Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободные участки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вопрос: какой формы участок вы хотели бы себе для создания РП?

Строго прямогуольный и никакой больше
4%
 4%  [ 3 ]
Близкий к прямоугольному
46%
 46%  [ 29 ]
Трапецевидный
4%
 4%  [ 3 ]
Квадратный
17%
 17%  [ 11 ]
Прямоугольный со сторонами в соотношении золотого сечения
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



АвторСообщение
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

710157СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

жизнь часто так круто меняется в хорошую сторону что всё может быть!


Правда Ваша!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

710180СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по-моему, это глупо, что в других поселениях скандалят из за того, что кто-то живет, а кто-то не живет постоянно в поселении... если перевести их споры на очевидный язык - опять люди пытаются заставить кого-то делать что-то против воли, пытаются навязать свое мнение, а как учит нас история своими многочисленными примерами, это никогда, ни в какие времена никем не любилось))))
Хотя, сознаюсь, расстроена тем, что нам придется одним куковать))) но думаю, вы все же летом-то хоть на выходные будете появляться??? а мы будем все же кататься в город))) все равно не будет одиноко!

еще: тут вот Витя спрашивает (цитата): "почему никто не рассматривает землю как средство заработка?", типа что можно излишки продавать.

Господа! предлагаю вашему вниманию офигенно вдохновляющий, на мой взгляд, сайт с бизнес-планами:
http://www.openbusiness.ru/html/main_business_a1.htm

там и про собаководство, и про пчеловодство, и про сельское хозяйство, и про народные промыслы тоже есть - поищите по алфавитному ... как его... навигатору)))

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

710191СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"вы все же летом-то хоть на выходные будете появляться???"

Ну так само собой, просто вопрос был о пмж.

"почему никто не рассматривает землю как средство заработка?", типа что можно излишки продавать."

Ну если говорить про сад то плодоносить он будет лет через пять, когда я и собираюсь на пмж Smile
Заработать на целый год, на огурцах и петрушке, эт надо постараться Smile

" и про народные промыслы тоже есть - поищите по алфавитному ... как его... навигатору)))"

Поглядим по нафигатору Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Sitnik



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 73
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

710447СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Переходный период - года 2. Потом корни пущу.
Поживем - увидим...


Последний раз редактировалось: Sitnik (Чт 15 Янв 2009, 12:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

711215СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Заработать на целый год, на огурцах и петрушке, эт надо постараться

Моя соседка в этом году сдавала огурцы, на 200 тыс. наработала, на год правда не хватит но все-таки.....

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

711253СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"сдавала огурцы, на 200 тыс. наработала"

Беру свои слова назад Smile

А она технологией не поделиться? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

711488СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не, пусть лучше поделится тем, куда она сдавала столько огурцов))))) Very Happy

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sitnik



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 73
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

711713СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличная инфа, спасибо, Утя!
Займемся этим вплотнуюSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

711732СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может Витя разовьёт немного свою реплику, поконкретнее чтоли.

"тут вот Витя спрашивает (цитата): "почему никто не рассматривает землю как средство заработка?", типа что можно излишки продавать."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

711820СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Витя имел ввиду сельское хозяйство: ягоды, семечки подсолнуха (20 рублей за кг), тыква (7 руб. за кг, в одной тыкве 10-15 кг), свекла, морковь, семена той же тыквы, и т.п. можно также объединиться всеми и перерабатывать продукцию, что способствует повышению цены готового продукта минимум в 2-3 раза (а то и 5-10 раз). например, тыквенный сок - трехлитровая банка - 80 рублей. и т.д.

у меня были мысли относительно цветов: во-первых, розы. но тут высок риск: чуть затянулось со сбытом - цветы повяли. а вот посадочный материал продавать - милое дело))) особенно клубни цветов. в зависимости от редкости и разновидности - за один клубень, корень - от 100 до 1500 рублей. создаем сайт, посадочный материал высылается по почте - 2 недели вполне приемлемо для клубня перетерпеть (гладиолусовые клубни всю зиму хранятся)

одним словом, если подумать, да посуетиться - много чего можно понапридумывать))) Есть же еще лекарственные сборы ( на юге помню продавали 200-700 рублей за пакетик), а еще и приправки! а еще сыр, вино, мед, пиво домашнее))))

я когда работала, к нам в офис одна тетушка приходила, приносила фигурки из олова - солдатиков. красиво раскрашенные, относящиеся к разным армиям разных стран разных времен. типа, история))) они с мужем живут в области, и муж ее делает таких солдатиков. уж не знаю, где он олово берет))) так вот, один самый задрипанный солдатик (3 сантиметра) стоил 150 рублей)))

Саша, на твоем диске был офигенный ролик-мастер-класс по изготовлению туесов. один туесок масипусенький можно продать рублей за 300-500. я в Ярославле когда была, покупала поделки из бересты сомнительного качества, тарелочки, которые сейчас коробятся, за 150 рублей.
у нас где-нить в туристических местах, например, в Ельце, или в Задонске можно организовать продажу таких изделий с надписями типа " Липецк форева!" А еще - офигенная идея! - отдаю за даром))) бизнес-сувенирка рекламная с логотипами фирм)) естественно, только для определенной категории товаров, например, Лебедянский завод - их логотип на берестяной шкатулке, или Лимак, или там Росинка: оплетать берестой или лозой бутылки с дорогими напитками (кощунство, конечно, но все же имеет место)) и тому подобное))

у Катюшки нашей валенки видел? 2000 стоят - их в Ельце делают))
и еще много-много чего интересного))) это же проще пареной репы! хенд мейд! например, для девочек идея: вязание и шитье костюмчиков для гламурных собак)) 2000-3000 рублей за костюм, а трудозатраты в 5 раз меньше, чем если вязать на человека. простор для творчества!

самое сложное - впарить продукцию. но сложно - не значит невозможно! Солнце! у нас есть интернет, есть банальные объявления, да черт побери, Липецк - большая деревня, к моей маме в поликлинику периодически привозят то мед, то творог, то нитки, то косметику, то еще чего - теток разводят, а там такой принцип - если одна купила, то и еще пол коллектива купят))) в таких организациях, где много тетушек работает по тыщу лет, если постараться, можно прижиться))) поставлять им продукты, чтобы они не таскались по магазинам)))

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы

Последний раз редактировалось: Soplemen_nizza (Пт 16 Янв 2009, 19:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

711841СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А она технологией не поделиться?

Большие балаганы (т.е. теплицы) а остальное как обычно.

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

711847СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Вик, хорошо всё расписала, умеешь убеждать Smile Так и хочется сказать, всё у нас получиться!
А тыкву я сам выращивал килограмм на 40-50, один её не поднимал, руками необхватишь, Биг Мун называлась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

711939СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в очередной раз переделала проект ланшафтного дизайна и уперлась рогом в загон - живую изгородь.... Ведь кусты растут в ширину такие же как и в высоту!!!! это значит для их посадки, чтобы они не выходили за границы участка - надо отступить от границы половину их ширины!!!


сюрприз сюрприз сюрприз Laughing


Вик - пиши ещё идеи!!!!

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"

Последний раз редактировалось: AwilnAr (Сб 07 Фев 2009, 18:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

712053СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще идеи? ишь, какие ленивые!)) пораскиньте мозгами (к саперам не относится)

Саша, конечно все получится! по-другому и быть не может! у меня тут еще появилась мыслишка относительно хитрого бизнеса, но это потом))) когда доработаю)))

я вот тут еще подумала насчет тех занятий, которые можно в поместье делать для души, ну, которые мне всегда хотелось:
Живопись, графика
Макро фотография
Мастерство фокусника
Хождение по стеклу, углям? - йога.
Устроить детский театр, ставить пьесы
Научиться виртуозно играть на гитаре соло
Мастерство травника, отвары, настои, лекарства?
Друиды: общение с деревьями, чувствование энергетики.
Энергетические практики вообще
Медитация
Этнические танцы народов мира: овладение, + ритуальные танцы.
Лозоплетение: корзинки и мебель, беседки, изготовление из бересты туесов.
Вышивка, льняная одежда ? окрашивание натуральными красителями: из растений на участке. Изготовление этнических украшений. Изготовление аксесуаров, шитье из лоскутов.
Игра на флейте, на всяких народных инструментах.
Различные виды массажа.
Бонсай
Изучение своей родословной, построение генеалогичнского древа.
Астрономия
Кухни народов мира.
Писательство
Восточные мудрости, изготовление мандал из цветного песка.
пока так))

Единственное, что меня удивляет - если столько всего можно делать на своей земле, столько всего интересного, почему у нас такая бедная и спивающаяся деревня??? никак не могу понять... неужели никому ни разу не хотелось купить телескоп хотя бы??? в деревнях же такие звезды!!!!!

а вот вдохновляющая страничка для тех, кто еще не создал проекта своего участка:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=20720376

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

712347СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Моя соседка в этом году сдавала огурцы, на 200 тыс. наработала, на год правда не хватит но все-таки.....

Могу рассказать как очевидец огородних заработков, что дело это весьма не простое. И сложность основная не в том, что бы вырастить, а в том чтобы сбыть товар. Я думаю, мало кому захочется стоять на рынке целый день, что бы достойные деньги за свои плоды получить (и то это еще вопрос), а если не стоять, то перекупщикам все в полцены надо сдавать. Да действительно, бывают удачные года, когда что-то получается сбыть за неплохие деньги. Основной секрет этого - случаи маленькой конкуренции и высокой цены - это бывает либо когда удается вырастить товар намного раньше остальных (огурцы в теплицах или помидоры в теплицах, ранняя зелень или редиска под пленкой или необычные сорта и технология выращивания, например, клубника), либо когда нет конкуренции, потому что мало кто умеет это выращивать (могу привести пример моей мамы, она в этом году сумела вырастить лук-порей и корневой сельдерей, ну + еще всякие корни (пастернак, петрушка) и за счет того, что это был достаточно редкий товар, ей удавалось подзаработать)
По этому поводу у меня сейчас возникла идея. Где-то в европе практикуется сотрудничество конкретных фермеров непосредственно с семьями. Есть люди, которые все продукты покупают на рынке и можно путем тех же Зеленых СМИ наладить рынок сбыта у постоянных клиентов путем постоянного сотрудничества по более выгодным ценам. Можно все привозить не на рынок а развозить непосредственно по дамам и производителям не париться стоять на рынке и покупателям не тягать тяжелые котомки

А к твоим предложениям, Вик, могу еще добавить занятие керамикой. К примеру набирает популярность посуда из глины (экологично и удобно) Можно изготавливать плитку и раскрашивать и глазировать ее самостоятельно, а потом продавать. Самый дешевый новый гончарный круг стоит 15 000 - 20 000 руб., а печь для обжига на газу от 60 000 руб. Я думаю, что у нас в области есть мастерские где можно поучиться искусству лепки из глины, там же можно по-первой и обжигать продукцию. Дело это очень прибыльное и перспективное, а вскладчину купить печь с кругом будет вовсе не накладно.

Еще мне скоро пришлют адаптер, и я наконец-то смогу заниматься выжиганием. А это тоже может стать неплохой статьей заработка. Разукрашивать зеркальца, деревянные расчески, кухонную деревянную посуду и всякие мелочи. К тому же у меня там есть всякие разные насадки, а в инете видела примеры когда выжигали даже портреты, а потом это можно раскрасить и будет глаз не отвести как красиво.

А еще есть такой промысел как мыловарение. Мыло варить это очень инетересно, все были в Ароматике и видели там мыло с овсяными хлопьями, с люфой и т.п.... Так вот как-то давно в инете читала есть много людей, которые дома этим занимаются, и у них очень даже неплохо получается. Мыльную основу (растительного происхождения) можно по инету заказать, туда ароматических масел каких нибудь растительных красителей + разные формочки и эксклюзивное мыло готово !

Организуем мастерскую народных промыслов, и будем трудится так же усердно как китайцы, и так же добротно как русские мастера вот жизнь-то начнется эээээх заживем. Тут главное сеть сбыта наладить, а у всех вместе это точно получится... мы еще новую моду введем!!!! Very Happy

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB