Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободные участки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вопрос: какой формы участок вы хотели бы себе для создания РП?

Строго прямогуольный и никакой больше
4%
 4%  [ 3 ]
Близкий к прямоугольному
46%
 46%  [ 29 ]
Трапецевидный
4%
 4%  [ 3 ]
Квадратный
17%
 17%  [ 11 ]
Прямоугольный со сторонами в соотношении золотого сечения
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



АвторСообщение
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

724243СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Твои друзья узнают тебя лучше в первую минуту вашей встречи, чем твои знакомые смогут узнать тебя за тысячу лет."
ZeroPoint, это ты о чем? Shocked

а по поводу Баха - случайности не случайны Wink
прошло немного времени после написания вопросов и предисловия - и тут мне попадается в руки книга, которая все нахрен опровергает! просто так, что ли, по-вашему??? нетушки))) не вернусь я к вам))) бугагага Солнце!

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sitnik



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 73
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

724260СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, не ссорьтесь! Laughing
Правила создаются для того, чтобы после доказать их несостоятельностьSmile
Нечего запариваться по поводу "кто", "что" и "как". Хорошим людям скрывать и бояться нечего, а плохих - съест слон (и пофиг, что он травоядный Mr. Green )!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

724265СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да мы и не ссоримся))) так, болтаем ерундой)))
уррааааа! у нас будет слооон! сюрприз

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

724297СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а по поводу Баха - случайности не случайны Wink
прошло немного времени после написания вопросов и предисловия - и тут мне попадается в руки книга, которая все нахрен опровергает! просто так, что ли,

Я тоже согласна, что случайности не случайны.. Но когда ты не можешь понять закономерность каждой конкретной случайности... и у тебя нет уверенности, что эта "случайность" от Бога... стоит задуматься о природе этой "случайности", и подумать о том, а не эгрегориальное ли это наваждение. Не исключаю правильности этого знамения, это тебе виднее, а не мне... просто хотела бы напомнить, что не все случайности это Божий промысел, и только потому что появился какой-то знак, нельзя без иных (а из контекста я поняла, что единственный критерий истинности - это само его появление после твоих размышлений по этому вопросу) обстоятельств расталковывать его как истину.

Правила со временем совершенствуются, ненужные отпадают, нужные появляются (если это конечно не зажатая административная система, а жизнь). Но эти правила на данном конкретном этапе отражают нравственность и чувствование жизни людей, следующих этим правилам. Создавая правила, обсуждая и оглашая их для остальных людей мы можем соизмерить наши взгляды, понять насколько мы совместимы.

Почему мы некоторых считаем беспринципными или подлыми? Потому что их поступки и действия противоречат нашей нравственности. А как узнать принимая человека в коллектив, какая у него нравственность где рамки его вседозволенности и кем поставленные рамки он соблюдает (поставленные Богом (совестью)? Государством (законом)? Обществом (общественное мнение)?)? На мой взгляд, этом можно узнать во время общения, как интуитивное ощущение, или по отношению этого человека к тем или иным ограничениям (правилам).

Как я понимаю, Вик, то твой аргумент в отсутствие правил - это не сковывать человека, не провоцировать конфликты, что бы никто ни к кому не лез с ревизорскими замашками, что бы дать возможность человеку самому и соответственно своему разумению жить и взаимодействовать с окружающими людьми и природой, (добавь и поправь, пожалуйста, то, что я не так поняла) Rolling Eyes Но ведь и имея правила можно все это осуществить... и дело тут не в правилах, а в людях, и то как люди будут относиться к этим правилам - как к догме или как к индикатору их нынешних воззрений, представлений и нравственности... Для будущего очень полезно проследить наш путь от городского жителя к ЧЕЛОВЕКУ, живущему на земле... наместнику Бога на земле - и наша коллективная нравственность выраженная в правилах будет хорошим тому индикатором Very Happy

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

724317СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот сколько практикую я в своей жизни (эээ... четыре года кажись) притягивание и распознавание случайностей - ни разу не появилось у меня мысли о том, что это не от доброй вселенной, а от какого-то там сомнительного эгрегора))) и как-то мне так было от этого хорошо))) но спасибо, Катя, что опускаешь меня на землю, из благих побуждений, конечно))) (это не стеб) и все же мне приятнее думать (а значит - практиковать) про случайности божественные))

"Правила со временем совершенствуются, ненужные отпадают, нужные появляются" -
и тут все можно усложнить: сегодня у тебя одни правила, а завтра другие... да, можно назвать это развитием, а можно - "беспринципностью и подлостью". черт побери, человеческая голова - это такая клевая штука! можно эээ... упражнять Smile свой мозг до бесконечности)))
а возвращаясь, опять же, к природе - можно заметить, что и она порой бывает беспринципна (развивающаяся?) правила-то у нее есть))) но что делает она, когда зимой вдруг в средней полосе России идет дождь? на эти темы можно говорить до китайской пасхи)) давайте пока не будем про экологию)))

я читала Баха (как вы успели заметить, он мне нравится, и я ни за что не стану думать, что этот америкашка от лукавого)), мне пришло вышеописанное знамение от вселенной, называйте как хотите - но я посчитала справедливым поделиться этим с вами - и возможно, создать этим новые правила(?) как знать))

"Как я понимаю, Вик, то твой аргумент в отсутствие правил - это не сковывать человека, не провоцировать конфликты, что бы никто ни к кому не лез с ревизорскими замашками, что бы дать возможность человеку самому и соответственно своему разумению жить и взаимодействовать с окружающими людьми и природой, (добавь и поправь, пожалуйста, то, что я не так поняла)" - тут все верно))
Катя, мне всегда очень приятно с тобой дискутировать))) спасибо тебе за эту возможность)) Солнце!

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

724393СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Катя, мне всегда очень приятно с тобой дискутировать))) спасибо тебе за эту возможность))

Взаимно Laughing

Если честно, то мне кажется мы немного не понимаем друг друга, по крайне мере по твоим ответам вижу, что я не смогла донести то, что хотела... Поэтому не стану отвечать по существу, а лучше спрошу, что там по поводу встречи по фундаментостроению?Rolling Eyes

Можно у меня в Среду - 18 февраля... Часиков в 17:00 или 18:00... У нас с Федором есть для вас одна радостная новость... Поиграем в мафию... и пообщаемся Laughing Нас ждет чудный вечер!!!! :D

PS. Забыла сказать, ОБОЖАЮ ВИКУ, она классная!


Последний раз редактировалось: Капелька (Вт 17 Фев 2009, 17:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

724406СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Embarassed ойSmile пасиибы)))
мы не против среды))) и не против радостной новости)))

ребятыыы! я тут подумала-подумала))) вот многие поселения пропагандируют экотуризм и все такое))) а чего у нас туристничать - некуда.
а что если нам забабахать офигенный мегакомплекс под открытым небом, вырывающий человеков из их повседневной рабоче-костюмной суеты? это могут быть развлекательно-экстремальные штуки типа зорба, тарзанок всяких, воздушных шаров и дельтапланов, также конные прогулки (ну - не массовые, хотя, как знать), еще, конечно всевозможные занятия по йоге, танцам, еще мастер-классы по ремеслам, психологические практики и т.п. а еще - Кать, ты если слышала про такое - скажи, как точно называется: короче, эзотерическая практика, где человек копает себе могилу, его кладут туда с баллоном кислорода и оставляют на какое то время под землей. и он переосмысливает свою жизнь. %-) ну, это я к тому, что возможностей для деятельности куча))) и все это может быть безумно интересным и познавательным для нас же самих, и при том приносить доход на развитие и на хлеб насущный))) как вам такая идея?

Добавлено после 12 минут:

а, еще забыла - предлагаю нам всем подумать, какую конкретно общественную пользу может каждый из нас нести поселению)) конечно, речь не идет про это лето, понятно, что будем строиться, сажаться и все такое. хотя, если хотите - я буду проводить занятия по йоге и по восточным танцам))) заодно и потренируюсь на нас)))
но все-таки, в перспективе - можно сейчас помечтать немного))) Солнце!

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

725547СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если нам удастся к вам присоединиться, смогу делиться своими знаниями касательно Деторождения... есть наметки и по воспитанию...
Но как понимаю, для большинства это пока не актуально Smile

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

725747СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если нам удастся к вам присоединиться, смогу делиться своими знаниями касательно Деторождения... есть наметки и по воспитанию...
Но как понимаю, для большинства это пока не актуально

Ален, я с удовольствием пообщаюсь с тобой на эту тему в любом случае... Потому что как мне кажется то, о чем я только читала ты испытала на практике, а в силу того, что в ближайшее время мы с Федором подумываем о ребеночке это для меня особенно актуально... Very Happy

Кстати, у меня дома кто-то забыл белую шапочку и маленького детского клоуна... Приходите, забирайте...


По поводу возникших изменений с оформлением земли, у меня следующее мнение... Я верю в то, что Бог с каждым человеком разговаривает на языке жизненных обстоятельств, и если что-то откровенно не получается, то несомненно не стоит излишне упорствовать, но с другой стороны, проявление человеком его ВОЛИ это та возможность и та свобода которой Бог наделил человека изначальна и уворачиваться от пользования волей, тоже не вариант...
Дальнейшие действия для улучшения нынешней ситуации для меня видится следующие:
- прикладывать достаточные (в меру понимания каждого самостоятельно) усилия для воплощения в жизнь приоритетного на данный момент варианта оформления земли (Ч.)
- продолжить искать другие варианты с несколько измененными критериями (можно чуть дальше от города 40 - 45 км от Липецка, и попробовать другое направление, от которого мы отказались из-за розы ветров) и сфокусировать свое внимание не на чистых полях, а на вымирающих или вымерших деревнях. Для этого предлагаю уже в Пн начать ездить по главам администраций, и непосредственно у них выяснять наличие мест, интересующих нас
- Витин вариант, принятие закона на уровне области об экопосёлке (об этом лучше расскажет Виктор)
- еще мне бы хотелось чтобы каждый описал будущее нашего поселения (как он его видит), и свои цели, почему именно он решил участвовать в создании поселения и для чего? :roll:

--
Исправлено AwilnAr Вс 22 Фев 2009, 16:52

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ZeroPoint



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

725766СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Soplemen_nizza писал(а):
"Твои друзья узнают тебя лучше в первую минуту вашей встречи, чем твои знакомые смогут узнать тебя за тысячу лет."
ZeroPoint, это ты о чем? Shocked

а по поводу Баха - случайности не случайны Wink
Это я о главномSmile
Тоже перечитываю Баха время от времени. Хорошая у вас компания. Есть положительный момент - это то, что вы еще до земельных дел дружите.
Ничто не случайно!Smile

_________________
Хочу чтоб сани катились сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

725807СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 3:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мое видение ситуации таково:
относительно варианта Н.Ч.: если не снизится цена на землю и не изменится категория земли - вариант оставить.
далее - разделиться на группы:

"группа захвата ?1" ищут пайщиков по приглянувшимся нам ранее местам (лозы, соловьевка, долгое, селище... т.п. заброшенные места) а также по знакомым и знакомым знакомых. север и северовосток все же предлагаю оставить - у меня заводофобия)) вариант с пайщиками - это то же самое, что в виноградовке. знаю-знаю, но живут же люди, черт возьми! тем более, что все равно вы не собираетесь жить в поместье на пмж в ближайшие три года. а пока хоть сад да лес заложить. а там, через три года глядишь и все поменяется. (русское авось ышшо не подводило!))

"группа птица секретарь ?2" штурмует районные администрации, тут надо измором брать, потому что деньгами никого не удивишь.

"группа Витя и Ко ?3" записывается на прием к Петровичу, проталкивать закон о поселениях по примеру наших белгородских соседей.

Катя, понедельник - это 23 февраля, у всех выходной))) в понедельник мы можем собраться, разделиться на группы и спланировать дальнейшие действия для каждой группы.

Добавлено после 2 часов 11 минут:

Образ моего поселения в художественной форме. Извините, что много - ночь, я фонтанирую))

Рассказ Соплеменницы из будущего:
В нашем поселении 57 родовых поместий. Кто-то живет бурной, общественной жизнью, этакие заводилы, которые периодически устраивают праздники из ничего, общественные собрания и концерты, а кто-то спокойно, размеренно живет своей счастливой поселенческой жизнью, общаясь по мере необходимости с соседями.
Одни как тихая, глубокая река, они мудры и спокойны. К ним можно прийти за добрым советом или просто прийти. Река успокоит, придаст мягкой, но могущественной внутренней силы. Другие как облака в ветреный день ? умудряются быть повсюду, все овеять своей бодрой энергией. Неисправимые путешественники. Они приносят в наше поселение вести со всех уголков планеты. И несут наши вести во все уголки. Но всегда возвращаются в свое гнездышко, потому как это цель и смысл. Третьи ? огонь! Все спорится в их руках - создают ли они школу, организуют ли общие занятия для своих поселенцев и их детей. И привлекают своим светом и теплом гостей и новых соседей. Четвертые ? добротные, несгибаемые горы. Они как стержень. Не склонит их сиюминутная прихоть и не ?попутает бес?. К ним прислушиваются в принятии важных для всех решений. Пятые? Разные у нас люди. Интересные и активные у нас люди. Ищущие и сумасбродные, жаждущие новых знаний, жаждущие яркой, богатой на события жизни! Но и умеющие остановиться, погрузиться в себя, слиться с природой, услышать внутренний голос, зов души.
Нет у нас времени и желания сплетничать, осуждать соседей, правительство, бога. Нет у нас потребности принуждать кого-то жить по своим правилам. А если нужна кому поддержка в каком необычном деле ? найдет он ее, пусть не у всех поселенцев, но хотя бы у пары семей ? и того ему будет достаточно.
Наполнен воздух ароматом трав и цветов ? разнообразная растительность появилась в этом месте благодаря рукам наших поселенцев. Перебирает легкий ветерок листья на уже порядком подросших деревьях, наигрывая свою любимую летнюю песню. Поют птицы, слышится со стороны воды плеск и веселые голоса детей. Вдалеке тарахтит какой-то механизм. Но он не раздражает, а подчеркивает красоту природных звуков. Что ж, не страшно, сегодня ведь ?общий шумный день? - кому-то из соседей нужно напилить дров для камина или бани, поработать в своей мастерской, или достроить помещение для хранения урожая. Мы с уважением относимся друг к другу. Все живые люди, у всех свои потребности. Чего вы не услышите здесь ? так это брани и упреков. Крика убиваемых животных и безысходного хриплого лая цепных псов.
Очень часто в нашем поселении проводятся общие праздники, порою придуманные кем-то вдруг, случайно. Например, вчера был праздник смешивания красок. Наши дети перемазавшись акварелью, резвились на поляне. Некоторые взрослые присоединились к этой цветной суматохе. А еще часто кто-то (да и я, бываетSmile организуем приезд в поселение всевозможных учителей по ремеслам, по новым, неизвестным нам направлениям в психологии, в танцах и спорте, боевых искусствах. Заранее на стенде в общем месте вывешивается объявление о том, какое мероприятие состоится ? и все желающие могут прийти, получить новые знания. Но не только приезжие делятся своими умениями. Каждый из поселенцев находит, чем удивить, порадовать, чему научить своих соседей.
Разумно используем мы и блага города. Крайности, приносящие трудности нам ни к чему. Но все делаем мы для того, чтобы поселение наше приближалось как можно ближе к чистоте и экологической, и моральной. Веселая, насыщенная, разнообразная и дружная наша поселенческая жизнь!
К нам в поместье сегодня приезжают друзья из города. Горожане любят бывать у нас. Но я знаю, что они не приедут насовсем. Их жизнь в городе, они любят эту суету, шум машин, ночные огни, развлекательные заведения, громкую ритмичную музыку, свою ненавистную работу любят, своих врагов любят? Они привыкли так жить, и счастливы этим. Но разве что только на выходные, чуть-чуть отдохнуть. Ненадолго. Немного. В эту сказку.
Мы уже подготовились к их приезду. А пока они не приехали ? я сижу в своей беседке, через решетчатые стены которой нагло пролезли ветви вишни и дразнят своими еще не созревшими ягодами ? сижу и пишу в прошлое письмо для вас, молодые, неугомонные, талантливые ребята. Уж я-то знаю, что у вас все получится. Все, что имеем мы ? имеете и вы. Разница между нами лишь в том, что мы можем уже в этом жить, а вы ? начинаете мечтать и понемногу строить. Препятствий для вас не существует, и все ваши трудности ? это особенности вашего, нашего пути. Солнце!

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

726151СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А где предполагается следующая встреча? и Когда?( очень хочется заранееузнать, я планирую неделю)

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

726155СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Образ моего поселения в художественной форме. Извините, что много - ночь, я фонтанирую))

Какой чудесный образ... он прям с головой меня увлек в будущее, прошу заметить в прекрасное будущее... Сила любого образа не только в полёте мечтаний, и не только в красочности изложения, но и в адекватности оценки будущего относительно настоящего момента, и у тебя все гармонично получилось!!!!!
любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь
Умница, Вик!

Это не образ будущего поселения, это просто крик души... наболело...

Сегодня утром мы с Федей вернулась из гостей, мы были в 60 км от Липецке в деревне у друзей наших друзей. Однозначно можно описать время проведенное там как ОТВРАТИТЕЛЬНО-ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ. Но имея глубокое убеждение о неслучайности всего происходящего, и о том что настоящее это пожинание плодов прошлого и программирование будущего, я решила извлечь пользу из происходящего, и как оказалось это сделать можно, и даже НУЖНО.
Деревня в которой мы были достаточно большая (где-то 3500 жителей), далеко удаленная от других населенных пунктов. Местные жители либо спившиеся, и как это нынче модно скурившиеся, выращивают у себя на огороде коноплю и постоянно её курят... Мат и разруха - это неотъемлемая часть их быта и жизни, видимо интереснее покурить нежели сделать новенький табурет или полочку, а покосившийся забор легче заставить гнилым ржавым железом, чем покрасить или посадить кустики вокруг... У людей, особенно зимними вечерами времени столько, что некуда девать и они лениво мучаются от безделья, смотря бесконечные сериалы и ТВшоу (и это в лучшем случае, а в худшем беспробудно бухают и курят).... (не стану продолжать описывать времяпрепровождение этих "людей" (а скорее недолюдков, иначе их и не охарактеризуешь) и сгущать и без того черные краски)
Когда смотришь на это, то сдержаться от слез просто невыносимо трудно, а когда видишь на этом фоне детей: КРАСИВЫХ, УМНЫХ, ЧУДНЫХ, но забитых, униженных и растоптанных своими собственными родителями - то сердце просто в клочки... Хозяйка дома, в котором мы гостили мать двоих чудных девочек, и беременная третьим ребенком курит как паровоз, не гнушается пивом, а от водки отказывается только лишь по причине изжоги. За сутки, которые я была у них в адрес детей кроме слов "чё лупишься, а ну иди отсюда" или "быстро, убирай, а то сейчас по шее получишь" не слышала ничего. Тут поражает не только отсутствие проявления любви как таковой (на нее там и намека нет), но и отсутствие уважения достоинства ребенка, которое заслужить как оказалось просто невозможно... Воооообщем такого я натерпелась, что до сих пор отойти не могу. 80% всего времени я провела с детьми (их там было 4), и я думаю что попала я туда только для них. Я подарила им тепло и любовь, которые им необходимы как воздух, поговорила о Боге и о будущем, и они проявили огромную заинтересованность, они просто жаждали простого человеческого общения, внимания и просто уважения к себе.... когда изредка родители заходили в комнату, то кроме сочувствия в мой адрес, и сокрушения о том что дети меня задолбали, они не могли ничего сказать.... им оказалось невдомек, что с детьми можно весело и интересно проводить время, и что у них можно поучиться любить, искренне доверять и находить занятия в ситуациях когда ничего трогать нельзя, бегать, прыгать нельзя, взрослым на глаза показываться нельзя, а игрушек просто напросто нет... И даже в такой ситуации дети проявляют смекалку и САМИ организуют свой досуг...
Кто вырастет из этих детей? У которых нет мечтаний, нет увлечений... есть страх и ненависть, и в глубине души тлеет только надежда на светлое будущее, и некому полить эти расточки, некому согреть любовью сердца этих детишек, они заползают в свою раковину и эмоционально тупо относятся ко всему происходящему вокруг них...
Я не знаю насколько типична картина, которую я наблюдала, но надеюсь, что это редкий случай, хотя ум подсказывает другое... и тут некого винить, тут надо действовать, действовать, что бы подарить светлое будущее всему человечеству, всем детям мира!!! Всем взрослым, которые вырастают из этих детей... ВЫХОД есть всегда, и мы совместными усилиями сможем построить жизнь в соответствии с мечтами и промыслом Бога... у каждого своя миссия, но вся она укладывается в русло создания Царства Божьего на Земле и превращение нашей планеты в цветущий сад, заполненный любовью и теплотой человеческих сердец...
БЫТЬ ДОБРУ НА ЗЕМЛЕ! БЫТЬ ЖИЗНИ В ЛЮБВИ! БЫТЬ СЧАСТЬЮ И РАДОСТИ В ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!
Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Добавлено после 1 минут:

Цитата:
А где предполагается следующая встреча? и Когда?( очень хочется заранееузнать, я планирую неделю)

Предлагаю 23 или 24 вечером, как обычно в 18:00... у Аленки Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Капелька (Вс 22 Фев 2009, 18:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

726176СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А образ я лучше нарисую.... что-то с словами у мя в последнее время туго...

Добавлено после 21 минут:

Главное вовремя узнать когда к тебе нагрянут гости!!!)))))))))))))))
Ок! жду всех 24фев, во Вт в : вечера у себя)
с собой : ясный ум, светлые мысли, хорошее настроение и карты если до мафии созреем)

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

726246СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж... Катя, в моей деревне практически то же самое... правда, там почти нет детей, потому что вся молодежь подалась в город. оставшиеся жители спиваются или кочуют в местную психушку...

а если бы в подобной деревне появились некто с другими стремлениями и другой энергией? если бы появились девушки, которые по-вечерам проводили занятия по танцам и аэробике, массажу, ароматерапии, стали бы местные женщины немного выше? если появились парни, которые бы проводили для местной детворы занятия по той же славянской борьбе, делая упор на философию боя, или проводящие спортивные игры, изменилось бы будущее этих детей? если бы новые люди пришли к спивающимся местным мужчинам и попросили бы научиться у них всему, что те умеют делать по хозяйству - проснулся бы у них интерес к жизни и желание по-другому проводить вечера?
вспомнился иваныч, который читал нам свои стихи...
возможно, это ничего бы не изменило, и местные стали бы крутить пальцем у виска, продолжая пить и смотреть сериалы. а может...

может все же верна баховская теория про город мира и город страха...: "мы не должны агитировать жителей города страха следовать в город мира вместе с нами. нам не следует убеждать никого, кроме себя. город мира уже существует, и каждый, кто пожелает, может добраться туда в любое время"?

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB