Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чистота волос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

728552СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а lery у нас повзрослел. Это жизнь на природе так повлияла (шевелюра будь здоров!). Laughing

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
v1025885



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 23

Населённый пункт: г. Набережные Челны

732183СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Времени Суток!!! Я бы хотела знать, вот, говорят в Америке производят абсолютно натуральный шампунь от компании Amway??? Правда ли это....

_________________
нельзя потерять то, что тебе не принадлежит!!!)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гилнарэ




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 112

Населённый пункт: Волшебная страна

732197СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, абсолютно это сильно сказанно. Я им пробовала пользоваться. Не пошло. Перхоть появлялась. Думаю от него, или усугублялось им. Знакомый один говорил тоже, что ни ему, ни его жене не подошёл тоже амвей.

_________________
Любовь прощает все грехи и возрождает Жизнь в Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

732200СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у уже два года только амвеем и пользуюсь. все отлично.
получается, что все индивидуально.

по составу не сказать, что там все чисто (на моем уровне знания школьной химии). Но декларации очень сильные. Очень смотрят на качество.

И все же: в моей семье полльзуемся только этим. К примеру, после перехода на стиральный порошок Амвей исчезла аллергия на носимые стиранные вещи. Вот так.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гилнарэ




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 112

Населённый пункт: Волшебная страна

732202СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да. Всё индивидуально.Smile Так как порошок тож не пошёл. До сих пор стоит. Вещи не простирывались

_________________
Любовь прощает все грехи и возрождает Жизнь в Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

732205СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вещи не простирывались


странно, у нас все чисто. ВОда?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гилнарэ




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 112

Населённый пункт: Волшебная страна

732211СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну незнаю. может быть
Ариэлью всё отстирывается

_________________
Любовь прощает все грехи и возрождает Жизнь в Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
ЯрАслава

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина Запорожье

735262СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Гилнарэ"]Приветствую всех! Smile

Но вот сомнения у меня насчёт майонеза, да и спирта.
Чем майонез можно заменить. Что в нём содержится такого, что полезно для волос? Уксус?
Может тогда сметану+ яблоч. уксус

у вас не совсем правильное представление о майонезе - уксуса в настоящем там и в помине нет. кончено лучше всего в таком рецепте использовать свой домашний майонез:
на 2 желтка береться 1/3 чайной ложки соли, 1 ч.л. горчицы,1 ч.л. сахара, перец по вкусу и по капле, постепенно размешивая деревянной ложкой вводить 400гр. растительного масла (в идеале оливкового , но вполне вкусно выходит и с растительным). Еще вкусно если добавлять сухие травки разные
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гилнарэ




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 112

Населённый пункт: Волшебная страна

735360СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аха, СпасибSmile

_________________
Любовь прощает все грехи и возрождает Жизнь в Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

735562СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1 писал(а):
а lery у нас повзрослел. Это жизнь на природе так повлияла (шевелюра будь здоров!). Laughing

До природы я пока еще не добрался - в процессе. Smile

А по поводу мытья головы - сейчас развожу горчичный порошок ДО мытья и добавляю туда пол-чайной ложки мёда - наносить такой "шампунь" на волосы намного удобнее, и результат субъективно - лучше, хотя большой разницы нет.

Мылом изредка пользуюсь только для мытья грязных рук.

Для тела кроме воды ничего не использую. (кто сыроедит - знает почемуSmile)

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

735875СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

s24174 писал(а):
Может лучше без химии вообще? Хотя в городе это нереально

Я тоже так считаю. В городе столько всякого вредного накопилось, что естьесвенныем образом, живя в неестественных условиях, трудно держать в порядке и чистоте волосы (да и вообще свой огранизм).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
luiza




Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

737411СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может кто то может подсказать рецепт для светлых волос?У меня русые волосы, летом выгорают, зимой цвет мне не нравиться. Может быть кто подскажет. Ромашка не осветляет волосы. Пробовала луковым соком, это вообще!!!! Запах держится МЕСЯЦ! Чем я только потом этот лук не смывала.Пожалуйста подскажите какой-нибудь рецептик.
Кстати, здесь писали о немылющихся средствах для волос. Если в подобные средства добавить пару капель эфирного масла, оно должно вспениться (это качество эфирных масел).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
наталья127



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 14

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

737458СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luiza, светлые волосы после мытья нужно споласкивать водой с соком лимона. они и блестят сильнее и сохраняют цвет.

_________________
и только ты душе потерянной, среди разрушенных миров, еще даешь надежду на тепло и кров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юлико

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

739040СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 7:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я долгое время мыла голову такой смесью - мука грубого помола+косметическая глина. Волосы выглядели хорошо, чистыми, начали очень быстро расти, стали гуще, но по ощущениям как будто жирные - видимо, глина не до конца вымывалась. И как будто суховатые, хоть я их сывороткой еще ополаскивала.
Тогда я буквально пару раз вымыла щелоком (золу заливаешь кипятком, и настаиваешь немножко) - волосы вымылись, стали сильнее блестеть, ушла корка с корней. И расчесываются легко. И это при том, что мою я их обычной челябинской водой из-под крана!
Так что щелок стоит испробовать Smile

А для мытья тела и лица можно использовать ту же смесь муки грубого помола и глины, или просто муку грубого помола, или щелок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

741820СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Финский дегтярный шампунь очень хороший. Моюсь им несколько месяцев - волосы окрепли и загустели. Что бы волосы пахли приятно использую бальзам Пантин Прови.

luiza у меня очень светлые, практически белые волосы. Зимой они немного желтеют... Спасаюсь солярием ( Загораю очень редко)- так волосы немного выгорают. Ну а лучше всего вымывают банальные Пантин Прови и Хеден Шёлдерс. Ещё всё от качества воды зависит, в деревне после баньки цвет супер-блонд Солнце!
К сожалению, из за светлых волос, мало какие ополаскивания отварами трав подходят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB