Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Большая Народная Телеграмма презентация РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

722428СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IvanBmstu, издание я надеюсь будет во всех центрах единомышленников. Но если ты посылаешь 100 руб. то и шли свой обратный адрес, телефон и ФИО.

Владимир Мегре призвал: надо действовать!
Цитата:
Помимо публикаций в прессе эта же группировка распространяет клеветнические материалы в письменной и устной форме региональным властям всех уровней.
Бороться с ними будет не легко, так как множество чиновников разных уровней, не подозревая провокаций и повторив их дезинформацию в своей среде, фактически попадают на их крючок. Таким чиновникам не хотелось бы разоблачения преступной деятельности этой группы, так как они пусть косвенно, причастны к их деятельности.

Эта группа работает не на общественных началах, их деятельность хорошо финансируется.

Бороться с ними трудно, но необходимо. Они профи и выполняют свою работу. Мы не профи но, за нами правда. Ситуация складывается словно специально для того чтобы мы научились защищать себя, свой образ жизни, свою идею, своё будущее, свою Родину. Многочисленные, конкретные факты, в разных регионах России свидетельствуют, - некая группа успешно действует на дестабилизацию ситуации в стране, на недопущения каких бы то ни было позитивных преобразований в России


Добавлено после 11 минут:

nugz2006, пару красивых проектов. Дерзай Smile Рисунки проектов Родовых поместий обязательно должны идти к статьям о Родовых поместьях.
Потому и журнал, а не газета, потому что наглядных картинок много.
Картина говорит больше чем тысяча слов. Лица, дома, образы Родовых поместий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vladimr



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 199
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь, Минск

722436СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пральна - действовать надо, дерзать, творить и смелее!

Кстати вот идея перевести потом Мечту России на кучу языков.

Нынче свою книгу перевожу, на английский сам, его хорошо знаю. И немецкий потом, тоже сам попробую. А так народ помогает на литовский и украинский переводить.

Так можно будет людям скинуться на доброе дело, пусть и Мечту России переведут. Или со средств от продажи её профинансируют это нужное дело. Туристы же не просто так из ниоткуда возникнут! Вот так вот прочитают загорятся, приехать посмотреть чего народ придумал и начал воплощать в жизнь. И по-тиху и покатится с ускорением и туризм в странах наших.

Да и образ Родовых поместий как таковой по миру пойдёт уверенно! Воздух травить перестанут свой иностранцы, надо им понятно перевести, чтобы в их образах национальных это тоже нашло живой интерес ответный и незамедлительную потребность жить как Человек.

_________________
http://rodovoe-pomestie.by/ru/sosedi.php - "Соседи" - для тех, кто хочет наискорейшего принятия закона "О Родовых поместьях и Родовых поселениях"

Последний раз редактировалось: Vladimr (Чт 12 Фев 2009, 1:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

722437СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо.Только не рисунки.Сейчас с помощью 3Dmax фотографического качества проекты делают.Поработаем,посмотрим,что получится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

722491СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я представляю себе что эта книга будет цветная, глянцевая. Формата А-4, состоящая примерно из 100 страниц. Если делать, то надо сделать очень качественно!! Чтобы не было стыдно, чтобы было приятно взять в руки. Чем мы хуже других изданий??
Думаю, что большую часть издания будет посвящены поселениям в регионах России и зарубежья. С одного региона одна страничка. т.е. каждому региону будет выделена одна страничка из этого издания, которую люди собравшись вместе самостоятельно оформят: фотографии, краткое описание, контактная информация, стихи, ещё что-то. Тут дел вкуса, важно, чтобы она соответствовала параметрам.(думаю что нужно уточнить у типографии) Люди будут читать и видеть, что это не просто какая-то идея, а люди реально живут на своей земле.
На первых страницах издания поместить высказывания о Родовых поместьях известных людей: политиков, режисёров, священослужителей, учёных и др.
На 2-ой страничке книги надо разместить описание России будущего из 5-ой книги ЗКР. Надо описать что такое родовое поместье? для чего оно нужно?? чем лучше жить 1 чем на 25 сотках?? что для этого нужно чтобы все так жили???
люди до сих пор путают понятия.
поместье - это участок земли, почти тоже самое что дача, усадьба.
родовое поместье - это участок земли который уже несколько веков принадлежит одному роду(семье).
т.е. когда люди берут первый попавшийся участок строят на нём дом и говорят, что они создают родовое поместье, то это не совсем верно. Родовым поместьем оно может называться когда его унаследуют дети или внуки. Они создают просто поместье.
А вот если люди вернулись в деревню в которой много лет жили их бабушки и дедушки и взяли там землю, то они вернулись на свою Родину, они соединились с ними нитью и продолжают создавать родовое поместье.
Вот это обязательно надо упомянуть!!! Чтобы люди возвращались в родные места. Чтобы деревни возрождались заброшенные!!
Несколько статей, наиболее актуальных и интересных можно было бы взять из форума сайта www.anastasia.ru спросив предварительно разрешения у их автора.

высококачественный глянцевый журнал конечно будет подороже, но это будет первая совместная творческая работа всех коллективов. Следующие номера, - это уже не то будет, а вот первый он так сказать лицо движения. И вот это лицо должно быть самым лучшим!!!
я думаю, что нужно за ранее с издательством обговорить цену одного номера, а потом предложить поселениям вместе со своей страничкой прислать залоговую сумму денег. примерно от 2000 рублей, можно больше. смотря сколько номеров будут заказывать

На главной странице сайта надо кликнуть кличь!!! Объяснить людям что за журнал. когда и для каких целей он будет издан. Что по одному номеру этого журнала надо будет подарить всем главам местной администрации. Остальные распространить среди родственников, друзей, знакомых. Несколько номеров сдать в магазин на продажу. Надо чтобы люди читали и знали об этой народной идее. Очень хотелось, чтобы уже к началу мая 2009 года книга была издана и распространялась, иначе потом будет сложнее. огородно-курортно-дачный сезон.

надо оставить реквизиты для перечисления денег через банк. Лучше всего через СберБанк. он есть даже в самой захолустной деревушке.
Назначить ответственное лицо за сбор и переработку информации. Скорее всего это будет Влада или кто-то другой, кто будет ответственным за выпуск книги.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

722850СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дизайнер приступил к своей работе.
Ниже его письмо из нашей переписки (в сокращ.)

> 1. "ТЗ Обложка"
> -- Пока дай мне это на откуп. Я помыслю несколько образов. Это будет
> касаться и шрифтов и прочего.
> 2. "Если нет подобающих фото. Будем искать."
> -- Правильный "глянцевый подход" требует везде тщательной ручной сборки.
> Правильно так: выезд в родовые поместья, съемки лучшего.
> Т.к. сейчас снег и смотреть особо не на что, то нужно максимальное
> количество фотографий хорошего качества. Скажу еще проще: тут надо
> задействовать всех и собрать все. Иначе придется использовать хорошие
> фото с поместьями не связанные.
> Если же найдем, то мелким почерком будем подписывть какой вид откуда.
> Думаю это будет ++.
> --- Я могу сделать обложку без фотографий На одних символах всего
> хорошего и русского. На общем фоне других журналов это будет довольно
> заметно.
Я бы еще добавил какой-нибудь материал исторического
> бытописания наших предков. Мол: - "Вот от чего ушли"

LAVinet
Цитата:
Думаю, что большую часть издания будет посвящены поселениям в регионах России и зарубежья. С одного региона одна страничка. т.е. каждому региону будет выделена одна страничка из этого издания, которую люди собравшись вместе самостоятельно оформят: фотографии, краткое описание, контактная информация, стихи, ещё что-то. Тут дел вкуса, важно, чтобы она соответствовала параметрам.(думаю что нужно уточнить у типографии) Люди будут читать и видеть, что это не просто какая-то идея, а люди реально живут на своей земле.

Будет инициатива с поселений почему бы и нет.

Цитата:
На 2-ой страничке книги надо разместить описание России будущего из 5-ой книги ЗКР.

Будет, но не на второй. 2 стр. это сразу после обложки.

Цитата:
Надо описать что такое родовое поместье? для чего оно нужно?? чем лучше жить 1 чем на 25 сотках?? что для этого нужно чтобы все так жили???

Свой вариант прислали Алтайская организация "Сотворение" надо перебрать все варианты. Lavinet займешься?
Цитата:
люди до сих пор путают понятия. поместье - это участок земли, почти тоже самое что дача, усадьба.
родовое поместье - это участок земли который уже несколько веков принадлежит одному роду(семье).
т.е. когда люди берут первый попавшийся участок строят на нём дом и говорят, что они создают родовое поместье, то это не совсем верно. Родовым поместьем оно может называться когда его унаследуют дети или внуки. Они создают просто поместье.

Я считаю. Те кто приступили к созданию поместий по книгам В. Мегре. Они уже изначально закладывают Родовое поместье для всех будущих своих поколений. Так мы и называем Родовое поместье, а не просто поместье. Блекло это. Вот нам Правительство хотят вместо Закона о Родовых поместьях, "малоэтажную россию" протащить. блекло это.
Нет в этом красоты и силы. Как сказал дедушка: "половинчатые они"

Цитата:
А вот если люди вернулись в деревню в которой много лет жили их бабушки и дедушки и взяли там землю, то они вернулись на свою Родину, они соединились с ними нитью и продолжают создавать родовое поместье.
Вот это обязательно надо упомянуть!!! Чтобы люди возвращались в родные места. Чтобы деревни возрождались заброшенные!!

Хорошая идея. Надо это показать.

Цитата:
Несколько статей, наиболее актуальных и интересных можно было бы взять из форума сайта www.anastasia.ru спросив предварительно разрешения у их автора.


С редакции Родовой земли написали, что у них много писем. С этими письмами будем работать, читать, отбирать.
Так же анализирую "обзор прессы" положительные отклики в СМИ. Все-таки журналисты умеют образно написать.
С интернета можно поискать. Опять же кто возьмется?

Цитата:
Я думаю, что нужно за ранее с издательством обговорить цену одного номера, а потом предложить поселениям вместе со своей страничкой прислать залоговую сумму денег. примерно от 2000 рублей, можно больше. смотря сколько номеров будут заказывать.


Да так планируется. Будем рассчитывать. Какой объем, бумага, цветность. Тираж. Будет большой тираж-будет дешевле .

Цитата:
На главной странице сайта надо кликнуть кличь!!! Объяснить людям что за журнал. когда и для каких целей он будет издан. Что по одному номеру этого журнала надо будет подарить всем главам местной администрации.


Когда будет готов ориганал макет. Тогла я думаю нам не откажут разместить на главной странице.

Цитата:
Очень хотелось, чтобы уже к началу мая 2009 года книга была издана и распространялась, иначе потом будет сложнее. огородно-курортно-дачный сезон.


Сегодня середина февраля - март - апрель - май. Если народом поработаем. И если организаторы денно и нощно.. тогда может большой силой и сделаем уже к началу мая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

722908СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

C 3dmax сом проблемы.Маловато опыта и времени,чтоб качественно сделать.SadНо есть другие идеи. Должно получится кое-что другое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег С.




Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва-Пчёлкино

723125СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="geser82"]

Цитата:
Надо описать что такое родовое поместье? для чего оно нужно?? чем лучше жить 1 чем на 25 сотках?? что для этого нужно чтобы все так жили???

Цитата:
Свой вариант прислали Алтайская организация "Сотворение" надо перебрать все варианты.



Гесер, хотел прежде уточнить: так журнал (периодическое издание) или книга (путь красочная, в обложке и большая по размеру)? Книга должна содержать весь основной набор информации, у нее одна структура, у журнала совсем другая нагрузка. Я так понял, что все-таки книга (и ты просто неточно выразился).

Предлагаю свои наработки по образу Родового поместья и Проекта. Ссылки я дал в теме о репортаже вестей (там и был твой ответ на мой пост).
http://forum.anastasia.ru/topic_40323_285.html
Материалы прислать на почту или сам с моего сайта скачаешь? Кстати там же на страничке ?Проект? есть и два образа: целиком поселения и одного участка. Мы их разрабатывали как типовые (собрав там те факторы, которые были очевидны с самого начала), а разработка и детализация их ? уже дело каждого по своему вкусу и местным условиям. Картинки с описанием Проекта здесь: http://saphronov.msk.ru/rod_pomestye/rod_pom_project/index.html

Для публикации могу прислать исходники потяжелее, чем на сайте.

Описание проекта специально разрабатывалось так, чтобы было понятно о чем речь незнакомому с книгами человеку.
Есть там, в разделе ?Скачать? выборка из книг Мегре, где речь именно о Родовом поместье. Всю ее разместить в журнале наверное не получится, но кое-какие цитаты совершенно необходимы ? из нее и выбирать проще, чтобы по всем книгам не рыться. Вообще была мысль, предложить Мегре издать отдельно этот материал ? в книгах много о чем, а чтобы была книжица конкретно о Родовом поместье. Мне не раз пришлось весь этот текст распечатать, чтобы снабдить полным пакетом материалов очередного чиновника (посылал и Президенту весь набор).

В приложения я обычно вставлял такой пакет:
1. Образ Родового поместья (составлен на основе слов Анастасии)
2. Проект. Общие положения (краткий вариант)
3. Статья. Уклад новой России
4. Список поселений (он далеко неполный ? около ста адресов, но это то, что достоверно удалось нарыть в сети. Когда обратились к статистике, оказалось, что никто так и не удосужился создать полный список поселений по России ? по Украине и Белоруссии есть, а у нас ? одни разговоры. А это одна из самых значимых цифр, поскольку никогда за обозримый период нашей истории не возникало СТОЛЬКО поселений , но СКОЛЬКО ТОЧНО, никто не знает ? а знать надо!).
5. Извлечения из книг о Родовом поместье.
6. Рисунки типового проекта (Поселения и участка ? они в нашем случае шестиугольные).
Все материалы (кроме списка поселений, который надо заново перерабатывать) есть у меня на сайте: http://saphronov.msk.ru/rod_pomestye

И, думаю, надо обязательно добавить Проект закона о Родовом поместье (который на форуме коллективно прошлой зимой создавался по инициативе Питерцев). Пусть он и незрелый, но это пример КОЛЛЕКТИВНОГО ТВОРЧЕСТВА ? тоже уникальный эксперимент.

И может быть ответ из Минсельхоза о значимости Проекта Родового поместья. Он пока только здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_40323_270.html?sid=e915971c41121d3aa7690841fead52bd

На днях размещу на своем сайте.

Структурно, мне кажется, надо бы разделить на разделы:

1. Официальная, или теоретическая часть: описание проекта, представление образа, проект закона, статистика и динамика создания поселений, материалы на эту тему выше.

2. Отношения властей (выступления Президента и пр.), конкретный опыт положительного взаимодействия с местными властями, примеры их реальной помощи (дороги, материалы, иное содействие)

3. Конкретный опыт претворения: примеры поселений, мнения живущих в поселениях, наглядные материалы об этом (фото, рисунки, интервью, практические результаты.


Очень важно на стадии разработки образа не перейти стилистическую грань, чтобы не превратить яркий и впечатляющий зрительный образ журнала в агитационный плакат пиар компании - сейчас почти все этим грешат. Если мы сумеет остаться в пределах стиля и вкуса, сам его внешний вид будет действовать положительно.

Если будет нужна помощь по оформлению, могу поучаствовать ? много лет издания своих книг оформляю сам и кое-какой опыт в этом деле имеется. Есть также опыт верстки; и литературным редактором работал.

Добавлено после 7 минут:

nugz2006 писал(а):
C 3dmax сом проблемы.Маловато опыта и времени,чтоб качественно сделать.SadНо есть другие идеи. Должно получится кое-что другое.


На комп. графику заморачиваться не стоит. Она лишена той живости, которые несут в себе фото и рисунок. Когда думали, как зрительно подать материал для непосвященного человека, перепробовали многое. Но в итоге остановились на старом добром рисунке. Образ типового поселения, о котором я упоминал в предыдущем посте, сделан старой доброй акварелью + тушь и перо. И смотрится он гораздо привлекательнее кукольных картинок Архикада, Артлантиса и 3D. Когда человек рисует, он через чувства включает много незримого, чему нет доступа в электронные устройства. А именно оно и производит оживляющий и облагораживающий эффект на зрителя.

_________________
Мой блог о пчёлах, здоровье и созидательном земледелии http://saphronov.ru - жду в гостиSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

723154СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
nugz2006 писал(а):
C 3dmax сом проблемы.Маловато опыта и времени,чтоб качественно сделать.SadНо есть другие идеи. Должно получится кое-что другое.


На комп. графику заморачиваться не стоит. Она лишена той живости, которые несут в себе фото и рисунок. Когда думали, как зрительно подать материал для непосвященного человека, перепробовали многое. Но в итоге остановились на старом добром рисунке. Образ типового поселения, о котором я упоминал в предыдущем посте, сделан старой доброй акварелью + тушь и перо. И смотрится он гораздо привлекательнее кукольных картинок Архикада, Артлантиса и 3D. Когда человек рисует, он через чувства включает много незримого, чему нет доступа в электронные устройства. А именно оно и производит оживляющий и облагораживающий эффект на зрителя.


Да я и сам понял,что картину поселения создать просто невозможно. Не только из-за кукольности.В 3DMAX можно почти реальное изображение создать,с тенями,с отражением предметов и теней от них в зеркалах,окнах.Но компы таких мощьностей недоступны для нас.

Ну да ладно,а как насчет примеров проектов самих сооружений?Например общего дома?Или школы,или медпункта?
Если они вообще требуются,то выполнять чертеж планов,фасадов можно и вручную.А как насчет узлов?Мне кажется можно по обсуждать две вещи.
1)Нужны ли такие чертежи,примеры с описанием нюансов технологии возведения скорее всего деревянных(сруб) сооружений от фундамента до конька?
2Что использовать при этом.Карандаши и линейку,или AutoCAD или похожее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег С.




Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва-Пчёлкино

723391СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1)Нужны ли такие чертежи,примеры с описанием нюансов технологии возведения скорее всего деревянных(сруб) сооружений от фундамента до конька?
2Что использовать при этом.Карандаши и линейку,или AutoCAD или похожее?


Мне кажется, для данной книги-презентации такая детализация ни к чему - это уже, скорее, технические подробности. Примеры гостевого дома, думаю, лучше взять из жизни - например в "Ковчеге" замечательный общий дом: и изнутри, и снаружи.

_________________
Мой блог о пчёлах, здоровье и созидательном земледелии http://saphronov.ru - жду в гостиSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

723544СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег С. писал(а):
Цитата:

1)Нужны ли такие чертежи,примеры с описанием нюансов технологии возведения скорее всего деревянных(сруб) сооружений от фундамента до конька?
2Что использовать при этом.Карандаши и линейку,или AutoCAD или похожее?


Мне кажется, для данной книги-презентации такая детализация ни к чему - это уже, скорее, технические подробности. Примеры гостевого дома, думаю, лучше взять из жизни - например в "Ковчеге" замечательный общий дом: и изнутри, и снаружи.


Спорить не буду.Я вчера начал заниматься проектированием общего дома.Буду доделывать.Потом школу начну,и собственно котедж.Может еще и медпункт.
Данные проекты намерен подкрепить материалами о технологии и принципах строительства.Но как я понял это уже не к этой теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

723892СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82,
Цитата:
Свой вариант прислали Алтайская организация "Сотворение" надо перебрать все варианты. Lavinet займешься?

займусь! ...и не только этим.
думаю, что нужно среди инициативников распределить обязаности, для более оперативной работы.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

723995СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это у нас книга-презентация 108 илюстрированных страниц в журнальном переплете.

Олег С. я ознакомился с твоими ссылками ты молодец провел большую работу. Предлагаю тебе войти в инициативную группу.
Мысли высказывания из книг В. Мегре можно отобрать. Они будут как коментарии к ФОТО.
LAVinet, " займусь! ...и не только этим" другого от тебя не ожидал.
Какое направление хочешь взять?
Анализ СМИ. Отбор статей. Сразу же контакты редакций СМИ для связи с ними.
Сбор. фото рисунки, картинки.
Пока структурировать информацию в папки. Папки ссылок. Когда нужно будет все выложить в тему и на рабочий сайт проекта "Мечта России".
Когда дизайнер сделает шрифты, названия. Будет вестись рассылка писем читательским клубам с сылкой на проект.

На форуме открыты два конкурса: статьи и фото. Выкладывать информацию туда:
http://forum.anastasia.ru/topic_41400_15.html
http://forum.anastasia.ru/topic_41400.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Олег С.




Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва-Пчёлкино

724178СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82 писал(а):

Олег С. я ознакомился с твоими ссылками ты молодец провел большую работу. Предлагаю тебе войти в инициативную группу.


Ну, можно, пока полевой сезон не начался. Могу взяться за "скучную" 1 часть (власть и теория образа) - в моей вышепредложенной трехчастной структуре книги.

Тогда, LAVinet, как распределим обязанности? Я могу попробовать скомпановать все доступные пока материалы на эту тему: высказывания властей, Алтайский текст, свои материалы. А ты мог бы, например сделать подборку наиболее ярких высказываний СМИ, дополняющих Образ.

Кому-то надо обязательно собрать СТАТИСТИКУ ПО ПОСЕЛЕНИЯМ. Год назад нам удалось набрать только сто с небольшим адресов и контактов. Нужна цифра: сколько на сегодня заявлено площадок (полей) под поселения (не клубов, а именно мест на земле). Количество клубов тоже можно посчитать. И, думаю, сделать список тех поселений (адреса, контакты), которые действуют на постоянной основе, то есть таких, в которые любой желающий мог бы позвонить или написать и получить ответ. (Например, какой-то чиновник решит убедиться в достоверности представленной инфы - это сильный довод, когда ему ответят конкретные люди).

Год назад у меня был разговор с Главным ученым секретарем Россельхозакадемии. Я им предлагал принять участие в научных разработках Проекта РП. Много всякого от него выслушал нелицеприятного в свой адрес (правда известие о том, что он разговаривает с выпускником МГУ, его немного осадило - чуть, чуть). На мой вопрос сколько поселений ему известно, появившихся в стране за последние десятилетия, он ответил, что знает ОДНО - они в какой-то деревне помогали ферму восстанавливать каким-то ребятам). Так вот после слов, что я могу предоставить ему сведения о сотне поселений, возникших в стране за последние ДЕСЯТЬ лет, он очень быстро сменил тон и засуетился на тему, что как бы нам встретиться. Правда, так дело ничем и не кончилось - видимо его рутина засосала...

Так что ЭТА ЦИФРА имеет неотразимую силу и действительный показатель масштаба протекающих в стране перемен.
Думаю, поселенцам, сталкивающимся с трудностями, стоит тоже иной раз себе это напоминать.

_________________
Мой блог о пчёлах, здоровье и созидательном земледелии http://saphronov.ru - жду в гостиSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

724190СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 4:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не спится Олег..? :)
Я тут тоже сижу перелопачиваю информацию публикации в СМИ.


1 часть (власть и теория образа) " Олег не мог ты поподробнее рассказать что значит теория образа? Как она будет выглядеть в издании "Мечта России"? Власть? Родовые принципы управления?
Надо найти статью Мегре про то что ГосДуму хорошо бы разместить где-нить под Владимиром. Или даже все Правительство. Он в той статье описывал "замороку" в мегаполисе когда белый дом стоит на перекрестке крупных городских дорог и т.д. Не помню где я читал эту статью.

Далее высказывания властей их не так много и они уже на виду на наших зкр сайтах. Поэтому Олег если тебе не трудно возьми так же и ученых. Это будет плодотворный объем.

Насчет статистики. Будем иметь в виду.
И еще вышли на личку свои координаты для связи тел. и от куда ты.
LAVinet, тоже моб. и с какого ты города.

LAVinet, живые зарисовки с родовых поместий. А так же Закон об РП. собрать информацию, или связаться с теми кто погрузился в это направление. Если ты не против.

Нам желательно не делать совсем уж огромных статей. У нас должен быть живой яркий образ. Предложения должны быть емкие.

Так же если в процессе работы будут встречаться различные тезисы, сильные изречения желательно тоже фиксировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

724225СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82 писал(а):
Дизайнер приступил к своей работе.

...

> 2. "Если нет подобающих фото. Будем искать."
> -- Правильный "глянцевый подход" требует везде тщательной ручной сборки.
> Правильно так: выезд в родовые поместья, съемки лучшего.
> Т.к. сейчас снег и смотреть особо не на что, то нужно максимальное
> количество фотографий хорошего качества. Скажу еще проще: тут надо
> задействовать всех и собрать все. Иначе придется использовать хорошие
> фото с поместьями не связанные.
> Если же найдем, то мелким почерком будем подписывть какой вид откуда.
> Думаю это будет ++.
> --- Я могу сделать обложку без фотографий На одних символах всего
> хорошего и русского. На общем фоне других журналов это будет довольно
> заметно.


Для серьёзного и качественного журнала готов предложить свои фотографии (уже есть довольно много пейзажей). Также готов съездить в одно-два поселения и пофотографировать поселенцев, дома, праздник и т.д. Например, Родное, Ковчег.

Это актуально? Smile

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB