Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

733795СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет))) Приходила патронажная медсестра, сказала что ей было сказано "надавить" на нас по прививкам. Но после разговора со мной про закон о прививках, про осложнения итд. ей этого видимо не захотелось. Smile

Она очень удивилась, когда я сказал ей что где-то врачи получают премию за охват по прививкам и долго мялась, когда я спрашивал, дают ли они полную информацию по прививкам родителям, в том числе об составе прививок ( Al, Hg, живые ослабленые бактерии итд ); осложнениях ( например при БЦЖ одно из возможных осложнений туберкулёзное расплавление кости ) статистику постпрививочной смертности, статистику количества заболевших напр. туберкулёзом или эпидпаротитом после прививок от них итд итп...

Вывод: она видимо была не осведомлена, что обязана уговаривая на прививки давать всю эту информацию родителям.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

733906СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подозреваю, что она мало, что знает по вашим вопросам. У меня создалось впечатление, что медсестра это как бухгалтер, куча отчетов, куча вопросов, и проч и проч и все на ней, поэтому ей главное поставить напротив фамилий птички, вовремя сдать и начать заниматься новой кучей. Подозреваю, что и у врачей пробелы по прививках. У всех голова забита всяким хламом ( так все организовано, чтоб думать некогда было). Я например думать начала, как ушла в декрет, а до этого отчеты годовые, квартальные, проверки, планерки, думать некогда, разве только по пути на работу с работы. Поэтому у меня нет злости на врачей, медсестер, или она винтик в системе или за борт, а вот те , кто повыше, это другой вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

734014СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ещё один реальный случай из реальной жизни.
Один мой знакомый в 90-х годах служил начальником медпункта в Душанбе. Эпидобстановка дикая. Дифтерия, брюшной тиф и малярия у каждого второго. Дизентерию и чесотку за болезнь не считали. И ессно сверху жёстко требовали 100% охвата по прививкам.

Так вот, он прививал против дифтерии, брюшного тифа и малярии всех. А сам не привился, т.к принципиально против прививок (хоть и включил себя в списки).

Так вот, из всех привитых практически каждый чем-нибудь переболел тем, от чего прививался, а он- ничем , только пару раз расстройство желудка было. Smile

Вот вам и прививки. Laughing Выводы делайте сами.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

734343СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весьма вероятно, что у человека, который прочитал книги ЗКР, не должно оставаться сомнений по поводу неестественности и вредности вакцинации (прививок).
Если же кому-то этого недостаточно, чтобы понять, что любое вливание посторонних химикатов в организм, выполненное неестественным путем, вредно сказывается на его состоянии и развитии, Idea
то вот ссылки на сайты и форумы, где подробно разбирается тема прививок и отношения к ним:


oless писал(а):
Кстати, если рассматривать прививочную политику с лингвистической стороны, то уже в самом названии кроется огромный обман людей.
Прививка ОТ дифтерии, прививка От коклюша, ОТ полиомиелита. А ведь правильнее бы было бы назвать прививка дифтерии, прививка столбняка. Ведь прививают не какую-то культуру, защищающую от этих заболеваний, а привививают именно саму болезнь!

Как вы думаете, многие ли бы мамы согласились, не сделать прививку ОТ туберкулеза, а привить туберкулез своему только что родившемуся ребенку?
Да врачи в жизни об этом не скажут. Редко какой врач даже скажет "мы прививаем вам ослабленный туберкулез". Все только и говорят: "у нас замечательные вакцины", "у нас хорошии импортные вакцины", "у нас сильно ослабленная культура"! Но никто не скажет, что же на самом деле входит в вакцину.
А входят туда:
1. Сами бактерии болезни
2. Белки животных, в которые встаивают эти бактерии
3. Ядовитые ртутьсодержащие консерванты, запрещенные для употребления в пищу.
(Справка. Формальдегид оказывает общетоксическое действие, вызывает поражение ЦНС, лёгких, печени, почек, органов зрения. Формальдегид обладает раздражающим, аллергенным, мутагенным, канцерогенным действием.)
http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm07.shtml
http://www.kunpendelek.ru/library/westmed/articles-vakcination/mify/895/
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_ii2.html

Внимание: В теме установлено ограничение 3 сообщения в сутки от пользователя!

Внимание:В этой же теме споры не приветствуются. Она предназначена для выкладывания объективной информации, взаимопомощи и обмена личным опытом родителей. Любителям полемики и флуда просьба не беспокоить!
Для желающих поспорить, поломать копья по вопросу о пользе-вреде прививок открыта отдельная тема: Прививки: нужны они или вредны? .


Последний раз редактировалось: lery (Вс 01 Ноя 2009, 14:07), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

734392СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, Вы, наверное, просто не видели документальные и не только фильмы о прививках, не читали такого количества литературы по ним, как некоторые из форумчан...
Мне хватило только начала этой темы, чтобы раз и навсегда определиться. Фильм "Правда о прививках" подытожил мои представления и выработал четкую позицию "ПРОТИВ".
Врачи с их лекарствами и больными - несколько другой вопрос. Когда ты болен - тебе нужен врач. (либо это будет сам твой организм, либо человек в белом халате). Если ты не болен - ЗАЧЕМ тебе врач?
Кстати, сами врачи нередко отказываются от прививок. Просят знакомых педиатров написать мед. отвод. Им в этом плане легче...
РЕАЛЬНО намного выгоднее для ребенка здоровый образ жизни, свежий воздух, природа, закалка, полезное и разнообразное питание! Чем тот величайший спектр химикатов, вливаемых в малыша и воздействующих на его мозг и ЦНС. (Это научно доказано, включено в побочные действия (неплохое такое побочное действие!!!) и рассказывается в фильмах, семинарах и литературе).
Раньше, кстати, практиковали естественную прививку - к заболевшему ходили толпами гостей и только единицы (если они даже были) заболевали болезнью в лёгкой форме при прямом контакте с заболевшим.
Так если только единицы - ЗАЧЕМ 100-процентная бездумная вакцинация? Когда уже не сам вирус, а консерванты и канцерогены в вакцине поражают организм намного более серьезно и существенно и непоправимо порой, нежели сам вирус...
Всё это не моя выдумка - это факты, исследования и искалеченные дети...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

734394СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):

Такой позитивный настрой легко лечится - пойди хотя бы недельку поработай медбратом и вся твоя ийфория и желание делать сссылки на разные статьи и смотреть эти фильмы... СРАЗУ, замечу СРАЗУ отпадет.


Я в медицине много лет. И благодаря этому имею право ругаться на медицину, т.к. знаю её изнутри.

Про УЗИ, прививки, домашние и больничные роды и ещё много чего из области медицины писал неоднократно. И могу много ещё чего ещё написать, привести кучу реальных жизненных примеров, и стоял и буду стоять до последнего за индивидуальность каждого случая и против догматизма. Но вот прививки это действительно то, против чего стоит и необходимо высказываться, и ,в итоге, бороться, т.к. ЛМХО это подвергание ребёнка неоправданному риску, о чём даже сами врачи-иммунологи открыто заявляют в сети.

Добавлено после 8 минут:

Кавалер писал(а):

Считаю, что делать прививки надо. Если взять на себя ответственность за здоровье и жизнь ребёнка, не хватает смелости и мозгов.


Можно было бы сказать: Прививки стоит делать тем, кто боится сам отвечать за здоровье собственного ребёнка и не желает набираться в этом отношении ни малейшего положительного опыта. Только за постпрививочные проблемы со здоровьем у ребёнка отвечать придётся всё равно ему и только ему.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Нитро



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 12
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

734432СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пививки делать нельзя!!!!!!!!
Мы по глупости (и по доверию к мнению врачей) сделали, вот что получили http://foto.mail.ru/mail/anna-prokopkina/325
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нитро



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 12
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

734454СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"ОБЫЧНО на 90% дети живут нормально с прививками, а эти 10% исключение - которые требовали БОЛЕЕ внимательного использования прививок. "


У меня 3 детей- у всех осложнения от прививок были!!!!!
Какие 10% - у нас 100%!!!!!
Хватит пустых разговоров!!!
Где Ваши Факты?
Я Вам привожу только!!!!!! факты

Добавлено после 13 минут:


Цитата:
Можно было бы сказать: Прививки стоит делать тем, кто боится сам отвечать за здоровье собственного ребёнка и не желает набираться в этом отношении ни малейшего положительного опыта. Только за постпрививочные проблемы со здоровьем у ребёнка отвечать придётся всё равно ему и только ему.




С этим полностью согласна!
Ни кто из врачей даже не пытался нам помочь (я про последнего сына- того , что на фото)Рекомендации- "Вам теперь всё время пить антигистоминные пр-ты и гармональные мази" И на фоне ужасного состояния дальше делать прививки!!! Это наверное, по Вашему, хорошее лечение или внимательность к пациенту.
Игнорирование анализов- это то же хорошее лечение или внимательность к пациенту.
В анализах: 32 тысячи лейкоцытов при норме 6 тыс

--
Исправлено Shambo Пт Мар 20, 2009 4:30 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нитро



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 12
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

734493СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за поддержку!
Сейчас с ребёнком всё хорошо!
В суд надо бы, да жаль тратить огромное количество времени и сил!
Лучше потратить на детей. Они конечно дилетанты, но наш пидиатр пожилая женщина( около 60 лет), у которой внук страдает аллергией и каждую весну они пьют курс таблеток(она сама мне говорила). И достучаться до её разума проблематично, а изменить мировозрение, думаю, невозможно.
А чтобы меньше страдало людей, стараюсь делоть что могу, вот здесь пишу, на своей страничке фото выложила и конечно всем мамочкам и папочкам рассказываю. Только очень мало кто прислушивается! Не хотят на чужом опыте учится! Ну и разум у вех засорён конечно. По себе проверили!!
Не хотели к подсказкам прислушиваться- вот и получили "оглоблуй по голове"
Теперь стараемся знаки, подсказки не пропускать!
Вот вопрос возник-а как быть с прививками животным?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

734499СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни в коем случае! Не прививать своих детей! Мне-то легко говорить, у меня уже чадушки взрослые... Именно поэтому Заявляю! Убивать детей можно сразу - а можно постепенно. Гуманнее СРАЗУ! В библейской истории один человек положил своего сына, единственного! - которого родила жена, от которой уже никто и не ждал, что она разродится, - на жертвенный алтарь. И что потом произошло ??? Бог сказал: вот, ты не побоялся за меня отдать самое дорогое, поэтому я оставляю тебе твоего сына... Так Будет Всегда! Тот, кто не боится смерти - только он и Живёт!

Кстати, а уже изобрели прививку, избавляющую нас от смерти? Эх, я бы уколол всех, самому-то вроде как не надобно...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420

Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Чт 19 Мар 2009, 16:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Нитро



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 12
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

734504СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У неё три осложнения на 1000 не осложнений у других, ей бы задуматься почему её дети болеют, может она своими мыслями о вреде прививок и создала эту ситуацию.


"У неё три осложнения на 1000 не осложнений у других"
Откуда Вы знаете? Есть точные статистические данные? Или сами проводили опрос всех знакомых?


Старшим детям, они двойняшки им 16 лет, делали прививки в полной!!!!!!!!! уверенности , что это правильно.
Я сама медик, меня так учили и врачам я полностью доверяла врачу
1 вакцинация АКДС в 3 месяца- сильное покраснение
2 ревакцинация АКДС в 4,5 месяца-сильное покраснение, местное повышение температуры
На основании этих реакций в то время должны были прекратить дальнейшую вакцинацию!!!
Но, мы верим врачам!!!!!!!!! продолжаем
3 ревакцинация АКДС в 6 месяцев- сильное покраснение, местное и общее повышение температуры тела!!!!!!!! принимаем супрастин, анальгин
Продолжаем верить !!!!!!????
В медкарте ни одной записи иб осложнениях нет!!!!!- это к вопросу о статистике из 6 введений вакцины 6 осложнений и полная тишина.
4 Ревакцинация АКДМ(ослабленная без столбняка)- у обоих детей ягодицы были малиновые и раздулись в2 раза.Делали в школе.
Я сходила к медсестре взяла ? и серию вакцины предоставила в поликлиннику! В медкарте сново нет записи об осложнениях!!
Доходит до моразма-мы продолжаем верить в необходимость прививок и врачам. Делаем 3 ребёнку БЦЖ, гепатит

"Но, только она тоже будет спорить и говорить как она любит детей и НЕЧЕГО смотреть не будет. А зачем ей УЗНАТЬ почему дети болеют, она же уже все знает. "
Очень странно , но младший сын теперь совсем не болеет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

734759СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто видел фильм "Правда о прививках" знает, что иммунологи сами называют национальный календарь прививок просто чудовищным.
Однако педиатры в этом случае оказываются по другую сторону баррикад - им дана установка сверху о 100 процентной вакцинации, вот они и бьются за каждую галочку. ЗАЧАСТУЮ сами детские врачи не осведомлены о побочных действиях прививок, поэтому не надо ссориться, а действительно стоит подарить им диск с ДОКУМЕНТАЛЬНЫМИ фильмами и реальными калеками-детьми (а не художественными, как нам предлагали тут...) или спокойно, сдержанно и рассудительно пытаться объяснить свою правоту и опасения по поводу здоровья своего ребенка. Иммунология изучается в мед.институтах вскользь, более подробно только на соответсвующей специальности. Врачи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут не знать качества, подробнейшего состава вакцин и поствакционных осложнений. Нужно рассказать им, предъявить доказательства и факты. В тех же фильмах выступают не люди с улицы, а вирусологи, члены комитета по биоэтике РАН, доктора мед. наук, профессора, академики РАО...
А прививки, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, для ленивых родителей. Кто не хочет ни сам, ни ребенка своего оздоравливать, закаливать, здоровый образ жизни вести... Гораздо легче наколоть его вакцинами. Особого труда не надо. А потом расхлебывают: из того же фильма мать воспитывает дочь 26 лет, умственное развитие которой на 5 лет (мне думается меньше...), явная причина и явное следствие от БЦЖ. Поражение мозга. А знала бы раньше о поствакцинальных осложнениях, внуков бы может быть сейчас воспитывала, или ещё детей родила. Вот мы здесь и пытаемся всем рассказать, чтобы выбор был осознанным и родители знали, на что идут. А не мучились бы потом с детьми-инвалидами всю жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

734777СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, многие врачи - спасители и помощники.
Но мы тут не о врачах, а о вакцинах, которые непоправимо навредили детям. Да, многие говорят, что это один случай на тысячу - но это не так. И грамотные врачи - например вирусолог Червонская, говорят о том, что осложнения бывают достаточно часто.
[quote]
Но, это, что значит? - что нельзя делать уколы. МОЖНО. Мне делали и было все нормально и вакцину мне делали и все нормально и всем кого я знаю - родственники, друзья, знакомые, больница... делали и все прошло НОРМАЛЬНО.
[/quote]

НОРМАЛЬНО может быть только внешне. Нет красноты и плохого самочувствия. Но многие компоненты действуют на внутренние органы, мозг, ЦНС. Если сразу с вами ничего не произошло - это не значит, что всё НОРМАЛЬНО.

[quote]пусть будет 100 человек родственников - и все прошло нормально, а у женщины у 3 из 3 детей... осложения и какие выводы после это можно сделать?
[/quote]

Выводы такие: у детей сильная чувствительность к компонентам, или хороший иммунитет, который поскорее старается вывести каку из организма. Чем резче и яростнее реагирует организм на непотребное - тем лучше иммунитет. Загубленный организм не в силах вывести ртуть, формальдегид, формалин и др... наружу из организма после прививки. Тогда он накапливается внутри. Это может привести к страшным последствиям - аутизму, например. Это доказано. У аутичных детей переизбыток ртути в организме.
А внешне все НОРМАЛЬНО...

Предлагайте свои конструктивные доводы в пользу прививок. Было бы интересно поговорить с Вами и найти понимание и верное решение!


[color=green][size=9]--
Исправлено Shambo Сб Мар 21, 2009 1:07 am[/size][/color]


Последний раз редактировалось: Мария Руденко (Сб 21 Мар 2009, 5:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Likovanie



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 30



734785СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):
и вакцину мне делали и все нормально и всем кого я знаю - родственники, друзья, знакомые, больница... делали и все прошло НОРМАЛЬНО.

Понимаете, нет или да? пусть будет 100 человек родственников - и все прошло нормально, а у женщины у 3 из 3 детей... осложения и какие выводы после это можно сделать?


Можно посмотреть на это с другой стороны:
очень много людей, которые НЕ ДЕЛАЛИ прививки своим детям и у их детей тоже все нормально.

Так если есть выбор: захимичивать организм лишний раз или нет, если ГАРАНТИИ осложнений (или неосложнений), риска заболеть (или не заболеть) - ОДИНАКОВЫЕ?

Вывод для меня очевиден: прививки не нужны, они все равно не застрахуют вашего ребенка от заболевания! Никто вам не даст никаких гарантий!

Я своей дочери по глупости поставила БЦЖ (она в роддоме ставится, когда мама еще не пришла в себя после родов и порой не может адекватно оценивать действительность), но больше ни одной прививки не разрешу.


Последний раз редактировалось: Likovanie (Пт 20 Мар 2009, 11:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Нитро



Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 12
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

734794СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если прививки нужны и они добро, то зачем такое количество лжи для отчёта о прививках?
Поясняю:
1-сделали ревакцинацию гепатита В. Мы в поликлинику не ходили месяц. А в медкарте отчёт о наблюдении за состоянием ребёнка: жалобы-нет, температура- нормальная, кожа- чистая, стул, моча- нормальные, кожной реакции- нет???????????????????????????? А на самом деле смотрите фото выше

2- Я написала отказ от прививок 9.02.2008. В поликлинику больше не ходили. Рядом с моим отказом в медкарте: "Протокол иммунологической комиссии от 23.05.2008.????????????????????
Анамнез заболевания-у ребёнка с рождения атопический дерматит???????????
(на самом деле первая сыпь появилась на 20 дне жизни)
Соматический статус-состояние удовлетворительное.Жалоб нет. Кожа и зев чистые. Стул и моча в норме
Диагноз- здоров
Подпись участкового врача и заведующей"
Каким образом нас осматривали без нашего присутствия???????????
И даже поставили диагноз
И для чего нужна эта ложь???? для отчётности, что нет осложнений!!!!
Если в нашей карте написали, значит и всем остальным детям- вот вам и статистика об отсутствии осложнений

У всех моих знакомых , у кого больше у кого меньше, реакции или осложнения на прививки были
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB