Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поговорим о просьбах... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

705058СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю есть смысл открыть подобную тему.
Наш сайт вышел на новый уровень своего развития.
Мы стали свидетелями пятого вида модерации. Модерации по просьбе...
Давайте откинем разговор о личностях и обсудим тему чисто абстрактно. Какие плюсы и минусы подобной модерации.
Жду ВАШИХ мнений. Еще раз прошу, не сводить разговор к конкретным личностям. Давайте поговорим о процессе в целом.
Ввожу ограничение на два поста в сутки. К обсуждению приглашены все пользователи сайта.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

705150СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 3:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что значит "модерация по просьбе"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

705154СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 4:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), бан по просьбе Маи, мягко говоря...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

705157СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 4:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда непонятно в чем суть вопроса? Хорошо или плохо, что руководство фонда руководит на своем сайте так, как считает нужным?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

705163СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 5:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, суть вопроса такова - руководство ставит баны так, как хочет.
Хорошо-ли это или плохо?
Наверное, тут имеется намек - - вроде бы существуют правила форума, однако, они ничего не значат, так как банятся люди без конкретных пояснений конкретных нарушений, а просто "по просьбе".
Вот и спрашивается - хорошо-ли это или плохо, какие плюсы и минусы такой политики.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

705171СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю этот бан - не прихоть, он - решение определенных задач, которые поставлены перед фондом.

Если я правильно понимаю, то "новый" виток модерации будет снова жестким.
Так же, по просьбе, появился новый администратор и темы уже полетели в корзины.

Я вижу это так, что Владимир Николаевич человек горячий, поэтому ему импонирует подход Натальи Ризаевой.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 0 сек.:
Моё отношение.

Вопрос замусоренности форума актуален.
СФ с задачами по улучшению форума не справляется. Да и мог ли.
Да удаление принесёт внешнюю чистоту, но эта мера неэффективная - необходимо постоянно удалять сообщения, дабы поддерживать чистоту.
Необходимо искать иные формы взаимодействия и организации информационного пространства на данном сайте, более эффективную альтернативу форумам.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

705179СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал:
Цитата:

Если я правильно понимаю, то "новый" виток модерации будет снова жестким.
Так же, по просьбе, появился новый администратор и темы уже полетели в корзины.

Я вижу это так, что Владимир Николаевич человек горячий, поэтому ему импонирует подход Натальи Ризаевой.

А по-моему жёсткая модерация - это нормальное явление для любого серьёзного информационного интернет-ресурса, к коим также относится и форум "Анастасия.ру". Если бы мы здесь продолжили либеральную политику модерирования, общение и заигрывание с такими личностями, как eralash, то форум рано или поздно превратился бы в самую настоящую словесную помойку, где всё свалено в одну кучу. Да собственно это уже почти произошло и Владимир Николаевич это прекрасно видел. Поэтому он и назначил для уборки мусора решительно настроенного Администратора.

Цитата:

Да удаление принесёт внешнюю чистоту, но эта мера неэффективная - необходимо постоянно удалять сообщения, дабы поддерживать чистоту.

А ты как думал, Серёжа?... Составной частью модерации, как раз и является методичное удаление флуда, словесного мусора, тем не соответствующих задачам форума и т.п. Других методов уборки информационного пространства пока ещё никто и нигде не придумал. нет
Цитата:

Необходимо искать иные формы взаимодействия и организации информационного пространства на данном сайте, более эффективную альтернативу форумам.

Ну хорошо. Допустим, придумаем мы новые формы взаимодействия и организуем по новому информационное пространство на данном сайте, и что это даст? Ты думаешь от этого новшества люди будут меньше флудить и мусорить? Да точно также будут мусорить, потому что это интернет! У многих людей это вошло в привычку, приходить на форум для самовыражения и привлечения к себе внимания. Они этим живут (психологически) и большей частью воспринимают это, как некую игру.

На мой взгляд, для того, чтобы люди, приходящие на наш форум стали меньше мусорить и флудить нужны не только технические ограничения в общении и разные новые формы организации информационного пространства, а в первую очередь у каждого пользователя должна произойти в Душе работа над собой и в частности, над образом своих мыслей.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

705189СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, мне неприятны твои запанибратские обороты, вроде: "А ты как думал, Серёжа?" Думал, да, думал, представь себе. Считаешь, что пишу не думая - просто не замечай мои сообщения.

Что до темы, то...
На огромном поле растут сорняки и люди ничего нового не придумали, кроме каждодневно бегать и дёргать их.

Но, вероятно, это поле давно уже пора разделить на участки и раздать их людям, конкретным людям, чтобы они на этих участках красивые сады растили. Читайте, отдельные конкретные направления развивали, кому что по душе.

А общее поле если и делать, то не такое большое как в начале и потребность в нём только для того, чтобы сено косить, скотину пасти. С пастухами, вероятно.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

705195СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, прости, пожалуйста за панибратское обращение в твой адрес. Не знал, что тебе это будет неприятно. Embarassed

И конечно же, я считаю, что ты пишешь всё обдуманно и осознанно. Просто может быть иногда упускаешь из виду некоторые нюансы?... Rolling Eyes
Но в любом случае, я думаю, нам не стоит сердиться друг на друга, тем более в канун такого замечательного праздника, как Новый год!
Пусть все обиды и недопонимания останутся в старом году, а в новом мы придём к взаимопониманию и конструктивному сотрудничеству.
Все тебе доброго, Сергей и с Новым годом! Smile
С уважением.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gentleman




Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 78

Населённый пункт: Россия

705209СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Michail-XXL писал(а):
Наш сайт вышел на новый уровень своего развития.


Давайте посмотрим на события последнего времени:

В этих действиях просматривается стратегия – в условиях экономический кризиса, когда вопрос национальной идеи встаёт в стране во весь рост, начать активные действия по продвижению в общественном мнении идеи о Родовых поместьях. Надо действовать! – обращение В.Н. Мегре к читателям.

Действительно, настаёт переломный момент в развитии страны. По старому жить нельзя – кризис ломает старые механизмы, а как будет по-новому?

Сайт anastasia.ru – лицо движения, на которое в результате активных публичных действий будет направлено внимание многих россиян, которые и не читали даже ЗКР. Что такое РП – секта или национальная идея – это главный вопрос, за который будет происходить битва в ближайшее время. От того, какой ответ сформируется в общественном мнении, зависит развитие страны!

В таких условиях тотальная чистка сайта оправдана. Согласен с Сергеем Кульченко
Цитата:
… "новый" виток модерации будет снова жестким.


Что это значит для форума и его участников? Возможно, будут удалены некоторые интересные и полезные темы... возможно даже будет удалён весь раздел Мнения… Сайт перестанет выполнять функции площадки для общения читателей на все темы ЗКР. Останутся только темы, формирующие национальную идею России – создание поселений Родовых поместий. Важно другое – сайт превратится в средство активного влияния на процессы, происходящие в стране!

Новый уровень развития сайта – следствие реализации новой стратегии фонда.

С уважением,
Gentleman.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

705210СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

705563СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что значит "модерация по просьбе"?

Цитата:

бан по просьбе Маи, мягко говоря...

Цитата:

Тогда непонятно в чем суть вопроса? Хорошо или плохо, что руководство фонда руководит на своем сайте так, как считает нужным?

Святослав (Forest),
Есть маленькое НООО...
Просьба Маи и просьба руководства сайта. Это разные вещи. Да, мы знаем, что Мая стоит у руля, но все ли это знают?
Где мы указываем- ПО ПРОСЬБЕ РУКОВОДСТВА САЙТА???
Есть еще один момент- ПРАВИЛЬНО ЛИ МЫ ПОНИМАЕМ ЭТУ ПРОСЬБУ?
В чем суть просьбы?
-Разобратся в вопросе и аргументированно решить, или не разбираясь, просто влепить причину- ПО ПРОСЬБЕ МАИ...???
Не подставляем ли мы подобными действиями руководство нашего сайта???

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 19 сек.:
Почему я в своем посте все время ссылаюсь на МЫ?
Прежде всего, потому, что я разделяю ответственность за действия каждого, кто участвует в модерации на Анастасия.ру., какими бы они не были...


Последний раз редактировалось: Michail-XXL (Чт 01 Янв 2009, 11:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

705569СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Руководства" форумом быть не может. Не должно. Хотя ИндивиДуальности проявляют себя так или иначе. Майя Ладилова, по моему мнению, никакого отношения к "кнопке" иметь НЕ ДОЛЖНА.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

705573СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba,
Вопрос не в
Цитата:

Майя Ладилова,

Вопрос в культуре модерации. Преднамеренное игнорирование культуры модерации приведет к негативным процессам на сайте Анастасия.ру.
Майя имеет право руководить так как считает нужным, но имеем ли мы право игнорировать культуру модерации? В чем эта культура?
Может быть эта культура заключена в том, как мы понимаем методы руководства сайта?
Кто мы- творческие личности или биороботы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

705584СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока все, что происходит на Сайте, меня лично устраивает. Модерация необходима. Субъективная, причем...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB