Большая Народная Телеграмма презентация РП
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Информационно-Аналитический Раздел

#1: Большая Народная Телеграмма презентация РП Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 1:37
    —
длино но обязательно прочти. леность ума в данном вопросе не простительна.

Мечта России.

Презентационный материал о Родовых поместьях. Глянцевое издание на высококачественной бумаге с лучшими фотографиями, с лучшими статьями.
Печать: 20 000 экз. в мае.

В этом материале будут собраны отзывы известных людей страны об идее. Ученых, деятелей культуры, политиков, предпринимателей и Строителей Родовых поместий.

Издание выйдет как номер питерского журнала "Сотворение" (договореность с Владой Москварцовой). Но озаглавливать его будет именно "Мечта России" в струе ее и наполнение.

Но это не журнал, и не книга. Поэтому я называю издание. 108 илюстрированных страниц
Задача проекта "Мечта России" показать неумолимую силу и красоту народной идеи.
Образ Мечта России легкой поступью войдет в любые кабинеты административной системы от кремлевских кабинетов до сельских администраций, в офисы предпринимателей, в студии деятелей культуры и искусства, в дома россиян.

Чиновники, имея на руках информационно-образный материал "Мечта России" ознакомившись, будут помогать положительно решать вопрос с землей людям желающим строить Родовые поместья. Материал пойдет во все отделения партий. Следующие выборы должны пройти под знаком идеи Родовых поместий. Все политические партии в своих предвыборных кампаниях будут сами искать доводы, в пользу идеи разнося информацию по ТВ, радио, газетах. А те, кто будет выступать против потеряют шансы на успех, народ скажет - "Они не Родные какие-то". Но не главное это политика, закон, Указ о Родовых поместьях и т.д., а главное Сила Образа. Вдохновение людей. Мечта России...

Далее о содержании пока общее видение (будет детализироваться и наполняться новым содержанием). Будет очень много фотоматериала. Это будут лучшие фото счастливых людей. Красивой природы и т.д.

Выкладка инфолрмации по содержанию сюда: http://forum.anastasia.ru/post_726838.html?27#726838

"ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОБНОВИТСЯ В САДУ И САДОМ ВЫПРАВИТСЯ - ВОТ ФОРМУЛА... Сад будет... у всех должна быть земля, и дети должны рождаться не на мостовой... Можно жить потом на мостовой, но родиться и всходить нация, в огромном большинстве своем, должна на земле, на почве, на которой хлеб и деревья растут.[/i]

Ф. М. Достоевский


Фотоматериалы! Если есть красивые фотография счастливых людей присылайте. Отберем лучшее. Свою базу илюстраций предложили газета Родовая земля. А так же дизайнеры и фотохудожник Родовых поселений Серж Бударин (Краснодарский край). Люди уже присылают.

Будут идеи и предложения - присылайте, публикуйте.

Проект является отрезвляющей таблеткой для населения России.
Действие: рассасывает муть пелену с глаз, вызванную эпидемией, занесенную в наши земли сектоборцами-экстремистами из-за бугра.
Заразная вирусная болезнь- разработана в западных Институтах с целью погубить позитивный подъем народа российского.

Итак все дружно лечим страну от болезни "Мабуть секта". :)
Интрукция к применению: Даем материал .. например сельскому главе или родственнику насмотревшемуся Малахова иль соседей наслушавшийся. Слово-то ведь диковиное и чарующее "секта".

Он листает. Видит Народ. Понятную идею. А тут еще кризис. Опоры, ориентиры на Запад выбиты. Мысль лезет: семья, дети, что завтро-то будет?
В этот момент рушится образ "секта" в светлой голове просыпающегося ведрусса..

Как вы можете нам помочь?

Распространение.
Будем распространять в Госдуме РФ, Совете Федерации, Администрациях, органах и организациях по всем субъектам РФ и СНГ, в города и посёлки при участии региональных читательских клубов.

Делайте предварительные заявки по оптовой цене. Для проекта нужны деньги. Будет выкладываться финансовый отчет.

Так же действует принцип: ШАПКА ПО КРУГУ кто сколько может.
Здесь статистика народ уже начал скидываться:
http://rodovoe-pomestie.by/m/index.php?title=Статистика

Те, кто намерен у себя распространять журнал и тем самым продвинуть идею в своем регионе. Вы сможете окупить расходы за счет реализации по розничной цене например конференциях, выставках и семинарах. Да и не грех подарить такой журнал знакомым или какому-нибудь человеку принимающему решения. :) Это вам откроет двери энергии в проект экопоселения...
Пусть откроются двери.

Для заказов: geser-baikal (собака) mail.ru


Последний раз редактировалось: geser82 (Пт 27 Фев 2009, 11:07), всего редактировалось 8 раз(а)

#2:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 1:56
    —
Какова стоимость?

#3:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 2:06
    —
Примерно: от 40-80 руб. Будем вместе рассчитывать. Позже. Исходя из толщины и себестоимости.

Счет для заказа (или благотворительного взноса):

webmoney
R186598615134
Z968592649968
E274559424753

Yandex-деньги
41001226059536 (в рублях)


Последний раз редактировалось: geser82 (Пт 27 Фев 2009, 11:03), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 18:51
    —
Хорошая идея!Своевременная)
Можно в книгу вкладывать диск DVD с вдохновенным материалом!

#5:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 19:03
    —
Я - за.
Куда слать деньги? Wink

#6:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 22:47
    —
Спасибо мужики. "Шапка по кругу" жива в народе нашем.. научимся так - многое двинем.
Звонил Дан Зенин (газета Родовая земля). Я буду встречаться с редакцией в г. Орле. Возможно будет использоваться расчетный счет Издательства. Тем более у них налажена система "Книга-почтой".
Я взял в работу очень хорошего дизайнера Петра Папихина. Он сильный спец. Чтобы он не отвлекался на зароботок денег на стороне. Его работу нужно будет оплатить.

Когда наберется ему отправим. Его счет опубликую. Еще раз повторюсь. Он сильный дизайнер.


ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИСАТЬ мне в личку или на geser-baikal(собака)mail.ru об отправке.

Dimitrius, пересылаю тебе счет Владимира Гайдученка из Минска. Он в команде. Вебмани: WMB беларусские рубли (BYR) - B201658838633

Счет проекта на Яндекс Деньги 41001226059536

nugz2006, я хочу предложить эту идею Шадрову. Андрей умеет.
Фильм это на чувства, там песен много должно быть хороших...
Диск надо включать в аппаратуру. А журнал, дал в руки полистал. И понятно... Поэтому издание уже делается.
А фильм если кто захочет и возьмет ответственность.


Последний раз редактировалось: geser82 (Вт 24 Фев 2009, 21:44), всего редактировалось 3 раз(а)

#7:  Автор: ater4k061Населённый пункт: С Доброй Матушки Земли СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 23:21
    —
Гэсэр,отличная идея! Удачи! Со своей стороны способен только на материальную поддержку. Надо будет учиться пользоваться интернет-деньгами. С Андреем Шадровым знаком заочно через его диск с Красивыми Рассветными Песнями.

#8:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 23:55
    —
ater4k061, я включаю тебя в список тех кто направляет деньги Петру Папихину дизайнеру. Когда он сделает 50% работы. Я тебе напишу. Когда нужно будет ему направить. В несколько человек и направим. И обязателен твой адрес для отправки тебе изданий. Его счет будет не интернет. Можно будет отправлять с банка и почты.

#9:  Автор: ater4k061Населённый пункт: С Доброй Матушки Земли СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 0:01
    —
Да,Гэсэр,я на связи.

#10:  Автор: VladimrНаселённый пункт: Белая Русь, Минск СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 0:23
    —
Насчёт счетов!

Кидайте на те, что Гэсер написал.
Ещё на Webmoney - WMR: R231528487234
Авторизуйте меня прежде, чем переводить.

Потом как накопиться нужная сумма, переведём тем, кто будет непосредственно заниматься изданием и печатью. Статистика по поступлению и хождению наших средств из шапки на http://rodovoe-pomestie.by/m/index.php?title=Статистика

#11:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 14:01
    —
geser82, Идея вполне здравая.

Добавлено после 2 минут:

http://forum.anastasia.ru/post_713779.html?highlight=#713779-вот тут готовы профинансировать идеи можно им предложить .

#12:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 22:24
    —
Отправил ТЗ (Творческое Задание) дизайнеру.

iwapet писал(а):
geser82, Идея вполне здравая.

Добавлено после 2 минут:

http://forum.anastasia.ru/post_713779.html?highlight=#713779-вот тут готовы профинансировать идеи можно им предложить .


iwapet, там тема обсуждается "Национальная идея" бренды.
Наибольшее количество голосов там набрал вариант
?Культурная Империя? (Денис Холмогоров, Москва),
на втором месте ?Вера, Надежда, Любовь (FAITH, HOPE, LOVE)? (Егор Бусый, Москва), третье место разделили варианты
?Державность, демократия, духовность? (Александр, Орел) и
?Проект ?Родовые поместья? - построй дом, посади сад, вырасти сына!? (geminii, Пермь).

Они конкурсы проводят, чего-то ищут... :)
Мы уже влотную внедряем "Национальную идею" без их конкурсов. Мы Родная партия сами себе конкурс.

Как сказал В. Мегре на конференции в Турции:
Цитата:
И Сабах учредит свою родную партию, и еще кто-то и еще и они все это их родная партия. И нет никакого ЦК КПСС. Но бывают такие политические моменты, которые надо решать. То мы соберем съезд родных партий и скажем: есть такая проблема, надо ее решить. Требуются финансы, вот моя родная партия может дать столько-то, моя родная партия столько-то. Требуется, чтобы кто-то что-то такое решил, ну давайте наймем работника. Решил проблему, до свидания. Ну это я так вкратце сказал, но мне кажется, что такое партийное построение более правильное, более рациональное. Его еще нужно как-то обдумывать, его нужно декларировать, о нем нужно говорить.

А вон Родная партия Dimitrius уже реализовали идею
Родная партия ater4k061 тоже готова...:)
Банка у нас в Беларуссии у Родной партии Владимира
Вторая банка будет у Родной партии Дана Зенина издателя "Родовой земли".

#13:  Автор: VladimrНаселённый пункт: Белая Русь, Минск СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 0:06
    —
Dimitrius, благодарю, в банке денюжки 10.000 WMB зазвенели.

За аренду сервера расплатился полностью до 17 февраля 2009, потом возьму какой-нить простенький хостинг дешевый, а не сервер целиком выделенный под rodovoe-pomestie.by, сам со своих закину, а то 300$ чёт пока не прикалывает отдавать второй месяц, благо народ подсобрял в банку, пока не раскочигарился народ идеи предлагать свои для загрузки сервера, нагрузка почти нулевая. Хотя сервак нынешний самый мощный в РБ, пасиба Батьке и всем остальным кто помог за 5 минут найти его оперативненько.

Вобщем собирёмся дружно закинем в печатку Мечту России, будем думать над своими хостингами и серверами под них по всему миру, чтобы на наших серверах народных были сайты наши и проекты! Мне бы хотелось, чтобы финансировались они исключительно из банки. А те кто будет там держать магазины свои электронные, с тех какая-то фиксированная сумма обязательная, чтобы в банку поступала, дабы халявы никому на уши не липло. О! Кстати сделаю CMSку торговую, специально для магазинов продукции из Родовых и иже с ней, чтобы народ не парился с дизайнами, как и чего. Сразу взяли, зарегистрировали домен своего магазина, там superlapti.ru и вперёд добавлять свои архинатуральные кросовки в сайт мазагина с картинками и описаниями разными, видеовставками продвинутыми. А остальным кто раскручивает идею Родовых своими творениями и проектами окупать общаком, потому что для всех польза идёт и наших потомков! В итоге всем польза и лад! И прибыль не получается, т.к. у владельцев магазинов это на совести, налоговая не придерётся.

Идея по серверам и ещё как раскрутить идею Родовых тут: http://rodovoe-pomestie.by/m/index.php?title=%D0%A1%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_%22%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5_%D1%8D%D1%82%D0%BE...%22

Только, что мысля пришла, написать систему по управлению поступлением средств с разных счетов автоматическую, и отчёты в реальном времени дабы дедала и на сайт выгружала, чтобы мысль не отвлекать сильно на них каждый день, смотря скока на какие платёжные системы пришли. Переводы делать с этих счетов руками, а вот чтобы узнавать о поступлении и своевременно в статистику баланса и поступлений записывались пусть сервер сам считает и думает, нечего людям отвлекаться по пустякам.

Четыре проекта параллельно веду, книгую пытаюсь издать, плюс оформление земли под Родовое поселение. Вобщем не жизть, а сказка! Идеи прут как водопад Ниагарский, успевай тока запоминать. На выходных сяду напишу обязательно, соберу билд и обкатаем народом всем.

Кстати, а пусть и называется народной Копилбанкой! Название прикольное, тока что само буркнулось под нос. Так систему эту и назову Laughing

Всё, пошёл дальше макет дома своего по саженям спроектированный который, брёвнышками обклеивать настоящими маленькими от зубочисток длиннющих. Черняева лекции пересматривал по саженям, и само придумалось, для пущей образности веселой Солнце!


Последний раз редактировалось: Vladimr (Чт 12 Фев 2009, 1:14), всего редактировалось 3 раз(а)

#14:  Автор: IvanBmstuНаселённый пункт: Мгту им Н. Э. Баумана СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 0:40
    —
очень хорошая идея!!наконец то реальнное что то,потрясающий журнал будет)переведу хоть 100р скоро,помогу! а в москве его где купить можно будет?))

#15:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 0:47
    —
Цитата:
nugz2006, твоя профессия самая важная Smile Но мы пока строим издание печатное. Оно нам двери будет открывать и будем строить. Спасибоnugz2006, я тронут..
В дальнейшем лучше общаться здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_41341.html


Я понимаю.Но зачем же сразу строить.)С начало надо спроектировать.Если надо с проектом зданий образца поселения помочь,то буду рад .Это и есть предложение к книге.Пару красивых проектов можно туда включить. Very Happy


Последний раз редактировалось: nugz2006 (Чт 12 Фев 2009, 1:10), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 1:10
    —
IvanBmstu, издание я надеюсь будет во всех центрах единомышленников. Но если ты посылаешь 100 руб. то и шли свой обратный адрес, телефон и ФИО.

Владимир Мегре призвал: надо действовать!
Цитата:
Помимо публикаций в прессе эта же группировка распространяет клеветнические материалы в письменной и устной форме региональным властям всех уровней.
Бороться с ними будет не легко, так как множество чиновников разных уровней, не подозревая провокаций и повторив их дезинформацию в своей среде, фактически попадают на их крючок. Таким чиновникам не хотелось бы разоблачения преступной деятельности этой группы, так как они пусть косвенно, причастны к их деятельности.

Эта группа работает не на общественных началах, их деятельность хорошо финансируется.

Бороться с ними трудно, но необходимо. Они профи и выполняют свою работу. Мы не профи но, за нами правда. Ситуация складывается словно специально для того чтобы мы научились защищать себя, свой образ жизни, свою идею, своё будущее, свою Родину. Многочисленные, конкретные факты, в разных регионах России свидетельствуют, - некая группа успешно действует на дестабилизацию ситуации в стране, на недопущения каких бы то ни было позитивных преобразований в России


Добавлено после 11 минут:

nugz2006, пару красивых проектов. Дерзай Smile Рисунки проектов Родовых поместий обязательно должны идти к статьям о Родовых поместьях.
Потому и журнал, а не газета, потому что наглядных картинок много.
Картина говорит больше чем тысяча слов. Лица, дома, образы Родовых поместий...

#17:  Автор: VladimrНаселённый пункт: Белая Русь, Минск СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 1:17
    —
Пральна - действовать надо, дерзать, творить и смелее!

Кстати вот идея перевести потом Мечту России на кучу языков.

Нынче свою книгу перевожу, на английский сам, его хорошо знаю. И немецкий потом, тоже сам попробую. А так народ помогает на литовский и украинский переводить.

Так можно будет людям скинуться на доброе дело, пусть и Мечту России переведут. Или со средств от продажи её профинансируют это нужное дело. Туристы же не просто так из ниоткуда возникнут! Вот так вот прочитают загорятся, приехать посмотреть чего народ придумал и начал воплощать в жизнь. И по-тиху и покатится с ускорением и туризм в странах наших.

Да и образ Родовых поместий как таковой по миру пойдёт уверенно! Воздух травить перестанут свой иностранцы, надо им понятно перевести, чтобы в их образах национальных это тоже нашло живой интерес ответный и незамедлительную потребность жить как Человек.


Последний раз редактировалось: Vladimr (Чт 12 Фев 2009, 1:21), всего редактировалось 4 раз(а)

#18:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 1:18
    —
Хорошо.Только не рисунки.Сейчас с помощью 3Dmax фотографического качества проекты делают.Поработаем,посмотрим,что получится!

#19:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 8:52
    —
Я представляю себе что эта книга будет цветная, глянцевая. Формата А-4, состоящая примерно из 100 страниц. Если делать, то надо сделать очень качественно!! Чтобы не было стыдно, чтобы было приятно взять в руки. Чем мы хуже других изданий??
Думаю, что большую часть издания будет посвящены поселениям в регионах России и зарубежья. С одного региона одна страничка. т.е. каждому региону будет выделена одна страничка из этого издания, которую люди собравшись вместе самостоятельно оформят: фотографии, краткое описание, контактная информация, стихи, ещё что-то. Тут дел вкуса, важно, чтобы она соответствовала параметрам.(думаю что нужно уточнить у типографии) Люди будут читать и видеть, что это не просто какая-то идея, а люди реально живут на своей земле.
На первых страницах издания поместить высказывания о Родовых поместьях известных людей: политиков, режисёров, священослужителей, учёных и др.
На 2-ой страничке книги надо разместить описание России будущего из 5-ой книги ЗКР. Надо описать что такое родовое поместье? для чего оно нужно?? чем лучше жить 1 чем на 25 сотках?? что для этого нужно чтобы все так жили???
люди до сих пор путают понятия.
поместье - это участок земли, почти тоже самое что дача, усадьба.
родовое поместье - это участок земли который уже несколько веков принадлежит одному роду(семье).
т.е. когда люди берут первый попавшийся участок строят на нём дом и говорят, что они создают родовое поместье, то это не совсем верно. Родовым поместьем оно может называться когда его унаследуют дети или внуки. Они создают просто поместье.
А вот если люди вернулись в деревню в которой много лет жили их бабушки и дедушки и взяли там землю, то они вернулись на свою Родину, они соединились с ними нитью и продолжают создавать родовое поместье.
Вот это обязательно надо упомянуть!!! Чтобы люди возвращались в родные места. Чтобы деревни возрождались заброшенные!!
Несколько статей, наиболее актуальных и интересных можно было бы взять из форума сайта www.anastasia.ru спросив предварительно разрешения у их автора.

высококачественный глянцевый журнал конечно будет подороже, но это будет первая совместная творческая работа всех коллективов. Следующие номера, - это уже не то будет, а вот первый он так сказать лицо движения. И вот это лицо должно быть самым лучшим!!!
я думаю, что нужно за ранее с издательством обговорить цену одного номера, а потом предложить поселениям вместе со своей страничкой прислать залоговую сумму денег. примерно от 2000 рублей, можно больше. смотря сколько номеров будут заказывать

На главной странице сайта надо кликнуть кличь!!! Объяснить людям что за журнал. когда и для каких целей он будет издан. Что по одному номеру этого журнала надо будет подарить всем главам местной администрации. Остальные распространить среди родственников, друзей, знакомых. Несколько номеров сдать в магазин на продажу. Надо чтобы люди читали и знали об этой народной идее. Очень хотелось, чтобы уже к началу мая 2009 года книга была издана и распространялась, иначе потом будет сложнее. огородно-курортно-дачный сезон.

надо оставить реквизиты для перечисления денег через банк. Лучше всего через СберБанк. он есть даже в самой захолустной деревушке.
Назначить ответственное лицо за сбор и переработку информации. Скорее всего это будет Влада или кто-то другой, кто будет ответственным за выпуск книги.

#20:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 21:10
    —
Дизайнер приступил к своей работе.
Ниже его письмо из нашей переписки (в сокращ.)

> 1. "ТЗ Обложка"
> -- Пока дай мне это на откуп. Я помыслю несколько образов. Это будет
> касаться и шрифтов и прочего.
> 2. "Если нет подобающих фото. Будем искать."
> -- Правильный "глянцевый подход" требует везде тщательной ручной сборки.
> Правильно так: выезд в родовые поместья, съемки лучшего.
> Т.к. сейчас снег и смотреть особо не на что, то нужно максимальное
> количество фотографий хорошего качества. Скажу еще проще: тут надо
> задействовать всех и собрать все. Иначе придется использовать хорошие
> фото с поместьями не связанные.
> Если же найдем, то мелким почерком будем подписывть какой вид откуда.
> Думаю это будет ++.
> --- Я могу сделать обложку без фотографий На одних символах всего
> хорошего и русского. На общем фоне других журналов это будет довольно
> заметно.
Я бы еще добавил какой-нибудь материал исторического
> бытописания наших предков. Мол: - "Вот от чего ушли"

LAVinet
Цитата:
Думаю, что большую часть издания будет посвящены поселениям в регионах России и зарубежья. С одного региона одна страничка. т.е. каждому региону будет выделена одна страничка из этого издания, которую люди собравшись вместе самостоятельно оформят: фотографии, краткое описание, контактная информация, стихи, ещё что-то. Тут дел вкуса, важно, чтобы она соответствовала параметрам.(думаю что нужно уточнить у типографии) Люди будут читать и видеть, что это не просто какая-то идея, а люди реально живут на своей земле.

Будет инициатива с поселений почему бы и нет.

Цитата:
На 2-ой страничке книги надо разместить описание России будущего из 5-ой книги ЗКР.

Будет, но не на второй. 2 стр. это сразу после обложки.

Цитата:
Надо описать что такое родовое поместье? для чего оно нужно?? чем лучше жить 1 чем на 25 сотках?? что для этого нужно чтобы все так жили???

Свой вариант прислали Алтайская организация "Сотворение" надо перебрать все варианты. Lavinet займешься?
Цитата:
люди до сих пор путают понятия. поместье - это участок земли, почти тоже самое что дача, усадьба.
родовое поместье - это участок земли который уже несколько веков принадлежит одному роду(семье).
т.е. когда люди берут первый попавшийся участок строят на нём дом и говорят, что они создают родовое поместье, то это не совсем верно. Родовым поместьем оно может называться когда его унаследуют дети или внуки. Они создают просто поместье.

Я считаю. Те кто приступили к созданию поместий по книгам В. Мегре. Они уже изначально закладывают Родовое поместье для всех будущих своих поколений. Так мы и называем Родовое поместье, а не просто поместье. Блекло это. Вот нам Правительство хотят вместо Закона о Родовых поместьях, "малоэтажную россию" протащить. блекло это.
Нет в этом красоты и силы. Как сказал дедушка: "половинчатые они"

Цитата:
А вот если люди вернулись в деревню в которой много лет жили их бабушки и дедушки и взяли там землю, то они вернулись на свою Родину, они соединились с ними нитью и продолжают создавать родовое поместье.
Вот это обязательно надо упомянуть!!! Чтобы люди возвращались в родные места. Чтобы деревни возрождались заброшенные!!

Хорошая идея. Надо это показать.

Цитата:
Несколько статей, наиболее актуальных и интересных можно было бы взять из форума сайта www.anastasia.ru спросив предварительно разрешения у их автора.


С редакции Родовой земли написали, что у них много писем. С этими письмами будем работать, читать, отбирать.
Так же анализирую "обзор прессы" положительные отклики в СМИ. Все-таки журналисты умеют образно написать.
С интернета можно поискать. Опять же кто возьмется?

Цитата:
Я думаю, что нужно за ранее с издательством обговорить цену одного номера, а потом предложить поселениям вместе со своей страничкой прислать залоговую сумму денег. примерно от 2000 рублей, можно больше. смотря сколько номеров будут заказывать.


Да так планируется. Будем рассчитывать. Какой объем, бумага, цветность. Тираж. Будет большой тираж-будет дешевле .

Цитата:
На главной странице сайта надо кликнуть кличь!!! Объяснить людям что за журнал. когда и для каких целей он будет издан. Что по одному номеру этого журнала надо будет подарить всем главам местной администрации.


Когда будет готов ориганал макет. Тогла я думаю нам не откажут разместить на главной странице.

Цитата:
Очень хотелось, чтобы уже к началу мая 2009 года книга была издана и распространялась, иначе потом будет сложнее. огородно-курортно-дачный сезон.


Сегодня середина февраля - март - апрель - май. Если народом поработаем. И если организаторы денно и нощно.. тогда может большой силой и сделаем уже к началу мая.

#21:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 23:05
    —
C 3dmax сом проблемы.Маловато опыта и времени,чтоб качественно сделать.SadНо есть другие идеи. Должно получится кое-что другое.

#22:  Автор: Олег С.Населённый пункт: Москва-Пчёлкино СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 15:19
    —
[quote="geser82"]

Цитата:
Надо описать что такое родовое поместье? для чего оно нужно?? чем лучше жить 1 чем на 25 сотках?? что для этого нужно чтобы все так жили???

Цитата:
Свой вариант прислали Алтайская организация "Сотворение" надо перебрать все варианты.



Гесер, хотел прежде уточнить: так журнал (периодическое издание) или книга (путь красочная, в обложке и большая по размеру)? Книга должна содержать весь основной набор информации, у нее одна структура, у журнала совсем другая нагрузка. Я так понял, что все-таки книга (и ты просто неточно выразился).

Предлагаю свои наработки по образу Родового поместья и Проекта. Ссылки я дал в теме о репортаже вестей (там и был твой ответ на мой пост).
http://forum.anastasia.ru/topic_40323_285.html
Материалы прислать на почту или сам с моего сайта скачаешь? Кстати там же на страничке ?Проект? есть и два образа: целиком поселения и одного участка. Мы их разрабатывали как типовые (собрав там те факторы, которые были очевидны с самого начала), а разработка и детализация их ? уже дело каждого по своему вкусу и местным условиям. Картинки с описанием Проекта здесь: http://saphronov.msk.ru/rod_pomestye/rod_pom_project/index.html

Для публикации могу прислать исходники потяжелее, чем на сайте.

Описание проекта специально разрабатывалось так, чтобы было понятно о чем речь незнакомому с книгами человеку.
Есть там, в разделе ?Скачать? выборка из книг Мегре, где речь именно о Родовом поместье. Всю ее разместить в журнале наверное не получится, но кое-какие цитаты совершенно необходимы ? из нее и выбирать проще, чтобы по всем книгам не рыться. Вообще была мысль, предложить Мегре издать отдельно этот материал ? в книгах много о чем, а чтобы была книжица конкретно о Родовом поместье. Мне не раз пришлось весь этот текст распечатать, чтобы снабдить полным пакетом материалов очередного чиновника (посылал и Президенту весь набор).

В приложения я обычно вставлял такой пакет:
1. Образ Родового поместья (составлен на основе слов Анастасии)
2. Проект. Общие положения (краткий вариант)
3. Статья. Уклад новой России
4. Список поселений (он далеко неполный ? около ста адресов, но это то, что достоверно удалось нарыть в сети. Когда обратились к статистике, оказалось, что никто так и не удосужился создать полный список поселений по России ? по Украине и Белоруссии есть, а у нас ? одни разговоры. А это одна из самых значимых цифр, поскольку никогда за обозримый период нашей истории не возникало СТОЛЬКО поселений , но СКОЛЬКО ТОЧНО, никто не знает ? а знать надо!).
5. Извлечения из книг о Родовом поместье.
6. Рисунки типового проекта (Поселения и участка ? они в нашем случае шестиугольные).
Все материалы (кроме списка поселений, который надо заново перерабатывать) есть у меня на сайте: http://saphronov.msk.ru/rod_pomestye

И, думаю, надо обязательно добавить Проект закона о Родовом поместье (который на форуме коллективно прошлой зимой создавался по инициативе Питерцев). Пусть он и незрелый, но это пример КОЛЛЕКТИВНОГО ТВОРЧЕСТВА ? тоже уникальный эксперимент.

И может быть ответ из Минсельхоза о значимости Проекта Родового поместья. Он пока только здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_40323_270.html?sid=e915971c41121d3aa7690841fead52bd

На днях размещу на своем сайте.

Структурно, мне кажется, надо бы разделить на разделы:

1. Официальная, или теоретическая часть: описание проекта, представление образа, проект закона, статистика и динамика создания поселений, материалы на эту тему выше.

2. Отношения властей (выступления Президента и пр.), конкретный опыт положительного взаимодействия с местными властями, примеры их реальной помощи (дороги, материалы, иное содействие)

3. Конкретный опыт претворения: примеры поселений, мнения живущих в поселениях, наглядные материалы об этом (фото, рисунки, интервью, практические результаты.


Очень важно на стадии разработки образа не перейти стилистическую грань, чтобы не превратить яркий и впечатляющий зрительный образ журнала в агитационный плакат пиар компании - сейчас почти все этим грешат. Если мы сумеет остаться в пределах стиля и вкуса, сам его внешний вид будет действовать положительно.

Если будет нужна помощь по оформлению, могу поучаствовать ? много лет издания своих книг оформляю сам и кое-какой опыт в этом деле имеется. Есть также опыт верстки; и литературным редактором работал.

Добавлено после 7 минут:

nugz2006 писал(а):
C 3dmax сом проблемы.Маловато опыта и времени,чтоб качественно сделать.SadНо есть другие идеи. Должно получится кое-что другое.


На комп. графику заморачиваться не стоит. Она лишена той живости, которые несут в себе фото и рисунок. Когда думали, как зрительно подать материал для непосвященного человека, перепробовали многое. Но в итоге остановились на старом добром рисунке. Образ типового поселения, о котором я упоминал в предыдущем посте, сделан старой доброй акварелью + тушь и перо. И смотрится он гораздо привлекательнее кукольных картинок Архикада, Артлантиса и 3D. Когда человек рисует, он через чувства включает много незримого, чему нет доступа в электронные устройства. А именно оно и производит оживляющий и облагораживающий эффект на зрителя.

#23:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 16:30
    —
Цитата:
nugz2006 писал(а):
C 3dmax сом проблемы.Маловато опыта и времени,чтоб качественно сделать.SadНо есть другие идеи. Должно получится кое-что другое.


На комп. графику заморачиваться не стоит. Она лишена той живости, которые несут в себе фото и рисунок. Когда думали, как зрительно подать материал для непосвященного человека, перепробовали многое. Но в итоге остановились на старом добром рисунке. Образ типового поселения, о котором я упоминал в предыдущем посте, сделан старой доброй акварелью + тушь и перо. И смотрится он гораздо привлекательнее кукольных картинок Архикада, Артлантиса и 3D. Когда человек рисует, он через чувства включает много незримого, чему нет доступа в электронные устройства. А именно оно и производит оживляющий и облагораживающий эффект на зрителя.


Да я и сам понял,что картину поселения создать просто невозможно. Не только из-за кукольности.В 3DMAX можно почти реальное изображение создать,с тенями,с отражением предметов и теней от них в зеркалах,окнах.Но компы таких мощьностей недоступны для нас.

Ну да ладно,а как насчет примеров проектов самих сооружений?Например общего дома?Или школы,или медпункта?
Если они вообще требуются,то выполнять чертеж планов,фасадов можно и вручную.А как насчет узлов?Мне кажется можно по обсуждать две вещи.
1)Нужны ли такие чертежи,примеры с описанием нюансов технологии возведения скорее всего деревянных(сруб) сооружений от фундамента до конька?
2Что использовать при этом.Карандаши и линейку,или AutoCAD или похожее?

#24:  Автор: Олег С.Населённый пункт: Москва-Пчёлкино СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 23:47
    —
Цитата:

1)Нужны ли такие чертежи,примеры с описанием нюансов технологии возведения скорее всего деревянных(сруб) сооружений от фундамента до конька?
2Что использовать при этом.Карандаши и линейку,или AutoCAD или похожее?


Мне кажется, для данной книги-презентации такая детализация ни к чему - это уже, скорее, технические подробности. Примеры гостевого дома, думаю, лучше взять из жизни - например в "Ковчеге" замечательный общий дом: и изнутри, и снаружи.

#25:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 12:31
    —
Олег С. писал(а):
Цитата:

1)Нужны ли такие чертежи,примеры с описанием нюансов технологии возведения скорее всего деревянных(сруб) сооружений от фундамента до конька?
2Что использовать при этом.Карандаши и линейку,или AutoCAD или похожее?


Мне кажется, для данной книги-презентации такая детализация ни к чему - это уже, скорее, технические подробности. Примеры гостевого дома, думаю, лучше взять из жизни - например в "Ковчеге" замечательный общий дом: и изнутри, и снаружи.


Спорить не буду.Я вчера начал заниматься проектированием общего дома.Буду доделывать.Потом школу начну,и собственно котедж.Может еще и медпункт.
Данные проекты намерен подкрепить материалами о технологии и принципах строительства.Но как я понял это уже не к этой теме.

#26:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 12:50
    —
geser82,
Цитата:
Свой вариант прислали Алтайская организация "Сотворение" надо перебрать все варианты. Lavinet займешься?

займусь! ...и не только этим.
думаю, что нужно среди инициативников распределить обязаности, для более оперативной работы.

#27:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 18:17
    —
Это у нас книга-презентация 108 илюстрированных страниц в журнальном переплете.

Олег С. я ознакомился с твоими ссылками ты молодец провел большую работу. Предлагаю тебе войти в инициативную группу.
Мысли высказывания из книг В. Мегре можно отобрать. Они будут как коментарии к ФОТО.
LAVinet, " займусь! ...и не только этим" другого от тебя не ожидал.
Какое направление хочешь взять?
Анализ СМИ. Отбор статей. Сразу же контакты редакций СМИ для связи с ними.
Сбор. фото рисунки, картинки.
Пока структурировать информацию в папки. Папки ссылок. Когда нужно будет все выложить в тему и на рабочий сайт проекта "Мечта России".
Когда дизайнер сделает шрифты, названия. Будет вестись рассылка писем читательским клубам с сылкой на проект.

На форуме открыты два конкурса: статьи и фото. Выкладывать информацию туда:
http://forum.anastasia.ru/topic_41400_15.html
http://forum.anastasia.ru/topic_41400.html

#28:  Автор: Олег С.Населённый пункт: Москва-Пчёлкино СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 2:28
    —
geser82 писал(а):

Олег С. я ознакомился с твоими ссылками ты молодец провел большую работу. Предлагаю тебе войти в инициативную группу.


Ну, можно, пока полевой сезон не начался. Могу взяться за "скучную" 1 часть (власть и теория образа) - в моей вышепредложенной трехчастной структуре книги.

Тогда, LAVinet, как распределим обязанности? Я могу попробовать скомпановать все доступные пока материалы на эту тему: высказывания властей, Алтайский текст, свои материалы. А ты мог бы, например сделать подборку наиболее ярких высказываний СМИ, дополняющих Образ.

Кому-то надо обязательно собрать СТАТИСТИКУ ПО ПОСЕЛЕНИЯМ. Год назад нам удалось набрать только сто с небольшим адресов и контактов. Нужна цифра: сколько на сегодня заявлено площадок (полей) под поселения (не клубов, а именно мест на земле). Количество клубов тоже можно посчитать. И, думаю, сделать список тех поселений (адреса, контакты), которые действуют на постоянной основе, то есть таких, в которые любой желающий мог бы позвонить или написать и получить ответ. (Например, какой-то чиновник решит убедиться в достоверности представленной инфы - это сильный довод, когда ему ответят конкретные люди).

Год назад у меня был разговор с Главным ученым секретарем Россельхозакадемии. Я им предлагал принять участие в научных разработках Проекта РП. Много всякого от него выслушал нелицеприятного в свой адрес (правда известие о том, что он разговаривает с выпускником МГУ, его немного осадило - чуть, чуть). На мой вопрос сколько поселений ему известно, появившихся в стране за последние десятилетия, он ответил, что знает ОДНО - они в какой-то деревне помогали ферму восстанавливать каким-то ребятам). Так вот после слов, что я могу предоставить ему сведения о сотне поселений, возникших в стране за последние ДЕСЯТЬ лет, он очень быстро сменил тон и засуетился на тему, что как бы нам встретиться. Правда, так дело ничем и не кончилось - видимо его рутина засосала...

Так что ЭТА ЦИФРА имеет неотразимую силу и действительный показатель масштаба протекающих в стране перемен.
Думаю, поселенцам, сталкивающимся с трудностями, стоит тоже иной раз себе это напоминать.

#29:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 4:03
    —
Не спится Олег..? :)
Я тут тоже сижу перелопачиваю информацию публикации в СМИ.


1 часть (власть и теория образа) " Олег не мог ты поподробнее рассказать что значит теория образа? Как она будет выглядеть в издании "Мечта России"? Власть? Родовые принципы управления?
Надо найти статью Мегре про то что ГосДуму хорошо бы разместить где-нить под Владимиром. Или даже все Правительство. Он в той статье описывал "замороку" в мегаполисе когда белый дом стоит на перекрестке крупных городских дорог и т.д. Не помню где я читал эту статью.

Далее высказывания властей их не так много и они уже на виду на наших зкр сайтах. Поэтому Олег если тебе не трудно возьми так же и ученых. Это будет плодотворный объем.

Насчет статистики. Будем иметь в виду.
И еще вышли на личку свои координаты для связи тел. и от куда ты.
LAVinet, тоже моб. и с какого ты города.

LAVinet, живые зарисовки с родовых поместий. А так же Закон об РП. собрать информацию, или связаться с теми кто погрузился в это направление. Если ты не против.

Нам желательно не делать совсем уж огромных статей. У нас должен быть живой яркий образ. Предложения должны быть емкие.

Так же если в процессе работы будут встречаться различные тезисы, сильные изречения желательно тоже фиксировать.

#30:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 10:29
    —
geser82 писал(а):
Дизайнер приступил к своей работе.

...

> 2. "Если нет подобающих фото. Будем искать."
> -- Правильный "глянцевый подход" требует везде тщательной ручной сборки.
> Правильно так: выезд в родовые поместья, съемки лучшего.
> Т.к. сейчас снег и смотреть особо не на что, то нужно максимальное
> количество фотографий хорошего качества. Скажу еще проще: тут надо
> задействовать всех и собрать все. Иначе придется использовать хорошие
> фото с поместьями не связанные.
> Если же найдем, то мелким почерком будем подписывть какой вид откуда.
> Думаю это будет ++.
> --- Я могу сделать обложку без фотографий На одних символах всего
> хорошего и русского. На общем фоне других журналов это будет довольно
> заметно.


Для серьёзного и качественного журнала готов предложить свои фотографии (уже есть довольно много пейзажей). Также готов съездить в одно-два поселения и пофотографировать поселенцев, дома, праздник и т.д. Например, Родное, Ковчег.

Это актуально? Smile

#31:  Автор: Олег С.Населённый пункт: Москва-Пчёлкино СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 13:03
    —
Радосвет писал(а):


Для серьёзного и качественного журнала готов предложить свои фотографии (уже есть довольно много пейзажей). Также готов съездить в одно-два поселения и пофотографировать поселенцев, дома, праздник и т.д. Например, Родное, Ковчег.



Может быть стоит потрясти народ насчет уже имеющихся фотоматериалов, в том же Родном, Ковчеге, Славном. А то сезон теперь невыразительный... Да и многие в Москве теперь.
А предложение, конечно же, актуально.
Народ, подтягивайтесь!

#32:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 22:22
    —
Радосвет, фото на твоем сайте?
Насчет съемок. Сейчас да сезон не выразительный. Но на будущее снимай побольше красивых фото в поселениях. Презентовать идею мы будем постоянно с каждым разом все шире и шире, особенно когда выйдет Указ об РП. Твои наработки будут очень востреьованы.
Олег С., обязательно свяжемся с поселениями. Я наберу очень много хороших фото из поселения Синегорье (Краснодарский край).

#33:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 20:27
    —
geser82 писал(а):
Радосвет, фото на твоем сайте?
Насчет съемок. Сейчас да сезон не выразительный. Но на будущее снимай побольше красивых фото в поселениях. Презентовать идею мы будем постоянно с каждым разом все шире и шире, особенно когда выйдет Указ об РП. Твои наработки будут очень востреьованы.


Да, на сайте есть фотографии природы.. и людей на природе... Smile
Значит, буду собирать материал...

Хочется именно красивых и качественных фотографий в этом журнале. Чем интереснее и СИЛЬНЕЕ фото, тем ярче образ, а это основа..!

#34:  Автор: Олег С.Населённый пункт: Москва-Пчёлкино СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2009, 3:56
    —
geser82 писал(а):
1 часть (власть и теория образа) " Олег не мог ты поподробнее рассказать что значит теория образа? Как она будет выглядеть в издании "Мечта России"? Власть? Родовые принципы управления?
Надо найти статью Мегре про то что ГосДуму хорошо бы разместить где-нить под Владимиром. Или даже все Правительство. Он в той статье описывал "замороку" в мегаполисе когда белый дом стоит на перекрестке крупных городских дорог и т.д. Не помню где я читал эту статью.

Далее высказывания властей их не так много и они уже на виду на наших зкр сайтах. Поэтому Олег если тебе не трудно возьми так же и ученых. Это будет плодотворный объем.


Под теорией образа я имел в виду мое (или чье-то еще) обобщение, то есть то, что у меня написано на сайте, на странице "Образ" http://saphronov.msk.ru/rod_pomestye/index.html

Теоретическую чать я бы построил так:

1. Небольшое введение, или вступление, в тему (о движении, о появлении в стране Мечты-образа, о масштабности сего Явления). Небольшую заготовку могу написать, и разместить на форуме для обсуждения. Пока написал кучу писем по разным инстанциям какая-то форма уже сложилась.

2. Дать описание Образа Родового поместья (я бы поместил этот свой текст с цитатами из Анастасии). Он создаст первое общее представление о РП. Причем вторую часть: высказывания Анастасии, я бы поместил во вторую, Практическую часть, распределив цитаты среди конкретики и фото.

3. Краткое описание самого Проекта (можно мое, можно алтайцев, или из них что-то среднее собрать). Были еще какие-то варианты - кто-то писал - надо покопаться в архивах.

4. Высказывания публичных деятелей (властей, ученых, общ. деятелей и пр.)

Теоретическая часть не должна быть слишком длинной, но весь необходимый набор сведений содержать, чтобы любой человек мог прочитав или даже пробежав ее глазами составить представление, о чем идет речь.
Практичекую часть наполнять поселенским опытом.

Насчет ученых подумаю - их-то пока немного. Может кто встречал на форуме ссылки на них?

#35:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 22:12
    —
извините пожалуйста, что долгое время не появлялся на связи.
В это время я размышлял над образом журнала... Мне он почему-то представился, как некое предварительное подведение итогов движения ЗКР:

т.е. несколько страниц будут посвящены цитатам из серии книг В.Н.Мегре, несколько страниц поселениям в том числе и находящимся в не в России (Белоруссии, Украине, Прибалтике...).

Несколько страниц предлагаю посвятить бардовскому движению "караван любви Солнечных Бардов. (смогу подготовить хороший материал с фотографиями. надо только определится с объёмом)

несколько страниц посвятить осознанному рождению детей. На этом сайте видел некую схему. Можно позаимствовать опыт рождения детей не в больничных, а именно на поместьях (у меня есть статейка с фотками о таком рождении знакомой девчонки из моего региона. пару лет назад статья была опубликована в "родовой газаете" - "солнечные роды").

многих в стране волнует вопрос об строительстве недорого, но в тоже время качественного дома. нужны пару-тройку образно-ярких статей с фотками. В.Н.Мегре рассказывал о парне в Владимирской области который начинал с нуля , а потом купил УАЗик, у него можно было бы взять интервью и фотку.

прекрасным дополнением могли бы стать статейки из доступной народной медицины. (сок листа подорожника быстро заживляет ранку содранной в кровь кожицы, горчица в носки, соль для прогревания горла, мята для успокоения и от кашля и т.д. просто надо напомнить)

где-то поискать, а лучше всего на первой страничке сайта надо разместить объявление предлагающее всем желающим в заданном формате сделать на 2 странички презентацию своего региона с указанием контактной информации. если кто-то ещё не силён, то пусть вышлет на указанный адрес хотя бы координаты поселений с указанием пары-тройки ФИО инициативников с номерами телефонов, E-mail, электронный адрес домашней странички...

Предлагаю весь собранный материал размещать на созданной мною литературной страничке http://zhurnal.lib.ru/i/iniciatiwnye_s/ Соответственно коды доступа получат буквально 2-3 человека, так называемые инициативники.

мои координаты: vedruss@glazov.net, ICQ 290249030, есть майл агент, тел МТС

#36:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 13:46
    —
Лавинет, Олег инициативная группа не должна быть большой. Большая группа грозит не нужными спорами и ослаблению дела. Более того ваша работа так же оплачивается потому как наше родное сообщество зиждется на двух ногах - духовном и материальном где ни одна нога не должна быть короче или выше другой. Только в этом случае обеспечено гармоничное развитие.

И еще я понял, что этот проект нельзя считать 9 книгой.
9 книгу люди напишут Родовыми поместьями.
И это творчество не образами.
Это творчество настоящее в настоящем, которое уже скоро охватит все население России, увлекательное творчество которым займется каждый человек на своем участке ? это закладка Родового поместья, формирование пространства Любви для своей семьи, для будущих поколений.
И что самое важное все уже началось. Тысячи и тысячи российских семей уже творят на живом холсте ? земле, природным материалом ? многообразием высаживаемых растений, водоемами, разнообразным ландшафтом...
И так расцветет прекрасным садом Россия и вскоре и вся Земля. Преобразится в прекрасных Родовых поместьях человечество в новой сотворенной реальности.

Есть основное: это книги В. Мегре - после них Родовые поместья.
Наш проект между, сугубо локален решающий описанные в начале темы задачи.
Увидьте образ: мы группа позитивно мыслящих людей из разных уголков страны готовим площадку для проведения творческо-информационной кампании по продвижению Национальной идеи Родовое поместье каждой семье. Готовьтесь к тому, что мы будем работать совместно с Путиным, Медведевым, Грызловым с Правительством РФ. Это большая работа. Будут открыты двери многих СМИ.

Лавинет молодец здесь и выкладываем информацию:
http://zhurnal.lib.ru/i/iniciatiwnye_s/
А мне сегодня В. Мегре снился, много разговаривали с ним.. и еще обложка изания снилась Smile

#37:  Автор: Олег С.Населённый пункт: Москва-Пчёлкино СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 14:45
    —
geser82 писал(а):
Лавинет, Олег инициативная группа не должна быть большой. Большая группа грозит не нужными спорами и ослаблению дела.
Лавинет молодец здесь и выкладываем информацию:
http://zhurnal.lib.ru/i/iniciatiwnye_s/
А мне сегодня В. Мегре снился, много разговаривали с ним.. и еще обложка изания снилась Smile


Ну..., да.
Можно и здесь, только я не понял: где именно. На указанной странице вижу много ссылок... А куда входить-то?

#38:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 16:04
    —
на сайте http://my.mail.ru/community/mecha_rossiy/ открыл страничку общедоступную для всех желающих принять активное участие в конкурсе предложенным geser82

участвуем сами, а так же приглашаем к участию своих друзей, родственников, знакомых, одноклассников



друзья заметьте: - очень удачно всё складывается с журналом. На сайте проводятся конкурсы. Думаю, что там очень скоро появится очень много нужных статей.

А быть может задание на проведение конкурса дал специально В.Н.Мегре для написания последней книги.

geser82, о чём ты разговаривал с Владимиром Николаевичем?? Wink)
попробуй с ним связаться!!! один ум хорошо, а много, ещё лучше!!!
Мечта народная, книга народная, ну и создатель и воплотитель тоже должен быть - народ!!!

#39:  Автор: Олег С.Населённый пункт: Москва-Пчёлкино СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 1:47
    —
LAVinet писал(а):
[color=red]на сайте http://my.mail.ru/community/mecha_rossiy/ открыл страничку общедоступную для всех желающих принять активное участие в конкурсе предложенным geser82


А данный-то сайт чем плох? Тут вроде бы и разговор уже идет...

#40:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 7:53
    —
Олег С., для не анастасиевцев Wink)

#41:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 12:32
    —
выкладка информации будет производиться здесь:
http://forum.anastasia.ru/post_726372.html?32#726372
а так же дублироваться здесь: http://zhurnal.lib.ru/i/iniciatiwnye_s/

#42:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 14:05
    —
geser82, http://www.anastasia.ru/
Предлагаю проект * Декларации от моего Родового поместья
Моя идеология* тоже поместить в книге.

#43:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 14:39
    —
iwapet, обязательно, спасибо

Мне несколько человек сказали, что вроде: мечта, программа - это, конечно, тоже хорошо. Но осязаемый реальный опыт - будет более убедительным для постороннего человека, не знакомого с идеями ЗКР. Нужно показать не только мечту, но и её реальность. То есть создать поместья в реальности, а они уже будут наглядно показывать.
Один сказал: что хочешь Анастасию перепрыгнуть?! Уже ведь книги Мегре есть. Они есть Мечта.

Конечно Мечта - высказана в книгах В. Мегре...
Дальше попробую развернуть мысль.

В книгах ?ЗКР? кроме Анастасии фигурируют так же В.Н., прадед Моисей, дедушка, полковник-бомж и мн. др. Помните Анастасия сказала В. Мегре, чтобы он не виделся с Володькой с сыном до 9 лет? А дедушка сказал что-то типо: да ладно, что ты, езжай.. И получилось правильно, что Мегре поехал тогда.

Анастасия в 8 книге сказала: может я не сильные образы создала. Дедушка сказал, что повинна в этом леность ума. Потом дедушка сказал, что ну если надо создайте партию.. надо подумайте еще как-то. Короче думайте! Действуйте. В природе так женщина захотела - мужчина решает как воплотить. И не только как пространство обустроить, но и как другой рукой врагов не пустить в это пространство. Ведь нападки сегодня есть. И в большей части по причине оккультной атаки "секта".

Что ни говори мы находимся среди множества, не дружелюбных, или равнодушных. Как поступят на нашем месте мудрые люди? Как мы поступим Родоначальники. Правильно будет обретать друзей, союзников. Женщина захотела. Дело мужчин в том, чтобы решить задачу КАК воплотить? Во много дела делаются коллективно. Организованно. Братчиной. Ватагой. Дружиной. С помощью СОВМЕСТНОЙ силы. В идеале так и дома строятся коллективно.
А если выше еще посмотреть.
А если еще не просто с помощью ближних друзей людей... но и с помощью иных сил. Если еще других подключить к делу?

Я много думал об ошибке образного периода.
Беда как раз в образах. Правильно было бы продолжать творить с Отцом в сотворении. А тут начали создавать Богов и т.д.

Но раз сегодня все уже создано. Отказываться не нужно. Все должно уравновеситься. Противоположности нужно соединять, сказала Анастасия, а не отрицать.
Давайте сделаем друзьями внешние силы. Есть люди. А есть ОНИ. А еще есть духи всякие, эгрегоры.

Сегодня реальность такова, что мир в большей степени состоит не из творцов Родовых поместий, а и из различных сообществ. Работа, учеба, землячества, культуры, религии, хобби, группировки, диаспоры и т.д. и даже стрельцы и козероги , все это группы эгрегоры и эгрегорчики.
При объединении людей при наличии цели всегда появляется общая энергия, коллективная мысль, помощь темных или светлых сил (в зависимости от цели).
Человечество представлявшее некогда единую божественную ведрусскую культуру с единым праязыком сегодня представляет собой миллионы сообществ.
Среди множества эгрегоров выделю, к примеру такие:

Эгрегор Государство РФ
Системы и подсистемы
Единая Россия
Предприятия
Родное сообщество движение ЗКР
РПЦ, Ислам, Кришна, Ведисты, Буддисты и т.д.
И еще есть монстр, пожирающий детей.

Анастасия показала реальный путь из тупика к раю на земле.
Пусть же придет ко всем принятие идеи Анастасии и мысль-осознание объединения, единения на пути установления божественного рая на Земле. И тем укрепится Светлый Союз духов-богов, эгрегоров и людей двигающихся в одном направлении. Настанет время, когда уравновесится баланс, гармония во Вселенной.

Издание "Мечта России" это инструмент обретения союзников. Показывает решенную задачу, над которой ломают голову институты и целые сообщества, некоторые нашли какие-то решения, но ошибочные. А это все Энергия. Да сегодняшнее издание это больше мечта, идея, программа, но в нем уже видна неумолимость.


Всех Мужчин с Праздником защиты Отечества! Smile

#44:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 22:53
    —
geser82, отличная идея с "Мечтой России". Very Happy

Фотографии, рисунки для издания посмотри в картинной галерее (Тема-конкурс, Галерея Поместий, Картины 2000-2008)

В 3Ds МАX немного соображаю. Если что надо - обращайся.

Мои пожелания.

В издании, на мой взгляд, нужна тесная интеграция с интернетом - нашим независимым СМИ. Нужно публиковать тематические ссылки на электронные ресурсы со статьями, графикой, бардовской песней и видеоматериалом. (Читатель покупает журнал, читает, смотрит, садиться за интернет и, набрав нужное www... как-бы продолжает его читать, слушать музыку, читать стихи, рассматривать картины, смотреть фильмы, мультфильмы ...)

Размещать краткие обзоры проектов от создателей поместий с wеb-ссылками, программы политиков, дублировать информацию с главной страницы сайта Анастасия.

Не обойти вниманием и денежный вопрос. Дать понять, что поддержка позитивного творчества - это удел каждого, а не только издательства. Журналисты говорят, что "навороченные" журналы сами себя не окупают - их издают в целях рекламы. Этот тоже может стать таким. НО если через него будут осуществляться прямые денежные отношения: производитель-потребитель, то журнал сможет существовать на спонсорской поддержке заинтересованных лиц.
Можно утвердить единый формат (временный или постоянный) сервиса денежного обмена (для России, например, - Яндекс Деньги (YM); международный - WM)
Например:
В конце журнала мелким шрифтом разместить нечто вроде титров в фильме, но с реквизитами:
Набор текста: Иванов И.И. YM1234567890
Вёрстка: Петров П.П. WMZ1234567890
Оформление: Сидоров С.С. WMR1234567890
и т.д. - все - члены одной постоянной команды или (и) временные фрилансеры на один тираж.
Т.е. проработать вариант изложения концепта пост-оплаты.
(Такое, насколько помню, в Германии в некоторых кинотеатрах делали - касса "на выход" открывалась после просмотра кинофильма - платили по впечатлению)

DVD-вложение - неплохой вариант для тех, кто с интернтом не знаком или не пользуется. DVD должен работать в обычных плеерах, но также иметь контент только для просмотра на компьютере (автономные wеb-страницы, статьи, флэш-анимация, программы).

Такой журнал можно было-бы и в школу М.П.Щетинина завезти - пусть ученики сами разберуться что к чему. Smile

Можно дать и массовую рассылку на подписку к электронному варианту журнала с тематикой РП, с пилотным экземпляром в формате PDF.

Если ориентироваться на мировой уровень, то в "титры" вписываем переводчика Wink

#45:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 11:22
    —
Anestesyolog, спасибо за фотографии. Сильные, душевные, народные они Smile

В дорогу выезжать пока в ближайшую неделю не буду.
Я работаю из поселения Синегорье. Активно подключаются к работе поселенцы. В интернет выхожу с пекарни "Ведрусса". (Кстати пекарня так же выступит одним из спонсоров журнала, будет поддержка со стороны предпринимателя Андрея Баркова и ОАО Родовые поместья.

Расскажу такую новость.
Приехали на пекарню с предложение 3 человека один ученый с Москвы, другой можно сказть светлый и сильный человек (организатор) и предпринимательница (сеть кафе в Краснодаре).
Они являясь представителями Народного Собора договорились с главой РПЦ по Краснодарскому краю о поставках бездрожевого хлеба, молока и др. от предприятия нашего экопоселения. Короче говоря приходу 14 церквей будут покупать продукцию помещиков.

Себя они видят (Народный Собор) призвать народ к здравому смыслу и не употреблять вредное, не губить здоровье нации.
Продукцию так же покупают оптом еженедельно кришнаиты, ведисты ...

Ведруссы и экопоселения кормят всех. Сила вся от земли. Матушка земля кормилица.

Во время переговоров позвонила Влада Москварцова из Питера (журнал Соворение) поддумала поддержать добрым словом. Спасибо Влада!

Собирается наполнение, набирается фото материал. Уже приступаем к верстке. Дизайнер обещал уже прислать первые варианты обложки.

Так же предлагаю проанализировать перпективу дальнейшего развития:
http://luboved.ru/

По активнее ребята.

#46:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 18:27
    —
Здравствуй geser82, очень хорошая мысль про эгрегоры, главное весьма своевременная. Если сегодня удастся построить дружественные связи между эгрегорами, то влияние идей Анастасии преумножится.
А формировать дружбу эгрегоров необходимо, поскольку они увеличиваются в размерах, и рано или поздно их границы будут соприкасаться, особенно это касаемо двух самых мощных эгрегоров: христианства и мусульманства, если получится что эгрегор Анастасии встанет между ними как нейтральный эгрегор, то оба эгрегора рано или поздно будут поглощены эгрегором Анастасия. Только это дело не одной сотни лет.
Поэтому уже сегодня плавно и постепенно, многие внедряются в христианский (либо мусульманский) и осторожно начинают менять мировоззрение христиан. Пока в открытую говориь об Анастасии нельзя, поскольку в христианстве этот эгрегор считается оккультной сектой, но проповедовать идеи о родовых поместьях можно, затем когда необходимый уровень информации поступит внутрь эгрегора, можно будет заявлять и в открытую об Анастасии.
Таким образом идеи Анастасии проникают вглубь других учений.

#47:  Автор: moskvarceva СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 13:34
    —
Гэсэр, а когда планируешь книгу издать до или после издания журнала "Сотворение" (Мечта России) по поводу которого ты ко мне в Питер приезжал? Книга это другой формат. Журнал может быть собран (соткан) из разных статей по темам, а книга - это другое. У книги автор должен быть.

И сколько тебе уже денег перечислили? Хотя бы на тираж 10000 экз. хватит? И почему общие деньги переводятся на разные щета? Бардак какой-то однако! Разве можно так проектом управлять?

#48:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 20:32
    —
Влада это должен быть журнал "Сотворение".

Присланно денег:
Яндекс кошелек: 1 276,14 руб.
Webmoney Рубли: 72,11
итого 1348,25
+
Белорусские рубли 89 013,88 (около 100 российских руб.)

Будет оправлено дизайнеру Петру Папихину, работает над обложкой.
Основные средства на печать должны изыскиваться у предпринимателей в личных переговорах.
Когда будет готов оригинал макет.
Самое главное сейчас это статейное наполнение
Качественный фотоматериал.
Делаем верстку в поселении Синегорье.
В ближайшее время не вижу смысла в выездах.

#49:  Автор: vavjanНаселённый пункт: Курганская область СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 8:22
    —
какая цель журнала?

#50:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 12:40
    —
-- популяризация образа родового поместья.

#51:  Автор: vavjanНаселённый пункт: Курганская область СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 14:22
    —
Анестезиолог, имеет место недопонимание. Цель по определению - нечто достижимое. Из определения цели очевидны критерии достижения. А "популяризация образа родового поместья" в лучшем случае можно назвать лишь задачей. Меня же интересует цель.

#52:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 17:34
    —
geser82 писал(а):

Белорусские рубли 89 013,88 (около 100 российских руб.)



Около 1000 руб )

#53:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 6:57
    —
vavjan, как я понимаю, популяризация - это цель любого издания. Задачи же ставятся для достижения цели. РП - значимое общнее, задача же - частное средство для достижения цели.
Журнал - это популяризатор образов.

Найдёшь ли цель более значимую и вполне подъёмную для прессы, чем продвижение образа ?
Помнишь лозунг: "Наша цель - Коммунизм. Задачи ставит партия: образование, электрификация..."

#54:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 11:41
    —
Лично мне нужно издание. Как наглядный материал. Для переговоров с администрацией для получения земли. Чтоб не на пальцах объяснять.
А показать все сильные стороны.
А так же чтобы блокировать возможный выпад из-за ярлыка "секта".
Ведь не секрет, что Дворкин и компания провели масштабную рассылку писем под подписью бывшего полпреда Драчевского и иерархов РПЦ во все административные учреждения, что если придут странные люди просить землю под экопоселение или Родовые поместья, знайте это сектантанты.

Самые верхние чиновники приняли идею, а вот те кто средние, и пониже. Над их умами властвует пока еще образ..

Второе, издание мне нужно для общения с буддийскими иерархами, шаманами. Все сегодняшние события материализация пророчеств бытующих в Азии. Издание мне нужно чтобы показать, что книги Мегре, Анастасия подняли силу не бывалую. Умные люди увидят это единственный и самый мощный путь выходы из тупика цивилизации.

Третье.
Издание выведет на новый уровень людей работающих с образами. Барды, режиссеры, художники, рекламщики и т.д.
Задача выйти на уровень формирования сильного, прекрасного и счастливого образа Российского государства. Через кино, сказки, мультфильмы, песни.
В условиях информационного века, мы не просители у Правительства. Мы творцы. Они это увидят и поспешат к сотрудничеству с "ЗКР" с народом российским..

Вообщем я опять повторяюсь. Лень самим подумать?



forum.anastasia.ru -> Информационно-Аналитический Раздел


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group