Чистота волос
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#106:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 10:21
    —
а lery у нас повзрослел. Это жизнь на природе так повлияла (шевелюра будь здоров!). Laughing

#107:  Автор: v1025885Населённый пункт: г. Набережные Челны СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 16:35
    —
Доброго Времени Суток!!! Я бы хотела знать, вот, говорят в Америке производят абсолютно натуральный шампунь от компании Amway??? Правда ли это....

#108:  Автор: ГилнарэНаселённый пункт: Волшебная страна СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 17:24
    —
Хм, абсолютно это сильно сказанно. Я им пробовала пользоваться. Не пошло. Перхоть появлялась. Думаю от него, или усугублялось им. Знакомый один говорил тоже, что ни ему, ни его жене не подошёл тоже амвей.

#109:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 17:33
    —
у уже два года только амвеем и пользуюсь. все отлично.
получается, что все индивидуально.

по составу не сказать, что там все чисто (на моем уровне знания школьной химии). Но декларации очень сильные. Очень смотрят на качество.

И все же: в моей семье полльзуемся только этим. К примеру, после перехода на стиральный порошок Амвей исчезла аллергия на носимые стиранные вещи. Вот так.

#110:  Автор: ГилнарэНаселённый пункт: Волшебная страна СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 17:43
    —
да. Всё индивидуально.Smile Так как порошок тож не пошёл. До сих пор стоит. Вещи не простирывались

#111:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 17:54
    —
Цитата:

Вещи не простирывались


странно, у нас все чисто. ВОда?

#112:  Автор: ГилнарэНаселённый пункт: Волшебная страна СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 18:01
    —
ну незнаю. может быть
Ариэлью всё отстирывается

#113:  Автор: ЯрАславаНаселённый пункт: Украина Запорожье СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 22:06
    —
[quote="Гилнарэ"]Приветствую всех! Smile

Но вот сомнения у меня насчёт майонеза, да и спирта.
Чем майонез можно заменить. Что в нём содержится такого, что полезно для волос? Уксус?
Может тогда сметану+ яблоч. уксус

у вас не совсем правильное представление о майонезе - уксуса в настоящем там и в помине нет. кончено лучше всего в таком рецепте использовать свой домашний майонез:
на 2 желтка береться 1/3 чайной ложки соли, 1 ч.л. горчицы,1 ч.л. сахара, перец по вкусу и по капле, постепенно размешивая деревянной ложкой вводить 400гр. растительного масла (в идеале оливкового , но вполне вкусно выходит и с растительным). Еще вкусно если добавлять сухие травки разные

#114:  Автор: ГилнарэНаселённый пункт: Волшебная страна СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 11:17
    —
Аха, СпасибSmile

#115:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 1:33
    —
Yevgeniy1 писал(а):
а lery у нас повзрослел. Это жизнь на природе так повлияла (шевелюра будь здоров!). Laughing

До природы я пока еще не добрался - в процессе. Smile

А по поводу мытья головы - сейчас развожу горчичный порошок ДО мытья и добавляю туда пол-чайной ложки мёда - наносить такой "шампунь" на волосы намного удобнее, и результат субъективно - лучше, хотя большой разницы нет.

Мылом изредка пользуюсь только для мытья грязных рук.

Для тела кроме воды ничего не использую. (кто сыроедит - знает почемуSmile)

#116: не реально а городе Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 7:51
    —
s24174 писал(а):
Может лучше без химии вообще? Хотя в городе это нереально

Я тоже так считаю. В городе столько всякого вредного накопилось, что естьесвенныем образом, живя в неестественных условиях, трудно держать в порядке и чистоте волосы (да и вообще свой огранизм).

#117:  Автор: luizaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 17:06
    —
А может кто то может подсказать рецепт для светлых волос?У меня русые волосы, летом выгорают, зимой цвет мне не нравиться. Может быть кто подскажет. Ромашка не осветляет волосы. Пробовала луковым соком, это вообще!!!! Запах держится МЕСЯЦ! Чем я только потом этот лук не смывала.Пожалуйста подскажите какой-нибудь рецептик.
Кстати, здесь писали о немылющихся средствах для волос. Если в подобные средства добавить пару капель эфирного масла, оно должно вспениться (это качество эфирных масел).

#118:  Автор: наталья127Населённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 20:11
    —
luiza, светлые волосы после мытья нужно споласкивать водой с соком лимона. они и блестят сильнее и сохраняют цвет.

#119: Щелок очень хорошо моет волосы Автор: ЮликоНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 7:02
    —
Я долгое время мыла голову такой смесью - мука грубого помола+косметическая глина. Волосы выглядели хорошо, чистыми, начали очень быстро расти, стали гуще, но по ощущениям как будто жирные - видимо, глина не до конца вымывалась. И как будто суховатые, хоть я их сывороткой еще ополаскивала.
Тогда я буквально пару раз вымыла щелоком (золу заливаешь кипятком, и настаиваешь немножко) - волосы вымылись, стали сильнее блестеть, ушла корка с корней. И расчесываются легко. И это при том, что мою я их обычной челябинской водой из-под крана!
Так что щелок стоит испробовать Smile

А для мытья тела и лица можно использовать ту же смесь муки грубого помола и глины, или просто муку грубого помола, или щелок.

#120:  Автор: n@tikНаселённый пункт: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 2:52
    —
Финский дегтярный шампунь очень хороший. Моюсь им несколько месяцев - волосы окрепли и загустели. Что бы волосы пахли приятно использую бальзам Пантин Прови.

luiza у меня очень светлые, практически белые волосы. Зимой они немного желтеют... Спасаюсь солярием ( Загораю очень редко)- так волосы немного выгорают. Ну а лучше всего вымывают банальные Пантин Прови и Хеден Шёлдерс. Ещё всё от качества воды зависит, в деревне после баньки цвет супер-блонд Солнце!
К сожалению, из за светлых волос, мало какие ополаскивания отварами трав подходят...



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 13

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group