть даже прежде всего богатой духом) страной, и самые состоятельные люди мира будут завещить свои деньги на выполнение природоохранных и иных программ, созданных будущими гражданами будущей РФ. Анастасия меняла грибы на деньги, покупала билет - и приезжала в город, в Москву одни раз и еще одни раз в Новосибирск. Так что деньги - это не система (та самая). Им дед дал определение вполне четкое - "сопливые бумажки". На систему они не тянут, никак. Инструмент, который может послужить в том числе добру - не более того.

А что ж тогда та система, что "мучает людей"? Подсказок в книгах много, а определения мы не даем.
Что ж это такое - Система?
Кто как думает?

==============================================

ОТВЕТЫ


Имя Системы - ДЕМОКРАТИЯ

объяснение с точки зрения ООП столпотворение

Суть искажения, которое вносит Система в психологию Человека : Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным

Первым в теме это ИМЯ назвал neomusic

====================
Так же
Система - это ООП.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 05 Окт 2012, 19:47), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Antib
746528СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Derr с комментарием: "привет от Радиста.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
plawets




Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 145
Благодарили 53 раз/а


746585СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet

Внимательно читала если ты все Кастанеды книги
Там Говорится (не дословно) Маги древности (жрецы) Отдали в рабство и себя и братьев младших всех своих, еще до уровня сознания не успевших дорости достаточного чтобы себя от выдумок-намерений жрецов предохранить
И Человек подобное свершил
Дал доступ и возможность паразитам, ради лишь своих корыстных целей, на теле и сознании людей паразитировать другим космическим всем существам, которые на много примитивней человека по сознанию
Если человека, что слабей тебя сознанием своим (ребенка например) ты воспитаешь как послушного раба, невежду-самому себе вредящего, не верящего в сил своих возможность и могущество, не верящего что он сможет сам своей рукою снять с себя клеща, а даже убедишь такого человека-"Клещь-велик, могуществен, добр и очень для тебя полезен!"
Такой ребенок изуродованый будет сами искать их по лесу и на себя сажать
И ни единого с себя не снимет, хоть от них погибнет сам, -их будет даже защищать, коль попытаешся их снять с него,- страданья облегчить желая

Хорошую там притчу выше в теме рассказали про овец зомбированных.

В деревне где живет Анютка,- есть радио и люди есть которым навязали часть системы и в систему встроив, уже давным давно
Еще с Религии христианской это начиналось
А может даже до нее, с языческих всех культов и подменой-искаженьем образа богов природных

Когда в сознании людей Ведическое Мировидинье кривым было заменено
Тогда и образ жизни исказился их
И эти искажения передавались и навязывались от родителей к их детям

В Советское же время, деревни образ неприглядным представляли
Лишь в городе все блага-так пытались все представить
А население деревенское лишь функции снабженцев пищей горожан должны были исполнить
По этому деревня опустела и спилась
Куда Анюткина подалась мать, для жизни лучшей,- вспомни?
В Город
Не видят сами преимущества свои, в деревне проживающие люди
Зашорил образ города престижный им глаза
Себя считая лишь- "дяревней" в нищите себя содержат сами под надзором образов таких в своем сознании
И делать ничего не станут, для улучшения быта своего, пока не нарисуется пред ними -другая перспектива,-лучшая чем рисовали раньше
Пока же будут только пить и ждать погоды с моря
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slider




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а


746984СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал(а):
slider
А как тебе моё определение ?

http://forum.anastasia.ru/topic_42188_75.html


Система - это иллюзия возможности достижения свободы, основанной на исскуственно созданном социальном неравенстве людей.

Derr, могу сказать, разве что, работа мозга в пределах нормы. Шучу, конечно же.
Да, здесь все определения, в общем, будут справедливыми под определённым углом зрения. Люди ведь в разных сферах социальной жизни задействованы, поэтому и зрят с разных позиций.
Но вот есть у меня такое небольшое упражнение: отделить живое от неживого. Ну, представить один день всемирного выходного дня для всех людей. И проследить что из этого выйдет.
Вот при ведрусском образе жизни яблони зачервивели на третий год, кажется, это когда они храмы начали строить. А вот современному человеку, оказалось, даже на один день оторваться от своих "творений" нельзя. Иначе нужна будет ликвидация последствий выходного дня, если ещё будет кому ликвидировать.
Поэтому эти "творения" из определения системы тоже исключать нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
YalLex
Гость





Благодарили 7 раз/а


747068СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу


    Сфинкс, Сфинга (др.-греч. Σφίγξ, Σφιγγός, собств. ?душительница?,
    переосмысление древнеегипетского названия сфинкса ?шепсес анх? ? ?живой образ?)
    мифическое чудовище, существо с головой женщины, лапами и телом льва и крыльями орла.

    Image

    Загадка Сфинкс:
    ?Кто имеет четыре ноги утром, две днем, три вечером, и бывает самым слабым, когда имеет больше всего ног??.


    [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Сфинкс]Сфинкс[/url]
    [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Великий_Сфинкс]Большой Сфинкс[/url]


Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

747149СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кто конкретно воплотил (в Египте ?) и воплощает "монстра", как "образ сознания" в реальность ?

уже за меня ответили. plawets, спасибо, мне очень нравятся ваши мысли:
Цитата:

В деревне где живет Анютка,- есть радио и люди есть которым навязали часть системы и в систему встроив, уже давным давно
Еще с Религии христианской это начиналось
А может даже до нее, с языческих всех культов и подменой-искаженьем образа богов природных

Когда в сознании людей Ведическое Мировидинье кривым было заменено
Тогда и образ жизни исказился их
И эти искажения передавались и навязывались от родителей к их детям


Именно так. Созданный и навязанный нам однажды определенный образ жизни и соответствующий ему образ сознания, и поработил нас.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


747201СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Внимательно прочитал и во многом согласен. Есть только некоторые замечания.
Кто это "мы" , от лица которых написан пост ?
Кто не хочет отдавать власть и ведёт ложную пропаганду ?

В этом аспекте вопос и к sviet ?
Кто конкретно воплотил (в Египте ?) и воплощает "монстра", как "образ сознания" в реальность ?

Derr, читаю что написал - и каюсь в своих же словах.
Я никоим образом не хотел обидеть Немцев,а все-таки получилось.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ.
НО !
Мне намеренно оказывают противо-действие и я видел тех /из немцев/,кто намерен не просто агрессивно,а готов просто как "соплю",простите,меня размазать ...,а я людей в жизни повидал и знаю о чем говорю.
Взгляд говорит за себя.
Я встретил взгляды..."гестаповские" и не раз.
От людей в хорошей одежде и дорогих машинах.
Это не Немцы,а что-то иное.
Извини за все,если мож,но если бы ты в такую ситуацию попал,то ПОНЯЛ БЫ меня !
Не желаю врагу.
...
"Мы",которое я употребляю - это "Мы" - Люди - с ТЕХ самых пор как Вышли из Баланса Жизни Вселенской.
990 тыс. лет был Ведический Период и "Там" Реально Жили-Были Мы !!!
Я Это Чувствую.
Пирамиды и фараоны были задуманы СПЕЦИАЛЬНО,кто-то еще тогда "просчитал" как воздействуют "большие формы" на сознание человека и это воздействие идет уже тысячи лет !!!
И сейчас,когда вы смотрите на выложенные фотографии - они на вас влияют.
В этих формах замешаны знания и это придает им силу воздействия многократно.
"Будоражит умы"...а Суть ЛИШЬ в нек. аспектах знаний,что таким образом "зарисовали" или "записали".
И ВСЕ !
...
Монстра воплощает "старый излом",верней привычка делать то,что нас ЛОМАЕТ и препятствует Естесственным Токам Сил в нас. Т.е. действуют Силы,получившие "право" на существование,но являющиеся анти-силами Силе Сотворения. Силе Идеи. Силе Мечты и Закону Порядка Вещей !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


747205СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Установленного Порядка Вещей !
Установленного Разумом ЕГО Самого - ведь ВСЯ Вселенная,включая нас - продуманы основательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Основы забыли.
Основы, что с Сотворения Мира установлены.
А когда ложное тяготение за истинное принимается,то все остальное - следствие.
ОН в Нас "Тяготеет" к "Своему" - сейчас столько течений и направлений,а тяготение к Первозданному и Божественному наблюдается в людях - очень РЕДКО - что не говори !!!
Это Значит,что ЕГО Сила в человеке ..."не работает",человека тянет "не к Родному",- не к Своему Истинному !
И ПОТОМУ Себя - ПЛОХО ЧУВСТВУЮТ,верней совсем уже /именно Себя/ не Чувствуют !!!
Или по-др. - ЕГО через себя не Чувствуют,т.е. НЕ ВЕРЯТ Значит !!!
Не Верят в ЕГО Присутствие !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

747357СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Материал из Википедии ? свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Система (значения).

В Викисловаре есть статья ?система?

Систе́ма (от греч. σύστημα, ?составленный?) ? множество взаимосвязанных объектов и ресурсов, организованных процессом системогенеза в единое целое и противопоставляемое среде. Система в системном анализе ? совокупность сущностей (объектов) и связей между ними, выделенных из среды на определённое время и с определённой целью.

Термин используется для обозначения как конкретной системы (например, экономическая система России), так и для абстрактной теоретической модели (например, рыночная экономическая система).

Любой неэлементарный объект можно рассмотреть как подсистему целого (к которому рассматриваемый объект относится), выделив в нём отдельные части и определив взаимодействия этих частей, служащих какой-либо функции.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

747381СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер, прикрепила первый пост верху. Система системе рознь, человек тоже может быть системой (например, экологической так как у нас по крайней мере 5 кг отдельных симбиотических микоорганизмов в норме обитает)
Ищем определение не просто системе, а той самой Системе. Вполне определенной, из книжек.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

747404СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Цитата:

Кто конкретно воплотил (в Египте ?) и воплощает "монстра", как "образ сознания" в реальность ?

уже за меня ответили. plawets, спасибо, мне очень нравятся ваши мысли:
Цитата:

В деревне где живет Анютка,- есть радио и люди есть которым навязали часть системы и в систему встроив, уже давным давно
Еще с Религии христианской это начиналось
А может даже до нее, с языческих всех культов и подменой-искаженьем образа богов природных

Когда в сознании людей Ведическое Мировидинье кривым было заменено
Тогда и образ жизни исказился их
И эти искажения передавались и навязывались от родителей к их детям


Именно так. Созданный и навязанный нам однажды определенный образ жизни и соответствующий ему образ сознания, и поработил нас.

Есть такая поговорка: "Крещёный, а не раб." Моё мнение такое, что пришельцы на чужую землю могут только либо уничтожить аборигенов, либо навязать им чуждый образ жизни обманом. Дело тут в неразрывной связи аборигенов с землёй, на которой они живут и составляют с ней единое целое. Поэтому цель пришельцев, которые не желают принять образ жизни аборигенов - это разорвать связь аборигенов с землёй. Тогда они теряют память и становятся рабами. Пирамиды ведь строили поначалу не рабы, а свободные труженики, которых пришельцы нанимали за плату и тем самым оторвали их от работы на земле. Потом напели им песни о "мудром правителе" (изобрели идеологию) ...и т.д.
Так что есть "МЫ", а есть "ОНИ".
Поэтому это и есть мой ответ на мои вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

747441СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Так может есть смысл рассмотреть именно эту систему - Человек. Ведь управление и управляемость в нём и происходят. И все события происходят из него. Живые все системы схожи: атом, молекула, клетка, орган, организм, Земля (планета), солнечная система, галактика... дальше пока не знаю. И все друг с другом взаимодействуют, оказывают то или иное воздействие, а значит управляют. Вот только одно звено "прихрамывает" иногда. И отклоняется от своего предназначенья, к управлению подобными...

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Оксана_л




Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а


747826СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Система - это закономерности, это - цепочка действий.
Совершил одно действие, за ним следует другое, первое вынуждает сделать второе и так далее. Свобода мысли теряется. Сделав одно ты вынужден сделать следующее... Это система. Которая доводит до определённого результата. Это машина приводящая тебя туда "куда надо".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plawets




Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 145
Благодарили 53 раз/а


748181СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Кавалер (ом)

Надо вывести слабое звено, и его рассмотреть, чтобы проблему решить.
Проблема в человеке.
Еще точнее в его сознании
В реакциях на определенные события
Ведь люди, действительно как клетки, не среагировали на разрастание "раковой опухоли" новой (как в последствии оказалось-вредоносной и губительной) идеи должным образом, сами стали ее частью,-увеличив эту опухоль и начиная калечить и перенастраивать, соседние, еще здоровые "клетки"- сознания.

Да и сама "идея раковой опухоли"
Как и почему она была воспринята первыми людьми?
Что их побудило исказить свою природу? Неопытность? Или еще что?
Первые зараженные с несбалансированными энергиями, что их побудило так поступить по отношению к себе и своим собратьям?
Почему их "не уняли " Веды, когда увидели - во что они преобразились и куда ведут сознания других людей?
Вот что интересно.
И вот где корень "зловредной" системы имхо



Еще о "Летунах"- паразитах на сознании людей, описанных в книгах К. Кастанеды


В действительности летуны дали нам не "свой ум" а сое состояние ума.
И это состояние хищника- паразита, постоянно обеспокоенного тем что пища может закончиться, и вечно занятого ее поисками.

Они дали нам свое видение мира,-настроив наш ум на него.
Эта настройка- видение, заставляет нас воспринимать весь мир глазами хищника- паразита, и поступать по отношению к этому миру, как поступает хищник - паразит (сознание-формирует личность, критерии оценки действительности и способы взаимодействия с этой действительностью)

Основной приоритет хищника- паразита, это не Творчество и Любовь (даже в виде размножения)
Это Охота
Поиск еды, энергии его поддерживающей (деньги, газ, нефть, минералы, престиж и внимание людей..)
Поев он может немного расслабиться и отдохнуть, не теряя при этом бдительности, чтоб не съели другие, или стадо-объект охоты не разбежалось
Энергетическая зависимость от других (наркомания)

Эту постоянную обеспокоенность "собой" и с"своим будущим", что чего то может не хватить - разделяем с ними и мы.
Через эту обеспокоенность они на нас и сидят, подавляя все другие, замечательные качества и возможности человека.

Это очень примитивные существа
А усложняют и демонизируют их -сами люди

Они же просто привлекаются нашей энергией и стараются ее любым, им доступным способом заполучить, по тому что сами ее вырабатывать не способны.
Маги древности (жрецы) сместили (понизили, сделали уязвимым для паразитов) осознание основной массы человечества-в такое положение, что мы стали им доступны (паразитам) и беззащитны перед ними.
Это сделал "социальный образ"( термин нуждается в уточнении и раскрытии)
Избавившись от ложного образа себя, как безпомощного раба обстоятельств (судьбы) и задействовав всего лишь малую часть тех возможностей которые даны нам Творцом (и о которых мы забыли), человек легко и навсегда избавит себя от этих "глистов сознания" ("О чем помыслено не в суете мирской- то претворится")

Возможно эти шестеро магов - соблазнителей приходили испытывать мир людей и раньше
И каждый раз, большинство человечества оказывались не достаточно стойкими и эффективными в позиции Творца, сознание их съезжало от уравновешенной гармонии и творчества, к войне с "противниками" исключению чего либо и уничтожению одних носителей силы- другими
Что и вело, в конечном счете, к катастрофе мировой
Энергий всех частицы, не исключая никакую, должны уравновешенны быть в нас для сотворения большего..
"Снаружи" нету нам врагов- по силам равных
Лишь сам себе- противник- человек, -самый суровый
Решение проблем всех наших в жизни, тоже, в первую очередь-лишь в нас самих
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

748188СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это сделал "социальный образ"( термин нуждается в уточнении и раскрытии)

тональ. Образ жизни+мировоззрение человека. Тело+мысли и эмоции.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
plawets




Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 145
Благодарили 53 раз/а


748194СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet

Ну да
То о чем вообще можно говорить
Проявленный образ человека.

Между тоналем и нагвалем был произведен надрыв и искажение,последствия которого мы все испытываем в жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB