Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ТЕЛЕКАНАЛ ВЕСТИ - О ДВИЖЕНИИ АНАСТАСИЕВЦЕВ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
VNMegre
Писатель
Писатель



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а


703545СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2008, 18:40 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Надо действовать!

То, что творит группа профи в отношении людей, поддерживающих идею Родовых поместий, подпадает под статью уголовного кодекса, - .
Глава 19. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ
И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Их действия противоречат Конституции РФ.
Преступники не остановятся, пока их не остановят. Если мы не найдём способ остановить их сейчас, то переложим эту задачу на плечи наших детей.

Считаю необходимым не просить, а требовать от Генеральной прокуратуры РФ провести скрупулезное и широкомасштабное расследование деятельности этой группы.

Вопрос слишком серьёзный. Дискриминации на протяжении семи лет подвергается часть населения России. Дискредитации подвергся и сам Президент РФ, поддержавший идею родовых поместий. Дискредитации на международном уровне подвергается вся Россия. В дальнем зарубежье распространяются такие же клеветнические статьи, как и в Российских СМИ. И занимается этим всё та же группировка. Мало того делаются официальные доклады в законодательные органы Западных стран.

Помимо публикаций в прессе эта же группировка распространяет клеветнические материалы в письменной и устной форме региональным властям всех уровней.
Бороться с ними будет не легко, так как множество чиновников разных уровней, не подозревая провокаций и повторив их дезинформацию в своей среде, фактически попадают на их крючок. Таким чиновникам не хотелось бы разоблачения преступной деятельности этой группы, так как они пусть косвенно, причастны к их деятельности.

Эта группа строчит заявления в правоохранительные органы, прокуратуру, и ФСБ. Работниками этих органов на протяжении ряда лет проводилось множество проверок почти во всех регионах России, никаких серьёзных нарушений не обнаружено. Однако никто не был привлечён к ответственности за ложный донос.
Эта группа позицирует себя от имени православной церкви, возможно, этот факт и позволяет им оставаться до сих пор безнаказанными.
Эта группа имеет свои отделения в Дании и Германии.

В США деятельность подобной группы была признана преступной, оштрафована и ликвидирована.

Эта группа работает не на общественных началах, их деятельность хорошо финансируется.

Бороться с ними трудно, но необходимо. Они профи и выполняют свою работу. Мы не профи но, за нами правда. Ситуация складывается словно специально для того чтобы мы научились защищать себя, свой образ жизни, свою идею, своё будущее, свою Родину.
Многочисленные, конкретные факты, в разных регионах России свидетельствуют, - некая группа успешно действует на дестабилизацию ситуации в стране, на недопущения каких бы то ни было позитивных преобразований в России - целью этой группы являются настроить значимую часть населения страны против власти, сеять рознь между разными слоями населения.

Их цель: Создать отрицательный образ Российского общества на международной арене. На международной закрытой конференции состоявшейся в г Новосибирске в 2002 году объявлено, что почти всё Российское общество состоит из деструктивных, тоталитарных сект. Организаторами конференции, и главными докладчиками оказались члены всё той же группы. Кто оплатил приезд, проживание более шестисот делегатов предстоит выяснить.
Кто продолжает и сегодня распространять столь унизительный для Российского общества документ в России, странах ближнего и дальнего зарубежья догадаться не сложно.
Сложнее понять, почему сотворившие столь унизительные для страны действия остаются до сих пор недосягаемыми для правоохранительных органов? Почему они безнаказанно продолжают и сегодня распространять клевету на значимую часть населения России?

Запуская дезинформацию во властные структуры, правоохранительные органы, они всегда остаются как бы в стороне.

Тысячи Российских граждан, вдохновлённые идеей создания родовых поместий, осуществляют свою мечту в реальности. На ранее заброшенных землях люди возводят сады, рожают детей, стараются вести здоровый образ жизни.
И эти добропорядочные люди вот уже на протяжении семи лет подвергаются жесточайшим преследованиям, клевете. Цинично запугиваются их дети.

Это величайшее преступление против нравственности, против человечности. Это величайшее преступление против общества и государства Российского.
Думаю, будет правильным, каждому, кто считает себя оскорблённым, каждому кто считает их действия преступными, наносящими вред государству и обществу, обратиться в генеральную прокуратуру РФ, непосредственно к Генеральному прокурору. И Президенту РФ как к гаранту Конституции РФ. Просить провести тщательное расследование по факту дискриминации значимой части Российского общества и в целом России.

С уважением, Владимир Мегре

P.S. Просить присутствующих на сайте юристов, оказать помощь в формулировках заявлений.

Собрать известные в регионах факты преследований, не объективных проверок и выводов. Собрать все статьи, характеризующие деструктивную деятельность этой группы. Опубликовать их на сайте, для знакомства с ними следственной группы.

Отправлять данное сообщение и другие собранные материалы в прокуратуру Ставрополья.
Поддержать морально оклеветанных людей.

Разместить темы: ?Документы для следствия. Заявления пострадавших?, ? Мнения о деструктивной деятельности? в начале тем форума и не сдвигать их вплоть до окончания следствия.
Прошу Наталью Ризаеву, Татьяну Домбровскую осуществить строгую модерацию тем. Для конфедонциальной информации присылать сообщения на электронный ящик Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества ?Анастасия? root@kedr.elcom.ru и fond@anastasia.ru (лучше дублировать по двум адресам).

P.S. Темы созданы по адресам Документы для следствия. Заявления пострадавших и Мнения о деструктивной деятельности


--
Исправлено greg Сб 27 Dec 2008, 19:11


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 08 Янв 2009, 15:15
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

716538СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

для ставропольцев...
а кто у вас там полпред президента ?
введите его в курс дела, я думаю что и жаловаться ему особо не надо , а просто проинформируйте, а дальше он пусть сам решает - какой он полпред (полный или половиньчатый).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
s_maslen



Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Яросл обл,Переславский р-н

718584СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x писал(а):


примерная схема конференции

1. Просмотр фильмов, роликов о Родовых поместьях
2. Рассказ Поселенца о трудностях получения земельного участка, и блокирующих силах
3. Выступление Бардов
4. Хоровод
5. Выставка продукции поселений
6. Выставка творчества поселенцев - картины, резьба по дереву и другое.
7. Чаепитие с пирогом Дружбы



Думаю, главное (на сегодняшний момент) - объяснить чиновникам, что в условиях кризиса - когда у государства кончатся валютные запасы - неначто будет покупать продукты за границей (Россия импортирует 80% продуктов) и наступит самый примитивный голод в стране.
Поэтому срочная безвозмездная выдача земли и помощь в переезде - главная ОБЯЗАННОСТЬ власти, для спасения народа. А препятствование этому - это преступная халатность, недальновидность, ведущая к голоду. И вся ответственность за это - ложится на власть (в случае препятствования)

_________________
45лет, в поселении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Biryukov777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 97
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Саратов,Россия

718718СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот вам,дорогие анастасиевцы, хорошие слова из песни: впереди у нас счастливая дорога, в вечность для всех нас открыта дверь. Спасибо за поддержку на сайте Крестбук.Ком. Моя теория-это теория шахмат новейшего поколения.

_________________
Я ищу девушку, свою половинку для большой и светлой любви, способную разделить со мной большую и светлую любовь. Без вредных привычек, как и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

719745СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

может я не в тему тут и вы тут все уже обсудили но во мне просто все кипит....

недавно посмотрела передачу с участием Мегре "пусть говорят"..............
насколько же спланировано все было, просто тютелька в тютельку, отработано да мелочей, костюмы, речь, Мегре просто был втянут в это....д..о.....
станет тут ясно что нам организовано и профессионально противостоят....такую кучу денег выложить за этот фарс .........

говорят что недавно тоже была передача про родовые поместья и там тоже негатива много было.....

у нас в городе тоже - про нас - секта секта... мы в детский дом - ребенку хотели участок выделить - директор - типа в землянке его закроете, и ваще вы секта... в земельном комитете так ваще уже просто наврали что земель больше нет - потом с адвокатом это выяснилось... знакомые нападки всякие делают, у поселенки муж и родственники все заклевали ее, она ходит ревет.....
бардов принимаем у себя так тоже в СКЦ куда пригласили вначале даже отказали нам - типа секта.....

может конечно мы сами что то не так делаем... только настолько устали от этого... пора нам уже на офицальный уровень выходить..........

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
animatrix
719759СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ярополк




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 356
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

720091СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
Интересно, могу ли я как-нибудь составить заявление у защите своей ч.и.д., как участника движения по созданию Родовых Поместий?


А общественное движение прошло государственную регистрацию? Если прошло, то оно обладает статусом юридического лица и на основании п.7 ст. 152 ГК РФ вправе требовать по суду опровержения порочащих его деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности, а также возмещения убытков, причиненных их распространением. Если не прошло, то оно не может является субъектом правоотношений.
Хотя, в данном конкретном случае, пострадавшим является КФХ ?Смородина?, и следовательно именно оно вправе требовать сатисфакции от обидчика.


voz писал(а):
стань законным его представителем если речь всё ещё о "смородине"


Под законным представителем, в вышеуказанном документе подразумевается гражданин (родитель, опекун, попечитель и т.д.), осуществляющий защиту прав и интересов недееспособных, ограниченно дееспособных, либо дееспособных, но в силу физического состояния (по старости, болезни и т.п.) не могущих лично осуществлять свои права и выполнять свои обязанности граждан.

Законный представитель юридического лица ? его руководитель или орган управления, действующий на основании устава или в соответствии с законом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

721566СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярополк,
Цитата:

А общественное движение прошло государственную регистрацию?

Насколько я понимаю

ФЗ "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ, статья 3, абзац 4
Цитата:
Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

ФЗ "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ, статья 5, абзац 2
Цитата:
Право граждан на создание общественных объединений реализуется как непосредственно путем объединения физических лиц, так и через юридические лица - общественные объединения.

не обязывает производить организацию юридического лица для создания общественного движения.
Собственно, некоторое время назад я уже контактировал с местными адм. ресурсами как представитель общественного движения без юридической регистрации - проблем замечено не было, хотя там и не так всё серьёзно было.

Если можешь, расскажи подробнее, почему: "Если не прошло, то оно не может является субъектом правоотношений." ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ярополк




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 356
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

721820СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,

Как бы тебе объяснить?
Давай внимательно прочитаем статью 152 Гражданского кодекса РФ

В пунктах 1-6 данной статьи говорится о том, что гражданин может обратиться в суд для защиты чести, достоинства и деловой репутации, и объясняется как именно осуществляется защита.
В п.7 примечается, что правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.
А про общественные объединения физических лиц, которые не являются юридическими лицами, там ничего не сказано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

721836СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, а могу ли я, как гражданское лицо составить заявление?
Тоесть, я отношусь к движению, но так как движение не юр. лицо, то оно не может составить заявление об опровержении, но я, как участник его - могу?
Или это некорректно?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

722009СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на одной из последних пресс-конференций В.В.Путину был задан примерно такой вопрос:
- что делать тем людям, которые направили вам свои письма, но не получили ответа или помощи???
на что В.В.Путин ответил: "под лежачий камень вода не подтечёт, но....
Но в тоже время: вода - камень точит!"

вывод: не нужно останавливаться перед препятствиями, надо их преодолевать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олег С.




Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва-Пчёлкино

722233СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
Хорошо, а могу ли я, как гражданское лицо составить заявление?
Тоесть, я отношусь к движению, но так как движение не юр. лицо, то оно не может составить заявление об опровержении, но я, как участник его - могу?
Или это некорректно?


Сергей, а почему бы не проконсультироваться в Институте правоведения Ра?
http://institutra.ru/forums/index.php?s=198c4dbd0678c4b2263e738d083a1b25&showforum=32

В соответсвии с ГК участвующий в судебном разбирательстве может иметь добровольного представителя (договорного или основанного на членстве в общ. организации, то есть общественный представитель). Во втором случае, как я понял из разъяснений по ГК: "Основанием возникновения представительства является факт вступления (приема) в общ. организацию, которая в силу закона и в соответсвии со своим уставом обязана оказывать юр. помощь своим членам". (Гражданский процесс, М., 2001, стр 84). То есть это, видимо, касается юр. лица (есть ли правовые нормы для неформальных общ. орг. - не уверен. Но вот договорных добровольных представителей можно иметь даже несколько. "Личное участие гражданина в деле не лишает его права иметь представителя или нескольких представителей по этому делу." (там же с.83) И оно допустается "по любым категориям гражданских дел и на любой стадии процесса". (там же) Но это суд, а не прокурорская проверка, как в данном случае. "Цель судебного представительства - оказание правовой помощи сторонам, третьим лицам, заявителям, заинтересованным лицам в реализации ими своих прав, предотвращение их нарушения в процессе, а также оказание суду содействия в отправлении правосудия по гражданским делам, выяснении всех существенных для дела обстоятельств и вынесении законного и обоснованного решения". (там же с.82)

И, думаю при любом исходе прокурорской проверки дело только начинается. Потому что ее можно обжаловать в суде, а также подать иск на "Вести". И биться надо до полной правовой победы.

Добавлено после 1 часов 41 минут:

В несколько поутихшую дискуссию добавлю пару слов от себя.
Год назад мною было отправлено на имя нового президента письмо о поддержке нашего Проекта поселения, которое мы затеваем в Московской области. Собрал имевшуюся на тот момент у меня информацию и соорудил обращение.
Текст помещаю ниже:


Президенту РФ
Д.А. Медведеву
Исх. ? 8
От 20.05.08

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В нашей стране в настоящее время возникло и активно развивается движение под названием ?Звенящие кедры России?. Оно является общероссийским и охватывает практически все области страны; его участники поставили перед собой задачу Возрождения страны, ее культуры, нравственных и общечеловеческих ценностей, создания условий для полноценной и благополучной жизни.

Одно из основных направлений деятельности Движения ? создание поселений нового типа (экологически-целостных природоохранных жилищно-производственных комплексов) на основе Проекта ?Родовое поместье?, призванных обеспечить не только полноценными и полезными для здоровья условиями жизни, но и возможностями для получения необходимого дохода его обитателей. В основе Проекта лежит концепция нового созидательного и безопасного уклада жизни на земле. Силами участников данного движения разрабатывается новый законопроект о выделении 1 га земли в пожизненное пользование каждому жителю России. Один из вариантов такого проекта был представлен в марте 2008 г.на конкурс, проводимый ЗАКСом Ленинградской области.

В настоящее время в рамках данного движения заложено более 100 площадок будущих поселений в 46 регионах страны. Создание подобных поселений носит массовый и нарастающий характер (список поселений см. в Приложении 1).

В основе проектов данных поселений лежит концепция ?Родовое поместье? изложенная в серии книг В. Мегре ?Звенящие кедры России? (см. Приложения 2, 3). Несмотря на то, что книги написаны в художественно-публицистической форме, они ясно, ярко и необычайно точно описывают образ Родового поместья, детализированный и конкретный.

Эта концепция быстро стала достоянием общества и буквально за несколько лет приобрела себе массового сторонника в лице граждан, как нашей страны, так и зарубежных читателей. Несмотря на свободный и несколько ?ненаучный? характер изложения, она была подробно изучена Вами и одобрена Правительством РФ, о чем Вы упоминали на интернет-конференции от 5.03.2007:
?в целом идея родовых поместий в том виде, в каком она здесь сформулирована, вполне позитивна. Она полностью перекликается с нашими идеями малоэтажной, или одноэтажной, России, которыми мы сейчас довольно активно занимаемся в рамках жилищного проекта? (см. Приложение 4).

Положительную оценку данной концепции дал также полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе А.В. Квашнин в докладе на II съезде строителей Сибири:
?Родовое поместье становится основой сохранения лучших традиций поколений, скрепляя семейные отношения. Образ жизни в родовом поместье способствует формированию и укреплению здоровой семьи, воспитанию полноценного поколения будущего, сохранению национальных традиций народов?? (см. Приложение 5).
Возникшее в обществе стихийно и продвигаемое вначале одиночками и энтузиастами, вдохновившимися новой для нашей страны концепцией ?Родового поместья?, Движение очень быстро становится массовым, вовлекая все больше людей, готовых созидать свое будущее.

Вместе с тем растет и общественный резонанс. Многие руководители и представители региональной власти, узнав о начинаниях людей, стремящихся к возрождению полноценной и гармоничной жизни на земле, оказывают помощь и поддержку на местах. Так, например, региональное отделение ?Российского земельного союза? активно помогало осуществить проект поселения ?Устинка? под Белгородом. На празднике открытия Поселения приветствие от Председателя Российского земельного союза С. Миронова передал начальник координационного отдела РЗС В. Гололобов.

?Семейная родовая усадьба, по мнению авторов такого предложения, способна решить множество острейших социальных и экономических проблем. Это и профилактика различных социальных конфликтов, безработицы и преступности, оказание помощи детям-сиротам, беженцам, малоимущим и многодетным семьям, борьба с пьянством и наркоманией, а также организация сбалансированного питания населения?. (Российская газета, 17.06.2003, http://www.zemso.ru/news_4106.htm).
Список информации в СМИ о Родовых поместьях можно посмотреть в интернете, по адресу: http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?p=856#856

Деятельность Движения совпадает с основными нацпроектами страны, с ?Одноэтажной Россией?, с ?Доступным жильем?, с ?Образованием?, с ?Развитием АПК?.

Некоторые представители крупного бизнеса активно поддерживают это начинание на бескорыстной и гуманитарной основе. Так, например, известный в Краснодарском крае предприниматель А. А. Барков выкупил у бывшего колхоза более 600 га земли и раздал ее под строительство Поселения участникам Проекта ?Родовое поместье?. С подобными масштабными инициативами выступили предприниматели Тюмени и Нижнего Новгорода.

Так предприниматели Тюмени вместе с администрацией области специально устроили круглый стол для поиска наиболее приемлемого в рамках нынешнего законодательства решения. В итоге появилось поселение ?Райское?.

Много и других примеров, когда предприниматели и администрация оказывали реальную помощь и поддержку в построении поселений на основе Родовых поместий?.

Причины столь стремительного и успешного развития проекта ?Родовое поместье? (со времени опубликования его прошло менее 10 лет) можно объяснить тем положительным, созидательным Образом, который заложен в его концепции, а также тем фактом, что, по сути, впервые человеку был предложен проект уклада жизни на земле, комплексно решающего все основные жизненные проблемы, встающие перед современным обществом, который смело можно назвать укладом новой России (см. Приложение 6).

Будучи по образованию биологом (закончил в 1977 г. Биофак МГУ), я на протяжении 19 лет на базе моего личного подсобного хозяйства проводил опыты по освоению новых технологий и методов созидательного земледелия, искал пути сотрудничества с землей (вместо традиционного подхода, построенного на ?выколачивании? из нее необходимых нам средств существования). После появления Проекта ?Родовое поместье? я стал тщательно ?прощупывать? отдельные его грани и аспекты. И, подводя итог, могу без преувеличения сказать: Проект ?Родовое поместье? действительно содержит в себе уникальные возможности, дающие человеку средство построения полноценной жизни на земле; само пространство поместья становится местом внутренней гармонии и физического исцеления. Человек своими собственными силами создает живое пространство, которое не стыдно оставить в наследство своим детям и внукам. И потенциал его только приумножается с годами. Это ли не самое достойное решение для вложения своих возможностей (трудовых, временных, финансовых)! Свои наблюдения, размышления и выводы я опубликовал в книге ?Родовое поместье? (прилагаю и данным материалам).

Тот массовый эксперимент, который энтузиасты этого движения проводят по всей стране и далеко за ее пределами безусловен по своей неоспоримой ценности и без сомнения может быть назван Новым Созидательным Явлением нашей Российской действительности. Он подобен необычному прекрасному растению, которое вдруг начало прорастать на нашей почве среди привычных и знакомых уже форм жизни. И в силу своей особенности и новизны это Явление требует особой защиты и поддержки, как требует нашей заботы и внимания малый росток, только что пробившийся к свету и недостаточно укоренившийся и окрепший.

В связи с этим считаю необходимым всесторонне изучать и исследовать его особенности и те свойства, которые отличают его от привычных нам уже форм жизни и деятельности. Стремясь сберечь его уникальные свойства, нами была предпринята попытка разработать программу по научному исследованию данного Проекта, и с подобным предложением мы обращались в ?Россельхозакадемию? как в организацию, призванную думать о перспективах нашего сельского развития и о будущем сельских регионов. Ответа не последовало.
В 2006 г. было создано НП ?Сельскохозяйственная лаборатория? с целью построения в Озерском районе Московской области экспериментального поселения ?Ладомира?. НП ?Сельскохозяйственная лаборатория? ? это сообщество энтузиастов, людей разных профессий, объединивших усилия, для того чтобы претворить в жизнь Проект. Проект, осуществляемый НП, носит рабочее название ?Родовое поместье - экологически целостный природоохранный жилищно-производственный комплекс? (краткий вариант Проекта - см. Приложение 7). Нами было выбрано место для создания поселения на территории бывшего совхоза ?Емельяновка?, на поле, много лет не использующемся в сельхозпроизводстве. В настоящее время ведутся переговоры с нынешними руководителями, владеющими данными землями (ЗАО ?Новые Черемушки?) о сотрудничестве и построении экспериментального поселения.

Мы считаем, что наше поселение могло бы быть экспериментальной базой для изучения особенностей данного Проекта и возможностью для разработки типового варианта Проекта, который бы при этом мог сохранить самобытную уникальность определяющего его Образа. Особенно подчеркиваю этот момент, поскольку на первый взгляд может показаться, что Проект ничем принципиально не отличается от уже известных схем обустройства жизни на селе и представляет собой всего лишь вариант коттеджного поселка. Если же мы допустим подобную неточность и посчитаем именно так, мы упустим его уникальную специфичность, а вместе с этим и свой шанс проявить в нашей жизни многогранный и глубокий способ устроения, способный действительно служить возрождению жизни, но прежде всего, возрождению самого человека во всех его основных проявлениях, а значит и возрождению России. Образ, заложенный в данном Проекте, действительно может стать Идеалом Новой России, национальной идеей, способствующей ее полноценному существованию и процветанию. Тем более, что он стал уже близок миллионам россиян и многим людям ближнего и дальнего зарубежья.

В свете вышеизложенного НП ?Сельскохозяйственная лаборатория? обращается в Вам с просьбой в рамках действующих нацпроектов оказать помощь и поддержку по созданию экспериментального поселения ?Ладомира?. И для этого:
1. Оказать содействие в выделении земли под экспериментальное поселение ?Ладомира? в вышеозначенном месте Озерского района Московской области, а также по переводу земель в категорию земель поселения (на участке поля в районе деревень Фофаново ? Храброво, на противоположном от них склоне, карта участка ? Приложение 8, предполагаемый участок отмечен другим цветом).
2. Оказать финансовую помощь для разработки проекта Поселения, приобретения земли, и строительства основных коммуникаций поселения (дорог и электро- и газоснабжения).
3. По возможности оказывать подобную помощь и поддержку другим строящимся в рамках движения ?Звенящие кедры России? поселениям.
4. Оказать информационную поддержку Движению, поскольку цели движения, по сути, совпадают с основными национальными проектами и направлениями развития общества, ориентированными на Возрождение России.

Мы считаем, что дело это во всех отношениях достойное и перспективное, дарующее радость и удовлетворение на всех этапах его осуществления (об этом свидетельствуют все, кто над ним работает), и участвовать в нем могут все, кого вдохновляют изложенные в Проекте идеи. Участие в Проекте дает возможность создать на земле своими руками настоящее живое пространство мира, благополучия и любви. Оно станет нашим достоянием, мы сможем передать его в наследство своим детям и внукам, оставив о себе добрую память в поколениях. А что может быть для человека более весомо и достойно, если не приумножение славы Родины своей или заслужить любовь и уважение потомков. Только это сберегается в веках.

С уважением, Председатель НП
?Сельскохозяйственная лаборатория?
Сафронов Олег Викторович

Довольно быстро из Администрации Президента пришел ответ, что весь пакет документов (вместе с приложениями) был перенаправлен в Минсельхоз России. И довольно быстро пришел ответ оттуда:

Минсельхоз России

Департамент аграрной политики
и развития сельских территорий

03.07.2008 ? 10-С ? 2460/42


Уважаемый Олег Викторович!
Департамент сельского хозяйства и социальной политики Министерства сельского хозяйства Российской Федерации рассмотрел поступившее из Администрации Президента Российской Федерации Ваше обращение с предложением о создании в Озерском районе Московской области экспериментального сельского поселения ?Ладомира? по принципу ?родового поместья? и сообщает.

Данное предложение заслуживает внимания, так как его реализация позволила бы решить сразу несколько задач, включая такие важные направления как обеспечение рабочими местами десятков и сотен селян, сохранение природных богатств, обеспечение экологического благополучия территории, сохранение сложившихся веками семейных и иных близкородственных отношений, природного и исторического ландшафта, культурного наследия, развитие традиционных народных промыслов.

В настоящее время Минсельхозом России проводится подготовительная работа к реализации, начиная с 2009 года, мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, связанных с комплексной компактной застройкой и благоустройством сельских поселений в рамках пилотных проектов и, по нашему мнению, Ваш проект, при соответствующей доработке, может принять участие в конкурсном отборе, проводимом на региональном уровне.

В этой связи Депагроразвитие предлагает Вам обратиться в Минсельхозпрод Московской области с предложением о рассмотрении возможности включения проекта создания в Озерском районе Московской области экспериментального сельского поселения ?Ладомира? по принципу ?родовое поместье? в список претендентов на участие в конкурсном отборе.
Глава департамента Д.И. Торопов

Другими словами, ?верхи? давно в курсе и в целом одобряют. Считаю, что после выступлений Медведева и Квашнина, после поддержки ЕР вопрос о Проекте ?Родовое поместье? в стране принципиально решен. То есть с него уже снята идеологическая нагрузка. И он переведен в чисто техническое русло. Как технически решить вопрос, определяется в каждом конкретном случае, но выискивать идеологическую подоплеку в Движении по созданию Родовых поместий, это значит противопоставляться высшей законодательной и исполнительной власти. А это самоубийство. Потому, думаю, вся эта конструкция и запаниковала, поскольку реально почуяла, что зажали ее сверху и снизу и уходит власть из рук. Потому и агонизирует от безысходности. Нам же в этом случае стоит, вооружившись реальными ответами (хорошо иметь пакет такого рода документов в каждом поселении), терпеливо разъяснять чиновникам и пр. несогласным на местах, что, де, от жизни, товарищи, отстаете. Торопитесь перестроиться, а то поезд уйдет без вас. Никогда чиновник средней руки не пойдет против вышестоящих. Кроме разве тех случаев, если проплачен и ему все ни почем. Но это просто смертник ? такие нонче времена, что все неадекватное интенсивно отмирает (оно-то и паникует, чувствую, что лишается кормушки). Нам же нервничать никак нельзя, так как мы разглядели впереди источник и это положение обязывает ко многому. А если решения выносятся все же не в нашу пользу, не отчаиваться и идти дальше, доказывая в суде свою правоту (столько людей предлагали помочь ? это же всемогущество!), а за ними что? Мир отмирающий, он уже почти без поддержки (часто именно мы сами и удерживаем его от скорой смерти своим отношением, не даем ему легко почить в Бозе).

А еще по этому вопросу мысль пришла, что стоило бы в тех краях наладить крепкие партнерские отношения с местными казаками. Дело в том, что сама эта тема в Ставрополье не случайная. Есть кому на эти земли глаз положить (и кладут с давних пор), так вот во все последние времена именно казаки несли нелегкий крест охраны этого пограничья. Именно они отстаивали южнорусские пределы от иных сил. И в их традиции накоплен конкретный опыт борьбы за себя и сою землю. Грех этим не воспользоваться ? не зря же они старались, и столько вынесли сберегая свой уклад (во многом совпадающий с нашим Проектом, во всяком случае, в смысле: ?земля и воля?). Это живая сила в действии. Тем более их для местной власти и в пример можно поставить, вот, мол казаки же всегда здесь жили на своей земле и своими поселениями ? никто их не угнетал, но, напротив, поощрали. Польза может быть и от простого общения ? научиться у них через чувства и ощущения СТОЯТЬ В СИЛЕ (было такое понимание в древности на Руси). Весьма может пригодиться.

Думаю, сектантский контекст во многом обусловлен еще и тем, что многие из Движения как-то испугались этого ярлыка и стали оправдываться (как будто это и вправду про нас). Но мы же уклад сельской жизни возрождаем ? это совсем другое!

За подробностями прошу ко мне на сайт: http://saphronov.msk.ru/rod_pomestye/index.html

К пакету ответов предлагаю еще присовокупить ?Образ? (ссылка выше) и статью ?Уклад новой Росиии?:
http://saphronov.msk.ru/rod_pomestye/rod_pom_articles/index.html

У человека, сохранившего хотя бы малую толику человеческих чувств, сердце не сможет не откликнуться.

Все книги Мегре не предложишь прочитать, да и много там разного. Я сделал выборку, где говориться о Проекте ?Родовое поместье? - это уже совсем немного и конкретно. Выборка здесь: http://saphronov.msk.ru/down/index.html

Если же у человека совсем ничего нету за душой, а он при исполнении, тогда его преодолеваем законом. Кстати, официальные заявления и высказывания Президента имеют весьма высокий статус, и если не приравниваются формально к закону, то являются неявным законом и инструкцией для всех ветвей власти.
Не будем забывать об этом.

_________________
Мой блог о пчёлах, здоровье и созидательном земледелии http://saphronov.ru - жду в гостиSmile

Последний раз редактировалось: Олег С. (Ср 11 Фев 2009, 20:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

722289СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег С., спасибо за ответ и дополнения к нему.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ярополк




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 356
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

722361СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, Поселенцы из КФХ ?Смородина?! Купите книгу Александра Залужного ?Право. Религия. Закон? и подарите её прокурору. Пускай изучает. Статья-отзыв ?Чем отличается ?религиозная группа? от ?религиозной организации? на эту книгу была опубликована в Независимой Газете (06.09.2008) в разделе ? Религия

В России сект нет
Книга о том, чем отличается ?религиозная группа? от ?религиозной организации?


Новая книга доктора юридических наук Александра Залужного ?Право. Религия. Закон? (Залужный А.Г., Право. Религия. Закон. М.: Научная книга, 2008. 360 с.) ? редкое издание о правовом подходе в наиболее сложной сфере законодательного регулирования ? взаимоотношениях государства и религиозных объединений. Книга документальна, она изобилует примерами из практики и будет интересна не только той аудитории, к которой собственно обращена ? то есть работникам органов прокуратуры, ? но и государственным и муниципальным служащим, руководителям религиозных объединений, юристам, учёным. Это концептуальное научное исследование затрагивает как обеспечение конституционного права граждан на свободу совести, правовое регулирование деятельности религиозных организаций, так и совершенствование прокурорского надзора за исполнением законов о свободе вероисповедания и противодействия экстремистской деятельности. Такую книгу мог написать только человек, знающий историю, понимающий, как работает федеральное законодательство в этой сфере и почему его несоблюдение чревато подчас неразрешимыми ситуациями.

Автор обращает внимание на правовое содержание конституционных понятий ?свобода совести? и ?свобода вероисповедания?. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от отношения к религии, запрещаются любые формы ограничений прав граждан по признакам религиозной принадлежности. В этом заключается ответственность государства, признавшего что-либо религией. Эти нормы учитывают уроки прошлого. Залужный разъясняет, почему в законодательстве правового государства нет понятий ?традиционная религия? и ?атеизм?.

В прошлых правовых системах России и СССР деятельность религиозных объединений должна была быть обязательно зарегистрирована. Десять лет назад впервые в российской истории законодатель ввел религиозные объединения в гражданско-правовые отношения, обеспечив свободу выбора правоспособности, как группой, так и юридическим лицом, зарегистрированным в едином государственном реестре. Это обеспечено Законом ?О свободе совести и о религиозных объединениях? 1997 года, который Залужный считает ?особым системообразующим началом? во всем федеральном законодательстве этой сферы. Этот закон ввел на всей территории России обязательный для всех понятийный аппарат. Религиозные объединения могут создаваться в форме ?религиозных групп? и ?религиозных организаций?. Лишь эти определения в федеральном законодательстве участвуют в гражданско-правовых отношениях, выступают в качестве социальных институтов, формируют правосознание и толерантность по отношению ко всем верующим. Любые иные термины и понятия в отношении религиозных объединений в России являются неправовыми.

Религиозной группой признаётся добровольное объединение граждан, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры, осуществляющее деятельность без государственной регистрации и приобретения правоспособности юридического лица. Они имеют право совершать, богослужения, другие религиозные обряды и церемонии, обучать религии и осуществлять религиозное воспитание своих последователей. Группы не имеют общего имущества, его предоставляют для богослужений их участники.

Книга помогает читателю понимать особый правовой язык. Слово ?организация? в российском праве означает юридическое лицо. Определение ?религиозная? может применяться только в том случае, если таковой организацию признало государство в ходе экспертизы. В этом случае объединение вправе получать льготы от государства, в том числе налоговые, участвовать в благотворительной деятельности.

Свободная деятельность религиозных объединений с юридическим лицом и без него (чего не было никогда в нашей истории) даёт реальные возможности для реализации прав на свободу совести. Вместе с тем ответственность у этих разных форм религиозных объединений несопоставима. Несравнимы по своим возможностям и юридические лица. У сельской общины, существующей на пожертвования верующих пенсионеров, нет денег, чтобы ?поддерживать движение денежных средств? на счёте в банке райцентра ? они оплачивают содержание храма и коммунальных услуг на месте, но могут быть лишены юридического лица без всякого предупреждения со стороны налоговой службы. Органы власти вправе воспрепятствовать богослужениям, если не соблюдаются санитарные, строительные и иные правила в общественных местах. Готовы ли религиозные организации нести те же тяготы, что и другие хозяйствующие субъекты? Автор считает, что лучше учитывать конкретные ситуации и находить разумный выход, чтобы верующие не ютились в подвалах и не искали лесные поляны для молитвы.

В каждой главе книги Залужного есть констатация низкого уровня правосознания в России. Вот урок из прошлого. В декабре 1980 года, в канун Рождества по григорианскому календарю, с официальным визитом в Волгограде побывал Свен Ом ? гость из Швеции, праправнук великого физика. Он посетил лютеранский молитвенный дом (что по тем временам было невероятно) и православный собор. Событие должно было продемонстрировать капиталистам свободу религии в СССР ? без этого у советского правительства замирали внешнеэкономические отношения. Однако сотрудник МИДа, сопровождавший гостя, посоветовал журналистам: ?Пишите о свободе веры, о родстве гостя с великим учёным, но не указывайте его вероисповедание, а то у нас в школах закон Ома отменят?. Газеты проговорились, опубликовав следующее: приезжал представитель некой ?Всемирной организации христианской церкви? (де-факто не существующей организации), праправнук известного физика Ома, по приглашению? Всесоюзного совета евангельских христиан-баптистов СССР!

Поднялся шум; кто разрешил, где атеистическая работа? Дело в том, что за год до этого, в 1979-м, вышел ?Советский энциклопедический словарь?, который, несмотря на норму о свободе совести в Конституции СССР, отнес вероисповедание Ома вместе с перечнем других христианских исповеданий к ?сектантству?. Словарь указывал, что оно ?характеризуется фанатизмом, догматизмом, враждебностью?, ?некоторые секты имеют изуверские обряды?. Закон Ома, конечно, не отменили. Но дипломат был прав: бред опровергнуть трудно. Невозможно объяснить, что никаких ?сект? на самом деле нет. Нет их ни в России, ни в русском языке, ни в российском законодательстве, ни в международном праве , ни в русском синодальном переводе Ветхого и Нового Заветов. С точки зрения российского законодательства Библия ? это богослужебная книга христиан России разных вероисповеданий, а также тех, кто читает её на русском языке во всем мире. В западной традиции переводов библейских текстов сектами называют партии древнего иудейского общества: назореев, саддукеев, фарисеев. Но это не причина для оправдания невежества и, навешивания негативных ярлыков в XXI веке.

Юрий Тихонович Савченков ?
завотделом по связям и содействию
религиозным организациям
аппарата главы администрации
Волгоградской области,

Святослав Юрьевич Савченков ?
аспирант Волгоградского
государственного университета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marina&

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 126
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Краснодарский

722410СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег С. писал(а):
Нам же нервничать никак нельзя, так как мы разглядели впереди источник и это положение обязывает ко многому. А если решения выносятся все же не в нашу пользу, не отчаиваться и идти дальше, доказывая в суде свою правоту (столько людей предлагали помочь ? это же всемогущество!), а за ними что? Мир отмирающий, он уже почти без поддержки (часто именно мы сами и удерживаем его от скорой смерти своим отношением, не даем ему легко почить в Бозе).


Книга 6 ЗКР, "Родовая книга", глава "Образность. Испытание"

"Ты вот о злобствованиях в прессе современной говорил, Владимир. Теперь увидишь, как усилятся они. И изощрённей будут. Увидишь провокации и клевету. Весь арсенал приёмов, какими пользовались в тысячелетиях силы тьмы для уничтожения культуры народа нашего, увидишь. Но то, что будешь видеть ты вначале - только вершина айсберга. Не все люди оккультные нападки могут лицезреть. Но ты и их поймёшь, почувствуешь, увидишь. Не бойся их, тебя прошу. Перед бесстрашным страшное бессильно. Увиденное сразу позабудь. Как ни было чудовище всесильным, забытое, оно перестаёт существовать совсем."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

722424СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Издание "Мечта России" http://forum.anastasia.ru/post_722416.html
До мая нужно выпустить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB