Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Акция! 3 письма кандидатам в президенты УКРАИНЫ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Будете ли Вы лично принимать участвие в этой всеукраинской акции?

Да, конечно
63%
 63%  [ 7 ]
Нет, ни в коем случае
27%
 27%  [ 3 ]
Мне всё равно
9%
 9%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 11   [Подробно]



АвторСообщение
Sergej R

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 36

Населённый пункт: Україна, Тернопільська обл.

715773СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grayich, Садко79, а как вы относитесь к этим указанным в начале подпуткам в целях акции?
"Принять участие в прямой демократии страны.
В совместном действии осознать, что нас уже много!"

Цитата:

Толку заинтересовывать политиков. Нужно на собственном, реальном позитивном! примере показать своим друзьям, знакомым и прочим преимущество, пользу и радость "Родовых Поместий" ..


Grayich, а ты уже живёш на собственной земле, которая оформлена в собственность (вернее подтвержено актом только ПРАВО на собственность, так как страна не владеет землёй, а только охраняет её в поручении от народа), и вокруг тебя минимум 149 га с единомышленниками? И вас всех поддерживает (хотя это не обязательно, но не помешает) местная власть района и области?

Спасибо Вам, ребята, за то что имеете свою чёткую мысль и аргументируете её.
Это помогает разобраться в вопросе, совершить конкретные правильные ДЕЙСТВИЯ.

Садко79, а ты так ещё и не проголосовал в этом форуме?

Спасибо вам!

Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Садко79




Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 15



716171СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergej R, у людей должно быть право выбора. Я не проголосовал. Сердце молчит. Нет большого желания. Политика слишком грязная,сегодня, чтобы надеяться на честное сотрудничество. "Этой каши я уже хлебнул".
Но я голосовал за Мегре в "Имена России", а ведь идея принадлежит не ему, а Анастасии. Теперь не очень хочется бежать голосовать, сломя голову. Надо думать. Говорят: "Хорошая мысля- приходит опосля".
Anna, из всех видов реклам, на мой взгляд, лучше "живая реклама". Что может быть лучше того, что можно увидеть своими глазами. Наши цветущие поместья это самая лучшая для нас реклама.
А еще я мастеровой, но в газету обьявлений мне давать не надо. Обо мне и моей работе люди расказывают друг-другу и даже бесплатно Wink .
Если мы создадим сильнодействующий светлый образ, то он воздействует на наше окружение и к нам придут люди, не случайные, а готовые к сотворению прекрасного, а те кто может помочь, обязательно помощь предложат .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

716241СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Садко79, Вы, наверное, не читали предыдущих моих постов. Я написала о том, что до прочтения книг Мегре была... ну в общем, прочитаете чего хотела и кем была. ДА ТАК БЫ И ОСТАЛАСЬ если б мне не прорекламировали, как Вы выражаетесь. Сидела б моя подружка, которая мне книги подсунула, создавала бы светлый образ, а я так бы и не узнала бы ничего. В книгах Мегре есть пример и даже анекдот про лотерейный билет.
Я живу в РП. Построили дом саманный, обустраиваем, сад уже в прошлом году первые цветы выкинул. Журналисты приезжают. Недавно вот в "итогах недели" про нас написали. Правда, ошибок понаделывали!!! Но на то они и журналисты.
А я сказать хочу, что не убудет от Вас по электронной почте письмо написать. Только цель нужно четко озвучить. Если у Вас её нет, то никто ж Вас писать и не заставляет, правда?

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

716293СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna писал(а):
Ребят, я с вами не совсем солгласна. Рекламировать и продвигать надо. Но не само движение. К нему многие все ещё с опаской относятся.

1. рекламировать и навязывать - разное =)
2. Если не само движение, то некоторые "поместья" будут или свинофермами или колхозными полями.

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

716297СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grayich, А конкретно, какие это поместья будут свинофермами или колхозными полями? И с чего это вдруг?

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

716303СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna, а как вы думаете, что выйдет если людям дать по 1-2 гектара но не сказать для чего =) Мысль то по новому у многих сама по себе не заработает.

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

716308СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это у Вас мысль, видимо, работать не хочет. Думать нужно, как так разрекламировать, чтобы не стали свинофермами. Кроме того, у нас до сих пор не было проблем с получением 1-2 гектар. Только что-то не торопятся брать и свинофермы открывать.

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

716313СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna писал(а):
Это у Вас мысль, видимо, работать не хочет. Думать нужно, как так разрекламировать, чтобы не стали свинофермами. Кроме того, у нас до сих пор не было проблем с получением 1-2 гектар. Только что-то не торопятся брать и свинофермы открывать.

Так ониж незнают, а если начнете рекламировать.. то начнут брать, все кому не лень, как минимум про запас.
Поэтому рекламировать просто "поместье" без того образа, что в книгах невыйдет, верннее выйдет но боком. А если объяснять и рекламировать нужный образ то в итоге и получится "движение".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Садко79




Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 15



716421СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anna , извини, родная, но я с тобой не согласен.Думаю, что твоя подружка об идее расказала сотням, но поддержали только те, кто готов, и ты в том числе. Если бы не от нее, то от каких-то других источников, но ты бы все равно узнала.
О книгах Анастасии, сам я узнал ?случайно? от человека, который идеей не горел и движение не поддерживал. Но случайно ли? Ведь идея поместья зародилась во мне еще десятки лет назад, до прочтения. И я уверен, что корни надо искать еще в прошлой жизни. Засматриваясь на хуторские усадьбы, я начал мечтать о таком месте, хотя жил на возвышенной окраине города, родясь в деревне. Но, как я понимаю, мне не хватало всей информации. Поэтому мне и подсказали, что существуют такие книги. Их мне никто не давал читать, как это делал я, давая другим и покупая десятки первых книг и раздаривая. Но мне кажется, что если бы я вообще не читал книг, то все равно жил бы в поместье.
На хуторах я видел много усадеб. И некоторые обустроены по идеи Анастасии. Откуда люди знали, что лесные деревья(рощи) надо сажать с северной стороны, а с западной, откуда в основном ветры, надо сажать вечнозеленые ели и они будут защищать усадьбу?
Люди еще только просыпаются. Нам надо быть готовым.Ибо проснувшись они забросают нас вопросами.А сможем ли мы ответить,если ищем помощи у наших политиков, которые то и делают,что ссоряться.
Размышляя над этим, я пришел к выводу, что надо сосредочить внимание на обустройстве поместья. Увидя здоровых людей в цветущем РП, люди не смогут оставаться равнодушными и возьмутся за такое же обустройство.


Последний раз редактировалось: Садко79 (Чт 29 Янв 2009, 21:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

716422СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Садко79, Дык я не спорю, что надоть. И сама этим занимаюсь. Но не согласна что втихаря, молча надо это делать. В общем, каждый имеет право на лево. Потому я буду стараться объединять и читателей книг Мегре и просто тех, кому небезразлична экология и природа и дальше.

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
logist



Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 27
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Крым

716751СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergej R писал(а):



SergeyKr писал(а):

Кандидат в президенты УКРАИНЫ Президент России?


Тема размещена мною в несоответствующем разделе форума.
Извиняюсь за это.
Кто сможет перенести её на 1 уровень выше?



Я общался с модератором форума, перенести выше нет возможности почему-то.
Вот, привожу переписку по аське:

TheMonk ?(21.01.2009 17:39):

Добрый день!
Прошу перенести тему http://forum.anastasia.ru/topic_40742.html
В корень http://forum.anastasia.ru/ с названием "Письма президенту и парламенту Украины"
По просьбе Sergej R. См. в теме.
Заранее благодарю.

Love_harbinger ?(21.01.2009 17:40):
Можете пояснить поконкретнее, что Вы хотите? А то не очень понятно - куда именно перенести?
Love_harbinger ?(21.01.2009 17:44):
Что Вы имеете в виду - в корень http://forum.anastasia.ru/ ?

TheMonk ?(22.01.2009 11:21):
Здравствуйте.
TheMonk ?(22.01.2009 11:26):
имел ввиду перенести в список форумов "Актуальные", желательно рядом с темой "Письма читателей к Президенту России"

Love_harbinger ?(22.01.2009 15:5Cool:
А куда именно?

TheMonk ?(23.01.2009 14:51):
ну, уважаемый, я не пойму, куда... http://forum.anastasia.ru/cat_5.html такой ответ устраивает? или напишите пример, как делать запрос...

Love_harbinger ?(23.01.2009 14:52):
На самую главную страницу темы не переносятся, такой возможности нету

TheMonk ?(23.01.2009 14:53):
а, ясно, тогда надо подумать нам, "хохлам", куда поудобнее перенести, спасибо

Love_harbinger ?(23.01.2009 14:54):
Smile

Добавлено после 9 минут:

Можно сделать по другому.

"Переехать" на форум ЗКУ. Там можно в корень. Сергей, Вы начинали, Вам и переносить. Толькл не забудьте в первом своем сообщении дать сцЫлку, где продолжается обсуждение.

_________________
Алексей Люман
Создаю родовое поместье в Светлом

www.svetloe.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergej R

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 36

Населённый пункт: Україна, Тернопільська обл.

718074СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, ребята, что думаете и делаете!
Каждый по своему прав и имеет право делать что-то или нет.

По поводу переноса - постараюсь сделать. Спасибо!

ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА СЮДА
http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?t=966
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ludmil.ka



Возраст: 44
Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: Simferopol

723747СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю как по Украине в целом,но в Крыму ситуация с самозахватами очень острая. Все свободные поля занимаются самостоятельно по несколько соток, и там выстраиваются кирпичные сараи,но не для родовых поместий,а для выдачи "куска" земли переселенцам .Никто им землю не дает ,но они по прежнему шуруют эти шалаши.И если в Крыму кто-то получит 1га в пожизненное пользование бесплатно,"многих" это не устроит и крымские власти это знают.Так как все надо будет раздать,а земля в Крыму становится золотая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergej R

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 36

Населённый пункт: Україна, Тернопільська обл.

724401СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ludmil.ka, пишите также на украинском форуме по ссылке


http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?t=966

Прошу всех писать дальше свои мнения и посты там, так как тема эта находиться здесь не в правильной подтеме форума и перенесена модераторами быть не может...

Всем спасибо!

Заходите на

http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?t=966
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergej R

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 36

Населённый пункт: Україна, Тернопільська обл.

729310СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А тем временем в Росии...
Very Happy

Сейчас мы готовим как бы официальный текст-обращение от Алтайской краевой общественной организации "Сотворение" ко всем единомышленникам. Этот текст на основе моего обращения, которое Вы видели, но с учётом всех отзывов, которые сейчас на этот текст поступают. Так что, работаем в режиме коллективной мысли. Конец февраля уйдёт на доработку образа этой акции, начало марта - на размещение нового текста по всем возможным адресам (сайты, рассылки и т.п.), то есть на максимальное распространение информации. Вообщем до 20 марта - подготовительная работа. С 20 марта - коллективный старт. У нас должно получится сейчас. Коллективной мыслью мы сможем создать сильный текст, чтобы воодушевить народ. Да, прошлые попытки не увенчались успехом. Значит мы что-то не учли. Высылаю рабочий вариант для замечаний.
Как всё продумаем, так и всё получится.
Вот хотела посоветоваться вот по какому моменту. Дело в том, что эту акцию я сначала придумала на июль месяц, ну как бы перед Днём Дачника. А потом мне приснился во сне Путин. Это было в последних числах января. Приснился Круг единомышленников и Путин среди нас. И на вопрос о Законе он чётко мне сказал в моём сне: "Очень нужны ваши телеграммы!". И взгляд долгий, характерный, просящий и настаивающий. И я поняла, что нельзя тянуть полгода. Телеграммы нужны именно сейчас. Потом может быть поздно. И была придумана эта акция, протяжённая во времени, ежемесячно с 20 по 23 числа.
Очень хочется донести эту мысль до людей. Может быть рассказать в тексте-обращения про этот сон? Или не все поймут? Или надо найти другие аргументы, но чтобы люди поняли, что телеграммы нужны именно сейчас и в ближайшие полгода. Именно сейчас. Может, в связи с кризисом. Потом момент может быть упущен.
Спасибо за поддержку!
С уважением, Светлана Дугнист.


Обращение ко всем единомышленникам
от Алтайской краевой общественной организации ?Сотворение?.
Акция ?Телеграмма Президенту?

Дорогие друзья! Вот уже около 10 лет мы с вами как одна большая семья: схожие мысли, схожие действия, общие успехи и общие ошибки ? Почти в каждом городе ? мощные клубы, инициативные группы, по нескольку действующих и десятки планируемых родовых поселений. Накоплен большой опыт и организационный потенциал.
Думается, что время воплотить задуманное Анастасией пришло. Сегодня нам хватит и сил, и опыта, чтобы сотворить грандиозную по масштабу акцию и, буквально, завалить телеграммами Правительство и Президента. Сейчас в связи с кризисом Закон о Родовых поместьях ? ох как актуален для России!
21 февраля по инициативе Алтайской краевой общественной организации ?Сотворение? мы начали акцию ?Телеграмма Президенту?. Эта идея была озвучена Анастасией ещё в первой книге! Наших телеграмм ждут в Правительстве, ждёт их Президент. Ждёт их Путин В.В. (Об этом было рассказано в последнем номере "Родовой газеты" за 2008 год). Для того, чтобы этот вопрос сдвинуть, Путину (и всем, кто за идею создания РП) нужны документальные свидетельства (бумажки!!!), что Закон нужен большому количеству людей в России, а не только горстке людей, читавших книги В. Мегре.
Так давайте же уже дадим им эти ?бумажки?!!!
Идея акции такова: мы будем посылать Президенту России телеграммы с 20 по 23 число каждого месяца, начиная с февраля.
Почему эти цифры? Просто в эти три дня попадают хорошие праздники: 23 февраля ? День защитника Отечества, День Весеннего равноденствия, День Летнего солнцестояния ? энергетически сильные даты, и, наконец, день рождения В.Н. Мегре и День Дачника и Праздник всей Земли.
Текст телеграммы простой: ?Поздравляю с таким-то праздником! Прошу учредить 23 июля День Дачника и Праздник всей Земли и принять Закон о Родовых поместьях!?. Можно от себя добавить ещё каких-то тёплых слов.
Но это должны быть именно телеграммы. Не письма, не СМС-ки, не коллективные обращения, а телеграммы! Телеграмма ? очень необычный способ донесения информации на сегодняшний день. И не случайно алогичная Анастасия придумала именно телеграммы! Она строит чёткие образы, и малейшее нарушение её программы - и уже не тот результат! Вспомните, как все эти годы мы слали письма, обращения, звонили на Прямую линию, и пока не достигли желаемого результата.
Сейчас достигнем! Потому что точно выполним просьбу Анастасии. И пусть к 23 июля 2009 года Закон будет принят! Тем более, знаем, что в Гос.Думе проект уже с сентября лежит. Наши местные сочувствующие нам чиновники его видели своими глазами, и рассказали нам об этом.
Очень важна синхронность наших действий и периодичность. Пусть один раз в месяц все, кому нужна сильная процветающая Россия в Родовых поместьях, мобилизуются именно в эти три дня и дадут такие телеграммы. Попросят своих знакомых и друзей, организуют это действо в клубах и группах, в поселениях. Можно прорекламировать акцию во всех СМИ. Пусть каждый последующий месяц количество телеграмм нарастает в геометрической прогрессии, потому что каждый участник в следующем месяце, помимо своей телеграммы привлечёт ещё с десяток людей (а то и больше), и они дадут свои телеграммы! И пусть на славу поработает сарафанное радио, самое народное радио!!!
И, самое главное, по ходу этой акции мы сможем выполнить и ту задачу, которую неоднократно ставил перед своими читателями Владимир Мегре: РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ.
Ведь ни для кого не секрет, что очень не многие люди могут воспринять текст книг Мегре. А вот идея жизни на своей земле, да ещё на гектаре нравится почти всем. Так и надо направить этот момент на благо! Надо рассказать своими словами о Родовых поместьях многим людям в индивидуальных беседах, в различных коллективах: в школьных классах, в студенческих группах, на собраниях предприятий и фирм, на биржах труда, вплоть до собраний ТСЖ, например. Необходимо каждому, кто понял замысел Анастасии, поставить эту задачу перед собой именно в эти полгода. И после таких бесед каждый раз просить людей послать телеграммы, чётко продиктовав адрес и текст. Это будет, действительно, народный референдум.
Вдобавок к телеграммам можно и Декларации посылать, и прийти в приёмную Президента и принести обращения коллективные или индивидуальные. Это всё усилит мысль.
У нас в городе услуга по отсылке телеграмм осталась только на Главном переговорном пункте. И тем лучше! Массовое использование необычного приёма обязательно привлечёт внимание. Телеграммы можно подать и по телефону, как говорится, не выходя из дома. Можно даже заказать поздравительный бланк. Счёт потом включат в оплату за телефон в следующем месяце. В Барнауле эта услуга производится по телефону 066, стоит около 70-80 рублей, в зависимости от количества слов.
Мы уже послали свои телеграммы и по телефону, и лично через Телеграф. Маленькое большое дело было сделано.
Одна девушка, наша единомышленница из Челябинска, так оценила идею неоднократности отсылки телеграмм: ?Когда моему маленькому сыну от меня что-то очень надо, а я не разрешаю, то он начинает канючить и канючить день, два, три ? И каждое утро начинается с того же самого. Пока, в конце-концов, - да на! Забери!!! (этот абзац мы сделаем корректнее)

Мы начали эту акцию! Присоединяйтесь!
А на Земле быть Добру!
АКОО ?Сотворение?
http://sotworenie.ru/
sotvory@rol.ru
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB