Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободные участки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вопрос: какой формы участок вы хотели бы себе для создания РП?

Строго прямогуольный и никакой больше
4%
 4%  [ 3 ]
Близкий к прямоугольному
46%
 46%  [ 29 ]
Трапецевидный
4%
 4%  [ 3 ]
Квадратный
17%
 17%  [ 11 ]
Прямоугольный со сторонами в соотношении золотого сечения
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



АвторСообщение
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

712380СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, о том, чтобы стоять на рынке - не может быть и речи! Уж лучше сдавать в полцены)) полцены - это тоже деньги Laughing помнишь, Хольцер сдавал свой урожай в какой-то ресторан, например? я говорю о том, что надо сразу найти прикормленное место. а за счет того, что через друзей и знакомых все друг друга знают у нас в городе, можно же найти место, куда сдавать продукцию? например, у Аленки и Олеськи мама где работает? вооот))) у меня тетя работает в столовой))) надо просто поискать))) Wink

ВЫЖИГАНИЕ!!!!!! как я могла забыть!!!! я вообще, конечно не особо хотела выжигать, но у меня еще с детства осталась мечта - иметь выжженную карту мира! с горами, с океанами, в отдельных местах с примитивными изображениями быта, типа на севере буряты с бубнами, в африке негры в набедренных повязках... я у тебя тогда одолжу приборчик, ладно? )))) Very Happy или... до 2 июля еще полгода))) Wink
а вот насчет керамики - дело это конечно весьма интересное и клевое, только здесь надо сначала затратиться, а потом уже наслаждаться, а хочется как то наоборот, вернее, затрачиваться вообще не хочется)) и потом - вопрос, который меня мучает еще со времен художественной школы: где брать глину гончарную??? хотя, повозиться в глине ой как хочется! это неверное тоже еще со времен детства осталось))

а вот мыловарение - это весчь))) этим можно заняться)) даже, я бы сказала, отличная идея!!!! мне уже хочется!
КАК ЗДОРОВО - ЖИИИИИИИИИИИИИИИИИИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Солнце!

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы

Последний раз редактировалось: Soplemen_nizza (Сб 17 Янв 2009, 21:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
soplemennik




Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 7



712386СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ХАО!!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
soplemennik




Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 7



714255СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рекомендую всем ознакомится с Постановлением администрации Липецкой области от 08.12.2008г. ? 317 ?Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов?
в частности с Приложением ?15...
ссылка http://www.r48.kadastr.ru/upload/r48/files/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/N_317_ot2008/317_N_15.xls
жду комментариев...
P.S. ЛПХ может быть приравнена к сельхоз назначению или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

715661СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это чтобы поднять рейтинг нашего форума)))

ПЯТЬ СУЩНОСТЕЙ

Залейте светом облака,
И облаками небо взбейте,
И может быть оно тогда
В гармонию со мной придет?
Уж лучше мне взметнуться в небо,
Чем бегать по траве в кроссовках!
И коль не будет на земле
Росы, похожей на морские
Слезинки, спящие на камнях,
То лучше бегать по обрывкам
Тех облаков на синем небе,
Красующихся рваным боком,
Потрепанным на свете солнца,
Которое целует море,
Что мечется не поднимаясь,
Колышется, трепя спиною,
Танцуя танец живота?
Тогда, когда придут в движенье
Все сущности, включая Космос,
Тогда, когда луна седая
Вдруг поцелует солнце нежно,
Тогда, когда и море прыгнет
И рухнет в землю, словно дождик,
Тогда, когда мечта завьется
Закатом светлым на востоке -
Тогда, быть может, все проснутся
И угадают в море воздух,
И угадают в птице небо,
И угадают в пальцах шепот?
И я тогда растаю светом
На утреннем закате солнца,
Которое целует траву,
Несущую мои кроссовки,
И в них - меня, живую воду,
Меня, обтрепанное небо,
Меня, сердитую колибри,
Меня, серебряную деву,
Которая тебя так любит,
О, нежный мой, прозрачный воздух!
Солнце! Солнце! Солнце!

Добавлено после 8 часов 36 минут:

продолжаем повышать рейтинг!
ВНИМАНИЕ!!!
турнир по "Мафии" состоится у Аленки дома, завтра, 27 января, в 19:00!

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
anushka_kp



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк

715801СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Сто лет не была на сайте и щас минут 20 читала! Какие вы клевые все! Soplemen_nizza, спасибо тебе за поздравления и за добрые слова насчет моего ненаглядненького! Мне как вдохновителю процесса очень приятно и ему дам почитать!
Сегодня узнала только:Проект фунамента на нашей земле можно строить до 3х лет а дом еще дольше. В собственность земля оформляется после того как сделан проект на фундамент. В Вертикали у нас ,оказывается, скидки. Обмеры стоят 2-3 тыс за участок, точнее пока не знаю. В общем все замечательно Smile Smile Я рада очень очень.
На счет ПМЖ: строить дом будем или в этом году или в следующем (надеюсь на первый вариант) Соответственно через год-полтора сможем жить там в теплые месяцы. Зимовать может года через три будем.
А я думаю, что вопрос с ПмЖ совсем не главный, а главное чтоб земля была ухоженной, чтоб на участке были какие-то движения, посадка деревьев итд. Ну в общем чтоб видно было что люди заботятся о своём РП, а не так что взяли и забыли. Можно и с палаткой приезжать, правда ведь?
А может общий дом сообразим для тех кто пока не может построить свой а потом школу там сделаем!? Ну это , конечно , когда все учасстки разберут будем решать. В ощем всех люблю всем ДО ВТОРНИКА!! Smile

Добавлено после 39 минут:

Аещё есть предложение такое: может выложить хоть фотки нашего места у кого какие есть- и кто умеет это делать)

Добавлено после 27 минут:

И ЕЩЁ!!! НАСТОЯТЕЛЬНО предлагаю повторить поездку в воронеж. Ну мыж не виноваты что 10го января была свадьба лучшего друга!! Мы то точно поедем - дождемся вот пушистого снежка!

_________________
Ура Ура Ура Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Последний раз редактировалось: anushka_kp (Пт 06 Фев 2009, 17:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

716594СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Я на ПМЖ планирую перехать через 3 года

--
Исправлено AwilnAr Сб 07 Фев 2009, 16:34

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

716778СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа! возвращаемся к вопросу устава. вернее, к вопросу отсутствия устава. дополняем следующее:

"Эти вопросы для всех нас, но пусть каждый ответит на них сам перед собой. Как-то у нас была мысль создать устав ? но вроде бы от его создания все молчаливо отказались. Впрочем, создание устава ограничивает человека, загоняет его в рамки системы, от которой он стремится уйти. Да и потом, что делать с тем, кто нарушит этот устав ? наказывать? Выгонять из поселения? Если вы, ознакомившись с этими вопросами и честно ответив на них перед собой, решите, что вы готовы создавать свое родовое поместье в экопоселении ? здорово. Если решите, что вы не готовы на такой шаг ? тоже здорово, потому что это избавит всех нас в дальнейшем от каких-то разногласий.
Если кто-то слукавит перед собой или перед соседями ? что ж, остается подумать, что это тоже здорово: нам всем представится возможность приобрести новый опыт общения.
Думаю, вместо устава стоит взять следующие фразы, ставшие классикой: ?свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого?, и ?поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой?.


Вопросы для людей, создающих Родовое поместье в Экопоселении:

В чем отличие нашего поселения от ?коттеджного поселка?, от ?домика в деревне?, от ?загородного дома для отдыха от города на выходных??

Какова твоя цель приобретения участка земли размером 1 га?

Планируешь ли ты постоянно проживать в поселении? В течение какого срока ты планируешь окончательный переезд?

Почему именно гектар земли? Зачем так много (или мало)? Что ты будешь делать на этой земле?

Есть ли у тебя план действий относительно своего участка на ближайшие три-пять лет?

Есть ли у тебя ландшафтный план или хотя бы видение своего будущего участка земли размером в 1 га?

Готов(а) ли ты отказаться от использования химических удобрений для стимулирования роста растений, повышения урожайности, уничтожения вредителей?

Готов(а) ли ты найти способы и средства, заменяющие применение бытовой химии (мыло, шампунь, зубная паста, порошок, чистящие и моющие средства для туалета?) и применять их, проживая в поселении?

Как ты думаешь, от каких средств из бытовой химии тебе будет сложно отказаться? Что ты готов(а) сделать, чтобы ликвидировать попадание отходов использования этого средства в окружающую среду?

Согласен(на) ли ты, что грамотное обустройство твоего участка благоприятно не только для тебя, но и для твоих соседей и наоборот: пустующий, ?безжизненный? участок, или участок, то корки до корки засеянный картофелем, обнесенный каменным или металлическим забором, будет приносить вред окружающим? Как ты понимаешь это?

Как ты будешь решать вопрос утилизации мусора в поселении?

Согласен(на) ли ты бескорыстно помогать своим соседям в строительстве объектов на их участках и в строительстве объектов общего пользования (общий дом-школа, спортивная площадка, защитные экраны вдоль трассы?)?

Определи для себя значение словосочетания ?Родовое поместье?, ?Экологическое поселение?.

Согласен(на) ли ты следовать принципам экологического поселения:

Принцип экологичности Всю деятельность в поселении следует сделать экологически чистой. Экоземледелие, бытовая химия (мыло, порошки, шампуни, зубная паста, моющие средства) замены на натуральные аналоги. Неорганический мусор не может быть утилизирован в пределах поселения. Шумовое загрязнение технократического характера следует свести к минимуму и т.п.

Принцип миролюбия Основным мотивом своей деятельности следует сделать любовь к миру, к природе и ко всему живому. Отсюда следует, что неприемлемы: бессмысленное убийство животных, бессмысленное уничтожение растительности, агрессия к окружающему миру, в том числе людям. Принцип миролюбия относится и к самому себе и к своим соседям; общение со всем вокруг должно быть основано на уважении и любви.

Принцип свободы и уважения Каждый человек в поселении свободен в своем выборе, воспитании детей, ведении домашнего хозяйства и т.п. ? это его личное дело и никто не имеет права навязывать свои взгляды, давать непрошенные советы. Если все принципы жизни в поселении соответствуют взглядам и мировоззрению человека, то они не нарушают его свободы. А если не соответствуют ? этот человек свободен жить в любом другом месте.

Принцип единогласия. Все решения, касающиеся всего поселения, следует принимать единогласно. Каждый не проголосовавший ?за? должен мотивировать свое решение.

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

718666СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

картинки из создающегося Экопоселка (кто умеет Smile):
Image

Image

Image

Image

--
Исправлено AwilnAr Сб 07 Фев 2009, 16:33
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

718986СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ребятЫ!!! Денис будет заказывать кедровые шишки! кто хочет себе шишки - отпишитесь Денису про количество!!! стоимость шишки 50 рублей+ почтовые расходы.
только быстрее, а то заказ идет 3 недели, а их в феврале надо бы посадить))) давайте так: ПИШЕМ ДО ВОСКРЕСЕНЬЯ, ДО 8 ФЕВРАЛЯ!!! Строю Родовое Поместье!

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
anushka_kp



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк

719006СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас испытала шок. Отвлеклась в компе - потеряла Ксю - не слышно и не видно 2 минуты - очень плохой признак значит происходит либо полоскание трусов в унитазе либо обмазывание его какашками либо втирание размоченного печенья в кровать итд.. Ищу кричу : Ксюша!. Она: а-а-а _ В детской комнате в уго лочке смотрит детские!! книжки. Хорошка Солнце!

Добавлено после 1 минут:

al24, молодец! И как ты это делаешь?!

Добавлено после 1 минут:

А можт тему переименуем??? Приглашаем в новое поселение в Липецкой области!? А!?

_________________
Ура Ура Ура Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

719082СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, извините что не в тему, но прошу вас не полениться отписаться о своем положительном опыте связанном с РП на сайте Единой России, вот ссылка на тему http://togeth.er.ru/3144112711/comand/theme.shtml?1998/21132, регистрация - две минуты. Вам то ведь особенно есть что сказать, я прав ? Smile От нашей с Вами активности зависит скорейшее осуществление реформы ! Всем удачи Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

719879СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создающийся экопоселок находится в 30 км от Липецка.
Земля нас. пункта, т.е. можно строиться без проблем, сейчас работаем над получением разрешения на строительство, коммуникации все рядом, дорога асфальтовая подходит прямо к полю, река дон недалеко (на машине), рядом пруд маленький и в 5 мин. пешком большой, в котором можно купаться...
Лес на границе поля - небольшой( по карте)
Учаски продаются по 1 га... ПОКА ЕЩЁ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ!!!
Приглашаем всех желающих приступить к созданию своего РП уже сейчас!!!
Пишите 12.60@mail.ru
Звоните 8 950 801 17 60
Алёна

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"

Последний раз редактировалось: AwilnAr (Ср 30 Дек 2009, 18:34), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sitnik



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 73
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

720284СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю так же, но высказать это постеснялся! Думаю причина не только в желании сделать все быстрее, но и привлечь "свежую" кровь для одиноких сердец Mr. Green
По поводу шишек! Надо встретиться в ближайшее время, а то мне уже повестку прислали :surprise:

--
Исправлено AwilnAr Сб 07 Фев 2009, 16:32
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

720304СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

народ, вы не поняли? шишки заказываем уже в понедельник! в э-тот по-не-дель-ник! 9 февраля!
в февраре-в февраре все деревья в серебре)))
так что бегом звоните Денису! а собраться - давайте соберемся! у меня предложение собраться в понедельник-вторник на нейтральной территории и пообщаться с новичками!
Ален, узнай у новичков, когда они могут и хотят с нами встретиться.

Витааалик! не уходи к ним! мы тебя спрячем!

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

720311СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Витааалик! не уходи к ним! мы тебя спрячем!"

У меня как раз три подвала свободны Smile

Сегодня встреча выпускников (прошло 10 лет) после 5-6 часов думаю освобожусь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB