Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "родная партия", та, про которую говорил дедушка Анастасии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

702748СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В 8(2) книге написано как видит это дедушка. Это не традиционно, выбрали и они работают. А как я понимаю, каждый может участвовать и является представителем этой партии. При необходимости объявляется по интернету или через газеты о сборе, например, единомышленники по Пермскому краю сделали по своему краю, а затем объединятся Уральский округ и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

702921СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А как я понимаю, каждый может участвовать и является представителем этой партии.


Правильно понимаешь, в данной партии каждый представляет себя сам. Правда и то, как показал первый съезд, что один человек берет и блокирует решение которое согласовано всеми. Еще и ехидничает а вы не можете без меня принять, принцип будет нарушен. Хотя даже представительства не имел, т. е. Никто не уполномачивал, взял сам и приехал. Речь не об осуждении а о том, что правильно говорит Мегре, партию начинают с себя. В том случае телегу поставили впереди лошади. Правда и то, что это был очень серьезный опыт, который на сегодняшний день дает свой положительный результат. Мы со съезда разъезжались убежденные в том, что партия состоялась и мы действительно разЪезжаемся родными.
Недовольнымиуезжали только те, кто не понял, сердцем своим не почувствовал, что произошло. Не увидел тех знаков, которые были и вызывали восторг и необычайный подъем в человеке. Еще раз очень благодарен всем организаторам съезда, независимо от их позиции на съезде.
Хотелось бы, еще раз попробовать сформулировать принцип Родной партии о которой говорил дедушка.
Давайте выскажем предложения. Свое я уже назвал, партия начинается с себя, со своих близких, друзей и единомиышленников. Затем региональное объединение и затем съезд. Но в этом случае съезд подготовленный, согласованный документально и собираемый для принятия соответствующих, заранее согласованных решений.
Ваши предложения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

703630СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2008, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата ДедВасилий: “Съезд подготовленный, согласованный документально и собираемый для принятия соответствующих, заранее согласованных решений”

Благодарю за ответ. Уточняющих вопросов в плане организации партии пока не имею.

Особенно нравится слово “подготовленный”. Wink

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

706672СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk писал(а):
В 8(2) книге написано как видит это дедушка. Это не традиционно, выбрали и они работают. А как я понимаю, каждый может участвовать и является представителем этой партии. При необходимости объявляется по интернету или через газеты о сборе, например, единомышленники по Пермскому краю сделали по своему краю, а затем объединятся Уральский округ и т.д.

Я тоже так думаю. И еще думаю, что партийный билет - это любовь, а выход из партии - это агрессия, потому что основные задачи партии, про которую говорил дедушка, - это помогать отыскать каждому вторую половинку и сохранить любовь в семьях навечно, воссоздавая соответствующие обряды и образ жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

706705СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Дед Василий, радостно тябя слышать!
Ты спрашивал про принцип партии. Я согласен, что партию нужно начинать с себя, я пробую это делать примерно года три уже и вот какие мысли появились.
Если ты сердцем и душой принял идеи ЗКР, то тебе хочется начинать действовать и ты начинаешь и уже не важно кто ещё вступил в партию и сколько их, главное, что ты действуешь и даже у меня мысли возникали о том, что может съезд и не настолько важен, а уж регистрация её официальная вообще необязательна - ведь главное, что я действую.
Но однажды, наш сайт посетила одна прекрасная и я б сказал продвинутая барышня с юридическим образованием. Её мысли зацепили меня.
Вот их примерный смысл:
На вашем сайте много замечательных и интересных людей, но действуете вы как-то стихийно, неорганизованно. И даже бывает так, что сами во вред себе. И по этой причине у вас нет результатов и двигаетесь вы очень медленно. А без чёткой организации нельзя победить систему.
Поразмыслив, пришёл к выводу что организация нам необходима. Но вот вопрос, как можно самоорганизоваться если при каждом обсуждении возникают споры. И так случилось, что мне открылось одно из основных в древности применяющихся правил:
В обсуждении чего-либо должны участвовать только те, кто согласен в главном с обсуждаемым вопросом и каждый в этом случае дополняет других.
А что делать тем кто не согласен он имеет право обсудить этот же вопрос с другой позиции и в другом месте, но с теми людьми кто уже его поддерживает. А жизнь потом покажет - чей образ был сильнее и кто был прав. Но выступать против на общем собрании было запрещено.
С ув. Сергей.

Добавлено после 8 минут:

Вот здесь я чётче изложил это правило, с примером. Но почему-то хранители не отреагировали на него пока. Может оно действительно яйца выеденного не стоит? Но мне кажется оно может в корне поменять всю работу и в партии и на сайте:
http://forum.anastasia.ru/topic_15878_45.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
biorobott




Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 33



706736СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДедВасилий, Ваши предложения?

Чтоб не потерятся в спорах и дискусиях, предлагаю РП сконцентрыровать усилия на главном - добиватся конституционного признания властю прав Человека, Гражданина на безвозмездную, безналоговую землю под обустройство РПо.
Это ключевой момент, стратегическая цель, которая должна стать девизом и флагом РП.
Понимание глобальной важности и преданность этой цели должно послужить отборочным фильтром, единящим элементом и движущей силой РП.
Добывшись заветного декрета и соответствуюшей поправки в Конституцию, РП уже может занятся внедрением данной нормы закона в жизнь, в процесе, несомненно, будет иметь место полемика и споры.

"Землю-крестянам" - это лозунг, которий 90 лет назад смог поднять народ. Только обманули тогда, землю недали, более того, отобрали её и у тех, у кого она была.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

706891СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вы что-то перепутали. декрета никто не добился, его просто издали те, кому он и нужен был, после тоо, как прищли к власти. поэтому речь должна идти не о том, как "добиться принятия закона", а о том, кто, как и когда будет выполнять следующие задачи: создание земельного фонда, разпределение земли, контроль за её целевым изпользованием.

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

708425СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На вашем сайте много замечательных и интересных людей, но действуете вы как-то стихийно, неорганизованно. И даже бывает так, что сами во вред себе. И по этой причине у вас нет результатов и двигаетесь вы очень медленно. А без чёткой организации нельзя победить систему


Несогласен, очень организованно мы действуем. Правда и то, что не в рамках системы, но это и является и нашим достижением и нашей силой.
По вере вашей, да будет вам..., и никого не нужно организовывать.
"Я существую для тех, для кого существую" сказано Анастасией и как видите этого достаточно.
Организовать возможно сознание, систему а любовь, сердечность организовать невозможно.
Начиная строить здание, закладывают фундамент, без этого строение не будет жизнеспособным. Духовность это фундамент наших РОДОВЫХ поместий.
А с системой никто и не собирается воевать, ее нужно использовать и притом с толком.
Цитата:

предлагаю РП сконцентрыровать усилия на главном - добиватся конституционного признания властю прав Человека, Гражданина на безвозмездную, безналоговую землю под обустройство РПо.


Опять просителями?
Думаю те, кто сегодня волею судеб, находятся у власти помнят то как рухнул союз нерушимых...
Да пробуют на нас многое но..., время темных закончилось и если оно есть сегодня, то только потому. что оно есть в нас.
Достаточно сегодня двигаться в направлении создания поместья исходя из своих возможностей и уровня развития и этого уже достаточно. Это поток.
Кто во власти с нами использует силу потока, кто против сгинет в нем.
Не нужно считать что мы самые самые, это не верно.
Если кто то ждет, что найдется человек который назовет дату создания партии, а мы все как один и т.д. то он заблуждается. Это произойдет тогда, когда к такому решению придет достаточное количество людей и они могут юридически оформить то, что давно ими выношено.

Прошу ваши рассуждения и прямо скажу я их все с удовольствием читаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

710903СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю вашему вниманию, с разрешения автора, высказывание вызвавшее у меня интерес...!

Правильно ли я поняла вас: под формой и определенностью вы, наверное, подразумеваете конкретные встречи, на которых будут представляться проекты, будет происходить обсуждение и затем по прописанному, согласованному плану будет все делаться?
Я предполагаю, что у "Родной партии", кроме понятной рациональной стороны, есть еще мало понятная сторона иррациональная от антаразума и хаоса. Помните, в конференции на Ялмезе есть мысль, что у Бога две стороны - Разум и Антиразум.
В чем же я вижу иррациональность? В том, что появление предложений и их обсуждение будут спонтанными в интернете или в реале на встречах, которые создадут любые желающие воплотить проект "Родной партии".
Дальше, после того, как идейная суть проекта созреет, - сторона рациональная, которая четко, детально сформирует материально-деловую сторону. То есть это уже чисто технические вопросы: форма, определенность конкретной задачи.
Так что, на мой взгляд, сначала нужно создать такие идеи, в которых будет достаточно энергии вдохновения и тогда, воплощение как в вихре закружится. В творчестве все закипит. Короче, самое главное сейчас - это вдохновенные мысли

Считаю, что подобные мысли и должны определять наше будующее,
а как вы считаете?

Прошу высказываться, праздники закончились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


711053СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так что, на мой взгляд, сначала нужно создать такие идеи, в которых будет достаточно энергии вдохновения и тогда, воплощение как в вихре закружится. В творчестве все закипит. Короче, самое главное сейчас - это вдохновенные мысли

Спасибо,Деда.
Скажу о тех,- кто на это способен. На Такое Вдох-новение !
Это Те из нас,- в ком Сила Любви пылает. Такие Люди есть и без них любые начинания пусты,- переливание из пустого в порожнее. Нужны "вышедшие за порог",- живущие с Богом,- в Его Бытии и одновременно в общечеловеческом.
Эти люди и так заметны,как и их юмор и открытость. Наверняка многие из вас знают и так...
...о ком я...
Спасибо,Деда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

712572СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967 писал(а):

На вашем сайте много замечательных и интересных людей, но действуете вы как-то стихийно, неорганизованно. И даже бывает так, что сами во вред себе. И по этой причине у вас нет результатов и двигаетесь вы очень медленно. А без чёткой организации нельзя победить систему.

Мнегие не понимают против какой системы борются Smile Сами по себе чиновничьи препоны, государство как система - это не та система, против которой надо бороться, ИМХО. Я думаю, что у "монстра, пожирающего детей" логово в головах, причем не важно - чиновник это или кто-то из ЗКР, вот из этого логова "монстр" действует.
Вспомните, в 5 книге главе "Философия жизни" есть мысль, что философия подчинения человека высшему разуму - это то, что калечит души, судьбы. Я не тот человек, который все принимает на веру - написали-верь - просто мне хорошо понятны мысли в книгах, я сама так думаю про идейные кодировки.
Ну вот, к примеру, мысль биоробота:
biorobott писал(а):

Понимание глобальной важности и преданность этой цели должно послужить отборочным фильтром, единящим элементом и движущей силой РП.

Подумайте, какая тут основная философская концепция в этом тексте? Тут не человек важен и предан сам себе, верен сам себе, не человек сам себе судья, сам себе отборочный фильтр, а идея.
То есть тут концепция подчинения высшему разуму в целом, а в частности высшим идеалам, какие бы они не были, не важно - хоть хорошие, хоть плохие.

На мой взгляд, одним из наших партийных достижений является счастье отдельного однопартийца здесь и сейчас. А как иначе??, ведь те, кто своей основной задачей считает вернуть образ жизни и обряды для нахождения вторых половинок, возвращения и обитания любви в семьях для других людей, сам должен, просто обязан ладить с Любовью, быть счастливым.
Так что, думаю, если у кого из однопартийцев есть личные трудности, то нужно организовать их целевое обсуждение, обмен опытом, советами. Готовить кадры нужно для партии.
Кто что думает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


715139СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я думаю, что у "монстра, пожирающего детей" логово в головах, причем не важно - чиновник это или кто-то из ЗКР, вот из этого логова "монстр" действует.

О монстре,пожирающем детей скажу что думаю.
Система не дает детям почувствовать с раннего детства - Творения Бога и Самого Бога в них.
Все остальные вещи - следствие,человек закрытым для живого вырастает. Наступает на букашек и смеется.
Это жестокость,так распространенная нынче по причине неведенья и нечувствования.
Так же человек поступает и с людьми,- система нас делает конкурентами.
А ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !!!
Братья Одного Отца так не поступают.Сестры тоже.
У Совести одни законы.
И так было и будет ВСЕГДА !
Это простая Правда.
Монстр в данное время - "спасатели" "системы низа",- они "перевертыши",- они заблокированы настолько,что не в силах распознать Вечность,свое место в Ней,как и Чело-вечность со Справедливостью,что испокон веков для всех /!!!/ Едина !
Правда всегда одна. Так было,есть и будет.
Проблема - в осознании Жизни и понимании Справедливости.
Стоящие у власти реально - далеки от элементарного и ищут способы укрепления своей власти.
Надеюсь,что там не последние крысы. Знать лучше.
Может "три рыцаря",а может и "три толстяка".
Время покажет. Счастья всем.
Вообще всем. Тогда и все проблемы исчезнут.
А история...
...она ждет своих героев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Надежда Воронцова
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

716568СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зашла на сайт Единой России. Там много наших, идеи продвигают.
У меня неоднозначная позиция по этому поводу. С одной стороны, думаю, что тем, кто сам не взял в руки книги В.Мегре или если у человека возникает отторжение, сразу неправильное понимание того, что ему говорят, то втирать насильно мировоззрение Анастасии не нужно. Человек "кашу" есть не хочет, а его насильно пытаются ей кормить.
С другой стороны, когда оппоненты несут откровенную чушь, которая оправдывает вредительскую позицию по отношению к обществу, то тут стоит вмешаться. Тут получится не втирательство, а критика на языке оппонента его вредоносных мыслей.

Вменяемое государство, конечно, должно уделять огромное внимание психологическому комфорту граждан, потому что это изнутри влияет на все сферы жизни государства. В том числе должно уделять внимание созданию условий, способствующих быстрому, качественному поиску вторых половинок. Однако здесь нужно изначально самим проявить инициативу, которая может стать практическим опытом, который впоследствии возьмут на вооружение здравомыслящие политики.

"? В чём конкретно ошибка старейшин была? В создании дружин из пришлых наёмников? Но сейчас уже так всё сложилось, что государство не может существовать без милиции, армии.
? Дружины здесь, Владимир, не являются причиной основной. Она намного глубже, в психологии она.
Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов предков, как заветов Бога. Сам посуди: Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён.
Когда свой голос ты кому-то отдаёшь, на самом деле властью никого не наделяешь, а отдаёшь свой голос человеку, ввергая его в зависимость от сложившейся системы. При этом власть, Богом данную, с себя снимаешь добровольно. И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны вопросы важные решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей."
кн. "Новая цивилизация (ч. 2)", гл. "Не повторить ошибку"

Ну, что, не повторим ошибку? Будем сами решать важные вопросы?

"? Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторами самим стать предстоит."
кн. "Новая цивилизация (ч. 2)", гл. "Не повторить ошибку"

Так что, кто в Новокузнецке живет, пишите мне, образуем местную партячейку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vampireshadow

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 4



717288СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос я вам хочу задать, поместье родовое начал ктото создавать, не на словах,в мыслях ,а на деле? Я года уж как три как начал создавать. Кто знает сколь припонов надо одолеть, чтоб свой гектар земельки заиметь? И вы хотите мне сказать что, партию лиш в мыслях надо создавать? А кто за вас решенья будет принимать? Кому где жить, кому что делать? И в чем тогда цена всем вашим спором? Быть может хватит спорить и мечтать, и не пора ли нам заняться делом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

721496СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А кто за вас решенья будет принимать?

Решенья будет и принимает каждый за себя, в своей жизни, когда и как считает нужным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB