Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободные участки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вопрос: какой формы участок вы хотели бы себе для создания РП?

Строго прямогуольный и никакой больше
4%
 4%  [ 3 ]
Близкий к прямоугольному
46%
 46%  [ 29 ]
Трапецевидный
4%
 4%  [ 3 ]
Квадратный
17%
 17%  [ 11 ]
Прямоугольный со сторонами в соотношении золотого сечения
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



АвторСообщение
Sitnik



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 73
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

728107СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коли завтра выходной, да еще и Масляница, то крайне необходимо зафиксировать этот день в коллективной памяти! Как наиболее запоминающиеся, могу предложить следующие мероприятия:
1 - парные катания с горки в картонных бобслеях
2 - съемка киноэпопеи "Воины снежной перчатки"
3 - архитектурно-конструкторский семинар на тему: "Фаллометрия в снежных формах или чем отличается снеговик от снежной бабы"
4 - курсы боевой православной магии и показательное сожжение неугодных с присвоением всем активистам звания "начинающий инквизитор"
5 - Алён-баба с уцелевшими после пункта 4 разбойниками грабят корованы
Финал - поедание летающих лепёшек на скорость!!!
Кто за? Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sitnik



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 73
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

728211СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возникли следующие мысли:
1) присутствует непонимание процессов приобретения земли под РП
2) оное исходит из-за теоретической неграмотности
3) не следует предпринимать поспешных и необдуманных действий, без должного уровня подготовки

Рекомендовано к прочтению
http://www.eco-kovcheg.ru/think7.html

Список сайтов поселений:
http://glance-in-future.land.ru/skazka.html
http://www.grishino.ecology.net.ru/ru/index.htm
http://www.nikolskoe-rp.narod.ru/
http://www.kedrus.narod.ru/nasheposelenie/nasheposelenie.htm
http://zaonejie.ru/
http://poselenie-sun.ucoz.ru/
http://www.vedrussa.my1.ru/
http://eco-joy.ru/Voprosy-otvety.htm
http://www.luchezarnoe.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?3828.40
______________


Последний раз редактировалось: Sitnik (Вс 01 Мар 2009, 19:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sitnik
728386СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем AwilnAr с комментарием: "Выкладка с http://www.eco-kovcheg.ru/index2.html "С чего начать создавать экопоселение""."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

729093СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И что со всем этим делать? особенно с "Декларация от моего Родового поместья". сам говорил - нужен "четкий терминологический аппарат". иде он здесь? на мой взгляд - сплошная лирика))))

А! Виталик! я забыла совсем тебе сказать!!! мы тут посоветовались - и решили тебя запускать в народ для общения с бабушками))) нам кажется, что никто так не справится с этой ролью, как ты))) ты вызываешь у деревенских жителей паралитическое умиление))) мы, конечно тебя поддержим, одного не пустим на растерзание (а то сцапают и не уйдешь ты в свою армию))) но все же готовься))) к бабушкам))) Laughing

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sitnik



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 73
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

729235СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О чем и речь! Нужно выработать свой терминологический аппарат, который бы четко выражал наше мировоззрение доступным языком. Безответственное отношение приводит к ошибкам, а они в свою очередь отнимают время. Поэтому так важно учесть опыт единомышленников, чтобы решить элементарный вопрос самопределения. Вот небольшой перечень этих самых вопросов:
"Кто мы?"
"Чего мы желаем?"
"Что можем дать взамен?"
"Где гарантии серьезности наших намерений?"
Я не могу ответить на эти вопросы, и считаю эту проблему первостепенной. Как только каждый из нас научится свободно и четко выражать свои мысли, тогда и общее дело пойдет. Надеется, что один человек сможет решить все за нас - глупо и безответственно...
[здесь я хотел бы извинится перед Пашей, он сделал все, что было в его силах]
"Паралич" у бабушек вызывать не хочу, они хорошие, с ними дружить надо! Считаю неэффективным деление "по профилю", лучше учиться друг у друга, действовать сообща.

По поводу "лирических" ссылок:
Материал сыроват, но это не безсмыслица. Нет ни одной бумаги, кроме туалетной, которую можно в чистом виде под свои нужды. Всё требует доводки под конкретную ситуацию. Это к тому, что ручками надо работать!
Ковчег оформлялся 7 лет! Почему это поселение единственное, добившееся цели? Ответ пусть каждый сам найдет...
Уверен, никто не хочет равняться на этот срок. Значит будем делать по своему, используя нашу молодость и опыт единомышленников.
_____________________
Даешь семилетку за меньший срок!!!
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
    Капелька




    Зарегистрирован: 14.01.2006
    Сообщения: 150

    Населённый пункт: Россия, Липецк

    729264СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Итак, завтра встречаемся у Аленки в 18:00... ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА... Laughing
    При себе иметь ручки и карандаши ржач А также еще очень пригодится интуиция и ум... возьмите все, будем решать!

    Добавлено после 5 часов 42 минут:

    Путь возможен лишь один

    Словами новыми сегодня
    Хочу продолжить речь о том,
    Что вырождается порода,
    Что люд становится скотом.

    На смену мудрого народа
    Идёт гурьбой бездумная толпа.
    Уходит под асфальт природа,
    А с нею наша память об отцах.

    Что Землю сохранять живой умели
    И знали, как потомкам мудрость передать.
    Они счастливыми дожить сумели
    До дня, в котором слова Бога перестали понимать.

    На смену счастью и гармонии,
    Что мудро правили из века в век,
    Пришли страдания и горе,
    А без земли стал нищим человек.

    Леса забыли поступь Бога,
    В душе которым был каждый богатырь.
    Богини песнь свою ведут с тревогой
    За судьбы дочерей и сыновей.

    Забыли что такого важного народы?
    И почему теряют мудрость и спокойствие души?
    За что болезнями карает нас природа?
    Быть может сбились мы с пути?

    Забыли, что путь возможен лишь один,
    В котором счастливы мы будем.
    И этот путь для всех един,
    Другим путём себя мы губим.

    Забыли мы, что вечно
    можем жить, Природа в этом нам подмога.
    Что силой мысли можем мы творить,
    Творить людей и целые миры подобно Богу.

    Подобно Богу можем мы любить,
    Всецело доверять и безконечно верить,
    Терпимыми веками можем быть,
    Добро растить и безкорыстно сеять.

    Забыли, что счастлив человек в семье,
    Что смысл и радость в сотворении
    Любви пространства и детей,
    Что без любви немыслимо творенье.

    Забыли, что семья любовь хранит
    И силу предков сохраняет,
    Обрядов смысл осознавать велит
    И замысел божественной мечты собою воплощает.

    Как дом старинный на ветру
    Без доброго хозяина ветшает,
    Так и народ, не сохранив семью,
    Достаток, счастье и покой теряет.

    Где дом стоит прекрасный тот,
    Где чудеса любви и мудрости творятся?
    В земном раю! Под сенью вековых дубов,
    Посаженных далёкими отцами,
    Чтобы семья из рода в род
    Могла в раю вновь воплощаться.

    Стоит добротный дом из деревов,
    Из тех, что предки завещали.
    Наполнен благодатным светом он,
    Что создавался матерями.

    Хранит любовь моя семья,
    Дом силу охраняет,
    Даёт здоровье нам земля.
    Собой Любовь и Бога воплощаем.

    Моя кормилица - Земля,
    Семья моя даёт нам вечность,
    А дом, как крепость для меня.
    В раю творим свою мы безконечность.


    13.04.2008

    Стихотворение взято из рассылки Вадима Карабинского. Захотелось с вами поделиться, во мне оно затронуло нежные струнки души, и окунуло с состояние умиротворенности и благодати... Ищу свою половинку



    И еще мне захотелось с вами поделиться...
    Поговорила сегодня с Анюткой и такой грустью и печалью от неё повеело, даже немножко обиды от нее ощутила... Хочется, Анют, к тебе обратиться и сказать о том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Все задуманное непременно осуществится и наилучшим образом при той нравственности и том мировоззрении, которое мы имеем сегодня... Бог, Жизнь, Судьба ... порой такие странные, а иногда и очень тяжелые ситуации и обстоятельства нам подбрасывают, что становится обидно или страшно, или просто грустно и печально от того, что что-то не получилось... Но на самом деле эти обстоятельства большая удача для нас, и они нам необходимы для того, чтобы мы правильное решение приняли, чтобы указать нам на наши недостатки, чтобы наставить нас на путь истинный Солнце! И пусть даже что-то идет не так как задумывалось, но в итоге ты все равно поймешь, что это лучший путь, чем тот который ты запланировал сам... потому что у нас нет объемлющего видения всей ситуации, и мы не можем на сегодняшнем уровне нашего развития безошибочно прогнозировать будущее, и для этого мудрый Бог помогает нам жизненными обстоятельствами и дает нам знаки-различения, чтобы указать лучший путь, главное не печалиться, а быть в нормальном человеческом эмоционально-смыслом строе психики, проще говоря быть спокойным, умиротворенным и ни на секундочку не прекращать любить всех и каждого..... (возможно что все это я даже написала скорее себе, чем вам, но отправлю все равно, вдруг кому пригодится)
    Спасибо Вам за то, что появились в моей жизни! Всех очень люблю!
    Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

    _________________
    Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
    Soplemen_nizza




    Зарегистрирован: 31.01.2008
    Сообщения: 81
    Благодарили 3 раз/а
    Населённый пункт: Липецк

    730486СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Поздравляю всех-всех с праздником!!! Солнце! Солнце! Солнце!
    Пусть в наших душах всегда будет вдохновенное, трепетное предчувствие весны, которое появляется с приходом первых дней марта! (а у кого-то и раньше!) чувство, которое бодрит и уверяет: все будет! все получится! впереди водоворот событий!!!
    В эти дни мы уже уверены: снег растает и унесет с собой грязь, сомнения, лень и зимнюю вялость)) в очередное утро солнце нагло полоснет по глазам своими лучами и крикнет во весь голос: ВЕСНАААА!!!! Просыпайся! Новые дороги, новые рассветы и закаты, новые впечатления, новые знакомства и приключения! и в один миг все зашевелится, забегает, залетает, зажурчит, заразмножается, зазеленеет и зацветет!
    С праздником! с весной! с жизнью!!!

    _________________
    http://sdelanorukami.ucoz.ru/
    магазин изделий ручной работы
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
    AwilnAr

    Ищу половинку :)




    Зарегистрирован: 25.11.2006
    Сообщения: 144
    Благодарили 2 раз/а
    Населённый пункт: Липецк

    731837СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Абсолютно согласна с катей - нам не видно, в какую цепь выстраиваются обстоятельства, но в итоге они служат достижению наших благих целей)))
    Так что всё будет хорошо!!! Very Happy

    _________________
    "Все рождены для счастья"
    Пауло Коэльо "Брида"
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
    Sitnik



    Возраст: 37
    Зарегистрирован: 03.01.2006
    Сообщения: 73
    Благодарили 12 раз/а
    Населённый пункт: Липецкая область

    731936СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Пишу специально для всех, чтобы не забыли. Позавчера сдал гос.экзамены, тепереча макулатурку под диплом загодавливаю... А сегодня устроил выходной: солнце, весна, дача, шашлыки из мертвой курятинки... ням-ням... Красотища!!!
    Объявляю дачно-выездной сезон открытым!
    _____________
    Если погодка будет продолжать радовать, приглашаю всех загород.
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
    ДобраяФея



    Возраст: 35
    Зарегистрирован: 13.05.2008
    Сообщения: 1

    Населённый пункт: г. Липецк

    732375СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Прими мои поздравления с успешно сданными экзаменами!!! Все на природу! Very Happy

    _________________
    Мы судьбу свою сделаем сами
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
    anushka_kp



    Возраст: 39
    Зарегистрирован: 21.10.2006
    Сообщения: 35
    Благодарили 1 раз/а
    Населённый пункт: Россия, г. Липецк

    732506СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Капелька, я с тобой согласна на двести процентов! Я не обижалась почти совсем, да и не на кого, а расстроилась совсем ненадолго. Эта ситуация заставляет голову работать и искать новые пути решения нашего вопроса! Помнишь ты спрашивала про образ поселения? Теперь он есть. Но, может, он не совсем похож на тот, что был раньше, зато более понятен мне. Время будет - напишу. Всем привет, всех люблю! любовь
    Кстати, на природу было бы неплохо, но пост вообще-то) Smile

    _________________
    Ура Ура Ура Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
    Капелька




    Зарегистрирован: 14.01.2006
    Сообщения: 150

    Населённый пункт: Россия, Липецк

    733243СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Цитата:
    Позавчера сдал гос.экзамены,

    Виталь, поздравляю.. Тока мне не понятно, а почему вы так рано сдали... у нас они будут только в июне.... мы еще даже летнюю сессию не сдали....

    Я кстати тоже согласна со всеми, что нам стоит организовать выезд на природу, только думаю пусть чуть-чуть еще подсохнет... да и шашлыки можно сделать из грибочков.. очень вкусно получается... Smile))))

    Солнышко, весна.... все просто прекрасно... Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!

    _________________
    Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
    Sitnik



    Возраст: 37
    Зарегистрирован: 03.01.2006
    Сообщения: 73
    Благодарили 12 раз/а
    Населённый пункт: Липецкая область

    734830СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Я вспомнил одну легенду, по которой получается, что завтра праздник Добрых Бухов!!! Все собираемся у гип-та "Линия" в 10.00. Особо любопытные могут почитать здесь:
    Arrow Традиционно празднование древнего Дня Добрых Бухов происходит на второй день после весеннего равноденствия. В этот день открываются атсральные врата, из которых слетаются Бухи со всей вселенной, дабы порадоваться друг на друга и набить свою исхудалую за зиму утробу.
    От отца к сыну передавалось предание о том, как надо задабривать бухов:
    вязанка сушеных грибов , приправленная пахучими травами оставлялась на колючих кустарниках с запиской "Когда начнется... <далее что-то непонятное про бога и судный день>..." Для привлечения внимания бухов разводился костер и исполнялся ритуальный танец.
    Если всё сделать правильно, то все бухи автоматически превращаются в Добрых. Я гарантирую это.

    ____________________
    Легенда о Добром Бухе гласит:
    "Давным-давно, так давно, что живых свидетелей и на фотокарточке не увидишь, на земле жило племя бухов. Среди них ходило повальное увлечение продуктами несвежими, но забористыми. От чего они сбивались в стаи и паслись в маленьких каменных пещерах, проедая добро, веками накопленное их предками. Со временем, все трудолюбивое население вымерло, а те, чей ум не высох от продуктов брожения ушли в лес. Еда и питиё стали заканчиваться, разразился глобальный всеплеменной кризис. С голодухи, злые и вредные бухи, вышли из своих клоак в поисках где бы чего стырить, сквасить и слопать. Поскольку таковых набралось к тому времени немало (тысячи их), это был Армагедец со всеми вытекающими (массовый падеж скота, высохшие реки, счахшая растительность, и так до самого горизонта)...
    Но когда, ароматы вонили дошли до Леса Чудес, живший там отшельник решил разобраться с этим безобразием. Вооружившись вязанкой правильных грибов? он храбро отправился к источнику зловония."
    Грибы эти заслуживают отдельного упоминания. Вкратце, собираются они на Поляне Видений в день осеннего равноденствия и тщательно высушиваются вплоть до весеннего. Так они приобретают правильность и чудодейственную силу....Кхм, что-то я увлекся...в общем, навалял бодрый отшельник всей Клоаке больших юлей, и все жили долго и счастливо.
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
    Sitnik



    Возраст: 37
    Зарегистрирован: 03.01.2006
    Сообщения: 73
    Благодарили 12 раз/а
    Населённый пункт: Липецкая область

    735000СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Едем ко мне в деревню (аля дача, т.к. всего 12 км от города). Мы там уже были, т.ч. не заблудимся.
    Плюсы:
    солнышко, воздух, беседка, чай, сушеные/копченые грибы и прочая нямкаSmile
    Минусы:
    паводок, грязь, куры и сортир (о ужас) на улице!
    Короче - моя любимая обстановка! Приглашаю всех причаститься!
    Сашка (громптах) и Денис (он у нас один) подъедут сразу. Сашка (ал) подъедет, может позже. Еще отписал Ане и Феде (надо было еще и Вите написать, надеюсь Вика передаст приглашениеSmile ), но ответа пока не было.
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
    Soplemen_nizza




    Зарегистрирован: 31.01.2008
    Сообщения: 81
    Благодарили 3 раз/а
    Населённый пункт: Липецк

    735225СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Виталик, прям спасибище огромеееное! сортир, правда, не пробовала, а чай-то! вах-вах-вах! Laughing куры-каннибалы рулят! буга! когда следующая вылазка? дайте две))))
    сюрприз

    _________________
    http://sdelanorukami.ucoz.ru/
    магазин изделий ручной работы
    Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
    Показать сообщения:      
    Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


     Перейти:   



    Следующая тема
    Предыдущая тема
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете вкладывать файлы
    Вы можете скачивать файлы



    Журнал модерирования


    © 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
    Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


    Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
    Русская поддержка phpBB